Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляюсь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ostwest
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 23:08
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение ostwest »

 
Елена, много противоречий в Ваших сообщениях. Много эмоций, надо переходить на разум. На застенчивую Вы не похожи. Муж Вам стал привлекателен по принципу парадокса страсти (прочтите книгу "...парадокс страсти"), то же и со вторым - когда они от Вас отдаляются, то становятся Вам интересны.Семья Ваша была запущен уже давно, воспитание сына, скорее всего, тоже сильно запущено - Вы с ним духовно не близки, так же как и не были близки с мужем. Вы все идеаллизировали, мужу было плохо и Вам было плохо. Видно он от Вас сильно зависим был, так же и второй, так же и Вы созависимы.Вы себя сильно не принимаете и не любите, вследствие не любите других людей и не видите их. У Вас отрицание реальности, не видите, что жили с наркоманом (но такие люди, действительно могут меняться). Книги: "Женщины, которые любят слишком много", "Очарование женственности", "Как стать стервой"(про стерв там нет, просто название громкое), "12 шагов анонимных алкоголиков"(не смейтесь, книга/сайт про созависимых (любых)...Муж к Вам может вернуться, если Вы начнете любить и уважать себя и ОДНОВРЕМЕННО уважать его.Любви Вам.Вы просто запутались и это тянется с детства...дальше может быть хуже, ситуации будут повторяться....
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Елена здравствуйте!
Как у вас сейчас дела?Где вы живете и с кем?Что изменилось у вас?Пытались ли поговорить-помириться с мужем,как дела с любовником?Напишите пжл.
--И, люди, хочу сказать, что БЫВШИЕ НАРКОМАНЫ БЫВАЮТ! Судьбы у всех разные, не нужно всех под одну гребенку!---ну как вылечили? :D :D :D
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Спасибо, что открыли мою тему! И спасибо всем отвечающим! Очень странно, что чужим людям не безразлична твоя судьба!
Ситуация моя, о люди, усложнилась до не могу!
Я приняла решение расстаться с "любовником". Решила быть одна и молить Бога о возвращении моем в семью. Где-то я прочитала, что за год можно очиститься от плотских сношений, если вести такой строгий образ жизни. Это меня обнадежило.
Мужчина мой ни в какую не мог принять мое решение и расставались мы в течении 3х месяцев. Я очень слабовольная, он умолял о "последних" встречах, я уступала. Фактически он ушел, забрал все вещи, я жила одна. Об этом уже молчаливо догадывались и родители мои и муж.
И вот в "последнюю-препоследнюю" нашу встречу приходит Он ко мне забрать свой ноутбук, который я просила на время учебы, мы прощаемся, он говорит, что свыкся с этой мыслью, что готов жить один (в буквальном смысле один, п.ч. после встречи со мной он утратил все контакты со своей средой общения), я сижу, слушаю, думаю, сейчас все встанет на свои места по-тихоньку...
Ох и ах! И вообще не знаю что!!! В этот день я узнаю, что БЕРЕМЕННА от него!!!
Реву целый день, произнося в исступлении лишь одно слово: "Ужас!"
Он рядом. Говорит, раз так, ты меня не любишь, не хочешь быть со мной - делай аборт!
Я НИ ЗА ЧТО НЕ СДЕЛАЮ АБОРТ, п.ч. это убийство ребенка матерью.
Дальше, говорю мужу, что, как рассталась, так и забеременела... Он в шоке! Сказал, что это КОНЕЦ! Или делай аборт, или прощай навсегда!
Вот я и "попрощалась" с мужем... Он сказал, что, как только я рожу, он ОБВЕНЧАЕТСЯ со своей девушкой!
Теперь я валяюсь в жутком токсикозе, в полной потере жизненной цели...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Сестра »

 
Решила быть одна и молить Бога о возвращении моем в семью. Где-то я прочитала, что за год можно очиститься от плотских сношений, если вести такой строгий образ жизни.

Простите, пожалуйста, но это ерунда. Нет никаких сроков и гарантий и когда есть искреннее покаяние (которым и очищаешься в первую очередь), то не до сроков и гарантий, потмоу что понимаешь что грех тяжел и насколько тяжел...

