Как вернуть мужа?он хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Дорогие мои! Что делать со снами...писала в прошлом сообщении,никто не ответил...А они всё повторяются!Искушение?Но не хочу их видеть,мне тяжело от них.А я взяла себя в руки,я смогла!Начинаю радоваться жизни...С Божьей помощью выхожу из этого ужаса! И ещё...опять сестра его мне пишет,что я была неинтересна ему как женщина,что сама во всем виновата,что мужчинам не нравятся такие женщины,которые не работают,они,мол,перестают таких уважать и ценить.И вообще,видимо,в интимной жизни его не удовлетворяла как надо,что следила плохо за собой,что не привлекательна для него стала,поэтому сама спровоцировала его на измены и отторжение от себя.Что мы разные слишком люди,он активный,а я пассивная и не могла ему соответствовать,а надо было стараться,чтоб быть ему интересной...Вообщем всё в таком духе,что виновата я сама,не та женщина с ним была рядом все эти годы.К тому же,всегда была сыта с ним и могла позволить себе проходить лечение даже за плату!А она,сестра его,не может этого позволить себе,а я,видимо,зажралась,сидя дома.Что я радоваться должна оказывается,что муж у меня благородный и так хорошо со мной обошелся,сам признался,что не любит,чтоб не мучаться в таком браке и ещё оставить крышу мне над головой согласился!Я должна рада быть и благодарна ему за это.А я его не оценила.Муж,после того,как я не согласилась,чтоб он передал мне квартиру под честное слово,без юридического оформления какого-либо соглашения на неё,стал агрессивен,написал гадкое сообщение,чтоб я "подавилась этой квартирой,деньгами и всем остальным".Так же хочет меня "забыть как страшный сон в своей жизни",что я "жадоба с гадким нутром".Я оставила всё это на его совести и решила считать,что всё это ко мне не относится,это личные его духовные проблемы.Спокойно живу и радуюсь,что мне не придется больше общаться с этой семьей.Хорошо,что появилась возможность узнать то,что думали люди все эти годы обо мне.А то так бы и считала их родными и близкими своими...А оказывается не стала для них родной.Но Бог им судья!А мне наоборот легко,что я уже не с ними,практически.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Нирвана, сны действительно мучают. Мне до сих пор постоянно снится бывший муж, хотя я уже вроде бы спокойно ко всему отношусь. Раньше они меня сильно выбивали из коллеи. И утром мне было тяжело просыпаться. Возможно, так психика реагирует на глубочайший стресс.
Сестру его поменьше слушай, она же материально заинтересована. Если что с твоим мужем случится, она будет наследница. Прекращай с ней разговоры говорить. Все, что она говорит, показывает ее не с лучшей стороны. Твоего мужа невозможно удовлетворить в интимной жизни длительное время, так что успокойся и не наживай для себя комплексов.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Нирвана, читаю вас и думаю, все что вам сказала сестра мужа, могли сказать мне родственники моего бм. Даже смешно, такое ощущение что это одни и те же люди! :D только разница в том, что вам в лицо говорят, а мне боялись, но ему высказывали в тихую. мой бм стал в свое время хорошо зарабатывать, а его многочисленная семья руки потерала и не знала как добраться. Он на семью это тратил (меня и детей), а должен был на них. Сейчас настало их время, мы в немилости, а они пользуются благами, Бог им судья! И я такая же зажравшаяся мадам, недооценившая и недо любившая и самое главное не достойная :D Не обращайте на них внимания, не общайтесь и более того пресекайте подобные разговоры и уж точно не принимайте близко к сердцу! Они вас дальше пытаются гнобить! Удачи вам :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Elfriede »

