От меня ушла беременная жена.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
Доброго времени дня, прошу помочь лиш только советом. Ситуация такова, в мае этого года мы расстались с моей супркгой, в браке мы с 14 февраля 2013 года, знаем друг-друга с 3х лет. Все начало меняться на 2 или третьем месяце беременности, сор как таковых и небыло, за се это время поругались пару раз. До беременности любовь её была безграничной ко мне, она бросила все и приехала ко мне, в феврале мы съиграли свадьбу, в мае она захотела развестись. Я не пью, не курю, руки не поднимал на неё никогда, не гулящий, всегда с ней был. Все произошло в мае, мы приехали к её родителям на отдых, все было хорошо, но вот на 2й день я поругался с её тетей, совсем чу-чуть повздорил и в тот же вечер она не захотела возвращаться домой, всмысле в Россию с Украины. Её родители нам предложили остаться там, мол купят квартиру и т.д, но увы мне это не по душе и притом Россия для меня более перспективная во всех планах. В общем она сказала: тогда будеш жить там а я с малышом тут, меня это жутко обидело, поскольку я крайне семейный человек и даже работа по вахтам для меня не мыслима. На её реплику я ответил почти тем же, сказал что это будет равносильно что я соберу сумку и уйду, она показала где мои вещи разложены и ей было вовсе всеравно. Я поговорил с ней еще минут 40, разговор был напряженный, и выпалил я пару неуместных фраз "Дура" , "глупая" все это было сказано в состоянии афекта так сказать. На утро я подумал что возможно она не отпустит меня, уж сильно я хотел быть нужным, просто сказал ей собери мне сумку, глупо конечно но я очень хотел что бы она скала что нибудь в таком духе "Дурак, никуда ты не пойдеш" или как то так. Но увы она собрала мне сумку и мало того еще и погладила рубашку. В тот день я уехал к своим родственникам и сразуже дожив до вечера начал по телефону молить о прощении, беседовать, но увы она сказала что это всё. Понимаете, семья для меня смысл жизни, и в тот день я его потерял, возможно кое где по своей глупости, возможно полностью моя вина. Я перерезал себе вены, но как видите я остался жив. Родители её вовсе от меня отвернулись, она им все рассказала, почти чуть ли не то как мы спали, в общем начала жечь мосты. В итоге я ждал прощения 3 дня, меня никто не простил, не дал последний шанс, я уехал в Россию один. Ну вот уже прошло довольно много времени 4 месяц с того момента как мы не вместе, за это время я узнал что ребенка мне не покажут, не дадут ему моего отчества и фамилии. Я уверен это мой ребеночек, она девушка порядочная, до меня у нее не было никого. Пишу ей смс часто, говорю в них что люблю, скучаю по ней и нашему малышу, всегда спрашиваю как самочуствие, здоровье, ответов не получаю. Я знаю что в их семье "матриархат", это не страшно бы если бы не глупость, гордость окружающих её. Прошу совета, как поступить? За ранее примного благодарен.
Диагностика отношений в сожительстве
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение Park14 »

 
NelliFox добрый день.

Что-то в пазле нескладывается. Что-то Вы не договариваете.

если подумать - в чем причина её решения, не в вашей ссоре с тётей же ?
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
Дело в том, как я думаю, что это вовсе не её решение, по существу то что она мне сказала в тот день, вовсе не её слова. До соры у меня было все отлично в отношениях с её родителями, после соры как будто весь Мир изменился. Я рассказал все как есть и могу к этой картинке кое что добавить, она не имела вовсе своего мнения, я уверен, этот поступок, эти слова ей навязаны. Ну я уверен, я тысычу раз взвешивал все что было ранее и не могу найти зацепку из-за чего так можно поступить. Да во время соры было высказано много нелепых фраз, но увы я не считаю это "роковой" катастрофой. Я всегда, по поводу и без повода дарил цветы, игрушки, всегда говорил какая она у меня умница, красивая, внимания было в доволь. Просто не складывается в голове, я просто железобетонно уверен что это все настрой её тёти и мамы. Причем есть такой невероятный факт, её тётя соц работник, психолог по части семьи и они прислушиваются к ней, все бы ничего ,можно было бы подумать что человек с таким образованием, с профессиональной точки может действительно объективно судить по нашей ситуации и давать дельные ей советы, но она никогда не была за мужем, не имела никогда детей, ей уже пятый десяток лет. Этот человек не может понять этоу ситуацию в любом случае поскольку она вовсе не знает что такое семья и как бывает.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение Татьяна76 »

