Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Здравствуйте незнакомые, но такие родные люди, которые не остаются равнодушными к чужой боли. Заканчивается отпуск. скоро выходить на работу,которую я всегда боготворила. Никогда не думала, что в 50 лет мне придется находиться в одном пространстве в предателем: циничным, жестким и хладнокровным к чужой боли. Мою привычную жизнь, как и многих на этом сайте разрушила измена и предательство мужа, с которым я прожила 31 год. Если спросить в целом была ли я счастлива, скажу, что была, так как это действительно правда. Но два года назад я получила смс от моего мужа, но с текстом, явно принадлежащим не мне. Из смс я поняла, что это адресовано моей подруге, самой близкой, лучшей, единственной. У меня никого не осталось, так случилось, что из жизни ушли и родители и единственная сестра, ее семья заменила мне мою, мы очень стали близки с ее родителями, сестрой, ездили все вместе отдыхать, проводили свободное время , мои внуки воспринимали ее мать , как прабабушку. Все это в один час рухнуло. Все до банальности, как и у всех: с тобой был несчастлив, тебя не люблю, с ней будет по-другому, хочу быть свободным, с ней только встречаться, может быть потом будем жить вместе, ну и так далее. Не нужно говорить, что со мной творилось два года. Муж не уходил, я пыталась сохранить семью, ведь у него тоже никого нет, родители умерли, из родственников только пьющий брат, жизнью которого он не интересуется. Но все это время я видела как муж меняется, становится чужим и холодным, и хоть обещал все прекратить, постоянно врал. В мае этого года я просто не выдержала, видно почувствовала его уход, и перед работой забрала у него ключи от машины ( надо сказать, что материально семью тащила я)и квартиры. Больше он не появлялся в доме. Пытался через детей забрать вещи, но сказал, чтобы меня не было дома. я не позволила ему по-воровски забрать вещи, при мне он не приходит. Дочь отказалась с ним общаться наотрез, все два года она наблюдала непорядочность отца ,пережив паралельно предательство мужа, бедной девочке досталось, хотя я старалась ее оградить, но наш папочка не стыдился своих похождений. Внука естественно дед лишился. Но он не переживает, с сыном легче, он иногда ему звонит, но его поступок осуждает, хотя сам такой же, оставил свою семью. Два года я страдала от затяжной депрессии, спасла только вера и Господь, каждый день молюсь, чтобы Господь вразумил мужа и простил. Ждать его я перестала, да и незачем уже, он выбрал жизнь полную сюрпризов( он не привык ничего делать по дому, очень ленив, материально не обеспечен), в которой надо трудиться, чтобы выжить или быть альфонсом, второе ему больше подходит теперь Конечно у него много положительных качеств: он не пьет( я в свое время с этим много боролась), занимается спортом ( пришлось его направить на это, чтобы скинуть вес для здоровья), общителен. много читает( благо ему для этого были созданы все условия), хороший отец и дед (был...). Сейчас я уже могу спокойно о нем говорить, спасибо всем со странички "просьбо о помощи", кто был вместе со мной! В понедельник мне выходить на работу. Бывшая подруга - моя подчиненная. Уволить ее - нет оснований. Но как вместе с ней работать дальше? Как я согу себя держать в руках и не уронить достоинство - не знаю. Уйти не могу, так как должность очень хорошо оплачиваемая, а в 50 лет работу такую найти невозможно. Кроме того внук рядом со мной, я работаю в образовательном учреждении, дочери нужна помощь, создавать ей дополнительные проблемы уходом я не могу. А эта дама все перечеркнула: дружбу в 20 лет, наши отношения с мужем, дружбу ее с моими детьми, ведь мы были как родные... На этот раз я прошу , помогите, как справиться с собой, где взять самообладание, чтобы остаться человеком по отношению к подлым людям, растоптавшим тебя и изменив всю твою жизнь ! Тяжело и невыносимо находиться в одном пространстве постоянно с предателем! Буду благодарна любому совету. Спасибо всем, кто услышал меня!!!! Татьяна.
Диагностика отношений в сожительстве
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tsh74 »