 
нирвана писал(а): ..опять сестра его мне пишет,
Нирвана, Вы мазохистка? Получаете удовольствие когда Вас унижают?
Почему Вы ДО СИХ ПОР эту сестру не блокирнули во всех средствах связи? Ведь понятно же, что с той стороны ничего не будет доброго.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
...Удовольствия не получаю,конечно,когда унижают,а тем более незаслуженно.Но этот холодный душ,мне помог в какой-то степени отстраниться от этой семьи окончательно.Думаю мне это не навредило,а наоборот,помогло!Я быстро переварила эту грязную информацию о себе и отбросила её от себя.Всё что не делается,всё к лучшему!Слава Богу за всё!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Здравствуйте,форумчане!Решила сообщить,что у меня пока всё зависло,ситуация не проясняется и не продвигается.С мужем разговора не получается,я наняла адвоката,чтобы муж или его адвокат с ним обсуждали все дела по разделу и разводу.Так как муж меня постоянно обвиняет,что я его объедала всё это время,он бедный меня кормил,поил,одевал все эти годы,а я притворялась "бедняшкой"и влюбленной в него,а вот теперь он увидел истинное моё лицо!И всё в таком духе каждый раз!А о деле ничего!Мне надоело это слушать и я перенаправила его к адвокату,чтоб решал наконец вопросы по существу и был счастлив уже в новой жизни.Но он не торопится встречаться с адвокатом.То бил ногами срочно телефон ему дай адвоката,то звонит ему и не приезжает на встречу,несёт чушь что занят...Адвокат говорит,что не понимает этого человека.Вот и я не понимаю,чего он хочет.Ведь если бы так срочно хотел развестись со мной,то сделал бы всё для этого.А я успокоилась,не хочу ни видеть,ни слышать его.Так он уже несколько раз пытался попасть сюда в квартиру,то говорит надо на компьтер ему,мол,информацию свою посмотреть(хотя у него есть всё в ноутбуке его),то ещё причину придумал,но я сменила замок и не пускаю его.Он грозился дверь взломать и ничего,мол,ему не будет за это,он же собственник!Я думаю он вспомнил про эту информацию и решил,что я могу использовать её против него!Но я уже давно её перенесла на другие носители и какой смысл долбиться теперь сюда,чтоб убрать эту инфу из компьютера?!Вообщем всё только начинается!Самое сладкое впереди!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Дорогие мои! Не знаю что делать...мне опять очень и очень плохо!В церковь хожу,исповедуюсь и причащаюсь каждую неделю...Было одно время получше,а теперь...сил нет,очень плохо мне.Накатило всё заново,новой волной накрыло.Душевная рана никак не затягивается.Одиночество меня сводит с ума.Никакие отвлечения не помогают.Я уже не знаю чем себе помочь,как выйти из этого состояния.Уже 5 месяцев с ним не живем,и три месяца назад узнала что он жить со мной не будет.Но отпустить его от себя никак не получается.Хочется чтоб он был рядом.Сегодня приснился сон,что я выгоняю его с вещами,а он сел у порога и плачет,говорит как плохо ему и там его не понимают.А днем пришла смс от него,что хочет взять лыжи свои горные...видимо,поедет с ней кататься...отдыхать.Мы всегда ездили вместе,он катался с горы,а я на беговых лыжах в лесу,или просто гуляла рядом,фотографировала его спуски...Как этоможно забыть?!Боже,как мне плохо!Как жить дальше?!Я существую,как увядающее растение...во мне жизни нет.И нет рядом никого,я совсем одна,даже поплакать на плече не у кого.На сколько меня хватит,не знаю..Простите меня,родные,за моё нытьё,но больше поделиться не с кем.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Nika_N »

 
Ну и накатило, и ничего страшного, пройдет через пару дней. Только, плиз, не кормите эту погань воспоминаниями. Гнать поганой метлой. Жить дальше с радостью и благодарностью))) Забудется тоже постепенно, если память подпитывать не будете, а на данном этапе мозг половником вычерпаете. Как это рядом никого, а мы? И поплакать можно на любом нашем плече, с удовольствием подставим))) Все будет хорошо. Ну вот необходимо это перетерпеть.
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Aculeus »

