муж живет с другой....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: муж живет с другой....

Сообщение Александр Валентинович »

 
На алименты советую подать, пусть платит. Даже если Вы не в разводе. Для этого нужно пойти на прием к мировому судье на участке по Вашему месту прописки, принести свид-во о браке, о рождении ребенка, свои документы, и написать заявление. И все - решение будет в Вашу пользу и по закону. А чего его жалеть-то, он то Вас никак не пожалел. Наоборот, обязательно подавайте, пусть расхлебывает кашу, которую сам заварил, да и ребенок ведь не чужой, обязан содержать.
Создать семью после 40
Olen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение Olen'ka »

 
Ха-ха, да он испугался)) правильно: подавайте на развод и на алименты - они-то его и пугают ))) ну прямо дет сад
Советую Вам почитать внимательно правила форума. Ваши сообщения попадают под запрет некоторых пунктов. А.В.
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
tsh навернео самое тяжелое-это разбитые мечты....планы...я так хотела второго ребенка..просила его...я выходила замуж -вот честно-думала на всю жизнь-да я готова была любые трудности с ним вместе перенести.... не суждено..или еще есть шанс??? я сама как зомбированная им....не могу смирится..вот не могу...столько есть историй когда уходят живут год-два и возвращаются...живет еще во мне надежда...что может он вернется.....но пока даже себе не могу отвтеить смогу ли я его простить?принять черзе эти год-два...запуталась совсем...материальные трудности-нет..даже в браке я рассчитывала всегда только на себя....физичесике-да тяжело....любая мелочь доводит до слез...на днях было мы всегда покупали воду 20 л баклашки я естественно дотащить ее не могу...просить некого...покупаю воду по 5 л...таскаю домой...моральная помощь....последнй год ее и не было...это да...
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: муж живет с другой....

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
И правда, Татьяна, подумайте об алиментах. Это не так сложно, как кажется:) Подробности вот здесь: https://www.vetkaivi.ru/forum/viewtopic. ... =680#p5101
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tsh74 »

 
Тань, когда мне БМ оставил машину - я вообще ездить не могла ( хотя правам 12 лет было) и ничего, инструктор нашелся и подучил меня и психотерапевтом поработал, и когда у меня лампочка в фаре перегорела и я "тупая блондинка" не знала что делать - приехал и помог всё сделать( а у меня кроме него на тот момент вообще знакомых мужчин не было - только с мужем и общалась 10 лет) .Сейчас вспоминаю себя с той лампочкой - смешно :) И так и посылает постоянно Господь людей в помощь, я уже и не боюсь ничего. Знаю, как возникает проблема - только "Господи спасибо" скажешь и тут же возникает решение! Ничего не бойся! Я вчера тоже бампер разбила - так такой хороший дядечка был ( соучастник ДТП) - и починил мне его немножко, так что можно ехать и вообще так мило поболтали, а сегодня электрик дома делал проводку ( я ремонт делаю) так и фару мне в машине починил. И все с шутками прибаутками а главное люди сами просятся помочь, я и не прошу! Ну ДТП - разве это печаль ? все живы и здоровы и ты цела и ДТП ерундовое- вот это счастье ! Слава Богу! А ребенка ты конечно прокормишь, даже и не сомневайся! Это так кажется почему-то что с уходом мужа будет нищета и голод. А по факту оказывается наоборот. Но на алименты ты подай, это можно сделать и не разводясь. Пусть будет исполнительный лист, а остальное - на его совести.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: муж живет с другой....