 
Очень вам сочувствую. Это действительно очень сложно - простить предательство. Но это нужно сделать, надо просить у Господа сил, иначе вся дальнейшая жизнь будет отравлена обидой , а ведь " в раю обиженных нет". Знаете, я 1,5 года уже работаю под началом предавшего меня б. мужа. Первые месяцы после его ухода было очень тяжело, тем более работали мы бок-о-бок, вдвоем в одной комнате и при мне он переписывался и перезванивался с феей, сейчас легче, т к он работает удаленно из другого города, но все равно приходится по работе общаться. Если отделить личное и рабочее - то совсем и не сложно, общение исключительно по работе.

Мне очень помогали молитвы и осознание того, что всё, что с нами творится в жизни - Воля Божья. Это Господь попустил для нашей пользы всему свершиться, а люди лишь орудия Его, как скальпель в руке хирурга. И на кого обижаться ? На Господа ?
Помните - «Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит!» (Мф.18:7) - ну НАДОБНО было прийти соблазнам, ну нельзя было без соблазнов этих и скорбей помочь нашим душам - и мне становилось даже жалко этих людей, которые взяли грех на себя.

Конечно важно и то, как она будет себя вести - не будет ли строить козни против Вас. Но опять же всё нам дается не просто так и все ситуации для чего-то - мы должны вырасти духовно. Вот с этой позиции и смотрите на всё- как на очередной урок Господа
И еще я сейчас думаю, что быть обиженной гораздо легче, чем быть предателем. Ну да, нас предали, но разве это нам стыдно смотреть в глаза людям ? Разве это нас грызет чувство вины ? А их совесть тюкает ( пусть даже они этого не осознают пока) . Так что нам проще и легче жить и с этой мыслью и надо спокойно жить и работать.
Валечка
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:42
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Валечка »

 
сложная ситуация, но вы сейчас как-то неправильно позицию свою выстраиваете, позицию жертвы, а вы наоборот думайте кому больше повезло на будущее, достался ей ваш муженек, вы то его знаете как облупленного , что и лентяй, и делать не делает ничего , вот и пускай радуется, а вам меньше хлопот и забот, вы в прибыли, у вас дети, внуки, жилье, достаток, а ей и ему ну и что осталось страсть кот. еще может не привести ни к чему , да болячки..Наоборот нос к верху, еще и пошутите над ней, мож лекарство какое передать для БМ а то он часто болеет..
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Снег »

 
Бог испытания посылает по силам.Уверена, что Вы справитесь.
Я, например, даже в одном городе с бм находиться не могла, не то что - в одном кабинете... да еще с этой...

Создать условия для добровольного увольнения травмирующего фактора, предполагаю, что всегда можно. Предполагаю, что можно ей предложить это и открытым текстом, мол, увольняйся, живи самостоятельно, думай уже своей головой, хватит пользоваться моим умом и делать подлости под моим крылышком, иди и будь счастлива с моим мужем.
То, что Вы тянули мужа и дом на себе - в данном случае Вам поможет пережить это горькое событие, заботьтесь о себе, о своем драгоценном здоровье, пусть теперь Ваш муж становится самостоятельным, хватит уже Вам быть для него "мамочкой".
Вы сильная, вы справитесь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Татьяна76 »

