Есть ли точка возврата?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Тема перенесена из раздела "помогите вернуть...." Екатеррина
Помогите пожалуйста понять ситуацию, разобраться, посмотреть со стороны. Полтора месяца назад я ушла от мужа и уехала с ребенком (1,6) в другой город. Уезжала от обидных слов, от непонимания, равнодушия, того, что муж отделил от нас дополнительный заработок, считая его только своим (как раз когда я полностью перестала получать декретные), невозможности что-то изменить. Думала на расстоянии поймет, что без меня ему плохо. Раньше он меня очень любил, и не отпустил бы... Но попыток вернуть он не принимает. Просто спрашивал - я за вами приеду? Потом на несколько дней в город, где мы жили, приехала я , и мы поговорили, решили сойтись, я думала с этого дня все и начнем с чистого листа, но он ушел ночевать опять к матери, следующий день не приехал ни разу (хотя пообещал, что сходим в кино, потом позвонил, сказал, что не получится, а сам вечером к друзьям), а потом вообще с ночевой с друзьями за город уехал на давно планируемую гулянку. А я приезжала без малыша, и мы реально могли провести это время вдвоем... А он выбрал не меня. Я одна просидела в нашей квартире, и поняла, что он этим вновь все перечеркнул и начинания бессмысленны, что ему просто удобно было бы видеть меня рядом, но не что я ему нужна. Может у него другая? Хотя он мне всегда казался махровым однолюбом. Я порой срываюсь на истерики, пытаюсь донести до него, что уехала не просто так, а "ОТ"... Но он глух. Твердит одно-определись что ты сама хочешь. Мы же решили сойтись, а ты сама психанула (про то, что он меня на 2 дня бросил даже не вспоминает, будто не было). А понять, что вернуться хочу, но не к тому же, от чего уезжала, он не хочет, так как не собирается ничего менять. Мои чувства и эмоции меняются по сто раз - то слезы, то смирение, то надежда, то печаль по тому, что ушло и тому, что могло бы быть хорошее... В полной мере даже ребенку не могу внимание уделить, так меня все это из колеи выбивает. Сегодня, прочитав в очередной раз много информации, поняла, что наша ситуация совпала еще и с кризисом 3-х лет брака. Подходит все. И ошибки, которые делала я, и он, и признаки, и следствия... Как с нас писали. Жаль, что не поняла этого раньше, может, живя рядом и что-то изменила бы... А теперь... На расстоянии... Сказано много,сделано много, что не расхлебать... И, видимо он принял решение, хотя всячески твердит, что это я его приняла. Он очень гордый. Говорит, что мня не выгонял-сама уехала, а про остальное, что у меня просто воображение разыгралось. А у меня чувство, что меня "ушли". Сейчас он звонит узнает про ребенка, говорит спокойным голосом, ни слова про нас (хотя недавно попросил прикинуть сколько денег при разводе он мне должен, чем опять вызвал меня на эмоции), про развод не говорили. Думаю он ждет от меня, чтобы и тут чистеньким остаться, мол она сама. Сердце на клочья рвется. Мне так жаль семью, но не знаю... Может его поведение показательно (что не возвращает), и в любом случае я была бы не нужна... Как вернуть, как все исправить... Буду рада, если вы поможете. Спасибо, что прочитали.
Диагностика семейных отношений
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Хочу счастливую семью. Часто с ним разговаривала, говорила, что если что не так-скажи. Он отвечал, что его все во мне устраивает. А теперь оказывается не все. И еще ужасно боюсь измены. Если она была, боюсь спасать не смогу. Доверия и так нет, а если еще и это...
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
говорил да
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
хотя я покривила душой. это до разлада он говорил да, а потом, что его наша интимная жизнь не устраивает (она редкая, из-за малыша времени нет, сил нет, и со здоровьем проблемы бывают у меня) (поэтому и мысли, что все же на измену пошл), и в материальном плане он меня от дополнительного заработка отстранил, хотя надо ипотеку платить.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение vera pavlovna »

 
Хм. Когда мужчина прячет дополнительный заработок, тратя его на личную жизнь, значит, личная жизнь есть. Как бы ни прискорбно это было писать.
Автор, раз ваш муж не хочет иметь семью, то нет смысла оставаться с ним. Ну что это такое: привез вас, а сам уехал куда-то за город?! Вы для него собачка, что ли, чтобы его дома ждать? Если бы вы были ему нужны, то он бы вас взял с собой.
