Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Верно, душа болит! Фея его для меня совсем пустое место, как-то так случилось враз, даже не трогает,хоть и рядом. Да я и его забыла до появления в квартире дочери. А появился, как призрак прошлого, аж страшно стало! Не хочу я его. И практически не вспоминаю, если не заявляет о себе, а делает он это крайне редко. Только вот или нервы у него стали сдавать, или столько жестокости появилось - ведь два часа бить в дверь и звонить без перерыва, когда там спит двухлетний внук - это уже особым образом характеризует человека не с лучшей стороны,а ведь он всегда был очень спокойным, вывести его из себя было очень трудно. Поэтому душа болит из-за того, что не дай Бог еще вернется. А боль через монитор... это тоже верно. Он много значил в моей жизни, это однозначно, что в прошедшем времени. Я виновата, сама его морально разложила, вот уж поистине - любовь слепа. Такая уж черта Козерогов отдаваться всецело людям, а потом страдать от этого. Пожинаю собственные плоды. Но как бы сложно не было, рядом с ним быть больше не желаю. И дай Бог - забуду!
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Yanchiktwo »

 
я была там и он об этом знал, хотел, чтобы я с ним направилась домой, я не пошла.
Танечка, Вы же вещи ему его вроде не отдали, когда он приходил раньше. Сейчас похолодало. Может быть банально хотел вещи забрать свои, утепляться же нужно? Сами говорите, зарплата совсем маленькая у него. Что касается возвращения, то вполне возможно оно, но необязательно к Вам, а просто на свою территорию. И если это произойдет, то тут уже полиция не поможет. Никто не вправе не пустить на его законную территорию. Это он еще такой несмелый был, когда первый раз пришел, а Вы ему не открыли. Вызвал бы полицию, и открыли бы, никуда бы не делись. Понимаю, что звучит болезненно для Вас, но это правда жизни. Я всегда удивлялась тому, как даже здесь женщины выгоняют загулявших мужей, и они запросто уходят с совместного жилья к маме, на квартиру, к любовнице и т.д. Но далеко не все уходят со своей территории. Поэтому если его возврата в семью не допускаете, то надо думать о разделе совместного имущества, либо выплате ему его части, опять же как бы это не было больно для Вас. На это может потребоваться время. Я, например, была по сути вынуждена уйти сама, так как он менял свои условия и требования, придерживался двойных стандартов, а возможности зафиксировать юридически раздел имущества не было, т.к. квартира была еще на балансе предприятия. Как раз в то время фильм посмотрела документальный, как в одной квартире живут старые разведенные супруги, он ее тростью, она его еще чем-то, и так чуть ли ни каждый день, жутко стало, тем более агрессивен был БМ.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Yanchiktwo! Все верно! О возврате в семью речи быть не может, я искала это подходящее определение - именно на свою территорию - вот этого я боюсь. Квартиру продать просто невозможно, я уже писала, в ней всего лишь 1\5 его, и даже если он после продажи возьмет эту пятую часть - он останется бомжем, так как ничего он на эти деньги не приобретет. У меня самой есть еще квартира - наследство умершей мамы, к которой он не имеет никакого отношения, в ней то сейчас и живет дочь, именно туда он и ломился. А вот обнаглеть он может, этого я очень боюсь. Юридически я тоже подготовилась, все переписано и завещено детям. Он об этом знает, вернее, когда узнал - мы еще жили - очень бесился.Одно меня успокаивает, эта история приобрела такую широкую огласку среди знакомых, друзей, многие от него просто отвернулись - а он предпочитает уйти в тень, лишь бы быть подальше от вопросов и выяснения ситуации - так может не придет метить территорию-то. ну а если случится, то буду воплащать первый вариант, выдам ему 1\5 часть от квартиры, сын самостоятельный, ну а с дочерью и внуком мы не пропадем, просто будем жить вместе. Только он не дурак,хоть и без образования, чтобы остаться с грошами и без жилья на будущее, то-то и страшит. Я узнавала у юристов, в нашем случае любое "нет" перебарывает все "да".
