я мучаю своего мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Добрый день форумчане! Прошу у вас помощи, взгляда со стороны, объективной оценки происходящего со мной. Сама не могу себя понять. Считаю, что очень горда и отсюда все проблемы. У нас с мужем молодая семья, поженились мы совсем недавно, до этого встречались 2 года. Успели родить ребеночка. И семье нашей не больше полугода. Со стороны просто идеальная. Муж у меня хороший, заботливый, любящий, много времени проводим все вместе, с родителями нашими тоже замечательные отношения. Вот живи и радуйся. Но я переодически выношу ему мозг ( с его слов), да действительно у меня бывает и настроение портиться, и капризная становлюсь, начинаю ворчать как старушка..сама себе неприятна. Он меня терпит, терпит, уговаривает, разговаривает, убеждает, обнимает и целует, если капризничаю, что устала, все дела на себя берет. Хотя и так мне помогает во всем. Но я на этом не останавливаюсь, я цепляюсь за каждую мелочь, и раздуваю ссору. Иногда ему удается погасить конфликт в самом начале, а иногда, я довожу его до того, что он не может со мной разговаривать и терпеть меня, он выходить на улицу и бродит там, чтобы успокоится. Но я..самое печальное, я понимаю, что разрушаю наш мир, но я не чувствую ВИНЫ..совсем..как будто мне нравится, что он мучается..Он говорит, что очень любит, а от меня не чувствует любви..и я не могу ему ни чем ответить. А душе я понимаю, что его люблю, но моя гордость мне мешает в этом признаться. А еще в моменты наших ссор, точнее. когда муж убегает из дома, я ему могу сказать что нибудь обидное. И я становлюсь очень закрытой от него, я даже готова к тому, если он скажет, что давай разведемся, и может быть я вздохну с облегчением и я даже готова от него уйти в момент нашей ссоры... А потом когда размышляю одна над собой и не понимаю, что же я делаю.. почему??? Почему я рушу свою семью? Почему я третирую своего мужа? Форумчане помогите, как сохранить семью, как научиться ценить мужа??? Может кто -то проходил что-то подобное и даст совет. Очень жду
Создать семью после 40
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Kinsey »

 
Олеся, у вас ребенок маленький, и ваше поведение может быть обусловлено послеродовой депрессией. Но, это не оправдывает ваше поведение. Вы сама понимаете, что делаете, а значит в состоянии остановиться, но вам видимо нравится испытывать чувства вашего мужа, и вы не считаетесь с его чувствами, с его болью.
Еще как то можно понять, когда человек в ослеплении и не понимает что творит, но раз у вас есть понимание происходящего, то вы просто обязаны заняться своей проблемой, сходите к врачу, к психологу, пока не поздно.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Kinsey вы сейчас повторили слова моего мужа "что не считаюсь с его чувствами, с его болью", он так же считает, что мне наплевать, что он чувствует, и что я думаю только о себе. А я считаюсь с его чувствами, но не принимаю его боль как свою..я не могу себя заставить вникнуться в то, что он чувствует.. Да я наверное эгоистка..и от этого мне плохо, я постоянно в стрессе.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Kinsey »

 
Вам не нужно вникать в его чувства, вам нужно услышать его, а он вам открытым текстом говорит, что ему больно, нужно извиниться и прекратить издевательства над мужем. Пока не поздно.
Вы уже не подросток, который не в состоянии контролировать свои поступки и не понимает что поступает жестоко.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
у меня еще такая проблема! Я знаю как жить одной! Я могу ответить за себя, за свои дейсвтия. А за другого не могу. И это отвественность, когда у тебя семья! Я могу жить одна, мне в одиночестве и в тишине комфортно. А вот как оказалось я совершенно не умею быть женой, я не умею заботиться о муже. О ребеночке могу, так как он не самостоятельный, а о муже нет. У меня внутри протест!!!Он не маленький, я ему не мама, он сам может и приготовить себе и убраться. А я хочу быть просто любимой женщиной..
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
и еще я постоянно пытаюсь найти в нем что-нибудь в чем можно его обличить.. Может кому-то станет смешно, но прочитав истории здесь на форуме, про мужей-предателей, я мысленно переношу на нас, на него.. вот думаю пройдет лет...цать..и он может будет предателем.. Однажды я ему этим вынесла мозг! прочитала одну историю ему и спросила а он так же потом со мной поступит? А потом мне начинаю приходить мысли, зачем я вышла замуж??? Я жила одна, знала, что будет дальше, а в браке я не знаю, что будет.. я не могу отвечать за него.. я не хочу чтоб он был предателем. проще одной жить. и прочее.. вот такая каша в голове.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Kinsey »

