Он предал нашу любовь, а как дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SVETlana36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:00
Пол: женский

Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение SVETlana36 »

 
Моя история скорее банальна, традиционная ситуация - муж изменил. Но как с этим жить понять не могу. Про его пассию все знаю и кто и где и что из себя представляет, нашел ее в инете. Искал целенаправленно, не на один раз.
Мы в браке 16 лет, мне 36, ему 40 лет. Дети маленькие дочь 5 лет и сын 3 года. Я молодая, очень симпатичная, стройная, ну все при мне, и мужики оборачиваются в след. И вот год назад я его ловлю на измене, масса всякой мелочи по которой я его вычислила, были и слезы (ревели оба) и скандалы, разговоры, извинения все было. Думала умру, мир перестал существовать. Три месяца жили как на вулкане, потом все утихло, решила простила, напоминать не буду, переживу, семья важнее, люблю не могу и т.д. и началась бешеная страсть, необыкновенный секс, все круто, это еще примерно месяца три, затем все вернулось на круги своя и стали мы жить как раньше ровно и спокойно (думала я). А оказалось, что покой нам только снится. И вот опять лето и опять измена, и опять не случайная, а умышленный поиск отношений на стороне... Слез нет, страха нет, вообще ничего нет. Узнала 2 недели назад, ушла к детям в комнату жить. С его стороны ничего, тупые смски на тему люблю и не могу без вас. Видеть его не хочу, слышать не хочу. Не хочу, чтобы он был в моей жизни, но дети, и квартиру не поделить. Я не знаю, что делать. В душе пусто, а сердце рвется на части. Пока жду, надеюсь ответ придет со временем. Подскажите кто-нибудь из личного опыта как это пережить? Мне не нужны философские рассуждения тех, кто не пропустил через себя такую ситуацию. Жду поддержки "бывалых" Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Светлана, душевной мудрости вам, держитесь, крепитесь.. У вас детки... Сходите в церковь, обрисуйте ситуацию, что вам батюшка посоветует сделать - терпеть и молиться, либо расстаться с мужем. Примите слова батюшки, как веление свыше о вас, и делайте то, как скажут. А здесь разбирайтесь с собой, почему такого мужа выбрали, черпайте духовную и человеческую мудрость, читайте сайт.
Я лишь могу предположить, что ему надо с вещами на выход. Пока не поставите точку, пока будете попускать его поступки, так и будет все вращаться на одних и тех же кругах.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение Olala »

 
Света, у меня была такая ситуация, к счастью, лишь однажды. Мне, чтобы это пережить, понадобилось больше двух лет, на данный момент уже прошло 5 лет.
Какой я сделала вывод для себя? Я поняла, что нельзя делать ставку на мужа, как на главный источник счастья, нужно учиться быть счастливой сама по себе, а мужчина рядом должен быть дополнительным бонусом, чтобы при его исчезновении не весь смысл жизни пропал, а только часть, чтобы было еще что-то, приносящее удовольствие и счастье - вера, друзья, дети, хобби, увлечения, работа.
Страшно подумать - я до измены мужа его просто боготворила, все было для него, о себе думала в последнюю очередь, я не представляла своей жизни без своего мужа, Бога благодарила, что его встретила, поэтому измена была для меня громом среди ясного неба, я не могла ни есть, ни спать, я просто умерла... Воскресла уже совсем другой. Стала чаще ходить в церковь, посещать салоны красоты, общаться с подругами, шопинг... и даже, никогда бы не поверила, если б мне это предсказали - сделала ринопластику, о которой мечтала с юности. У меня есть дети, друзья, работа, кстати, семью я сохранила, муж был очень напуган всеми произошедшими после его измены событиями, вроде бы раскаялся.
А я... я поняла, что больше я такой ситуации не переживу, вернее, что я не хочу тратить на эти переживания столько своего времени, своей жизни, лучше я потрачу ее на детей, на подруг, на себя, чем на блудливого мужа и его пассий, у меня нет времени и здоровья на это. Мой выбор - на выход с вещами сразу, а потом видно будет, куда кривая вывезет.
В таких делах не может быть советчиков. Каждый выбирает для себя свой путь. Знаю женщин, да и мужчин тоже, которые живут, зная о регулярных изменах супругов годами, десятилетиями, а то и всю жизнь. За Вас решение никто не сделает. Обстоятельства у всех разные.
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение tanechka »