 
С предавшей подругой строить отношения также, как и с вашими другими подчиненными. Только по работе, спрашивать строго, невзирая ни на какую прошлую дружбу. Самой уволиться - да с какой стати? Терять хорошую работу из-за чего? Вы ни в чем не виноваты, почему вы должны еще добавлять себе проблем с работой... Может есть возможность перевести вашу "подругу" под руководство другого начальника (например, в другое подразделение)? Если есть, воспользуйтесь этим.
Знаете, думаю, его эйфория и большая "лубоффь" быстро пройдут. Это кризис у него, ощущение, что вот мол, жизнь проходит, а чуйств-то сногшибательных нет. Прожить 31 год вместе - это не шутка, люди становятся настолько близкими, что ни забыть это, ни выкинуть никак... А тут - интрижка-страстишка, пройдет все это.
Что вам делать? Сохранять спокойствие и достоинство. Любить себя. Баловать себя. Давать больше внимания вашим детям (ничего, что они уже взрослые, это неважно). Радоваться внукам. Общаться с друзьями. Строить планы на следующий отпуск. Вычеркнуть предателя из жизни. Не позволять себе раздумывать, что да как и почему так вышло. Просто бес в ребро, просто ушел. Принял такое решение. Строить свою жизнь без предателя. Она (жизнь) не так уж и плоха :wink: , если не циклиться на том, кто этого не достоин.
Пишите нам сюда, постараемся поддержать, когда особенно трудно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Elfriede »

 
tanechka писал(а): В понедельник мне выходить на работу. Бывшая подруга - моя подчиненная. Уволить ее - нет оснований. Но как вместе с ней работать дальше? Как я согу себя держать в руках и не уронить достоинство - не знаю. Уйти не могу, так как должность очень хорошо оплачиваемая, а в 50 лет работу такую найти невозможно. Кроме того внук рядом со мной, я работаю в образовательном учреждении, дочери нужна помощь, создавать ей дополнительные проблемы уходом я не могу. А эта дама все перечеркнула: дружбу в 20 лет, наши отношения с мужем, дружбу ее с моими детьми, ведь мы были как родные... На этот раз я прошу , помогите, как справиться с собой, где взять самообладание, чтобы остаться человеком по отношению к подлым людям, растоптавшим тебя и изменив всю твою жизнь ! Тяжело и невыносимо находиться в одном пространстве постоянно с предателем! Буду благодарна любому совету..
Знаете, по прошествии почти семи лет процесса раздрая в семье (теперь уже, можно считать, бывшей) и долгих раздумий, я стала не столь "великодушна" (именно в кавычках) за счет своей психики и своих душевных сил, и, если бы моя ситуация имела еще и такой аспект - подругу/предателя рядом, то теперь бы не стала терпеть рядом предавшего меня человека и уволила ее. Возможно, не сразу, а после пары удобных случаев. Дождалась бы ее проколов (а они непременно будут, ибо совершенных людей нет) и - на выход с вещами. Просить ее уволиться сама бы не стала, т.к. возможны ответные действия (например, ее жалоба моему руководству, что ее преследуют и выживают), и прессинг от ушедшего мужа, когда еще дело не сделано.
Это не месть, а просто техника безопасности. Вы не сами ввели в себя во всю эту жуткую историю, это было сделано Вашим мужем и этое женщиной. Ваши нервы не резиновые, психика не железобетонная. И у Вас теперь нет никого, кто мог бы о Вас в этом плане позаботиться. Кроме Вас самой.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Девочки, милые Вы мои! Спасибо за поддержку! Буду стараться смотреть на этот экземпляр, словно на грязь. Грязь ведь никаких эмоций не вызывает. Сложно, но заставить себя надо. Хоть и в 50 дет, а надо начинвть новую жизнь. Правы все, кто говорил, что Господь освобождает место для новых свершений в жизни человека, просто это надо понять. Я медленно двигаюсь в этом направлении. Но положительные сдвиги уже есть: муж говорил, что я никогда не сяду за руль, а я пересела (правда на нашей машине мне неприятно было ездить, после того, как он там даму возил, поэтому купила новую). Вера, с которой я живу, по его мнению, это вообще бред сумасшедшего (уходя он мне щвырнул крестик, который я ему подарила), а я жду не дождусь выходных дней, чтобы сходить в храм. Столько там мужчин и ,я думаю, что ни один из присутствующих там не считает себя ненормальным. Внук уже тоже привык к причастию, он хоть и маленький, ему всего 2 года, но с интересом ходит вместе со мной и дочерью причащаться, до этого перелома в жизни я не была воцерквленным человеком, теперь появилась потребность в чтении молитв, становится действительно легче. Может быть Вы подумаете, что у меня все так радужно, нет, бывает так плохо, проревешься и снова "в путь", но конечно я теперешняя и тогдашяя - небо и земля. Все подробности не расскажешь, но если была попытка суицида и стоя на девятом этаже я готова была к принятию решения, вернее мне было все равно (стыдно сейчас, ужас!) - это говорит сильно о моем душевном состоянии. Заплакал внук, с которым я была дома одна, это отрезвило меня. Она ничего б этом не знает! Вот тут на форуме читала об опустившихся офицерах армии (в моральном плане), педагоги, нынешние ничуть не лучше. ведь она учитель русского языка и литературы, должна наоборот была дать пинка моему мужу под зад, но она воспользовалась тем, что ее бросил муж и она одна( муж ее умер недавно), не хватило смелости ни у того, ни у другого на правду, пока Господь не решил, кому отослать смс. Так что педагогов с аморальныи поведением тоже хоть отбавляй!Я считаю дни, родные мои, сегодня cовершила поход по магазинам, решила не заходить в SEIL! Всегда на себя экономила, а теперь решила, хватит: машину - со всеми наворотами, одежду - в престижных брендах, питание - самое полезное. Я по натуре сильная женщина (тигр и козерог), как мне сказал один мужчина (по переписке) рядом с сильной женщиной ( а мне пришлось такой стать, иначе я бы не была тем, кем я яляюсь сейчас) может быть только сильный и достойный мужчина. Но какового пока нет, их просто нет в силу того, что ушла вера в мужчин, часто мы, жещины, рассматриваемся просто как сексуальный объект. А хочется просто сильное плечо, ласковые слова, цветы, свечи, расвет, закат, лыжи, прорубь, лес, грибы - словом романтики. И тогда даже железная леди превратиться в ласкового котенка и будет мурлыкать рядом. У меня так не получилось в жизни, слишком много терпела и прощала. Спасибо Всем, кто не остался равнодушным!!! Я обнимаю ВАС!!!!!! :give_rose:
АннаAnna
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 16:13
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение АннаAnna »

