Предательство мужа и сестры.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
olga1981
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 02:30
Пол: женский

Предательство мужа и сестры.

Сообщение olga1981 »

 
Тема пернесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте!!пол года назад,приехала моя сестра.я и муж живем в Исландии,у нее не складывалась личная жизнь,муж ее пил и бил,у нее от него ребенок.я хотела ей помоч забрала ее сюда,муж был против.Я в это время была на деализа уже 3 года,ждала транспланции почки и поджелудочной железы.у нас с мужем детей нет по этой же причине.но за то время пока сестра у нас жила я стала замечать что муж очень изменился,стал агрессивны! м по отношению ко мне,начал врать.я извела себя подозрениями о сестре и муже!и вот мне сделали операцию,приехали домой и через пару дней муж ушел сказал что все ему надоело,а вчера все мои подозрения оправдались,муж и сестра спят вместе.на мои вопрос за что?она мне ничего не ответила,а он сказал что любит ее!!я ее выгнала из дома,так он приехал вместе с ней за ее вещами и сказал что любит ее!я осталась без ничего без работы,без денег,одна в чужой стране.домой вернуться хочу,но не могу у меня реабилитационный период еще 2 месяца,я сдесь с ума сойду!!помогите!как жить я не знаю
Диагностика семейных отношений
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: predatelstvo muzha i sestri

Сообщение tanya_egp »

 
Здравствуйте!
Для начала, Вам нужно выговориться. пишите сюда всю историю, все детали, чтобы выпустить из себя всю боль, чтобы стало легче!
Ваш муж ирландец? какие у вас были отношения с сестрой, не было ли в детсве обид, сравнение, соперничества?
Почему Вы остались без работы и без денег? Из-за больничного??
Самое главное, что Вам сделали операцию и теперь все будет хорошо! Постарайтесь сейчас сфокусироваться на этом. Вы так долго ждали этой операции! Теперь Вам нельзя нервничать,а нужно беречься.
Даже не представляю, что можно посоветовать в этой ситуации. Главное, не забывайте что все обязательно будет хорошо!!! как бы ни было сложно в это сейчас поверить!
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: predatelstvo muzha i sestri

Сообщение tanya_egp »

 
кстати, у Вас есть гражданство, право на работу?? Не паникуйте и не принимайте пока никаких радикальных решений, потому что принимать будете не умом, а на эмоциях. Через два месяца все может быть совершенно по-другому. Может, как раз сейчас вы найдете работу своей мечты! Или произойдет что-нибудь еще важное и радостное!
168 чудес
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:39
Пол: женский

Re: predatelstvo muzha i sestri

Сообщение 168 чудес »

 
Так, подруга моя, без паники! Первое: нужны деньги? есть кому помочь кроме мужа? Второе: самое главное - это здоровье! Выкарабкиваться надо. Что бы жить! Что бы доказать, что НИ ОДНА ПРОБЛЕМА СО ЗДОРОВЬЕМ не помешает найти и иметь счастье!!! (на вас смотрят родители, которые всех себя в вас вложили). Третье: я могу только представить, как вам тяжело. Но.... ОН СЛАБАК!!! Вывод: Что делать? (страшно!) НЕ СДАВАТЬСЯ!!! Ни в коем случае! Вы сильная! Вы умничка! Вы были на диализе 3 ГОДА! Представьте, что предательство вашего мужа - это ... нарыв! Больно, чешется, но знаешь, что вылечить можно!
Еще два месяца вы "не в боевой готовности". Используйте это время с толком! Изменить ситуацию вы сейчас не сможете, но подготовиться...!!!
Самое главное в вашей ситуации - здоровье! Возьмись за себя! Тебе нужны силы! Черпай их у Боженьки! Разговаривай с Ним, делись, обсуждай, проси сил и выносливости!
Выкарабкаешься - потом бороться будем. А пока... ты и твое здоровье!
Веснана
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:58
Пол: женский

