Прошу советов, поддержки, рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
анна890
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:26
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение анна890 »

 
Здравствуйте,у меня такой вам совет -обязательно поставьте камеру в квартире так чтоб он не видил,записывающую звук тоже.постарайтесь с ним поговорить откровенно.заранее проконсультируйтесь с психологом какие вопросы нужно задавать чтоб понять здоров он или нет.и у вас на руках окажется неопровержимое доказательство,даже при разводе.я за семью,но страшновато за вас.вы тянете,а потом жалуетесь,это тоже неправильно.ведь может все очень плачевно кончится...побойтесь за ребенка,если на себя плевать.
Диагностика семейных отношений
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Афи. Никаких советов я вам не дам, просто охота присоединиться к тому что вам советует Дмитрий и поддержать вас , посылаю вам в поддержку маленький кусочек своей души. Помогой вам Бог.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
Afi, если вы в Москве, найдите время и поезжайте в Новоспасский монастырь. В вашей ситуации не всё так однозначно. В некоторых случаях и развод благо. Жизнь с колдуном или человеком под этим влиянием, а оно очевидно есть, сродни жизни с героиновым наркоманом со 10 летнем стажем. И очень часто бегство от такого - благо для семьи. Но вам нужно сначала сходить на исповедь и на исповеди объясните ситуацию и возьмите благословение на то, что батюшка вам посоветует. Не рубите с плеча. Не медлите. И поезжайте.
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение DmitSocolow »

 
И вот еще, гоните прочь мысли печали и безнадежности. Эти "красавцы" умело строят иллюзию безнадеги и без Бога всё сложится именно так. Не бойтесь и действуйте. С Богом всё будет в лучшем для вас и вашей семьи виде.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Я живу не в Москве. Я была у нескольких батюшек, они все говорят по-разному, кто-то говорит что нужно идти на развод, кто-то говорит что нужно потерпеть, кто-то говорит что нужно ему дать время и потом решать. Я выбрала последний вариант, жду...
Мы освятили квартиру в которой живем, и в этот же вечер у ребенка поднялась температура 39,5, до этого 4 дня выше 37, 5 не поднималась. С мужем мы крепко поссорились, помирились только на след. день. Но в общем, ситуация в семье стала спокойнее, или мне кажется.
Я уже сама вспыхиваю каждый раз, во мне столько недовольства скопилось к мужу, малейшая размолвка или слово не так вызывает во мне бурю негатива, появляются мысли что дело во мне, что я нетерпеливая.
Так и живем...
