Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Татьяна, Таня, Танечка! Какие костюмы? Какие свадьбы? Не вязните в мелочах. Я ж Вам уже писала, что слышу Вашу боль через монитор. Никаких его вещей в доме уже быть не может. Что не забрал на данный момент - в помойку! Предъявляет претензии? :wink: Пошел вон! Ваш дом свободен от него и от его вещей! И Ваша душа свободна, Татьяна. Да? Ведь свободна?
Диагностика семейных отношений
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Уже не Мышка, как хочу, чтобы была свободна...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А вот вам и из серии холодный душ.))
Ваш (уже практически!! бывший !!)-живет так как сам того желает.(Я не о том хорошо или плохо он поступает)Это его жизнь и она по каким то причинам(это не зависит от вас)нравиться ему.Он ИМЕЕТ право жить так -как считает нужным.Вам это надо понять.Вы так и будите качаться пока не поймете-обратной дороги нет.Вы своим бездействием подвергаете опасности псих.растройств свою дочь.Ей проблем хватит с отцом -ей что теперь еще и за маму(вас)переживать?А когда она увидит -здоровую и веселую!!! маму-ту женщину которая СВОИМ примером покажет дочери КАК надо выходить из тяжелых ситуаций,станьте для нее примером.Вы это можете-у вас есть и присутствие душа и дисциплина и сила воли .Вас называют тренер!! А тренер это и психологический подход к ситуации и способностям ученика.Скажите спасибо Богу- что эту сидерацию вам послал-а не хуже.Многие хоронят своих детей и т.д. и ПЕРЕЖИВАЮТ это.А вы не можете взять в себя в руки.Вы -ПЕДАГОГ -УЧИТЕЛЬ-МАМА-Женщина с высшим образованием-спортсменка -комсомолка))!!Вам не подобает так себя вести.Не можете себе признать-что вас променяли на другую-может в вашем понимании не очень симпатичную не очень хозяйственную и т.д.Это ВАМ нужна семья-а ему нет.но это его выбор-какой бы он не был.Но это все не значит что это плохо для вас лично.Вы думаете мне сейчас легко имея зарплату 24000 и несовершеннолетнего ребенка выплачивать 4 года полмиллиона кредитов?Или другим легче в их ситуациях?Меня жизнь (Бог) -заставил столько читать .учить.позновать.развиваться и т.д.Мне же на благо.И у меня уже проскальзывают мысли-а ведь если б ЭТОГО (моего) не было так и я б не стремилась к новому.Я ЖИТЬ начала-вот именно с того чистого листа.Повторяюсь ЖИТЬ-а не существовать!!
Танечка берите себя в руки-до зубовного скрежета)) до посинения))и позеленения)) и вылезайте-не топчитесь на месте.Ваша жизнь это ваша жизнь!А его это его!.Вы справитесь-просто очень трудно менять привычки))Да и по большому счету-вас что первый раз в жизни обманули))?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Блажена »

 
Танечка, милая, ну и пусть катиться , они не живут в реальности, они рисуются, хвастаются, вот я какой в 50 лет -мачо, что бы говорили о них; это все театр, и а он в главной роли, и здесь : и сам себе режиссер, и главный артист, и зрителей полон зал, только по его задумке- главный "герой" положительный, а оказался предатель, а рядом еще и декоратор так, ни о чем, и не слышат они, что их давно освистали, и смеются над ними. Они потеряли -уважение детей, не почувствуют чистую, такую светлую любовь своих внуков, они лишили себя всего этого добровольно. Когда вдруг начинаю думать о БМ напеваю песенку- " сатана там правит бал,", сценарий у всех один и тот же, и поступки , и слова, ничего нового.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Elfriede »