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Извините, пожалуйста, Татьяна, неверно написал Ваше имя:( Но про алименты всё равно подумайте:)
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
у него зарплата неофициальная..7000 рублей официальный оклад...25% это получается 1700...у меня один выход договариваться с ним по-мирному...ну правда девчонки может я не права и мне как раз сейчас нужно думать о квартире и о алиментаах...но меня это сейчас вообще не волнует...будет как будет..не будет платить-да и фиг с ним....выгонит из квартиры....у меня пока слава богу родители есть.у меня мучное изделие (заменено автоцензором) реально зависимость от него-сейчас моя главная задача-найти объяснение всему происходящему.....с помощью ваших ответов тоже...сижу и думаю когда он придет за ребенком в следующий раз как мне вести себя???прятаться????как разговаривать с его родителями,знаю точно что свекровь придет на следующей недели-ее частично виню во всем-ведь она его та квопитала..не привила ценности семьи....мало того она помогает ему уже в этих отноешениях(видела у него в машине мокровку-капустку...свекровь передаала ему в новую жизнь) не понимаю как так можно???покрывать своего сына в этом разврате....просила ее неоднократно пожалуйста поговорите со своим сыном ведь это ошибка ,один ответ" я не имею на него влияния..ему не 10 лет..."
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tsh74 »

 
Тань, ваша картинка счастливой жизни и он - несовместимы, даже если он вернётся. Вот именно это вам надо понять. Вы строите в мечтах семью с другим человеком, по характеру и мировоззрению ДРУГИМ , чем ваш муж. Это была ошибка выбора, поторопились где-то , не рассмотрели его хорошо, это вам самой надо думать почему на роль доброго, верного, заботящегося, мудрого мужчины, который бы вас любил любую, такую какая есть и стремился строить с вами семью, рожать деток, вы выбрали мужчину совсем с противоположными моральными принципами.
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
сложность в том,что сначала он был таким,я выходила замуж ,мне все говорили таня да он тебя на руках носить будет,первые 2 года та ки было,все было очень хорошо,вы не поверите он даже мыл посуду за собой:-)таакой весь заботливый был и любящий,мы оба очень хотели нашу доченьку,всю беременность он меня поддерживал ,вс еотлично было,не могу определить точку отсчета,когда все пошло не так но наверное это с рождением ребенка...просто виню себя ведь реально много взяла на себя,впряглаась,а ему наадо было интересную веселую не замученную
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж живет с другой....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Татьяна вы давайте чужие деньги не разбазаривайте-это не ваши деньги(алименты)-а деньги ВАШЕЙ ДОЧЕРИ,и она в связи своего малолетства не может этот вопрос решить.да пусть лучше дочь лишнее яблоко сьест.чем он на свою фею потратит.Получать вы будите прожит.минимум-не важно да же если не работает.
А на счет брака-вы думаете я или другие не выходили замуж до конца своей жизни.как слово давали.Или мы хо телись развестить.или плохо себя вели?Я за свой брак зубами держалась.думала что б не случилось до конца с ним буду.Все вытерплю.Все прощу.Я потом не сразу так .но начинает доходить что что то не то.ну не живут так нормальные люди.И я и другие пришли сюда -искренне думая что нам хуже всех.и больнее всех((И мы хотели своим детям отцов.и у меня сын плакал(15! лет)А потом понимаешь.да не семья эта а так один пристроился а другой обрабатывает.И живет иллюзией-семья.И по этому и плохо и тошно по началу.что не хочет мозг принимать истину-не семья иллюзия семьи.А счастье оно только настоящее бывает.оно не может быть не настоящим.От счастья да же плачут бывают.И колбасило нас и качало и с ума сходили-но выдержали.Я сейчас уже рада что переболела.да где то в душе грусть.не потому что развелась.а потому что я хотела бы с ним брак сохранить.но брак а не иллюзию. Но мой выбрал пиво ваш -фею.Нас ПРОМЕНЯЛИ!!Ну променяли.так и променяли.Что теперь?Бог им судья.Я буду дальше жить и радоваться.У меня есть любимые Бог .дети.работа.машина.жилплощадь.здоровье.да и много еще чего.А что надо еще для счастья?А на счет второй половинки.я пока не созрела....Пока не хочу.Так что дорогая Таня взрослейте.да это больно обидно -но не смертельно.Мы женщины духом сильные справимся.С Божьей помощью.
Olen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение Olen'ka »

