Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tsh74 »

 
Танечка, как вы ?
Диагностика добрачных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Татьяна, педагоги - они самодостаточные. Моя мама была учителем... И воспитателем. Вы - взрослый человек и УЧИТЕЛЬ. Или эта профессия ничего сейчас не значит? Не поверю никогда! Пусть время сейчас другое, но учитель он и есть учитель. Вы должны быть чисты. Я поняла, что с мужем Вы для себя все решили А вот с подругой... Какая она Вам подруга? Вы должны с ней поговорить и настаивать, чтоб она уволилась из ВАШЕЙ школы. Я считаю, что Вы имеете право даже диктовать в этом случае. Есть там у нее возможность устроиться на хорошее место или нет.... Не Ваша печаль. А еще: Татьяна, с началом учебного года Вас! С новыми учениками!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Здравствуйте, такие далекие и такие родные люди! Как я? Ничего не понимаю , что происходит вокруг. Стиснула зубы и работаю. Коллектив все понял, что к чему, она "мечет перед всеми икру", люди все воспитанные, но избегать ее старются или мне так показалось. Говорить я с ней больше не буду, не хочу унижать себя, тем более не вижу смысла, так как действительно все решила. Сегодня одна родительница, мы с ней приятели по спорту, спросила перед линейкой, как я . Рассказала, что муж ушел и я сыграла определенную роль в этом, так как уже не было сил качаться туда-сюда, она спросила, ты хоть знаешь кто? Я ее развернула и говорю, я даже тебе ее покажу - это Ваш учитель русского языка. Она заплакала и говорит, как же ты?За что?И вот так она стояла в ступоре какое-то время, а я смахнула слезу и пошла вести , как заместитель директора, линейку. Все прошло очень хорошо! Потом я позвонила мужу, спросила, когда он будет оплачивть коммунальные услуги, которые он обязан платить, как один из собственников и прописанных в квартире. Что я только не услышала, хотя разговор шел о сумме в 1500 рублей. Для меня это сумма, так как я помогаю дочери воспитывать и содержать двухгодовалого внука. Я была ошарашена тем, что человек, снимая хибару, платит почти все свои деньги за нее и мне заявляет, что почти дохнет (дословно его слова) с голоду, продолжает жить так, неужели это счастье? не видеть внука, в котором души не чаял, старшая внучка пошла сегодня в первый класс. А работать ты не пробовал, спросила я его, ведь график в пожарке сутки через трое? И так позволяет себе жить человек, который считает себя наверное личностью, достойной такого мерзкого поступка. Я поняла, что там уже не за что бороться, человек деградировал, он естественно так не считает, для всех он несчастная, неоцененная жертва. И он будет так жить дальше, просить свои трусы, потому как другие купить не на что и ощущать себя или делать видимость счастливого и свободного человека. Я все время задаюсь вопросом, но ведь конец -то будет, не за горами старость и организм должен питаться нормально и вещи, которые я ему купила сносятся. Что он будет делать дальше? Вряд ли найдется такая Фея или сохранится надолго эта, если придется содержать и кормить такого увальня. Но меня это уже мало волнует, оплачивать коммунальные услуги он должен, лучше я эти деньги отдам внукам, им помощь больше нужна. У меня сначало сжалось сердце, жаль его стало, думаю, в кого превращаешься, а потом подумала, да ведь ты сам так захотел, проживи жизнь, которую ты выбрал, может быть она действительно тебе больше нравится, просто нам этого не понять. Каждый выбирает для себя. А предатель? Я стараюсь не опускаться до нее. Изменить на данный момент я ничего не могу, но не думаю, что видя меня ежедневно, как живой укор, она счастлива. Если так, то не все для ее души потеряно, а если ей плевать, остается только пожалеть ее бедную душу. Потому как статус любовницы - это все равно статус №2. Если бы он дорожил ей, вопрос о разводе возник бы давно, но он не спешит, говорит, что лень. Я думаю, правда, от какого груза я освободилась. скинула такой тяжелый балласт. А два года ломок, нет - возвращать его - это как новая доза, уж лучше длительная реабилитация, но навсегда избавиться от таких мучений. Пусть работает и живет счастливо, если сможет, а муж... мне все равно, как он будет менять свое мнение, главное, что он сегодня окончательно во мне убил шанс его простить и принять. Спасибо за поздравление с праздником! Я всех тоже поздравляю! Пусть у Ваших деток будет все хорошо!
P.S. А муж сегодня меня не поздравил за 28 лет педагогической деятельности первый раз.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Релина »

