Как вернуть мужа?он хочет развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...." Екатеррина.
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться,я не знаю как жить дальше,муж объявил,что нам надо расстаться.Мы прожили в браке 10 лет,и один год мы с ним дружили.Мне 40 лет,ему 38.У обоих уже было по одному браку.У него детей не было в прошлом браке,а у меня дочь от первого брака,19 лет.По началу жили мы дружно,вместе купили жилье.Муж постепенно наладил свой бизнес,дела пошли неплохо,я его во всём поддерживала,купили участок земли,стали строить хороший дом.Я ушла с работы,так как достаток хороший в семье,занималась бытом,ему это нравилось.Ссоры в семье,конечно,были,как и у всех,наверное.Но мы не научились уступать другу другу,не умели услышать друг друга.Между нами как стена непонимания выросла за эти годы.К тому же,меня очень обижало,что у него не было желания меня порадовать,сделать мне приятное,хотя бы на день рождения,Новый год,8 Марта...Он совсем не дарил мне подарков,иногда на д.рождения только букет вечером после работы принесет,а то и без букета придет,поест и ложится отдыхать.Ни разу не сделал мне праздник,не пригласил,например,в ресторан,кафе..Я ему каждый раз говорила,что мне это нужно,что знаки внимания с его стороны мне приятны бы были.Но он как не слышил меня,иной раз скажет:"ну возьми деньги и сама купи,что надо тебе".Говорил,мол,не разбирается в подарках.К тому же он никогда мне не делал комплиментов,не говорил слов приятных,и даже обнять для него проблема меня.Лет 5 назад я обнаружила,что он встречается с женщиной,она постоянно присылала смс,звонила,даже когда он дома был...А я увидела нечаянно однажды смс,и меня как током прошило насквозь..Потом выяснилось,что он зарегистрировался на сайтах знакомств и приглашал девушек на встречи, чтобы ближе познакомиться.Писал им очень красивые слова,которых я в жизни не слышала.Я тогда сильно была удивлена и подавлена,я считала его надежным человеком в своей жизни,но ошиблась.Я подавала на развод тогда,но он сказал что дорожит мной и не хочет меня потерять,я решила поверить человеку и простила.Переодически всё поступали смс от той женщины,он так и не смог оградить нашу семью от её присутствия,хотя мы договаривались,что этого больше не будет.На этой почве мы не раз ругались,но продолжали жить вместе.Детей он почему-то на словах хотел,а на деле говорил,что это надо ещё подумать,стоит ли нам их иметь при наших отношениях.Хотя я специально делала операцию,чтоб выносить и родить ребенка,и он был согласен,а потом что-то передумал.С моей дочерью,начиная с подросткового периода,у него натянутые отношения,очень прохладные.Так как она могла огрызнуться на него,не послушаться и это ему не по нраву.Она рано ушла жить отдельно и с нами не живет.Я чувствую,что я как женщина стала неинтересна ему,он охладел ко мне в интимном плане.Я предлагала и раньше ему сходить вместе к психологу,хотела разобраться в наших отношениях,чтобы мы поняли друг друга и могли наладить отношения.Но тогда он отказался идти к специалисту.При каждой ссоре он мог вспомнить все мои недостатки и промахи за все прожитые вместе годы,видимо,никак не может всё это отпустить от себя.В настоящий момент мы поругались и он принял решение расстаться,а я не могу с этим смириться,мне настолько больно,что жить дальше не хочется.Он очень только боится при разводе потерять часть бизнеса и дом с участком,хочет чтоб я оставила все это ему,так как считает,что это его заслуга,что он заработал всё это только сам,а не мы вместе.Он мне объя сняет,что он видит во мне больше сестру,чем жену,поэтому не может себя переделать...Как такое может быть,я не понимаю?!Можно ли как-то исправить его взгляды на нашу совсместную жизнь?Я очень люблю его,не смотря на все непонимания и обиды между нами,и не могу его потерять...Я его прошу подумать и не рубить с горяча,прошу дать шанс нашей семье на существование.Очень хочется всё изменить,я готова меняться,и сделать всё,что в моих силах,и помочь ему измениться.Возможно ли это?Мы ещё не развелись,но живем раздельно.Я очень страдаю,не могу жить без него.Несмотря ни на что,он мне дорог.Как вернуть его,подскажите???!!!
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Нирвана, если вы и ваш муж крещены в православной вере, можете попробовать проехать по монастырям вашей области, подавать молебны о здравии на себя и мужа. Все остальные человеческие уловки в вашем случае вряд ли сработают. Никто вам не даст из людей совета, как блудника заставить не блудить, алкоголика не пить, наркомана не принимать наркотиков. Это очень сложная тема, без Божественной помощи почти невозможная для разрешения.
