Помогите, пожалуйста...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Помогите, пожалуйста...

Сообщение Анастасия85 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я, как и многие здесь, долго читала этот сайт, истории, статьи... Но сил и времени как-то не хватало, чтобы написать свою историю, задать свои вопросы, описать все... Не хочу сейчас подробно все описывать, хочу чтобы вы помогли мне разобраться в своей семье, помогли открыть глаза на что-то, ибо моего опыта и знаний мне не хватает, увы. Мне 27 лет, мужу 36, в браке семь лет, старшему сыну 6 лет, среднему 4 года, младшему почти 3 года и доченьке 9 месяцев. Муж в данный момент устраивается на новую хорошую работу, эту работу нашли мои знакомые, я сижу дома, но время от времени появляюсь на работе, на месте не сижу, стараюсь, чтобы дома было чисто-приготовлено, дети в порядке и много читаю про отношения, психологию...НО читать - это одно, а делать - другое... У мужа ко мне претензии примерно такие: 1. Я его не уважаю, могу оскорбить при детях, этим его довожу и он ни видеть, ни слышать меня не желает. 2. недавно появилась еще одна претензия - я не занимаюсь ничем, кроме дома и детей, у меня нет хобби. Вопрос - когда? - дети-погодки, работа, переезд...я устала. И вообще, если уж говорить прямо, на желанный отдых и хобби попросту не хватает денег. Например, я мечтаю плавать в бассейне - это полезно для моей спины, которую я окончательно загубила во время третьей беременности, так как все дети маленькие и приходилось часто их брать на руки и т.п. Еще я мечтаю хотя бы разок (как вышла замуж я НИ РАЗУ не позволяла себе отдыха, даже такого) сходить в сауну с джакузи и там же принять массаж. Одно время начала заниматься фитнесом, но забеременела последний раз дочей и занятия до сих пор не возобновила - нет денег, тупо. Еще хочу пройти пару курсов массажа, опять-таки для спины. По-настоящему мечтаю поехать куда-нибудь отдохнуть хоть на неделю - не готовить, не убирать, просто гулять с детьми, наслаждаться отдыхом и ОБЩАТЬСЯ, наслаждаться друг другом)))) Можно еще отдельно с мужем отдохнуть, тоже дней на 10... Я даже ругаю себя за последние мечты, так как понимаю их сложноосуществимость)))) Во, какое слово придумала... Это то, что касается второй претензии.
Теперь о первой... Уффф... Я - не подарок, очень импульсивна порой, где-то идеалистка. Например, я прошу его ласково - милый, ты не мог бы мне приготовить чай (сама при этом занята - белье вешаю или убираюсь), он отвечает - конечно, сделаю. и не делает((( Я ему уже раз сто говорила, скажи сразу - Настюшка, я не хочу, устал, сделаешь сама? и все! Но тут получается так, что я на него понадеялась, а в итоге он тупо пошел и лег спать...как там я с детьми справлюсь, их всех переодену-искупаю-уложу, ему пофиг! И тут со мной происходит нечто невообразимое - вслед за возмущением приходит сильнейшее разочарование - ты же мужчина, почему ты обманываешь меня? это наша семья, ты взял меня замуж, но не хочешь нести за нас ответственность - ни за меня, ни за детей! Оставляешь все на меня и плевать, как я справлюсь... и пропадает УВАЖЕНИЕ... Девочки (и мальчики), это САМОЕ УЖАСНОЕ...Я не могу любить человека, которого я не уважаю, а он своими поступками раз за разом втаптывает в грязь мои чувства, мне с каждым разом все сложнее и сложнее верить ему, ДО-ВЕРЯТЬ, а ведь у нас ЧЕТВЕРО детей!!! Как я могу на него положиться!? Плюс ко всему, он стал необязательным (или это я только сейчас заметила?) - говорит одно, делает другое, вплоть до визитов к врачу с детьми - мне приходится по сто раз переносить, звонить и оправдываться (сам не звонит, пробовала)... Мне тяжело и я срываюсь, начинаю упрекать- почему ты меня обманываешь? почему заставляешь меня нервничать и краснеть перед людьми? Самое ужасное - это то, что я его ПЕРЕСТАЮ УВАЖАТЬ как человека, как мужчину и он, скорее всего это тоже чувствует! Я теряю доверие, уважение к человеку, не могу быть уверена, что в трудную минуту он не оставит меня... Вчера днем он целовал меня, обнимал, говорил, как сильно любит...Потом с этим долбанным чаем, моя усталость и я ему резко сказала, почему ты так со мной?! И не удержалась, сказала ему, что женщина сможет сделать все сама, но настоящий мужчина этого не допустит! Съязвила, прошлась по его самолюбию и получила такой мат в ответ, что растерялась и вообще теперь ничего не понимаю... теперь мучаюсь - написала ему смс на тему, днем ты целуешь меня, гладишь, обнимаешь, а вечером поносишь на чем свет стоит - где ты настоящий, какому мне тебе верить? На что он написал, что у него болит сердце, просит оставить его в покое и что не хочет меня ни видеть, ни слышать... Очень нужен совет и взгляд со стороны... :girl_cry: Я не чувствую, что он меня любит, что я дорога ему, напротив - любящий человек будет беречь меня и наши отношения, а не "херить" их, простите за выражение... Раньше я всегда брала вину на себя, первая шла мириться, просила прощение, а потом поняла, что если бы не это, то все давно бы уже рухнуло...Стоило ли бороться тогда? И может, завершить все сейчас, пока оба молоды, дабы хоть кто-то мог устроить свою жизнь иначе, а не мучить друг друга всю оставшуюся жизнь или вообще, того хуже, не разбежаться под конец, когда уже не жизнь будет, а сплошные болячки, нужно будет поддерживать друг друга, заботиться, а мы.... Еще я переживаю особенно за сыновей - они привыкнут, что можно говорить и не делать, обижать женщину, жену, быть необязательны, ленивым, тяжелым на подъем, эгоистом... Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, пожалуйста...

