Есть ли точка возврата?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение SWETLANASIM »

 
РазочарованнаяЯ писал(а):[ (я ее понимаю, я зря это сказала, .
Раз неправы, надо бы принести извинения.
РазочарованнаяЯ писал(а):Она мне сказала, что со мной всегда соглашалась, но на самом деле выдала информацию, что на самом деле так не считала. Это и есть лицемерие.
Это не лицемерие, а поведение умной женщины. Ни одна умная свекровь не станет предъявлять притензии жене своего сына. Он с ней живет, значит, ему нужна именно такая.
РазочарованнаяЯ писал(а):Вообще интересное дело - я когда среди них жила, то как-то старалась все это не очень принимать близко. А что-то даже оправдывала, так как с мужем жить хотела, а вот сейчас как речка ото льда вскрылась.
Получается, Вы тоже лицемерили? Я так не думая, скорее всего избегали конфликта. Так что же вы свои поступки и поступки свекрови оцениваете по-разному.
РазочарованнаяЯ писал(а):. А как только я уехала из того города, так она почти сразу избавилась от всех сынишкиных вещичек у них в доме, а все игрушки в пакет собрали и нам отправили. .
Не придумывапйте, что зря. У меня подруга поступила точно так же, но совсем по другой причине - очень скучает по внучке. Ее невестка после развода уехала к своим родителям, с внучкой общаться дает очень редко.
РазочарованнаяЯ, послушайте меня, пожалуйста. Не культивируйте в себе обиду, гоните от себя. Проиграете только Вы и Ваш ребенок, будьте умненькой девочкой, потом сами же себе будете благодарны.
Диагностика семейных отношений
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Разочарованная, вам бы тоже немного успокоиться, вы тоже на взводе, чувствуется по вашим постам.
Не нужно было ей вообще про праздник для СВОИХ говорить, вообще не нужно, зачем ей это знать?
Конечно, вы правы. Успокоиться необходимо. Просто все вчера было, а я по натуре эмоциональная и впечатлительная, а еще ранимая очень. Говорить было не нужно, но вот так плохо вышло. Я поняла по ее тону, что обидела ее, и послала смс с извинением, а она перезвонила и всю обиду высказала. Вот...
Я правильно понимаю, что квартира куплена на свадебные деньги, но оформлена на свекровь?! Зачем так было сделано? Почему вы согласились, это же и ваши деньги тоже вложены в квартиру, правильно?
Нет, квартира на двоих, а вот машины да, на нее оформлены. И деньги, которые он зарабатывал на ее книжке были, а наличка тоже у них лежала. Я видела только оф. зарплату. Она про все знает, но ни разу не сказала - я понимаю, что там вложены и твои деньги, не переживай, мы тебя не обидим. Но она молчит на все. Но сейчас я ничего не хочу от них. Я готова оставить им даже все ее подарки, и забрать только то, что нажила до брака сама.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Раз неправы, надо бы принести извинения.

Я извинилась, и в ответ всю правду и услышала.
Это не лицемерие, а поведение умной женщины. Ни одна умная свекровь не станет предъявлять притензии жене своего сына. Он с ней живет, значит, ему нужна именно такая.
В период брака - да. Но она это делала после всего. Я просила у нее помощи, она поддакивала, а с мужем вела иные беседы - не лицемерие?
Получается, Вы тоже лицемерили? Я так не думая, скорее всего избегали конфликта. Так что же вы свои поступки и поступки свекрови оцениваете по-разному.
Именно избегала, так как мы тогда именно жили.
Не придумывапйте, что зря. У меня подруга поступила точно так же, но совсем по другой причине - очень скучает по внучке. Ее невестка после развода уехала к своим родителям, с внучкой общаться дает очень редко.
Она сама сказала, что приезжать не сможет. И в тот момент я думала, что она с мужем ведет беседы, чтобы у него мозги на место встали, а она тем временем вещи прислала. (А я еще на возвращение надеялась)
РазочарованнаяЯ, послушайте меня, пожалуйста. Не культивируйте в себе обиду, гоните от себя. Проиграете только Вы и Ваш ребенок, будьте умненькой девочкой, потом сами же себе будете благодарны.
