Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Elfriede »

 
Валечка писал(а):У меня еще есть один вопрос, подскажите правильно или нет..Он в общем то ушел, но вещи до конца не забрал, ключи не оставил, часть документов, свои инструменты..т.к. ранее когда он уходил , он водил ту за нос, прятал вещи у родственников своих, а сейчас я думаю отправить той смс чтобы она ему сама сказала чтобы он шел и забирал вещи, чтобы она в курсе его ходов была..
..
Валечка, сделайте изящно - отправьте его шмотки к ней. Без каких-либо слов ей. И мужа потом сухо изветите, что все его вещи - там, где он сам сейчас.
Диагностика семейных отношений
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
я не знаю точно где она живет сейчас, не получится такой вариант..
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Annika »

 
Валечка, я сама собрала все вещи, запаковала в коробки, самая ужасная ночь в моей жизни, а утром сказала, приезжай, забирай, иначе выставлю на улицу. Он примчал через 15 минут - там же его штанишки, а вдруг кто заберет на улице :) :) ?! А он потом их разбирал и позвонил мне, высказал претензии, что нужно было старую куртку выбросить, зачем я положила, ему ж тяжело нести т.е. внимательнее нужно было вещи складывать .... :shock:
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
ну, что как я и думала хватило его на 4 дня, он стоит под домом опять контролирует с братом выглядывает во сколько я прихожу, ну что за бред, ну почему уходя, уходи, но нет же , или это такая у него зависимость болезнь..вот правда говорят из глаза вон, из сердце вон, но уже это не прокатит, я сегодня все вещи его собрала в чемодан, только все думаю сообщить той или пускай ее за нос водит дальше, чего хотела того и добилась..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение т@нюша »

 
Валя, не трогайте « ту»..Сами заведетесь. Только мужу озвучьте свое решение
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
Он сегодня ночью в 4 утра названивает, я отключила телефон, он пришел домой, увидел чемодан, заметался, бесится, потом сказал что я не буду забирать вещи, можешь их выкинуть на помойку, а там и куртки и пуховики, ну все в общем..И обиженный ушел..Такое ощущение что как-будто погулял 4 дня с той надоело, пришел ко мне, и вот так туда-сюда..не прокатит...
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение kykysha »

 
Дайте ему срок дня три на вынос чемодана, а потом выбрасывайте без сожаления!И не надо додумывать о том, что он чувствует и обижается ли...он просто не верит, что Вы способны на жесткие с ним меры. Тем более зачем тОй звонить, говорить что то...кто она такая??? Проблема в вашей семье, Валечка, и это Ваш супруг шатун-болтун. С ним и разговаривайте, но не долго.
OlgaZ писал(а):Валечка, я была на вашем месте и очень хорошо знаю, о чём пишу. Плохо, когда муж уходит после измены, но ещё хуже становиться, когда он нераскаянный возвращается. :wink: Пока жена не знает об измене, муж ещё как то старается поддерживать отношения, как только жена узнаёт и продолжает жить с ним всё-начинается ужас без конца в семье. Чуть что так: Ты знала, ты согласилась, терпи. Теперь любовница легализовалась, теперь ему всё можно-за него же война идёт, а ему(мужу)как это льстит. :wink: А он стоит в сторонке и выбирает из Вас, какую(Вас или её) он сегодня облагодетельствует своим вниманием. Ваш муж построил очень удобную конструкцию отношений для себя любимого. В этих отношениях страдают все кроме него. Чтобы сломать эту конструкцию, нужно выйти из этих отношений. Муж и его фея не собираются этого делать по видимому, значит это должны сделать Вы. Конечно подсознательно не хочется уступать мужа какой-то там другой женщине, но иногда нужно отказаться от "приза" в пользу соперника. Любви там конечно нет никакой и быть её просто не может там. Хуже всех в этой ситуации только Вам, так как Вас не спрашивали, а просто вынудили жить в таких условиях без вашего на то ведома. Если эта конструкция сохраниться, повторюсь, что от этого больше всего страдать будете Вы, так как та сторона изначально знала о Вас и пошли на эти отношения сознательно, значит для неё(феи) это приемлемо. Мерзость всё это. А от Господа не отлепляйтесь, только Он нам поможет выдержать такие испытания.
Вот самые верные слова, больше сказать нечего!!! Провожайте его, пока есть силы и пусть лопают свою любовь полной ложкой!А Вы со временем на всё по другому смотреть будите.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение wassa »