 
Дорогая Танечка! Поздравляю Вас с началам нового учебного года! Сегодня отвела сына в школу, в 5 класс, где директором работает моя самая близкая подруга и в которой учатся дети моих друзей и родственников. И во время линейки вспомнила о вас. Не удержалась, спросила у подруги, как бы она, как руководитель поступила в данной ситуации. Ответила мне - выгнала бы в два счета. Ведь учитель не только дает знания, но и воспитывает личным примером, а если гниль в душе - то вон от детей. Вы умничка, очень достойно ведете себя. Действительно, она всегда будет номер два. Держитесь!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Татьяна, сколько читала Вас, была уверена, что все у Вас в порядке с расставанием. Даже удивлялась. Не все у Вас в порядке. Это нормально, что Вы мучаетсь. Вы выговоритесь, мы не педсовет. Мы Вас обязательно поддержим. Таня, внучка пошла в первый класс Вашей школы? Вы думаете, это хорошо, что Ваша дочь работает рядом с ПРЕДАВШЕЙ Вас подругой :? , а теперь и внучка будет там учиться? Тань, опомнитесь, одумайтесь. Вы что затеваете? Адреналина не хватает?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Релина писал(а): Ведь учитель не только дает знания, но и воспитывает личным примером, а если гниль в душе - то вон от детей.!
Татьняна - ей - напрую!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Пардон, напрямую
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
:D
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Девочки, здравствуйте! Слава Богу, что внучка будет обучаться в другом районе по месту жительства, конечно при другом раскладе я бы не допустила ее обучение у этого человека. Со мной в учреждении двухгодовалый внук ( у нас детский сад-начальная школа), но к ней он не имеет никакого отношения. Дочь оформила доверенность на право определенным лицам забирать и быть допущенным к ребенку (такое требование ), дедушки там нет. Правда он и не очень стремится. После его ухода он несколько дней его искал, ребенок не игрушка и не котенок - поиграл - бросил. Мы ограничили доступ такого деда, ребенок сейчас спокоен, за три месяца он от него отвык. Но повторюсь, дедушка и не стремится.его увидеть, как и внучку тоже. Я для себя решила, что чем больше я показываю свой невроз, тем больше радости и удовольствия я доставляю ей. Сохраняю внешнее спокойствие, хотя в душе и сердце буря. Я думаю, что видеть меня, как живой укор, ей тоже не доставляет удовольствие. Если это так, то не все потеряно для такого мерзкого человека, а если ей все-равно - стоит только пожалеть ее убогую, это все, на что у нее хватило ума. В любом случае - я формирую выносливость, другого не остается, дала себе зарок- каждое утро - ведро ледяной воды на себя, снимаю негатив. Что будет дальше - покажет время. Но ,я думаю, что директор очень пожалеет о том, что принял такое решение в отношении нее, заботясь прежде всего о сохранении кадров. Как правило мерзость проявляется во всем постепенно. Поживем - увидим. Спасибо всем, кто небезразличен к моей судьбе. Ваша поддержка стоит дорогого! Храни Вас Господь!!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Yanchiktwo »