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Afi, ну может не в "строчку", но я НЕ ПОНИМАЮ - ЧЕГО вы ждёте? ЗАЧЕМ вам такой человек? Он вам КАЖДЫЙ ДЕНЬ говорит откровенные гадости, а вы всё надеетесь его излечить.. Да вы поймите- он САМ НЕ ХОЧЕТ. Вы себя теряете, вы себя медленно опускаете на самое дно, вы мучаетесь, морально, физически.. ЗАЧЕМ вам это??? Пусть меня закидают помидорами - но сколько вам ЕЩЁ нужно выслушать от него и его родителей гадостей, чтобы наконец-то понять, что ВЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ. Разводитесь и спасите вашего ребёнка от созерцания всей этой гнуси в его поведении и словах. Да не бойтесь вы развода, это ведь в данном случае - на ВАШЕ благо, ваше и вашего ребёнка. :pink: Прекратите его "спасать". Чтобы ему подняться - ему нужно упасть.. Видимо он ещё не упал до самого дна, вот и предоставьте ему эту возможность.. Ей Богу-ну что за упорство... Столько выслушивать что он вас не любит, такая-сякая... и продолжать его оберегать-помогать-тянуть.. Да ЗАЧЕМ??!?!?!? Родители его тянут? Так пускай они и забирают его!Отдайте им, всё равно раз они так настроены-не будет нормальной жизни... Вам, извините, с тремя такими людьми, жизни НЕ БУДЕТ. А она у вас ОДНА, и у вас есть РЕБЁНОК, подумайте о нём!
Простите, эмоционально я... Просто я представила этот кошмар КАЖДЫЙ день... Так ведь реально можно с ума съехать в два счёта...
вы задайте себе вопрос перед зеркалом и попробуйте ответить честно- ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО вам такая жизнь?
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Рыжаябестыжая, спасибо Вам за такую отрезвляющую критику, действительно спасибо. Знаете, я сама себе часто задаю этот вопрос
Рыжаябестыжая писал(а):ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО вам такая жизнь?
, но у меня всегда один ответ: мы венчались и у нас есть сын, которому нужно воспитание отца (хотя и этого нет на мой взгляд). И не могу я решиться ни на что, как только он собирается к ним ехать, я ему зачем-то привожу доводы против. Как решиться я не знаю, разговоры с ним ни к какому результату не приводят, да-да-да и все, дел никаких за этим не следует.
Сейчас у нас все только усугубилось в финансовом плане, т.к. муж не устроился работать до сих пор мы влезли в еще один кредит, чтобы заплатить за все, хотя у него был месяц чтобы хоть что-то и где-нибудь заработать, на что он говорил чтонибдь придумаем.... Меня это тоже все очень гнетёт, я ему каждый день напоминаю о том что пора работать, что надо и проч. И когда приближается день Х, день выплат он сказал что наверное он уедет к родителям, у него не получается найти работу и мы ничего не тянем, т.к. "ты одна не можешь обеспечить семью", но только мы должны поехать с ним и жить с его родителями. я отказалась, в итоге влезли в кредит. Но при этом в магазине он набирает шоколада, торты в кредит....(кредит. карту), т.е. то от чего можно было бы отказаться...Не знаю во что я верю и чего жду, у меня не осталось сил со всем этим бороться, а точнее их очень-очень мало
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
При любой угрозе с моей стороны уехать, развестись - он тут же соглашается, только при условии что я сама все возьму в свои руки, возьму ответственность за свой поступок только на себя, он-то старался как мог, а я не оцениваю и все рушу сама и чего мне не хватает и в итоге он говорит что рад от меня избавиться
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Фатинья »