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение Jevgen »

 
Привет Татьяна! Я сначала из названия темы подумал, что после расставания ,спустя 30 лет муж вернулся. Мы с моей супругой немного меньше прожили всего 20ть , из всего что мне посоветовали я понял , что вернется вряд ли , а если и вернется ничего хорошего мне это не сулит , насколько я понял ,что все кто воссоединил семью , теперь живут в постоянном напряжении, очень трудно восстановить доверие , очень трудно не вспоминать все то что человек тебе сделал. Я так понял , что только сильное раскаяние с одной стороны и большая духовная сила с другой стороны , могут дать хоть какую то надежду на светлое будущее.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение tanechka »

 
Наверное Вы правы! И кроме того, мое мнение, раскаяние приходит тяжелее, чем большая духовная сила.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Танечка-обычно все возвращаются.Кто из любопытства посмотреть-какая стала.а кто и начинает понимать что то.Вы же понимаете у всех разные отношения.Видно что вы не окрепли еще.Потерпите пройдет.По себе знаю.У расставания(моего)было не сколько фаз-с начало вот так колбасило.Думала а правильно или не правильно поступила.а может надо было лучше объяснить и т.д.Потом стала бояться -а вдруг вернется?-и что я буду делать?-пускать или не пускать.но вспомнив все (помогает прочтение своих же писем на форуме)понимаешь-не за что!Не сейчас это точно.(мой муж пил-я не вижу особой разницы пил или загулял как у вас-больно и вам и мне)
*забыв*про него начались другая стадия))-как я человек разумный могла так вцепиться в человека который не уважаем не меня не моих детей.Ваш-неплатежеспособен вообще, да еще ленив ко всему же? мой работал но на себя любимого.Я ни о них-я о нас.И вот тут меня по настоящему зашторило-вроде взрослая женщина .вроде не глупая-но где была моя голова мои глаза?Почему столько лет терпеть -брать на себя обязательство-которые я сама себе и придумала.я ж женщина я должна!!))И вот у меня было полное разложение на клеточки))-что я глупая неудачница всю жизнь живу иллюзиями в которые сама же и верю.Что мне не везет по жизни-то то.то другое..Депрессия была жуткая-но не из за мужа(повторяюсь)а из-за самой себя.
На форуме многие мне писали-почитай молитвы и т.д.Я человек не внецерковный(к сожалению) но тогда мне было так плохо что я хваталась за все-искала способ .что б душе легче стало.С начало потому что вроде надо((-но надо отдать должное форуму-здесь плохого не посоветуют)а потом начала осмысливать это все.Если я надеюсь на помощь Бога-а больше мне помощь и не кому.-то я должна хотя бы понять -а для чего это все мне дано?Как я сама должна жить (в душе).Вы не поверите я у себя столько недостатков нашла-и жадная я и корыстная и живу во грехе и т.д.))Ужас!И при этом мечтаю о нормальной жизни!Сама слепая как котенок-но планы грандиозные были))Очень помогли статьи на форуме-почитайте найдете *свой* материал-особенно на -реалистах.ру.
А сейчас уже другая стадия))-я успокоилась.приняла ситуацию такой как есть.Начинаю реально осмысливать жизнь-учиться не когда не поздно.Смотрю на ситуацию по другому-раньше думала-но зачем меня Бог так наказывает и то и другое посылает.ведь не выдержу.А оказалось к лучшему-парадокс.Я не хочу сейчас расписывать свои улучшения-поверьте на слово. Б.Муж то же стал взрослеть(он сейчас так же не живет с нами)-не чего вечного нет.все когда -нибудь кончается.Мы каждый идем своей дорогой.и ему сейчас трудно-у него началось Раскаяние.то самое настоящее.Мы часто не ценим людей -живя рядом.а потерявши плачим. Мы общаемся иногда-но не больше.У меня это вызывает воспоминания-а я не хочу больше даже думать о чем -либо(пока)что нас с ним связывало.
