Как вернуть мужа?он хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Coco_Chanel »

 
Нирвана, простите, что вмешиваюсь, но вы ваше поведение просто невозможно! Ну нельзя же так в конце концов! Вы должны бороться за СВОЕ имущество. Какая королева?! Он вас регулярно возил отдыхать на фешенебельные курорты, одевал в домах моды, дарил бриллианты? Домработница, кухарка, дворецкий, личный парикмахер и врач присутствовали??? Почему у вас так занижена самооценка? Вы имеете полное право на половину ВСЕГО преобретаемого в браке имущества. Учитесь отстаивать свои интересы, проще всего оправдывать свое бездействие тем, что "весь мир против вас". Делайте все, что в ваших силах. Это в ВАШИХ руках. Зачем вы его предупреждаете о своих действиях? Делайте через суд опись имущества и накладыдывайте арест (на все счета он точно накладывается, я недавно через это проходила). Снимая денежные средства, он будет вынужден выплачивать половину, таков закон.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
нирвана писал(а):...Этот мир в их руках.
Нирвана, вы подавлены, раздавлены. 7-я страница, дела все хуже.. Этот мир, прежде всего, в руках Бога. Есть достойные порядочные верующие адвокаты.
Вы совершенно НИЧЕГО не пытались делать, а уже готовы сдаться. Вашему мужу даже делать ничего не надо - вы на все готовы, вы ему верите..
Сложно тут что-то советовать, пока вы не начали хоть ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
Coco_Chanel писал(а): Делайте через суд опись имущества и накладыдывайте арест (на все счета он точно накладывается, я недавно через это проходила). Снимая денежные средства, он будет вынужден выплачивать половину, таков закон.
СОгласна. Если не ошибаюсь, подать заявление в суд /госпошлина/ стоит сущие копейки
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Я узнавала,для того чтобы подать имущественный иск,нужно произвести оценку имущества,притом по рыночной цене,и с этой цены расчитывается госпошлина для уплаты в суд.Без оплаты этой госпошлыны,иск рассматривать никто не будет.Это не копейки,это порядочная сумма.Я сама столкнулась с этой ситуацией,когда подавала иск в суд по поводу наследства матери,и документы мне вернули из суда,чтобы произвести оценку и заплатить госпошлину в разы больше.Чтобы найти адвоката,надо ходить к ним на консультации,платить всем деньги за прием,а у меня их нет.Я ходила к одному,она сказала,что не возьмется сама,что нужен адвокат "покруче" со связями различными,и естественно он и стоит дороже.К сожалению,многое сейчас завязано только на деньгах,и даже суды.Как писала Swetlanasim на 6странице,она тоже проиграла все суды,так как муж успел подготовиться,и ей остались одни долги,и она вынуждена была отказаться от всего,бегая по судам 2 года!Мой муж представил всё таким же образом,чтобы долги перекрыли все остальное.А вкладов нет никаких,нечего арестовывать.Я,конечно,ещё буду консультироваться,но,к сожалению без денег сейчас никто не работает,за каждое слово надо платить деньги.И где искать адвокатов,которые согласятся поработать за возможную будущую оплату его труда?
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Для таких людей, как Ваш муж развод и раздел имущества такой же бизнес-проект, как и любая другая сделка. Все продумывается и просчитывается до мелочей. Мой бм заранее не готовился к разводу, но зато время пока я была в прострации, успел все сделать наиболее выгодно для себя.
Итог всего этого: мой адвокат(очень хороший ) на последнем этапе судебных тяжб был вынужден договариваться с бм, чтобы тот не повесил на меня половину баснословной суммы долга, ни о какой половине совместно нажитого имущества речи уже не шло. Главное для меня было выйти из процесса без возмещения его долгов. Кстати все долговые расписки были липовые, у них так принято, они помогают друг другу при разводе, но доказать ничего невозможно, писменная расписка и присутствие кредитора, как свидетеля в суде- принимается судом безоговорочно.
После всех судов я 3,5 года раплачивалась за услуги адвоката.
Нирвана, не ввязывайтесь в этот судебный процесс, Вы его проиграете однозначно. В данной ситуации Ваше право на совместно нажитое имущество закончилось в тот день, когда Ваш муж принял решение развестись с Вами.
Таких разводов-разделов среди бизнесменов средней руки тысячи и итог всегда один- бывшая жена остается ни с чем. Это бизнесмены, работающие с зарубежными партнерами, вынуждены соблюдать определенные правила, их бракоразводные процессы освещаются в прессе. Они вынуждены бывших жен обеспечивать при разводе, потому что любой зарубежный партнер будет сомневаться в их порядочности. У русских и так заграницей не очень хорошая репутация.
Бизнес бм начинал на деньги моих родителей, пока он его развивал, вкладывая все полученную прибыль и мою з/п в развитие, нас содержали мои родители. У него одна мать, которая сама чуть сводила концы с концами. Не работала я всего год перед разводом, но это не помешало ему оставить нас с сыном без средств к существованию.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение O.s.a »