 
Afi , ваша совместная жизнь с мужем сейчас для вас просто не по силам... В каждом вашем сообщении - безысходность, страх, а главное вопрос: что делать? разводиться или нет? И вы хотите, чтобы кто-то дал вам правильный совет. Понимаете? Дело не в совете, а в том, что вы хотите, чтобы ваш муж нёс ответственность тогда, когда он (в силу не совсем понятных пока причин) не способен это делать. И вы сами не хотите, не можете, боитесь взять ответственность за себя и за ребёнка, за вашу с ребёнком жизнь на себя. И говорите, а зачем, тогда муж? С другой стороны - у вас чувство вины и куча надежд на то, что вот, наконец-то всё изменится к лучшему по мгновению волшебной палочки.
Я не призываю вас к разводу. А вот заняться собой, своей душой, своими проблемами - призываю. Мужа отправьте к его родителям. Пожить отдельно вам пойдёт на пользу. Это позволит вам прийти в себя, окрепнуть, успокоиться. Вы ничего не сможете с мужем сделать без его желания. А решить такую проблему, как у него, да и у вас возможно только вместе с Богом. Если вы это понимаете, готовы к этому, то и сами идите на исповедь, ходите в Церковь, читайте, узнавайте о Православии. А мужа пока оставьте в покое. За него разве что молиться можно.
А время вам поможет разобраться и в себе и в муже и в том, есть ли у вашей семьи шанс. Сейчас вам важнее ваше здоровье и спокойствие вашего ребёнка. Вы ведь и сами это всё понимаете. Почитайте про созависимость автора Москаленко, или М. Битти. Сами поищите, или ссылки вам дадим. Вы очень сильно зациклены на вопросе что делать?! Да ничего. Нет ответа пока в вашей душе, нет уверенности, что развод вам нужен, тогда пока поживите отдельно, если жизнь вместе реально тянет вас в бездну! А у вас сын. Он-то кому будет нужен? Неработающему и сюсюкающему с ним папаше? Вы уверены? Изменения не происходят с человеком на пустом месте, тем более по желанию других людей... Вы можете и должны отвечать только за себя и за ребёнка, раз ваш муж не желает быть главой вашей семьи.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Фатинья писал(а):Дело не в совете, а в том, что вы хотите, чтобы ваш муж нёс ответственность тогда, когда он (в силу не совсем понятных пока причин) не способен это делать.
Написали прямо в точку.
Фатинья писал(а):А у вас сын. Он-то кому будет нужен?
сын нужен мне в первую очередь, но как я писала выше, из-за проблем с мужем я и на него проецирую свое недовольство и от этого мне очень горько, я очень стараюсь исправиться, но иногда меня просто "несёт", и муж вместо вразумления меня, подливает масла в огонь, чтобы я распалилась еще больше и стала еще больше виноватой, а потом говорит мне что я веду себя как ненормальная. При этом он сам в большинстве случаев самоустраняется в критических ситуациях, занимает позицию "наблюдателя" так сказать. Например, сын сильно балуется, я делаю ему много замечаний, уже начинаю повышать тон, а он все равно балуется, папа наш смотрит в это время телевизор в этой же комнате, я мужу говорю (на повышенном тоне потому что сама завелась) - папа скажи ему, муж в ответ на меня наорал, сказал что я сама ни с чем не могу справиться, что я не могу взять ответственность, я ему сказала про авторитет отца, который должен быть, он сказал что у нас мы на равных. Правильно Вы пишете, что я от него требую того, что он дать не может. А что делать не знаю.
Когда мы живем отдельно, у нас вроде как все хорошо, по телефону все хорошо, он скучает и проч., но стоит нам жить вместе... меня не устраивает его инертное поведение, у меня в голове не укладывается, что мужчина лежит на диване/интернете/проч. и ищет причины бездействию (то болит, то не берут, то не нравится, то се...), а когда припрет - готов свинтить от проблем туда где лучше кормят.Не понимаю, как жена должна брать на себя роль главы, роль добытчика в семье, если рядом есть мужчина и не инвалид, я не понимаю как мужик постоянно жалуется что у него все-все болит, но не идет к врачу, а занимается самолечением.
Я зависима от него, я это осознаю, но как избавиться от зависимости не представляю. Точнее представляю, но не знаю как сделать.
Как Вы правильно пишете, что я надеюсь на
Фатинья писал(а):всё изменится к лучшему по мгновению волшебной палочки.
Пожить отдельно сейчас у нас нет возможности, я не смогу сама платить за съем жилья и нас с ребенком, а если я не плачу, нужно съезжать и жить в деревне, теряя садик и работу свою (сейчас она мне нужна потому что я часто сижу на больничных с ребенком и мне они оплачиваются, и стаж идет и никто не гонит, но и зп небольшая), поменять работу на более прибыльную - тогда с ребенком некому сидеть, когда он будет болеть, у нас нет тут родственников, а терпеть мои больничные я думаю никто не захочет. А пожив раздельно если мы вдруг решим снова жить вместе в этом городе, это опять путевка в садик, поиски работы, тем более если он уедет к своим родителям на этот месяц и будет там искать работу - то значит там тоже самое, плюс еще проживание с его родителями, т.к. на съемную нужно поработать 2-3 месяца чтобы снять. Это меня тоже сильно держит, я боюсь терять то что имею.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Kinsey »