Re: predatelstvo muzha i sestri

Сообщение Веснана »

 
Страшная история.Хочется поддержать Вас хоть как-то, да сама сейчас раненая птица..Скажу одно, дайте себе установку, что пока не наладите здоровье, то не дадите себе убиваться.После болезней мамы, я поняла, что все мелочи, главное здоровье свое и близких людей! Держитесь!
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: predatelstvo muzha i sestri

Сообщение Елена Лазарева »

 
olga1981, Вы верующий человек? Если да, то все, что случилось к лучшему!
Вам дали шанс жить, а Вы спрашиваете - Как жить без предателей? Вам дали больше, чем жизнь с человеком, который смог предать! Вероятно, что если бы не сестра, то была бы другая Фея! Конечно, очень огорчает, что и сестра оказалась не честной и не благодарной, но Вы же хотели устроить ее жизнь без побоев и пьнок - Ваше желание выполнено и только по этому Вы ожны быть рады за себя, теперь у Вас не будет болеть голова за сестру!!! Пусть теперь у нее голова болит от постоянной мысли о том, что она живет с человеком способным предать в самую трудную минуту! Видите как жизнь складывается - Вы её спасали от одной напасти, а она вляпалась в другую!
А Вам повезло - Вы сделали сложную операцию, ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ и теперь только так, как сами захотите, поэтому сейчас, чтобы не сойти с ума, думайте, как сделать так, чтобы жить дальше ради себя!!!
А для этого "я осталась без ничего без работы,без денег,одна в чужой стране" есть суды, если, конечно брак официальный!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Предательство мужа и сестры.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Оля в первую очередь успокоиться.И запретить себе пока думать о них-табу.нельзя мне это сейчас вредно и т.д.Для вас сейчас есть более важные проблемы-здоровье и материальная база.Для здоровья -нужны силы.Обязательно -сон.витамины и покой.(по этому не чего пока не берем голову-потом все потом..)Материальная база-успокойтесь и подумайте.безвыходных ситуаций не бывает.Будем исходить из этого----одна в чужой стране.домой вернуться хочу---продавайте все что можно продать.Вам надо выжить и вернуться.Второе-я не знаю ваших законов.почитайте поспрашивайте-где то что должно быть.Может какая -нибудь социалка или еще что то.В конце концов обратитесь к родственникам и друзьям.Кто нибудь поможет.Ну нужно иметь ясную голову-по этому опять не чего не берем в голову и не думает не о муже не о сестре.В вас сейчас должен сработать инстинкт самосохранения-сначала вы!а потом все остальное. Расстраиваться не надо-вы не одна у вас есть Бог-он поможет и поддержит.А иначе бы вы б сейчас не писали.Значит ваше место пока здесь на земле.для новых дел.Просто примите ситуацию такой какая она есть.а там глядишь и с Божью помощью все на место встанет-но так как вам действительно нужно.Храни вас Бог.
olga1981
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 02:30
Пол: женский

Re: predatelstvo muzha i sestri

Сообщение olga1981 »