Мне без него сейчас и проще и легче.Чем с ним.
Так что по поводу возвращения -это у каждого своя дорога.кого то она и выводит к порогу дома.Понимаете может мне и кажется но в вашем письме присутствует надежда на *исправление* мужа что он все поймет и будет лучше чем было.Здесь часто пишут-надежду на корню убивайте-я сейчас полностью присоединяюсь к этим словам.И чем быстрей тем лучше для вас.Принять это трудно и можно.И это не значит что плохо.Мы как бы *зомбированы*вот муж бросил-променял.а подруга и вовсе не подруга..Тут надо понять что жизнь не заканчивается и смотреть на свою жизнь не только под этим соусом *измена*.Мы приходим в жизнь одни и уходим по одному .И что нам надо за нашу жизнь в руках Божеских и наших!!Не мужей не подруг не других лиц.И так как я живу (и вы)только вы и я решаем.да есть обстоятельства-которые надо принимать спокойно.У вас измена двойная у меня долг на полмиллиона.Но это не смертельно.Я сейчас стало очень четко понимать-раз это произошло у вас у меня -так надо.Надо для вашего и моего спасения.Обновления-если так понятней.Все мы погрязли в выяснениях отношений-в драках(я про наши отношения)Ваша дочь мучается внук и вы сами.Разговоры и мысли тухлые.нет движения вперед на корню не у вас не у вашей дочери.Вот только муж и подруга в голове.Так?Вот нас жизнь(Бог) и тряханул-все хватит-беритесь за ум.Для нашего же спасения.И мужа вашего то же кстати и подруги.Они это сейчас не понимаю-эйфория.но она тоже кончиться((
Подойдите к зеркалу посмотрите на себя со стороны-стоит женщина-ХХ лет.симпатичная не глупая.но доведенная до крайности и душой и телом.И начинайте бороться за эту женщину-развивайте ее.учите ее следите за ней физически.У меня нет раздвоения личности))-просто когда просто сидишь и думаешь-думаешь.а себя реально не видишь.Вот я такая добрая старалась и т.д.А зеркало вам покажет-ну и куда ты себя вогнала?И ради чего?А ты сама для СЕБЯ что сделала?
А возвращения мужа-это уже 10 вопрос..А надо ли?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Блажена »

 
Танечка, я не хотела вас обидеть, на ваш вопрос могу ответить : в разделе " Просьбы о помощи" есть письмо Ирины 50лет, где то страница 10 или 11, у нее 163 отклика, у нее муж вернулся через 9 месяцев, она описывает , как она пытается строить новую- старую семью, и что при этом испытывает, вообще очень интересные отклики и ее письма.Почитайте, отрезвляет,мой БМ яко бы "возвращался" 2 раза, первый раз - поехал забирать вещи и.... усадил меня на качели, а второй раз я выгнала сама, так как , так не возвращаются с короной на голове.Кто-то может все простить, но при этом построение семьи, при возвращении блудного мужа- это очень тяжелая ноша, если желание строить только с одной стороны, а вторая не прилагает усилия , а во вторых пережить еще раз предательство- ту боль, которую испытываешь, что- то не хочется, нет гарантии , что это не повторится, другие они становятся, чужие.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение tsh74 »

 
Татьян, я думаю, что если у людей все 30 лет (10-15-20 лет) было одинаковое мировоззрение и просто внезапно "бес попутал" - то возвращаются, раскаиваются и вполне вероятна дальнейшая совместная жизнь. А если за годы, прожитые вместе, люди развивались в разных направлениях ( например один жертвовал своими личными интересами ради общего блага семьи, а другой начинал больше думать о себе, чем о семье) - т е если мировоззрение в течении жизни постепенно расходилось - то увы, люди становятся просто несовместимо разными и после ухода вряд ли возможно воссоединение. Потому что в итоге получаются 2 совершенно разных человека, с абсолютно разными взглядами на жизнь. А если еще например один верит в Бога, а второй нет ( как у меня с БМ ) - какая уж новая семья, если о моральных ценностях разные понятия!