 
Вы в своем посте привели массу доводов, почему вы не можете справиться одна, и ни одного рационального решения проблемы))
Повторюсь, отправляете мужа подышать деревенским воздухом, это его здоровью полезно, не общаетесь в течении пары месяцев, приводите свою голову в порядок за это время, и тогда принимаете решение.
Заведите дневник, и записывайте в него ежедневно положительные и отрицательные поступки мужа, пока вы живете вместе, увидите обьективную картину вашей жизни.

Почитайте Мелоди Битти как избавится от созависимости.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение vera pavlovna »

 
Ну не так уж и много и ценно то, что вы боитесь потерять.
Семью, которой уже нет? Мужа, который даже не муж, а так - приложение: ребенком не занимается, деньги не приносит, не работает, набрал кредитов, выплачивать которые вам, да еще и развестись боится, хочет сбежать от проблем? Это не муж, а обуза какая-то.
Низкооплачиваемую работу только потому, что вас с нее не гонят и дают болеть с ребенком? Путевку в сад? Это все дело наживное. Не бойтесь потерять все это. Уверена, что и работу можно найти лучше, и решить проблемы с садиком. А вернуться в деревню не так уж и плохо. Иногда нужно сделать шаг назад. Для собственного психического здоровья. По-моему, это как раз ваш случай.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Kinsey писал(а):Вы в своем посте привели массу доводов, почему вы не можете справиться одна, и ни одного рационального решения проблемы))
Вы правы, я действительно не знаю как решать проблему. Я считаю, что иная позиция мужа на работу, на семью сможет все наладить. Но его видимо все устраивает, ну или как минимум не так как меня заботит. А я жду когда он все осознает и начнет действовать, а он не действует. Он видит свою правду, я свою, он считает себя хорошим мужем и отцом, помогает мне по дому, но он это все выводит в заслуги, а я воспринимаю как само собой разумеющееся, потому что мы семья.
Kinsey писал(а):Повторюсь, отправляете мужа подышать деревенским воздухом, это его здоровью полезно, не общаетесь в течении пары месяцев, приводите свою голову в порядок за это время, и тогда принимаете решение.
его отправлять если только в более крупный город, в деревню ехать мне нужно, у меня там родители.
vera pavlovna писал(а):Это не муж, а обуза какая-то.
- эта мысль у меня в голове сидит постоянно.
vera pavlovna писал(а): ребенком не занимается, деньги не приносит,
когда я ему говорю об этом он часто на меня огрызается, что на себя посмотри. Он часто мне напоминает о том, что я сама не идеальна, чтобы что-то с него требовать.
vera pavlovna писал(а):Это все дело наживное
наверное да, но я настолько привыкла жить в этом своем мирке, что очень страшно его рушить и не знать что из этого выйдет. Хотя вдали от мужа я чувствую в душе гармонию и спокойствие, а рядом с ним я не могу "расслабиться", потому что не знаю что он выдаст завтра, то он уезжает, то остается, я не чувствую стабильности в жизни, уверенности в завтрашнем дне. Если решил уехать - значит сделал, решил остаться - значит оставайся и живи жизнью семьи, а у него одни метания, родители его тянут к себе, а он тянет нас к ним, а я против.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение vera pavlovna »

 
процитирую вам одну известную притчу о свободе:

Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, черную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу.
Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор, и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывался преступник. - Я все равно никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей веревку!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Kinsey »

 
Автор, забавная картина получается, вас не устраивает настоящее положение вещей, вы недовольны, а изменений и поступков ждете от мужа, который всем доволен, кроме вашего недовольства :D
Ну почему, скажите, он должен отказываться от удобств, идти работать, если ему и так хорошо, и если бы вы еще побольше зарабатывали, ему вообще было бы счастье :D