 
tanechka писал(а): - оказывается он принял все подачки от Феи - костюм, обувь, подарок за него подарят. !
Милая автор, Ваш муж очень последователен. Долгие годы его содержали Вы, теперь его содержит фея. Он просто поменял себе спонсора.
Не о чем жалеть. Перефразируя известную поговорку, когда мужчина выходит из экипажа, лошади становится легче. :lol:
Не за горами тот день, когда Ваши эмоции улягутся, и Вы со всей пронзительностью осознаете как же Вам повезло, что эта гиря больше не висит на Вашей шее. Удачи Вам, дорогая.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
kuz.mar2010, благодарю за встряску! Ваш "холодный душ" очень отрезвляет, а мне это необходимо сейчас! kuz.mar2010, Блажена, Фреда ,девочки мои хорошие, я очень стараюсь,изо всех сил. Ваша поддержка дает уверенность в завтрашнем дне и придает силы. А предали меня действительно впервые, причем, ведь они не желали ,чтобы я узнала. Видно так распорядились Высшие силы, а то бы так и носила розовые очки. Я сегодня уже лучше. В кафедральном соборе отстояла службу , сам митрополит Нижегороский и Арзамасский служил! Какое испытала наслаждение, приложилась в Афонским святыням. Сейчас дома, на улице дождь, рядом ползает внук, в соседней комнате поет дочка...Я отвечаю Вам, ДОРОГИЕ МОИ ДЕВОЧКИ... Все будет хорошо! сегодня большой праздник - Рождение Пресвятой Богородицы! Пусть в Вами всегда будет счастье, радость, в душе покой и наслаждение! :give_rose:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
И вас с праздником всех.Отпустите их с миром-пусть живут как хотят.Начинайте налаживать свою жизнь.В первую очередь вопрос жилищный.не будет *присутствия*его станет легче.Начните ремонт-перестановку-поминайте что -нибудь.Это даст вам толчек-проверенно и он как бы вам станет мешать самой.Я бы все таки что-нибудь придумала (перевела)ее с работы.У вас есть власть-что других школ для нее не найдется?))Покой дороже-а когда есть фактор напоминания-вылечиться не возможно.Не вы это первая начали и ---*спаси себя и хватит с тебя*--золотые слова
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Я не лукавлю ,мне на нее глубоко безразлично, здесь она или нет, наверное это значит, что я отпустила ее в душе что -ли, не пойму, в августе еще тряслась , идя на работу, а сейчас я ее просто не замечаю, все вопрсы решаю через директора, игнорируя ее. И если мысли одолевают, то по поводу Б.М, Она дрянь, но он дрянь в энной степени,его отпустить сложнее. А все, советы я воплощаю в жизнь: день занят по полной программе, себе ни в чем не отказываю, а главное не плачу и никто не треплет нервы. Все-таки время мало прошло, два года тянулась эта белеберда, но он жил в семье и открыто это не было, просто я прикладывала усилия, чтобы узнать что-то. У всех свой период реабилитации, сколько он займет у меня наверное не зависит от моего желания. Но все Вы правы в одном, да, нет его рядом - плохо, но появись он сейчас - не нужен, просто столько нагадил, что обратной дороги нет. Спасибо, девочки, огромное - огромное, что поддерживаете и даете хорошую встряску моим мозгам, которые может быть мыслят пока не совсем адекватно порой!!!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Татьяна, да правильно kuz.mar2010 Вам пишет - не нужна Вам под боком эта напоминалка постоянная, это уже звучало выше во многих отзывах в Вашей теме. Не нужны нам никакие воспоминания и напоминания. А особенно в виде живой персоны. Не знаю, как эту зиму со свекровью переживу (летом она на даче). Она сама меня выбрала (не сына). Татьяна, я не могу из своей жизни выгнать старенькую бабушку. А Вы? Молодую работоспособную тетку? Да воспользуйтесь своим служебным положением. И не надо ИГРАТЬ в благородство.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Капля дождя »

