Как вернуть мужа?он хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Снег »

 
у меня тоже был страх перед работой, потому что я восемь лет не работала - младший болел бесконечно, и родственников здесь нет, а няньке я своих детей ни за что не согласилась бы доверить. Вот и получилось, что мне пришлось искать работу в 45 лет. А страх был огромный у меня.
Я нашла психотерапевта. Изумительная женщина. Профи высшего класса. Мое желание избавиться от страха было настолько сильным, что у нас с ней получилось сделать это за один сеанс! Правда, какой ценой, дался этот сеанс... Во время работы с ней, меня чуть ли не в клубок заматывало, я готова была под стол залезть, лишь бы убежать, спрятаться, давление поднялось до заоблачных высот, я вся холодным потом покрылась, и зуб на зуб не попадал. От страха... А потом, когда я поняла, что такое страх - в один миг страх исчез, как мираж.
А знаете, почему? Потому что страх - это иллюзия. Страха нет. Его просто нет. Она мне этого не говорила, это я сама поняла в процессе.
Вот чтобы это понять и нужен психотерапевт.
Хотя, у некоторых людей получается избавиться от страха самостоятельно.
Кстати, примерно через месяц мне позвонили и предложили работу, где я и сейчас работаю.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Как преодолеть страх - видео пробивает до слез, до мурашек по коже + замечательная режиссура и музыка -
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Спасибо за ссылку!..А мне в соц.сетях написала его сестра,она живет в др.городе.Её мнение такое,что я сама во всем виновата,не работала и"сидела на плечах мужа",и что неправильно часто себя вела,а ему надо,мол,работящую жену,как мама их.И что квартиру он мне оставляет,это уже очень для меня хорошо,радоваться должна я.И можно её продать и купить маленькую 1-комн.,и на оставшиеся деньги сделать ремонт,купить мебель и жить припеваючи!А я заявила о своих правах,вот сама и вызвала его ненависть и агрессию в свой адрес.Что неумно поступаю,надо расходиться и оставаться друзбями,тогда может и муж пересмотрит своё отношение ко мне и всё может наладится у нас.И она,мол,была бы рада,что если бы её гражданский муж так мирно ушел от неё.как её брат от меня.Что она мучается,не может ему сказать толком,что он ей противен давно,а он сама не уходит.А мне так повезло...!!!Опять испытание на мою голову свалилось в виде сестры...не дадут успокоиться!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Нирвана, пока Вы лелеите свой страх и обдумываете испытания, которые выпали на Вашу долю, Ваш муж принимает все меры, чтобы оставить Вас ни с чем.
Я вела себя приблизительно так же, как Вы. Полгода я не понимала, не могла принять ситуацию такой, как она есть. Я не понимала, как мой муж, который не мог взять из вазы последнюю конфету или съесть последний апельсин сам, может так поступать со мной, я же не заслужила этого.
А он все смог- оставить меня и своего, пусть уже совершеннолетнего сына, без жилья, без имущества и спокойно сказать при этом " Изменились обстоятельсва, теперь у меня двое малолетних детей(хотя фея только забеременела, а на дочь от первого брака получала алименты)" Ему стало неважно, что сын еще студент 1 курса платного отделения университета, на момент развода я не работала,(он настоял, чтобы я ушла с работы, т.к. его практически не было дома, уезжал на работу в 7 и возвращался в 10-11 вечера, хотел, чтобы его встречала веселая, неуставшая жена с горячим ужином на столе), фактически на момент развода мы с сыном остались без средств к существованию в прямом смысле этого слова. Молодая фея, тогда еще фея, позвонила мне и сказала, что хочет поговорить со мной чисто по- женски, я же понимаю, что у них большая и светлая, скоро будет ребенок, а мои проблемы их не касаются. При этом она напомнила мне о моем возрасте и добавила, что у меня впереди старость и кому я, вообще, нужна. Я была морально раздавлена, не предпринимала никаких попыток отстоять свои прав. Каков итог всего этого я писала выше. Уже ишесть лет я выбираюсь из обстоятельст, которые создала себе сама своим бездействием.