 
Я где-то читала ( не знаю насколько это так, но в общем похоже на правду), что у гулящих мужчин рождаются девочки, а у хороших семьянинов - мальчики. Конечно, такие измены, как в вашем случае очень часты (Именно в первые годы детей) и многие женщины терпят измены...потому что они, как правило, временны.
Не поняла про прятаться? От кого прятаться?? Шею вытянуть, подбородок вверх, грудь вперёд, сама вежливость (без "прогибов") и примерная мама и жена( для свекрови) - вы же не мышка в этом доме. Вы-женщина, вы- мать.
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
снится мне во сне этот предатель...где-то здесь на форуме прочитала что самое тяжело это утро...да...соглаасна на 1000% во сне все хорошо ...просыпаешься и здравствуй реальность....его нет и больше быть ен может в твоей жизни...все ушло навсегда и никогда не вернется и это самое-самое страшное что никогда
Olen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение Olen'ka »

 
Ууу...ужастик прям .. Самое страшное. Ну-ну. Самое страшное - это если ребёнок почувствует вашу слабость.По мне: так он признаёт вашу силу, ваше превосходство, в нём говорит какая-то слабость, что вы не прогибаетесь под него - это его ранит.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж живет с другой....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
это самое-самое страшное что никогда.Да это и есть лучшее!!Что больше вас не будут унижать оскорблять и не ценить как женщину и человека и как ЖЕНУ.Все проходит и это пройдет.просто нужно время.Ради дочери переживете.ну не куда вы не денетесь))Подождите время вылечит и вас и его .Это вам сейчас кажется что все простите .да же сели вернется вы уже переболеете поймете-что это человек не нужен вам такой какой он сейчас.Он гулял и будет гулять.Он даже не скрывает это.Вы уже к сожалению не чего не измените.Вы лучше думайте что с жил.площадью делать.Ваша дочь или вы там прописаны?
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
отрезвляюще...я поэтому и пришла на этот сайт,что здесь много таких как я,а значит я-уже не одна!!!!честно-вот реально легче стало!!!правда боюсь как бы утром опять не "накрыло".но на тот случай уже придумала перечитать все ваши ответы.Постараюсь повзрослеть! про алименты поняла и правда,не мне решать,пусть платит,почитаю ссылки.всем огромное спасибо.мне будет 33-говорят у многих в этом возрасте происходят кардинальные перемены в жизни.
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
наверное такой дуры как я ,тут реально никогда не было.квартира куплена в браке,ипотеку брали его родители,платили поровну наша семья и его семья(его родители помогали тут ничего не скажу)но не я ни дочь здесь не прописаны-муж объяснял чтобы меньше платить коммунальные услуги.квартира оформлена на свекровь,машина мужа тоже на свекровь-меньше транспортный налог..короче я лохушка самая последняя..просто я никогда не думала что когда то буду разводится и вообще слепо верила и соглашалась с мужем..все гео доводы казались мне вполне разумными...а сейчас остается уповать только на его совесть..ребенок прописан в квартире его родителй..я прописана у своих родителей...
Olen'ka
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение Olen'ka »

 
Да уж... Хитры.. Но не в этом счастье. Пришло время включить голову. Надо почитать форумы юристов. И в случае развода не сдаваться просто так..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж живет с другой....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Накрывать пока будет.Так человеческая психика устроена.Не можем мы за один день все забыть.Всегда трудно когда почва из под ног уходит.Я вам хочу посоветовать такую модель поведения-он да отец.он имеет право видеть дочь и она хочет с ним общаться.Вы да пусть пока и жена.но так как вам изменяют вы -рассерженная))жена.по есть не каких поцелуйчиков и обниманий. Все четко по деловому.но не перегибая палку.Но упаси встречаться ней.даже на совместной прогулке.У них будут показательные выступления а вам лишний психоз.он вам не нужен.Можно попить валерьянку .но она расслабляет. Если можно афабазол.мне он помогал.И больше гулять с ребенком и меньше находиться дома.Может день у родителей провести.вам нужна смена обстановки.Пока психика не окрепла.Танечка не переживайте-все у вас будет хорошо.Спокойной вам ночи.До завтра.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: муж живет с другой....

