помогите советом...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Гм, а есть уверенность, что через некоторое время не подвернется еще более подходящая вам женщина, чем та, к которой вы хотите убежать от нелюбимой жены?
Диагностика добрачных отношений
ira
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:24

Сообщение ira »

 
Жека, прочитала Вашу историю и размышления. Вы рассуждаете так, как рассуждал мой самый близкий, родной и любимый человек (как будто вы с ним одно и тоже лицо :) ).
Я была на таком же месте, на котором сейчас находится Ваша жена Наташа. Что я могу сказать, мой б.муж набрался смелости и так называемого "благородства" и сделал тот шаг, который так спешите сделать Вы. Сдаться и сбежать, прежде всего, от самого себя.
Я не смогу описать, то, что творилось в моей душе и по сей день творится, я не смогу описать, как тяжело после всего снова встать на ноги, как тяжело терять веру, терять смысл всего. Как сложно проживать каждый день с этой бездной боли от такого предательства. Это душевная рана остается на всю жизнь!
Жека, Вы когда-то сделали свой выбор, соединив свою жизнь с Наташей. За это вы должны нести ответственность, как мужчина, да и просто как человек. Поймите, что влюбленность и страсть они проходят и они также пройдут с Вашей так называемой 1000% женщиной. Любовь она проявляется со временем, это способность, состояние человеческой души, которую Вы сами и только Вы должны взращивать внутри себя. Любовь не может пропадать она с каждым разом только возрастает.
Если Вы за время своей семейной жизни не смогли развить в себе это чувство, то это говорит только о Вашей душевной "черствости" и Ваша супруга тут не причем. Она все это время бросала дрова в Ваш очаг, и вы давали ей надежду того, что ваш очаг по-прежнему горит, а сами...сами подбрасывали туда угли. Разве она в этом виновата? Вы хотите это сказать, что делали это во благо семьи!? Нет, вы делали это только ради себя, для того чтобы в своих и чужих глазах выглядеть "благородно" , а это чистой воды эгоизм.
То что сейчас у Вас происходит в жизни это Ваше испытание, Ваш урок, Экзамен Вашей души, есть два пути: или Вы держа ответственность за свой выбор воспитываете свое сердце и понимаете, что жертвуя и отдавая Вы получаете еще больше или второй вариант доказываете сами себе, что Вы трус не способный любить, самого близкого и родного человека, и уходите к своей 1000% женщине.
Но помните, от себя не убежишь и там, через некоторое время будут такие же проблемы.
А также помните! что за свою ошибку Вам в будущем придется очень серьезно заплатить.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Полностью согласна с Катей. А еще я предлагаю Вам мысленно проделать такое упражнение. Представьте, что Вы ушли из семьи и женились на своей тысячепроцентной женщине и безумно счастливы, и что она родила Вам очаровательную девочку, которая стала смыслом и утешением Вашей жизни, и Вы каждый день любуетесь на нее и на то, как она все больше становится похожа на мать. А потом она выходит замуж, и муж становится всем в ее жизни, и она рожает ему двух замечательных детей... А потом она звонит Вам по телефону и говорит мертвым голосом: "Папа, он нас бросил, он ушел к другой женщине. Я больше не могу и не хочу жить. Позаботься о моих детях, когда меня не будет." И что Вы скажете своей доченьке, Вы - человек, бросивший жену и двоих детей ради своих чувств?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»