Так что хватит хандрить, ищитет адвоката и начинайте готовить документы на раздел имущества.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Я сейчас усиленно ищу работу,сегодня пойду в несколько мест,у меня нет практически денег,мне надо начинать работать,чтоб окончательно не остаться без средств.Идти к адвокату нужны деньги и не совсем малые.Мне негде их взять.Я стараюсь изо всех сил бороться с собой,только настроюсь вроде...и вот опять плохо,очень плохо..и никого нет рядом,это самое страшное сейчас для меня.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, Вы можете сестре написать, например, заведи себе не сожителя, а мужа, прочувствуй разницу, и после этого давай советы. И помните, что Вы не одна, а с Богом, Он сейчас как никогда находится рядом с Вами, без мужа Вы сможете, а вот без Него нет.
"Господь–свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться. (Псалтирь 26:1 -3).
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Вы не опускайте руки, все получится и работу найдете, пусть не сразу ту, которую хотите. Я нашла работу с достойным окладом только через год, до этого поменяла 2 места работы, з/п была слишком маленькая.
а от мыслей старайтесь отвлекаться, хорошо получается, когда чем нибудь занят. Не важно чем:уборка, глажка, прогулка. У меня были моменты, когда я шла в метро, садилась в электричку и пару раз едила по ветке он конечной до конечной. Вокруг было много людей и я просто рассматривала их лица, одежду или считала сколько в вагоне мужчин и женщин. Осознаеие и принятие ситуации далось мне очень тяжело, я столько времени упустила.
Когда нашла работу стало намного легче, появились деньги, хоть и небольшие, но это была уверенность в том, что завтра я смогу купить булку хлеба и пакет молока. Да и присутсвие посторонних людей способствует тому, что стараешься держать себя в форме: глазки подкрасить, волосы уложить. Все это маленькие шажки к выздоровлению.
Когда я поняла, что осталась ни с чем, фактически на улице, пришла вторая волна депрессии, было очень больно и обидно. Я помню, как я пришла после очередного суда, решение которого было не в мою пользу, упала на колени посреди комнаты и кричала, что есть силы"Господи, забери меня из этого мира, избавь от всех проблем, мне". А на следующий день, возвращаясь с работы, меня чуть не сбыла машина на пешеходном переходе. Я настолько спокойно отреагировапла на все это, а женщина на остановке сказала" на волосок от смерти были, видимо ангел-хранитель у вас хороший, бережет вас" И вот тогда я задумалясь, а что мои материальные проблемы посравнению с тем, что я жива, хожу, дышу. Я есть, а ведь могло уже и не быть.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
...Когда я поняла, что осталась ни с чем, фактически на улице...
Почему Вы остались ни с чем?Почему суд не принял Вашу сторону?Как так муж умудрился сделать?или у вас было имущество,нажитое вне брака или ещё что?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
Нирвана, сделайте закрытым профиль в соцсети. Вы не понимаете, что-ли, что ведется психическая атака на вас.
Моя знакомая поставила себе статус "Раньше поступала с людьми по-хорошему, а теперь - взаимно", и начала действия.
Ну, не сдавайтесь, пожалуйста... Попробуйте найти адвоката, объяснив ситуацию и пообещав и запротоколировав некий процент от того, что вам достанется. Думаю, вы найдете такого адвоката. Переставайте распускать жаления. Берите себя в руки.. У вас вся жизнь впереди!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
...я стараюсь,видит Бог...да видно плохо.Сил нет,рядом никого..Девочки,измучилась не могу.Похудела на 7кг и ещё худею.Господи Спаси меня...!