 
Здравствуйте, советую уволить,не злостно, но найти повод и уволить. И не из мести, это предусмотрительность. У Вас должность? Она в подчинении? Она подведет Вас. Работать нужно в команде. Отбросим личные моменты. Предположим, что подруга предала не Вас, а аналогично другого человека. Вы хотите работать в команде с тем, кто может предать? Конечно, зависит многое от степени серьезности Вашей работы и от распределения полномочий и ответственности в коллективе. Только, кто предал в личной жизни еще спокойнее предаст в работе. Естественно, я отдаю себе отчет, что предаст в контексте работы означает подведет, подставит.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Спасибо за предупреждение, я об этом думала и предупреждала директора. Мы с ней в очень дружественных отношениях, она сказала, что будет лично контролировать ситуацию. Я работаю в должности заместителя директора, дама - учитель, находящийся в непосредственном подчинении у меня и все косяки я ее знаю и раньше их прикрывала, поскольку дружили. Тяжело больше морально, а не то, что я ее боюсь в чем-то, администрация у нас работает исключительно по букве закона. Мы с ней проработали так два года бок о бок, ничего такого с ее стороны не было, чернить зря не буду. Но мы жили вместе, решение у меня попросить его из дома и него уйти как-то совпало, это было 25 мая. Затем отпуска у нас были порознь, с тех пор мы не виделись. Но сослуживцы говорят, что ходит счастливая и довольная. Ну наверное упивается свом черным делом. А до выхода 5 дней. Почему человек не понимает, что есть суд Божий, не знаю....Вот Вам, девочки, и близкая подруга!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Другиня »