Насколько я поняла, муж ваш хочет жить своей жизнью, но при этом вы с ребенком должны в качестве приложения жить в квартире и не мешать ему?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте , сижу пытаюсь представить себя на месте вашего мужа. Вот я недоволен интимной жизнью , может сам это хотел сказать, а вы взяли и мне такой подарок сделали и ушли сами. Соответственно моя фантазии занесли меня уже так далеко , я почувствовал свободу , что должно меня вернуть. Либо я должен соскучиться по вам или по семье , но тогда вы рано вернулись. А еще я понял , что вы оба очень гордые , и получается кто кого перегордит. Не знаю может я не прав, но мне кажется что вам надо вернуться к ребенку , поработать над собой , если верите в Бога сходите в храм , это очень помогает. Что не надо, это точно его уговаривать , если он гордый то это только будет подогревать его гордыню. Что сделано , то сделано обратно никак не отмотаешь. Теперь надо постараться успокоится , взять себя в руки а то в таком нервном состоянии вы можете наделать еще больше ошибок , наговорить еще больше таких слов которые потом никак назад не вернешь. Постарайтесь, хотя бы недельку , я думаю здесь вам люди добрые обязательно что ни будь подскажут , почитайте статьи , сейчас ваш главный врач это время , только спустя какое то время придет точное понимание вашей ситуации. Поверь настанет день и все будет хорошо. Бог вам на помощь.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
vera pavlovna писал(а):Хм. Когда мужчина прячет дополнительный заработок, тратя его на личную жизнь, значит, личная жизнь есть. Как бы ни прискорбно это было писать.
Автор, раз ваш муж не хочет иметь семью, то нет смысла оставаться с ним. Ну что это такое: привез вас, а сам уехал куда-то за город?! Вы для него собачка, что ли, чтобы его дома ждать? Если бы вы были ему нужны, то он бы вас взял с собой.
Насколько я поняла, муж ваш хочет жить своей жизнью, но при этом вы с ребенком должны в качестве приложения жить в квартире и не мешать ему?
Доп. заработок он тратит на машины. Хобби у него такое. А я считала, что в нашей ситуации нормально - это за ипотеку платить.
В город не он привез, я сама приехала забирать карточку ребенка из поликлиники и брать справки с работы, чтобы на очередь в сад встать в новом городе. Приехала в четверг, позвонила ему, сказала что в городе (он у родителей все это время живет, не в нашей квартире), он начал по тел.выяснять отношения, потом приехал, и мы поговорили лично. Вот и вроде решили сойтись, но ему, видимо, просто надо было, чтобы я на работу не пошла (мы вместе работаем), я и не пошла, так как он мне надежды дал, а сам их "прокатил". В субботу я позвонила, сказала, что поняла его истинное отношение в очередной раз, сказала, что остаюсь до понед. и все же иду на работу (мы работаем вместе), он кричал "быстро домой, собирайся поедешь со мной!" но что это за приказы?! Я на все это не отреагировала. Сходила на работу и уехала к малышу.
А так да, видимо, я нужна в качестве молчаливой тумбочки.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Jevgen писал(а):Здравствуйте , сижу пытаюсь представить себя на месте вашего мужа. Вот я недоволен интимной жизнью , может сам это хотел сказать, а вы взяли и мне такой подарок сделали и ушли сами. Соответственно моя фантазии занесли меня уже так далеко , я почувствовал свободу , что должно меня вернуть. Либо я должен соскучиться по вам или по семье , но тогда вы рано вернулись. А еще я понял , что вы оба очень гордые , и получается кто кого перегордит. Не знаю может я не прав, но мне кажется что вам надо вернуться к ребенку , поработать над собой , если верите в Бога сходите в храм , это очень помогает. Что не надо, это точно его уговаривать , если он гордый то это только будет подогревать его гордыню. Что сделано , то сделано обратно никак не отмотаешь. Теперь надо постараться успокоится , взять себя в руки а то в таком нервном состоянии вы можете наделать еще больше ошибок , наговорить еще больше таких слов которые потом никак назад не вернешь. Постарайтесь, хотя бы недельку , я думаю здесь вам люди добрые обязательно что ни будь подскажут , почитайте статьи , сейчас ваш главный врач это время , только спустя какое то время придет точное понимание вашей ситуации. Поверь настанет день и все будет хорошо. Бог вам на помощь.