Давайте сместим акцент с него на вас. А вы готовы в угоду ему поменяться и начать зарабатывать, оплачивать его прихоти, перестать от него ожидать шагов и поступков, упрекать?
Так уясните, осознайте, что не нужно ждать изменений от него, все сроки ожидания уже истекли, и ваше ожидание бессмысленно, вам нужно признать это. Признать, что своим бездействием вы способствовали его превращению в нахлебника и трутня. Возможно он таким останется навсегда, пересядет на чью нибудь шею, а может, потеряв семью, в его голове прояснится, и это послужит толчком к его душевному и духовному росту. Возможно не с вами. Но важно то, что продолжая совместную жизнь вы оба несчастны.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Kinsey, не совсем так.
Kinsey писал(а):вас не устраивает настоящее положение вещей, вы недовольны, а изменений и поступков ждете от мужа, который всем доволен, кроме вашего недовольства
я тоже меняюсь, стараюсь менять свое отношение к нему, к ситуации, стараюсь духовно расти и его с собой тянуть, я простила ему мое избиение, я тоже делаю шаги к сохранению нашей семьи. По его возвращении к нам был разговор о том, что он хочет начать новую жизнь с чистого листа, сожалеет о содеянном, что будет стараться стать лучшим мужем и папой и т.д., мои ожидания не на пустом месте возникли. А сейчас получается что это нужно только мне, его как бы все устраивает и он как бы старается.
Kinsey писал(а):признать, что своим бездействием вы способствовали его превращению в нахлебника и трутня.
а что мне нужно устроиться на еще одну работу и тащить семью на себе, пока он будет лежать на диване? Или ставить ультиматум, или иди и работай или давай разводиться? Или плюнуть и уйти от него?
Поэтому я и не знаю как мне быть, пытаюсь разобраться, чтобы не наломать дров, о которых я потом буду жалеть. И спасибо вам всем за критику, она отрезвляет и заставляет думать о ситуации в др. ключе. Сейчас для меня вопрос его работы очень остро стоит, потому что я с детства была уверена в том, что в семье главный зарабатывальщик - мужчина, а не женщина. Задачи женщины в другом, вот к этому другому я и стремлюсь, стараюсь и меня коробит смотреть на мужика на диване, который полгода не работает и которому помогают то родители, то жена, а он это воспринимает как само собой разумеющееся. И даже сейчас, когда он не может устроиться, он хочет поехать к родителям и как бы там устраиваться на работу, живя у них за их счет, воспринимая это решение как одно из лучших возможных.
При всем при этом, когда я его не пилю, у нас все относительно спокойно. Когда я мягкая и покладистая и он такой же, но стоит мне сказать что-то не по его, грубо, он тут же нервничает - как следствие нервничаю я, начинается ссора, и наверное поэтому получилось вот что :
Kinsey писал(а):вы способствовали его превращению в нахлебника и трутня.
А если я стою на своем, не сдаю позиции и он не может повлиять - он начинает грубить, начинает вспоминать все мои прошлые проступки, где я оступилась, тыкать мне на это, вызывая вину (хотя я во всем покаялась на исповеди и причастии и он об этом знает) потому что знает - меня это больно ранит, и почти всегда при этом говорит что сильно жалеет что на мне женился, что рано женился и проч. Я плачу от обиды, а когда все успокаивается - то вроде бы все хорошо, каждый уступил друг другу в чем-то, кто-то больше, кто-то меньше.
Вот так получается... как вырваться из этого круга и где набраться смелости чтобы что-то решительное начать делать я не знаю.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Фатинья »