 
Мне юрист посоветовал при расчете госпошлины взять кадастровую стоимость имущества. А у вас ведь есть расчет налога на имущества, там указана стоимость.
Я для себя решила не биться за имущество, взять то, что предлагают. Причины те же по каким Светлана не смогла выиграть суды, все будет перевернуто на кредиты. Бог им судья!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Снег »

 
Мой бм - руководитель крупного масштаба. Я не стала от него ничего просить. Доля в квартире у меня и так есть, слава Богу. Я не просила вообще ничего. И лишь однажды я всего лишь произнесла слово "алименты". О Боже, что тут началось.... Самое малое - это то, что он начал кричать на меня, чтобы я подавала в суд, и посмотрим, что из этого выйдет... В общем, закончилось тем, что я сказала бм, что Бог все видит, и что Бог мне поможет, а все, что бм будет делать - это будет на его совести. И Бог это тоже видит. На том разговор и прекратился.
Что имею на сегодня: деньги детям бм дает столько, сколько им нужно, тратит на них не считая, обеспечивает их полностью. Мне денег дает тоже. Совсем чуть-чуть. Это лучше, чем ничего.

Думаю, что если мы выяснили, что бм - такой человек, который может топтать слабого и получает от этого удовольствие, что победил его, то лучше "не воевать" с ним. И соглашаться на его условия.
В случае же, если его условия ущемляют достоинство женщины - то отказаться и жить дальше без него. На бм свет клином не сошелся, мир большой, и в нем есть место каждому.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Снег, такой итог возможен только в том случае, если рядом с бм нет феи и даже наличие или отсутствие общих детей не играет никакой роли. Они(бм) тоже ведь не дураки - вкладывать деньги в случайных теть, одно дело законная жена, а совсем другое постоянная женщина, как в ситуации с вашим мужем.
В одной "нашей квартире" живет сестра феи, вторая переоформлена на ее родителей, дом достроен и они сами там живут. Ее дочь от первого брака учится в Англии, а своего сына от первого брака, т.е. нашего, он отпустил в "свободное" плавание, "пусть учится жизни", " я же начал с нуля и ничего, достиг определенных высот".
Его высота достигнута за счет средств моих родителей, они помогли закончит ему ВУЗ, дали денег на открытие бизнеса, отец использовал все свои немалые связи, чтобы в лихие 90 оградить его бизнес от всевозможных неприятностей,почти 5 лет содержали всю нашу семью.
Да, его заслуга в сегодняшнем материальном положении очень большая, он все эти годы работал, как раб. Но и я все эти годы была рядом с ним, в период становления его фирмы отказывала себе во все. Мои родители удивлялись, как я избалованная, привыкшая ко всему лучшему, способна идти на такие жертвы. А я и не считала, что чем-то жертвую, я воспринимала все трудности, как должное - мы же семья, у нас все пополам и радости и горести.
Ой, простите, нирвана, что в Вашей теме.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Снег »

 
Может быть, Вы правы. Насчет того если мой бм захочет жениться, я сообщила ему, что приду на свадьбу и выдергаю волосы его невесте, и мне будет "пофиг" чем все это кончится, но я это сделаю. И если это не получится на свадьбе, то я все равно это сделаю. Рано или поздно. И никто не сможет меня остановить. И он это знает.

