помогите. Уходит жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите

Сообщение Luchano »

 
Да, и кредиты Ваши, как и все обязательства, будут делиться пополам. Т.е. половину долга с соответствующими выплатами смело передавайте супруге (через суд, боюсь), пусть порадуется самостоятельности. Машина тоже пополам делится. И с какой стати Вы живете на даче? Зимой тоже будете на даче мерзнуть? Ее что-то не устраивает, пусть и съезжает с квартиры, детей пусть Вам оставляет (только не пейте).
Диагностика отношений в сожительстве
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите

Сообщение forestGump »

 
я временно съехал-на неделю, макс на две...отдохнуть друг от друга
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите

Сообщение forestGump »

 
спасибо вам за помощь, храни вас Бог
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите

Сообщение forestGump »

 
поеду сегодня домой все таки, по дочке соскучился
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите

Сообщение Анкоридж »

 
Пить в таких ситуациях - последнее дело! Еще одумается, надеюсь. Пребывает в каких-то иллюзиях. Не знаю, как она может работать, когда рядом 2-летний ребенок. Мне это давалось с трудом, ребенком надо заниматься, невозможно сосредоточиться. Если работать серьезно + ребенок, то сил на флирт уж точно не будет. Уже эти нагрузки вполне достаточные. Что-то не сходится.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите

Сообщение forestGump »

 
только что позвонила, сказала заберет меня с работы, не понимаю нифига...
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите

Сообщение forestGump »

 
Ankoridge430 писал(а):Пить в таких ситуациях - последнее дело! Еще одумается, надеюсь. Пребывает в каких-то иллюзиях. Не знаю, как она может работать, когда рядом 2-летний ребенок. Мне это давалось с трудом, ребенком надо заниматься, невозможно сосредоточиться. Если работать серьезно + ребенок, то сил на флирт уж точно не будет. Уже эти нагрузки вполне достаточные. Что-то не сходится.
все сходится на машине же
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите

Сообщение Luchano »

 
Автор, бросьте пить, соберитесь и напишите уже наконец целиком всю свою историю. Как познакомились с женой, как жили все эти годы, как общались, какие проблемы были в семейной жизни, кто зарабатывает, какое распределение ролей в семье, какие недовольства с ее и вашей стороны, изменяли ли, пили, били и т.п. Пока по обрывкам мыслей невозможно составить четкую картинку и что-то посоветовать кроме того, что уже написал.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Анкоридж »

 
Не в машине дело! 2-х летнему ребенку иногда надо мыть попу, кушать надо регулярно, спать, и готовить ему, гулять... Как-то не очень себе представляю все это в офисе с клиентами. Чудес то не бывает!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Jevgen »

 
Привет Форест. Нахожусь примерно в таком же положении. Только время чуть больше прошло. Уже успел развестись. Я представляю как у тебя сейчас сердце разрывается, ты держись дружище , бухать точно не надо. У моей тоже начиналось примерно так же с веселых телефонных разговоров, вроде не о чем , вроде как со знакомыми ( муж подруги, кум , брат подруги) но это всегда так весело непринужденно минут по 20ть, а со мной вроде как и поговорить не о чем за 20лет вроде все как по 10ть раз переговорено. Вот так я думаю и родилась картина, тут скучный муж, а там жизнь бьет ключом, время уходит, надо успеть запрыгнуть в последний вагон. Поверь всякие механические действия ( вроде подарков , цветов, походов на концерт, ресторан) не принесут никакого плода. Что имело хоть какое то действие это разговоры, обсуждение проблемы и то на короткое время, поговоришь , смотришь вроде какая то осмысленность появилась , потом раз звоночек с той стороны и все пока, все твои речи , и рассуждения как ветром сдуло . Мне она стала напоминать Горлума из Властелина колец , вроде что то прояснится и тут же бац злое берет верх. Практический совет, займись детьми, наверное их теплота , их любовь поддержит тебя первое время. Сейчас тебе надо время, кровь течет , но рана постепенно затянется ,как долго не известно наверно у каждого по разному. Мне и многим людям , помогла вера. Пошел в храм, пока стоишь на службе по крайне мере, эта заевшая пластинка перестает у тебя играть в голове, а так казалось сейчас голова разорвется одно и то же по кругу до бесконечности. Не раскисай , Бог тебе на помощь.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение forestGump »