Сочувствую вам, что так получилось. НО. Вы понесли горькую плату за свои поступки. Вы взрослый, ответственный человек и сами все прекрасно понимаете. Муж не должен и не обязан был вас ждать от любовника с распростертыми объятиями, да еще и беременную от любовника. Он мог вас принять. Мог. Но не захотел. Это его право. И решение его венчаться с девушкой - тоже хорошее. Помоги им Господи.

Радует то, что вы все-таки наконец выбрали праивльную тропу. Ушли от любовника, сохранили ребенка. Пожалуй, вряд ли что-то лучшее вы могли сделать. Теперь заботьтесь о ребенке и себе, своей духовной и внутренней жизни, заботьтесь о здоровье (т.к. это влияет и на ребенка). Постарайтесь в этой ситуации быть смиренной, принять все так, как есть, не искать утешения в чьих-то объятиях, а остаться одной и наконец осмыслить все.
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Извините, но огорчу, может быть, Вас тем, что я не одна. Отец ребенка тут как тут. Я практически не дееспособна. Лежу две недели, почти не вставая, постоянная рвота, тяжелый токсикоз, он ухаживает. Сегодня вот полегче.
Как теперь может ситуация моя может выглядеть правильной? Если я одна буду с ребенком?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение елена62 »

 
Милая, хорошая Леночка! Тезка!
Вы ошиблись, - но...Господь наш дает Вам шанс начать все сначала.. Ребеночку нужен отец. Как Вы видите Ваши отношения с отцом ребенка? Если есть возможность - оформите Ваши отношения - ребенок должен быть рожден в браке.
Муж Вами манипулирует, это понятно по
ЕленушкаЯ писал(а): Он сказал, что, как только я рожу, он ОБВЕНЧАЕТСЯ со своей девушкой!
.. Это его право..Его грех..Не думайте за него, не осуждайте - думайте о себе и Вашем малыше..

Насчет наркоманов - (очень люблю рассказывать истории, которые часто встречаю в жизни) - в нашем доме живет семья - мама, папа и трое детишек (от 2 до 5)... Мы часто разговаривали, общались, долго не могли понять, что папа детей иногда говорит - поняли, когда узнали его поближе - он был героинозависимым (!!!!) 6 лет назад, но однажды на него нашло Прозрение - он так и сказал - "..сколько брошенных детей!..а я ничего не делаю!" - они с женой родили собственного ребенка и усыновили еще двух - мальчика и девочку...Если бы видели - какие у него глаза!!!, как он пестует детишек!!, - когда встречаю их вместе - у меня слезы от умиления сами наворачиваются!!!!
Я знаю "героин умеет ждать" - эту поговорку придумали СЛАБЫЕ людишки..
Господи, спаси и сохрани рабу Твою, раскаявшуюся Елену.. Управи все по Воле Твоей!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы ходили в жен.консультацию?по поводу беременности и токсикоза?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Jevgen »

 
Елена вы пишите про год, это наверно епитимия, но епитимию может наложить только ваш духовный отец, и сколько она будет длиться год или пять ему виднее, вы бы сходили в церковь и спросили , что надо сделать что бы от греха очиститься.
Roman78
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:08
Пол: мужской

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Roman78 »

 
ЕленушкаЯ писал(а): Он сказал, что, как только я рожу, он ОБВЕНЧАЕТСЯ со своей девушкой!

.. Это его право..Его грех..Не думайте за него, не осуждайте - думайте о себе и Вашем малыше..


ну о чём вы говорите? какой грех с его стороны? Удалено Сестра. эмоции надо фильтровать. есть библейская причина для развода, о каком его грехе вы хотите сказать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что эта тема в практическом разделе, поэтому дискуссий о мнениях участников тут быть не должно. Держите себя в руках.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Сестра »

 
ЕленушкаЯ писал(а):Извините, но огорчу, может быть, Вас тем, что я не одна. Отец ребенка тут как тут. Я практически не дееспособна. Лежу две недели, почти не вставая, постоянная рвота, тяжелый токсикоз, он ухаживает. Сегодня вот полегче.
Как теперь может ситуация моя может выглядеть правильной? Если я одна буду с ребенком?
Вам лучше не дома лежать, а в больницу срочно. Токсикоз всегда не шутки, тем более тяжелый. Сами знаете.