 
Нирвана, не переживайте вы идете в том темпе в котором можете, просто надо себе помогать. Для психики это стресс - остаться без близкого человека, увидеть мир реальным, а не таким как мы его себе представляли. Пишите себе план на день и заставляйте себя через немогу. Движение - это жизнь! Поплакали часок, а потом за дела, которые наметили. К душе своей прислушайтесь, но не занимайтесь этим круглые сутки. Так только в омут страданий попадете, а оттуда ох как тяжело выбираться. Очень тяжело ломать свои стереотипы поведения, но это нужно делать обязательно. Вот задавайте себе вопрос каждое утро: "Как мне живее?" Что сделать нужно, чтобы почувствовать себя живой? Все мы разные и ответ поэтому разный. Главное получать удовольствие от своей деятельности, тогда и жить захочется. Мы все получали удовольствие от служения своей семье, своему мужчине. Ну не получилось прийти к желаемому результату, но НАША то жизнь не закончилась. Поэтому ищите каждый день, что приносит вам радость и этой радостью и лечите свою душу, а не кормите этот демон одиночества. Привыкайте думать не об одиночестве а именно о том что делаете сейчас - моете посуду и мысли направляйте на ощущение - какая вода, какие чистые тарелки. В период когда душа болит - вроде бухаешься в состояние "руки заняты, а голова свободна" И эта голова занята мыслями о своем одиночестве. А вы их силой воли, духа переключайте на здесь и сейчас. Потом войдет в привычку, а там и планы на будущее подтянутся!!!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Нирвана, такие накаты естественны. Меня тоже долго так периодически потрясывало - годы, а у вас всего лишь несколько месяцев после расставания прошло. Я через 5 месяцев с суицидальными мыслями боролась, и еще с кучей других сильнейших страстей. Наверное, для всех период после предательства - "чистилище". Понимаете, у вас сильнейшая травма, сильнейшая болезнь, и за 5 месяцев ее не вылечить. Нужно несколько лет. Горло у вас заболело, ангина, вы же не ожидаете, что раз и завтра ничего от ангины не останется. Ангиной бы будете болеть неделю-две, и к этому готовы морально. И здесь вам надо приготовиться к боли на пару лет. За эту пару лет надо делать все, чтобы выздороветь. И надо помнить, что это выздоровление будет, у каждой болезни свой срок реабилитации. И смириться с этой болью, пусть она будет "естественным" фоном вашей жизни. Будто горло болит и болит, а вы книжки читаете, музыку слушаете, по телефону с подружками разговариваете, планы строите, как лето провести, и лекарство пьете.
Лучше бы вам все вещи мужа ему отдать, меньше с ним общаться. Я очень сочувствую новой пассии вашего мужа, ничего хорошего ей не светит, судя по вашей жизни. Страсти так просто не отпускают человека, они все остались с вашим мужем.
Вы то для себя придумали мечту или реализацию? Заведите тетрадку, в которую пишите жизнеутверждающие фразы про себя, про свое будущее. Хватит страдать, пора с этим не согласится!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Нирвана, миленькая, держитесь. Все правильно пишут девочки. То что накатывает, это многие переживали, и не только через 5 месяцев, а и позже еще будет накатывать, но постепенно реже, и быстрее проходить. Только не оставляйте участие в Таинствах. Могут иногда мысли возникать, что вот мОлитесь, а душевного равновесия все нет и нет. Терпите, гоните эти мысли, сразу купируйте их короткими молитвами. Точно также купируйте короткими молитвами и эти накатывания. С Божью помощью придете к душевному равновесию, пусть и не сразу, но непременно это время наступит.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Девочки,родненькие,так плохо,что не знаю зачем я вообще на этом свете,Господи прости!Столько сил потратила на восстановление,чтоб хоть увидеть день за окном,и опять всё рухнуло,как карточный домик.Вещи я мужу сразу тогда отдала,когда он уходил,всё собрала своими руками,чтоб ничего не осталось...Мама мне ещё сказала,что,мол,зря своими руками собрала всё,не вернется теперь.А если бы ходил туда-сюда за этими вещами,мне бы ещё хуже было.А лыжи эти остались,стояли в таком месте,что не бросились мне в глаза,и ему раньше они не нужны были,а теперь снего выпал...захотел покататься.Но я выставлю их в карман,в подъезд,пусть забирает.Главное чтоб не видеть его,а то...как потом собирать себя.Я ведь очень давно его не видела уже и даже по телефону не разговариваю с ним,только смс он присылает,когда ему что-то нужно мне сказать...Я боюсь его увидеть,услышать,мне страшно даже это представить,я не выдержу просто.Как подумаю,что нужно 1-2-3 года терпеть такое,чтобы успокоиться,то мне ещё хуже от этих мыслей..Для меня каждый день,каждый час - это боль,невыносимая острая боль.
Возможно,он,наоборот,встретил ту,которая принимает его таким,какой он есть и им хорошо вместе.Он сейчас отдыхает от той тяжести,неопределенности,чуства вины,которые его давили в последнее время.Детей у нас нет,забот никаких,тянуться ему не к кому сильно,а меня он просто хочет скорей забыть,чтоб жить уже будущем и наладить нормальную жизнь.Всё это я понимаю.Так и мне надо,думать о будущем уже пытаться.Но мы не разведены ещё,и меня это останавливает.Он хочет через суд разводиться,мирно нам договориться не получается.Человек соблюдает только свои интересы,а я лишь препятствие.
Читаю истории на форуме,и думаю,что ведь есть мужчины,которые пытаются вернуть свои семьи,пытаются что-то наладить...А у нас нет такого...Неужели все 10 лет зря прожиты,и ничего не значат в его жизни...Не могу в это поверить!
У меня состояние такое как-будто я зависла,ничего не происходит в моей жизни,ничего не сдвигается,всё стоит на месте!Я всё жду,что хоть бы на пол шажка продвинуться,хоть бы чуть-чуть что-то изменилось,но нет...ничего не получается.И с работой тоже не продвигается...хожу-хожу по вакансиям,а толку нет.Записалась на курсы компьютерные,но теперь думаю,пока учиться буду,как жить...денег нет совсем,отец немного помогает,но ему тоже в тягость меня содержать...В какую яму я попала и выбраться никак не могу!!!Не кому руку даже протянуть..а мне так необходима помощь!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение татуша »