 
Прежде всего вам нужно чётко осознать, что изменить вы можете только себя саму. Я не к тому говорю, что вы вот - плохая и вам нужно меняться, а вашему мужу не нужно. Но другого человека изменить НЕВОЗМОЖНО. Вы можете только работать над своим поведением, искать свои ошибки, корни своих проблем и пути решения. Вот вы кричите на ребёнка, срываете на нём зло, которое накапливается из-за не оправдывающихся ожиданий от вашего мужа. Его мы оставим в покое, так как на форум пришли ВЫ и вы можете говорить о себе, а мы со стороны можем вам помочь что-то увидеть, разобраться именно в вас. Вам советовали книги о созависимости. Это не пустой совет, поверьте. Почитайте. Возможно что-то поймёте именно про ваше поведение. А там уже можно и дальше двигаться. Если вы не можете решиться ни на что, значит надо отстранится от проблемы, то есть от вашего мужа. По поводу отстранения в этих книгах очень хорошо написано. Если вы не можете разойтись по разным местам жительства, то вам необходимо постараться как-то разрядить для себя обстановку дома. А это возможно только если вы сможете поменять своё отношение к вашим проблемам... И это очень трудно, находясь рядом с мужем. Но вы можете попытаться. О вас мы тут пишем, так как ни мы не вы не можете на вашего мужа повлиять, особенно словами. Вы столько говорили, столько уже привели доводов, что ваш муж наверняка заранее знает, что вы скажете, и уже заранее это его раздражает. Поэтому никакого диалога и не получается и не получится. Что-то меняется в голове, когда человек оказывается перед лицом сложных обстоятельств. Да и то не всегда.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Фатинья писал(а):Фатинья
Вы правы. Подумав еще раз и проанализировав ситуацию, я поняла что хочу от человека перемен, а он не хочет меняться. Дела наши на данный момент стали еще хуже, он со мной не хочет разговаривать по непонятным для меня причинам, опять проблемы взаимоотношений с ребенком, работу не ищет, копятся долги и проч. проблемы, которые он никак не хочет решать. Не хотела тут писать, но он опять стал курить траву, хотя после кризиса обещал что бросит. В общем, я приняла решение уйти от него на 2 недели пока, а там как получится. Если можете поддержите, чтобы не сорваться в своем решении под каким-то влиянием.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Фатинья »

 
Afi, если вы ваше решение озвучили мужу, то вам просто придётся его исполнить, иначе он снова решит, что это всего лишь угроза и всё останется так, как есть и как было. Только вы сами можете совершать какие-то конкретные шаги. Или не пугайте, если не можете это выполнить. Это, кстати, очень хорошо на детях можно увидеть )))) Со старшей дочкой у меня получалось делать то, что говорю и не пугать тем, что не могу исполнить. А с младшей случались "промашки" )))) уж очень она капризулька и манипулятор )))) Что делать? Только самой и менять своё поведение. Сказал - сделал. Тогда и слушают и воспринимают слова серьёзно.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Ему еще не озвучила, просто в мыслях решила. Хочу озвучить по факту, когда все подготовлю и уже на пороге сообщить, чтобы не было как Вы пишете
Фатинья писал(а):иначе он снова решит, что это всего лишь угроза и всё останется так, как есть и как было.
.
Afi
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:48
Пол: женский

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение Afi »

 
Решение озвучила и уехала с ребенком к родителям. Писал мне угрозы физической расправы, обвинил в предательстве. Мы с ребенком хотели уехать к др. родственникам, чтобы он не знал где мы, но не успели, он приехал рано утром когда мы стояли уже одетые, уехать он не дал, грозился разбить машину и забрать ребенка. Поругался с моими родителями, угрожал пожечь дом если мы будем и дальше продолжать увозить ребенка. Он приезжал как бы помирится, но чувства раскаяния я от него не услышала. Все кругом виноваты в том что происходит, а он все делает правильно и что я делаю очень неправильно оставив его в сложной ситуации одного. Я поняла что жить с таким человеком дальше просто невозможно, это опасно. Теперь встает вопрос, как спокойно до него все донести, чтобы он не злился и не делал глупости. Потому что когда с ним грубо - он злится и делает всем вокруг плохо, угрожает. А если по хорошему - он не понимает, считает все моей придурью. Прошу у вас поддержки и дельных советов, потому как он хочет чтобы ребенок остался с ним.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Прошу советов, поддержки, рушится семья

Сообщение vera pavlovna »

 
Не вести с ним вообще никаких разговоров, а вызывать полицию и решать вопросы общения и проживания ребенка через суд. По-другому ваш муж решать вопросы не будет. Цивилизованный язык переговоров ему недоступен, так что придется вам объяснять ему правовыми методами. Начались угрозы - вызов полиции, повышает голос - вызов полиции, забирает ребенка - заявление о похищении.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»