 
tanechka писал(а): Спасибо за предупреждение, я об этом думала и предупреждала директора. Мы с ней в очень дружественных отношениях, она сказала, что будет лично контролировать ситуацию. Я работаю в должности заместителя директора, дама - учитель, находящийся в непосредственном подчинении у меня и все косяки я ее знаю и раньше их прикрывала, поскольку дружили. Тяжело больше морально, а не то, что я ее боюсь в чем-то, администрация у нас работает исключительно по букве закона. Мы с ней проработали так два года бок о бок, ничего такого с ее стороны не было, чернить зря не буду. Но мы жили вместе, решение у меня попросить его из дома и него уйти как-то совпало, это было 25 мая. Затем отпуска у нас были порознь, с тех пор мы не виделись. Но сослуживцы говорят, что ходит счастливая и довольная. Ну наверное упивается свом черным делом. А до выхода 5 дней. Почему человек не понимает, что есть суд Божий, не знаю....Вот Вам, девочки, и близкая подруга!!!!

Может, и "упивается своим черным делом", но, скорее всего, тоже волнуется и беспокоится, как на работе сложится: все-таки Вы сверху, а она - Ваша подчиненная :roll: Меня-то больше в данной ситуации другое беспокоит, а именно то, что все происходит на глазах коллектива, преимущественно, женского, как я понимаю, все в курсе всего и все обсуждают. Вы пишете, что
сослуживцы говорят, что ходит счастливая и довольная.
А ей те же самые сослуживцы скажут, как Вы ходите, выглядите и переживаете и т.п. и т.д. Не знаю, как Вы обе - бывшие подруги/сослуживцы/соперницы будете вести друг с другом на глазах этой публики. Постарайтесь сохранить достоинство и, по возможности, не обсуждать с коллегами свою личную жизнь.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Блажена »

 
Танечка, согласна с девочками,нельзя держать " змею" рядом, обязательно ужалит, натура у них такая. Расскажу историю про учителей, произошла она лет 27 назад, тем и поучительна:учительница русского языка разбивает семью учительницы начальных классов, уводит мужа из семьи, женит его и рожает сына, первая жена уезжает в другой город, а эта пара живет и процветает, растит ребенка- мальчика, вроде бы все хорошо, мальчик окончил школу с серебряной медалью, институт, стажировка в Англии, сейчас работает в банке . Мама его очень сильный педагог, ну можно сказать от Бога , ее любят дети, она справедлива и строга, ну как говорится " Все в шоколаде" и в семье ,и на работе.Только вот расплата за содеянное пришла- она начала выпивать, сначала дома с мужем, постепенно одна, затем пьяненькая стала приходить на работу, потом пьяная ,с утра, каждый день на работе, учителя забили тревогу, ее лечили, но увы,предложили уволиться. Сейчас - она алкоголик, ее пьяную, или с похмелья иногда видят мои дети, она может упасть в магазине на колени перед бывшими учениками и просить деньги на бутылку. А в магазине работают тоже ее ученики. А сыну видать все равно на мать, а муж ее тоже пьет, но работает. Вот такая грустная история, мне ее ужасно жалко,что случилось, почему лучший учитель, которую уважали дети, родители, погряз в в пьянстве? Расплата..... А первая жена вышла замуж за вдовца, воспитала двоих его детей( своих иметь не могла), любима детьми и мужем. А вы все делаете правильно- 1 сентября, в самом лучше своем наряде, с гордо поднятой головой(вы само достоинство), ноль внимания на нее, вы лучшая. Ну, а про " змею" помните, не ужалит, так укусит.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Конечно коллеги все в курсе, тем более с большей половиной отношения просто дружеские. Это была единая компания: спорт, бассейн, баня, общие интересы по вопросам здорового образа жизни, да и много чего другого. У нас очень красивый коллектив, меня там все называли "тренером", все новшества, которые испытывала на себе - приносила подругам в коллектив. Многое пришлось поменять, теперь в баню решила не ходить (у нас сауна на работе), вообще решила ограничить все возможные контакты с ней. Если она этого не понимает, я не хочу быть мозахисткой. Баню себе теперь определила городскую, бассейн пришлось оставить,так как некому сидеть с внуком, деда теперь у нас нет. Спортивный клуб сменила, не ходить не могу, я занимаюсь йогой уже много лет, сложно находить время, но как-то подстроились с дочерью, она тоже ходит в этот клуб, меняем друг друга, я хожу с очень близким мне человеком по работе, у нее аналогичная ситуация, только не подруга увела мужа. Стараюсь не выбиваться из обоймы, но срывы бывают. А про змею я помню, она из тех, кто не лает, а кусает. Я все время начеку. Другого выхода нет. Все, что директор смог для меня сделать, это снизить ей по максимуму нагрузку,так что на работе она будет очень мало по времени. Я все время думаю, а если он вдруг действительно очнется, какими глазами он будет смотреть на нас??? Он приходил пару раз (наверное за трусами), я его не впустила даже... Я много анализировала и пришла к выводу, что я даже научилась ремонтировать коляску внуку и велосипед, научусь и всему остальному, в смысле мужскому. Но не готова я даже по истечении трех месяцев к общению с ним, даже если бы он и очень просил об этом. Козероги дают людям очень большой лимит на обиду , но когда это лимит превышает все допустимые нормы, козероги не меняют своих решений. Он об этом знает... Это мой недостаток, а может быть и достоинство. Фотография его в доме висит, но как многие мне советуют, в душе я стараюсь его похоронить. Это очень хороший психологический ход для моего успокоения. Спасибо всем, дорогие мои, кто откликнулся при такой занятой жизни, постарался понять и поддержать!!!! :give_rose:
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Блажена »

