Развелись, живем вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
smirnushca
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Пол: женский

Развелись, живем вместе

Сообщение smirnushca »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Несколько дней я уже на этом форуме, вот наконец решилась завести свою тему. Все вроде бы как у всех, очень помогают статьи и истории других людей.
Познакомились 13 лет назад, любовная зависимость с первого взгляда, страсть, беременность через несколько месяцев после знакомства, у него распределение на другой конец страны, в письме он мне написал, что хочет не по залету жениться, короче решай сама рожать или не рожать. Я дура была, взяла ответственность на себя и сделала аборт. Приехал через год, давай жениться, а я этот аборт забыть не могла. Расстались, через год снова все закрутилось, он мне позвонил из горячей точки, был там в командировке. Встречались редко, 7000 км нас разделяли. Поженились, инициатива была моя, он предлагал пожить вместе, я настояла на браке. Сразу уехали на место его службы. Было очень тяжело притираться, жила бы рядом с родителями, точно бы ушла. Через 2 года родила доченьку. У него послеродовая депрессия, мало ему внимания. Переехали к моим родителям, взяли однокомнатную квартиру в ипотеку. Я вышла из декрета, крупно поругались из-за моей работы, он хотел, чтобы я занималась своим бизнесом, а я пошла наемным работником по специальности. Жили в тот момент у моих родителей, они меня поддержали. Он ощущал себя в тот момент изгоем. Как потом выяснилось, ездил домой, изменил с одноклассницей. У нас все наладилось постепенно. Переехали жить отдельно. Постоянно переписывался с одноклассницей, обсуждал это со мной, я не догадывалась, что они спят, думала дружили. Ради карьеры, это причина для меня, а на самом деле ради нее переехал в город, где она проживала с мужем и ребенком. Она к нему не ушла, предпочла мужа. Он заговорил о нашем временном переезде к нему, решили родить второго ребенка, и я в декрете перееду к нему. Я забеременела, и в очередной его приезд потеряла ребенка. Может он что-то от нее принес. Нашел новую работу в нашем городе, и наша семья воссоединилась. Через год я снова забеременела. Съездили отдыхать на юг, поехал проведать маму, привез фото одноклассницы в гостинице в фотоаппарате. Врать не стал, сказал, что 5 лет они редко, но встречаются. Что любил ее, теперь уже нет, а последний раз произошло: он ее пожалел, у ее мамы рак. Я неделю проревела, беременность 3 месяца, я ощущала свою вину, за тот скандал из-за моей работы. Родила сына, опять послеродовая депрессия, в смысле его, ревность к детям, он по командировкам. Купили машину в кредит, я пошла на права учиться, и всей семьей в фитнес-клуб. А он на Новый год с дочкой к маме уехал, я его поездки к маме болезненно воспринимаю из-за этой истории с одноклассницей, да и бытовые условия там тяжелые, я с 9-ти месячным ребенком не поехала. Таскала с 5 этажа коляску, обиделась очень. Они приехали, я перестала с ним разговаривать, вообще его замечать. Он опять по командировкам, стал на работе задерживаться, чтоб дети от него отвыкали, он мне сам потом сказал. Он планировал в другой город уехать работать. Я хотела, чтобы он от нас ушел. У меня началась депрессия, даже жить не хотелось. В мае у него начинаются отношения с фитнес-тренером, он их не скрывает от меня. Я в июне подаю на развод, и опа... выхожу из депрессии :) Пытаюсь наладить отношения, даже мне показалось, что-то получалось, в июле нас разводят. Заикаюсь о разделе с дуру, и тут его понесло. "Все продаем,а мы можем идти жить к моим родителям". А материнский капитал, вложенный в квартиру, я могу вернуть государству. Также от него я узнаю, что весной, когда мы были в ссоре, он встречался со своей одноклассницей, и она беременна, скорее всего от своего супруга. Говорит, что просто уходит от меня, дело не в той женщине. Он ее возил в свой родной город, его мать их на порог не пустила, друзья с ним общаться тоже не стали. Поездку он планировал втроем: он , она и наша дочь 7 лет. Он считает это нормальным, хотя на тот момент, ребенок ни о чем не знал. Я прочитала его переписку с ней: там страсть, она его пилит, чтобы он уходил от нас. Также из переписки я узнала, что он ее приводил к нам, пока я с детьми была на даче. Она замужем 2 раз, 2 ребенка от разных мужей. Он хочет, чтобы у нас были цивилизованные отношения, как у нее с первым мужем. Мой бывший уже гуляет с ней и ее детьми, хотя она живет с мужем.
Я прочитала все статьи на этом сайте, осознала ошибки, работаю над собой, пытаюсь наладить нашу жизнь без него. Попросила у него прощения за эти полгода, за то, что разрушила семью. Но у нас очень большая проблема: он не уходит. ему не на что жить отдельно от нас, т.е. снять квартиру. Я в декрете, ипотека и автокредит. Мои родители помогают продуктами. Получается мы садимся ужинать вместе, решаем вместе бытовые проблемы. Мы на дачу, он гуляет. Седня в двенадцать пришел, в глаза не смотрит, помылся и спать на кровать, где мы с ребенком спим. Я его вчера попросила лечь отдельно, на кухне, на полу. Я вроде только успокоюсь, и опять расстроюсь. Не знаю что и делать...
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение Kapriz »

