Ушла жена и забрала мою душу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lex1987
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Lex1987 »

 
Прочитал все от корки до корки и понимаю автора, но честно скажу что мира не будет. Я сам так же опалился с женой и так же был в мучительных переживаниях. Дело правда было по иному но суть та же. Я так же оставил друзей и больше времени проводил с ней, помогал во всем, старался выслушать по работе, ходить в кафе с родными и друзьями, кино, цветы..... Короче много чего. Благо у меня с работой все хорошо было изначально и финансово мы обеспечены были (ну я и остался, она же не знаю ). Мы с ней как то очень сильно поругались и по глупости да и в порыве злости друг на друга расстались.... Но я так же боялся потерять ее и заключил устный договор, если мы в течении 3 месяцев не помиримся, то тогда развод. Я в начале был горд и жил вспоминая обиду, а время тем не менее подходило к разводу как бы. Первый месяц я жил и отдыхал. Последующие 2 месяца меня малость из вертели и я хотел мира. Так как понимал что человек мне дорог. В итоге я узнал что она уже встречалась с другим и со вторым и с третим. Тогда я как то смирился.... Развод должен был быть 4 января этого года и я был готов к нему, как сложно бы не было. Но вот был сюрприз для меня и всех моих гостей когда она заявилась утром 1 января с извинениями и просьбой вернуть все как есть. У нее столько было слов и оправданий, что парни не те, что я лучше и она это поняла, что так ошибалась. А у меня только ляпка и отвисала. Я поверил.... Многоточие не зря стоит ))) все было хорошо до отдыха на море. Поехали отдыхать компанией. Не с моей и не с ее, а с набором других. Из всех я знал там только ее подругу. Итог отдыха меня шокировал. Меня променяли на друзей и просто оставили одного.... Я терпел это 4 дня, пытался выяснить в чем дело, но она только разыграла ссору и что я виноват в каких то там проблемах. Я предложил МИР и выяснить как взрослые люди все. Но все в пустую (видимо так нужно было). Я уезжаю домой, не хотел видеть этого цирка. И жду ее дома. В итоге по приезду домой она не поехала и неделю не хотела вообще выходить на контакт. Если пытался выйти , обвиняла меня в чем то и говорила чушь. Я спрашивал " зачем ты все это делаешь?" . Ответ же был на стол ко глуп и не понятен мне "я так решила, так и будет" . В итоге я живу дальше в недоумении. И в итоге подаю на развод. Развелся 3 сентября с улыбкой на зло ей. Но самое интересное что я узнал до развода, что она просто променяла меня на другого который отдыхал в нашей компании. По сути он ни кто, ни директор не начальник, простой работник не более. И я вспомнил тогда 1 января и понял как я был глуп.... Почему все так долго расписывал? Чтоб дать понять автору что надежда должна умереть, а то будет больнее дважды, как у меня. Мало того что измена, так еще и обида что поверил, а тебя просто предали. Любимый человек всегда будет решать все в здравом уме и по взрослому. Не искать отговорок и каких то причин. Любить тебя каким ты есть и ценить и помогать во всем. Не совершай моих ошибок ;-) ищи достойную и та которая не придаст как наши жены ( я даже женой не хочу ее за это называть)
Диагностика семейных отношений
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
С трудом, но увидел всю ситуацию со стороны, не спал пол ночи. Зачем я сам себе даю надежды на что-то непонятное. Предательство, обман, измена, унижение — и мне этого мало? Друзья, по-моему я перегибаю палку. Читаю материалы и понимаю что: 1 — был зависим; 2 — пока еще (сильно) зависим, но борюсь; 3 — женщина уже не моя.
Есть вопрос! Появилось чувство отвращения к человеку, обида за унижение и предательство и очень хочется все это высказать в лицо. Просто не хочется все это держать в себе, это не мой крест. Что скажете?
Lex1987
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Lex1987 »

 
тузя писал(а):Есть вопрос! Появилось чувство отвращения к человеку, обида за унижение и предательство и очень хочется все это высказать в лицо. Просто не хочется все это держать в себе, это не мой крест. Что скажете?
Я бы может и высказал, но при удобном моменте (нужном и правильном). А пока мне кажеться человека это не сдвинет с места. Если чисто месть?..... То лучше забыть и похоронить это чувство. Пройдет время и поверь ей все это в троекратно вернеться. И тебе руки морать не нужно и она получит потзаслугам. Будь мужиком и гордым в этом плане, не показывай как тебе больно. Пусть она понервничает почему ты такой ровнодушный ;-)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Снег »