 
Нирвана, милая, держитесь. Время, время. Кажется, что оно остановилось, замерло в этой чудовищной точке навсегда. Сейчас Вам бесполезно, наверно , писать, что все пройдет, Вы не поверите. Но хотя бы будете знать, что Вы не одна, что Вам отвечают люди из разных городов, стран. И мы Вас очень хорошо понимаем и стараемся поддержать в может быть самую трудную минуту Вашей жизни. Мы с Вами!!! Пожалуйста, не отчаивайтесь!!!! Мы пережили и Вы переживете. Правда-правда!!!! Все будет хорошо, не очень скоро, но точно будет!!!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Aculeus »

 
Нирвана и у меня такие вопросы были - зачем я на свете? НУ не готовы мы были к такому удару и поэтому так и вылазим тяжело. Главное пытаться каждый день, каждую минуту и верить что это состояние пройдет, если я буду делать шаги на пути выздоровления. Да реальность такова что у нас были мужчины, которые обесценили 10-20-30 лет, у кого сколько. Вот просто примите это - это реальность. И больше не мучайте себя этим вопросом. Переходите к действиям вытаскивающим вас из этой ситуации. Первое что надо - это восстановить свое психическое здоровье, тогда и с работой все решится и с разводом и с дележкой. Чтобы мозг начал работать на благо своей хозяйки, нужно убирать все что вызывает негатив, который бухает вас обратно в страдание. С мужем не встречайтесь и не говорите. У вас задача одна - вылезти из этой ситуации. Что вам помогает - молитва, бег, вышивание? Осознайте свои чувства, примите их и ищите пути по выходу из этого состояния. Если это страх одиночества - значит прямо напишите себе что я могу сделать чтобы перебороть этот страх и начать делать шаги. Без осознанности так и будет бултыхать туда сюда. Ведь если сидеть и бояться этот страх никуда не уйдет. Вам надо научится слушать себя, научится поддерживать себя. Вот раньше вы поддерживали мужа и видимо преуспели в этом искусстве, раз он добился финансовой успешности в жизни. А сейчас это искусство поддержки направьте на себя саму!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Нирвана, как вариант, может быть комнату можно одну сдать, плату обычно за месяц вперед берут?!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение татуша »

 
нирвана писал(а):.Как этоможно забыть?!.
Вы ничего не забудете, но и вспоминать так часто, с таким надрывом не будете. А помнит ли он? Какая вам теперь разница, не думайте об этом. Думайте о себе, о том как выбраться из ямы. На мой взгляд, самое важное на данном этапе, то что вам сейчас будет по силам и вы точно сможете это сделать в таком состоянии, это бороться с навязчивыми мыслями. Как это сделать- на сайте много написано. Если не найдете, я вам напишу, что мне помогало.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение tsh74 »