Он вряд ли вас услышит, поймет вашу боль... Он будет жить, как ему удобно. Не одно десятилетие может пройти в состоянии "качелей", муж будет гулять, а вы его ждать и надеяться на лучшее.
Почему вы раньше не завели детей, ведь в браке были 10 лет? Если у вас проблемы по женской части - сальпингиты-вагиниты, то очень вероятно, что гулял он уже давно. Вы просто об этом не знали.
Вам важно сейчас задавать вопросы, не как его вернуть или почему это произошло. Чтобы занять вам более активную жизненную позицию - надо спрашивать себя - для чего? Для чего это произошло? Эти вопросы будут настраивать вас на будущее, а не отбрасывать назад, чтобы вы копались в прошлом. Возможно, вы ушли от себя, потеряли свое я, растворились в муже, слишком сильно привязались ко всему земному. Возможно, подошел тот час, когда у вас будет реализация, которую вы не сможете получить с этим мужем. Например, рождение ребенка в браке с другим мужчиной, который будет огромным счастьем во всей вашей последующей жизни. Возможно, вам надо укрепиться в вере, если вы человек верующий. Хоть мы, женщины, склонны скатываться в зависимость и прилепляться к мужчинам, но этого позволять делать себе в наше время никак нельзя. Браки очень не стабильны, семейные ценности попраны. Может я и не права, но женщине в наше время надо жить с той установкой, чтобы всегда чувствовать свое я, свои желания. Надо внутри себя иметь некоторую эмоциональную отстраненность ко всему земному, которая позволит в трудные времена выстоять, не согнуться под натиском невзгод.
Держитесь, жизнь продолжается, а это уже огромная ценность. Жизнь обязательно войдет в новую коллею, либо обогатит вас опытом.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Аnkoridge430, да,мы оба крещены...Мужа я сама первый раз привела в храм,он раньше вообще не ходил,и крестился он по моей просьбе.Но,видимо,всё-таки ему вера не нужна,он верит только в себя и свои силы и деньги.В церковь он не ходит,тем более ни за кого не молится никогда,ему это не нужно,так как он любит и ценит только себя.У него и родители не крещенные люди.Я в первый раз в их семье увидела,чтоб люди на Великие православные праздники даже и Бога не вспоминали,а занимались своими повседневными делами,им всё равно праадник это или нет...Хотя это их право.А я хожу в храм,только это и спасает меня от дурных мыслей.Только с Богом могу поделиться наболевшим,поплакать и попросить прощения за себя и близких.Хочу сходить исповедоваться и причаститься,может душе легче моей будет.Я совсем замучалась,не сплю,не ем,резко похудела,плачу...Муж мне предложил полечиться в псих.больнице,чтоб успокоиться и его забыть и отпустить.А мне это не надо,я сама хочу понять и расставить всё по местам.Вы правильно заметили,что,видимо,мне это нужно испытание в данный момент,чтоб окончательно не потерять себя.Ведь я сама понимаю,что сидя за его спиной столько времени я расслабилась и полностью стала зависима от него,как в материальном плане,так и моральном.А я такая не была,до знакомства с ним,я была независимая и сильная духом.А сейчас совсем себя не узнаю.Сама виновата,конечно,что обрекла себя прожить чужую жизнь...А ребенка не родили сразу,так как много было всего,что мешало этому...В первые два года после знакомства я лечилась от венерических болезней,которыми он меня наградил,он до встречи со мной жил уже свободным от первого брака и ,видимо,заработал такие болячки .Почему сразу не бросила его?Думала об этом,была в шоке,но потом подумала и решила,что ведь это было до меня,и он был свободным человеком.А я уже успела полюбить его.А лечиться попали к таким шарлатанам врачам,что нас залечили так,что у меня иммунитет полностью был подавлен,так как пропила бесчетное количество антибиотиков!Я потом год только отходила от этого лечения!Какие там дети.А потом я заболела неизвестной болезнью,никто не мог поставить диагноз!ни один врач в городе!Я лежала по больницам с лихорадкой и воспаленными лимфоузлами по всему телу и никакие лекарства мне не помогали!Я думала это конец!Но вытащила себя сама,выписавшись из больницы,я дома проштудировала всякие книги и газеты с народной медициной,и начала сама себя лечить....и получилось!А думала всё...конец.Врачи так и не поняли что это было...даже к профессорам ходила на консультации.Долго я отходила и от этой болезни.А ещё позднее у меня выявили фибромиомы матки,множественные.И они стали расти.Я забеременила,но мне врачи сказали,что не выношу,надо делать аборт,так как матка вся в узлах,и всё равно будет выкидыш,а то и кровотечение.Было ужасно обидно,но я лешилась ребенка.А потом стала бегать искать,чтоб сделали органосохраняющую операцию,чтоб выносить полноценно ребенка.