Спасибо, я уже не верю, что это можно наладить. Но надеюсь. Гордый, да. Отяжеляет ситуацию еще и то, что мы далеко друг от друга - в разных городах.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Анкоридж »

 
Таких жизненных ситуаций как у вас - очень много. Когда рождается ребенок, женщина вынуждена всю себя тратить на малыша. У женщины становится мало свободы, эмоциональных и моральных сил, от всего она начинает быть ЗАВИСИМА. Мужчины сразу же чувствуют, что им мало секса (причем они не учитывают ни вашу усталость, ни здоровье), что женщина уже не в состоянии выдавать такую искру, как раньше. Это не вина женщины, такова жизнь. И что они делают? Им легче уйти "налево" в нашем социуме (доступных особей женского пола, готовых на сексуальные отношения очень много!), нежели прикладывать силы к налаживанию отношений в семье. Мужчинам надоедают обязательства, они хотят праздника во имя их собственного самолюбия. То есть - семья им не нужна. В таких обстоятельствах очень сложно что-либо налаживать. не надо ни за кого домысливать! редактировала Екатеррина.. В этой ситуации можно сделать лишь одно - обсудить обязательства сторон по ребенку, ипотеке и пойти вам на работу - это ваша независимость и устойчивость. И не стремитесь освободить его от алиментов и встреч с ребенком. Пусть в полной мере отвечает за малыша. И не морочьте себе голову, в чем вы не такая, почему это случилось именно с вами. Мир такой, социум живет по таким законам, в которых семья - явление крайне не защищенное и неустойчивое.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Дорогие друзья, в моей истории все еще больше запуталось. Мы так же не вместе, я живу с родителями и малышом в их городе, муж в том, где мы с ним жили. Ночует у свекрови, изредка в нашей квартире (чтобы не забрасывать). Свекровь говорит, что у него 100 % никого нет (не верить ей у меня оснований нет). Говорит, что они живут как на пороховой бочке. Что он очень злой. Злость его захлестнула. Общаться с ним невозможно. Все время ругань дома. То у нее с ним, то у него с отцом, то у всех вместе. Она все время пытается до него достучаться, но он, как она говорит, на контакт не идет. Злится, огрызается и твердит одно "Один я у вас всех виноват"! Недавно мне неожиданно написала жена его друга. Уговаривала меня пойти на контакт с ним самой. (А я уже достаточно унизилась, пытаясь сойтись, но он меня на 3 дня оставил в угоду своим развлечениям и потешить самолюбие или еще что.) Сказала она мне, что они с ее мужем рассуждают так "сама уехала, сама и вернуться должна". Но этого быть с моей стороны не может. Он не из тех мужчин, что оценит такое. Он только слабину нащупает и все время в это место бить будет. Я выходила за него независимой, цельной личностью, но с декретом растворилась в нем, малыше, доме.
Сейчас ситуация такова: он злится на все и вся, твердит "один я у вас виноват", со мной о нашей ситуации поговорить не пытается, свекровь говорит, что он одурел от свободы, шатается с новыми малолетними дружками (хотя мне говорил, что он там работает все время, и день, и вечер, и ночь!), я же устала получать раз в день бестолковую смс "Спокойной ночи, поцелуй сыночка", меня он этим держал, и написала, что отпустила его, поблагодарив за то хорошее, что у нас было. Он на это прислал "Как сын, чем занимается" (это он про малыша полуторагодовалого спрашивает).Я не ответила. Потом вечером звонил, я же прекратила с ним ВСЕ общение. Сказала, что видеться с сыном через мою маму, как малыш тоже у мамы узнавать. Больше он не звонил, не писал.
Почти каждая история на этом сайте об измене, а меня оставили вот ради амбиций. Ради своих материальных желаний, которым мы с сыночком помехой стали. Я думала, что то, что он злится, значит он не в ладу с собой, что все же не совсем того он добивался. Что был уверен, что я действительно сама прибегу, и получится, что и я рядом, и молчу, и он имеет то, что хотел. А теперь он теряет семью, но НИЧЕГО! не меняет...
Подавать на развод? Раздел... Как?! Не верю!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
А еще он говорит "не перекладывай ответственность на меня", "ты сама уехала, я тебя не выгонял", "ты сама все решила". Слышать почему уехала даже не хочет. Или слышит по-своему.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Для многих из нас этот форум-как живой журнал. Сегодня меня вновь "бросало" туда-сюда. Весь день проходила со спокойствием в душе, со светлыми мыслями в будущее. С уверенностью понимаю, что мне есть о чем благодарить Бога. У меня родители, которые помогают, мой сынок рядом, самое главное-у нас есть здоровье! Но к вечеру опять тяжко. Мы с мужем не вместе, попыток вернуть нас он не делает, но меня тешила мысль, что разрыв произошел не из-за другой, что не смотря ни на что, он был верен. Но сейчас такой уверенности нет. Читаю истории на этом сайте, и у всех измена, измена, измена. И поведение мужей очень похоже на поведение моего. Тяжко... Ох...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Елена Лазарева »

 
РазочарованнаяЯ, Вы говорили, что муж не делал попыток Вас вернуть, но видимо Вы его не очень понимаете, потому, что его попытка была выражена через "Просто спрашивал - я за вами приеду?"