Моя такая "теория" основана только на личном опыте и не является конечно 100% истиной, но думаю правда где-то близко. Оглядываясь назад я увидела, как от ситуации к ситуации в совместной жизни наши мнения с БМ становились всё более разными. И сейчас, через 1,5 года после развода вообще очень тяжело общаться, т к на одну ситуацию вообще противоположные мнения (это касается воспитания ребенка) , т е не то что семью строить, я бы даже как со знакомым или приятелем не смогла общаться с таким человеком - просто не о чем разговаривать.

Но всё конечно в воле Господа, покаяние любого человека возможно.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение tanechka »

 
kuz.mar2010, tsh74, спасибо Вам за Ваши отклики. Читаю, льются слезы - да все правильно!!! Мне очень нужна такая встряска! Я в течение двух лет была на первой стадии,kuz.mar2010: обида, унижение перед мужем, превратилась из цветущей женщины в старуху. Конечно после его ухода мне стало гораздо спокойнее и лучше. Два масяца из трех после его ухода я живу, а не выживаю. Да, где-то в глубине души я надеялась на его покаяние, но после последнего его визита, который закончился вызовом полиции(по его просьбе) и будет иметь для него определенные последствия, я поняла, что это только начало конца, он еще только начал свое личностное разложение и что от него можно будет ожидать, только одному Богу известно. Спасибо за предостережение, я понимаю, что все очень индивидуально, но ведь предатели все на одно лицо и симптом их поведения всегда один. Спасибо!!!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Блажена, дорогая моя! Да о какой обиде Вы говорите! Ни в коем случае! напротив, Вам огромное спасибо! Простите, что я не могу ничем помочь Вам. Я писала на Вашу страничку, это были мысли на тот момент и состояние в то время. Конечно, каждый день трясет по-разному... Спасибо, что Вы тоже не остаетесь равнодушной!!!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я все таки напишу о плюсах своей жизни-а то разговор у нас какой-то печальный)За два-три месяца после моего развода-купила машину себе любимой(роли уже не играет-полмиллиона или чуть по больше))) :lol: Стараюсь похудеть-пора :cry: Начала больше ухаживать за собой.Умнею-скрепя искусственными зубами.и еще раньше до всего этого не додумалась
!!Пошла на новую работу-зав.производством-стаж есть а образования нет.Я себе учебники купила-учюсь сама.Что делать-должность и как соответственно зарплату терять не хочу.Дочь средняя живет у зятя-освободила свою комнату -что б я могла побыстрей вылезти из кредитов.сдавала.(не ожидала-очень была приятно удивленна.до слез тронуло)Милиция от нас отдыхает и мы от нее))В квартире порядок!!и тишина!!И не кто больше пьяный не придет!Хочу сплю-хочу учусь-ка если не чего не хочется с сыном в машину -и где мы еще не были?Музыку включи-и поминаю-какая я умница :roll: Я это пережила-я справилась-я молодец!!С Божией помощью.И сейчас приходя в церковь-я говорю-спасибо что послал мне это испытание.Если б этого всего не было-то и не было бы меня сегодняшней
И всю это поменять обратно.-на иллюзию семьи.???Не за что в том варианте-который был-нет.А про мужа который был или будет-я просто пока не думаю.Что Богу угодно то и будет.Он сам(Бог) за меня решит))
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Возвращаются ли мужья, ушедшие от жен через 30 лет

Сообщение tanechka »

 
Вы молодец, от чистого сердца говорю! Верю, что и я доживу до светлых дней! Только не знаю когда. Опять только что приходил БМ, мы с дочерью были дома, я не пустила, объяснить толком ничего не может что надо, одни оскорбления, ему просто надо попасть в квартиру. Собралась и опять ушла к дочери. Мы в одном подъезде живем. Опять у меня веселые выходные....