 
Не Мышка, со стороны автора - это не игра в благородство :roll: К сожалению, я нахожусь в аналогичной ситуации, поэтому знаю всё не понаслышке. Уволить человека из бюджетной организации без его желания (а оно навряд ли будет) очень и очень проблематично, даже если директор захочет. Ведь не может она внезапно стать непригодным специалистом? В её годы наверное и аттестацию проходила и квалификацию имеет - не придерёшься, свои должностные выполняет. Нарушение трудовой дисциплины - если приходит во время, рабочий день на месте - тоже отпадает. А прижмёт директор - феечка заявление напишет в трудовую инспекцию, и грустно будет всем, кроме неё((
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Капли дождя! Вы правы, она очень хороший специалист, в чем у нее были пробелы (по совмещению с другой должностью, и я их прикрывала, будучи ее подругой), теперь их нет, поскольку нет нагрузки ( у нее конкретно, нагрузка передана другому педагогу). Она сейчас работает - "комар носа не подточит", тоже ведь не дура. Я одного не могу понять и не пойму никогда (нет, я не мазахизмом занимаюсь, совершенно свободно пишу об этом): что руководит ей, когда она решает после такого и без нагрузки оставаться на прежнем месте, неужели столько наглости, подлости, глупости - я не знаю чего еще? Жили бы себе спокойно (ведь тоже наверное не все равно), я была бы спокойна - глядишь - может быть и злость постепенно прошла к мужу, ведь общаются же после ухода бывшие муж и жена. Я знаю, что он очень хочет видеть внука, но у нас с дочерью даже мысли нет, чтобы он пришел. Неужели он не понимает, что пока она будет на работе - будет только хуже ему???Девочки, дорогие , я конечно имею психолого-педагогическое образование, но я не могу найти ответа на данный вопрос, может быть кто-то из Вас есть психологи, объяснить мне , глупой, эту ситуацию. Что ей ловить здесь? На следующий год нагрузка будет еще меньше... Ничего не понимаю...Мне даже интересно, что же будет дальше,,,,
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Снег »

 
Может быть, ею руководит привычка к данному месту работы - но это уже к делу не относится. Дорогая Танечка! У Вас страницы заканчиваются, потому могу дать совет: Что и как и почему и для чего она делает - это не должно волновать Вас вообще! Не тратьте ни одной секунды своей драгоценной жизни на нее! Ни одной секунды даже на мысли о ней! Потому что, думая о ней, о ее причинах и т.д., Вы таким образом, отдаете ей свое время, а оно Вам надо - отдавать чужой тетке СВОЕ время?

Думайте о СЕБЕ, о СВОЕЙ ЖИЗНИ, устраивайте СВОЮ жизнь, сами решайте кому и сколько отдавать СВОЕ время - и это будет конструктив и польза для ВАС.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Спасибо,Снег! Я стараюсь идти именно по этому пути, мне уже значительно легче. Я уже не на карачках, как два года назад, пусть сгорбившись, но все-таки иду! Храни Вас всех Господь, всех -всех, кто остается неравнодушным к чужой беде! :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Марыся »