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
У меня так же, как и у Вас не было денег, вообще, не было денег, а пока я упивалась жалостью к себе мой муж переоформил, все, что можно было на третьх лиц. И еще, я Вам настоятельно рекрмендую не надеяться на "самый гуманный суд в мире". В нашей стране суд на стороне того, у кого есть деньги. Упустите время, ничего не сможете доказать. Во всяком случае за 2 года судебных тяжб я не смогла отсудить ни копейки, только по одной причине: все надо делать вовремя.

На то имущество, которое он не смог переоформить без моего разрешения(2 квартиры в центре города, недостроенный дом, дача, 2 машины) в суде были представлены расписки, что на преобретения всего этого он брал деньги в долг и еще их не вернул. А суммы там были космические. Если бы я претендовала на половину этого имущества, то половина долгов пришлось бы выплачивать мне, плюс ко всему были две расписки на очень большие суммы. Я вынуждена была отказаться от имущества, в противном случае мне пришлось бы выплачивать его долги на очень большую сумму.
Это был итог моего 23 -леинего брака. Я полный банкрот. В 44 года вынуждена была начинать с нуля, без денег и без жилья.

Уважаемые форумчане! На тему автора в практическом разделе отведено всего семь страниц.На одной странице умещается всего 22 сообщения(не зависимо от его длинны или цитат приведенных в сообщении).Всего 22.Пожалуйста относитесь с уважением и пониманием к авторам тем. с уважением Екатеррина.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Дорогие мои!...я не знаю,как я буду,если не смогу сюда заходить и делиться с вами,не смогу видеть вашу поддержку,ваших отзывов!Вы моя единственная надежда на помощь!Никого рядом нет,никому не нужна,мне всё хуже и хуже...Хожу почти каждый день в церковь на службы,молюсь и дома,и мысленно,если не дома...но он всё равно перед глазами стоит и не отпускает...Хочется лечь спать,уснуть,а проснуться и чтоб этого всего не было.Если ещё и сюда не смогу заходить скоро...отчаюсь окончательно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
Автор, пожалуйста, перечислите что за время Вашего нахождения на форуме Вы сделали для того, чтобы эмоционально отлепиться от мужа.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Натулька »

 
Нирвана, держитесь! давно хотела Вам написать, времени нет, увидела, что скоро 7-я страница...пишу..наши БМ похожи, ЯЯЯЯ - вот этим! почитайте мои сообщения и увидите много общего. Отключайте эмоции, подключайте мозг, холодный расчет! потом будет поздно! Не ведитесь на его слова и его близких..отстранитесь от всех. Если думаете, что в их глазах Вы останетесь "хорошей", в лучшем случае - как была дурой, так и осталась..Ничего не бойтесь, только вперед! Просите Бога дать Вам силы и разум!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
В том и дело,что не получается у меня отключить эмоции,я вообще всю жизнь была эмоциональная чересчур.Чуть что и в слёзы..Сейчас только начинаю думать о нем,сразу молитву проговариваю,стараюсь отключиться от мыслей нахлынувших,но не получается,слезы так и льются.Измучила себя совсем,ничему не рада.Был бы рядом кто-то,близкий человек какой,но никого нет,живу одна.Дочь моя работает до поздна,устает и ей отдыхать надо.Она тоже,не может она быть со мной постоянно,я её понимаю.Вот это одиночество меня и гложет,что потеряла мужа и осталась совсем в пустоте,в вакууме каком-то,не понимаю как и чем жить дальше.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
нирвана, еще раз Вам говорю, прекращайте себя жалеть, займитесь делом. У Вас рабрты непочатый край- поиск работы, подготовка к разделу имущества. По идее Вам должно быть некогда, даже, глаза к небу поднять, а Вы все об одном и том же.
Посмотрите на ситуацию трезво, поймите, что мужа у Вас больше нет. Учитесь жить самостоятельно, ни на кого не надеясь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Снег »

 
Нирвана, Вы не одна. Как Вы можете так говорить? Удивительно даже. У Вас есть Бог. А Бог - это самая надежная опора. Надежнее не бывает. Разве муж - опора? Был - и нету. Или дети - опора? Выросли - и уехали.
