муж живет с другой....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
в пятницу БМ написал смс что хочет поговорить о разводе.я была на работе,начала плакать..очень расстроилась...хотя все к этому шло,не знаю чего я ожидала? на что надеялась?начала панически звонитьв сем-своей маме,подруге..рыдать....гвоорила всем что я думала что он успокоится что будет жить не требуя развода,что у меня была надежда что может пройдет время полгода год и он вернется..а раз он просит развода и как можно скорее значит ничего не изменится....вечером написала ему смс-что "завтра нас не убдет дома-пусть собирает ВСЕ свои вещи,даю тебе последний день чтобы сделать это и забрать все. о разводе говорить не будем-если тебе необходимо-можешь подать заявление в одностороннем порядке когда захочешь.раз ты принял такое решение-бери всю ответственность за развод на себя.мне развод не нужен." БМ ответил что хорошо все дособираю.про развод ничего ен написал.Вчера вечером позвонил-сказал что может доветси нас домой ,так ка кдочка болеет,чтобы она не ходила по улице не мерзла,дочка взяла трубку и очень обрадовалась что пааап приедит,мне ничего другого не оставалось как ехать. Дома он сотавил рубашки которые ему велики,старые футболки,трусы. Я все это тут же собрала ему в пакети-и сказала-забирай-он мне не надо-я говорю а мне тем более...он я устал-весь день перевозил вещи..я говорю-я тебе сам аотнесу в машину....обрала ему все его старье и отнесла в машину....он был конечно жутко не доволен сказал зачем ты опять устраиваешь концерты.ты овца тупая....потом уехал-я еще раз все посотрела-..все мои подарки.оставил..туалетную воду которую я ему дарила..первой мой подарок ему-носки из ангоры....демонстративно оставил эти носки мужские в моем отделении для колготок и носков....так обидно что он все мои подарки оставил.....зачем?????дома невыносимо тошно....одиноко...больно.....звонил поговорить со мной-говорит я хочу чтобы ты успокоилась -ты говорит трепишь нервы всем...мне..ребенку..моей маме...говорит проблема в тебе-посомтри стобой никто нормально не общается,сестра не общается..мамой ты командуешь...понес всю эту фигню... оказывается проблема во мне..ядолжна принять ситуацию а не утсраивать трагедию и трепать всем нервы...ничего же страшного ен произошло..все хорошо....я слушала и плакала беззвучно...сказал хорошо и положила трубку.ЕГО мама и он считают что ничего страшного ен произошло и просто надо принять ситуацию и жить дальше..а то что он совершил пердательство..то что они вместе врали мне в глаза-это нормально....Понимаю то теперь все,он очень хочет развода..торопит..и все вещи забрал...сказал что общаться будет по минимуму.навернео у него атм все хорошо,а как мне успокоится???как простить??? в пятницу была в церкви-молилась свечки ставила..чтобы пережить..перенести....БМ потсоянно заказываю сококаусты за здравие...не образумился.....почему каждое утро-как день сурка...как сдвинуться дальше????каждую ночь сны....мне кажется уменя проблемы с головой....как в том фильме 50 первых поцелуев...каждое утро я встаю в ужасе..что все не сон..это ужасная реаальность..начинаю заново прокрутичвать и усилием воли вспоминать все его плохие поступки ...все его предательство..чтобы стало легче..ночь..новое утро..опять просыпаабсь с любовью кнему...с желанием быть с ним....с прощением ему за все.....но его нет рядом..и опять ...."он плохой он плохой он плохой..ничего не говори...но это лучшее что было с тобой"...
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж живет с другой....

Сообщение Александр Валентинович »

 
Методы описаны в этих статьях:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
Вы "больны" зависимостью от своего мужа. Если Вы не будете лечиться, т.е. совершать поступки, направленные на преодоление зависимости, которые описаны в рекомендуемых статьях - ничего не изменится.
Лечиться, или не лечиться, страдать, или прекратить страдать - это Ваш выбор, и Ваша ответственность. Хотите Вы над собой работать, или не хотите, на ситуацию это не влияет до тех пор, пока Вы не проделаете эту работу. Вместо Вас никто не сделает этот выбор, никто не исправит Вас, кроме Вас самой.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж живет с другой....

