Есть ли точка возврата?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Вот прошло какое-то время. Но покой мне только снится. Душа не успокаивается. Молюсь, благодарю за то, что имею, прошу управить все по воле Божьей, а облегчение бывает таким эпизодическим... Пока муж поздравляет меня периодически с праздниками, к сыну не приезжает, вчера вот узнала, что свой сосуд, который я по его словам "випила до дна", уже активно заполняет другой девочкой. А я все надеялась, что пройдет время, лето закончится, отпадут его гулянки с друзьями, так как они все по семья расползутся, что может он поймет, что его деньги ему одному радости не принесут, что для семьи это было бы приятнее делать, что он соскучится по нам... А тут новые отношения оказывается завязывать пытается. Девочка очень хорошая, как мне кажется, миленькая, симпатичная, внешне очень на меня даже похожа... Как быстро у него все... Душа очень болит. Я знала, что рано или поздно такое должно было случиться, но все равно не готова оказалась. Живу у родителей, у них ремонт, из-за нас с малышом он встал. Живем практически на руинах, вокруг хаос, и в душе он же... За окном у меня красивая березка, она когда вся ярко-желтая стала, у меня параллельно с ней надежда ожила, как-то на душе спокойно стала, а вчера вот про мужнины отношения узнала, а утром смотрю-березка облетела почти вся за эту ночь. Так хочется тепла и спокойствия душевного. И думаю о нем меньше, а боль больше. Странно так... Знаю, как он на первых порах умеет любить, все бросит к ногам, если бы мне в последнее время, что мы еще жили, хоть половину тех чувств давал... Может быть продержалась бы дольше. Но понимаю, что у него всегда должно гореть. То ко мне чувства горели, то потом с машинами загорелся, с друзьями, с зарабатыванием денег, а теперь вот опять эмоции у него, хотя я не верю, что он не переживает. Не может он не переживать! Ancoridge430 часто пишет про страстных натур, похоже конечно на моего мужа, но не слишком ли простое объяснение всему?
Я столько своих ошибок увидела, и понимаю, что без того, что я переживаю, они бы мне не открылись. Наверное это и называется приобретением мудрости...
Улыбаюсь, не потеряла чувство юмора, иногда даже смеюсь, но все как будто не я. Не могу начать жить. Больно то как все это оказывается...
Диагностика семейных отношений
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Ancoridge430!!!!!!!!!!! :tatice: Если читаете, скажите, а что происходит, когда в брак вступают партнеры, оба одержимые страстями? И почему такие люди так себе легко подчиняют? Как выбраться из такой сильной зависимости?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста вот эти ссылки: https://otechnik.narod.ru/raz52.htm и здесь https://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_otcy_o_strastyah а вот здесь о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist Удачи Вам!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Jevgen »

 
Разочарованная здравствуйте. Мне когда то помогла вот эта статья почитайте может и вам пригодиться https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 . Главное не отчаивайтесь наш глав.врач это вера и время.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Не удержалась..

Разница боли...
Или » Я больше о Нем не плачу» !

Вдруг так захотелось плакать …
Ведь Он обо мне не вспомнил …
Порвался любимый тапок,
И дверью прибила локоть.

И вроде бы есть причина
Свой плачь объяснить домашним…
Не любит меня мужчина,
От этого сносит башню…

И я на балкон босАя —
Сожму кулаки… и зубы…
Сквозь слезы я воздух глотаю…
Кусаю до боли губы…

Как больно, о Боже, больно!
Я вопль сдержу с надрывом…
Замолкну… вздохну… довольно,
Дышу глубокО, без срывов.