А это верно! Мы все судим себя оправдательным судом. Уже к вечеру приду в себя. Обещаю!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ага. А теперь раз сын не живет с "именно такой", то можно перестать быть "умной" и высказать невестке все, что накопилось, так что ли? Лицемерие в чистом виде.
Разочарованная, отстранитесь от ситуации, но не пускайте на самотек (развод, раздел квартиры, если вы имеете права на ее часть...)
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Наличка-у свекрови, машины-на свекровь, заработки мужа-у свекврови на карточке???! А почему не в вашей семье все это богатство было? Это что за отношение такое к жене? Ваш муж почему так поступил?
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Татьяна76 писал(а):Ага. А теперь раз сын не живет с "именно такой", то можно перестать быть "умной" и высказать невестке все, что накопилось, так что ли? Лицемерие в чистом виде.
Разочарованная, отстранитесь от ситуации, но не пускайте на самотек (развод, раздел квартиры, если вы имеете права на ее часть...)
Я тоже так вижу ситуацию. В этом направлении и буду действовать.
Знаете, у меня мама очень всегда все чувствует на интуитивном уровне. Вот и тут дней 5 назад я говорила, что хочу сама подать на развод, а она сказала - подожди, ты еще не очень уверенна, можешь потом жалеть. Я чувствую, что что-то произойдет, давай поживем и посмотрим. Вот и произошло вчера. Какие мы глупые, когда очевидное видеть не хотим, и надежда не умирает... А теперь мне прям пинок для ускорения. Розовые очки упали и в отношении свекрови. Мне больно это, поэтому и эмоции сейчас, и пишу тут сегодня активно. Ох.... :girl_cry:
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Татьяна76 писал(а):Наличка-у свекрови, машины-на свекровь, заработки мужа-у свекврови на карточке???! А почему не в вашей семье все это богатство было? Это что за отношение такое к жене? Ваш муж почему так поступил?
Не хотел в декларации показывать все это. А я ему верила больше, чем себе... дура....
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Раньше он говорил все для семьи, и все в дело. Мне хватало... А потом, когда я права попросила, он заявил, что все, что его- его. И дом, который он будет строить на маму будет, и отношением соответственным сдобрил. Вот тут я и уехала от него.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну допустим, машины на свекровь, чтобы большой налог не платить - это понятно (если иномарки).Но деньги ЕЙ на карточку?! А почему не на вашу карточку? А может другая причина? И свекровь просто вовремя подсуетилась и поэтому все на нее записано? Чтоб вы не претендовали в случае чего... Как давно длился у вас период разногласий с мужем перед тем, как вы уехали с сыном из Самары? Он ей докладывал о ваших отношениях, а она подсказала, как деньги и имущество (машины) сохранить, в случае чего... Не думали об этом в таком ключе?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
РазочарованнаяЯ писал(а):Раньше он говорил все для семьи, и все в дело. Мне хватало... А потом, когда я права попросила, он заявил, что все, что его- его. И дом, который он будет строить на маму будет, и отношением соответственным сдобрил. Вот тут я и уехала от него.
Ну вот, а вы говорите, что ситуации наши непохожи! Он у вас тоже маменькин сынок оказывается! Мама в уши-то дует, что сыночку делать, чтоб жена не посмела ничего требовать в случае развода... Он слушает и имущество-деньги на маму записывает...

Вы только не расстраивайтесь так и пишите здесь, если вам плохо, если мы можем хоть немного поддержать вас... :give_rose:
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Там не из-за налога, а из-за доп. дохода, а ему это нельзя (на осн. раб. уволят). На меня тоже нельзя, как он мне говорил. Так как вместе работаем. И он давно это оформил. Но вот песня с домом на маму меня впечатлила.
Все у нас быстро произошло. Я на 3 нед. к маме в гости уехала, а приехала к другому мужу. Я терпела какое-то время (не долго), и начались проблемы со здоровьем, и я уехала. Спасать себя ради сына.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
РазочарованнаяЯ писал(а):Там не из-за налога, а из-за доп. дохода, а ему это нельзя (на осн. раб. уволят). На меня тоже нельзя, как он мне говорил. Так как вместе работаем. И он давно это оформил. Но вот песня с домом на маму меня впечатлила.