Сообщение vera pavlovna »

 
Таня, не обижайтесь, но ваш пока еще муж прав в одном: вы трепете нервы себе и своим близким, вам действительно надо взять себя в руки. Понятно, что ситуация с разводом неприятная, это стресс, но не повод названивать всем и рыдать. Так же права ваша свекровь в том, что надо двигаться дальше. Возможно, что в вашей ситуации имеет смысл добровольно подать на развод, т.к. в затягивании нет никакого смысла - ваш муж не вернется и твердо намерен развестись. Я бы вам посоветовала выкинуть все подарки, которые оставил муж и подать на развод совместно. Тем самым вы сократите время нервотрепки и убьете надежду на его возвращение. Он всё для себя решил. Смиритесь с этим. Ведь чем дольше вы будете думать об обратном, тем дольше будете вязнуть в этом болоте. А пока вы только упиваетесь своими страданиями. Хотя даже окружающим они надоели.

И еще просьба: пишите ваши сообщения со знаками препинания, а так вас очень трудно читать, т.к. непонятно, где предложение начинается, а где кончается.
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
Очень жестоко Вера Павловна,видно вы очень жесткая женщина со стальными нервами,закаленными в боях.Дело в том,что мой БМ не прав-я со всеми прекрасно общаюсь и свекровь мне сама названивает каждый день и приходит к внучке 2 раза в неделю.Я предложила ограничить общение раз я оказывается треплю ей нервы...сразу замолкли и БМ и свекровь. БМ сегодня приезжал к дочке на 5 минут-привез пакет из макдональса,я вообще не хотела видеть и выходить..как тут успокоиться...ребенок был в восторге прыгала..безумно папе обрадовалась..а мне опять его видеть и принимать в своем доме..причем делает все без предупреждения...я приеду через 5 минут..все...Принимаю его из-за ребенка. И вообще я не оправдываюсь,я просто верю...на все Воля Божья...
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение ятутживу »

 
Простите, а зачем Вы его принимаете у себя? Ребенок взял пакет из Мака через дверь и все. Может и выйти на площадку поговорить. Он Вам чужой. Ребенку - отец. Но ребенок не имеет права голоса до 18 лет. Поэтому вышел, поговорил и пришел. В чем проблема - нет проблем. Свекровь? Она уже бывшая и пусть не приходит. Общается с ребенком? Ну отлично. По суду - это раз в 2 нед., папа - по воскр. Зачем им ходить к вам? Вы чужая уже. Они вышвырнули Вас из семьи. Все свободны. Вы не родственники уже, а чужие люди и даже не друзья. Все в сад. )))
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Извините,если что не так напишу,просто тема длинная,прочла начало и конец...Но смысл понятен.Просто хочу поделится своими выводами,думаю,что они заслуживают внимания,потому что я через пол-года встала на ноги,простила ,отпустила...
1.ОТСТРАНИТЬСЯ(здесь все это советуют)-это главное!! Общение на минимум.Моя ошибка!! Ради сына принимала БМ в своем доме.Каждый его приезд-скандал,истерика. Дорогой,встречайся с детьми на нейтральной территории! Пришел,сына вручила ему в руки и до свидания.Сразу стало легче!!!
2.Читайте истории на этом сайте.Очень помогает,когда понимаешь,что моя история даже и внимания не заслуживает.Здесь такие истории есть,что волосы дыбом поднимаются..
3.РАЗВОД и АЛИМЕНТЫ!!! Семью ОН разрушил,вы только приводите в порядок последствия.Я сама подала на развод,он не собирался этого делать.Это важно!! Пока он остается вашим мужем-БОЛЬНО!!
4.НЕ НОЙТЕ!!! Не жалуйтесь всем подряд,никому не интересно наше горе.Или говорите об этом с юмором и иронией.Я превратила свою историю в *Санта-Барбару*.Так девчата до сих пор спрашивают,что там в очередной серии.А мне уже не интересно рассказывать.
5.В квартире перестановка,ремонт(ну ОЧЕНЬ помогает,жалею что сразу не послушалась форумчанок).Выбросить все что напоминает о муже.
6.Каждый раз,когда хотелось выть,я говорила себе-* НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА!!!У тебя дети,ты должна восстановиться ради них! Кому они нужны кроме тебя?!
7.Понять ,что БМ уже не тот человек,которого вы любили. Я сказала себе-мой муж умер(дай Бог ему здоровья),его больше нет.Этого человека я не могу принять обратно,это предатель,который променял нас с детками на чужую тетку(24 года брака).
8.Искренне пожелайте ему счастья,отпустите,пусть живет своей жизнью.А у вас теперь своя жизнь,БЕЗ НЕГО!!!