… Рассказ со слезой мужскою
Сынок как-то странно начал…
«Родной мой, да что с тобою?»
«У нас, мама, умер мальчик…

Сегодня на физкультуре -
Сдавали мы нормативы…»
И стал мой сынишка хмурый…
И начал рыдать, что силы…

И стыдно, так мимо воли
Вдруг стало и вправду больно…
Представила маму Коли,
И разницу нашей боли…


Каким же ненужным сором
Была моя неудача !!!
Сравнила я ЧУВСТВА с ГОРЕМ…
И больше о Нем не плачу…
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение wassa »

 
Разочарованная, какое проникновенное стихотворение! Я сегодня утром испытала нечто подобное. Вечером, ночью, утром мучали воспоминания о БМ, он звонил, писал в 2 часа ночи, утром, все какие-то мутные послания, старые обиды, обвинения, просто боль и рану старую растравил и разбередил. Еду на работу в подавленном настроении, опустила взгляд, рассматриваю куртку впереди стоящей девушки. Девушка стройная, аккуратно одетая, возраст слегка за 30, красивые сапоги на стройных ногах, строгая юбка до середины колена, куртка красивая светлая и вдруг... на уровне моих глаз из рукава куртки на руке, поддерживающей сумку... на меня глядит... культя. Озноб! Хотела тут же ей уступить место, но она что-то почувствовала, развернулась, отошла. Шок! Мои внутренние переживания показались мне такими мелкими! Спасибо Вам еще раз за напоминание. Очень важно понимать это различие между горем непоправимым и временным состоянием, называемом депрессией после разрыва.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Добрый день, мои дорогие! Пролетело еще три недели. Что изменилось...? Пожалуй, изменился мой взгляд на ситуацию. Аллегория такая - раньше, в период острой боли, я была на корабле - Семья, который тонет, а я как капитан, стояла до последнего. И было оооочень страшно и больно, так как не знала - потону ли, и как пассажиры будут (сын и муж), но муж сошел первым. :P А я все надежды тешила, ждала - вот одумается, но нет! А теперь я на суше, корабль под водой, со мной мой любимый малыш, когда посещают хорошие воспоминания (раньше сильнейшие откаты давали), то на душе просто небольшая печаль, но мимолетная, не долго. А чаще, делая что-то, вспоминаю как жили с мужем - ничего хорошего, и думаю - вот мне тут обязательно схамил бы, а тут несдержанность проявил, а тут я одна была бы, а тут равнодушие было бы и т.д. Осталась вот только печаль у меня, как у женщины, о своей квартирке, где все моими руками, такая хорошая, моя и родная, которая не знаю кому теперь достанется, а еще по работе, которую тоже придется потерять (пока в декрете, но смысла возвращаться в город, где буду совсем одна с ребенком не вижу). Вот так и живу. Эйфории не испытываю, но и горя особого уже нет.

За это время ездила отдыхать на море за границу. Немного отвлеклась, выспалась, подкрепилась витаминами, поправилась, набрав то, что потеряла в весе при расставании, посвежела немного.
Груза на душе не ощущаю, дышать намного легче.
Появились новые знакомства, немного расширился круг общения, родители мне помогают, сидят с сыном, дают мне отвлекаться. Мужчины внимание обращают, предлагают свидания, говорят что мужу моему очень повезло, но я все предложения отклоняю, точно пока ничего не хочу! И когда захочу не знаю.
Предложили участвовать в городском конкурсе красоты, талантов и здоровья. Согласилась. 14 первый сбор. Чувствую себя очень неуверенно, так как самооценка ниже плинтуса. Я даже людей немного побаиваюсь, так как поняла, увы, что не все ко мне с такой же открытой душой, как я к ним. На победу не претендую, но, надеюсь, что хоть немного вернусь к себе той, что была до мужа. С ним я стала никем. Сплошной серостью.
А еще, самое главное, для меня, что я сделала - это съездила в Москву к Матронушке. Какая же это благодать! Немного жаль, что там такой поток, но не в этом суть.

Про мужа и свекровь:
До моей поездки я с мужем уже общалась по тел. очень легко и непринужденно, от звонков не тряслась, как раньше, после разговоров настроение ниже плинтуса не падало. В общем ровно, даже посмеяться могла. Он стал чаще звонить узнавать как ребенок. Но возможности порисоваться не упускал. А узнав, что я уехала на море, взбесился, обвинил, что я мужика себе так быстро нашла (хотя я с подругами ездила), приехал к сыну в мое отсутствие (чему я рада, так как видеть его, изменившегося, а вернее сказать настоящего его, у меня не было никакого желания), а потом, после моего приезда, мне не звонит больше, узнает как сын у моей мамы, хотя до этого кричал, что парламентеры ему не нужны (когда я просила его мне не звонить, так как мне тяжело было его слышать).

