Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Опять из серии -*холодный душ*))
Пустить ситуации на самотек можно))-оно спокойней понятно или по другому-бросить.оставить на произвол судьбы.не заботиться о последствиях для своих детей и внуков(они же то же втянуты- в конфликт) и ждать когда ситуация выйдет из под контроля.Вы же хотите сбросить с себя ответственность :wink: Если вы отвечаете за свои поступки и за себя-вам так думать противопоказано.А Бог поможет вам в решении этих проблем.
Хронический стресс, по сути дела, является промежуточной станцией между здоровьем и болезнью, он постепенно ослабляет организм и потихоньку убивает его. Поэтому так важно знать об опасности, связной со стрессом, защищать себя.
Я все равно до вас достучусь))Хороший вы человек! :heart:
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Господи дай мне терпение и смирение чтобы принять то что я не могу изменить, дай мне мужество, изменить то, что я могу еще изменить и дай мне мудрости, отличить одно от другого.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Снег! Нервное напряжение ,конечно же, присутствует, причем я откровенно говорю ,что в его отсутствие я живу полноценной и спокойной жизнью, поскольку и раньше его мисия была только как шофера, куда-то отвезти, все лежало как-то на одних плечах. Я еще раз говорю, я виновата, что взвалила эту ношу на себя, виновата перед ним, что дала ему возможность стать таким, каким он хотел: спорт, диван, сон до 10-11 часов утра( и только после этого бизнес, который я просто перестала финансировать, так как был убыточный, потому он и закончился), спать он исключительно все годы ложился в 2-3 часа ночи, хочешь -жди, не хочешь спи. За руль сейчас сама пересела, правам 31 год, а до машины корректно не допускал, мотивировал, зачем тебе, я же тебя вожу. Ничего не могу сказать - возил, но потом постоянно уезжал, типа калымить, только денег я вообще не видела, только бензин - так им можно было улиться по времени, что он типа работал, так и его не хватало(бензина). Зато когда я села за руль - редко заливаю. Вот только я жду, Снег, что он будет разговаривать, как человек, но он этого не делает. Свои ключи он потерял, будучи пьяным(вообще он не пьет), полгода ходил с ключами дочери, перед уходом она их забрала. Так он не попросился домой по-хорошему, а стал выхватывать сумку у меня, когда я стала подниматься на лифте к дочке и внуку. Если бы все цивилизованно... Но он не был таким, видно у него край. Вчера опять приходил, мне звонил участковый, я попросила его поприсутствовать когда он придет, пусть возьмет,что ему надо, хотя ничего его в доме уже нет. Участковый отказал, сказал, что юридически он не может это сделать, только постоять возле двери. Больше никто не приходил вечером. Если я ему звоню ,что очень редко по поводу оплаты коммуналки, он срывается на оскорбления или издевательство и просто отказывает или бросает телефон. Вы молодец, что сохранили такие отношения со своим БМ, Я пока не могу, у меня в егог присутствии начинается нервный стресс внутри, я потом несколько дней не могу прийти в себя. Без него мне спокойно и хорошо. Какой тут чай! А психологов, антидепрессанты, релакс я проходила в течение двух лет, а он хладнокровно готовился к уходу, каждый рах говоря, что мы емиу очень нужны. И я , и дочь чувствовали откровенное вранье, несколько раз он был уличен с поличным - выхода у него не оставалось, как уйти, а то бы так и жил.Поэтому не исключаю его возврат на его же территорию (нет не ко мне, я это пронимаю, ему тоже наверное это не надо, как и мне). Он знает, что лучше угол в этой квартире, чем бомжевать с деньгами от 1\5 этой квартиры. Вот как-то так. Да, по-своему его жаль, поэтому я и говорю, мне пинок нужен, чтобы я была стойкая. Меня подруги зовут тренер - во всех начинаниях всех поднимаю, воодушевляю, всегда доведу до конца любое дело, многие идут за советом ко мне, но здесь - я как тот кролик, на которого действует удав. Вызов милиции он расценил как вызов против него, как я посмела ( а я от себя не ожидала), человек он мстительный... Какой уж тут чай и цивилизованность.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
kuz.mar2010, благодарю за молитву, я ее читаю регулярно вместе с утренними и вечерними. И за советы спасибо, а особенно"холодный душ". :give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Снег »