P/S.За первую любовницу я молилась,свечи ставила,чтоб у нее было все хорошо.Моими молитвами она вышла замуж,а муж нашел другую(и опять любовь,она золото,его понимает,не то что Я)...Так что каждый должен пройти свой путь!!Вы молоды,у вас один ребенок,вам легче,чем другим.У вас есть работа!! Поверьте всем нам!!! У вас все будет хорошо!!! Вы все переживете!!А с таблетками завязывайте,возьмите себя в руки,ради доченьки.Разве ваш АНГЕЛОЧЕК не заслуживает видеть рядом счастливую маму?!!.Счастья вам и скорейшего выздоровления!!!
ятутживу
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:54
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение ятутживу »

 
Вот Ленчик-Зая как Вам правильно написала. Добавлю от своей истории. БМ я игнорить сразу начала и вещи ему собрала, он благополучно летал отдыхать с лябофффью, а я с больным ребенком дома сидела, без работы и дописывала диплом. Как я выжила? Вот и сама не знаю. Переплет диплома сделала утром в 10, в 11 защитилась. Это было год назад. БМ писал, звонил и в кино приглашал и дружить хотел, а вот фигушки, я отвечала на 45 или 59 сообщение только. Сейчас он пишет мне благодарственную смс за каждый мое движение в его сторону. Я разрешила ему задержаться на 5 минут с ребенком, спасибо мне огромное, я ответила на его 38 смс - спасибо! Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся мы ему. Работает! Я к БМ отвратительно стала относиться, а он стал меня уважать. Почему? А сама не знаю. Так что берите свою жизнь в свои руки, отпускайте ентого субъекта)), желайте всего самого лучшего и адьос. Только не надо хотеть дружбы с ним, ее у вас не будет. Доверие растоптал. Вы чужие люди, вас объединяет дочь пока.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж живет с другой....

Сообщение vera pavlovna »

 
Да ну что вы, это я еще мягко с вами. Вашей истории по вашим собственным словами уже год, и на протяжении этого время, если судить по вашему состоянию, у вас камень с места не сдвинулся, что, по-моему, не очень хороший признак. В самом первом вашем сообщении вы написали, что друзья и знакомые уже с вами не разговаривают на тему ухода мужа, из чего следует, что вы достаточно уже им своими страданиями надоели. А родственники, по себе знаю, это самые терпеливые в этом плане люди. Вам пора брать себя в руки и решать вопросы с уже умершей семьей.
Ваша дочь сама решает, хочет она видеть папу или нет, но общаться они могут на нейтральной территории. Ваш муж ничего не сделал такого, что может ограничить контакты с дочерью; дочь тоже взрослый человек с нормальным желанием видеть отца; и если они хотят, то пусть общаются, но не в вашем доме. Вам надо уладить этот вопрос. Но, конечно, после развода и алиментов. Пока все это висит в воздухе, вы сама будете продолжать цепляться за умершую лошадь под названием ваша бывшая семья. И смиритесь с тем, что муж ваш только по паспорту ваш муж, а на деле он уже давно вас считает делом прошлого, вы давно для него уже чужая, просто мать его ребенка, и домой к вам приезжает не муж, а только отец вашей дочери.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение SWETLANASIM »

 
vera pavlovna писал(а):дочь тоже взрослый человек с нормальным желанием видеть отца; и если они хотят, то пусть общаются, но не в вашем доме. Вам надо уладить этот вопрос. Но, конечно, после развода и алиментов. .
Т.е. Вы считаете, что четырехлетний ребенок достаточно взрослый, чтобы принимать решения самому?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж живет с другой....

Сообщение Фатинья »