 
Валечка, Ваш муж взрослый человек и должен нести ответственность за свои поступки. Он должен понимать, что каждый его поступок влечет за собой определенные последствия. Безнаказанность рождает вседозволенность! Я тоже прошла через это. Выгоняла-жалела-пускала обратно. А он все более наглел от этой ситуации, когда за него борются две женщины. Потом я его отпустила окончательно, было условие-с вещами... Не собрал, не вывез. Пришлось собирать самой. В первый приезд опять не вывез. Во второй приезд я буквально насильно заставила его забрать чемоданы и коробки. Как он обиделся! Все норовил поторговаться: потом заберу, приеду на неделе, приеду в следующие выходные .... Не приехал ведь потом, даже к детям, дела..дела... И я рада, что проявила тогда настойчивость. Уходя-уходи! Зачем я буду ходить по квартире и спотыкаться о его вещи? С глаз долой - из сердца вон! Иначе эта мерзкая и нервозатратная конструкция под названием "качели" будет продолжаться бесконечно долго. А я не готова была делить мужа всю жизнь с чужой тётей. И Вам не советую.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Белая птица »

 
Да, когда им собираешь чемоданы и коробки , они ужасно обижаются!
Я вспоминаю, когда я собирала вещи мужу, во все сумки положила записки-"рубашки","джемпера"",брюки" и т.д.Привыкла всю жизнь заботиться о нём как о маленьком мальчике, боялась что не разберётся сам. Как он злился, все записки по комнате раскидал, когда сумки выносил...
Мы с дочкой лежали в другой комнате в обнимку и плакали.
Сейчас вспоминаем,смешно!
Милая, резко и решительно, без агрессии, спокойно, дайте ему зелёный свет, не мучайте себя. Всё будут хорошо, просто не может быть постоянно плохо.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Белая птица »

 
И ещё, Валечка, хочу вам сказать , свободной быть очень здорово! Поверьте мне, я рассталась с мужем, прожив с ним четверть века, была связана зависимостью крепко накрепко. Оглядываясь назад, вижу, что в последнее время мы жили , как лебедь, рак, и щука.
И я больше никогда не захочу возвращаться в такую конструкцию. И Вы не захотите через время, тем более Вы ещё так молоды!
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
Наверно придется тогда их выкидывать, но мне не верится что ему пофигу на эти вещи ведь там зимние вещи, осенние..В общем пошли у нас манипуляции снова сидит под домом в машине, чтобы я еще и видела и под домом ночует..А рядом с окна видно брат его живет , вот и сидят оба..Но ничего мне осталась до среды и я еду на море с дочкой, только уже так получилось позвала его заочную родственницу (племянника гражданскую жену, но надеюсь она все понимает, т.к. сама осталась с младенцем на руках с когда-то таким же мужем)..И ключ не возвращает, решила маму поселю нечего ему тут околачиваться, все время мне говорил я здесь гость и ничего делать не хотел, с горем пополам ремонт доделал..
А я сейчас как-то спокойна, правда такое напряжение когда он с нами находился, вроде не скажи что не так вдруг обидешь несчастного, а он же еще все назло делает. Я хоть более менее сейчас мозги в кучку собрала и даже идеи и мысли полезли насчет работы..так что я не унываю.Мы с дочей до 9 вечера гуляем, днем я работаю, читаю, в гости хожу, к родителям заезжаю..Даже вот планы стали какие-то появляться , наверно свои сады заведу собственные не родительские , будет у меня сад и много цветов, рука у меня легкая, растет все махом..он у нас наоборот противник был, ну как же мои интересы не в счет, только его, вот мучное изделие (заменено автоцензором) зависимость, что только и думала как его ублажить..А теперь еще в планах накопить и в конце осени съездить за границу отдохнуть..Спасибо всем за поддержку , ведь и правда насильно мил не будешь, и кого-то удерживать с собой , это только вред самому себе..Раскаивание его я не обольщаюсь, думаю вряд ли он осознает, окружение не то, практически у всех друзей были или есть любовницы, отец тоже всю жизнь гулял, родственники его я так понимаю поддерживают вроде ничего страшного, что мне хреново, а главное ему хорошо было..Больше всего конечно жальче дочку, но и она в свои 4 года мне сама несколько раз говорила, папа нас обижает, вот научится себя вести , пусть приходит, или нового найдем..И не хочется чтобы у нее этот стереотип в мозгах засел что это норма любовницы, гулящий муж, хочется светлого и чистого..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Elfriede »