С другой стороны, не могу не привести один пример из жизни моих знакомых. Очень богатых.
Когда у мужа "снесло крышу" он решил развестись с женой. Жена на тот момент не работала - воспитывала их троих детей. И вот эта жена не стала ныть и плакать, ей это даже в голову не пришло, и она сразу же взялась за дело: быстренько вместе с адвокатом посчитала свою работу по ведению хозяйства и воспитанию детей за все совместные годы брака. Туда же она включила моральные и материальные потери государства за свою неработу на пользу государства, а ведь государство тратило на нее деньги, обучая ее высшему проффессиональному образованию. В итоге вышла ВОТ ТАКАЯ СУММА, которую жена (еще до суда) предъявила мужу.При этом она всем знакомым рассказала о полученной сумме, сэкономленных ею её трудом по дому для ее мужа-бизнесмена. Муж сразу утух насчет развода и стал тише воды, ниже травы. Прошло с тех пор уже года три-четыре. Эта семья не распалась, они живут очень дружно, муж открыл жене фирму, в которой она полностью всем распоряжается, всем руководит, а он ее только консультирует. Его собственный бизнес тоже процветает. Одно маленькое дополнение: в среде, в которой общаются эти мои знакомые - принято быть семейным и разводы не котируются, так как считается, что какой ты бизнесмен, когда в собственной семье разобраться не можешь?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
нирвана писал(а):.И где искать адвокатов,которые согласятся поработать за возможную будущую оплату его труда?
Спросите в лавке при храме, они, обычно, знаю всех прихожан, могут посоветовать. У нас в храме, например, висит объявление о бесплатной консультации юриста с его телефоном. Только вам надо действовать уже вчера..
Неужели у вас нет никаких старых знакомых, пусть даже вы не поддерживали отношений какое-то время? Попробуйте вспомнить такие знакомства и просто позвонить с просьбой о помощи.. Сейчас вам не время размышлять что они подумают. Откажут, значит откажут..но очень часто бывает, что в память о прошлых отношениях помогают в критической ситуации.
Вы не ответили - вы видели договора лично, которыми ваш муж оперировал?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
Нирвана, простите, "тупо" начните обходить адвокатские конторы. Это все же лучше, чем себя сейчас жалеть и закапывать эмоциями
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Тот грустный факт, что SWETLANASIM проиграла свой процесс по разделу имущества, совсем не значит, что их проигрывают все:)

Поэтому, смелый вывод о том, что
SWETLANASIM писал(а):Таких разводов-разделов среди бизнесменов средней руки тысячи и итог всегда один- бывшая жена остается ни с чем.
лучше оставить при себе, а не делиться им с окружающими, дабы не вводить их в заблуждение:)

3,5 года расплачиваться с адвокатом – это сильно:) Но это исключение, а никак не правило (к счастью для нас, адвокатов:) Кстати, любопытно было бы узнать, что же там был за гонорар такой, насколько он превышает (или не превышает) обычный размер вознаграждения за ведение таких дел в вашей местности и адекватен ли он количеству и качеству выполненной работы (особенно с учётом результата судебного процесса:)?

Про госпошлину. Её максимальный размер по имущественным искам составляет 60 тыс.руб. Это если цена иска (т.е. стоимость всего имущества) составляет 10 миллионов 360 тыс. руб. и выше.