 
А можно поподробнее рассказать о вашей жизни?
Если у вас бытовые конфликты, то их можно обсудить без скандалов и договорится о разделении обязанностей. Нужно учится разговаривать и слышать друг друга. Вы мужа просили о помощи в домашних делах?
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Барбара »

 
Олеся, а что в Вашем понимании значит "быть просто любимой женщиной"?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
муж мне помогает во всех домашних делах, в этом я его не могу упрекнуть, хотя иногда и пытаюсь. Мне конечно приходит в голову ответ на все мои капризы, что мы просто мало времени еще живем вдвоем и не совсем притерлись, точнее я еще не привыкла к своим обязанностям. Да и он у меня неприхотлив, он не требует от меня первого, второго и третьего блюда или изысков, да и готовить не застовляет. Но на меня морально давит это обязанность. В последней ссоре я так и сказала ему, что больше не буду, на что он мне ответил мягко, что он не требует от меня постоянной готовки..
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Luchano »

 
"Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна" тупиковая позиция в браке.
Похоже, Вы не умеете отдавать, только брать. Задача в браке этому научиться.
Повеселил пост про предательство. Если Вы не измените свое поведение, то предательство возможно... с Вашей стороны. Ведь в какой-то момент возникнет мысль "я достойна большего", а дальше по накатанной.
Конечно, и муж может сорваться. Подумайте, зачем ЕМУ нужен брак? Что мужчина ищет в браке? Ответ "только чтобы делать любимой женщину" неверный.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Барбара! просто быть любимой! чувствовать внимание от него ко мне как женщине. Может мне не хватило просто ухаживаний, у нас все так быстро завертелось, что я очнулась уже Женой!!!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение O.s.a »

 
Олеся, а вы мужа любите?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Luchano вы правы! это моя позиция! и я понимаю, что не права. Я от этого постоянно в стрессе, стресс заедаю едой, от еды толстею, потом сижу на диете и хожу в тренаж зал, а все что между, мое плохое настроение и капризы, все падает на мужа..Я устала бороться сама с собой, и хочу быть счастливой в браке. Я не знаю, с чего начать. Я реально постоянно в напряжении. У меня от этого повышается давление внутричерепное
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
O.s.a мужа люблю..
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
вот сейчас мы с ним снова поссорились, он уехал подумать над своим и моим поведением, и мне сказал, что б я тоже подумала. Я решила к вам за помощью.. потому что слабо представляю о чем думать то...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Анкоридж »

 
Олеся, вы не умеете контролировать СВОИ страсти. В этом ключ к пониманию вашей проблемы. Более того, страсти вы отождествляете с собой. Вы их уже значительно попустили, чтобы иметь человеческие силы от них избавиться. На морально-душевном уровне вы чувствуете дискомфорт и есть понимание, что что-то с вами идет не так. Ваши страсти вас дергают за веревочки, а вы как кукла пляшете под их дудку, разрушая свою жизнь и жизнь своих близких. Вы что-нибудь знаете про страсти и как с ними можно и нужно бороться?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Ankoridge430 а какие страсти вы имеете в виду? можно поподробней? может вы и правы
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Марыся »