10 ноября был мой проф. праздник, свекровь не позвонила, не поздравила. Я позвонила ей сама, спросила не заболела ли она, не случилось ли чего, что волнуюсь, что она не позвонила. Она удивилась, с чем меня поздравлять и что сегодня за день и за праздник! (ей 47, маразма нет), и, если учесть, что по всем каналам праздничные концерты, и самое главное!!!! ее сын (мой муж) сам сотрудник, и живет сейчас с ними, то трудно было проморгать. Но зачем врать???? Обидно. А муж врет вообще смешно.
Мама - Ты почему не привез вещи дочери и внука, которые я тебя просила, Дочери не в чем с сыном гулять, не сегодня - завтра снег выпадет, а она в кросовках, и т.д.
Муж - мне некогда, я все ночи работаю, в квартире (где мы жили) не бываю!!!!
Мама - да? а твоя мама говорит, что работы с лета нет.
Муж - а, ну да, нет.
Вопрос - а врать ЗАЧЕМ? Он врет где надо и не надо.
Основная работа у мужа - служба до 18.00, пятн. до 16.45. А летом иногда! подработка была. Вот... и ему некогда!

Приезжал к сыну, а сам сел, включил ТВ и смотрит. Ну как так? Зачем приехал тогда? Про сына мама ему рассказывала, он с ревностью все воспринимает, не дослушивает, какие-то странные комментарии дает. Во всем дух противоречия. На середине разговора мог просто подняться и выйти из комнаты.
А ко мне сейчас такое отношение (он и раньше вел себя так, что это я во всем виновата, и если хорошо у него в ногах поваляюсь, то ОН , может быть, меня простит). А теперь такая позиция в отношении меня - "она слишком плоха для меня, ей нет прощения!"
Вот так бывает, что человек потерял семью, но виноваты все, только не он! А он хороший, самый лучший, и ВСЕ делал верно!
ТАК бывает?! :girl_cry:

Розовые очки :pink: уже надевать обратно не хочется совсем. Как я вообще мечтала о его возвращении, о том, чтобы вернул нас, согласился начать все с чистого листа.... не знаю... сама себе удивляюсь. где-то тут прочитала - это как бегать с ампутированной от гангрены конечностью и кричать: "Ну пожалуйста!!!!! Пришейте ее обратно!!!! Не могу без нее!!!!!" Вот про меня. Я тоже так думала. И только сейчас понимаю, что я сама от нее бы пропала. И потеряла бы больше, чем сейчас. А сейчас... наверное начинаю обретать - веру в Бога и себя!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте ! Все обязательно наладится. Плюсов в вашей жизни станет гораздо больше, чем минусов. С вами рядом ребенок, родные.
Поймите, прошлого уже нет. Зачем звонить свекрови? Чем больше времени будет проходить, тем будет лучше для вас. И муж, и свекровь станут чужими людьми. И вам самой не захочется им больше звонить и узнавать про них новости.
Я помню как звонила сама матери своего мужа зимой, узнавала новости про сына, хотела передать вещи для его ребенка (раньше она забирала с удовольствием вещи моего сына для своего внука), а тут так со мной говорила, старье им не нужно, и вообще она так спешит и так занята. После разговора с ней я испытала такую горечь и такой осадок. Больше ей не звонила. Что она может мне сказать и чем помочь. Это решение ее сына и его выбор. И она будет на его стороне.
Занимайтесь собой, развивайтесь, отдыхайте. Все будет хорошо.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Разочарованная, я внимательно прочитала Вашу историю. И знаете... поведение Вашего мужа - один в один с поведением моего БМ. Просто удивительно, как про себя читала! Это наверное такой тип характера. И даже поведение в одних и тех же ситуациях одинаковое! И даже просмотр телевизора при визитах к дочери (на минутку 2 раза в ГОД по 2-3 часа!!!) И тонны, тонны вранья, глупого и очевидного. Только мне в нагрузку еще свекровушка крови попила столько, что не передать... Зачем вы звоните свекрови, она же вам уже не свекровь, чужой человек... И не обязана она праздники ваши помнить. А даже если и помнит, то вам звонить вовсе не обязана!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Татьяна, я посмотрела Вашу тему, может поведение и похожее, но ситуации разные. И главное отличие: мой муж отвратительно относится к матери и отцу, он с ними общается тогда, когда ему выгодно. И нахамить им, нагрубить, наорать, не выслушать и не послушать - это для него норма. А Ваш БМ видимо маму боготворит. Они наверное тоже иногда, когда слушают рассказы других о своих женах, думают : "Ну прям моя, один в один!"
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Я имела ввиду черты характера и то что вы называете "стала главным врагом" - то как он стал относиться к вам. И поиски виноватых... И вот эта поза: "она слишком плоха для меня, ей нет прощения!" - у меня сейчас тоже самое. Я открывала свою тему уже давно, за это время много чего произошло, но я не писала об этом в своей теме... Но смысл поведения вашего мужа и моего БМ по отношению КО МНЕ/К ВАМ - одинаков. У вас обоих слишком много накопилось обид и претензий по отношению друг к другу. Они как невидимая стена между вами, которая мешает вам слышать друг друга. Каждый варится в своем собственном соку злости и переживаний... Вы оба слишком гордые, слишком.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Многие вещи простить если и можно, то забыть - нет. И еще - то, от чего я уехала, сейчас даже меркнет на фоне того, что было сказано и сделано им после. Вот это полный капец! И поэтому простить и отпустить мне его сейчас проще, если я с ним не буду. Я уже просто не представляю его рядом с нами.
А свекровь мне вчера многое высказала по тел. Впервые. Попрекнула меня тем, что она для меня готовила, когда я к ним приходила, что деньги предлагала, в качестве помощи (хотя я не брала, искл. если она на гостинец ребенку). Что она соглашалась мне в ответ не потому, что согласна со мной, а потому что ей лицемерить нужно было, чтобы хорошей быть. И много что другое. Оказывается она все - копила. Выдала мне вещи, на которые я даже внимания не обращала. Вчера я узнала ее настоящее отношение ко мне, хотя, не скрою, всегда чувствовала какую-то неискренность от нее. И все это была ее реакция на то, что я хочу отметить день рождения ребенка и позвать СВОИХ гостей, а с ней мы договаривались до этого, что они со свекром раньше на пару недель к ребенку приедут, и их я на НАШ праздник не позвала.
А муж вчера мне сказал - детскую кроватку не повезу. Раз у тебя есть время по Заграницам шляться, значит сама как и хочешь ее при. На вопрос "ты понимаешь, что своему ребенку отказываешь и показываешь этим свое отношение к нему?" он мне ответил, чтобы я за своим языком последила. А еще требовал, чтобы я все наши вещи вывезла из НАШЕЙ ОБЩЕЙ квартиры, и чтобы я не удивлялась, если когда приеду, то будет врезан замок или там будут другие квартиранты прямо с нашими личными вещами жить.
Короче поняла, что ожидать мне видимо нужно чего угодно!
Боюсь не начали бы они ребенком шантажировать. Или выкрадывать его.
После звонка свекрови и мужа приняла точное решение подавать на развод. Они уверенности мне в принятом ранее решении хорошо добавили.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение SWETLANASIM »