 
Танюша, во всех ваших сообщениях красной нитью прослеживается надежда на то, что БМ вдруг вразумится, прозреет, раскается и всё будет так, как раньше... Вам необходимо принять тот факт, что ваша семья умерла. Её больше нет, несмотря на то, что "муж" ещё есть. И факт, что ваш муж вас не любит. Любил, как мог, как понимал раньше, как очень многие (и мы с вами) понимали любовь... Но сейчас НЕ ЛЮБИТ. Это очень больно принять, но возможно. Вы правильно просите Бога о его воле "Не так, как я хочу, а так как мне будет полезнее и лучше для моей дочери" Я каждый день в острый период (а он у вас сейчас в самом расцвете) начинала утро с того, чтобы принять реальность. Чтобы не думать о том, что это всего лишь страшный сон, который закончится. Ваш муж ещё вам помогает разбивать ваши же иллюзии. Мой (уже давно бывший) наоборот, своими "качельками" культивировал во мне надежды неизвестно на что...
Когда бм возвращаются без настоящего раскаяния и без настоящего желания исправлять свои ошибки, меняться и строить семью заново - то жизнь с таким человеком превращается в пытку (такие истории и тут есть и в разделе "просьбы о помощи" встречаются) Так как раньше не будет НИКОГДА. Это тоже себе повторяйте. У вас уже есть вера и Таинства вам в помощь. Это очень много, если не сказать самое главное. Осталось только вам самой совершать работу по вытаскиванию себя из этого кризиса. Церковь, сайт этот, полезная литература (Битти, кстати, почитайте обязательно, или Москаленко https://www.koob.ru/moskalenko_v_d/ - ссылка Брата, поэтому не спрашиваю разрешения)
То, что с вами произошло, уже, можно сказать изучено, описано и накоплен опыт по выходу из ситуации. Тут теперь важна ваша решимость, ваше желание и стремление разобраться что к чему, устоять, разобраться в своих личных проблемах, вынести из этой ситуации пользу для вас.
Будет всё - и откаты и слёзы и надежды - иллюзий много, но все они будут таять по мере вашего понимания ситуации и самой себя. Чего вы на самом деле хотите от жизни, от отношений. Вы начнёте видеть вашего бм в реальном свете, такого. какой он есть. Причём вполне возможно, что и хорошее тоже. Просто объективно смотреть на него, как на человека, совершающего ПОСТУПКИ. Вот на них в первую очередь и смотрите. Ваши мысли и чувства очень понятны нам - кто пережил тоже самое.
Повторю - старайтесь принять реальность и правду сейчас не сердцем , но головой и логикой, а чувства подтянутся позже.
Сейчас включила "предпросмотр" и увидела в ответе вам, что вашей ситуации уже год?!
Таня, не тратьте денег на психолога, тут вам и пинок дадут в нужную сторону и по головке погладят, если надо будет. Ни один психолог не сделает за вас ВАШУ работу. Её вы ДОЛЖНЫ сделать сами. Вы где-то зависли уже. Видимо в той самой надежде, которая не от Бога вовсе... И такая бывает. Не хотите расставаться с иллюзиями. Опишите ещё раз ваши самые большие страхи. "Нужность" для вас вашего, надеюсь, скоро бм, тут уже все объяснили... Вам только 33! Мне 38 и 2-е детей! Не кончается жизнь на разводе, а начинается только. И пока дерь не закроешь эту (хоть пинком и ручку желательно оторвать, чтобы не было соблазна и возможности открыть и заглянуть за неё - ничего там хорошего!) не откроется другая. А там вас ждёт счастье. Только дойти до него вы сами должны. Сами. За руку с дочкой и с Богом в сердце.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: муж живет с другой....

Сообщение vera pavlovna »

 
SWETLANASIM писал(а):
vera pavlovna писал(а):дочь тоже взрослый человек с нормальным желанием видеть отца; и если они хотят, то пусть общаются, но не в вашем доме. Вам надо уладить этот вопрос. Но, конечно, после развода и алиментов. .
Т.е. Вы считаете, что четырехлетний ребенок достаточно взрослый, чтобы принимать решения самому?
я считаю, что ребенок может вполне себе озвучить свой желания и быть услышанным, а если он говорит о том, что хочет пообщаться с папой, а ему на это отвечают, что до 18 лет он не имеет права голоса, то я бы подумала о том, что речь идет об исправительном учреждении, а не о семье. Но данная тема не об этом. На этом флуд заканчиваю.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж живет с другой....