 
Скажите, Автор, а где вы жили в России? Раз ее родители предложили вам квартиру в Украине, вероятно, у вас не было хороших условий для жизни в России? Почему ваша жена так уцепилась за родительский дом, как вы считаете?
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
Я живу в более перспективном городе, просто тут зимой очень холодно, возможно это её напугало , поскольку она все это время жила там где зима как осень у нас. Возможен фактор что тянет домой, к маме, но у меня тут свой бизнес, я был готов все продать и начать там, но я не мог оставить родителей, есть причины по которым их просто нельзя оставлять. Естественно я взвешивал уровень жизни там и тут и естественно Россия перевесила.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну вот видите, какая засада. Она хочет к своим родителям, а вы не можете бросить своих. А когда вы жили в России, то жили отдельно или с вашими родителями? Каковы отношения вашей жены со свекровью? У меня такое чувство, что вы чего-то не договариваете, скрываете какую-то важную часть информации. Или ваша жена настолько инфантильна, что не смогла отцепиться от родителей, зная, что этим своим шагом разрушает семью... Сколько лет вашей жене и сколько вам?
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
Смысла бы не было в этой затее если бы я что либо скрывал), у моей супруги небыло проблем со свекровью, да , родители живут со мной, поскольку поразень было бы сложно, но собирался купить квартиру отдельную. Мне 25, моей супруге 22.Был случай, когда её мама каждый день названивала ей по 5-6 раз, в результате у нас разрозился скандал и в тот момент она просила купить ей билет на следущий день, что бы она улетела. Её было всеравно на наши отношения в те пиковые, критические моменты. Хотя до беременности у нас небыло таких проблем, возможно её чувства охладели ко мне из за гармонального сбоя, я не знаю как правильно это назвать, но она в корне изменилась за какието пару месяцев. Что повлияло, конечно я не ангел, но я все всегда старался решать только с ней, она была моим консильери, только с ней я делился и рассказывал о своих плпанах. Были кое какие мелочи, мелкие ссоры, но увы мне не кажется что это и есть эти "подводные камни", что привели к такому заключению. Я все так же твердо верю, что я ничего не сделал такого, что бы так жестоко поступить с моими чувствами. Есть семьи где муж и пьет и бьет и гуляет а женщина живет с ним и любит. Я не думаю что из-за того что в порыве гнева я назвал её "Дурой" и это все решило. С кем не бывает.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение alkesh »

 
Мне кажется вы недооцениваете влияние беременности (гормональный фон и не только) на поведение вашей жены.
Не помню где то слышал или читал, во Франции, что ли, если беременная совершает убийство, ее чуть ли не оправдывают.

Так вот, несмотря на все капризы вашей жены, ее психи и т.д. вы должны словами и поступками доказывать, показывать, что вы рядом и будете рядом, что вы хотите семьи, ребенка, хотите быть с ними рядом. Из вас двоих разумно, рационально мыслить способны сейчас только вы.
Зачем вены резали? Жена то беременная, ее понятно крутит вертит. У вас ребенок будет а вы себе сами как ребенок ведете.
Соберитесь. Хотите семьи - поступайте соответственно.
Даже если вы ее не вернете - никто не может отнять у вас возможность быть отцом ребенка и заботиться о нем, помогать ему.
Всего доброго.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение alkesh »