 
tanya_egp писал(а):Здравствуйте!
Для начала, Вам нужно выговориться. пишите сюда всю историю, все детали, чтобы выпустить из себя всю боль, чтобы стало легче!
Ваш муж ирландец? какие у вас были отношения с сестрой, не было ли в детсве обид, сравнение, соперничества?
Почему Вы остались без работы и без денег? Из-за больничного??
Самое главное, что Вам сделали операцию и теперь все будет хорошо! Постарайтесь сейчас сфокусироваться на этом. Вы так долго ждали этой операции! Теперь Вам нельзя нервничать,а нужно беречься.
Даже не представляю, что можно посоветовать в этой ситуации. Главное, не забывайте что все обязательно будет хорошо!!! как бы ни было сложно в это сейчас поверить!
Мой муж русский,мы вместе пр ехали в Исландию и живем здесь 4 года.С сестрой отношения всегда были не простыми,она всегда считала что мне в жизни все самое лучшее досталось,и постоян
Не знаю почему,нас родители одинаково любят.Я с детства болела с 7 лет диабетом,что в последствия и привело к тому что отказали почки.В 24 года я вышла замуж,забеременела но на 7 месяце был выкидыш.Мы с мужем очень переживали,после этого появились проблемы с почками.мы приехали жить в Исландию и здесь пришлось ждать операцию.Мне было тяжело очень,я постоянно испытывали перед мужем чувство вины,ходила даже к психологу.Заметила что ему не легко,он мне говорил что ему нужны дети,вот так я и жила.а потом сестра приехала,я думала она мне будет поддержкой,а она во всем была на его стороне.и вы знаете у меня подозрения были давно по поводу них.а из меня истеричку делали.он мне говорил что ему надоели мои слезы,мои претензии и что он не знает что он сам хочет.После этого разговора прошло 4дня,и мне надо было ехать на операцию,он поехал со мной был там,знаете когда открыла глаза то подумала ну вот наконец я здорова,я смогу родить на тот момент это для меня было счастье.С его стороны был холодный взгляд,никакой радости,сейчас об этом думаю и мне так больно от этого немогу!мы вернулись домой и через 2 дня он ушел.сестра осталась жить,а через 3 недели я узнаю что сестра и он....это очень больно извините что все так сумбурно описала
tanya_egp
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 05:20
Пол: женский

Re: Предательство мужа и сестры.

Сообщение tanya_egp »

 
К сожалению, нет никаких аксиом, и даже близкие родственники нас могут предать и подвести. На чужом несчастье счастья не построишь, но тут пусть ваша сестра и муж сами разбираются.
По-моему ваш муж просто сам не знает, чего хочет от жизни. Отсюда такое недостойное поведение и измена. Сестра скорее всего тоже нашла себе оправдание. Но понимаете, самодостаточные люди никогда таш не поступят. А значит, вины на вас никакой нет! Это они не проработали в себе какие-то комплексы и в итоге поступили подобным образом. Это их неуверенность в себе, к которой Вы отношения не имеете.
Но для вас сейчас самое главное-то что вы здоровы! Что можете выносить ребенка!!и с достойным, уверенным в себе мужчине.
Старайтесь фокусироваться на хороше! Ведь вы могли сейчас до сих пор болеть и мучаться, лежать на процедуре в какой-нибудь забытой сельской больнице. Многие люди годами копят деньги на операцию.... Вам Бог сделал такой подарок.и сейчас готовит вас для чего-то важного!
Берегите себя. Думайте, чем Вы-теперь уже здоровая, хотите заняться!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Предательство мужа и сестры.

Сообщение O.s.a »

 
Милая автор, переверните ситуацию наоборот - ваш муж был с вами пока вы были больны, именно для этого он и был нужен. А сейчас вы здоровы и именно сейчас Господь убрал из вашей жизни все не здоровое, что в дальнейшем может помешать вашему счастью. Вы новая, жизнь новая. Вы переживаете больше о том, что не сбылись ваши ожидания. Оставьте мужа и сестру, подобное к подобному. Поплачьте сколько надо и вперед к счастью! Вы теперь здоровы, свободны и молоды! Удачи!
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Предательство мужа и сестры.

Сообщение tanechka »