Быть ли вам одной - это сложный вопрос... Вам отец ребенка что предлагает? Официальный брак? Или сожительствовать? Это немаловажно. Конечно, с одной стороны вам было бы хорошо побыть одной, научиться быть с собой, понять что вами двигают частенько страсти и что нужно с этим бороться. Но учитывая что ситуация осложняется беременностью, то возможно лучше принять предложение руки и сердца и учиться быть верной и хорошей женой этому человеку. Что бы не сложилось дальше. Понимаете? в случае проблем не на сторону глядеть (и без проблем тоже), а на мужа, быть ему помощницей. И, конечно, покаяние никто не отменял. В вашей ситуации правильного и легкого выбора нет. Главное понять что вам нужно самой меняться, каяться, осознавать что вы натворили.
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Спасибо большое Елене62 за поддержку! Аж до слез почувствовала Ваше искреннее сопереживание.
В больницу сходила, пока без толку, только на сдачу анализов записалась, а лежала столько, п.ч. никто не работал, праздники "чудесные".
Отец ребенка ничего не предлагает, п.ч. знает, что я его не люблю. Но готов на все, что предложу я (жениться, венчаться). Может быть, скоро устанет от этого подвешенного состояния и плюнет на все, но вряд ли, он очень уж порядочный и считает, что испортил мне жизнь. Хотя я сама все затеяла...
Я уже никакой женитьбы не хочу, ребенок, видимо, будет рожден не в браке, но после всего, что я натворила, это меня уже мало пугает.
Вообще живу теперь без цели, без смысла, только поддерживаю себя ради здоровья ребенка, с сыном вижусь мало, с мужем не общаемся, его странное решение о венчании мне непонятно. Я его из своего сердца не отпустила, может быть когда-то само уйдет...
Я страшно во всем раскаиваюсь, я убийца своей семьи, одна форумчанка написала мне, что по духовным законам считается, что лучше бы я умерла для своих мужа и сына, чем сделала то, что сделала... Мне это открыло такую бездну ужаса содеянного, что просто опустились руки... Такой вроде была не злой, даже вроде "добренькой", а такое натворить...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Сестра »

 
Елена, пока вы живы - все можно исправить. Покаянием. Но не самобичеванием! тут тонкая грань, но и самобичевание - не покаяние, как и самомнение - плохие грани. Читайте https://www.vetkaivi.ru/main/vina и https://www.ioann.ru/parts/pokayanie/cht ... -pokayanie.

Мужа нужно отпустить. Он не ваш, тем более теперь. Свой путь он выбрал, можете пожелать ему счастья. Да, ваша семья разрушена. Но это не конец света, к счастью, руки опускать не надо. У вас есть малыш, второго вы носите под сердцем. И это хорошо. Смысл жизни ваш такой же, какой у дюбого нормального человека должен быть. Учиться любить - т.е. совершенствоваться во всех отношениях, потмоу что Любовь - совокупность добродетелей. Вот и держитесь этой цели. Содеянного уже не исправишь, увы, зато вам урок на всю жизнь.