 
Валечка, раз он такой активный в плане слежки за Вами, да и импульсивный, а ключи Вам не отдал, настоятельно рекомендую сменить замки до отъезда. Дело это быстрое, пара часов - и Вы с новыми ключами..
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
Хочется поделиться, в ту ночь когда он приходил, я так поняла что приходил мириться, но не ожидал что чемоданы будут собраны и хотел предложить ехать с ним и его родственниками на море дикарями, а тут такой поворот.. В общем на следующий день он укатил на море не знаю точно взял ту или нет, хочется думать что не совсем потерял совесть и со своими родственниками он бы ее не брал, т.к. еще 3 ночи ночевал под домом, а может я себя опять успокаиваю, не хочу думать о нем плохо.. Плюс его родственники тоже интересуются со мной или нет уехал , вот кому больше всего дела чтобы кости перемыть..лучше бы ему мозги промыли..
Что беспокоит , дочка, вчера идем с садика. а она мама хочу чтобы папа у нас был, давайте вы помиритесь, я ей он будет нас обижать, а она мне я его буду воспитывать..началась у нее тоска по нему, чаще стала спрашивать про него..Я сначала рассказала в виде сказки ей про то что взрослые могут расходиться и уходить к другим тетям, потом смотрю зря я это сказала, расстроила ее больше, короче нужно начинать что-то изучать..А так пока бодрячком, завтра уезжаю на море отдыхать, только не дикарями а с сервисом..
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Валечка, да всё просто-вещи отдайте его родителям, ну в крайнем случае-брату в машину положите :lol: , СРОЧНО смените замки, закройте уши и глаза на его "ночёвки", это он разжалобить хочет так. Фи, противный. Валь, да он тряпошный, избавляйтесь скорее от него!!! Замки обязательно смените, а то вы уедете - он притащится в квартиру, может и не один. Он давит на вашу жалость, всеми своими действиями, чем и смешон. А про то, что свободной быть классно-чистая правда! :tatice:
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
Приехала я после отпуска, благоверного сразу примчался в этот же день к дочке, потом месяц затишья, потом опять через две недели..Вещи так и не забрал, деньгами тоже не помогает.. Я какая-то слабовольная, не знаю как пойти решиться подать на алименты, а с другой стороны он безработный официально, так конечно работает.. А эти две недели стал наведываться чаще, эту неделю так почти каждый день, забирает дочку и возит ее в развлекательный центр, 2 раза и я ездила, получилось его на что-то раскрутить, а сегодня пообещал купить лекарства ребенку.. Вот и не знаю может так будет помогать, а так кажется совсем обозлится что я подала и не будет платить ничего..
Почитала я новые темки, все пишут что после встреч у всех все разрывается, а я какая-то спокойная и умиротворенная стала, не по фигу, конечно когда разговор начинается за деньги, тогда да злюсь , что он говорит нету, или иди работай больше.. А так уже как-то отлегло..Может поэтому он зачастил , видя что мне пофиг на него.. Еще заметила всегда злиться или нервничает, видно по нему что захезанный такой стал, видать любовница не сильно удосуживается об его уходе, хотя он пытается как я поняла донести до меня что он один живет, но не верю в эти сказки..
Еще заметила закономерность когда я себя винила во всем , мне так плохо было, а сейчас я думаю , а в чем я виновата, в том что хотела семью нормальную, а ему захотелось безответственности так это его проблемы и только его вина , его тараканы, и мне легче после этого осознания стало, может кому пригодиться..Еще бывают много таких советчиков, любовница появилась вина только женщины, вот подальше таких советчиков шлите, мне так его родственники человек 6 сказали, теперь только я понимаю для чего.
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
Девочки почему так находит, злость на него , и не могу принять его отношение ко мне..Уже 4 месяца как мы не живем, материально он не помогает..За это время ребенок несколько раз болел, и я естественно с ней на больничном сидела.Сейчас такая ситуация у нас бронхит , мы вторую неделю дома, он принципиально помогать отказывается, тупо говорит денег нет.. А сегодня не выдержала ему все высказала, а он мне а чем ты думала когда я его выгоняла, но на самом деле это он почти ушел..т.е. с его слов я должна была жить во всем этом дер..ме тогда бы он содержал ребенка, ну бред.. В общем я на эмоциях ему наговорила и написала смски, чуть любовнице не написала..Вот не могу понять почему не принимает мое нутро , что да он гад, он такой и был, и не станет хорошим, так ему еще мне кровь сворачивать нужно..мучное изделие (заменено автоцензором) ну как все это забыть...
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
еще все время мысли такие может обратиться к его маме, к друзьям рассказать , может все-таки совесть проснется или это иллюзии..
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение tsh74 »