Сообщение Фатинья »

 
Ещё Танюша, хотела вам сказать - где-то у вас промелькнуло, что вы вините свекровь за воспитание сына, за то, что не смогла привить ему ценности. Не судити, прошу вас. Мои свекровь и свёкр пережили в связи с поступком сына крах своих собственных ожиданий... И как раз чувствовали свою вину и мне же приходилось их разубеждать и говорить о том, что все мы допускаем ошибки в воспитании, но ваш сын (и ваш муж в том числе) уже взрослый человек, а значит целиком отвечает за свою жизнь и за свои поступки. А сколько пьющих людей! И что - тоже родителей винить? Это не конструктивно. Ваш муж САМ сделал такой выбор. Правильный этот выбор, или нет - для вас должно быть неважно. Ваш муж имеет на него право. Эта мысль мне тоже помогла принять реальность. Ведь в том, что вы хотите, чтобы он образумился есть ВАШЕ желание. И это эгоистично. Ведь не факт, что это для него сейчас полезно. Ведь Бог каждого ведёт к спасению. Думайте о себе в первую очередь, о том, что для вас эта ситуация послана во благо. И это так, не сомневайтесь. Я вот сейчас понимаю, что такой силы "удар" поставил мои мозги хоть немного на место, дал возможность разобраться во многих моих личных проблемах, не говоря уже о том, что привёл меня в Церковь! А так - лёгкие пинки в зад (простите) не помогали... Так бы и продолжала бы мучиться сейчас )))) И не говорите больше дочке, что папа хороший. Как и не говорите, что плохой. Вообще не старайтесь как-то приукрасить действительность. Тут лучше не досказать, негатива тоже не надо. Подрастёт - объясните ваше мнение и отношение. Может быть общими словами о семье. Но позже.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж живет с другой....

Сообщение wassa »

 
Танюша. Я согласна целиком и полностью с предыдущими ораторами. Все их советы я приняла к сведению, воплотила, как бы тяжело мне не было, и уже пожинаю плоды, выхожу из виража "острого периода" спустя 2 месяца. По факту. Сама подала на развод, хотя мы договаривались, что подаст он, он как обычно "слился" и "заволокитил". Вообще, бм после ухода под крыло феи имеют склонность по 10 раз на дню менять свое мнение и люнию поведения. Поэтому я на него вообше не ориентируюсь, мало ли что он сказал... я думаю и поступаю только в соответствии со своими четкими планами. А такие планы нужно иметь максимум на неделю, минимум на 2 дня. Полностью под завязку забитое время. Где нет места нытью, общению с бм и его родственниками. Свежий пример. Неделю назад я "развернула" бм обратно, ехал в автобусе повидаться, сказала, что не сможем его принять, у нас миллион планов. Позавчера все же приехал, встретила его на лестничной площадке (сценарий и слова готовила заранее, все прокрутила в голове). Взяла все его передачки детям, вручила ему три пакета с его вещами, половину он тут же отправил в мусоропровод, вывела дочку для 5 минутного общения, мы собрались и пошли в гараж, он предложил наз отвезти, помочь открыть гараж, я отказалась - мол, привыкла, все сама теперь умею, и вот так спокойно - извини, но я тебя не приглашаю с нами, у тебя своя жизнь, а у меня своя. Между прочим, он приехал, сын говорил, чтобы сделать на балконе ремонт (пять лет уже делает). Спросил: а как же балкон? Я сказала: сами доделаем! Уехал. Как же я была рада, что выдержала всю свою роль до конца! То есть я избежала неизбежного отката: он бы прошел, потом стал бы меня корить за что-то как обычно (он всем всегда недоволен), типа беспорядок, много лишних вещей на балконе и в гараже машина слегка мною помятая при неудачной парковке. А я вот не дала ему этого шанса! В каком состоянии мое имущество - это мое сугубо личное дело и чужие здесь не ходят! Таня, очень подмывает поплакаться в жилетку БМ по привычке. Но не стоит этого делать. Не стоит! Уважайте себя! Немного юмора и игры... Ну посмейтесь над ним немного, высуньте носик из двери, вся такая красивая, улыбнитесь, скажите что у вас все хорошо и замечательно, и пусть отправляется восвояси! Вам легче от этого станет. Вот увидете!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: муж живет с другой....

Сообщение Снег »

 
Каждый по своему переживает свое горе. Но главное, что нужно знать - это то, что горе проходит.

Дело в том, что раз уж он решился на развод, то это означает, что любви-то нет. А быть нелюбимой и каждый день видеть человека, который тебя не видит, не хочет, не желает - это пытка. Оно разве нам надо?
Мы ведь мечтали и строили семью. Настоящую семью мы хотели, чтобы люди заботились друг о друге, чтобы любили.
А оно получилось вон как, не без его (бм) "помощи", конечно.