 
tanechka писал(а):Что будет дальше - покажет время. Но ,я думаю, что директор очень пожалеет о том, что принял такое решение в отношении нее, заботясь прежде всего о сохранении кадров. Как правило мерзость проявляется во всем постепенно.
Милая Танечка! Это надо тогда разгонять кадры чуть ли ни всех организаций и учреждений, ведь это для Вас впервые, а вокруг, к сожалению, - сплошь и рядом, пусть нюансы разные, но тем не менее суть похожа. А зачастую бывает и так, что рыба гниет с головы. Года 3 назад мне рассказывала директор школы, как один учитель из их школы, причем в относительно небольшом районном городке, где все друг друга знают, ушел от своей жены-учительницы с двумя или тремя детьми к другой учительнице тоже с двумя или тремя детьми из этой же школы. И никто не ставил вопрос о моральном несоответствии. Такой вопрос, наверно, в наше время уже нигде не ставят, если нет нарушений уголовного кодекса.
Оплату коммуналки можете востребовать с мужа через суд за 3 года, которые он не платит или не будет платить. Конечно, потребуются доказательства в виде квитанций об оплате и т.д. Лицевые счета сейчас не делят.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Yanchiktwo! Полностью с Вами согласна, когда стала читать - ужас! Я ходила в розовых очках, да просто от того, что я их сняла, у меня уважение к себе появилось. Убеждена теперь, что у каждого свой скелет в шкафу. У многих уже выработался иммунитет на предательство, а я испытала его впервые, конечно трагедия. Единственное - мне тяжело с ним разговаривать, не говоря уже о том, что видеть. Он сильно выбивает меня из колеи. Она уже гораздо меньше трогает меня. Конечно на лицо моя зависимость, потому как я не жила для себя . А сейчас мне хочется ему сказать:" Сними шляпу Наполеона!" А насчет предупреждения - спасибо, все квитанции налицо, за много лет, и причем в он-лайне списаны в моего личного счета. Доказательств более, чем предостаточно, хоть жировки, хоть выписка из расчетного счета. Он понятия не имел за всю жизнь, что значит не только заработать, чтобы хватило выше основных потребностей, но и заплатить все суммы по квартире, охране, телефону, налоги за квартиру, машину, страховки ( причем обязательно КАСКО). Это я говорю,не потому что считаю себя такой хорошей, а от того, что просто ругаю очень себя за все - ненормальная я. Как можно было такое допустить! Ведь я же сама взрастила это нечто в образе любимого, я позволила ему разложиться,как личности. Вот уж не знаешь поистине, что лучше: кнут или пряник. Я сегодня приняла решение ни при каких обстоятельствах не общаться с ним, любыми путями пресекать все разговоры о нем , если таковые последуют (дети, друзья). Пусть поступают оба так , насколько им позволяет совесть. Я бы и сейчас не стала с него просить эти деньги, это не месть, не злость, просто очень нуждаются внук и дочка, пусть его ФЕЕ достанется всего лишь на 1500 рублей меньше от его зарплаты в 12000 рублей! Спасибо всем за отклики и комментарии, много я подчерпнула для себя, а советы некоторые просто отрезвили. Я процетирую стихотворение:
Я благодарна своим врагам —Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: «Помоги себе сам»,Бросив меня в дороге.
Я выбиралась со дна сама, Бога молила, просила:
«Господи, Боже, дай мне ума, Дерзости, смелости, силы».
А выбираясь, училась всему .И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу Тех, кто в дороге бросил.
Но поняла и простила всех ,Небывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех, Я бы осталась слабой.

Конечно, еше прощения нет, но выздоровление уже началось!!!!! Спасибо всем!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Простите за ошибки, когда печатаешь - вся на эмоциях, перечитываешь и не видишь. :D
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Татьяна, меня сегодня крутит и корежит целый день, несмотря на очень многочисленные позитивные контакты, в т.ч. с внуком, прочитала Ваше стихотворение - отпустило! Спасибо!
Татьяна, если эта женщина поступила так как поступила, то не получиться вот это:
tanechka писал(а): Я думаю, что видеть меня, как живой укор, ей тоже не доставляет удовольствие.
Она, скорее всего в душе очень гордиться собой: ах, какая я крутая, чужого мужчину увела. И все неправильно я пишу..
Плюньте на нее, нет ее. Нигде. Вообще. Ваша семья - дети, внуки с Вами. Это очень важно. А предатели для нас не существуют.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Уже не Мышка! Именно к этому и иду, Не стоят такие люди нашего общения, чтобы они не считали. Когда мы поправимся морально - заболеют морально они. Нет, я не хочу вовсе им зла, просто так получается в жизни.

Брошенный однажды - будет брошен!
Пусть не сразу, пусть гораздо позже,
Но поступок будет возвращен!
Не простивший - будет непрощен!
Обманувший - будет сам обманут!
Никуда деяния не канут....
Бумерангом будущее бьет.
Все твое тебе же отдает!!!
Я изо всех сил пытаюсь их простить, прежде всего для себя. Начало положено!!! Спасибо Вам за поддержку!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение tanechka »