 
От того, что человека стыдить и позорить - совесть не просыпается а наоборот, облегчается. Совесть проснется только если оставить его в покое и делать всё самой - вот тогда через какое-то время совесть может проснуться и шарахнуть его по голове раскаянием. А пока ругаться, требовать, призывать к совести, манипулировать пытаться - противоположный эффект чаще всего бывает.
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение танюше4ка »

 
я не думаю, что вы что то от него добьетесь, если будете просить. пока он сам не захочет, вы ничего не сможете сделать. вам лучше оставить его в покое и все делать самой. ну а на него подать алименты. и пускай он катится колбоской..... сама прошла через это. уже 10 месяцев в этом дурдоме. это очень разрушительно, когда вы на что то надеетесь и не получаете этого, я через это проходила, в этом состоянии можно зависнуть. он сам по себе, вы сама по себе. мой мне пел так сладко, я дебил за свой поступок и теперь буду делать все что бы вам было хорошо, говорит что хочет делать все что бы дети были счасливы, а у нас их трое, а в итоге палец о палец не ударяет. не ждите от него ничего, и не надейтесь, вам же легче будет. таким образом вы за него цепляетесь, а вам наоборот надо его отпустить с миром. и если ему другие будут говорить какой он плохой, то его это только будет злить. поймет он свои поступки толькот огда когда почувствует все на своей шкуре, вот тогда и начнется переосмысление. мой мне 2 недели назад написал: никогда не бросай того кто тебя любит ради того кто тебе нравится, потому что однажды тот кто тебе нравится бросит тебя ради того кого любит. таким образом он типа прощение просил, домой хотел вернуться, говорит скажи да и я приеду с вещами. в этой ситуации любят они только себя, им наплевать на чужие чувства, эгоисты и ваш такой же. пока вы ему названиваете он тешит свое самолюбие, мне стало легче когда я сказала, что мой муж умер и мысленно представила ограду с памятником. теперь мне звонить и что то просить для детей некому.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Малышка_ »