 
С нами другие поступают так, как мы это им позволяем.
Вы ещё и прощение умудрились попросить у этого морального урода :shock:
На кого оформлена квартира? Когда куплена? Что есть совместно нажитого?
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение Блажена »

 
Вот вы пишете- он не уходит, а вы задайте себе вопрос - а хотите ли вы , что бы он ушел, и ответьте честно. От меня тоже уходил 1,5 года( похоже я так хотела), только придала ускорение, и покатился, как колобок; что жить негде- это его проблемы, вы то при чем. За дверь его и с песней " наш паровоз - вперед летит", а иначе , так долго может продолжаться - жопке то хорошо, два стула у нее.Что сами то хотите?
smirnushca
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Пол: женский

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение smirnushca »

 
Kapriz писал(а):С нами другие поступают так, как мы это им позволяем.
Вы ещё и прощение умудрились попросить у этого морального урода :shock:
На кого оформлена квартира? Когда куплена? Что есть совместно нажитого?
Вы правы, сама позволяю. А прощение попросила, чтобы обида на него прошла. С моих слов может он и правда уродом кажется, а он начнет рассказывать: я не в лучшем виде буду :)) На данный момент он все что зарабатывает тратит на кредиты, уже после развода купил кухню. Правда зачем, мне не понятно, раз жить со мной не хочет. Сказал, что стыдно с раковиной на кухне жить. О детях заботится, не отказывается погулять с ними или посидеть. Все что зарабатывал, всегда домой приносил, не пьет, не курит. Дочку на все кружки вывозит. Просто он другой, мы с ним в крайности ударились. Он хочу секса каждый день - а я 2 раза в неделю, он выдели время только нам - а я куда детей девать. Мы с ним за последние 8 лет вдвоем не были, так чтобы вдвоем только. В крайности короче ударились, компромисса не искали. А последние полгода я его совсем не замечала, все гордость моя - справлюсь сама без него, вот и к детям он лишний раз не подходил, чтобы меня не нервировать. Дура я, сама свою семью разрушила.
А имущество: квартира в долях, есть еще 2 машины. У нас все в кредит, поэтому делятся и долги тоже, а я в декрете. Он просто про раздел имущества и говорить не хочет, потому что я не работаю.
smirnushca
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Пол: женский

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение smirnushca »

 
Блажена писал(а):Вот вы пишете- он не уходит, а вы задайте себе вопрос - а хотите ли вы , что бы он ушел, и ответьте честно. От меня тоже уходил 1,5 года( похоже я так хотела), только придала ускорение, и покатился, как колобок; что жить негде- это его проблемы, вы то при чем. За дверь его и с песней " наш паровоз - вперед летит", а иначе , так долго может продолжаться - жопке то хорошо, два стула у нее.Что сами то хотите?
Я хочу семью, вопрос в том, чем я готова пожертвовать. Я не хочу смотреть в окно каждую минуту, подъехал или нет, плакать, раздражаться на детей, что он там с ней.
А по поводу ускорения: я выставляла вещи на площадку - ночевал в машине под окном, стучал в дверь 2 часа - я не выдержала и открыла...
Его вторая измена она как месть, он не скрывал, наоборот, делал все на показ. :(
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение Татьяна76 »

 
Вот это удивило больше всего: "У него послеродовая депрессия, мало ему внимания". Обычно это у женщины бывает послеродовая депрессия... :)
То, что ему негде жить - это его проблема вообще-то. Нужно что-то и с ипотекой делать наверное? Как думаете?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый автор, по Вашему случаю, хоть он и запутанный, можно сказать однозначно: пока Ваш муж не раскается в измене, и не возьмет на себя труд по выстраиванию семейных отношений с Вами - Вы ничего принципиально не измените.
Тот факт, что он Вам "мстит", однако, говорит о том, что у него к Вам тоже претензии. Измену это не оправдывает, но может послужить ключом к исправлению ситуации.
Если вы оба все таки решите взяться за восстановление семьи, то Вам придется простить друг друга и начать все строить заново. И вообще-то, простить надо не зависимо от вашего будущего, совместного или раздельного. Это может послужить хорошим поводом для восстановления семьи.
А как Вам это сделать, я честное слово не знаю. То есть, что делать более менее понятно, но как Вам себя заставить это сделать - это для меня вопрос. Если только Вы к Богу обратитесь, искренне и от всего сердца. И Ваш БМ тоже должен что-то похожее сделать.
Для начала могу Вам посоветовать почитать материалы о прощении, о принятии мужа, о правильном распределении мужских и женских обязанностей в семье. Прочитанное усваивать на практике.
В принципе, у обращающегося на форум за помощью всегда только один правильный путь - начинать изменения с самого себя, выбрать правильную дорогу, и идти к ней. Заставит вторую сторону дело неправильное и неблагодарное, толку от этого не будет. Поэтому меняйтесь, и люди вокруг Вас увидят это, и тоже начнут меняться. А даже если не начнут, Вы всегда останетесь в плюсе, т.к. эти изменения прежде всего Вам нужны.
smirnushca
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 00:33
Пол: женский