 
Продолжение истории.
Темы объединены модератором Другиня




Здравствуйте, дорогие форумчане! Еще недавно я умирала от измены мужа, не просто измены, а с моей лучшей подругой, собственно из-за которой ему пришлось уйти из семьи, вернее этот уход уже был спровоцирован и с моей стороны, поскольку уже не было сил терпеть. До этого два года мучительной жизни с одним предателем (мужем), работа рядом с другим предателем (подругой), теперь жизнь без него четвертый месяц, первый из которых я думала умру. Сейчас я реанимируюсь, потихоньку все приходит в норму. Стараюсь забыть этот кошмар, несмотря на то, что мне постоянно оживляют память. Мой ушел на частную, не знаю ничего о нем, об их отношениях тем более. Несколько дней назад пришел под предлогом, что что-то не забрал. рвался в квартиру дочери, где он не прописан, напугал двухлетнего внука, хотя его просили уйти по-хорошему. Он настоял на милиции, вызвали... Отсюда вытекающие последствия для него. Он никогда таким не был жалким, видно любовь ему не на пользу... нет, он не просился назад, он просто оскорблял, все чего-то просил от меня и дочери. (дочь с ним не общается совсем и внука ему не дает , да он и не проявляет желание). Я в ужасе, а вдруг придет назад??? Хочется спросить у подруг по несчастью, а что дальше? Возвращались ли к кому-нибудь мужья после того, как прожили с женами 30 лет, а затем ушли в никуда. Именно так сделал и мой, теперь бывший, поскольку неплатежеспособен вообще, да еще ленив ко всему же? Отзовитесь , милые, у кого было подобное, что дальше-то делать с такими горе-мужьями. Про развод молчит, даже здесь лень действовать самостоятельно. Хотя после ситуации с милицией не знаю, может быть отрезвеет? Пока молчит три дня... Буду благодарна откликам психологов, может быть Вы мне откроете свет на поступок такого рода, ведь не молодуха, ровесница, причем самая обычная, просто другая. Как складывались дальнейшие отношения у тех, кто пережил подобное. Очень жду! Ваши отклики в период реанимации здорово бы мне помогли. Спасибо создателям сайта, что никакая исповедь здесь (не побоюсь назвать так истории женщин) не остается незамеченной, всегда найдутся отклики, слова поддержки или просто добрые слова, или те слова, которые отрезвят и дадут силы жить дальше...
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Блажена »

 
Танечка, у вас же есть тема, зачем открывать еще. ИЗ вашего письма непонятно: муж совсем вернулся, или просто приходил за вещами, а вы не пустили его- "третий день молчит"- дама молчит, или ушел и молчит и не звонит.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Да все ясно как день Приходил не ко мне - к дочери, я была там и он об этом знал, хотел, чтобы я с ним направилась домой, я не пошла. Третий день молчит - это для меня странно, так как он очень усиленно угрожал и обещал расправиться на следующий день, пока тишина. А тему открыла не для того, чтобы обсуждать мою ситуацию на данный момента - все советы я учла, сейчас постепенно поправляюсь. Хочется послушать советы женщин, к кому возвращались мужья в похожей ситуации. Если я не разобралась в правилах форума - прошу прощения, по-моему в новой теме я абсолютно не касаюсь вопроса предательства близких людей, с этим все понятно. Но есть одно НО, так как сейчас всегда не будет, я поправлюсь, он прозреет - это все равно произойдет. А это уже новый виток в жизни, как себя уберечь, чтобы не было больно, поэтому просила женщин прошедших подобное поделиться со мной. Если что-то сделала не так - извините. Только почему в этой теме возник вопрос по поводу новой. Я тоже все темы читаю и вижу повторяющиеся ситуации, причем от одних и тех же людй. Ну если наболело... Или я что-то сделала не так?????
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Танечка, я в такой ситуации не была и советовать... имею ли право. Но ведь он дрищ, Ваш БМ !!! Самый настоящий!!! Зачем он Вам нужен- я, честно говоря, не очень понимаю. Усадит на качели или возляжет на диван - ну чего еще можно ожидать ? Вот по Вашим сообщениям... какой- то мелкий он и недостойный, еще и предатель... не знаю я, мне кажется, что без него Вам лучше и легче будет. Вы привыкли за столько лет, но вот смотрите со стороны на него - это Что такое?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Я полностью согласна с Вами, но он настолько стал этим самым , как вы его назвали, что он просто может вернуться (имеет юридическое право на долю квартиры), потому как недостойный человек! Как этому противостоять не в ущерб себе?
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Твердость и жесткость - трус он, скорее всего, и оказавшись в новых обстоятельствах , может и не решиться на заявление каких- то прав . В обезьяннике он уже был, если будет на что- нибудь претендовать - жестко говорите псу- с тобой свяжется мой адвокат! Вообще , отправлять его на все четыре стороны, как сделала дочь - очень жестко , без жалости. Он на вольных хлебах напасется- а они тощи- к кормушке его потянет. Вот и надо дать жесткий отпор! Он вон чо проявился- какой ежик! КСВ это не объяснить , это я уж не знаю, что с ним случилось. Скорее всего, комплексы у него - социалка, образование, зарплата ниже , вот и сорвало . Но только это Вы изменить уже не можете- исходные данные , да и то, что он натворил... Я понимаю , что с подругой-это классика жанра, но на мой взгляд-это чудовищно
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Писала " ему", а айфон поправил сам- получилось " псу"))))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Тань, Вы ж не храбритесь, Вы не отпустили? Не бойтесь, отпускайте. И забывайте. Я через монитор слышу Вашу проблему. Озвучте ее.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»