Ведь мне предлагали удалить матку всю,но я нашла врача и мне удалили узлы,которые бы помешали вынашиванию.Я пол года жила под действием сильных препаратов гормональных,чтобы наступил искусственный климакс.Тяжело перенесла операцию.А муж мне даже ни разу передачку не принес,когда приходил,так забегал узнать как дела,пару раз,а потом на три дня уехал на рыбалку,это для него святое.Мол,всё равно ты лежишь в больнице,а у тебя есть дочь,которая тебе всё принесет,что тебе нужно,так он рассуждал тогда.После операции нельзя было беременить год,а потом когда врач разрешила мне ,то он сказал такую фразу:"надо сперва разобраться в наших отношениях,и посмотреть,надо ли нам дети".Конечно,меня это убило окончательно.Я когда врачу сказала,она была удивлена таким ответом моего мужа.А так,между делом,он намекал,что вот живет без роду и племени,даже наследство оставить некому.Но сам ничего для этого не делал.Да и отношения интимные у стали прохладные,особенно после операции...Вот поэтому и нет дитей у нас.
Он и в первом браке был рад,что их не оставил.Видимо,считал недостойной матерью меня,чтоб воспитывать его ребенка.Для меня сейчас мир вообще разрушен,после всего что я пережила с ним,я теперь осталась к тому же у разбитого корыта,ведь я жила за его спиной,и своих денег не зарабатывала,а теперь он мне подачки дает,пока работу не найду...У меня рухнул весь мир,не знаю как жить,не вижу своего будущего,оно было и вдруг нет,это страшно...Не могу взять себя в руки,первый раз такое со мной,как выкарабкаться...?А он холоден со мной,и пустые глаза у него,он меня больше не любит...А я...не могу...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение т@нюша »

 
Если муж предложил расстаться, скорее всего, у него кто–то есть. Положа руку на сердце – вы хотите с таким мужем состариться? Ему безразличны ваши проблемы и боли..а уж про совет «полечиться в психушке» выше моего понимания.
Постарайтесь найти работу, обязательно подавайте на раздел имущества. Общайтесь побольше с дочерью. И читайте сайт
DmitSocolow
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение DmitSocolow »

 
Нирвана, здравствуйте!
Не в коем случае не оставляйте то что вам принадлежит по праву, по закону. Вы знаете вы не забывайте хорошо кушать. И берегите своё здоровье. Очень хорошо что вы верующий человек. Да и судя по всему хорошая и добрая женщина.
Что до вашего мужа, если можете то молитесь за него. Это очень поможет вам меньше чувствовать обиду и простить.
Но только пожалуйста вы не переживайте, я уверен все наладится у вас. Дай вам Бог помощи!
p.s.
Очень вас прошу, берегите здоровье. И не забывайте хорошо кушать. С Богом!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нирвана, а почему Вы Нирвана? Но дело не в этом. Вам нужно рвать с этим человеком, пока Вы еще молоденькая. Дочь у Вас есть? Есть!Не нужен Вам этот мужчина!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Да,я начинаю по-тихоньку осознавать,что скорее всего так и должно было произойти,что-то поменяться в моей жизни.Я жила не для себя,а для него,проживала его жизнь и чем дальше я жила так,тем больше у него было требований ко мне...Всё самое лучшее для него,самый вкусный кусок для него,а про себя всегда забывала.Он жил ни в чем себе не отказывая,не спрашивая и не советуясь,что захотел,то и приобрел.А я боялась спросить лишнюю сумму денег,чтоб купить то,что мне хочется для себя,не говоря уже чтоб помочь ребенку своему или кому-то из близких.Не знаю как быть с разделом имущества,ведь практически всё записано на него,моя только 1/2 квартиры 3-комн.,в которой я сейчас живу,и где нет ремонта и нормальной мебели,всё старое,рухлядь одна...Я тут как-то заикнулась,что и мебели нет нормальной,так он говорит,мол,что на новую потянуло?Он очень боится,что я начну делить имущество,его это злит.Он по-тихому перетаскал из дома уже все документы на участок земли,где стройка,на всю дорогую технику свою,на машины..Остались только документы на квартиру.Он мне сказал,что на неё он не будет претендовать,если я не трону его бизнес и участок с постройками,где уже настроено на 5 таких квартир,в которой я живу сейчас.Её я хочу продать на меньшую с ремонтом,чтоб жить в более человеческих условиях и платить за коммуналку поменьше.Он ведь человек не бедный,наймет адвоката хорошего и я ничего не смогу сделать,он мне говорил,что я не работала и поэтому мне никак не присудят много из всего что есть,мол,ничего я не заработала.Он такой человек,что из глотки вырвет свое,говорит,что он никому ничего не должен.Я не знаю как мне быть,договариваться по-хорошему и идти на его предложения,либо судиться и портить своё здоровье и нервы...да и средств нет на суды.