 
Олечка, милая моя! С самого утра, открыв глаза захожу на этот сайт, а сегодня, даже не открыв свою страницу, увидела Вашу беду. Милая, держитесь. Я перенесла ситуацию подобную Вашей, только мне подруга была в качестве сестры, у меня никого родных , кроме мужа , детей и внуков не было. Правы все, кто поддержал Вас, поступки предателей не поддаются здравому смыслу, у них у всех общий симптом, это как болезнь. И не важно, кого они оставляют: больных ли жен, детей, внуков - они отказываются от всего! Но время все расставит по своим местам,поскольку в этом мире полноценно управляет Закон константы биомассы, то есть, если где-то что-то убудет, в другом обязательно прибудет. Господь забрал у Вас черное, что мешало может быть Вашей жизни (в лице предателей), взамен на это он дал Вам жизнь, значит все у Вас будет:детки, любящий муж, крепкая семья. Вы только не сломайтесь, Олечка, это сложно, по себе знаю, жить порой не хочется, но мне есть ради кого жить и Вам тоже иначе Господь по-другому бы распорядился в ситуации с Вами!!! Юридически я ничего не могу Вам посоветовать, я педагог по образаванию, но мне очень хотелось Вас поддержать. Я плачу вместе Вами, но не из-за предательства недостойных сущностей в образе людей, а от осознания того, что самое страшное для Вас уже закончилось. Начинается светлая полоса в Вашей жизни. Верьте, что она принесет Вас счастье!!!! И не уходите, пока не восстановитесь, с этого сайта, люди здесь лечат!:give_rose:
olga1981
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 02:30
Пол: женский

Re: Предательство мужа и сестры.

Сообщение olga1981 »

 
tanechka писал(а):Олечка, милая моя! С самого утра, открыв глаза захожу на этот сайт, а сегодня, даже не открыв свою страницу, увидела Вашу беду. Милая, держитесь. Я перенесла ситуацию подобную Вашей, только мне подруга была в качестве сестры, у меня никого родных , кроме мужа , детей и внуков не было. Правы все, кто поддержал Вас, поступки предателей не поддаются здравому смыслу, у них у всех общий симптом, это как болезнь. И не важно, кого они оставляют: больных ли жен, детей, внуков - они отказываются от всего! Но время все расставит по своим местам,поскольку в этом мире полноценно управляет Закон константы биомассы, то есть, если где-то что-то убудет, в другом обязательно прибудет. Господь забрал у Вас черное, что мешало может быть Вашей жизни (в лице предателей), взамен на это он дал Вам жизнь, значит все у Вас будет:детки, любящий муж, крепкая семья. Вы только не сломайтесь, Олечка, это сложно, по себе знаю, жить порой не хочется, но мне есть ради кого жить и Вам тоже иначе Господь по-другому бы распорядился в ситуации с Вами!!! Юридически я ничего не могу Вам посоветовать, я педагог по образаванию, но мне очень хотелось Вас поддержать. Я плачу вместе Вами, но не из-за предательства недостойных сущностей в образе людей, а от осознания того, что самое страшное для Вас уже закончилось. Начинается светлая полоса в Вашей жизни. Верьте, что она принесет Вас счастье!!!! И не уходите, пока не восстановитесь, с этого сайта, люди здесь лечат!:give_rose:
Здравствуйте!Очень много читаю на этом сайте.И понемаю что я не одна в своем горе. моя история такая.я состою в браке 7 лет,детей нет,25 лет болела диабетом,последствия этой болезни я думаю известны 4 года назад у меня отказали почки,я находилась на деализе муж поддерживал,за это время у нас очень испортились отношения,я хотела к себе очень много внимания,а я от него и до этого всего не так много получала.8 месяцев назад приехала моя сестра с ребенком,это было против воли моего мужа,мы живем в исландии.я очень хотела ей помочь,и признаюсь что всегда все делал так как мне это надо было,с мужем не считалась.у моей сестры жизнь не складывалась,жила со своим гражанским мужем 12 лет.Ssestroj у меня не было хороших отношений,она почему то считает что мне в жизни досталось все самое лучшие.нас родители одинаково любили и все нам всегда давали поровну,а она живет и жила со своими обидами по отношению ко мне.Считала что и мой муж самый хороший.И вот с ее приезда начало происходит все,мой муж с ней делился нашими проблемами,и в конечном итоге он ушол от меня.и это все произошло после трансплантации,мне сделали операцию.а потом я узнаю что моя сестра в отношениях с моим мужем,в самую сложную минуту моей жизни меня предали 2 человека.узнав обо всем я подала на развод,о своией внутренней боли писать не буду у меня образовалась чернаяа дыра в душе.я сестру выгнала из дома,и она пошла жить к моему мужу,сказала мне что так мне и надо что у них там чувства с которыми они ничего сделать не могут.Через месяц как я ее выгнала у нас с мужем должен был состоятся развод,как он сказал что меня увидел и понял что любит и хочет вернутся.Знаете я так ждала этих слов,sestre моей он об этом сказал и она улетела обратно домой.vi знаете как бы это не звучало но я люблю мужа,и готова ему все простить.он znajet об этом.snachala говорил что хочет бит вместе,а сегодня сказал что хочет чтобы мы с ним расстались и при этом жили под одной крышей,мотивируя это тем что хочет мне во всем помогать,чтобы я за семную квартиру не платила,и к druzjam не шла жить к нашим с ним.я не понимаю что он хочет от меня,вижу что мечется.когда он все это мне говорил я молчала и слушала,и ничего не отвечала,сказала что я пока не готова на этот вопрос ответить.ne знаю что мне делать хочу с ним быть люблю.Знаю говорят что если предал то предаст ещо,ja верю что люди делают ошибки и всегда всем надо давать шанс их исправлять
tanechka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:34
Пол: женский