 
Нирвана, миленькая, держитесь! Вы все правильно делаете и обязательно поможет церковь и то, что не видитесь поможет, только дайте срок. Наши чувства идут за разумом. Если постоянно волей и разумом себе говорить что-то, то и чувства через какое-то время подтянутся, перестроятся. А если разуму, мыслям позволять метаться - то думать, что муж гад и предатель, то вспоминать счастливые моменты и что он любимый и дорогой, - то за мыслями возникают соответствующие чувства , начинается раздрай и мУки гораздо больше. Надо учиться думать в одном направлении и тогда метания сократятся, последуют за разумом и подстроятся. Поэтому выход один - следить за своими мыслями и не позволять им раздваиваться - как это делать вы всё уже знаете - молитвы краткие при навязчивых мыслях, следить за каждой мыслишкой, нельзя расслабляться, как только на минутку расслабился, подумал, вспомнил, какой муж был хороший - через какое-то время и качельки возникают. Раз Вас так мотает сильно - значит позволяете себе мыслями назад в иллюзию оглядываться. Не оглядывайтесь! Решите для себя волевым усилием - с ним ВАМ было бы хуже. ТОчно. Однозначно. Никаких " а могло бы быть иначе" нет. Не могло бы.
Еще очень больно от осознания, что "я так старалась, а он меня использовал" - сужу по себе, может у Вас не так, но ситуации у нас похожи. С этим тоже можно бороться, вспомнить всё хорошее и полезное для себя, хоть 1 какой-то момент, чего Вы достигли за это время, и осознать, что в других условиях этого могло и не быть. Во всяком случае именно за это время я лично подошла к тому, чтобы прийти к Богу. А была бы я эти 10 лет в других условиях, с другим человеком - неизвестно куда бы пришла. Так что не использовали нас это время, а мы двигались в правильном направлении и за это спасибо - и Богу, и мужу, и себе. Не отчаивайтесь, потерпите еще немножко, уже самое тяжелое позади, будет всё легче и легче, рецидивы все реже и короче по времени.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Toptunovskaya »

 
Нирвана, сейчас это очень естественное состояние. Во-первых время мало прошло и отливы-приливы сменяют друг друга, а во-вторых пост впереди. И сейчас очень многих мучают душевные страдания. У меня вообще как пост или большой праздник, то с бм поругаемся, то гадость сделай, и так постоянно. А нам надо держаться. Помните что лукавый за любую душу борется и уныние одно из любимых средст. У меня впереди суд с бм, лишает детей алиментов, и больше всего я боюсь именно не скатиться, понимаю что очень сейчас мало сил на борьбу, да еще это и в пост, очень не хочется грешить, а тут опять и осуждение и уныние и зложелательство и далее по списку. Стараюсь успокоить себя, что все перенесем и за все надо благодарить, нельзя отдавать свою душу! Держитесь, Бог нас не оставит! :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нирвана извините что вмешиваюсь.Но не смогла пройти мимо...
Хватит себя жалеть.Если вы искренне верите в Бога то как допускаете мысль что он вас не любит?Почему решили что вы не сможете это все правильно пережить-скажем так.Бог не даст вам того что вы не выдержите!Эта ситуация дана вам для того что б вы научились -достойно выходить из конфликтов.взять себя в руки.стать примером для своей дочери!Развиваться в тонкостях юридических и материальных дел.Уметь адекватно!!решать конфликты с пользой для всех членов семьи.(вы писали о наследстве)
Самое простое в жизни-ах и ох!А когда надо трудиться то вечно находятся причины -то настроения нет то здоровье не позволяет.то завтра займусь..У вас сейчас ситуация когда ее нельзя пускать на самотек.Ладно вы согласны пусть будет как муж хочет-лишь бы *сжалился*да мебель купил.А вы что не в состоянии мебель купить(это я для примера)пусть не сейчас .потом когда будите работать.Вы знаете я лучше буду спать на раскладушки -но на своей!!и думать как купить кровать-чем меня будут пожизненно попрекать -я ж тебе купил!!Нравиться вам это или нет но у вас ситуация уже идет к разводу.и вам надо включить всю себя-вспомнить что вы дитя своих родителей-вас не кто из них так жить не учил!Вы так легко относитесь к жилищному вопросу-а не боитесь что вас муж обманет и вы с дочкой вообще на улице окажетесь при чем в буквальном смысле.Ладно вы за *любовь* свою страдаете-а при чем здесь дочь?!
Если вы слабы здоровьем.Скажите ну кто вам мешает начать поднимать свое здоровье?У вас что нет 30 минут(вы ж не работаете)что б сделать зарядку-ту которую вам можно по нагрузкам-если нельзя обливание то хоть обтирание-закаляйтесь.Ежедневно!!есть настроение или нет.Вам что не найти время сделать маску или еще какие-нибудь процедуры дома-что б поднять своей жизненный тонус.Распределите свой световой день до минуты-что б всякая гадость в голову не лезла.Там обязательно должно быть время-на себя и на дела -решение проблем.Запретите себе унывать-это ГРЕХ!! Вы и так долго жили в *парнике*-так решали бытовые проблемы а по большому счету не чего не делали(извините)вас и затянуло.Правильно проще выпить валерьянку.чем заставить себя работать над собой!Лекарство надо пить в крайнем случае-когда организм не справляется.А не жить на таблетках.Поднимайте и восстанавливайте свой иммунитет.Как бы вы не болели в жизни(извините)есть много женщин и с другими диагнозами -покручу чем у вас и живут и радоваться не разучились.
Беритесь за ум.Муж это не последняя инстанция в жизни))
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Odri »