 
Дорогая Танечка, чтобы мне стать спокойной при общении с бм - мне понадобилось больше двух лет жизни врозь с ним. Я просто знаю теперь, что главное - это то, что внутри у человека. Если интересен мой путь, то почитайте мои темы и сообщения. Расколбас был тот еще.
Поставьте себе цель - свое здоровье и стать внутренне свободной от бывшего мужа. Это придет обязательно. В Вас живет обида на него. С этим надо работать и освобождать себя от обид, потому что обиды забирают энергию, истощают силы. Зайдите здесь в раздел, где психолог Ханума, этот раздел сейчас закрыт, но темы читать можно. Там описана работа со стульями - очень помогает, попробуйте. Может быть, будет поначалу некоторый шок, но если пришло время, то Вам очень быстро станет легче.
Когда Вы станете внутренне спокойной, Ваши реакции на мужа сами изменятся, Вам не придется прикладывать усилия, Вы просто будете автоматически реагировать по-другому.
Подчеркиваю: работать над собой надо только ради Бога и только ради себя.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Большое Вам спасибо за советы и помощь, Снег! Я обязательно воспользуюсь данной методикой, я вскольз просматривала ее, я имею ввиду "стулья". Действительно, предательство постоянное тянулось два года, причем и с одной и с другой стороны ( я имею ввиду мужа и подругу), это два года ада, причем она сейчас работает, как ни в чем не бывало, но мне на нее стало глубоко безразлично, для меня она куча грязи и ничего больше. Это ее беда на будущее. А вот по отношению к мужу, хотя он мерзавец в энной степени, я предъявляю большие претензии, как к бывшему представителю сильного пола в нашей семье, который должен был наоборот уберечь своих родных и близких от любого негатива, а не бравировать то, чем можно только стыдиться. А вот после его ухода или после того, как его выпровадили из дома, все равно как, прошло слишком мало времени. Но как бы то ни было, даже если произойдет чудо и он поймет, что он потерял, мы не сможем забыть то, что он сделал с нашей семьей. Я думаю, что обида уляжется, но свойство памяти помнить - не изменить, ведь человек никогда не забудет, что у него оторвали руку или ногу, если ее нет. Поэтому сейчас в острый период я включаю чувство безразличия, это как-то помогает мне компенсировать чувство обиды и не дает загнивать на корню. Стараюсь, если меня одолевают негативные мысли действовать, как Скарлет :"Я подумаю об этом завтра", иногда срабатывает. Еще раз спасибо!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Блажена »

 
Танечка, вам уже писали " не пущу, а он ломится"- это ролевые игры, осталась эмоциональная связь, ему живя там, не хватает каких то ваших эмоций, он и приходит за ними, поэтому и толком не может сказать зачем пришел,а потом запретный плод сладок- ( вот хочется зайти домой) из принципа. Я вот сейчас тоже не хочу ни какого общения со своим Б.М.,хотя раньше ( когда он жил 1,5 года дома), я спокойно могла доехать с ним в машине в другой город- он к любовнице, я к детям,, могла подъехать с детьми к дому любовницы ( вмести со своим сыновьями- им , что то надо было) и спокойно дождаться его, поговорить, ну не волновало меня, но после последнего его "возвращения" , и откровений......- о изменах, о Хеннеси ( расстанемся друзьями ), ну не хочу я этого. А безразличие - оно придет, но со временем,моя приятельница сдает своему БМ квартиру- общий вход, я у нее спросила- как там твой БМ , она ответила, что уже месяц к нему не заходила, правда у нее прошло уже 20 лет. Так, что, Танечка, все у нас впереди и безразличие тоже.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Спасибо! Пусть уж лучше так, если ничего другого не остается!!!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение wassa »