Вы говорите, что он Вас бросил одну в Вашей квартире, когда Вы приезжали к нему на разговор по душам и "сходить в кино", но ведь и Вы в свое время от него уехали не поговорив, оставив его одного в этой самой квартире.
Вот ключевая, на мой взгляд, фраза Вашей трагедии - "Думала на расстоянии поймет, что без меня ему плохо" - ровно также, видимо попумал и он, когда не пришел в назначенное время. Вы оба пытаетесь доказать друг другу, свою ценность!
Ваша семья страдает от обоюдной гордыни и Вас и Вашего супруга. Кто-то должен разорвать этот круг! Почему Вы? Наверное потому, что у Вас это получится, а у него нет!
Вы говорите, что "Мы с мужем не вместе, попыток вернуть нас он не делает, но меня тешила мысль, что разрыв произошел не из-за другой, что не смотря ни на что, он был верен", это значит, что Ваша гордыня продолжает верховодить над Вашими чувствами к Вашему мужу, которые выражены во фразе "не смотря ни на что, он был верен". Вам это очень приятно осознавать,Вы его любите, но очень тихо, как бы "про себя". Почему бы Вам не сказать ему о своих чувствах! Понимаю, что тяжело это сказать после всех Ваших домыслов о нем, которые пока только Ваши домыслы.
Когда Вы говорите, что "был уверен, что я действительно сама прибегу, и получится, что и я рядом, и молчу, и он имеет то, что хотел. А теперь он теряет семью, но НИЧЕГО! не меняет..." но и Вы теряете семью и тоже ничего не меняете!
На расстоянии семью сохранить вероятность не велика!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Елена, спасибо за взгляд "со стороны". Я тоже понимаю, что на расстоянии сохранить сложно. Но есть одно НО. Я уехала сама, но он меня как бы "ушел", и не захотел даже меня услышать. А как достучаться к тому, кто глух? Вот и осталось мне лишь домысливать... Я предпринимала попытки говорить о чувствах, которые у меня к нему, но он не встает на одну ступень, а сразу поднимается на несколько выше, чтобы быть "над", и использует это как место, куда можно побольнее ударить. Говорят, все проблемы родом из детства. Его не долюбили родители. Они его до сих пор никогда не похвалят. А сейчас мне очень тяжело со всем этим справиться. Я понимаю многие свои ошибки, которые допустила в браке, не будь этой ситуации, я бы этого не узнала, и продолжала "дурить", но как сейчас себя вести я совсем не понимаю. Он знает от своей мамы, что я переживаю, что хочу вернуть семью, но, кажется, ему это уже не нужно. Он мне как-то в СМС сказал такую фразу "ты меняться не хочешь, и я не буду!" и теперь всем говорит-мы с ней все решили, и цитирует эту фразу.
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Елена Лазарева »

 
РазочарованнаяЯ, Вы говорите, что он не долюблен своей мамой, значит понимаете и его слабое место, а не только он Ваше.
Если знаете в чем его слабость значит и учитывайте это. Он не хочет показывать слабость - потребность в любви, а Вы его именно об этом просите! Как он Вам скажет о том, чего не умеет делать! На ступень повыше - это об боли, чтобы Вы не достали!
"Он знает от своей мамы, что я переживаю, что хочу вернуть семью, но, кажется, ему это уже не нужно" - и вот Вы снова домысливаете - кажется...Знаете, как говорят, когда кажется? Ксатати, молитва перед разговором с ним будет очень помогать!
"ты меняться не хочешь, и я не буду!" - напишите "Согласна менятся вместе, одна не справлюсь!"
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Елена Лазарева писал(а): Вот ключевая, на мой взгляд, фраза Вашей трагедии - "Думала на расстоянии поймет, что без меня ему плохо" - ровно также, видимо попумал и он, когда не пришел в назначенное время. Вы оба пытаетесь доказать друг другу, свою ценность!
Выходит, мы друг-друга проучивали?... Но я больше не хочу! Я поняла, а он все еще как игру "один-ноль в чью-то пользу воспринимает".