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Татьяна, а почему Вы ему вещи не соберете и не отправите? Или сообщите, пусть зайдет за ними. Сжальтесь над мужчиной.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Прочитала сейчас сначала вашу тему-до этого начало не читала((
Без обид)).Вы впадаете в крайности-много эпитетов-предатель предали и т.д.Эмоций много.Они взрослые люди и делали это сознательно-по своей воли.Я не оправдываю -я констатирую факт.Это длиться 2 года-у меня слов нет...Или вам это нравиться жить как в сериале.или вам нравиться состояние жертвы.Жертве много чего прощается и вроде как жалко человека.Да же в том же вашем рабочем коллективе.То что вам не хватает душевных сил.извините не поверю-ну не та вы слабенькая женщина затюканная жизнью и работой.Вас не бьют не выгоняют из дома и т.д.Вас затянуло ситуация и в полне возможно вам не чего не хочется менять -надеяться само пройдет.Не пройдет с каждым годом хуже будет-теряете свое драгоценное время.Вам надо понять-что действительно хотите вы.С ним жить или без него.Поймите это ваша жизнь-и окончательно решать Вам.В любом случае это ваше решение-с ним или без него.Я когда меня штормило писала на бумажке и его плюсы и минусы.Вам надо разобрать в своих чувствах.Напишите-просто когда это видишь воспринимаешь по другому.Пишите с дочкой если вам так легче.Те минусы что получиться -попробуйте решить без его помощи.Вам надо лечить себя.В данной ситуации лечение читать форум .читайте статьи -ну делайте что-нибудь.нельзя просто тупа сидеть и страдать(извините за грубость-но у меня так и было)Ну много чести страдать из-за них.Главное что дети и внуки живы-а убиваться из-за мужика...Я пошла на свои изменения так(может вам поможет)-поняла что заблудилась в жизни.а так как у меня нет некого из родственников-то и совет дать не кому(еще не факт что правильно посоветуют)Меня держат дети.у них то же кроме меня нет не кого.Поговорите с дочей-горе сближает-чем вы можете сейчас отвлечься от проблем-это то о чем вы когда то мечтали?Возьмите себе за правило -полчаса или час-на себя любимую.то что вы хотите делать и час на в обязаловку-крем маска-через не хочу-отдыхать и высыпаться и следить за собой обязательно-просто делать-да же не понимая за чем.Это сработает-организм отдохнет .нервы успокоятся и придет хоть чуть-чуть внешний вид.Смотрите смешные передачи в интернете позитивные фильмы.Не про любовь или криминал-а вот просто позитив.На уровне подсознания-вы будите отдыхать от своих проблем.
