Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Elfriede »

 
Tanechka, я тоже уже писала Вам, и опять повторюсь - Вам бы лучше уволить эту "подруженцию". Во-первых, она проявила моральные качества, несовместимые с воспитательным процессом (какой пример детям?!). Во-вторых, Вы и правда не сможете эффективно ею руководить. По понятным причинам. Даже будь Вы абсолютно объективны, многие (и она в том числе) будут искать в Ваших словах и действиях скрытый подтекст. В третьих, эта история разъедает коллектив. Ну, и, в четвертых, в Вас говорит гордыня, ИМХО, когда Вы вот так насилуете себя, чтобы работать с этой дамой рядом.
Диагностика отношений в сожительстве
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Девочки, милые, спасибо Вам! Не пишу просто от того, что не хочу ныть - не привыкла. Нет, мне не совсем плохо, я живу обычной жизнью, естественно с подлой подчиненной никакого контакта нет, следовательно нет требований к ней, но это выбор директора... Она перестраховщица... В мозгах пытаюсь понять поступки этих двух людей и не нахожу ответа, но если встанет вопрос захочу ли я с ним быть вместе,то ответ однозначный - нет!!! Тем более, что вчерашняя тема, которую я прочитала еще одно подтверждение, что редкие люди осознают серьезность своего поступка. Очень жаль внука, мало того, что когда подрастет, нужно будет объяснить почему он не нужен отцу, так еще и почему от него отказался дед! Не за себя обидно - за семью, очень-очень хорошую ,на наш с детьми взгляд, и очень, как выяснилось, плохую по мнению бывшего ее члена... Спасибо всем...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Narine »

 
Дорогая tanechka! Задумайтесь, может, вам уже понравилось страдать? Вы ничего не пишете о том, что изменилось в вашей душе, как вы, может быть, переоценили жизнь, увидели свою неправоту. Все семь страниц вы (и мы вместе с вами) участвуем в жизни двух заБЛУДших людей, о которых неполезно вообще думать, а надо лишь сожалеть об их поступке, очень сожалеть. Все, что делают они, делают точно так же и другие блудники. Я пришла к выводу, что грешат все одинаково, потому что у первопричины греха - диавола - попросту отсутствует творческая энергия. Поэтому одни и те же поступки, одни и те же слова, жесты, мысли и прочая, и прочая. Ну и зачем это нам? На это максимум две странички - и хватит с них. Поверьте, они уже готовят себе "славное" будущее на старости лет.
НО ваша неповторимая жизнь - она ваша. И не зря Господь избрал именно таким образом потрясти все основы вашей жизни. Значит, неправильно вы жили. И именно сейчас вы должны разобраться. Слова вашей дочки - это слова здравомыслящего человека. И внук - уж поверьте, переживет отсутствие деда. И слава Богу, что нет такого деда и нет такого примера. Не тому ваши душевные искания посвящены.
Шесть лет тому назад я оказалась в подобной ситуации: мой благоверный закрутил роман с коллегой, как когда-то закрутил со мной (вот он, бумеранг!). Кошмар первых дней сменился где-то через полгода странным чувством. Я смотрела на него, на нее (не специально, конечно, пялилась), но на глаза попадались оба. И думала примерно так: а ведь она ему подходит больше, чем я. Каюсь, гордо думала. Но все же это означало меня как совершенно свободную от него, от его жизни единицу. Тот год мы вместе не жили, а сходились-расходились. Соответственно, он ее периодически бросал-подбирал. Чувствуете, что в этой истории я занимала как бы пассивную роль? Да, увы, было. Но постепенно я - даже не знаю как, просто Господь уже вмешался - разозлилась на себя. Я, что ли, предала? Я изменила? Так почему я-то страдаю и от него (от нее) завишу? Не бывать этому! Искала другую работу, а потом вдруг сказала себе: я поменяю свою работу только тогда, когда Я САМА это решу, но мое решение не будет зависеть от их присутствия.
Я почувствовала себя свободной, в первую очередь, от всей этой чужой мерзости. Не моя это жизнь. Вот в таком ключе советую, tanechka, начать мыслить и вам.
Да, по иронии судьбы, он-то уволился, а вот ее назначили на его место. Уволить ее не могу, но честно - могла бы - ни минуты бы не сомневалась.

Тема закрыта. В соответствии с Правилами форума,
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»