терпеть дальше или уйти?...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
warda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:05
Пол: женский

терпеть дальше или уйти?...

Сообщение warda »

 
У меня ситуация нестандартная...Если решусь уйти - потеряю ребенка...
Я по юности и глупости вышла замуж в 20 лет за араба. Тогда мне казалось, что я делаю правильный выбор: красавчик богатырской внешности, не курит, не пьет, молится, с правильными понятиями и приоритетами в жизни, влюблена была.
Наш брак продлтлся почти 10 лет, родилась дочь, ей сейчас 6,5, на 1 сентября идет уже в школу. Все было еще ничего, пока мы жили у меня на родине, но когда переехали к нему (2 года назад), наш брак и отношения начали портиться не по дням, а по часам. Он стал домашним тираном, оскорбления, унижения, побои, денег не дает, все сам покупает, на работу не отпускает, одел паранжу, но лишний раз з дому не выпускает все равно. На родину летать не разрешает, родственники его тоже очень плохие, подруг практически нет, а если и есть, то в таком же положении, как и я, поплачемся друг дружке, но ничем помочь не можем. Я очень поправилась от гормональных нарушений и постоянных стрессов+ сидение дома. Живу очень ограниченно, только потребностями ребенка и мужа, хочется на стенки лезть или завыть наконец. Понимаю, что надо какое-то хобби, но он не хочет финансировать, ему вообще наплевать, что мне плохо. Последнее время ко всему начал еще говорить, что возьмет вторую жену, это им, мусульманам можно делать. Я иногда думаю, что мне было бы легче не видеть его какую-то часть времени, может, я бы смогла приспособиться так жить, но зная арабок, понемаю, что это будет соперничество, интриги, она все сделает, чтобы мое положение только усугубить.
Мысль уехать появляется очень часто, практически, каждые 2-3 месяца слаживаю чемодан, отчаяние ужасное. Но, как вы могли догадаться, проблема вся в ребенке. Он не отдаст мне дочь никогда и ни при каких условиях уже не получится ее вывезти...И прошу, не советуйте типо "усыпить его бдительность и вместе поехать погостить или что-то вроде этого", украсть ее тоже не получится, он здесь зделал ей свое гражданство и в аэропорту потребуют письменное разрешение отца на вывоз ребенка из страны...
Вот хотела спросить, как думаете, смогу ли я решиться оставить ее с отцом и уехать и можно ли так поступить? Как я буду жить с этим грузом?
Общаться он нам не даст, уже говорил, что скажет ей, что мама умерла, "поплачет и перестанет и это лучше, чем будет мучаться, что где-то далеко мама, но она нас бросила..." вот так...у меня сердце разрывается...мысли посещают нехорошие
Диагностика отношений в сожительстве
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ужасная ситуация. Просто ужасная. Какая у вас страна? Однако, у вас есть доступ к интернету? Является ли ваша дочь гражданкой России? Когда она родилась и вы в России жили, то дали ей гражданство?
Елена1988
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:06
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Елена1988 »

 
Ситуация сложная, не знаю что правильное в Вашей ситуации и посоветовать, поскольку сама с таким не сталкивалась... НО я думаю, Вам нужно работать в направлении поиска путей "вывоза" дочки обратно на родину. Во-первых, Вам нужно посоветоваться с юристами, может быть через интернет, каким образом законно Вы можете увезти дочь в Россию. Во-вторых, найти девушек и жен, которые оказались в такой же ситуации как и Вы, и смогли увезти детей на родину, каким образом они смогли это сделать. В какой стране Вы живете, в Египте?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Татьяна76 »

 
Поддерживаете ли вы отношения каким-либо образом с вашими родственниками, родителями? Говорили ли с ними о ситуации? Они могли бы проконсультироваться с компетентными людьми здесь, в России, раз уж ваш муж вас никуда не выпускает... Продумать план возможных действий по вызволению вашей дочери из лап этого изверга...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Kinsey »

 
Не ищите быстрых решений. Выработайте долгосрочный план, терпеливо добивайтесь своего.
Я как то читала о девушке, которую подростком украли и держали в заточении годы. Она целеноправленно заваевывала доверие человека, который ее насиловал, постепенно он давал ей свободу, сначала отвязывая, потом разрешая ходить по дому, потом стал выводить на улицу, и она не позволила себе ни разу сделать даже попытки бежать, пока он не стал ее брать в поездки, и раз, в торговом центре, когда возникла возможность, она уловила момент и обратилась к полицейскому.
Так и вы, волю в кулак, с мужем само доброжелательство, никаких разговоров об отьезде и проведывании родственников- год как минимум. Потом, в нужный момент рассказать ему о вашей мечте, поехать семьей на вашу родину, пусть подруги обзавидуются, и ждать, ждать, ждать пока он сам не поднимет тему, только не надо повторяться, это его насторожит. У вас могут уйти годы, но те же годы уйдут на официальные межгосударственные разбирательства и передряги, с непредсказуемым результатом, а так вы сможете находится рядом с дочерью. Ни в коем случае не проситесь уехать одна или с дочерью, уверяйте что хотите только с ним поехать.
warda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:05
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение warda »

 
Я сама с Украины, живем мы в Иордании, кругом нас уже практически все страны пострадали от войн и революций (Сирия, Египет, а еще раньше - Ирак, ну, Израиль- Палестина, это само собой)...Я к чему это веду, что иногда думаю, Господи прости, что если б уже и у нас война началась, во время разрушений массовых, люди теряют принципы, можно как-то рвонуть с дочерью, где-то взятку попробовать дать, как это делают сейчас сирийцы, пробиваясь всема правдами и неправдами через границу в Иорданию...но это все мечты, с дому я никуда, только когда он меня где-то на машине отвезет по магазинам, бывает, самостоятельности у меня никакой. Родители и друзья, все, кто в курсе ситуации с ее подробностями, советуют ехать одной и начать жизнь сначала
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Татьяна76 »

 
В какой стране зарегистрирован ваш брак? У дочери только гражданство Иордании?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Татьяна76 »

 
Как вы поженились, заключался ли брачный контракт? Ведь в нем можно было прописать все, в т.ч. оплата поездок в Украину к вашим родственникам к примеру, раз в год... И другие, имущественные вопросы, и то как ваш муж должен вас содержать и прочие
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Татьяна76 »

 
Опишите свою ситуацию и юрист вам ответит что можно сделать вот здесь (ссылка удалена модератором Другиня на основании пункта 8.7.3 Правил форума)
warda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:05
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение warda »

 
мы регистрировали брак и мусульманский, то есть, контракт, но там никакой выгоды нет для меня, тупость, короче; в загсе в Украине тоже расписывались, ну и здесь нас оформили как-то. Ребенок родился в Украине, есть свидетельство о рождении, потом он сделал дочери иорданское гражданство и паспорт, да, здесь деткам выдают паспорт...
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: терпеть дальше или уйти?...

Сообщение Татьяна76 »

 
Как понять "нас оформили как-то" ? Если у вас только исламский (мусульманский) брак, то он не имеет полной юридической силы без оформления брака в государственных органах: без официального брака вы не являетесь женой этого человека в Иордании.
А у вас есть паспорт гражданки Иордании?
В контракте вы могли прописать какие угодно выгодные вам условия...эххх... жаль, что вы не сделали этого. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью, вам подскажут что можно сделать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»