 
Танечка, наши истории похожи, я тоже, как 3 месяца выгнала Б.У., а так 1,8 мес качелей,привыкаю жить одна, думаю, иногда, о прожитых годах, но считаю, что это мне дано для счастья в будущем.Нет, не с другим мужчиной, хочу пожить одна, нажилась в браке, у нас своя радость- мы в семье и с детьми, внуками, мы семья- и мы сильные, а там не будет семьи, там суррогат- бормотуха.А вам быть надо ну очень эффектной, чтоб шеи у всех( и у женщин) крутились на 180 градусов, и говорили, - смотрите, как она похорошела и счастлива.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Блажена! Спасибо на добром слове! На том и стоим. А что нам остается - выстоим! Нам есть для кого жить!Это же как надо было опуститься, чтобы дочь про отца, в котором не чаяла души, сказала, что нам лучше без него! У меня есть дети. внуки, друзья(пусть их стало немного), а еще меня поддерживают люди с доброй душой и открытым сердцем, а это дорогого стоит. Счастья всем нам!!!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Татьяна76 »

 
Танечка, а вот такой вопрос: если вдруг у него пелена с глаз спадет и поймет он, что натворил и придет к вам с раскаяньем... Что будете делать? Простите?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Боюсь себя! Становлюсь жесткой по отношению к нему. Если бы пару месяцев назад - приняла бы, хотя. как вспомню все унижения, жуть. А сейчас однозначно нет. Но он не будет каяться, это не про него. Ему гордость не позволит это сделать. Он ведь лев, оказался недооцененный гений, это по его мнению. Я ценила его, сколько могла, все люди разные, успокаивала себя, но когда в 38 лет поняла, какая это пропасть, а у меня ни образования, ни путной работы - взяла себя в руки, закончила педагогический университет, продвинулась по карьерной лестнице, обеспечила себе старость материально. Но и его принимала таким, какой он есть. У нас были общме интересы - спорт, он стал вести ,как и я, здоровый образ жизни, много спал, отдыхал - я не мешала . Денег нам хватало, я хорошо зарабатываю, так что его 10 тыс. руб. погоду в доме не делали. Если бы не измена... но кстати он это тщательно скрывал и подруга тоже. Просто промысел Божий, Господь пожалел меня наверное. А сейчас я отвыкаю от него. И если бы не предатель рядом на работе - наверное бы так и забыла его... А сердце колотиться,как подумаю что 26 августа опять увидеть ее!!!! Не представляю что будет со мной!!!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Татьяна76 »