 
и еще. Жена ваша тогда, четыре месяца назад, хотела чтобы вы выбрали ее и ребенка, а не работу в северном городе. потому что она считала например что ребенку лучше будет где теплее, где есть квартира и .т.д. Это естественно для женщины, тем более беременной, думать о будущем, о доме и т.д. Вы уехали, т.е. в ее глазах поступили безответственно, бросили ее и ребенка. Если для вас действительно семья главная - пока не поздно, подумайте хорошо, оставаться в перспективном для вас городе, или приехать к жене и ребенку. Только учитывайте: это будет ваше решение и никогда в жизни вы не будете иметь право упрекнуть ее.
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
Вам легко сказать : быть рядом, доказывать словами и поступками. Я описал ситуацию суицыда не для критики, всеголишь передать свои чувства утраты, безисходности, ведь она и мой ребеночек были для меня все. Я не могу быть рядом, не могу даже позвонить поскольку её просто сказать заслонили "куполом" какойто недосягаемости, по началу в ответ на мои смс приходили сообщения, по но их содержанию я в итоге понял, что возможно отвечает даже не она а как мне кажется либо мама, либо её тетя. Мне не легко было слышать каждый день что я ждал "не нужен", "не люблю", "нам не нужен такой отец". Я не хочу говорить за всех, но я уверен что каждого человека можно сломать, и к каждому есть свой подход. Я был подавлен, разрушен, её родители смотрели на меня как на "убийцу" со злостью, ненавистью. Так низко я себя еще никогда не чувствовал. Это чувство передать не возможно, его можно только пережить. Как мне кажется, сейчас я тут ничего не решу, давить я не собираюсь, я считаю что она должна родить, и лиш тогда, если такое возможно она может дать мне знать что она любит. Ей лиш только нужно написать одно или пару слов - люблю,скучаю и я тут же сорвусь без лишних слов и заберу её. Я пробовал всячески поговорить сней, вернуть, я понимаю её, но увы, она там с родителями и у неё хорошая поддержка именно женской стороны её семейства и это все усложняет. Я не знаю сейчас как мне поступить, я долго боролся за нее, но она меня сама отталкивает. Меня посещают мысли о том, что если у нас все наладится и она возможно будет продолжать себя так вести, равнодушно, стоит ли возвращать все?
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
alkesh писал(а):и еще. Жена ваша тогда, четыре месяца назад, хотела чтобы вы выбрали ее и ребенка, а не работу в северном городе. потому что она считала например что ребенку лучше будет где теплее, где есть квартира и .т.д. Это естественно для женщины, тем более беременной, думать о будущем, о доме и т.д. Вы уехали, т.е. в ее глазах поступили безответственно, бросили ее и ребенка. Если для вас действительно семья главная - пока не поздно, подумайте хорошо, оставаться в перспективном для вас городе, или приехать к жене и ребенку. Только учитывайте: это будет ваше решение и никогда в жизни вы не будете иметь право упрекнуть ее.
Вы напрасно так говорите, поскольку перспективу я видел не для себя, а для семьи, там мое дело бы не сдвинулось, поскольку у меня здесь большая территория, вся техника производственная и оборудование, я вполне могу позволить себе купить дом в средней части России и они жили бы в достатке. Я всегда думал о ней и нашем ребенке. Жить там где она желает можно, но работать в этой сфере не рентабельно.Как Вам объяснить, эта ситуация будто была заранее разработана, они купили квартиру не посоветовавшись вовсе. Притом у меня весская причина, я не могу оставить мать и отца и младшую сестру, у них особая ситуация.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение Park14 »

 
NelliFox писал(а): Ей лиш только нужно написать одно или пару слов - люблю,скучаю и я тут же сорвусь без лишних слов и заберу её. Я пробовал всячески поговорить сней, вернуть,?
Вы с ней говорили, и она в открытую Вам говорила, что между вами все кончено и подаваю на развод ?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение alkesh »