 
Luchano
Познакомились 6 лет назад в клубе, ухаживал месяца 3, потом она переехала ко мне, квартиру я снимал, через 3 месяца купил. Еще через полгода зачали ребенка. Жили счастливо, бывало ругались-думаю это везде так, бывало и сильно-чуть не до переезда к маме-по беременности. Когда еще не была беременна, я ее ревновал бывало, то на работе сабантуй у нее -задерживается, то день рожденье у коллег-в кафе, как то даже приезжал за ней ее забирать с кафе ночью уже. Но без измен. Ее никогда не бил. После рождения малого (ему было 7 мес) ездили вместе в Египет, там посорились, так что она домой не пустила, ночевал на ресепшене-3 дня не разговаривали чуть ли не до отъезда-причина, вечером я выпивал в компании общей, но без фанатизма - отпуск все же. Теперь она мне всегда вспоминает этот отпуск и как будто приятных воспоминаний нет, что я ее там бросил, весь отпуск испортил. Работаю все это время я, она до рождения малых ( т.е. последний раз года 4.5 назад). Ради детей переехали с очень неблагоприятного в экологическом и психологическом плане северного города - я работу нашел.
Мои недовольства в том что она со всеми флиртует, говорит что она такая всегда была-но изменять она мне не будет, типо характер у нее такой. Уже и по работе названивают поздно вечером+ еще бывший названивает и смс-ки пишет, сам находится в другом городе. Скандалит по чем зря-т.е. из-за обычного забытого мною выноса мусора выносит мне мозг,говорю спокойно-постараюсь не забыдь-вообщем бытовуха. Еще частенько упрекает в том, что вон мол чел уже на лексусе ездиет в свои 25. Хотя сам я купил квартиру+еще одна строится для детей (на будущее)+ гараж, машина, на работе уважение + земля с домом. На все заработал я сам или что то прокрутил-перепродал всроящемся и.т.п.+кредит. Вообщем как то так. Упреков много, но говорит что любит меня и не знает как бы жила без меня-а потом время и снова скандал, особенно в GVC-там вообще срыв мозга. Кстате в бизнисе я ей тоже помогал особенно вначале. Кстате когда познакомились тоже открывали с другом дело (кроме основной работы) как раз во время знакомства, потом в кризис прогорели. В целом как то так.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение forestGump »

 
Ankoridge430 писал(а):Не в машине дело! 2-х летнему ребенку иногда надо мыть попу, кушать надо регулярно, спать, и готовить ему, гулять... Как-то не очень себе представляю все это в офисе с клиентами. Чудес то не бывает!
она часть времени только на машине когда в день 4 часа, когда 2. Офиса своего нет все дома. По клиентам сама ездиет-в основном по комерсам тем же.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение forestGump »

 
Jevgen
думаю у меня еще не все потеряно, вчера забрала меня с работы, погуляли с ребенком. Приятно пообщались - вообщем помирились-не знаю надолго ли, буду делать все чтобы надолго-хотя вчера рассказывала как ее на свидание звали, не знаю зачем мне это рассказывать...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Анкоридж »

 
Что по мне, так "веревки она из вас вьет", зарвалась барышня ваша. Ей будет всегда всего мало, она никогда не испытает насыщения, так как говорит в ней не потребность в чем-то жизненно необходимом, а больное самолюбие наравне с ревностью, завистью. Но картина весьма "типична". Весь флирт однозначно должен быть прекращен, никаких оправданий этому нет и не будет. Она - замужняя женщина. Если хочет свободы и флирта, в том числе отдыха без вас, то ей надо стать незамужней, а потом флиртовать. Я не призываю к разводу, напротив, максимально надо способствовать укреплению семьи. Но попуская своим принятием один порок в ней, вы тем самым позволяете ей утверждать и преумножать другие пороки в себе. Ваша жена должна решить, что ей важнее - семья или флирт, и взять всю полноту ответственности за свое поведение.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Jevgen »

 
Forest очень похоже , я так же убивался крутился вертелся, машина ,дом , отдых в теплых странах, помог дело свое запустить, и что мне теперь сижу вот в этом доме. Не в материальном счастье, как говорится с любимой и в шалаше рай. Лет пятнадцать назад у нас тоже был кризис почти развелись, но потом вроде все срослось и еще пятнаху прожили, а теперь думаю может и лутьше было бы тогда разойтись. Попалась как то фраза Майка Тайсона " Человек один раз предавший и прощенный , будет предавать всю жизнь". Форест я ни в коем случае не призываю тебя к разводу, но если ничего не менять он в конце концов сам придет. Попробуй сместить акценты с материального , на духовное, почитай здесь на сайте много полезного материала. Бог в помощь.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение forestGump »