Все у нас быстро произошло. Я на 3 нед. к маме в гости уехала, а приехала к другому мужу. Я терпела какое-то время (не долго), и начались проблемы со здоровьем, и я уехала. Спасать себя ради сына.
Тогда почему вам машину не дал? И сказал что всё ЕГО?
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Татьяна76 писал(а):Вы только не расстраивайтесь так и пишите здесь, если вам плохо, если мы можем хоть немного поддержать вас... :give_rose:
Я думала маменькины сынки мам боготворят, а он ей как хочет может ответить и оттолкнуть. Я вчера ей говорю, я так от вас ждала, что вы с ним поговорите, что поможете мне. А она ответила - ему невозможно поставить вопрос ребром, он сделает в любом случае только по-своему! Не знаю кому и верить теперь. Может вы и правы... Спасибо!
А еще парадокс - муж всегда смеялся над тем, как я в людях ошибаюсь. Что ко мне плохо относятся, а я думаю - они хорошие. Как он был прав! И самая моя большая ошибка было в том, что я ошиблась именно в нем! Мне все говорили, чтобы я за него не выходила - коллеги, друзья, родители. Но он же хо-ро-ший! Просто я это вижу, а все нет. И вот все-то правы оказались.
Сейчас меня тут все за гордыню поругают за мысли в таком русле...
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Татьяна76 писал(а):Тогда почему вам машину не дал? И сказал что всё ЕГО?
Там машины грузовые. Большие. Они мне ни к чему. А ЕГО - это наличка, что он заработал. ЕГО, потому, что заработал ОН! А я дома в это время с ребенком 1 год и 4 мес сидела. Поэтому это ЕГО! А моя просьба выучить меня на права и съездить вдвоем попытаться восстановить отношения хотя бы на тур базу были восприняты им и его мамой как "ты не олигарха замуж выходила" вот...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Как хочет ответит, и толкнет, и обидит... да, что не мешает, однако, записывать имущество на маму и утверждать, что всё накопленное вами в БРАКЕ - его. А попробуй докажи иное - машины мамины, и деньги у мамы на счету (она, значит, заработала, а вы тут вовсе не причем...) И будущий дом... Ну да, дома сидела, в декрете? Не имеешь права ни на что! Ничего не заработала... Машины, пусть и грузовые, приобретены в браке?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Почему вас все отговаривали замуж за него выходить? Какие аргументы приводились? Со стороны виднее конечно, мозги любовью не затуманены...
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
да, машины в браке. они тоже на маму. да не доказуемо все, и не хочу от них ничего. сослуживцы говорили "он нехороший человек, он тебе жизнь сломает" (я перевелась туда позже всех, а они долго вместе работали, родители так не говорили конечно, потому что уважали мой выбор. мама просто много-много раз просила подумать, не торопиться и может еще посмотреть.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
продолжение истории: муж вспомнил, что у него есть сын и решил его у меня забрать. способ видимо будет такой - силой. сказать, что я в шоке - ничего не сказать. если сперва я переживала за то, что семья рушится и мечтала все восстановить, то сейчас я мечтаю!!!! чтобы он исчез из нашей жизни без следа.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Доброго всем дня.
Сегодня утром проснулась с ощущением, что по мне туда-сюда проехали трактором, даже ребра болят... :girl_cry:
А вчера у меня состоялось первое слушание по присуждению алиментов на мое содержание пока я в декрете. Накануне муж писал смски, что использует все возможности, чтобы отобрать у меня каждый рубль, что лучше все деньги отдаст адвокатам, лишь бы мне ничего не досталось. В суде он все это воплощал а реальность. Врал так, что я дар речи теряла. Взял кредит, чтобы якобы отца содержать, который на инвалидности (а судья это учла! :!: хотя на то она и инвалидность, что за нее деньги платят), приложил документы на ипотеку (которая у нас на двоих и платить мы сейчас будем поровну, а судья посчитала, что он один платит, хотя я возражала :shock: ) и с учетом всех вычетов получилось, что у него как раз прожиточный минимум на него и остается. А мне значит ничего не положено.... Решение еще не вынесено, у меня руки опустились, хотела написать согласие о рассмотрении дела на след. слушании в мое отсутствие, но адвокат сказал бороться надо, и я решила, что надо идти, но только с адвокатом.