Re: Предательство мужа и сестры.

Сообщение tanechka »

 
Оленька!Я тоже так рассуждала, давала шанс, но, к сожалению, люди не меняются. или должно произойти какое-то чудо. Все время, пока БМ (но мы пока не в разводе) так сказать "исправлялся", мучилась я. Дошло до того, что из цветущей женщины (мне 50, было в тот момент 48, но больше 35 мне не дают - здоровый образ жизни, йога, баня, лыжи, бассейн, книги....) я превратилась в старуху, которая все время плакала, стояла у окна, ждала, проверяла, звонила....пока не лопнуло терпение. Я спровоцировала его уход из дома, сам он метался, не решался - трус по жизни. Да, два месяца я умирала, прошло четыре, как он освободил меня. два последних месяца я живу, как раньше. Я одна, но и два года я была одна, зато я хочу идти домой, я вернула себе все прелести жизни. А шанс исправиться - да он есть у всех и если человеку надо, он его использует не смотря ни на что, а не в зависимости от того идут ему навстречу или нет. ведь для свершения подлости для таких низких мужчин не потребовалось ни моего желания или Вашего, им это надо было. и они этого добились. Я поставила полную информационную блокаду для БМ, выкинула ему все вещи, те, что остались просто выкинула. Он лишился дочери, внука, дома.... Здесь просто нечего сказать - дурак, престарелый... Вы молоды, у Вас вся жизнь впереди. Не стоит ее тратить на недостойных людей. Это сложно принять, я тоже это делаю с трудом, но делаю - для себя, и еще, мы с предателем -подругой работаем вместе, она работает под моим началом. У нее хватило стойкого цинизма остаться и продолжать работать, я выработала иммунитет на нее, в конечном итоге все встанет на свои места. а я хожу с ней рядом, радуюсь жизни и одного боюсь - не дай Бог вернется. Один умный человек сказал, не страшно умереть одиноким, страшно умереть одиноким среди родных. вот так я себя ощущала все эти два года, поэтому я ничего не потеряла. как инвалиды компенсируют то, что не дала им природа, так и мы , те кого оставили родные люди приобретаем пользу. я стала водить машину, научилась делать многие вещи, которые не делала раньше, стала расти духовно и не зацикливаюсь теперь на престарелом павиане, судьба которого будет не очень легкой. Я не пророчу ему несчастье , нет, просто так показывает жизнь и когда читаешь письма женщин, понимаешь, что правы те, кто пережил и увидел свет в конце тоннеля, стоит к ним прислушаться. Я делаю робкие шаги в этом направлении, но результата уже виден. Я желаю и Вам принять верное решение! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»