Любовнику вам ничего предлагать не надо, вы-таки женщина. Но и от брака, возможно, не надо отмахиваться. Конечно, этот брак потребует многих усилий с обеих сторон, искреннего покаяния и осознания что вы натворили до этого, чтоб не повторять в дальнейшем.
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Ну, что ж... На этом, пожалуй, моя тема исчерпана... У меня больше нет вопросов. Все стало ясно. Сейчас я нахожусь в отвратительной стадии уныния и скорби. Жалости к себе нет. Нет и плана, как жить дальше, хотя теоретически я знаю, что нужно собраться, отпустить то, что уходит и принимать то, что приходит... Но нет пока на это сил... Я не приняла еще то, что у меня больше никогда не будет моего мужа! Как это не глупо, еще пока никак с этим. Но двигаюсь медленно к этому. С раскаянием и покаянием я тоже разобралась, но лишь в теории... каково будет на практике, не знаю...
Страшно, люди, ох, как страшно осознавать, что ты сделал ТАКОЕ!!! Почему-то теперь мне кажется, что прелюбодеяние страшнее убийства! Даже не знаю, как объяснить, но убийство - преступление явное и никем не оправдывается, а вот предать мужа или жену - вроде, как не страшно, подумаешь, можно хоть десять раз потом еще жениться! А на самом деле последствия этого поступка растягиваются на несколько поколений, дети вырастают и строят по своим искаженным понятиям корявые семьи и т.д.
Еще хочу обратиться к "брошенным", т.е. к тем, кого предали. Если вам так плохо, что вы обижаетесь на Бога, за что Он с вами такое допустил... попробуйте поблагодарить Его за то, что Он не допустил обратного, где бы вы могли быть предателем, блудником, разрушителем и виновником непоправимого!
Господи, Боже, помилуй нас грешных!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Елена! Очень хочется Вас приободрить, утешить... Свою долю влияния на настроение еще и гормоны дают, не унывайте, у Бога милости много! Почитайте жития святых https://days.pravoslavie.ru/rubrics/canon55.htm?id=55 и вот https://azbyka.ru/otechnik/?Dmitrij_Rost ... a-svjatykh Мне иногда так кажется,что когда прочитаешь о святом,о его жизни, он как-то ближе становиться, роднее... Надеюсь это Вас взбодрит и чуть-чуть утешит. :heart: И еще почитайте правило о.Амвросия Оптинского https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvenno ... -all.shtml
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Sveta_G »

 
Леночка, вы унываете и скорбите, потому что понесли тяжелую потерю - вдребезги рассыпалось ваше самомнение, ваш образ себя красивой и в белом, достойной всего-всего самого-самого и не способной ни на что постыдное. Ваша мысль, что убийство "лучше" блуда - отсюда же. Знамо дело - куда лучше себя чувствуешь, сознавая, что совершил нечто страшное и ужасное, это даже как-то возвеличивает... в своих глазах и, что самое кошмарное - не только в своих! Помните Брейвика на судах? А вот осознать, что совершил что-то просто грязное и пакостное, трусливенькое и жалконькое... оказалась способной на нечто реально стыдное и ни разу не благородное... Вот это да! Это вот - натуральный подвиг. Если суметь все же принять и перешагнуть от уныния к надежде и радости. Вы советуете брошенным благодарить Бога за то, что они не оказались на месте блудящих... Но, Еленушка, если кому и благодарить сейчас Господа от всей души и со слезами радости (да-да! Именно радости) на глазах - так это вам! Вам достался бесценый дар от Бога - дар увидеть свои грехи и покаяться! Враг (известный) сейчас стремится у вас отнять этот подарок. Внушает вам унылые мысли... Это, кстати, стандартная схема его действий: сперва втянуть в грех, рисуя его и последствия ну невозвможно яркими красками, прям сплошное щасте и рай на земле до конца времен! А когда грех уже совершен - загонять человека в бездну уныния до отчаяния. Отгоните его! Не поддавайтесь. Молитесь, просите Господа избавить вас от искушения впасть в уныние (это же гордыня все, ничего нового и интересного), поддавшись вражьим уловкам, благодарите за подаренную возможность увидеть свой грех и раскаяться в нем. И - новых путей в новой жизни. Вы же сейчас - НОВАЯ, не замечаете? :wink: То самое, о чем мы твердим, пытаясь описать раскаявшегося человека. А все просто: был блудник, стал - верный. И это, дай Бог, необратимая перемена. Так что все слава Богу, Ленушка! Берегите малыша, вот где ваши новые пути и дела. Набирайтесь срочно сил, чтобы с самого начала растить его в атмосфере радости и благодати. Которую Господь дает в избытке - только принимайте :) Кстати, принять тоже Он поможет, только попросите :) Остальное приложится.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение елена62 »