А Бог - всегда рядом.
Представьте у себя в голове Бога, что Вы дЕржитесь за него, и действуйте. Бог всегда на нашей стороне. Как только Вы это поймете, дела сразу на лад пойдут. Просто внутри у Вас должно быть ощущение, что за Вами Могущественный и Милостивый Бог. А ведь никого сильнее Бога нет, и ОН Вам помогает! Разве это не вселяет уверенность? Еще как вселяет! Так что, план Вам описали, вот и действуйте, ведь у Вас такой сильный помощник - сам Бог!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Благодаря Богу и живу сейчас..Работу ищу,хожу на собеседования.Была на исповеди и причастилась.Позвонила мужу,договорились встретиться.Не знаю как я буду с ним разговаривать и смогу ли,но надо...надо выяснить и уже дальше принимать решения.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Встретилась с мужем,поговорили..Он всё сделал что мог,чтоб оставить минимум.На участок земли и посторойки он оформил договор на долевое строительство с фирмой,как-будто они строят в кредит это всё.На спецтехнику он тоже там что-то оформил,типа продажи за долги.Уже и не помню точно,от расстройства всё забыла.Наличные деньги тоже никак нигде не значатся.Так что подготовился он хорошо и основательно,а я и не сомневалась в этом.Ведь у него везде знакомые,всюду свои люди,и денег полные карманы.Так что мне биться в суде уже не за что.Деньги потрачу на адвоката,а похоже зря всё будет.Он уперся и только твердит,что я не работала и жила как королева.Была бы умной,мол,и дальше бы так жила.Я ему сказала,что хоть раз бы уступил и сделал доброе дело..Но он всё для себя решил и отступать не собирается.Не знаю что теперь и как,попросила по хорошему увеличить размер денежной компенсации,он не согласен на такую сумму,"может быть подумаю над половиной этой суммы"...вот и всё.Сказал перезвонит,сообщит результат.Похоже мне нечего выбирать уже.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
Вы видели этот договор своими глазами? На технику тоже? Или это только его слова? Думаю, документов вы не видели. Нирвана, повторюсь – найдите адвоката, который согласится за некий процент от отсуженного имущества вести дело. Вам срочно надо наложить арест на ВСЕ имущество.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Снег »

 
Что же Вы не ищете адвоката? Да, за процент, раз денег нет.
Еще мне кажется, что на вклады тоже арест накладывается, до раздела имущества. Но я могу ошибаться - проконсультируйтесь у юриста.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Если он сказал,то это так и есть,он слов на ветер не бросает,это не тот человек.Он совершенно поэтому спокоен и ему всё равно пойду ли я в суд.Он сказал,хочешь,иди судись.Суд может продолжаться несколько лет,и он всё для этого сделает,чтоб так и было.Никакой адвокат не будет бесплатно работать несколько лет.Потом,если я буду подавать заявление в суд,мне надо заказать оценку всего имущества за свой счет,заплатить госпошлину в суд,исходя из оценки всего имущества,а это немалая сумма!Арест надо было делать раньше,сейчас уже поздно,а раньше я не знала,что он будет разводиться со мной,он всё сделал сначала,а потом сказал про развод.Деньги у него не все на банковской карте,да и снять их не проблема,он раньше хранил их в ячейке банковской.И сейчас они уже там.Этот человек знает,что говорит и делает.У него уже разводились друзья-товарищи и притом по той же схеме,всё удачно для себя,вот и его научили.Пока надеюсь хоть договориться о чем-то.Ну а документы спрошу показать,думаю он захочет похвалиться.Кода у человека нет совести,а есть деньги,нужные связи и кругом свои люди из того же круга,он никогда не пропадет.Этот мир в их руках.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»