При этом в законе есть такие понятия как отсрочка и рассрочка уплаты пошлины, и по делам данной категории суды их предоставляют чаще, чем отказывают в этом.

То, что автор темы не пойдёт в суд, было понятно изначально, по её настрою. И в данном случае наверное это правильное решение, т.к. для этого всегда трудного и обычно длительного мероприятия, прежде всего, нужны не финансовые ресурсы, а уверенность в своей правоте, сильная воля и крепкие нервы и если их нет (что совсем нельзя считать недостатком) – действительно, лучше не начинать судебную войну, а пытать решить дело миром.

Но всё-таки не стоит, даже из-за сочувствия автору и из других лучших побуждений выдавать свой безусловно драгоценный, но тем не менее единичный опыт за единственно верную истину:), ограничивая тем самым возможность выбора для людей, попавших в подобную ситуацию, которые будут читать эту тему.

И все ведь наверняка помнят расхожую, но верную мысль: «Кто хочет – ищет возможности; кто не хочет – ищет причины».

С уважением ко всем участникам, адв.Андрей Сарычев
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Адвокату за 2 года судебных тяжб я заплатила 120 т.р, но так как деньги были взяты в кредит+я снимала жилье+сын обучался на комерческой основе- вот и получилось 3,5 года. Может быть для кого-то это незначительная сумма, но тогда для меня это были большие деньги. Я так понимаю, Автор находится в таком же материальном положении и для нее 2-3$ на данный момент представляют собой большие деньги.
Я уже писала выше, что все это произошло по моей вине, я полгода находилась в прострации, за это время муж успел подготовиться к разделу имущества, начни я процесс по разделу вовремя, итог был бы совсем другим.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Спасибо за разъяснение, Светлана, всё понятно и вполне разумно, особенно последний вывод:)
Alexander2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:45

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Alexander2012 »

 
Данная тема очень наглядно демонстрирует, почему многие вполне серьезные мужчины боятся официально регистрировать отношения, особенно если им есть что терять. Одно дело, когда жена и муж оба работают на становление общего бизнеса, либо когда есть реальная помощь родителей жены. В таком случае бороться можно, нужно и это честно. Другое дело, когда жена не работает, а занимается только домом, а в случае развода требует половину. Не слишком ли вы высоко цените свои услуги фрекен Бок?
А детей на произвол судьбы нормальный мужик не оставит. Вижу на собственном примере - в свое время мать попыталась что-то выбивать из отца насильно - благо он ей вовремя объяснил что получит она в таком случае от мертвого осла уши. Мать вовремя успокоилась и отец никогда не отказывал в помощи с моими проблемами. И когда я серьезно болел в детстве - доставал из-под земли самых лучших врачей, лекарства и проч.


За нарушение пункта 8.1.1 Правил форума автор сообщения отправлен на неделю к Карлсону, который живет на крыше. Другиня
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение tsh74 »

 
Александр. Вы не правы. Семья это когда ВМЕСТЕ мужчина и женщина строят семью - у каждого свои обязанности, но результат ( дети, жилье, имущество) - общее. Общее именно потому, что если бы каждый не выполнял свои обязанности, неизвестно насколько хорошо их бы смог выполнить второй. Если бы ваша мама сунула вас новорожденного и болеющего мужу и ушла делать карьеру - неизвестно смог бы ваш папа при таких условиях зарабатывать так, как он зарабатывал будучи спокойным, что дома всё под контролем и всё хорошо.
Я например не боролась за совместное имущество - вернее попыталась, проиграла 1 заседание и не стала бороться. Итог - 17 лет отец моей дочки платит ей минимально возможную сумму, а на её просьбы помочь может дать ей 100-200 рублей ( это в наше время). Так что не надо дезориентировать автора темы. Не все мужчины, видя сдавшуюся женщину, начинают поступать благородно. Чаще люди такого типа начинают еще больше наглеть - мой выписал потом и дочку из муниципальной квартиры в деревню ( я и не знала) и приватизировал квартиру без неё. Потом еще согласия на выезд заграницу не всегда давал.
Не надо облегчать им жизнь попустительством.
Автор, не сдавайтесь заранее, успокоиться и погрустить можно и тогда будет, когда проиграете. Пока Вы даже не пробовали бороться. Ищите адвоката за %
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение елена62 »