Елена Лазарева писал(а): На расстоянии семью сохранить вероятность не велика!
Это самое трудное. Мы в 5 часах езды на машине друг от друга. К ребенку он приезжает каждые 3-4 нед. Последний раз всего 1,5 часа пробыл. Разговоры не инициирует. Я сама боюсь уже. Ведь он твердит, что мы все решили. Боюсь его цинизма, того, что скажет-не скажет... Веду себя как страус-голову в песок. А он уезжает, и у меня все из рук валится, малышу не могу даже нормально время уделить.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Елена Лазарева писал(а):РазочарованнаяЯ, Вы говорите, что он не долюблен своей мамой, значит понимаете и его слабое место, а не только он Ваше.
Если знаете в чем его слабость значит и учитывайте это. Он не хочет показывать слабость - потребность в любви, а Вы его именно об этом просите! Как он Вам скажет о том, чего не умеет делать! На ступень повыше - это об боли, чтобы Вы не достали!
"Он знает от своей мамы, что я переживаю, что хочу вернуть семью, но, кажется, ему это уже не нужно" - и вот Вы снова домысливаете - кажется...Знаете, как говорят, когда кажется? Ксатати, молитва перед разговором с ним будет очень помогать!
"ты меняться не хочешь, и я не буду!" - напишите "Согласна менятся вместе, одна не справлюсь!"
Спасибо, мне сейчас тяжело вообще что-либо понимать. Я будто отупела совсем. Молюсь много, много стала понимать, но как-то интуитивно что-ли. Иногда какая-то важная мысль, а я никак не могу ее поймать, а только чувствую... Жаль, что не догадалась ему так написать (про меняться вместе). Сейчас он мне совсем не пишет, даже этого. В след. субботу к ребенку сказал приезжает...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Елена Лазарева »

 
РазочарованнаяЯ, Как бы было хорошо, если бы вот это "Выходит, мы друг-друга проучивали?... Но я больше не хочу! " Вы смогли сазать мужу! Ведь пока он приезжает он еще ничего не решил... Ничего не надо инициировать, просто скажите о своих истинных чувствах к нему! Цинизм, если есть, то только от сильной боли, так болит, что хочется кричать другому, но гордость не дает, значит покажу через нанесение укола словом!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Елена Лазарева писал(а):РазочарованнаяЯ, Как бы было хорошо, если бы вот это "Выходит, мы друг-друга проучивали?... Но я больше не хочу! " Вы смогли сазать мужу! Ведь пока он приезжает он еще ничего не решил... Ничего не надо инициировать, просто скажите о своих истинных чувствах к нему! Цинизм, если есть, то только от сильной боли, так болит, что хочется кричать другому, но гордость не дает, значит покажу через нанесение укола словом!
да... и словом, и видом... он как ежик... последнее, что я ему говорила, это что отпустила его, и сказала ему спасибо за все хорошее, что у нас было. конечно, я не отпустила в душе, но решила хоть со слов начать. он на это задал вопрос "как там сын, чем он занимается" и все! ничего не понимаю...
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Елена Лазарева »

 
РазочарованнаяЯ , "и все! ничего не понимаю..." - не верит он Вашим вздорным словам, потому как, Слава богу, не от души Вы их говорите! Ждет "когда жена остынет", а потому и спрашивает о самом важном, о том, чем занимается Ваш любимый общий ребенок! А чем он занимается, когда его мама постоянно думает о его папе, тоже думает о папе!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Елена Лазарева писал(а):А чем он занимается, когда его мама постоянно думает о его папе, тоже думает о папе!

Вы меня заставили улыбаться! От всей души спасибо! Буду продолжать молиться, просить у Бога помощи и понимания. Когда приедет муж, надеюсь, он увидит изменения во мне. Где-то очень глубоко в душе мне тоже кажется, что он ждет, когда я успокоюсь. Но самой затевать разговор сейчас мне кажется бессмысленным. Вы верно сказали, он мне не верит... Так может почувствует, увидит?
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Елена Лазарева »

 
РазочарованнаяЯ, От всей души, пожалуйста!!!Вы говорили, что в прошлый раз "решила хоть со слов начать", теперь говорите, что "самой затевать разговор сейчас мне кажется бессмысленным" - согласна! Разговоры - это слова, которые иногда не подходят к тому, что есть на самом деле! Тогда можно напрямую эти чувства выразить через действия - прикосновения, обнимашки, взгляды, вздохи, ну и все, что в женском арсенале имеется! Покажите, что Вы устали быть одна, без его сильного плеча!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»