 
РазочарованнаяЯ, не воспринимайте так болезненно слова свекрови. Все матери одинакрвые - своему ребенку ищут оправдание.
У моих родителей были очень хорошие друзья, когда разводился их сын, подруга мамы была полностью на стороне сына, на невестку "повесили всех собак". Моя мама тогда была в шоке, мы все очень хорошо знали их семью. Прошло пару лет после развода и мамина подруга просила прощения у бывшей невестки, следующая оказалась настоящей стервой.Время все расставит на свои места.
Я бы на Вашем месте, заняла нейтральную позицию, общение только на тему ребенка.
То что папе трудно привезти ребенку кроватку, лишний раз доказывает, какая он кака.А вообще, в период развода, страсти кипят и люди совершают очень гадкие поступки, многим потом стыдно за свое поведение. Постарайтесь вести себя достойно, не впадая в выяснения отношений, кто кому чего должен, а самое главное, не рассчитывайте на их порядочность, делайте все по закону и не отклыдывая в долгий ящик.
Держитесь, все обязательно будет хорошо.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Спасибо за поддержку. Я бы правильно себя повела со свекровью, но до этого позвонил муж с угрозами на счет квартиры, и я была выбита из колеи. А потом вот с ней такой разговор. Хочу одного - чтобы их в нашей с сыночком жизни не было!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Поскольку Ваш сын - это их внук, вряд ли так получится. Не лишайте, из-за своих обид, ребенка бабушки и дедушки. Это неправильно. Жизнь длинная, никто не знает, что ждет нас впереди. Ваша обида на них сейчас актуальна, а пройдет совсем немного времени и многое уйдет навсегда, а бабушка с дедушкой должны быть, тем более, что они хорошо относятся к вашему сыночку. Вы это Вы, а внук бывшим быть не может.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
И в свекрови вашей говорит мелочная обида. Они поздравят вашего ребенка за 2 недели до дня рождения? А раньше-то они были в числе СВОИХ гостей? Вы их исключили из числа СВОИХ, естественно, это их задело. Конечно вы имеете право поступать так как считаете нужным в данной ситуации. Свекровь сама призналась в лицемерии? Отлично! Теперь вы увидели ее истинное лицо. И сделали выводы. А муж тоже не попадает на праздник СВОИХ?
Если квартира ваша общая, значит придется еще и квартиру делить. У вас же есть ключ от вашей квартиры? Ну так попросите ваших родственников забрать кроватку и ваши вещи... или наймите людей, действительно... Меньше нервотрепки, чем если вы будете мужа упрашивать и взывать к его совести.
Как они могут вас ребенком шантажировать? Это скорее вы можете шантажировать, ибо ребенок живет с вами.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Я конечно это понимаю. Но они такие интересные все... Я только и слышу - так переживаем, так переживаем. Я говорю - а что же не звоните чаще, не спрашиваете о том, как он? А она мне вчера выдала, что я оказывается недостаточно ей информации даю, и толку часто звонить она не видит. А как только я уехала из того города, так она почти сразу избавилась от всех сынишкиных вещичек у них в доме, а все игрушки в пакет собрали и нам отправили. А когда я беременная была, она сидела и нам с моей мамой говорила, что в ней столько нерастраченной любви, что скорее бы внук родился, а сама брала его когда ей хотелось, а кода мне нужно было, не особо и утруждалась. А все время для общения внука с ней его к ним на такси возила, так как она старенькая уже (47!!!) по ее словам, а у нас дома ей не очень удобно с внуком общаться. Сейчас конечно я все это вспоминаю, так как обиды вскрылись. Вообще интересное дело - я когда среди них жила, то как-то старалась все это не очень принимать близко. А что-то даже оправдывала, так как с мужем жить хотела, а вот сейчас как речка ото льда вскрылась.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
SWETLANASIM писал(а):РазочарованнаяЯ, не воспринимайте так болезненно слова свекрови. Все матери одинакрвые - своему ребенку ищут оправдание.

А вообще, в период развода, страсти кипят и люди совершают очень гадкие поступки, многим потом стыдно за свое поведение. Постарайтесь вести себя достойно, не впадая в выяснения отношений, кто кому чего должен, а самое главное, не рассчитывайте на их порядочность, делайте все по закону и не отклыдывая в долгий ящик.
Вот тут стопитсят плюсов поставлю! :!:
А матери слепо защищают своих сыночков, что бы они не творили, ВСЕ РАВНО невестка дрянь, не оценила ее замечательного сыночка! Может потом, со временем она остынет и поймет что была неправа. Если извинится - это прекрасно, моя БС вот до сих пор не может себя переломить в этом плане. Пожалейте вашу свекровь, она таким образом защищает сыночка своего и себя заодно... и не опускайтесь до их уровня, потом противно будет вспоминать...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну игрушки-то вашему сыночку нужны, вероятно, она поэтому решила их отправить вам, что тут не так? Равно как и вещички детские... :?:
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Они поздравят вашего ребенка за 2 недели до дня рождения? А раньше-то они были в числе СВОИХ гостей? Вы их исключили из числа СВОИХ, естественно, это их задело. Конечно вы имеете право поступать так как считаете нужным в данной ситуации.