Сколько по этажам не бегай-а от проблемы не уйти.а раз не уйти ее надо решать.Сядьте -проиграйте мысленно встречу с ним-подготовитесь.От того что вы решите(жить или не жить с ним) и действуйте дальше.Меняйте ваши цели-я б сдала его комнату-благо причин много-ушел-не плати.Был бы повод-а у вас аж два.За одно и детям поможете.Нужно не много с иронией относиться к ситуации
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Дочь отдала все вещи мужу в тот день, когда он ломился к ней в дверь (четыре дня назад)_. Меня в тот момент не было, я занималась в спортклубе. Все вещи ,собранные , валялись у нее на лоджии. Когда я пришла, он пошел к ней в квартиру за мной (мы живем в одном подъезде), я ему не разрешила входить туда (эта квартира - моя собственность от мамы, там живет дочь и внук), закрыла дверь, после чего он стал хулиганить и допросился до полиции. Собственно, что еще надо? Он теперь с вещами, но вот пародокс: их не было - и не ходил, теперь вещи у него - мотает нервы каждый день. kuz.mar2010, да не убиваюсь я из-за него, это в прошлом, с тех пор,как он ушел - плохо было только первый месяц, два с половиной - я отдыхаю, перестала вспоминать его, стала жить, а не выживать... А интересы - они тоже возобновились:спорт (йога) - я не бросала даже будучи в безумии, так как это помогало мне выжить, сейчас - это просто удовольствие, книги, глубокая оздоровительная работа над собой, вес - 25 лет идеальный - здоровый образ жизни веду всегда и его подсадила на полезные привычки, И я уже приняла решение - однозначно без него, я писала на форуме об этом. Но я на 100%, увидев его, поняла, что я имела все 30 лет, поэтому открыла тему, которую соединили со старой. Мне стало страшно, А ВДРУГ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ??? Поэтому и спросила советы , поделиться женщин, которые прошли через возврат мужей куда бы то ни было_в семью или на свою. жилплощадь и т.д. Да, у меня, кроме детей и внуков родственников нет, так сложилось, что всех родных похоронила, а у него теперь вообще, кроме его феюшки никого не осталось (он совсем один), а может и ее не будет через какое-то время. Работать он не любит, не обеспечен да и квартиру снимать под старости лет нелегко, кто-то ее должен оплачивать, а тут или кушать или жить где-то. Поэтому, прошу понять меня правильно. Как выжить без БМ у меня нет проблем, в этом плане я здорова, осталась пренебрежение к нему (что наделал? зачем?), на нее мне вообще плевать, всего лишь в августе я боялась встречи с ней после отпуска, а теперь она для меня не существует, не трогает никак!!! Я всего лишь прошу реального опыта, как вести себя и что делать, в случае финита ля комедия. А может быть я зря волнуюсь, львы ведь они бедные, несчастные, но гордые (так он о себе говорил всегда) и он не вернется...В любом случае предупрежден, значит защищен и вооружен. Я очень благодарна откликам всех неравнодушных людей , за душевную поддержку, резкие советы, советы, которые ранят душу - но это опыт людей, прошедших страшный этап и вернувщихся на новую ступень развития своего Я. Я тоже стремлюсь этого достичь, поэтому впитываю, как губка, все, что читаю на форуме, анализирую, копаюсь в себе( я очень самокритична, это черта Козерогов, это болезненно для меня, но таким образом я работаю над собой, навести порядок в своей душе, уложить каждый нерв на свою полочку отдыхать, извлечь максимум из себя и научиться, вернее вернуться к гармонии с самой собой - это сейчас главное для меня). Период жертвы уже позади, а поступок мужа и подруги я иначе не назову, для меня он(поступок) всегда останется предательством, а люди, совершившие его - предателями. Вещи названы своими именами и будут таковыми всегда. Из откликов, которые я получила за два дня я поняла, что люди не меняются (да я собственно и не надеялась, это даже лучше, а если бы изменились, как прощать -то, это очень сложно, пусть лучше такими остаются, хоть им не будет обидно) и вернувшись, если больше некуда деваться, для человека другого , которого оставили когда-то, представляют интерес не более, чем стол, стул, шкаф, стоящий в доме. Ведь мы же немного уделяем внимания вышеперечисленным вещам. Мне написали, что я храбрюсь, что не отпустила - да, не до конца, но боли нет сильной в душе. Я постепенно начинаю жить для себя, это сложно для себя готовить, баловать себя, уделять себе внимание и т.д. Раньше я это делала походя, для него, любимого - все, себе, что останется. Еще раз всем спасибо!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