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение smirnushca »

 
Спасибо всем за советы, истории и бесценный опыт. Огромное спасибо Вам, Александр Валентинович. Ваши советы мне очень пригодились.
Хочу написать как развивались события у меня, и к чему это привело. Может кому-то пригодится мой опыт.
У нас состоялся разговор, и я разрешила ему остаться на моих условиях, т.е. никакого общения с ней. Он говорил, что они друзья, он не может с ней не общаться по телефону или посредством социальной сети. Я настаивала на том, что на двух стульях не усидишь, и я готова принять любой твой выбор. Параллельно я изучала
Александр Валентинович писал(а):материалы о прощении, о принятии мужа, о правильном распределении мужских и женских обязанностей в семье. Прочитанное усваивать на практике.
Что сказать, залетов почти не было (одна смска от нее в 9 вечера «почему не отвечаешь?»), на обед и после работы домой, выходные с семьей. Подчеркнуто вежливо, звонки, если задерживается, всегда доступен для моих звонков. Я уверена, что они продолжали общаться. Свои эмоции: недоверие, хоть и поводов не было, приходилось мне подстраиваться под его желания. Какие, например, в командировку, в Питер с ним ездили всей семьей. Он целый день на работе, а я с двумя детьми по музеям и прочим местам досуга. Устала, пришлось пожертвовать так любимым мною комфортом, но он и, главное дети, были счастливы. Проверял он меня в этот период: поеду - не поеду, поссоримся, буду опять недоступную королеву строить или нет.
В начале зимы, наша фея пропала из его друзей в социальной сети. Как потом он мне рассказал, что он ей озвучил свой выбор в пользу детей. Она его сама и вычеркнула. На Новый Год мы поехали к его родным. Как подумаю, что за год до этого, из-за его поездки к маме я с ним не разговаривала полгода и в принципе заварила всю эту кашу – становится стыдно. Съездили отлично. Недоверие конечно же осталось, как и чувствовалось его недовольство мною по мелочам. Знаете, как будто все что не сделай, но ты не она. Я очень боялась весны, начнется дача, надо ездить помогать моим родителям, да и детей хочется вывезти на природу. Он сказал, категорично – ездить не буду, с моими родителями он не пытался наладить контакт все это время.
Так и случилось – к дачному сезону она всплыла, как потом оказалось с проблемами: аборт от мужа, новый ревнивый бойфренд, который ей нужен, потому что она не может забыть моего мужа. Короче, ее спасть надо. Опять стеклянные глаза, разговоры у нас с ним по душам. Я напомнила про два стула и спокойно предложила ему уйти к ней – поучаствовать в этой групповухе. В этот период мне только хотелось уже, чтоб он побыстрее ушел. Мне очень хотелось еще ребеночка, я думала, может мне Бог дает шанс встретить другого мужчину и родить. Он пометался недельку, с мамой ее пообщался, выяснил, что она очень много врет, в том числе и ему. Мужу ее позвонил сообщил, что она днями и ночами вместо дачи и подружек у любовника зависает. Любовнику о том, что она еще и моему мужу мозги пудрит. Ей сказал, что она легкодоступная женщина, одним емким русским словом, и не любовь у них была, а однокоренное русское слово. Любовник ему в социальной сети написал, что у них все серьезно, такого-то числа свадьба, и оскорбления сексуального характера. Я думаю, что это она сама написала, неужели она со следующим любовником подробности интимной жизни с предыдущим обсуждает. На следующие выходные мы уже вместе поехали на дачу к моим родителям.
Мы еще летом несколько раз как-то со смехом вспоминали эту всю историю. Теперь вообще об этом не вспоминаем. Боль и недоверие пропали, в социальную сеть стал редко выходить, пароль на телефоне сказал. Простила я его давно уже, ее долго не могла простить, но вот уже полгода и вообще о ней не вспоминала. Семейная жизнь у нас теперь совершенно другая, в отпуск к его маме на месяц ездили. Он много работает, бывает ссоримся, ну так у всех бывает. Я теперь сначала помолюсь и сама подхожу, даже если и считаю себя правой, не молчу как раньше. От своей мамы дистанцировалась, она никак не одобряет наших поездок семьей, походов мужа с дочкой на хоккей и тому подобного.
Я не знаю как у нас будет дальше, как Бог даст. Почему я так легко простила мужа? Наверное, я не умирала морально, когда мы разводились. Я всю семейную жизнь позволяла ему жить со мной. Он ведь когда мы женились, предлагал сразу повенчаться. Я отказалась, мне мои родственники сказали, что может еще разведешься. Моя мама знаете как говорила: «выбрала козла и мучайся с ним». Так и жила.
Что меня немного напрягает: мы сейчас официально в разводе. Вот вроде и все, извиняюсь много получилось.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Развелись, живем вместе

Сообщение Татьяна76 »

 
Смирнушка, а Вы снова за него замуж хотите официально?!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»