Я уже давно стала понимать,что он меня не любит,осталась просто привычка жить вместе.Да и удобно ему было так жить.Жалею,что сразу не развелась несколько лет назад,когда узнала что стал искать любви на стороне,сейчас бы уже в норму пришла.А так выходит,я тогда простила его,пересилила себя,а теперь он меня так выкинул запросто из жизни...Трудно это осознавать,я себя потеряла и не могу никак взять в руки.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
DmitSocolow писал(а):Нирвана, здравствуйте!
Не в коем случае не оставляйте то что вам принадлежит по праву, по закону. Вы знаете вы не забывайте хорошо кушать. И берегите своё здоровье. Очень хорошо что вы верующий человек. Да и судя по всему хорошая и добрая женщина.
Что до вашего мужа, если можете то молитесь за него. Это очень поможет вам меньше чувствовать обиду и простить.
Но только пожалуйста вы не переживайте, я уверен все наладится у вас. Дай вам Бог помощи!
p.s.
Очень вас прошу, берегите здоровье. И не забывайте хорошо кушать. С Богом!
Спасибо Вам за добрые слова и участие!А за мужа я всегда молилась и просила Бога простить его,заказывала молебны о здравии,когда посещала церковь.Да и сама прошу прощения,что понимала всё и никак не могла его отпустить от себя...У меня так жизнь складывается,что ничего лучшего пока в ней не было,увы...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, сочувствую Вам! Как бы больно это не звучало, сомневаюсь, что можно восстановить отношения с Вашим мужем при таком раскладе. Вам просто необходимо взять себя в руки и постараться хотя бы предпринять усилия, чтобы как-то отстоять свое имущество. Ни в коем случае сейчас не соглашайтесь на его грабительские предложения о разделе имущества. Он видит в каком Вы состоянии, поэтому и давит на Вас, как только может. На это и рассчитано, что Вы сейчас будете как амеба и не будете предпринять никаких усилий. Теоретически и практически Вы можете претендовать на половину всего того, что приобрели в браке. Не работали Вы с его согласия тоже, при этом не вели аморальный образ жизни и не разбазаривали имущество. Но вот как практически произойдет раздел имущества может зависеть и от того, насколько Вы соберетесь в моральном плане и подготовитесь к этому. Вам просто необходимо проконсультироваться с юристами, да не с одним. Поизучать соответствующие вопросы можно и на сайтах соответствующих, есть очень хорошие виртуальные юридические консультации, где рассматриваются аналогичные конкретные ситуации, и юристы дают советы, на что можно рассчитывать. Это больше Вам необходимо для того, чтобы "подковаться" теоретически, может быть просчитать, в т.ч. и с учетом опыта других, на что реально лично Вы можете рассчитывать, и аргументировать в переговорах с мужем. В свое время мне это очень помогло. Но знайте, что реальные советы лично Вам могут дать только реальные юристы, которые ознакомятся с тонкостями Вашей конкретной ситуации, с Вашими документами, если они у мужа, то как сделать их копии и т.д. Собственно, после чтения материалов виртуальной юридической консультации и даже консультации там же я четко осознавала, какие варианты раздела у меня есть, с учетом условий и давления БМ, а юристы в реале мне это только подтвердили. Сейчас не инициируйте с мужем разговоры о разделе, Вы не в той весовой категории пока еще и теоретически, и морально, и не ведитесь на его давление по этому поводу. Но не упускайте время на саможаление, начинайте штудировать материалы, действовать. Помните, Ваш муж наверняка будет продолжать на Вас давить, чтобы Вы "сломались" и согласились на все его условия, будет пугать Вас, что у Вас нет шансов и т.д. Не удивляйтесь ничему, не вопрошайте, как такое возможно, Вы же столько лет жили для него, любили и прочие "слезы". Вам бы разговоры с ним о разделе может быть не мешало бы даже записывать, потому что по мере Вашей "подкованности" он может давить еще больше и менять свои условия на диаметрально противоположные и вообще абсурдные. Может быть все это заставит Вас встряхнуться, взять себя в руки, а "не растекаться", как такое возможно и есть ли шанс сохранить семью. Ну и не забывайте молитвы, в том числе и по поводу разрешения имущественных вопросов так, как это видит и может Господь, участие в Таинствах. Божьей помощи Вам во всем!