 
Таня, а зачем Вам оно надо - разбираться в мотивах поступков бывшей подруги? Человек оказался способен на невероятный цинизм, Вы выставили ее из своей жизни и это правильно. А тратить свои эмоции - вот не было печали, силы Вам самой нужны. Нет там ни совести, ни чести, ничего хорошего, потому как такие поступки очень красноречиво говорят о человеке: знала, что женат, бывала у Вас в доме, вкралась к Вам в доверие и цинично растоптала многолетнюю дружбу. Так чего там еще дополнительно выяснять. А вот думать: мне мой духовник по поводу раздумий о смысле поступков феи так сказал: Божьего благословения ТАМ НЕТ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, а тебе следует себе говорить - не соблаговоляю думать об этом, это тоже своего рода аскетика, борьба с навязчивыми мыслями, понятно, что тяжело, когда объект мелькает перед глазами (у меня тоже отчасти так было). Но реально, при желании, естественно. Вот еще - тратить свои мысли на них, много чести.
Теперь Вы знаете - мой дом, моя крепость, ее нужно очень тщательно беречь. К сожалению, не всегда можно разглядеть черноту под тщательно скрываемой маской.
Не унывайте, выше нос и с Богом все у Вас получится!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Марыся! Как Вы правильно все разложили! Спасибо Вам за ,скажем так, за детализацию поступка бывшей подруги, которая заменила мне умершую сестру. Да, все растоптано, но мне уже не так больно, знаю, что возврата к прошлой жизни нет и если он (БМ)появится на моем пути, я сумею постоять за мою семью. У меня заканчиваются страницы. По условиям сайта может быть мне разрешат через три месяца продолжить мою тему, мне очень хочется поделиться с Вами, моими незнакомыми, но ставшие такими родными людьми, как сложится моя жизнь через какое-то время. Я благодарю всех, кто остался небезразличен к моей судьбе, за советы, наставления, критику - все это помогло мне потихоньку войти в русло, пока плать по течению, но я верю, что я наберу обороты. Милые женщины, девушки, будьте счастливы! Пусть в Вашим семьях царит доброта и уют, пусть Вас бережет Ваш Ангел-хранитель! Счастья Вам, дорогие мои!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Тань, я хочу, чтоб Вашу тему заблокировали, а через три месяца открыли с позитивом. Но если будете так думать, как сейчас, Татьяна, ничего не получится. Татьяна, Вы же пишете, что он даже не мог обеспечивать Вашу семью. За что Вы позволяли быть ему возле Вас? В прежние времена было по-другому?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Наверное любила. Любовь слепа. Это я сейчас понимаю, что отступные шаги нужно было сделать раньше, не хватало мужества! Может быть я успела бы встретить человека и создать новую семью. А теперь это вряд ли возможно. Я просто боюсь мужчин , доверие к ним ушло... Буду продолжать для детей и внуков.
AnnaLisa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2009, 08:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение AnnaLisa »

 
Танечка, сил Вам! Мы с Вами ровесники и ситуации очень похожи. Когда начала читать Вашу историю, оторопела: кто-то за меня опубликовал мою историю. :shock: У меня 3 взрослых детей (дочь 21 год живет с нами, сыновья старшие живут отдельно). Ситуации 6 лет, муж не уходит и не уходил, 6 лет играет в партизаны, квартира в совместной собственности. Его слова: "Я здесь живу, здесь мой дом!Я люблю другую женщину! Терпи!Ты-это не вся семья! На размен квартиры согласия не дам." ТУПИК! Адвокаты подтвердили, что выхода нет.Поверьте, так жить очень тяжело и разрушительно. Может моя ситуация Вам покажет направление Ваших действий. Мудрости и сил Вам! Берегите себя!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
AnnaLisa! Спасибо за ориентир, но действительно, если он не захочет продажи квартиры - я ничего сделать не смогу, равно как я и дети могут препятствовать его желанию что-либо разменять. Одно успокоение, что мой БМ ушел. А еще он трус , неплатежеспособен, ленив и ему будет сложно самому что-либо предпринимать, ну если ему только не поможет его Фея. А вообще я думаю, что развязка будет как у всех - придет на свою территорию, чего я очень боюсь....
ARNik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 01:18
Пол: мужской

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение ARNik »

 
tanechka писал(а):... если он не захочет продажи квартиры - я ничего сделать не смогу...
Ну почему же, сможете... Например заселить на свою долю 5-6 таджиков, а на деньги с аренды снимать другое жилье.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Спасибо за совет, но так я даже по отношению к предателю поступить не смогу,хотя не исключаю, что по отношению к нам он бы теперь смог...
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Уже не Мышка »

 
Таня, Таня, Таня, Таня! Чтож Вы мучаетесь так (прочитала Вас в чужой теме :girl_cry: ), мы ж здесь все под никами, не бойтесь высказаться - чего Вы хотите - возврата или новых отношений. Ведь не главная тема та, что вынесена в заголовок? Таня, раскройтесь, не надо бояться. Вам точно помогут, если напишете о своих проблемах от души . Под ником можно вывернуть душу. Не бойтесь. Вам сейчас очень плохо, я-то чувствую. Не будьте рациональной и экономной (то я про странички Ваши), какая Вам помощь нужна, Вы сама-то осознаете?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»