А то, что плачется... А кто не плакал бы в такой ситуации? Все плакали.
Мы с бм развелись после 22 лет брака, и после года жизни врозь, и то, когда мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на развод - так сердце мое чуть из груди не выпрыгнуло... А потом еще три слушания... И все без него. Он решил не ходить на слушания - предоставил эту тяжесть нести мне одной. Плакала я, много-много. И на работе тоже. И перед подругами. И ночью. Столько слез не бывает, сколько я рыдала.
А теперь...
А теперь мне хорошо. Слезы в прошлом. Страдания в прошлом. Спокойно и радостно. Хорошо. Дочь - студентка, сын-старшеклассник и мои 47 лет жизни. И еще будущее, мое будущее.
Вы тоже потом ощутите это спокойствие. Оно обязательно будет.
А плакать и ныть никому не возбраняется. Только утопать в этом не надо. Ведь это всего лишь часть жизни. А целая жизнь состоит из многих частей, очень многих. Включая и радость.
Nевидимка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 20:46
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение Nевидимка »

 
Добрый день!
Мне стало интересно , чем же закончился этот триллер????
Расскажу о себе , меня по воле случая, тоже зовут Татьяна, в браке я уже 13 год, но перед самым Новым 2014 годом ( точнее 28 декабря) мой муж пришедший в 5 утра , хрен знает откуда, заявил , что будет уходить ))) хаа....не вопрос,хозяин -барин. немного предыстории : замуж вышла в 2001 году, по любви, через 3 года ( 2004 г) родили дочку, точнее теперь я понимаю ( я родила) , будучи ещё в декретном отпуске , поняла все реалии семейной жизни, он частенько приходил домой поддатый , под утро , а то один раз так вообще пришел в 11 ч. следующего дня. Я это переваривала , теперь я понимаю насколько я сама себя угнетала , он периодически пытался мне привить мысль , что с ребенком я никому не нужна , и соответственно , если он уйдет " то мы все сдохнем с голоду" ..... Я оптимистка по натуре , сейчас я это все воспринимаю адекватно , тогда я пыталась на все закрывать глаза, уходила в себя, толстела ( страшнела) и прочее...так мы "жили" , ругаясь , дерясь ,выясняя отношения, сворачивая друг другу кровь. в 2011 году не выдержала "душа поэта" ( тобишь моя) , и в очередной раз поругавшись , и даже подравшись ( пришлось маникюром пожертвовать), он сгреб свои вещи , кинув на прощание фразу " ты истеричка , с тобой жить невозможно..." и что-то там ещё, я подала на развод . Да именно я сама . замечу ,в то время я пошла получать второе высшее образование, оно мне надо по моей профессии ( многолетний стаж бухгалтера , надо было подтверждать документально), вот с таким вот настроением , я вышла на первую сессию. Так как я заочница , то соответственно я с утра работала , а с обеда и до позднего вечера на учебе. Дочь в то время пошла в первый класс .я разрывалась между домом, работой учебой, и ребенком , который неимоверно страдал от отсутствия папы. Учительница мне звонила и спрашивала, что у вас происходит что-то? , ребенок на уроках сидит и плачет , названивает папе каждые 5 минут , и прочее... Ситуация сложная , и психологически и морально. Но тогда я поняла точно , как бы мне не было сложно , я вынесу все это . Помню на лекции у меня зазвонил телефон , смотрю , это муж звонит , странно . На перемене ему перезвонила , спрашиваю , что надо ? на что он мне отвечает , а ты где ? , соответственно - а не все ли равно , у меня сессия , и тут я в осадок чуть не выпала . Муж говорит , а ты что на сессию вышла???? такое чувство что он из параллельного мира вышел ... я ещё при нем собирала документы , он весь процесс подачи документов в ВУЗ видел , и тут спросил как впервые слышит.... в общем заседание по поводу бракоразводного процесса должно было состояться 26 ноября, Я-истец Он -ответчик , на алименты я тоже подала . я пояснила суду чтобы развели в мое отсутствие . 26 ноября , Он мне позвонил и сказал , что отказывается разводиться. я подумала, может что осознал? Пошла на мировую , руководствуясь в тот момент , что ребенок важнее и её психика тоже.
2013 год декабрь , у меня сессия , ГОС экзамены ,мозжечком чувствую , что происходит что-то не то.Мое подсознание выдало , Другая Женщина. Я оказалась права 28 декабря это подтвердило.
В общем ситуация такова. Мой муж , вроде как влюбился , или как он тогда сказал он ещё не знает как эти чувства назвать, может быть влюбленность ... Она , бывшая сотрудница с его работы, имеет мужа , 5-ти летнего сына . и вроде как собирается разводиться.( её заседание назначено на 09.01.2014 г.) причем в её ситуации Истец- её муж , Она -Ответчик. ей 34 года ( мне 36) ,мужу моему (37). Вот такие вот пироги. 28 декабря сказав все это , он надеялся на то , что я начну выяснять отношения... Я повела себя, радикально наоборот. Я молча выслушала его сказочку про " любовное расстройство" , тихо сказала , ну чтож любовь так любовь , так как будущего в наших отношениях нет , и не будет , я надеюсь что там ему повезет больше , раз там "идеальная" женщина. Я не буду препятствовать и прочее. Только сразу прошу , обратно не проситься.и ребенком не манипулировать. Сама собрала ему вещи.после его ухода выкинула ВСЁ , что с ним связано.мне противно. 8 января он ушел , снял квартиру рядом с работой , теперь живет отдельно.
на сегодняшний день , я похудела на 19 кг., я не спала по ночам, просто изводила себя , чем я хуже ( самобичевание), я нашла про неё всю информацию , какую можно ( а это уже маниакальный психоз). Я знаю про неё Все , где живет , как зовут мужа , даже номер её дела в суде ( бракоразводного). В один прекрасный момент сказала себе СТОП, так дальше нельзя. Я тупо загоняю себя в угол. Я ей позвонила , причем мой разговор не был настроен на скандал , выяснение отношений и прочее, я сразу сказала, что звоню её без претензий , и что мне необходимо познакомиться с человеком , с которым живет мой муж , так сказать для дальнейшего взаимообщения, так как у нас с мужем общий ребенок , и им в любом случае придется общаться.Она была крайне удивлена таким поворотом событий .И сразу мне заявила , что с ним у неё не те отношения что он мне обрисовал. она сказала , что у неё муж и ребенок , и она дорожит своей семьей , и бла бла бла...т.е . разводиться она не собирается. и то что есть заявление в суде , это ничего не значит так как она передумала, ей важна полноценная семья и настоящий отец сыну.

