я мучаю своего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
мне сложно сказать были ли теплые отношения? Мне кажется, что да. Я даже не могу вспомнить, ссорились ли они. Если да, то тщательно скрывали. Наверное я была слишком занята собой, и поэтому сложно сказать про родителей. Но они для меня всегда были примером крепкой семьи. Папа у меня оптимист по жизни, балагур, мама наверное более серьезная)))
Диагностика отношений в сожительстве
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение П.маська »

 
Прям себя увидела, автор! Я так и не могу до конца себя переделать, хотя мне 38 лет уже. Сколько проблем из-за этого - кошмар! И было, и есть! А ребенку как это вредно! Почитайте книгу Эрика Берна "игры в которые играют люди" и "люди, которые играют в игры". А вообще, даже понимая, что это игра, что это распущенность, что это грех большой - временами.....короче, я уже давно задумываясь о помощи соответствующего специалиста (не психолога - туда и так хожу). Только всё никак не дойду.... Почему бы это? Опять вернулись к "играм"... Короче, автор, завязывайте, а то ваш муж тупо найдет фею неорущую (а тихих женщин больше)) и все еще скажут потом, что он прав.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение П.маська »

 
Хотела еще добавить:
Но муж, скорее всего тоже в свое "играет")) И еще, учтите, автор - если мы прям кардинально изменимся и не будем нуждаться в попытках "достучаться" (в стену, в закрытую дверь, в развлекательный "бубен")), то это тоже может далеко не всем понравиться. Потому что изменится отношение не только к мужу, а то, что и нужно изменить - к СЕБЕ. Вообще, самый верный и правильный путь - через православную веру. Но это идеал, к которому надо стремиться.
Annakai123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 14:16
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Annakai123 »

 
Олеся, как Вашы дела? Вы справились с Вашим поведением? Я нашла Ваш пост вбив фразу "я рушу отношения".
Ваша модель поведения очень схожа с моей, только одна разница между нами: у нас пока нет деток и я моложе Вас. Ищу полезную информацию чтобы как-то преодолеть эту глупость мою ...
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Здравствуйте Annakai123! Я стараюсь справляться, сейчас я думаю, прежде чем сделать что-то обидное. Пришло понимание, что мы вместе, навсегда. Одно целое - муж и жена. Как дальше конечно будет, не знаю, на все Воля Божья. Раньше, я была готова все разрушить и уйти, все казалось таким ненадежным, не верила я в семью и в брак. А я сейчас полагаюсь на Волю Божью. Я стараюсь проявлять любовь к мужу, сначала тяжело было через гордость переступить, а потом знаете, легко стало. Мне даже нравится. Стала мужа ценить и уважать больше, увидела много его хороших сторон. Перестала к нему придираться по мелочам и вообще или учить его чему-нибудь. Правда, если и говорю, то только свою точку зрения на разные ситуации. Бывает, спорим. Он у меня не говорун вообще, и иногда я вытягиваю его на разговор на различные жизненные ситуации, узнаю, что он думает. Я его и понимать больше стала. Понравилась книга Пародокс Страсти, много чего полезного узнала. Читаю этот форум, понравились посты Анкоридж про духовный мир, раньше я об этом тоже читала, но Анкоридж более доступно говорит. Поэтому каждый раз когда меня что то раздражает, я про себя помолюсь, и ясность наступает в мыслях. Я меняю себя потихоньку, и душевно, и физически кстати, активно занимаюсь спортом, фигура улучшается, и настроение поднимается. Я довольна, муж доволен) у нас сейчас гармония наступила...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»