Как вернуть мужа?он хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Фатинья »

 
Нирвана, вам сейчас нужно выйти хоть на какую-то работу. Я не говорю, что совсем на любую, но может быть рассмотреть варианты, которые раньше вам не казались ...привлекательными. Просто в вашем состоянии надо просто себя занять. За одним шагом потянется другой. Работу можно и поменять, но занятость вам просто поможет прийти именно в состояние "болит и ладно, а я буду жить дальше". 40 лет это совсем, совсем не повод страдать по поводу одиночества! Простите за "повод". Вспоминайте о том, что есть ситуации намного тяжелее вашей. Оглянитесь вокруг, может быть кому-то нужна ваша помощь. Помогая другим - помогаем и себе. И не переставайте пытаться. Вот встали, плохо, тяжело, пытайтесь сделать хоть что-то. Не получилось, снова пытайтесь, хоть пол шага, даже и меньше, чем пол... Не получилось, стали себя ругать, ну и ничего, снова пытайтесь. У меня есть знакомая, которая вышла замуж второй раз. С мужем планы строили, купили квартиру, родили ребёнка. У ребёнка обнаружили лейкоз. Муж не смог пережить этого "удара". Вместо поддержки были обвинения и отстранение от жены и ребёнка. Помогал только продуктами. Молча. Ребёнок умер. Мать с ним 10 месяцев пролежала в больнице. Сейчас они развелись. Муж был инициатором. И до сих пор её обвиняет в том, что ребёнок заболел... И знаете? Она не потеряла ни оптимизма, ни веры, ни юмора... Хотя подумайте сами насколько тяжёлые испытания. И она говорит, что после онкологической детской больницы...некоторые проблемы (в том числе и с бывшими мужьями) кажутся уже и не такими уж проблемами. И сразу понимаешь, что в жизни важно. А этот малыш жил 10 месяцев и улыбался! Несмотря на боль, которую постоянно испытывал. Потому, что не знал жизни без боли. Но он улыбался и радовался своей маме и дарил ей радость! Так что же мы? Взрослые люди с руками и ногами. Понимаю что больно, очень. Сама "болела", но надо потерпеть, руки не опускать, не поддаваться с Божьей помощью. Думать, почему не можете отпустить? Что мешает? То, что не можете смириться с тем, что 10 лет жизни теперь для него ни что? Что не любит вас больше? С чем?
Диагностика отношений в сожительстве
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Мои любимые,родные!!!Спасибо вам всем за добрые слова,за поддержку!Это мне так необходимо,как глоток воздуха!Вы одни у меня,которые меня поймут и научат,ласково даже поругают,чего мне как раз не хватает!Всех бы вас обняла и уже не расставалась никогда.Мне плохо без вас...Так случилось в моей жизни,что живя с мужем,я от всех отстранилась,он был у меня на первом плане и мне никого не надо было.Я свою жизнь потеряла,я это поняла сейчас,когда осталась одна.Ни подруг,ни общения,ни увлечений...ничего нет.Пустота в душе,пустота вокруг...и нечем,некем заполнить.Вся моя жизнь была-это мой муж и его интересы.И действительно,другой жизни,без него я не представляю,полная прострация.До этого брака у меня такого не было.Я сама виновата.Вот поэтому мне сейчас очень плохо.Я одна,совсем.Конечно,у меня есть дочь,но она живет отдельно от меня,работает,у неё молодой человек,вообщем своя жизнь.Ей некогда со мной часто видеться,редко это бывает.Сейчас эту пустоту вокруг себя надо учиться заполнять.Мне нравятся и танцы,и йога...,но денег нет ходить куда-то.Попробую дома поупражняться,если получится заставить себя.У меня действительно руки не поднимаются сейчас что-то сделать,даже сготовить для себя целая проблема.Ненавижу себя за это,раскисла как размазня,удивляюсь своему состоянию.Я встала на учет в центр занятости,сейчас неделю ходила на треннинг "шаг на встречу работе",очень мне понравилось.Записалась на курсы компьютерной программы.Подумала может изучив программу,я смогу найти подходящую работу.Но опять же это время,а мне надо на что-то жить.Но начну ходить,а там видно будет,лишь бы не сидеть дома.Дома мне ещё хуже.На данном этапе меня мучает прошлое,притом очень активно,в голову лезут воспоминания,но только положительные,от чего дурно и становится.Злости и ненависти у меня нет к мужу.Насчет лыж я так и не ответила ему,он хотел поддеть меня,написал что я и лыжи,видимо,хочу поделить,но я не ответила и он замолчал.Решила так,что как мне будет удобно,так я и сделаю,а он пусть думает как хочет.На суд батюшка сказал мне самой не подавать,жить своей жизнью и заботиться о себе,приводить себя в порядок и внутри,и снаружи!Мне очень нужна работа,я чувствую это будет первым шагом в новую жизнь.Сейчас самооценка-ноль,это тоже оттягивает назад.Мне стыдно и горько за себя,что в 40 лет я так запустила себя,раскисла и хнычу,хотя сама себя привела в такое состояние упорным трудом.Я деградировала и боюсь жизни.Наверное,это и есть мой урок,как нельзя жить.Умом всё понимаю(хоть это радует),а прошлое не отпускает,или я его не отпускаю.Вчера был кризис,наревелась и нажалела себя до дурноты.Ваша поддержка бесценна для меня,вы моё спасение.А впереди ещё такой долгий путь к обретению себя...Жаль,что некому рядом сделать волшебного пинка,порой говорят помогает!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Odri »

 
Вот еще рецепт: работа на приходе, куда ходите. Там вообще будет такая обстановка, что раскисать будет стыдно и нелепо. Я как-то огород полола приходской, все женщины пели "Богородица Дево, радуйся...". Представляете? В любом храме полно работы, и когда там работаешь, делаешь что -то полезное и стыдно становится за свое уныние. Я тоже уже - ни подругам, ни родным не могу говорить о своей печали, слезах. Моего бывшего уже все давно презирают, я все еще люблю и плачу. И жизнь поэтому дальше не клеится - из-за уныния. Нет истинного смирения и веры, что все в жизни - к нашему благу и пользе душе. Я вот даже ночью думала сегодня - сколько нас таких, рядающих в подушки, не видели мы друг друга и не увидим, а здесь можем дать друг другу поддержку и тепло и правильное направление.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
моя только 1/2 квартиры 3-комн.,в которой я сейчас живу,и где нет ремонта и нормальной мебели,всё старое,рухлядь одна..

-а если сдать комнату.но только женщине.Мужчине не надо.Проблемы с мужем будут.А так может и подружитесь с женщиной.И тут вы можете настоять-я дорогой на что жить должна?!!Подумайте.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Сестра »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»