 
вообщем пообщались вчера-говорит что уже 5 лет с детьми, хочет отдохнуть хоть как то, на след неделе на дискотеку пойдет с подружкой и в фитнес. Согласился. Посмотрим к чему это приведет. Собираюсь пить бросить окончательно и курить, заняться собой+спорт+дети, буду искать еще что то может хобби. Говорит что как в клетке-деградировала, кстате флирт с другими, как я понял это тупо запасной вариант, если я брошу, странно себе это вбивать-что брошу...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Для того что бы навести порядок в отношениях с женой-в первую очередь надо навести порядок у себя в голове.Бросить пить.протрезветь.Это надо сделать обязательно-так как поддатый человек не может контролировать свои мысли и поступки.А это грозит только новыми бедами и проблемами.Оно вам надо?Проспитесь-вспомните что вы мужчина муж и отец.Приведите себя в порядок оглянитесь вокруг-я думаю ваша *территория* не очень чиста.)).И напишите нам подробно.Почему уехали?Бизнес (ее)по интернету или непосредственен при общении с людьми?Почему ушли на дачу?Оставив маленьких детей с любительницей пива и *свободы*-не рискованно?
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
как это на дискотеку??? А чего девченки делают на дискотеках? ЦЕли какие? Танцевать любит - пусть идет заниматься танцами в кружок (и вас с собой прихватит). Вы отпускаете ЖЕНУ и МАТЬ своих детей на дискотеку чтоб потом посмотреть "ач то будет"??? ПОразили...:( Если она с детьми деградировала, то на дискотеке она развиваться что-ли будет? Дискотека - это место молодой тусовки, где пацаны и девченки знакомятся, пьют и употребляют - иначе там дикая скука, а музыка - вообще не музыка а тупое тум-тум-тум которое может сойти за искусство только под кайфом..
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
На работу ей надо. Раз силы девать некуда. Заодно на лексус заработает. И деградировать перестанет. Развлечения типа кафе с подружкой - да ,иногда. А еще вы ее сами сводИте в кафешку. Главное - это атмосфера, а не дороговизна ресторана. А хобби - вы совместное поищите. Чтобы у вас было приятное и интересное совместное время.А дискатеки - мое мнение - жестко обрубить. Танцы - только вместе с вами. В бассейн еще можно всей семьей. Вы семья ведь.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение forestGump »

 
kuz.mar2010 »

Уже не пью, сейчас все в норме. В смысле территория не чиста?! Уехали-т.к. климат там ни о чем(крайний север) +экология-работа там у меня была отличная. Она 5 лет никуда не выбиралась - хочет без детей куда то сходить, да и от друг друга отдохнуть хоть иногда.
forestGump
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 06:41
Пол: мужской

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение forestGump »

 
Наташечка-ромашечка
Цели такие выйти в свет, потанцевать. Завтра пойдет, вчера когда договорилась с подружкой(по работе)-весь день счастливая ходила, говорит хоть потанцую за столько лет, пить там не будет т.к. на машине поедет+ на диско около 50 км т.к. С 2мя маленькими детьми хобби на 4х врядли такое есть. Как я ее свожу в кафешку, у нас здесь никого нет, ребенка не с кем оставить-нянечек здесь тоже нет. Здесь мало что есть, городок маленкий-нужно как минимум за 50 км ехать чтобы куда то ходить-танцы, кафе и т.п.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: помогите. Уходит жена.

Сообщение Анкоридж »

 
Форест, как бы вы не пытались сейчас придумать оправдание своей жене, что ей надо развеяться, отдохнуть, вырваться из ежедневных бытовых хлопот, отдохнуть друг от друга.... НО! желание глотнуть свободы без вас в отпуске или на дискотеке, - это очень деструктивное желание. Ни она, ни вы не понимаете, что те эмоции, дай им волю, понесут в ад всю вашу семью. Вы говорите она флиртует, ей это нужно... НО! это разжигает аппетит, как соленый огурчик перед едой, а дальше больше... Она хочет этих эмоций, и от вас этих эмоций она не может получить, но не потому что ВЫ ТАКОЙ, а потому, что ОНА ТАКАЯ. Попуская ей хлебать этих эмоций, вы как жена алкоголика попускаете и оправдываете порок, наливая по рюмочке перед обедом.
Если хотите, чтобы жена сходила на дискотеку или кафе, найдите почасовую няню и поезжайте вместе. Если она откажется, то в противном случае, что ей надо на дискотеке? Попустите в малом, расхлебывать придется в бОльшем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»