 
Олеся, постродовая депрессия может иметь место.
Однако, судя по нику, и несмотря на то, что у Вас молодая семья, Вам уже отнюдь не 16, Вы вполне взрослая молодая женщина.
Хочется Вас немного встряхнуть: у Вас есть все, что бы иметь нормальное человеческое и женское счастье, не рушьте все своими руками. Если Ваш муж является таким, каким Вы описываете, можно смело сказать - Вам несказанно повезло, и достался в мужья Вам хороший и достойный человек. Так сразу мало кому везет в жизни, его, Вашего мужа, видимо очень хорошо воспитывали его родители, так же, наверняка, очень достойные люди.
Про гордыню Вы верно написали, она, как червь способна разъесть любые отношения, если с ней не бороться (в себе, естественно, и не путать ее ни разу с чувством собственного достоинства при этом, с последним бороться не надо).
Поверьте, позиция, что женщина должна быть красивой, счастливой и любимой - ущербна. Любой человек должен научиться любить других людей, тогда только он и станет любимым тоже, каково уж свойство настоящей любви - первее отдавать, нежели брать, причем отдавать безвозмездно (прежде всего я о духовном). И не подумайте, что это морализаторство, нет, просто в свое время меня одолевали такие же вот дурные чувства по отношению к своему супругу (который по своему отношению к семье похож на Вашего, кстати). Итог - и до мужа дошло, что он достоин элементарного принятия, и утешительница очень быстро сыскалась. Правда, милостью Божьей, шанс у нашей семьи на возрождение на правильной основе Господь нам дал.
Семья - это живой организм, ее строят двое. Строить только надо правильно. Не зря Вы попали на этот форум, очень радостно за Вас, и многое Вы правильно понимаете. Не упустите, миленькая, свое настоящее счастье - то, что сейчас рядом с Вами!
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
муж вернулся, сказал, прости, что любит меня и понимает, что мне тяжело.. чувствую себя сволочью...
Марыся спасибо за ваш пост!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Марыся »

 
Почитайте обязательно материалы этого форума, сайта. Мне очень помогло то, что я воцерковилась в это время. Многое в себе начинаешь воспринимать по другому.
Даже если Вы серьезно не задумывались никогда о духовном, все же рискну дать Вам совет - молитесь за себя, мужа и Вашего ребеночка, Вы - женщина, микроклимат в семье в огромной степени зависит от Вас. Поверьте, в дом, где сидит вечно недовольная жена никакой муж возвращаться не захочет. Но, напротив - лучший адвокат мужа перед Богом - его жена, так говорила святая страстотерпица императрица Александра Федоровна. Если Вы крещены, посоветуйтесь с православным батюшкой.
Хорошо бы почитать лекции монахини Нины Крыгиной, они доступны в интернете, а так же сайт Сретенского монастыря - Православие.ру посмотрите, там очень хорошо пишут о семье и семейный ценностях.
Я много читала в кризисный период святоотечекой литературы (св. Феофана Затворника, Оптинских старцев, например, они очень хорошо писал о семейной жизни), батюшку Иоанна Крестьянкина, протоиереев А. Торика и Д. Смирнова. Много читала также и специализированной литературы - "Пять языков любви" Чепмена и др. А главное - Евангелие, Апостол и Псалтырь - просто пища для каждой души - потрясающая доброта и Любовь в них.
И поймите, если Вы сами не начнете, пусть маленькими шажками, меняться сами. Вы сильно рискуете остаться в одиночестве, не искушайте ни мужа, ни жизнь.
Удачи Вам!
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
то есть я чувствую себя сволочью, за то что муж просит у меня прощение за мое же поведение
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: я мучаю своего мужа

Сообщение Олеся1980 »

 
Марыся спасибо!
В Бога я верю, я крещена и хожу на службы. О нашей семье молюсь. Раньше ходила в храм чаще, сейчас очень редко, в основном причащаю ребеночка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»