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Yanchiktwo,спасибо за мудрые советы! Я подумала и решила,что сейчас поступлю таким образом:подам на продажу квартиры,пока он не против этого,куплю себе поменьше и с ремонтом.Скорей всего доплаты в таком случае я не получу при купле/продаже,так как с ремонтом стоят дороже квартиры,а наша убитая совсем,хоть и больше.Оформлю,конечно,её на себя только.Может он "сжалится"и поможет с мебелью.Ну а потом заявлю свои права на остальное,буду хоть жить уже в своей квартире уже.Я его попросила пока не подавать на развод,так как сначала хочу продать квартиру и быть уверенной,что он меня не обманет.И к тому же,я сейчас взялась помогать матери своей отстоять наследство ей причитающееся в суде,и на меня оформлены все справки и доверенность,а если разводиться,то я хочу поменять фамилию и тогда придется все справки переделывать,а это время и деньги.Он пока согласен на это.Не знаю как дальше будет.Но я,конечно,совсем раскисла,и не могу взять себя в руки.И боюсь,что он наймет адвокатов и они для него землю будут рыть,чтоб оставить меня ни с чем.А у меня нет средств на хорошую адвокатскую помощь.Ведь чтоб себя защитить мне нужны деньги будут и не малые.Где я их возьму,сбережений нет у меня.Добрые люди советовали в период нашей совсместной жизни,чтоб я откладывала на черный день себе пока есть возможность,но я не думала об этом,доверяла ему полностью.а он в последнее время стал утаивать свои доходы,складывал свои денежки на карту банковскую,а мне выдавал на хозяйство,так сказать,небольшие суммы.Он,видимо,уже давно для себя решил,что расстанется со мной и поэтому готовился заранее.Я не могу поверить,что человек так изменился и стал подлым таким...У меня в уме это не укладывается...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Нирвана, если человек из семьи, где не было и капли веры, если он уже "заразился" блудом, а произошло это до появления вас в его жизни, то прогноз ваших будущих отношений с ним печален, лучше уйти. К сожалению, как бы больно не было принять этот факт, это уже ваша действительность. И ваша новая жизнь - это меньшее зло. Как бы больно не было, это путь в лучшую жизнь.
Изначально, когда он заразил вас инфекциями, вы приняли его, не понимая, что зараза его имеет очень глубокие духовные корни, от которой освободиться даже по человеческой осознанной воле сложно, это огромная работа человека. Все эти зависимости крайне прилипчивы, парализуют волю человека. И ничто не его на этом пути. Камертон живой души - совесть молчала. К сожалению, душа вашего мужа полностью во власти страстей. Именно поэтому вам надо за него молиться, чтобы его посетил Бог. Именно Божественного света боятся страсти. Уйдут страсти, заговорит совесть, появится раскаяние.
Вы сейчас пребываете в состоянии "ада на земле". Ощущение, что выбили почву из под ног, вы летите стремительно вниз, в неизвестность, в пропасть. Вы ощущаете в полной мере всеобъемлющий страх, злость, обиду, ревность, уныние, и многое другое. Все эти чувства рвут вашу душу в клочья, это реальная физическая боль. Многие этой боли не выдерживают, к сожалению. Пока эту боль не испытает, даже и не поймет человек, что такая жуть бывает. Но немного поутихнув, боль человеку показывает, насколько он слаб, насколько уязвим перед своими страстями. И именно в этом плачевном состоянии человек со всей очевидностью чувствует силу Божественной благодати. И поэтому, Нирвана, примите свою историю с благодарностью. Вам дается случай, когда вы еще больше утвердитесь в своей вере, еще глубже изучите наш мир и свою человеческую природу. А это значит, что станете сильнее и мудрее. И в какой-то момент в будущем скажете "Слава Богу за все!"
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, продадите Вы эту квартиру, купите другую, оформив на себя, но это также будет совместное имущество, так как приобретено будет по-прежнему в браке, и по суду может быть разделено на двоих.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Yanchiktwo писал(а):Автор, продадите Вы эту квартиру, купите другую, оформив на себя, но это также будет совместное имущество, так как приобретено будет по-прежнему в браке, и по суду может быть разделено на двоих.