 
Если нет возможности убрать эту неприятную личность на вашей работе, ведите себя так, будто ее нет. Общение только по делу, никаких эмоций. Холодно, вежливо, отстраненно. Вот вы говорите, что у вас коллектив дружный,общительный, но вы же наверняка не со всеми общаетесь одинаково близко. Есть люди, которые вам неблизки по каким-то ведомым или неведомым причинам, просто интуитивно? Вот и с ней также. Подальше от себя. Может она сама уйдет. Понимает же, какова ситуация. Да и ваше новое отношение заметит. Неуютно ей будет так работать. А учителя сейчас везде нужны, думаю, она найдет другую работу.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Белая птица »

 
Танечка Вы заранее зря рвёте своё сердце, возможно ваша бывшая подруга и не придёт на работу сама, неужели у неё хватит наглости остаться рядом с вами? В любом случае, успокойтесь сейчас, зачем это вам,чтобы сердце выскакивало из за постороннего человека? Вы ведь разрушаете этим только себя.
Знаете, а ведь она питает ВАШИ страсти, самолюбие, гордыню, это очевидно! Я только начинаю разбираться в природе страстей, совсем ещё плохо вижу свои страстишки.Об этом замечательно пишет здесь на форуме Анкоридж, найдите, почитайте.Загляните внутрь себя,полностью отвернитесь от бывшей подруги, ни к чему вам думать о ней.Если встретитесь, ведите себя БЕССТРАСТНО.
Всё пройдёт и забудется, счастья Вам! :give_rose:
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение vera pavlovna »

 
Татьяна, у страха глаза велики. Не рисуйте страшную картину будущего раньше времени. Может быть, как верно написали, любовница не выйдет на работу, возможно, ей станет понятно, что людская слава за ней хвостом будет тянуться, что коллектив ее не поддержит, учитывая, что она в вашем подчинении. Да масса всяких "может быть" есть.

Знаете, я когда-то очень боялась встретиться лицом к лицу с бывшей любовницей моего бывшего, а когда встретила, то увидела ее в компании не вполне трезвых хамоватых парней да еще и с бутылкой пива. Когда я это увидела, то не только озноб не пошел по телу и оторопь не взяла, а я испытала брезгливость и разочарование: неужели с таким существом мог связаться мой бм? И с тех пор я ее не боялась и встречала очень редко, хотя мы живем в одном микрорайоне Москвы и вероятность встречи у нас очень высокая. А если встречала, то она отводила от меня взгляд и вся съеживалась, хотя внешне это не было заметно, но ты всегда чувствуешь, когда при тебе человек вытягивается в струну.
Так что ничего не бойтесь и не накручивайте себя раньше времени.
Правда на вашей стороне.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Татьяна76 »

 
Танечка, вы и не должны бояться. Это ОНА должна бояться, она вам подлость сделала. Вы не совершили ничего плохого, стыдного, так чего вам бояться? У вас совесть чиста. Поэтому выше голову, ее игнорируйте по максимуму.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Девочки, спасибо за советы! Да только не уйдет она, такой работы ей точно не найти. Коллектив ,конечно, осуждает, но все-равно общаются все с ней, хотя нелестных слов о ее поступке слышала за глаза много, но есть, которые ее и поддерживают, типа ей же тоже хочется счастья. Мы с ней два года уже работем, это ужасно, но после ухода мужа на работе вместе еще не были. Если бы Вы знали, милые мои, как важна мне поддержка!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Татьяна76 »

 
Пишите нам сюда, поддержим как сможем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»