 
Леночка! (меня дедушка звал Еленушкой)..
Милая, ну что ж впадать в уныние? Господь Вам такое чудо дал - ребеночка! Ваша главная задача сейчас - создать маленькому существу комфортные условия - как говорят французы (а они мастера эпитетов) - Вы - персик, позаботьтесь о своей косточке..
Музыка, фрукты, свежий воздух, оптимизм,хорошее настроение, стихи - Вы уже мама...
Если отец ребенка не против регистрации ваших отношений - сделайте это.. Венчание - более сложная процедура, вы оба должны понимать, что это значит..Без искреннего покаяния - Венчание невозможно..Но все в ваших руках - доверьтесь Богу..
Вам Сестра чудесные слова написАла
Сестра писал(а): Учиться любить - т.е. совершенствоваться во всех отношениях, потому что Любовь - совокупность добродетелей
Моя история похожа на Вашу - мне здесь правильно написАла Narine -(не дословно) "В Вашей жизни была страшная война. Сейчас - Вы не та, Вы сейчас - раскаявшаяся, слабая, смирившаяся.."
Леночка - берегите малыша, он ни в чем не виноват - он не должен расплачиваться за Ваш грех..
Через лет 20 будете вспоминать это время - с тягучей забытой болью, - так болят старые раны...Все будет.. Все пройдет..
Поглажу Вас по плечу...
С Богом!
ЕленушкаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 10:57
Пол: женский

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение ЕленушкаЯ »

 
Спасибо, люди, за добрые слова, за поддержку!
Одно только меня сейчас беспокоит, а точнее гнетет меня мысль (отсюда и токсикоз, пожалуй, такой тяжелый), что я больше НИКОГДА не буду женой своего Мужа! Я ведь его люблю. Хочу хоть иногда его видеть. А, по-хорошему, должна строить семью с другим человеком, который кстати полностью в курсе ситуации, что его не любят, но как-то терпит, относится ко мне с заботой и уважением и пр. Хорошо хоть мне его не надо обманывать, поддерживать иллюзию нашей "неземной любви", которая с моей стороны была блудной страстью, прошедшей, конечно, после осознания ее греховной природы. Что у нас может быть теперь за семья??
Мне многие здесь посоветовали зарег. брак, т.к. будет ребенок. И я убедилась, что здесь глупых советов не дают. Но не хочу я этого брака!!! Даже, если мой муж венчается, и полностью лишит меня надежды (которая не скрою не умерла еще), я не хочу больше семью создавать. Я сына оставила без матери!!! Какая нафиг мне еще семья?!?!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Екатеррина »

 
Еленушка! Вы уже давно не ребенок, а люди ( к счастью) не игрушки,чтобы кричать "хооочуууу!" и всё тут...Ваш бывший муж,он уже Вам никто,чужой человек и позвольте ему жить так как он сам решил,Вас уже нет в его жизни. И Ваша жизнь уже идет своим чередом, и менять в ней надо то, что возможно изменить самой. Любовь,это не чувство....если бы это было всего лишь чувство, то не дал Бог нам такую заповедь.Любовь это состояние воли, направляйте свою волю не на пустые страдания( и хотелки) а на строительство дальнейшей жизни, с мужчиной от которого Вы родите,без него ли,это Вам решать, а семья у вас по любому уже есть и пока Вы носите её в своем животике. Бог дает Вам прекрасный шанс стать настоящей,замечательной мамой,растить дитя в Боге и с Его помощью, не быть уже той ослепленной\оглушённой обезумевшей женщиной, и все свои уроки пройти с пользой для дальнейшей жизни.Не упустите это. помоги Вам Бог найти верный путь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение Анкоридж »

 
ЕленушкаЯ писал(а): Одно только меня сейчас беспокоит, а точнее гнетет меня мысль (отсюда и токсикоз, пожалуй, такой тяжелый), что я больше НИКОГДА не буду женой своего Мужа! Я ведь его люблю. ?!?!
Елена, вам надо очень внимательно относиться к своим внутренним ощущениям, будто это не ваше. Отделяйте эти чувства от себя. Вами бесы крутят на все лады, а вы им поддаетесь. Люблю - не люблю, хочу - не хочу. "Хорошо там, где нас нет" - это про вас. Мерилом всего должны быть заповеди, тогда не будете попадать в ситуации подобные. На чувства, хотелки и эмоции не надо ориентироваться - это все ложно. На мой взгляд, вам надо создавать семью с вашим мужчиной и не лишать ребенка отца.
Надо думать не над тем, что было бы, будь вы Владычицей Морской, а что делать с корытом...
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение bash »

 
Очень показательная история.
Каждой! Абсолютно каждой, считающей, что уж она-то точно достойна лучшего, а мужа и не любила никогда, и вообще с ним плохо, а вот с тем то уж точно СЧАСТЬЕ - историю распечатать, повесить в рамочку и читать каждое утро.