 
Нирвана, я тут всем советую и Вам тоже (мне очень помогает) Акафист ,Св. муч. Киприану и Иустине. Читали их житие? Это наши главные помощники против нечистой силы среди святых. А наши навязчивые мысли и уныние - как раз "работа" этих падших духов. Отгоняйте этим акафистом. Вслух, осмысливая каждое слово! Потом поделитесь со мной - почувствуете облегчение или нет.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Блажена »

 
Нирвана, ну что же вы зациклились на нем, 5 мес это маленький срок, но это срок, у меня то же 5-6 мес,( как выгнала БМ, был откат), когда предложил помощь через дочь, только помощи -то нет, одно рисование, а я " разлысила лоб", сейчас собрала себя, но чего этого стоило мне, эти качельки у всех бывают, а вы так молоды, вся жизнь впереди.Поставьте цель- быть в чем -то лучшей, первой- поступить учиться, найти работу, преуспейте в том, что раньше нравилось, озадачьте себя.Натура у предателей одинакова- эгоисты, а есть дети , или нет для них не важно, они для себя живут; через не могу, через силу займите себя- ну хоть кастрюльки вычистить,чтоб как новые, или танцами заняться, посмотрите, девочки пишут, что очень помогает, в танце душа лечится,раскрывается, тоже танцует.Ну, не думают они о нас и не страдают, скорее всего тихо ненавидят, как напоминание о их подлом поступке, молитесь, вам предложили очень хорошие молитвы.Делайте шаги к выздоровлению,.Эх, мне бы ваши годы, ....Радуйтесь- первому снегу, солнышку, и прочь мысли - что да как они там, да ни как, нет их и все, улетели на мыльном пузыре, который скоро лопнет.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение tanechka »

 
Нирваночка, дорогая! Ну как Вам помочь? Мы же, все прищедшие на этот сайт позже, на Вас равняемся. Плохо,жутко, неуютно, страшно в одиночестве, но все говорят, что станет легче. держитесь, дорогая! Лукавый не щадит ни 10,ни 20, ни 30 лет совместной жизни. Дегко давать советы, ну сложно они воплощаются, когда ничего не хочется, опускаются руки и не мила жизнь. Я сама сейчас карабкаюсь, но держусь, даже если бы он пал к ногам, отвергла бы. У меня начался период ненависти и злости, именно эти чувства дают мне возможность, вернее моей убитой душе, воспрять. В церковь стала ходить с двухлетним внуком, вчера была с ним на причастии, он не говорит пока,но все понимает, целует иконы, ведет себя тиихо -тихо - такое умиление. Может быть он вырастит достойным мужчиной с высоконравственной основой, хочется верить в это. А уходя, вернулся в центр храма и поклонился, вот где было удивление. И сразу у меня душа оттаяла, и Вы ищите позитивные моменты в жизни, они буквально перерожджают на глазах. Еще Вам посоветую (мне очень помогает) практиковать йогу в различных направлениях. В Вашей ситуации очень будет полезна кундалини-йога, которая дает расслабление мышечнам зажимам, которые мы приобретаем в результате стрессов, снимая их Вы будете мыслить только в позитиве. Практикуйте шавассану, непередаваемые ощущения. Если сложно с деньгами , можно просто найти в интернете занятия через он-лайн или записать. Более подробные данные не пишу, выполняя условия форума. Снимите мышечные блоки, все пойдет гораздо лучше в эмоциональной и физиологической сфере. Не унывай, радости Вам и скорейщшего выздоровления!!!! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»