....и правда,я что-то не подумала об этом,мозг не работает сейчас совсем,мысли только о нем,и о произошедшем...Но всё равно собираюсь идти подавать на продажу квартиры,не могу здесь находиться,всё напоминает о нем...Надо менять обстановку,может легче будет успокоиться,хотя думаю у меня надолго эта душевная рана,так как я очень эмоциональный человек и принимаю всё близко к сердцу...веню сейчас во всем себя,что не могла найти к нему подход и что надо было как-то действовать,а не сидеть сложа руки...Ну а с разделом тогда подожду,пока суд с наследством пройдет,или всё-таки сразу надо действовать...?Я просто боюсь,что он уже все документы на технику и участок переписал на кого-нибудь,а мне не говорит.Так как,когда я несколько лет подавала на развод,он уже тогда консультировался по поводу того,чтоб быстро переписать всё на кого-либо.Чтоб я не могла отнять это у него.Вот может теперь он и подготовился заранее забрав документы и всё сделал уже как ему надо.И что я тогда буду иметь?К тому же он очень мстительный и злопамятный человек,он все пойдет,чтоб сделать побольнее и отомстит мне за это...
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Ankoridge430 писал(а):Нирвана, если человек из семьи, где не было и капли веры, если он уже "заразился" блудом, а произошло это до появления вас в его жизни, то прогноз ваших будущих отношений с ним печален, лучше уйти. К сожалению, как бы больно не было принять этот факт, это уже ваша действительность. И ваша новая жизнь - это меньшее зло. Как бы больно не было, это путь в лучшую жизнь.
Изначально, когда он заразил вас инфекциями, вы приняли его, не понимая, что зараза его имеет очень глубокие духовные корни, от которой освободиться даже по человеческой осознанной воле сложно, это огромная работа человека. Все эти зависимости крайне прилипчивы, парализуют волю человека. И ничто не его на этом пути. Камертон живой души - совесть молчала. К сожалению, душа вашего мужа полностью во власти страстей. Именно поэтому вам надо за него молиться, чтобы его посетил Бог. Именно Божественного света боятся страсти. Уйдут страсти, заговорит совесть, появится раскаяние.
Вы сейчас пребываете в состоянии "ада на земле". Ощущение, что выбили почву из под ног, вы летите стремительно вниз, в неизвестность, в пропасть. Вы ощущаете в полной мере всеобъемлющий страх, злость, обиду, ревность, уныние, и многое другое. Все эти чувства рвут вашу душу в клочья, это реальная физическая боль. Многие этой боли не выдерживают, к сожалению. Пока эту боль не испытает, даже и не поймет человек, что такая жуть бывает.Как вы правы!Это моё состояние сейчас!Я не чувствую своего тела даже,не хожу,а передвигаюсь незаметно для себя.И как выйти из этого?Сколько так будет продолжаться?есть ли какие "рецепты" как вытянуть себя из этого кошмара? Но немного поутихнув, боль человеку показывает, насколько он слаб, насколько уязвим перед своими страстями. И именно в этом плачевном состоянии человек со всей очевидностью чувствует силу Божественной благодати. И поэтому, Нирвана, примите свою историю с благодарностью. Вам дается случай, когда вы еще больше утвердитесь в своей вере, еще глубже изучите наш мир и свою человеческую природу. А это значит, что станете сильнее и мудрее. И в какой-то момент в будущем скажете "Слава Богу за все!"
[*]
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Ankoridge430,как вы правы!Это моё состояние сейчас!Я не чувствую своего тела,оно как-будто не мое,как словно душа отдельно от него существует,ночью галлюцинации какие-то постоянно,пью таблетки,которые психотерапевт прописал,но они не помогают мне.Все слезы вышли видно уже и поплакать стало трудно даже.А первые дни орала дурниной в подушку!Он когда забирал вещи,я думала концы отдам,так меня всю колбасило,жуть!А он мне сказал,мол,ты как покойника меня провожаешь,так убиваешься!А психотерапевт мне сказала потом,что уход мужа по трагедии сравнивается со смертью близкого человека.У меня так и есть.Только разница в этом такая,что когда человек умирает,его уже нет с нами,а тут он живет,он существует,я слышу его голос,я вижу иногда его и ещё больше мне больнее,рана не заживает,а продолжает кровоточить каждый раз сильнее и сильнее.Я уже подумала и,наверное,откажусь и от телефонных разговоров с ним и от встреч,чтоб быстрее успокоиться,иначе муки невыносимые.