Сообщение Delfina »

 
Анастасия85, а для вас важно, что ваш муж работает? Что было бы, если бы он сидел дома?
Как вы встречаете его с работы, какие слова говорите?
Сколько часов он находится дома? Как вы планируете выходные, обсуждаете это?
Муж вам правильно говорит, что необходимо иметь свои хобби, а его надо попросить вам в этом помочь: посидеть с детьми пару часов. На самом деле вы стали клушей, простите, в глазах вашего мужа, квочкой, которая сидит с детками, стала Мамой и перестала быть Женщиной. Вот о чём говорит вам ваш муж!
Он чётко выразил свои претензии, оцените это(!) ,не каждый мужчина способен и хочет говорить о сових претензиях жене. Вы мужу не безразличны, поэтому он вам доносит, как может, что вам надо в себе изменить. Станбьте милой доброй Женщиной, организуйте свой день так, чтобы было время для себя и для двоих. Не ищите причины, почему вы не можете это сделать. Всё можно хорошо организовать, когда есть желания и есть правльные приоритеты: Муж на первом месте, а потом дети...
Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Re: Помогите, пожалуйста...

Сообщение Анастасия85 »

 
Аленушка, спасибо вам большое за похвалу и слова поддержки - это ОЧЕНЬ воодушевляет и придает уверенности! :give_rose: Да, вы правы - неосознанно я пытаюсь переделать мужа в Мужчину, которого я себе напридумывала, начитавшись всяких умных публикаций, вырвав из контекста идеальный образ и от того еще более остро видя разницу между "хочу" и "есть"... Что до себя самой, то элементарно не хватает душевных сил понуждать себя не упрекать мужа, быть более ласковой и т.д. Но - и это НЕ оправдание, это ФАКТ - я эмоционально перегораю, если раньше у меня был задор, оптимизм, позитив одним словом, то сейчас у меня если и улыбка, то вымученная, взгляд - усталый и потухший... И причина не в том, что я стала клушей, как выразилась Дельфина, а в том, что имея четверых детей невозможно не стать больше мамой, чем женой... Ведь вы правильно пишете, что семья - это единое целое, два сообщающихся сосуда и оба должны понимать, что дети - это ответственность, совместная причем! И что жена не "валяется на диване", а кормит твоего же малыша, экономя при этом деньги семейного бюджета... А то, что муж на первом месте...это все хорошо, а на каком месте для мужа должна быть жена? Просто я объясню - у нас все только на словах с его стороны. "Побереги себя, отдохни, потом сделаЕШЬ, займись здоровьем и т.д."... Понимаете, на все нужны время и деньги! И глупо упрекать меня в том, что я стала клушей, если мне не выделяются деньги на отдых и лечение, заметьте, я молчу про хобби. Просто я отлично знаю, что если пройду, скажем курс массажа, то мы не заплатим коммуналку. Вот что тут сделаешь? Объясните мне - как, если я не имею на это времени и средств....Чтобы потом тот же муж не назвал меня мотовкой))))) Дельфина, я сразу скажу, я очень рада вашему ответу! Да - критика, да - не очень приятно читать, что ты клуша, но конструктивно и по делу, спасибо.
Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Re: Помогите, пожалуйста...