 
Приношу свои извинения заранее за оффтоп..
Не смогла не ответить уж очень боязливому в плане "официально регистрировать отношения" Alexander2012 :
Вы, уважаемый, раз уж есть такие опасения, что "есть что терять" - составляйте брачный договор, - и можно уж не бояться, что из Вас, как из Вашего уважаемого отца что-то .."выбивать" будут "насильно"....
И, к слову сказать, услуги фрекен Бок ( :shock: ) здесь упомянуты некорректно... Что-то у Вас с информированностью (детская литература) и с логическим мышлением туговато... Извините.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение SWETLANASIM »

 
Я прошу прощения у модераторов, что в теме нирваны отвечу Alexander2012.
Вы, знаете, в период гона мужчины ведут себя неадекватно и бывает такого натворят, что потом и 10 лет не хватит, чтобы разгрести.
Молодая жена моего бм запретила ему общаться с сыном от первого брака, т.е. с нашим сыном. В период раздела имущества, а длился он 2 года, несколько раз предупреждала сына, чтобы он не звонил отцу, да и сам отец не брал трубку, а потом и вовсе сменил номер, хотя до этого это был самый заботливый отец в мире. Когда бм уходил из семьи, он предложил сыну жить с ним, сын ответил, что останется со мной. На что отец ему сказал: "Ты свой выбор сделал!". Все. С тех пор они не общались ни разу.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Белла Чао »