А то,что он человек страстей-это верно сказано.Он весь отдан этим страстям.Ему постоянно надо испытывать какой-то адреналин,иначе жизнь для него скучна.Вот он и ищет себе приключений,чтоб разнообразить свою жизнь.Постоянно покупает себе дорогие "игрушки",то ружья дорогие,так как он заядлый охотник и часто на охоте браконьерничает,убивает неповинных животных,чтоб их готовить и есть,а я не могу,мне ужасно жалко бедных животных,и не только есть,но и смотреть на них не могу спокойно...а он хвалится этим,что он герой,добытчик.То он покупает себе средства передвижения для охоты и рыбалки,чтоб удобнее было добывать этих животных,это его страсть,как он говорит,это святое для него,порыбачить и поохотиться.А совместного досуга и отдыха у нас не было,если мы и выбирались куда-то иногда на природу отдохнуть,то всегда переругаемся.Потому как для него такой отдых потеря времени и он даже не знает как себя вести и что делать,ему скучно.А мне всегда хотелось побыть с ним и почаще чтоб это было.Мне не хватало его...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
виню сейчас во всем себя,что не могла найти к нему подход и что надо было как-то действовать,а не сидеть сложа руки...
Автор, встряхнитесь Вы уже, муж давно живет своей жизнью, судя по тому, что Вы приводите. Что мешает Вам сейчас начать действовать, а не сидеть сложа руки?
Но всё равно собираюсь идти подавать на продажу квартиры
Куда собираетесь идти подавать? Вы хотя бы изучили конъюнктуру рынка жилья в вашем населенном пункте? Муж даст нотариально заверенное согласие на продажу квартиры? Не окажитесь Вы в пролете и без жилья с этой затеей?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, как Вам трудно сейчас морально, все здесь присутствующие знают не понаслышке. Все как у всех. У вас еще будет время "поубиваться всласть", если Вы решите вопросы с имуществом, а вот будет ли время решить эти проблемы - под вопросом. Вот и займитесь этим, глядишь хоть чуть отвлечетесь от своих страданий по мужу.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Yanchiktwo писал(а):
виню сейчас во всем себя,что не могла найти к нему подход и что надо было как-то действовать,а не сидеть сложа руки...
Автор, встряхнитесь Вы уже, муж давно живет своей жизнью, судя по тому, что Вы приводите. Что мешает Вам сейчас начать действовать, а не сидеть сложа руки?
Но всё равно собираюсь идти подавать на продажу квартиры
Куда собираетесь идти подавать? Вы хотя бы изучили конъюнктуру рынка жилья в вашем населенном пункте? Муж даст нотариально заверенное согласие на продажу квартиры? Не окажитесь Вы в пролете и без жилья с этой затеей?
Да,вы правы,надо действовать сейчас...но пока как под гипнозом.Собираюсь идти в агентство недвижимости,чтоб выставить квартиру на продажу.Он непротив чтоб я её продала и купила себе жилье поменьше и получше,сказал подпишет все документы.Он ведь думает,что я больше ничего не буду требовать и пока как лиса вьется и говорит что рад помочь мне...
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение нирвана »

 
Yanchiktwo писал(а):Автор, как Вам трудно сейчас морально, все здесь присутствующие знают не понаслышке. Все как у всех. У вас еще будет время "поубиваться всласть", если Вы решите вопросы с имуществом, а вот будет ли время решить эти проблемы - под вопросом. Вот и займитесь этим, глядишь хоть чуть отвлечетесь от своих страданий по мужу.
Я боюсь что как только скажу ему о разделе имущества,он поменяет милость на гнев и начнет жестко действовать,ведь он способен на многое.Он своего просто так ничего,никогда,никому не отдаст!Я это выучила за годы жизни с ним.Я думаю,что он уже всё переоформил на подставное лицо,но мне не скажет про это...Ведь я поняла,что он подготавливался к этому шагу по-тихому,чтоб я не запаниковала...И ходит теперь говорит,что мы можем остаться друзьями,если я этого захочу и всё зависит только от меня...и что он рад всегда помочь мне.Но ведь его помощь не будет продолжаться вечно...Буду консультироваться у адвоката,начну с малого...но пока о планах не сообщаю,пока зависима от него,ведь я ещё не нашла работу,это не так просто,возраст к тому же помеха, да и большой промежуток времени без работы,я не могу обеспечивать себя сейчас.Он выдает мне "прожиточный минимум",а я усиленно буду стараться выйти на работу.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Yanchiktwo »

 
Вам никто и не говорит, чтобы сейчас Вы говорили мужу о разделе. Начните с изучения материалов, в том числе юриста этого сайта, чтобы теоретически хоть как-то подготовиться, найдите юристов и проконсультируйтесь у них, поизучайте цены на рынке жилья, на что Вы можете рассчитывать при продаже квартиры и т.д.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
Нирвана, описание ваших болезней очень хорошо укладывается в "стандарт" жизни с блудным человеком. Я уже не раз писала на этом форуме, что половые инфекции крайне сложные для лечения и очень коварные. К слову, я - тоже бывшая жена блудного мужчины и 7 лет страдала бесплодием. Эта область медицины имеет больше вопросов, чем ответов. Не настолько ваши врачи были шарлатаны, насколько ваш пример - это типичный случай. Я с подобным "шарлатанством" в медицине столкнулась тоже... Но я не склонна называть это шарлатанством. Некоторые мои врачи были кандидатами наук, профессорами, "светлейшими головами", изумительными людьми. Значит, дело не в шарлатанстве, а в закономерной тенденции.