kuz.mar2010, еще раз перечитала ваше сообщение. Вы все точно говорите, именно по этому пути я и иду. Рада, что держу курс правильно. Вот только видеться с ним я не желаю, всеми фибрами буду сопротивляться этому. Объясню почему, это все Козерожья черта(опять себя тюкаю). Козероги дают большой лимит на обиду и когда предел исцерпан, они становятся злейшими врагами тех, кто их обидел со всеми вытекающими последствиями. Я очень боюсь его возненавидеть (это тоже зависимость), пусть уж лучше все остановится на этапе безразличия к нему. Мне никак нельзя с ним видеться и тем более беседовать о чем-то, теперь я знаю его истинное лицо, он - мое, в нас произошли перемены. Я тоже никогда не предполагала, что когда-нибудь напишу на него заявление в полицию за хулиганский поступок. Теперь и он меня увидел в новом амплуа. Ну и пусть познакомится. Спасибо Вам за совет, как правильно держать курс в критической ситуации. Всем низкий поклон!!! :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tsh74 »

 
Татьяна, вам бы поменьше равняться на гороскопы. Гороскоп очень ограничивает человека и задает ему рамки. Зачем это вам ? Вера в гороскоп - только лишний способ сделать поблажки своему характеру ( "я не виновата, это всё гороскоп!! а я ничего сделать не могу, потому что гороскоп такой у меня!") . Надо видеть и свои ошибки и исправлять их, невзирая на гороскопы. Когда увидите свои ошибки - будет легче простить мужа. А простить надо, потому что обида разрушает именно обиженного, а не обидчика.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я всего лишь прошу реального опыта,----И я уже приняла решение - однозначно без него----навести порядок в своей душе

Раз вы приняли уже решения-значит нужно))-найти юриста и посоветоваться с ним-как его выселить из квартиры(если есть такая возможность)я не юрист точных знаний нет -но где то что может и сработать(не оплата)-если частная собственность и есть его доля-размен -разъезд-обмен-продажа.Рынок недвижимости очень криминальный-по этому очень аккуратно.Я бы через обмен-продажа очень опасна.Пока вы *общаетесь*так и будет и вам не отойти будет от него.Но безвыходных ситуаций нет в природе.Вы по закону не имеете право его не пускать если он там прописан.Вот в чем дело.И где то он прав..Вам надо решить этот вопрос.
А если он такой агрессивный что вы его боитесь пускать-постоянно вызывайте полицию.пока он им не надоест.Но это не выход-это мина замедленного действия.Для того что б его понять надо мысленно встать на его место-я не про любовь.я о жил.площади.У него когда-нибудь кончатся деньги или ему надоест снимать.и он вернется и вы будите ОБЯЗАНЫ его пустить.Так что Танечка проблемы ваши кончаться только после это.Но это все надо решать с юристами.
Я не обидеть не ранить вас не хотела.Просто когда человек находиться в подвешенном состоянии как вы сейчас -иногда и надо *встряхнуть*Полностью согласна с tsh74-гороскопы тут не при чем.лишний повод себя оправдать-типа мне с рождения так положено себя вести.Мы рождается под Богом(Детей Бог дает-а не гороскоп)).Но чувствуется -вы интеллигентная женщина-очень ранимая (это я про эмоции)профессия накладывает свой отпечаток на характер-я понимаю что человек который постоянно читает.хорошо знает классику и т.д.но не может он быть злым и *опасным*что ли.Это то что вам сейчас не хватает для решения вашей проблемы.Как то коряво написано :D -но суть вы поняли.Вам сейчас надо стать деревянной в решении проблем с мужем.вы его жалеете*(не как мужа-а как человека) это чувствуется-в вас нет на него злости.обида есть а злости нет.Если я ошибаюсь-извините.(Текст-интонацию почему то не передает))