 
Нет необходимости, мне кажется, держать в себе все свои чувства, переживаемые Вами. Ведь Вы же живой! Так почему Вы должны молчать? Думаю, это Ваше право высказать ей все в беседе наедине друг с другом. И вообще - молчание не всегда золото, а иногда и вред. Изменит это ситуацию или не изменит - неизвестно, но высказавшись на эту тему, рассказав о своих чувствах - легче станет, но последствия могут быть совершенно разными.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение kupol »

 
тузя писал(а):Есть вопрос! Появилось чувство отвращения к человеку, обида за унижение и предательство и очень хочется все это высказать в лицо. Просто не хочется все это держать в себе, это не мой крест. Что скажете?
Скажу, что это один из этапов в переживании предательства - один уровень прошли, перешли на новый, так сказать. :)... На последнем уровне почувствуете свободу и равнодушие. Призовая игра - новая жизнь, без боли и предательства... :give_rose:
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
тузя писал(а):С трудом, но увидел всю ситуацию со стороны, не спал пол ночи. Зачем я сам себе даю надежды на что-то непонятное. Предательство, обман, измена, унижение — и мне этого мало? Друзья, по-моему я перегибаю палку. Читаю материалы и понимаю что: 1 — был зависим; 2 — пока еще (сильно) зависим, но борюсь; 3 — женщина уже не моя.
Есть вопрос! Появилось чувство отвращения к человеку, обида за унижение и предательство и очень хочется все это высказать в лицо. Просто не хочется все это держать в себе, это не мой крест. Что скажете?
Скажу так. Истерики - это удел женщин)). Не мужское занятие. Если Вам очень уж хочется "напихать" жене, то можете это сделать, только не теряя собственного достоинства. Только нужно ли это? Только себя в очередной раз "раскачаете". Она не стоит ни Ваших нервов, ни страданий, ни остального. Эмоции, пускай даже и негативные, это признак того, что человек думает о другом, переживает. Самое страшное - равнодушие. Если уж хотите ее задеть, то именно Ваше спокойствие, хладнокровие и равнодушие выведут ее из себя.

То ,что Вы сейчас чувствуете и переживаете - это нормально. Это стадия такая, которую нужно просто пережить. Поэтому, первым советом всегда идет обрубание всех контактов и переключение мыслей. И мысли всякие будут в голову лезть еще долго. И колебаться они будут от "люблю-вернись-я все прощу" до "ненавижу тебя". Со временем амплитуда мысленных колебаний будет снижаться, и, в конце-концов, более-менее выравняется. Это все естественный процесс. А потом уже отпадет всякое желание устраивать "разборки" с женой. Вы просто будете счастливы тому, что Вы пережили все это. Все будет хорошо!)
Lex1987
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Lex1987 »

 
kupol писал(а):Скажу, что это один из этапов в переживании предательства - один уровень прошли, перешли на новый, так сказать. :)... На последнем уровне почувствуете свободу и равнодушие. Призовая игра - новая жизнь, без боли и предательства... :give_rose:
Уровень уровнем, но все может и в обратку пойти ((( . Тут еще зависит и от жены и от автора. Если есть малая часть манипуляций со стороны жены и она умеет этим владеть, то сложно судить что будет там. Ну а если автор твердо решил стоять на своем и есть силы идти до конца, то итог будет оправданным ;-)
Lex1987
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Lex1987 »

 
Полностью согласен с "Алексеем М" :-)
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор, иногда молчание гораздо эфективнее. Конечно вы можете ей всё высказать и вам станет легче. Но-тут важно что вы ей скажете и как скажете . Лучше для начала успокойтесь. Выработайте дальнейший план действий. Думаю сейчас ваши слова, на неё мало повлияют. Если она почувствует в ваших сдовах-грубость. И осуждение, она может обидится, замкнуться. А может подумать например: "Ишь как переживает. Значит любит. Значит всё в порядке...Значит можно продолжать гулять..."
Будет лучше если она сама поймёт, что творит. Для этого нужно время. Есть такая древняя мудрость - "Добро, которое навязывается, - зло". Но если вы хотите ещё что-то прояснить для себя, то действуйте, но будьте готовы к этому.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Снег »