Я пришла к выводу, что нет у современной медицины рычагов для диагностики, не настолько глубоко она изучила механизмы иммунной защиты, клеточного метаболизма и клеточного питания. В медиститутах будущим врачам дают схемы, а уже с этими схемами врачи лечат нас. И эти схемы не совершенны. Не изучена эта область микробиологии настолько, чтобы с легкостью решать проблемы инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Или, может, это область за семью печатями? Ведь если раскрыть механизмы борьбы на клеточном уровне, вывести схемы общего оздоровления организма, то это даст возможность увеличения продолжительности жизни, выздоровления от аутоиммунных заболеваний, в том числе от рака, многих сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. А это уже вопросы не медицины, а глобальной экономики, потребительской в том числе.

Единственное, что можно с достоверностью сказать про некоторые инфекции, что они имеют разный облик (это мы еще знает из курса школьной биологии) и могут жить внутри других клеток, в других органах, не только половой сферы. Например, клетка уреаплазмы мельче в несколько сот раз клетки кандиды. Клетка уреаплазмы проникает во внутриклеточное пространство кандиды и там "пересиживает" неблагоприятное для себя время действия в человеческом организме антибиотиков. Когда внешняя среда позволяет, уреаплазма вновь выходит из кандиды и делает свое черное дело - разрушает человеческие клетки, потребляет клеточное питание, вырабатывает шлаки, размножается. Многие микроорганизмы живут в симбиотической связке и усиливают свойства друг друга.
Вот почему "молочница" у женщин - явный признак дисбактериоза организма и наличия других ее "друзей-приятелей", то есть инфекций.А реклама дифлюкана меня "умиляет", потому как все намного сложнее в нашем организме, нежели их действие и обещание рекламодателей избавить женщин от такой напасти раз и и навсегда.
Под воздействием отравляющего действия антибиотиков, происходит снижение иммунной защиты организма. Антибиотики, как правило, имеют синтетическую природу, они кроме положительного эффекта имеют и отрицательный: в результате неправильной кристаллической структуры это шлак для клеток. Организм будет пытаться избавиться от этих шлаков, но силы иммунной защиты организма имеют свои пределы. Вместо борьбы с инфекцией, часть иммунных клеток - лейкоцитов будет направлено на очищение организма. Вот и ответ на вашу странную болезнь с лимфоузлами. Это реакция вашего ослабленного организма на борьбу с инфекцией, имеющую вирусную природу. Кроме ИППП, блудные люди тащат в организм своих партнеров много другой заразы + люди открытые системы, на ослабленном иммунитете все "цветет пышным цветом", и, как пример, та же повсеместная черная плесень нас воспринимает за кучу навоза...
Врачи часто не могут продиагностировать вирусы, разводят руками. Может более 20 дней держаться высокая температура, характерно повышенное содержание мононуклеаров в крови. Некоторые вирусы любят лимфоидную ткань - отсюда воспаление лимфотических узлов.
Некоторые растения, имеющие противовоспалительные свойства, и некоторые минералы, такие как коллоидное серебро - очень токсичны для вирусов и бактерий, но не опасны для многоклеточных организмов - человека в том числе. Когда вы обратились к альтернативным методам выздоровления, у вас дела пошли на лад. Кроме того, вещества в лекарственных растениях имеют правильную для живых клеток кристалическую структуру, поэтому могут легко усваиваться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть мужа?он хочет развода

Сообщение Анкоридж »

 
нирвана писал(а): пью таблетки,которые психотерапевт прописал,но они не помогают мне.
Если таблетки имеют синтетическую природу, то они и не вполне помогут вам. Пейте растительные успокаивающие сборы, в том числе валериану, пустырник, мелиссу, цветы лаванды. Эти растения обладают успокаивающим и спазмолитическим действием.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»