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
tanyami писал(а):наверное такой дуры как я ,тут реально никогда не было
Вы себе льстите:) - историй таких полно, поверьте профессиональному опыту. Только может быть это всё же было доверие к близкому человеку, а не глупость блондинки? И вообще, сделайте себе подарок на ДР - расстаньтесь хотя бы с частью своего мазохистского самоедства - а то ведь с такой низкой самооценкой и Ваш следующий любимый мужчина (который обязательно случится в Вашей жизни в обозримом будущем) может оказаться таким же крутым мачо с зарплатой в 7 т.р. и раздельным бюджетом. Оно Вам надо? :)
tanyami
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:31
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tanyami »

 
я еще самое интересное не написала,БМ видно так уже далеко не до нас,не до семьи что он просит меня взять ему ИПОТЕКУ,как я писала выше я работаю на заводе у меня большая белая зп,а он в частной конторе,зп у него коненчо в 3 раза больше моей но неофициальная,никакие кредиты и ипотеки ему не светят. Я не знаю какую надо иметь наглость...просить законную жену взять ему ипотеку для покупки квартиры чтобы жить там с какой-то ...чуть ли не шантажирует алиментами что ты типа просила о помощи-я помогал,вот теперь ты помоги,ты гооврит просто возьми а я все выплачивтаь сам буду,и никак он не сойдет с этой темы уже 3 раза меня просил.я в полном шоке.естетственно я ничего ему брать не буду...наверное Бог меня отвел и я каким-то образом узнала что у него соительница,а так ведь жалко его было,признаюсь честно думала помочь,ведь родной мой человек,пел мне что буду жить один,я вам оставлю квартиру а мне вот негде жить-помоги....
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж живет с другой....

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы представляете от КАКОЙ беды вас Бог отгородил-что сюда на форум попали.!!Не как не могу с вами расстаться)))До завтра.Меня Марина зовут.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: муж живет с другой....

Сообщение tsh74 »

 
Таня, без паники. Даже если вдруг так случится, что вас оставят без имущества - всё к лучшему как ни парадоксально. Конечно тут на форуме все советуют бороться, судиться и т д. Наверно это правильно. Но если даже не получится - расскажу свой пример, может он вас успокоит немножко. Я была замужем три раза. С первыми 2 мужьями я прожила по 1-2 года, с третьим - 10 лет. И вот когда второй муж от меня ушел к другой девушке - оказалось что он наш купленный в браке гараж переоформил на отца, все деньги наши отдал своей маме " на хранение" и т д. Я осталась вообще ни с чем с 10 месячной дочкой на руках без всякого дохода, потому что в 90 годы все зп были черные и в декрет просто увольняли. И знаете, я выжила. Только сейчас придя к Богу я вижу как Он мне помогал. Помню иду с коляской мимо рынка и не на что даже купить ребенку яблоко и так жалко мне дочку стало... Прихожу домой - подруга приходит - приносит яблоки :) И так то одно то другое , то знакомые одежду, то приятельницы заказы какие - я и шила дома и вязала за деньги, как-то выжили и даже стали жить лучше чем с мужем. А потом работу отличную предложили и я уже смогла дочку каждое лето в Турцию отправлять бабушкой, а мой Бм говорил " разъездились". А потом замуж вышла и материально вообще всё стало хорошо - всегда всего хватало, а тот БМ алименты платит до сих пор самые минимальные. Ну да и Бог с ним! Так что будет платить - радуйтесь, не будет - не переживайте! Господь наградит вас бОльшим!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»