 
Танечка, у меня много разведенных подруг, которые по прошествии Н лет общаются с бм спокойно и снисходительно. Наверное, и к нам это когда нибудь придет. Наши с вами истории в чем то похожи, я вам уже об этом писала. По крайней мере по срокам, с момента "волшебного пенделя" - два с половиной месяца. Может быть, вам поможет мой опыт преодоления своей любовной и эмоциональной зависимости к бм. Я себя сознательно ввела в состояние и поддерживаю его, состояние называется условно "не жалею, не зву, не плачу...". Много читаю статей здесь на сайтах пережить.ру и реалист.ру, обучаюсь здесь же в "заочной школе любви", скачала и слушаю постоянно книгу Дмитрия Семенника "Наполни жизнь любовью". Очень помогает. Молитва. Все силы собираю в кучку в выходные, чтобы не ударить в грязь лицом перед бм. В последние выходные он не призжал совсем и не звонил. А за неделю до этого я сделала то, что должна была сделать, начиталась советов форумчанок здешних и решила, что справлюсь сама и с мелким ремонтом балкона и с вождением авто. В общем, я встретила бм у дверей квартиры, забрала подарки мне и детям, вежливо поблагодарила, вывела дочку для пятиминутного тетёшкания, сказала, что извини, но домой тебя не приглашаю. И да, вынесла его вещи, остатки, но еще остались некоторые. Потом мы вместе вышли на улицу, мы с дочкой в гараж за машиной, он пытался за нами увязаться - типа помогу тебе. Я так уверенно - я сама, справляюсь уже, не впервой. И опять вежливо - извини, но я тебя с нами не приглашаю, у тебя своя личная жизнь, а у меня своя. Потом у меня руки за рулем тряслись, меня реально колбасило. Но ему я вида не показала! И очень довольна этим экпериментом. Я победила себя. Победила свою глупую и никчемную зависимость. И этот день прошел у меня прерасно. И следующие тоже. Все мы можем, все нам по силам. Надо только осознать свою правоту. Надо правильно настроиться. И держать свою линию поведения, ну как держишь машину в своем ряду...
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
wassa, спасибо за то, что делитесь своей историей, переживая внутри, это чувствуется. У Вас хотя бы какие-то подарки, общение - у нас ,кроме агрессии, как так его такого величественного не принимают во внимание вообще, ничего нет. Мне собственно и привыкать -то к мужским делам не надо, всегда было так - что могла - делала сама, что было не под силу- платила, а БМ только встречал и провожал мастеров. Я даже не знаю... Минусов больше чем плюсов однозначно... Чего же так душа ноет иногда??? Блажена посоветовала прочитать историю Ирины, 50 лет (просьба о помощи, стр.11), я прочитала. Трогает до слез 163 отклика. Примерно все как у Вас и у меня, как практически у всех остальных. Но у нее хватило мужества добиться, чтобы он сам вернулся к ней. И что же??? несчаслива только больше. НЕ МЕНЯЮТСЯ ПРЕДАТЕЛИ, это редкое исключение. А возвращаются на свою территорию и еще больше гадят, вот этого я тоже боюсь! Удачи Вам, дорогая wassa!!!!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Блажена, прочитала историю Ирины! Да, крутаноло ее, молодец она выжила. Но с возвратом мужа стала еще более несчастна, правы Вы и все, кто говорит, что у предателей одно лицо и нам уже не надо их возвращения. А самолюбие? Ну успокоится когда-нибудь. Кстати, огромное спасибо еще и за то, прочитав ее страничку, я узнала, что мы с Ириной живем обе в Нижнем Новгороде. Может быть даже удастся увидеться и связаться с ней!!! Спасибо Вам! Ведь все это не случайно! :give_rose:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Kinsey »

 
Возвращение очень часто происходит по вполне банальным причинам- как в том анекдоте: Вернулся. Не могу видеть как жена без меня счастлива :D
А на самом деле отношения нужно начинать сначала, с ухаживаний, встреч, примериваясь к друг другу, заново знакомясь. Как с любым новым человеком в вашей жизни. И форсировать события, сразу пуская ставшего чужим человека в свой дом, нет смысла.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Полностью согласна с Вами. Потому не хочу никакого общения с БМ (он не умеет ухаживать и не будет), по этой же причине ( не хочу общаться) боюсь прихода чужого человека на свою (его) территорию. Хочется быть во всеоружии, ведь это 100% произойдет в моем случае, у него никого и ничего нет,кроме его феи. Феям такие надолго не нужны, но и мне уже не особо надо,хотя болит душа от предательства, страдает самолюбие,от того, что страдания слишком затянулись...
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение wassa »