 
Валечка, была в вашей ситуации с болезнью ребенка несколько раз. Притом ситуации довольно серьезные, с детской реанимацией ( не дай Бог кому-то такое). Так вот я и к свекрови взывала, и к друзьям его чтобы поговорили с БМ, реакции ноль, как с гуся вода. Ребенок под капельницей- БМ при спокойно едет на море с феей. И глазом не моргнул знаете ли. У меня тогда в больнице припадок случился нервный- самой помощь была нужна. Я ему говорю: пойди пожалуйста купи мне и ребенку лекарства, мне плохо, не могу встать. А он так спокойно смотрит на меня и говорит: "мне все равно, что с тобой, понятно????". Ну и с ребенком соответственно тоже. И приспокойно на море укатил. Поэтому, вот хоть головой об стенку бейтесь, не услышит он вас и не поможет, пока САМ не захочет. А все остальное только разозлит его еще больше и вас саму будет разрушать. Поэтому вдохните глубоко и скажите себе: я сильная, я сама справлюсь. Помоги мне, Господи. И вы справитесь сама, я вас уверяю!!!!! И люди добрые найдутся кто поможет, если это будет нужно. Нам с ребенком в больницу все мои подруги привозили: и постельное и супчики малой варили, и мне еду, по первому зову. А родной отец и на тот момент еще не бывший муж палец о палец не ударил и совесть его не по тревожила нисколько. Поэтому я вас уверяю, вы все сможете, Бог в помощь, не болейте. А его оставьте его в покое.
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Валечка »

 
да, все вроде понимаю, логически все осознаю, а нутро протестует, уже же так 4 месяца его почти и не просила, а тут думаю ну хоть конфетку ребенку купи своему, а он все пытается или мстить или жадность в нем..Иногда злость просыпается к фее, думаю вот пускай получает алиментщика каково жить интересно с мужиком кот. еще должен кого-то содержать..А иногда мысли такие вроде не прошу его , так он может думает что я и не нуждаюсь и я вся в шоколаде..Но ничего Боженька есть и он нас оберегает, вот только перед тем как написать сообщение той, ко мне пришел хороший заказ.. И мысли такие , как хорошо что Бог отвел от меня этого человека не в 50-60 лет , а в 30, и может я еще создам крепкую семью..Спасибо за поддержку, читаю этот форум и понимаю что я должна все это пройти и все обязательно наладится..
Banana
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:03
Пол: женский

Re: Измена, вторая семья на стороне это тупик?

Сообщение Banana »

 
Валечка писал(а): я должна все это пройти и все обязательно наладится..
И правда, всё обязательно наладится. Мой муж ушел 22 сентября этого года, и двух месяцев не прошло, я полностью отрезала его от своей жизни. Накатывает, согласна, но первое о чем я думаю в такое время, а хочу ли я этого? Хочу ли я чтобы мы опять были вместе? Единственный ответ - нет. Вначале когда он ушел, я перечитала кучу разных советов о том как вернуть его, одним из которых было, вспомнить вместе с ним хорошие совместные моменты, и о ужас, я не смогла ничего приятного вспомнить, единичные моменты, еще до того как мы стали жить вместе, но ведь что-то нас держало почти 16-ть лет! После такого поверьте пропадает всякое сожаление о его уходе. Накатывать, как я понимаю, будет еще долго, просто надо найти себе другие мысли, действия, которые помогут не просто не думать о них, а полностью перевернуть мысли о нем.
Удачи Вам в такое нелегком деле! Меняйте свою жизнь, смените имидж, купите "то самое платье" которое давно хотели, но не смогли купить потому что муж был против (платье я просто как пример привела, я например покрасила волосы в рыжий цвет, который так не любил мой БМ), и поверьте, Вам станет проще, потому что теперь Вы можете жить не так как кто-то требует, а так как хотите Вы!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»