 
Вполне серьезные "мужчины" боятся официально регистрировать отношения, потому что мужчинами-то как раз они и не являются, что очень наглядно демонстрирует данная тема.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Нирвана, вам надо представить свою жизнь "парком аттракционов", в котором вам не надо ничего бояться, так как есть в нем условие - будет день и будет пища. Чтобы победить свои иллюзии и страхи надо идти в них, вперед, а не останавливаться. Если вы остановитесь, то страхи будут накапливаться, а задача ваша - от них избавиться. Лишь если вы пройдете в них, они рассеятся.
Откуда вы знаете, к какому внутреннему росту вам дано прийти, пройдя очередной "аттракцион" под названием "раздел имущества"? Надо занимать лишь активную жизненную позицию! Может, пройдя суд, вы станете разбираться в основах юриспруденции, закончите вуз, станете в будущем юристом, будете помогать женщинам в сложных жизненных ситуациях... И года через 4 скажете, как хорошо, что этот аттракцион устроил мой муж, спасибо ему, я обрела себя! Я, не имея юридического образования, выиграла суд у автосалона "Рольф". На кону стояла сумма в 280 тыс. рублей. Тогда я очень сильно переживала, но сейчас лишь стала сильнее фактом присутствия той истории в моей жизни. Я во всем разобралась, сама писала претензии, исковое заявление, выискивала подобные случаи в интернете, на сайте общества защиты прав потребителей нормативные документы и примеры, при этом у меня на руках была полугодовалая дочка, маленький доход, я нарвалась на юристов-"разводил на деньги" вначале. После этого за моей спиной еще 2 выигрышных дела у моих родственников, я писала им исковые заявления в суд, по которым суд принимал решения. Почему вы думаете, что у вас это не получится?
Второй момент, вы должны довериться ситуации, действительно обратиться к юристам, кого вам Бог пошлет, вы же еще не знаете. Затем, как будут вести "компаньоны" вашего мужа в суде? - может, все обернется против него...
И обязательно определитесь, что вы хотите, какую сумму от него. Четко определите сумму! Пока вы ее не определили, вам сложно. Определите, будете все более разумно взвешивать. Либо пойдете в суд, как на аттракцион, либо будете готовы потерять эту сумму как плату за обучение. Так как вы поймете, что очень много и приобрели.
И еще... Когда вы успокоетесь, вы будете чувствовать себя более "богатой" жещниной, нежели при совместной жизни с таким бизнесменом. А это будет!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Вот в том-то и дело,что имущество потянет больше,чем на 10млн...и где я возьму такие деньги заплатить за госпошлину и за оценку всего этого?Ведь оценка тоже денег стоит!И время надо бегать по всем этим инстанциям,а мне срочно работать надо,чтоб завтра было что покушать!Я бегаю по собеседованиям,чтоб найти что-то и как-то дальше жить.Хорошо когда есть кому помочь,а мне некому!Нет у меня таких знакомых,друзей,родственников,которые бы дали мне денег взаймы на неопределенное время.Как я могла заранее знать,что он мне такое готовит?Если бы знала,то подготовилась.А действовал "вчера" мой муж,это про него,а я не могла знать,что у него на уме.Город у нас небольшой,все связи налаживаются быстро,он только один звонок сделает кому надо,и всё ему сделают быстро и качественно за его деньги.К сожалению,и в суде есть добрые люди,которые сделают как надо.Если бы всё было как по закону,то это слишком хорошо бы было.Наверное,всё по закону бывает у людей,у которых нет денег и связей,чтоб беспокоить суды .Вот тогда и действует закон.А я знаю своего мужа и знаю на что он способен.Например,нанять бандитов может,чтоб долг выбить,и бандиты ничего не сделают плохого,просто подойдут и хорошо попросят,но попросят так,что сам прибежишь и всё отдашь.И за свои кровные заработанные таким непосильным трудом,муж глотку перегрызет.Я с суммой определилась,назвала ему,он не согласен даже на половину,но позвонит сказал через несколько дней и скажет всё.Будет обсуждать видимо со своими защитниками.А за квартиру он заплатил всё-таки,увидев меня последний раз в каком я состоянии сейчас,видимо жалко меня стало всё же.Но хоть долг не будет за этот месяц идти,уже маленькая радость.Самооценка,конечно,у меня сейчас низкая,что говорить,попала в такой круговорот.Со мной ещё такого не было никогда,чтоб так мне было невыносимо больно.Да я жалею себя,жалею,что подарила лучшие 11 лет своей жизни такому подлому человеку.жалею,что себя потеряла,отдав ему самое лучшее.У меня как-будто закончилась энергия,её просто нет,я опустошена.Он меня всю вымотал,вытянул всю энергетику из меня и я поэтому долго так не могу восстановить свои силы.Именно это я сейчас ощущаю.К сожалению,страничка моя скоро закончится и не знаю как я теперь буду без вас,мои дорогие форумчане!Всех вас полюбила и мне очень вас будет не хватать!Жаль...как мне жаль!Спасибо вам всем за мудрые советы и ваше тепло и доброту!
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Annika »

 
Нирвана, я очень кратко вам посоветую: вам так больно, потому что вы смотрите в прошлое. Вы не "подарили" свои 11 лет "такому" человеку, а ПРОЖИЛИ их, как и все, с человеком, которого любили, было и плохое и хорошее. Скажите за все спасибо и посмотрите на свой сегодняшний день. Сейчас перед вами стоит проблема. Ее надо решать. Это не крах жизни, не конец, это просто этап вот такой, с такой проблемой. Вса мы решаем свои проблемы, вы не одна, поверьте! Вот я с вами как и все девочки и мальчики здесь! Думайте, Нирвана, ищите выходы, это ваше "поле боя", вы на нем хозяйка, от вашего ума и верных решений будет зависеть какая погода на нем будет. Держитесь! Целую вас!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»