 
При чем тут - как повлияют слова - это вообще ни при чем! Мужчины дают советы молчать исходя из мужской психологии, но у автора жена - женщина и вот мое мнение (женское мнение), что необходимо сказать жене о том, что Тузя чувствует, о его чувствах. Можно и спокойно сказать, что "Твои поступки причиняют мне дикую боль. Я не ожидал такого от тебя. Мне очень больно. И я с этим живу. И эту боль причиняют мне твои поступки." Или что-то в этом роде. У Тузи, конечно, свои слова найдутся.
И что мужчины не плачут - неправда. Если человеку больно, то почему ему нельзя плакать? Ведь слезы облечают ношу, если, конечно, ими не увлекаться.
А то мужчины молчат-молчат, терпят эту боль, "показывают равнодушие" - а кому оно надо это показное равнодушие? Да никому! А потом, перетерпев и перемолчав - в больницу с инфарктом в молодом возрасте :cry: . Оно вам надо? Мужчины живые, неужели непонятно?! Говорить нужно, озвучивать свои чувства. И не ждать от нее каких-то реакций, как она отреагирует - это уже ее сфера.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
Чувства в данном случае показывать НЕЛЬЗЯ! Нельзя пресмыкаться\унижаться перед предателем! Предатель не стоит того, чтобы ему про любовь рассказывали! Предатель уже об семью и любовь вытер ноги.

А выплеск эмоциям можно давать дома, наедине с самим собой. Можно мысленно проговаривать все то, что ей сказать хочешь. Можно письма писать, только не отправлять. В одиночестве можно и поплакать, и порыдать, и шкаф кулаками разбить, и т.п. Только все это делать перед женой - НЕЛЬЗЯ!!!!!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение kupol »

 
В данном случае слова автора - это только облегчение души автора. Все. На жену они не произведут никакого действия, кроме раздражения. Она и сама прекрасно понимает, что причиняет боль и поступает подло, но при этом, уже давно сама себя же и оправдала, что поступила правильно, что ушла, а не обманывала, живя рядом, но не любя...
Lex1987
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 03:22
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Lex1987 »

 
Снег писал(а):При чем тут - как повлияют слова - это вообще ни при чем! Мужчины дают советы молчать исходя из мужской психологии, но у автора жена - женщина и вот мое мнение (женское мнение), что необходимо сказать жене о том, что Тузя чувствует, о его чувствах. Можно и спокойно сказать, что "Твои поступки причиняют мне дикую боль. Я не ожидал такого от тебя. Мне очень больно. И я с этим живу. И эту боль причиняют мне твои поступки." Или что-то в этом роде. У Тузи, конечно, свои слова найдутся.
И что мужчины не плачут - неправда. Если человеку больно, то почему ему нельзя плакать? Ведь слезы облечают ношу, если, конечно, ими не увлекаться.
А то мужчины молчат-молчат, терпят эту боль, "показывают равнодушие" - а кому оно надо это показное равнодушие? Да никому! А потом, перетерпев и перемолчав - в больницу с инфарктом в молодом возрасте :cry: . Оно вам надо? Мужчины живые, неужели непонятно?! Говорить нужно, озвучивать свои чувства. И не ждать от нее каких-то реакций, как она отреагирует - это уже ее сфера.
А где гарант что до нее дойдут эти слова? Я так же пытался поговорить и сказать что больно на душе, что плохо поступила в плане всего что творила. Что нужно решать все вопросы по взрослому. Даже слезы были которые сами по себе текли от обиды, от потери человека которого любил. В итоге получил фразу "я тебя понимаю Алексей, но это пройдет, крепись" . И знаете какой я тогда сделал вывод . Что если на тебя ложили тогда, то и сейчас эти слова пройдут мимо ушей. Не спорю что мы не меньшего переживаем и не находим места себе когда есть не решенные вопросы. Мужики в большей частности материалисты внешне и душевны внутри. Но исходя из ситуаций который описывал автор выше я думаю высказывание не даст чего то лучшего. Это мое мнение, и я через это прошел. Только больше понял что опять прогнуя и ради кого... :-(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые товарищи отвечающие. Напоминаю о недопустимости оффтопов и споров в практических темах. Ознакомьтесь, наконец, с правилами форума. Дальнейшие нарушения этого правила будут караться баном на срок 2 недели.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Снег »