 
Танечка, со временем все уляжется у вас в душе. Я вот себе запретила думать о том, как там будет дальше жить бм со своей феей и надолго ли у них там все. Прочитала здесь мудрую мысль - не надо пытаться все контролировать, от себя добавлю - даже в мыслях. Зачем? У нас есть наша жизнь, жизнь наших деток, у Вас еще и внуки. Это же так прекрасно и замечательно, строить свою жизнь и помогать деткам-внукам. А прошлое пускай остается в прошлом, гори оно огнем! Мне многие говорят: вернется, прими его, если он к тебе приползет. Я делаю вид, что не слышу, пропускаю эти слова мимо ушей. Зачем жить иллюзиями и ждать неизвестно чего? Что случится чудо и человек вдруг прозреет и изменится? Вряд ли. Обезопасить себя от неприятных инцидентов надо, это верно. На свою территорию БМ имеете полное право не пускать. Я вот не пустила, и не жалею об этом, только самоуважения прибавилось. А он уже 10 дней не приходит, не звонит, не пишет. Похоже, встретимся в суде через 2 недели, на развод пришлось подать самой, он обещал, но потом заволокитил этот момент. Лучше о БМ вообще не думать и не вспоминать. А если вообще не получается, то надо пытаться это делать как можно реже и в позитивно-юмористическом ключе. Мне понравилось высказывание одной нашей форумчанки. Я первое время тоже так делала. Если одолевают грустные мысли о БМ и его предательстве, начинаю прокручивать в голове детскую считалку: "раз, два, три, четыре, пять, зайчик вышел погулять..." Знаете, помогает!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая атор, плакать вперед вполне бесполезно, равно как и проигрывать в голове ситуации будущего. Все равно все будет не так, как мы себе это представляем. И это прекрасно.
Будет он нужен фее или не нужен, придет или не придет - решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас его нет рядом с Вами - и слава Богу.
Думайте о своей сегодняшней жизни. А там - что Бог даст.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Спасибо всем,кто отвечает мне, очень вы меня поддерживаете. Да, нет мыслей о нем вообще, но только до работы. Мы же каждый день вместе с предателем, поэтому память мне оживляется каждый день. До нее мне нет дела, только жалость, не золото приобрела - дешевый приз, а вот мысли о его поступке возникают. Борюсь с ними всеми всевозможными способами, теперь считалочка - попробую. Все средства хороши! Спасибо!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Кристина Кристи »

 
Татьяна, а " подружайку" никак нельзя все- таки перевести на другое место или удалить вовсе? Она-стрессофактор, а Вам сейчас это не нужно. Подумайте все- таки над этим, потому что мне кажется, что надо прилагать некие усилия, глядя каждый день на нее. А силы Вам сейчас доя другого нужны. Пусть она с чистого листа да с прекрасным принцем на белой лошади в светлый путь и отправятся!!!!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Кристина Кристи, она ото всюду отстранена (кроме минимальной нагрузки уроков), конечно так работать и ей наверное сложно, я бы не смогла. Психологически это тяжело, хотя может быть я так думаю, я бы и мужа у подруги не увела ни за что. Остается надеяться, что в ней проснется хоть какое-то самоуважение , но похоже и это она утратила. Время покажет, смотря что еще надумает мой бывший благоверный. Он непредсказуем : от любви люди счастливые бывают, а он стал злым и жестоким.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Здравствуйте, дорогие мои подруги! Сегодня у меня ужасное настроение, будто окунули снова в кучу грязи. Да медленно отхожу. Сегодня фея взяла отгул, я узнала, что у нее дочь выходит замуж. и наш папочка,дедушка,муж ( все пока еще в таком статусе в силе) представляет с ней вторую половину на свадьбе. Нет, не истерю, не плачу. позвонила дочери, дочка сказала - забей на него. Он же нам никто... У него костюм висит дома, денег нет - оказывается он принял все подачки от Феи - костюм, обувь, подарок за него подарят. Как человек будет спокойно поздравлять ее дочь, зная, что своей он сделал очень больно, вся семья Феи была на свадьбе у моих детей. неужели от воспоминаний не разрывается сердце. Я сижу в ступоре - что происходит в мире? Почему человек так может опуститься , ведь не будет же времени подняться и отмыться от грязи, ведь не век намерил жить? Очень тяжело, не за себя, обидно за детей и внуков.... Каждый день он все больше растрачивает право называться отцом, дедом и мужем! о чем думает??? Да, мне бы сейчас холодный душ не помешал!!!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение Kinsey »