Я назначила встречу мужу , на разговор. Заехал за мной на работу , повез в сторону дома. пока ехали я спросила у Него , зачем он это все затеял?? для чего ?? , чтоб сделать мне больно ? отвечает: я ушел не к ней , а от тебя. Я его поправила , что не "от меня " а от самого себя.
прожив вместе 12 лет , он ничего для семьи не сделал , все это время мы жили у меня дома, ни ремонта ни квартирного вопроса,от него я так и не дождалась. Бюджет у нас был у каждого свой , Мне не позволялось даже упоминать про его ЗП .В целом после разговора , я поняла что рядом сидит абсолютно ЧУЖОЙ мне человек. Я его не знаю , да и знать наверное не хочу. Вот скажу одно , я как будто сняла очки, я посмотрела на него реальными глазами. не могу понять как , как я могла не видеть очевидного ?? все 12 лет меня пытались подкаблучить , навязать кучу комплексов и прочее.
Я хочу обратиться к вам Татьяна , очнитесь, посмотрите на себя, вы молодая женщина, у вас так много впереди всего интересного , не переживайте о ребенке. Пускай видится с отцом,этого права нельзя лишать. но делайте это мудро , на нейтральной территории.
Займитесь собой , смените весь свой гардероб, ( как это сделала я , я все старое , и большое просто собрала в мешки и выкинула ) избавьтесь от Его хлама, все в мусор, зачем оно вам? рубашки его , носки , трусы?... Знаете , хоть конечно я и похудела на нервной почве , я вижу в этом положительный аспект .Я стала гораздо увереннее в себе , я меняю себя обратно , я возвращаю себе себя. и ещё я знаю , что перспективы у нас куда положительнее , чем мы себе порой рисуем... Серьезно , все что мы делаем сейчас, очень сильно повлияет на потом. Главное начать мыслить позитивно . У вас есть ребенок , доченька , которой нужна здравомыслящая , адекватная, без нервного тика , мама .))) Отпустите Его , из головы из сердца , просто сотрите ластиком мысленно . Пускай валит ,туда где медом помазано)))) И пускай будет у него все хорошо))) главное чтоб это исходило от всего сердца. Я желаю вам обрести уже себя наконец. Внешнее отражает внутреннее.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»