 
для ясности, отвечу по пунктам.
NelliFox писал(а):Вам легко сказать : быть рядом, доказывать словами и поступками.
На этот форум люди приходят не от хорошей жизни. Вы думаете у одного у вас такие проблемы? Здесь все такие, и проблемы у многих еще много сложнее чем у вас. Так что никогда не говорите собеседнику "Вам легко говорить"
NelliFox писал(а): Я описал ситуацию суицыда не для критики, всеголишь передать свои чувства утраты, безисходности, ведь она и мой ребеночек были для меня все.
Почему были? Ребенок есть, и даст Бог, здоровый родится. Уж о нем вам никто не может помешать заботиться.
NelliFox писал(а): Я не могу быть рядом, не могу даже позвонить поскольку её просто сказать заслонили "куполом" какойто недосягаемости, по началу в ответ на мои смс приходили сообщения, по но их содержанию я в итоге понял, что возможно отвечает даже не она а как мне кажется либо мама, либо её тетя. Мне не легко было слышать каждый день что я ждал "не нужен", "не люблю", "нам не нужен такой отец". Я не хочу говорить за всех, но я уверен что каждого человека можно сломать, и к каждому есть свой подход. Я был подавлен, разрушен, её родители смотрели на меня как на "убийцу" со злостью, ненавистью. Так низко я себя еще никогда не чувствовал. Это чувство передать не возможно, его можно только пережить.
Во-первых, то что вам говорят родственники , вообще не принимайте во внимание. Но даже то что вам говорит жена - не верьте. По крайней мере сейчас. Она беременная, она обижена на вас, возможно еще роственники накрутили. Соберитесь, у вас немало хороших качеств, есть чем гордиться.

NelliFox писал(а): Как мне кажется, сейчас я тут ничего не решу, давить я не собираюсь, я считаю что она должна родить, и лиш тогда, если такое возможно она может дать мне знать что она любит. Ей лиш только нужно написать одно или пару слов - люблю,скучаю и я тут же сорвусь без лишних слов и заберу её. Я пробовал всячески поговорить сней, вернуть, я понимаю её, но увы, она там с родителями и у неё хорошая поддержка именно женской стороны её семейства и это все усложняет. Я не знаю сейчас как мне поступить, я долго боролся за нее, но она меня сама отталкивает.
Не ждите что она вас позовет. Так доконца жизни прождете. Хотите совместного будущего? Действуйте.
Вы поймите: с каждым днем она становится дальше от вас. Она уже чувствует как ребенок шевелится а вас рядом нет.
она будет рожать а вас рядом не будет. Т.е. во времена сильных эмоциальных переживаний вас рядом не будет.
Но из совместных ! общих переживаний и складывается жизнь мужа и жены.

NelliFox писал(а): Меня посещают мысли о том, что если у нас все наладится и она возможно будет продолжать себя так вести, равнодушно, стоит ли возвращать все?
Если Вы дальше будете сидеть и сомневаться и ничего не делать - то ничего и не вернется. гарантированно.
Поймите: она беременная, она может вас любит по-прежнему, но обижена на вас очень. Плюс ее родственники на нее влияют. ЕДИНСТВЕННЫЙ кто может что то сделать сейчас это вы.

Может быть у вас очень сложная ситуация с родителими, деньгами. но вы все таки все взвесьте.
Поверьте в себя, и действуйте. Примите решение и следуйте ему.
NelliFox
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:05
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение NelliFox »

 
Увы она сказала что больше не любит меня, её мать процетировала её слова мне : Мне еще не 50 лет, все еще сложится. За нее решают родители, она такой человек, она зависима от их мнения. Если они сказали нет, значит так и будет, она просто будет сидеть и молчать, даже если она и любит меня. Я понимаю что нужно действовать, но в данный момент я реально ничего не могу поделать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение Park14 »

 
NelliFox писал(а):Увы она сказала что больше не любит меня, её мать процетировала её слова мне : .
NelliFox писал(а): даже если она и любит меня. .
Так любит или не любит ?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: От меня ушла беременная жена.

Сообщение Татьяна76 »

 
"...Ей лишь только нужно написать одно или пару слов - люблю,скучаю и я тут же сорвусь без лишних слов и заберу её".

Экий резвый! Заберет он ее... Как вещь какую... Поймите, она не хочет, чтоб ее "забирали", она хочет чтобы вы были там где она, ее родители, там, где тепло. Какой у вас "северный город", назовите пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»