Суд был в моем городе, муж приезжал, а ребенку даже гостинец не передал никакой. И даже о нем не спросил. Все сидел лицо руками тер...
Считает, что предатель я. Даже в суде это заявлял. Усердно не слышит о том, почему я от него ушла, хотя все 11 месяцев я пыталась донести. Видит лишь мой поступок, что УШЛА, и этим оскорбила его как мужчину, а что он мне приготовил на будущее он мимо ущей пропускает, будто не было этого. А я вот на него смотрю, и понимаю сейчас, какой он подлый и страшный человек. Мне жаль, что я не слушала советов, что надо было сразу разводиться, была не готова к этому, надеялась. Но он выбрал деньги, друзей, отдых и т.д. и выбор его остался неизменным.
Он когда-то сказал отцу, больному онкологией - подыхать будешь- не подойду. А я от него все ПОСТУПКОВ ждала.
На работе меня так оболгал, что руководство со мной не здоровается....
Горько все это.... :girl_cry:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение vera pavlovna »

 
В вашей боли есть один большой плюс, о котором многие мечтать могут - вы увидели, как разбиваются вдребезги ваши розовые очки и умирают иллюзии. Да, теперь вы поняли истинность поговорки о том, что если хочешь увидеть начинку человека, то с ним надо развестись. Увидели? Страшно стало. Так и радуйтесь тому, что больше вы с этим человеком ничем связаны не будете. Деньги и работа дело наживное. Коллеги не здороваются? Идем менять работу! Значит, время пришло. Не хочет с ребенком общаться? Так, может, это и к лучшему? Зачем сыну рядом такой злобный папаша.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, вы нарвались в жизни на типичного страстного человека, они все так и ведут себя - лгут, манипулируют, изворачиваются, ко всему - двойные стандарты. В тех реалиях, которые они выстраивают, нормальному человеку с прямой человеческой логикой жить невозможно. Почитайте Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?". В этой книге все их выверты очень хорошо описаны, как они сбивают с толку, как ставят на свою сторону и психологов, и судей... почитайте, узнаете своего мужа на все 100%
Это страшные люди, лучше с ними ничего не иметь, не жить одной семьей. Ваш муж - страшный человек. От такого только бежать и прекращать все контакты, еще и Бога благодарить. Всего лишь через 3 года ваша личная пытка закончилась. Они все - моральные уроды, не надо от них ждать человеколюбия. Все они прилеплены сердцем к отцу лжи, какой человечности и честности вы от них хотите? Они почти себе не принадлежат, через них действуют разумные существа духовного мира - бесы. У таких людей их собственная воля парализована, они рабы страстей, а совесть их спит, иначе они могли бы прийти к покаянию. Их основная цель - заставить вас впасть в какой-то грех, например, обиду, уныние, они лишь хотят извести вашу эмоциональность. И, правда, хорошо это у них получается. И действуют они традиционными штампами, так как бесы хорошо натренировались на людях за тысячелетия, видят всю нашу человеческую психологию насквозь.
Так что у вас не проблема кризиса 3 лет, а у вас в мужьях страстный человек. Бежать, обрывать любое общение, в суде бороться за свои права. Все к лучшему. Всего лишь 3 года... У меня за плечами 17 лет такого бреда.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Вера Павловна, спасибо за слова поддержки! Мне бы теперь не порезаться об разбитые стекла от розовых очков...
Анкоридж писал(а):В тех реалиях, которые они выстраивают, нормальному человеку с прямой человеческой логикой жить невозможно. Почитайте Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?"
Анкоридж, спасибо! Все Ваши слова 100% попадание. Книгу читала, плакала от того, что есть хоть кто-то, кто понимает таких людей, и находится на стороне женщины. Я сейчас в глазах его окружения истеричка, предательница, потребительница.... и много кто еще. Но главное, что он не смог стереть границы моей личности окончательно, я все же нашла в себе силы. Главное выстоять... Продержаться... Не сдаваться...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»