Сообщение Анастасия85 »

 
Да, и по поводу планов на выходные, как я встречаю его с работы и не боюсь ли я переложить на него ответственность...
Планы на выходные мы всегда обсуждаем вместе и заранее, обычно это поездка в храм, закупка продуктов, небольшой отдых дома или в гостях у свекрови(мы живем в квартире, а у свекрови дом, дети там бегают во дворе и у нас есть возможность куда-то выйти - в кино например или вместе пройтись по магазинам). Иногда мы и рады куда-то пойти, но то дети разболеются, то оставить не с кем, то банально денег нет))))
С работы я всегда жду его, как ясно солнышко))) Очень скучаем друг за другом, просто чаще мы РЯДОМ занимаемся домом и детьми,редко бываем ВМЕСТЕ, оттого даже на детей порой срываемся, так хочется побыть наедине, но они всегда рвутся в спальню, тоже ведь скучают....
Про доверие-недоверие...Знаете, Аленушка, вы в чем-то правы... Я не очень это понимаю, но чувствую, что есть в ваших словах что-то про меня... И это что-то мне мешает))) Спасибо вам!
Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Re: Помогите, пожалуйста...

Сообщение Анастасия85 »

 
про недоверие скажу еще так: когда я болела, он злился, что теперь все на нем, выражал негодование. когда к нам лезли в окно, под которым на диване я спала с малышкой и проснулась, увидев, что хулиганы уже на подоконнике, окно настежь и я не могу даже закричать от ужаса и неожиданности, я боялась СПАТЬ....Девочки, я спала по два-три часа в сутки, умоляла поставить решетки, а он мне отвечал - нет денег, отстань, что ты трусишься, все в порядке...Да, я тогда истерила, умоляла занять деньги, придумать хоть что-то...Боялась, что пропадет молоко. Пока мой папа не узнал об этом и в тот же день не примчался ставить решетки и дал на все это деньги, мой муж меня упрекал в трусливости и говорил, что я его задолбала, что я нагнетаю....на тот момент э
то был уже пятый раз попытки проникновения... Пока не вмешался мой отец, я не могла спать - о какой Женщине можно говорить, если ты элементарно БОИШЬСЯ УСНУТЬ РЯДОМ С ТАКИМ МУЖЕМ???? Вот откуда растут ноги у моего недоверия.... Я не могу ему этого забыть, простить - да, но этот опыт раскрыл для меня человека с другой стороны.
Анастасия85
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:39

Re: Помогите, пожалуйста...

Сообщение Анастасия85 »

 
[quote="alenushka"] наше дело взростить в душе любовь, которая покроет недостатки и станет этот мужчина самым-самым. Причем не только в воображении, но и в действительности человек меняется от настоящей любви в лучшую сторону. Сложность то как раз в том, чтобы растить в СЕБЕ эту любовь. [quote="alenushka"]
Аленушка, вы даже представить себе не можете, как эти слова запали мне в душу :give_rose: Второй день держу их в голове, напитывая сердце)))
Книги, о которых вы пишете, я купила, Гари Чепмена прочла, а вот "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" что-то в тот момент не прочувствовала. Еще такой простой ответ на мучивший меня вопрос-противоречие мать-жена в вашем ответе "не сказал Господь: вот тебе мать твоих детей", про случай с окном - да, вы правы, он не отказал, но мне очень хотелось, чтобы он сам решил этот вопрос, хотя бы предложил какой-нибудь вариант...Но тут опять-таки - МНЕ ХОТЕЛОСЬ...
Аленушка, милая, все налаживается с Божией помощью, нам на все хватает, только вот сейчас свободных денег на хобби нет, поэтому и не думаю пока что об этом. Да, детки ходят в садик, где часто ловят болячки, и это тоже наносит определенный отпечаток на наши супружеские взаимоотношения - постоянное внимание приковано к деткам, силы и средства уходят на их восстановление, чтобы потом они могли снова начать ходить в сад, и мы могли немного отдыхать в бытвом и эмоциональном смыслах... И муж мой не такой уж плохой :D Даже - хороший, умничка, и правда пытается заботиться обо мне, как пишет Дельфина - надо это ценить, но к хорошему быстро привыкаешь :lol:
По поводу "спасения"- да, это есть, так как мой папа одно время злоупотреблял и, очевидно, у меня развилась созависимость - я раньше следила за темой Фатинии, но начать разбираться с этой проблемой не хватило душевных сил и пресловутого времени. Может, подскажете с чего начать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»