 
Света, добрый вечер! Ну, во-первых, не прошедших такой жизненный опыт, как измена мужа, на этом сайте нет. Каждый сюда пришел со своей болью, честно - помогают здесь люди, словно бальзам. Я сама недавно только описала здесь свою историю в теме" Как жить, если постоянно рядом предатель", хотя об измене мужа узнала два года назад. Но мне в отличие от Вас не надо было ее искать в интернете, поскольку все было очень банально. Это была моя единственная подруга, мы с ней были словно сестры 20 лет. Кроме того, мы работаем вместе, она в моем подчинении. Я пыталась сохранить семью, пыталась забыть все, уговаривала его , но чем больше я это делала, тем больше он наглел и довел меня приктически до суицида. И заметьте, мужчин ни в каком возрасте не останавливает блуд, если он имел место быть. (мне 50 лет, мужу 52. Я выгляжу просто супер, много занимаюсь собой, преобразила его: он стал вести здоровый образ жизни, похудел, стал заниматься спортом и т.д.) Я сердилась на весь мир, который мне твердил, что у всех предателей одно лицо, нужно с вещами на выход. Я думала, что я смогу забыть, он одумается ( и действительно он признавал себя виновным, говорил, что ему стыдно, но выводов не сделал - все продолжалось) . В результате за два года я из очень интересной, целеустремленной, самодостаточной женщины превратилась в человека, которого сама перестала уважать, не говоря уже о любви мужа, который не собирался сам уходить, два года жил тоже в этом аду.В итоге я сфорсировала его уход из дома в том, в чем он ушел на работу, при разговоре по телефону я резко ему сказала, что это его решение и если он посмеет вернуться без полного раскаяния, я не отвечаю за себя. Заблокировала его номер. Ему пришлось сменить симку,номера я не знаю, он пытался 2 раза забрать вещи, я не пустила. Вещи его из дома ликвидировала: уходя - уходи. Это было три месяца назад. Первый месяц мне было еще тяжелее, чем эти два года. За это время, я стала часто ходить в храм, раньше посещала очень редко: честно - помогает очень! Видимо действительно, на все воля Божья. А за последние два месяца я ожила:перестала плакать, возобновила спорт и дома( зал я не бросала-серьезно занимаюсь йогой, а дома не могла найти силы для занятий, сейчас занимаюсь и дома, стала спать, занимаюсь собой, внуками, стала смотреть телевизор, читать книги - представляете, всего этого за два года не было. Я была зомби. ). Процесс восстановления идет, но медленно, НО он уже пошел и это начало новой жизни. Я думаю .что если бы сразу нашла в себе силы отправить его к себе подобной, то я бы не потратила столько душевных сил и здоровья, как психического, так и физического . Да, сказать, что счастья через край - не могу, но из двух зол выбирают меньшее, если бы он сейчас был рядом, я была бы более несчастна. Я этого не понимала, когда мне писали об этом люди, пережившее подобное. А так процесс пошел, пока он у них (предателей)не обнулиться, расчитывать на здравомыслие их мозгов нонсонс. А конец и прояснение все-равно настанет : или останется там, значит это надо было сделать как можно скорее, чтобы не мучиться, или должно у них прийти раскаяние, которое может быть только вдали от семьи, чтобы почувствовать, что потерял. Теперь я это понимаю совершенно точно. Вам здесь много будут советовать. вплоть до того, что Вы еще найдете, Вы молоды - да, может быть! И я искренне Вам этого желаю, но что Вы пока не захотите никаких отношений - это точно. С вами Ваши детки, Вам есть кому посвятить себя без остатка, существам благодарным и зависящим от Вас полностью. Они не предадут, по крайней мере еще длительное время. Меня тоже спасают внуки и мне есть ради кого жить, А людям, которые сошли не на той остановке, помашем вслед. Наше - вернется, но примем только другим, не наше - пусть это произойдет как-можно быстрее. Счастья Вам, верьте в удачу и живите в ожидании чуда !!!! :give_rose:
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение яташа »

 
Светлана, моей истории около 5 месяцев, захотите почитайте. Я вытаскивала себя через силу занимаясь домашними делами. Было перед пасхой вылизала всю квартиру, через немогу, нехочу. Включала веселую музыку и под нее пританцовывая терла окна, потолки, стены, зеркала, все шкафы снаружи и изнутри, посуду и т.д А ещё записалась в бассейн и 2 раза в неделю с подругой в любую погоду плавала пока хватало сил. Тоже пришла в церковь, читала сайт и статьи. И да вы правильно сделали что отстранились. Но все таки лучше "волшебный пендель" - с вещами на выход. И занимайтесь собой и детьми.У Вас есть семья - это Вы и Ваши детки. То время которое раньше тратили на мужа перераспределите на себя и свои интересы. Удачи Вам и храни вас Господь.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение Татьяна76 »

 
Olala писал(а): Какой я сделала вывод для себя? Я поняла, что нельзя делать ставку на мужа, как на главный источник счастья, нужно учиться быть счастливой сама по себе, а мужчина рядом должен быть дополнительным бонусом, чтобы при его исчезновении не весь смысл жизни пропал, а только часть, чтобы было еще что-то, приносящее удовольствие и счастье - вера, друзья, дети, хобби, увлечения, работа.

я не хочу тратить на эти переживания столько своего времени, своей жизни, лучше я потрачу ее на детей, на подруг, на себя, чем на блудливого мужа и его пассий, у меня нет времени и здоровья на это.
Целиком поддерживаю мнение Olala! Я сделала в свое время точно такой же вывод. Прочитав много жизненных историй на этом сайте, слова, выделенные красным, я добавляла бы в каждую подобную тему.
Я пережила и успокоилась. Поймите, счастье в вас самой и оно не зависит от мужчины. А еще такое счастье-детки! Уж вам-то это известно... :wink:
SVETlana36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:00
Пол: женский

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение SVETlana36 »

 
Спасибо всем большое за советы, читала много историй и понимаю, что моя не такая уж и страшная, бывает хуже.
А выгнать его не могу, квартира на двоих оформлена, не уйдет, а прихожу домой вижу его и руки опускаются, вот пока не вижу его все хорошо. Себя понять еще не могу, пойду в церковь, обязательно схожу, сама знаю, что очень помогает. Спасибо, всем спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение Delfina »

 
SVETlana36 писал(а):Спасибо всем большое за советы, читала много историй и понимаю, что моя не такая уж и страшная, бывает хуже.
А выгнать его не могу, квартира на двоих оформлена, не уйдет, а прихожу домой вижу его и руки опускаются, вот пока не вижу его все хорошо. Себя понять еще не могу, пойду в церковь, обязательно схожу, сама знаю, что очень помогает. Спасибо, всем спасибо.
А других путей нет решить квартирный вопрос? Или вы всё-таки не решили для себя окончательно расстаться с мужем?
SVETlana36
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:00
Пол: женский

Re: Он предал нашу любовь, а как дальше?

Сообщение SVETlana36 »

 
Других путей нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»