А вообще вы умница-много чего можете---не запускаете себя.Пройдет это все и кончиться посоветуйтесь со всеми прописанными в квартире-что -нибудь и придумаете.А если не захотите разменивать-просто тогда периодически держите *оборону*.Но самое лучшее жить по совести.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Так ведь черты характера - это не гороскоп.Я же не действую ежедневно по велению Глобы, я просто это отметаю. А чтобы простить- нужно время. Два года вновь обмана (я об этом ведь не сразу узнала) - но я жила с ним, стараяясь сохранить семью, обычной жизнью. А с момента его ухода пошел четвертый месяц. Время пройдет, и все уйдет: и обиды, и злость, и чувства, я это знаю. Да уже все притупилась. Просто это индивидуально так! Я то его не касаюсь совсем, это ему что-то от нас все время(в последнее время надо). Форсировать отношение к человеку, на мой взглад, это опять думать о нем....Мне больше не нужна ломка и поход за очередной дозой (это я утрированно говорю). Пусть все произойдет само собой, посещая храм( а хожу я в него регулярно) я конечно прошу Господа помочь простить и отпустить, Вы думаете мне жить с таким грузом весело и задорно? А над собой я работаю, но в плане исправления ошибок ,которые я наделала при нем. Если бы я их исправила, живя с мужем - надо было бы давно развестись, а не прилипаться к нему и иметь достоинство. Это я сейчас стала понимать. Голова-то становится холодной, как говорит Смилла, реакция обнуляется. Скорее бы!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
kuz.mar2010, как Вы все правильно пишите! Хочу быть злой по отношению к нему - не получается, деревянной - не выходит! Поэтому и отторгает душа всякое общение с ним, меня можно сломать, несмотря на всю жестость, я очень доверчивая и не надо бы, но верю людям, постоянно наступая на одни и те же грабли. Вы очень поддержали меня.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tsh74 »

 
Характер - укоренившиеся привычки, а не что-то, данное "сверху" и навечно. Характер можно ( и при необходимости нужно) изменять.

А про Смиллу - наверно её советы хороши для самой первой острой стадии, но не более, нельзя в них зависать и надо очень фильтровать . Конечно, когда боль нестерпима, когда физически болит душа, большое облегчение испытываешь, читая какая ты умница, а он подлец и предатель( самолюбие подогревается, это ведь оно болит).Но это как наркоз во время операции. Облегчает, но совсем не лечит.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Снег »

 
Ничего еще не пережито, на игры какие-то все это похоже. Условия игры: Он стучится - Вы не пускаете. У него задача - попасть домой, у Вас задача - не пустить. Кто победит? Разве не игры?
Не знаю, что советовать, мне повезло с бм. Он ушел, и когда приходит, то мы спокойно пьем все вместе чай и даже смеемся. Часть его вещей у нас дома, он попросил, я согласилась, жалко что ли - места достаточно. Думать о разделе квартиры сейчас... зачем? Разве кто-то торопит? Придет время - тогда и нужно думать. Тем более, что Вы уже обезопасились на этот счет. Ну хочет он зайти домой - ну почему не пустить, если он ведет себя прилично, например, вежливо постучался? Мне кажется, Ваш муж ведь не сразу дверь стал ломать, а сначала вежливо постучался?
Бм, конечно, разные бывают, но Танечка, все зависит от того, что у Вас внутри. Каким-то образом до другого человека доходит информация что у Вас внутри. Если Вы твердо решили жить без него, то даже если он придет и Вы попьете с ним чай с пирожками, то все равно он уйдет, потому что он почувствует, что здесь лишний.
Это происходит на самом деле. А если у Вас внутри колебания, то и будет он Вам дальше дверь ломать, потому что у Вас внутри нет окончательного решения.
И для чего Вы сейчас думаете, что Вам делать, когда он вернется? Разве он высказал такое желание вслух? Или Вы хотите просчитать ситуацию заранее? А не получится просчитать. все равно будет так, как будет, а не так, как Вы просчитаете. Не нужно сейчас об этом думать, совершенно не нужно. Мне показалось по Вашим постам, что у Вас очень большое нервное напряжение, перенапряжение даже, я бы сказала, каким-то образом необходимо расслабиться, может надо к невропатологу сходить, нужно снять напряжение, чтобы не повредить здоровью.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»