Раньше ТОЛЬКО они и были в этом числе, так как в Самаре у меня кроме мужа и его родни никого не было. Родители часто к нам не ездили по причине поведения моего мужа по отношению к ним (пренебрежение, мог схамить, мама раза не было, чтобы в слезах не уезжала), вот все праздники и были я, муж, свекровь и свекр. А тут я сказала, что планирую близких людей пригласить и сделать праздник. Она обиделась. (я ее понимаю, я зря это сказала, но я правда хочу сделать этот день счастливым, а не напряжным и негативным).
Свекровь сама призналась в лицемерии? Отлично! Теперь вы увидели ее истинное лицо. И сделали выводы.
Она мне сказала, что со мной всегда соглашалась, но на самом деле выдала информацию, что на самом деле так не считала. Это и есть лицемерие. Она действительно соглашалась со мной, поддакивала, а вчера оказалось, что она на стороне сына и много еще чего сопутствующего. И меня больше всего убила ее фраза "Ты знала что замуж не за олигарха выходишь". Вот тут если бы стояла - рухнула бы! Она прекрасно знает все мои претензии к мужу, что все из-за его отношения и поведения, что ОНИ меня на деньги кинули, все на нее оформили, а куплено все на свадебные общие деньги было! Что я просила его не гнаться за деньгами и не ставить их в приоритет, а он выбрал именно деньги, а не семью, а она мне ТАКОЕ говорит!!!
А муж тоже не попадает на праздник СВОИХ?
Приезжать мужу я не запрещаю, но на праздник его видеть однозначно не хочу!
Если квартира ваша общая, значит придется еще и квартиру делить. У вас же есть ключ от вашей квартиры? Ну так попросите ваших родственников забрать кроватку и ваши вещи... или наймите людей, действительно... Меньше нервотрепки, чем если вы будете мужа упрашивать и взывать к его совести.
Ключ конечно есть, но в Самаре у меня никого нет, кто бы мог помочь. А нанять - дешевле новую купить. Просто это вроде мелочь, но как лакмусовая бумажка. Понимаете?
Как они могут вас ребенком шантажировать? Это скорее вы можете шантажировать, ибо ребенок живет с вами.
Я шантажировать конечно не буду, но хорошего влияния он от них не получит - факт!
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
Татьяна76 писал(а):и не опускайтесь до их уровня, потом противно будет вспоминать...
Да, вчера это впервые было. Приложу все усилия, чтобы этого не повторить. Молча буду выслушивать. Хотя мне кажется, что больше у нас общения не будет. И после этого рассказывать как сынишка и посылать ей фотографии (как я все время делала) я больше не буду. Пусть сами с фотоаппаратом приезжают и фотографируют.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Есть ли точка возврата?

Сообщение Татьяна76 »

 
Разочарованная, вам бы тоже немного успокоиться, вы тоже на взводе, чувствуется по вашим постам.
Не нужно было ей вообще про праздник для СВОИХ говорить, вообще не нужно, зачем ей это знать?
Я правильно понимаю, что квартира куплена на свадебные деньги, но оформлена на свекровь?! Зачем так было сделано? Почему вы согласились, это же и ваши деньги тоже вложены в квартиру, правильно?
Про кроватку, конечно, раз ехать за ней вам далеко и неудобно и все такое, конечно, тогда проще купить новую. Просто сам факт недостойного поведения вашего мужа в этой ситуации... просто очень нехорошо, мелочно как-то...гадко.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»