 
Танечка, вы по прежнему ожидаете от него раскаяния, не можете отпустить, потому вам и больно.

А почему его костюм у вас, вы вроде писали, что вернули ему все вещи?
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение wassa »

 
Танечка, дорогая! Я очень понимаю Ваше состояние. Они все похожи друг на друга, эти предатели и изменники, и ведут себя одинаково. Вам не стоит так на это реагировать. Это просто чужой вам человек, это чужая жизнь. Как я прочитала здесь у кого-то, "не надо все контролировать", не стоит следить за жизнью БМ, поверьте, не стоит этого делать. Расскажу немного про себя, так как мы с вами в этом вопросе идем параллельно во времени. Фея также подарила моему БМ костюм, рубашку, галстуки, он приезжал к нам в ее ветровке, одевал ее футболку, все напоказ. Ну и что? Да ничего, какая разница, в чем, и с кем ходит чужой человек? Лучше пересмотрите СВОЙ гардероб, купите новую кофточку, порадуйте себя. Про свадьбу и прочее времяпровождение БМ. А какая разница, где он и с кем и в каком качестве? Отпустите уже его в своей голове, постарайтесь это сделать. Я тоже стараюсь, хотя не всегда получается. Вчера было собрание в школе у среднего сына, 11 выпускной класс, послезавтра день рождения у младшей дочери, 11 лет. Я наступила на собственную гордость, решила позвонить БМ и пригласить его на собрание к среднему и обговорить подарок на ДР младшей. Так вот, оказалось, что наш папа всю неделю в отпуске и на работе его не будет! Мобильный отключил. Танечка, я даже думать не хочу, где он сейчас со своей феей прохлаждается... Такие "новости" и удары еще будут сыпаться на нас с вами, как из дырявого мешка. И что нам теперь делать? Выть от этого в подушку? Да не дождутся они этого! Мы будем счастливыми, уравновешенными, доброжелательными! С нами НАШИ дети, а до чужих людей и событий из их жизни нам дела нет. Не так ли?
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Как жить дальше, если постоянно рядом предатель!

Сообщение tanechka »

 
Девочки, дорогие, мои! Спасибо, что Вы откликнулись. нет, я не плачу, просто пустота на душе. Хорошо, что сегодня минимум людей на работе - с головой окунулась в журналы, планы, отчеты - спасло. Завтра с утра у нас в городе будет большой праздник (я в Нижнем Новгороде живу). В Нижегородскую епархию прибудет икона Божьей Матери "Страстная", написанная монахами Афонского монастыря специально для Крестовоздвиженского женского монастыря, где она будет пребывать постоянно. Сам митрополит Нижегородский и арзамасский Георгий в кафедральном соборе будет совершать молебен и Божественную литургию. Вот туда я завтра и отправлюсь успокаивать встрепенувшуюся душу. Вы уж простите, хочется кому-то выплакать, на работе я даже с очень близкими людьми перестала обсуждать эту тему, все-табу. Людям, не прошедшим через этот ад не понять, на сайте очень с пониманием воспринимают, стараются поддержать или вправить мозги, что мне сейчас крайне необходимо.

P.S. А костюм я обнаружила в шкафу, он его просто не носил (одел 1 раз к дочери на свадьбу), поэтому, когда отгружала его вещи - про него не вспомнила.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»