Автор, вам соболезную. Ребенка оставьте с отцом, так лучше будет.Там у него дом, привычная атмосфера, любящий и "рукастый" отец рядом. Вам с собой разобраться надо, вы в глубокой яме. Я вот тоже считаю, что может вам взять и уехать недельки на две в монастырь пожить. Глядишь и решимость избавиться от прелюбодея-соучастника появится, и мысли о суициде отпустят.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я сама разрушила свою жизнь! С последствиями не справляю

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Нет и плана, как жить дальше, хотя теоретически я знаю, что нужно собраться, отпустить то, что уходит и принимать то, что приходит... Но нет пока на это сил... Я не приняла еще то, что у меня больше никогда не будет моего мужа!

Лена какие бы мы люди не делали ошибки-всегда почти можно исправить.Бог вам не даст того что вы не выдержите.А значит эту ситуацию вы сможете победить.Только нужно выбрать правильное направление жизни.
Вы опять думаете только о себе-а все остальное к вам только как бы прилагается.))Вы уже пожили для себя-получили все *удовольствия*жизни.Может пора для других пожить?Для ваших детей.Вас между прочим материнства не кто не лешил-и не снял с вас ответственности за ваших детей.Завязывайте себя жалеть-вам 33 года четвертый десяток-уже не девочка молоденькая-а мама двоих детей.Будите оставаться в первую очередь мамой- и остальное придет .
Вы меня извините но вы как думали о мужиках так и осталось-для вас так и осталось трагедия-мужа нет!беда какая!вы его сами поменяли на секс (извините)со свежими *ощущениями*---что вам дороже покой вашего *любимого*мужа или вернуть уклад той жизни?
--должна строить семью с другим человеком, который кстати полностью в курсе ситуации, что его не любят,--вы чего вообще творите? вы когда перестанете думать только о себе.Вокруг вас уже столько несчастных людей.Оформите отцовство-но не надо портить жизнь пусть даже и наркоману.Извините меня за грубость-вы ходите подолом тресете а все вокруг должны под вашу дудку плясать и делать вам одолжение-жениться на вас.Вы эту кашу заварили и вам ее расхлебывать.Вас не кто на аркане не вел в постель любовника.Научитесь отвечать за свои поступки.
Вам жизнь(Бог)дал шанс!!!-стать Матерью-цените его-я б не смотря не на какого мужа не на кого-не оставила своего ребенка.Не родился еще тот мужчина ради которого я променяю своего ребенка на мужика.С первым ребенком у вас к сожалению (пока) есть только одна модель поведения-любить заботиться и встречаться желательно часто.Что бы и как бы не жил ваш сын-о всегда будет вас ждать и скучать по вам.какая бы вы не были.Отец вашего сына будет говорить ему-что мама плохая .бросила и променяла его-пусть говорит-главное вы не отступайте и не бросайте его второй раз.Сыну я б так и объясняла-сынок так бывает взрослые ругаются и я с папой поругалась.а мириться не хотим не получается-но я тебя очень люблю-и буду к тебе приходить всегда а ты ко мне.Примерно так.
-Такой вроде была не злой, даже вроде "добренькой", а такое натворить..---не надо быть добренькой и жалостливой.Надо быть умненькой и раз умненькой.Нельзя жить эмоциями-вам тем более нельзя---живите что нужно моим детям и что я им могу дать.сделайте из ваших *минусов* плюсы-вы как не кто другой знаете -как это плохо и и как трудно.
Вы меня извините-но у меня ощущение-вы не раскаиваетесь вам плохо от того что от чего вы убежали вас догнало.только в новом варианте.Вы не хотели заниматься проблемами семьи воспитанием сына(не удивлюсь если у вас родиться опять мальчик)))и по этому получили то же самое только в другой виде.
От себя все равно не убежишь.и от проблем не убежишь -вам и только вам надо учиться их решать.У вас появился шанс все исправить.Дай вам Бог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»