 
Тузя, разговор о Ваших чувствах нужен только если он принесет облегчение ВАМ. И ни с какой другой целью. Потому что невозможно ни вернуть человека, ни взывать к его чувствам, если этот (другой) человек этого не желает. На этого (другого) не подействуют ни слезы, ни уговоры.
Но ВАМ, Тузя, станет легче! При условии, конечно, если Вы будете иметь цель - именно озвучить свои чувства, чтобы она была в курсе, вот и все. ВЫ - ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК С ЖИВЫМИ ЧУВСТВАМИ. И имеете право высказать все, что думаете и что чувствуете.
Только, повторяю, безо всяких ожиданий и безо всяких претензий и безо всяких надежд на "образумление" другой стороны - это главное в таком разговоре, если Вы, конечно, решите его провести. Надо еще знать, что она может отказаться от встречи, и к этому тоже надо быть готовым.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение alex071175 »

 
Когда есть желание кому-то что-то высказать, то всегда есть и ожидание ответной реакции. Чего Вы ждете от жены? Какой реакции? Ответьте себе честно на этот вопрос, и, поймете, нужно ли это Вам.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение tsh74 »

 
Если в разговоре никакого конструктива по поводу дальнейшего общения не содержится - он бесполезен. Выплеск своих эмоций можно сделать на бумагу, другу, психологу, но не жене. Она больше не друг и не близкий человек , ваша боль ей - чужая. В ответ она может пожалеть вас конечно ( вам ЭТО надо?) , а может и начать гордиться ( о я какая! какие страсти из-за меня кипят и сердца бьются!). Поэтому не надо подобных разговоров.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, желание высказать ВСЕ в лицо подобному супругу(-ге) - одна из стадий переживания кризиса, как уже справедливо писали. Мне тоже в свое время очень хотелось все выложить мужу, но что-то внутри меня меня же и тормозило. :) . Так как сдержать все чувства и мысли в себе совсем не было никакой возможности, я писала мужу длиннющие письма и не отправляла их. Довольно быстро (пара месяцев) зуд в пальцах и на язяке прошел. Пришло безразличие и отстраненность.
Сегодня я хвалю себя за свою тогдашнюю сдержанность, потому что понимаю, что в этом случае получилось именно по пословице одного из мудрых людей:"Бывало, я жалел о том, что сказал, но ни разу - о том, что промолчал." (Цитата не точная).
Кстати, перечитывая те письма сейчас (на компе они сохранились), вижу сколько в них боли, обиды и прочих тяжелых эмоций. Что было совершенно непродуктивной в ситуации тех дней. И, что много печальнее, сделало бы только хуже, будь они тогда отосланы.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
alex071175 писал(а):Когда есть желание кому-то что-то высказать, то всегда есть и ожидание ответной реакции. Чего Вы ждете от жены? Какой реакции? Ответьте себе честно на этот вопрос, и, поймете, нужно ли это Вам.
Если честно, то никакой реакции я от нее не жду. "Лучшая защита - это нападение" - эту неоспоримую истину она применила ко мне вместо того, чтобы признать свою вину. ее слова "ты виноват", "ты любишь больше родных, чем меня", "ты уделял мне мало внимания"... - все это бред, ты изменила, ты предала, а еще хочешь остаться в хороших отношениях после всей этой грязи - нет, прощай. Не нужна ее реакция и она мне не нужна.
Очень много слов но похоже, читая посты, она их не услышит, а услышит их мой психолог. Надеюсь я прав и на верном пути.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, в ближайшие несколько месяцев Вас будет швырять эмоционально из одного угла в другой. И, на каждом этапе выздоровления у Вас будут появляться все новые и новые мысли. Они (мысли) будут постоянно меняться, в зависимости от того, какой этап Вы переживаете. И постоянно будут появляться новые выводы. И, соответственно, на каждом этапе у Вас будет, что сказать жене, и на каждом этапе выздоровления будет появляться что-то новое, что Вам захочется сказать. Вы же не будете ей каждый месяц что-то рассказывать? Согласитесь, довольно глупо и бессмысленно "вести репортаж" о своем состоянии на протяжении месяцев, и рассказывать об этом человеку, которому на это глубоко наплевать. Свои мысли пишите лучше сюда...Психологу? - тоже вполне хорошо. Уже говорил Вам выше: жена совершила нехороший поступок, статус "принцессы" и "единственной и неповторимой" ею утрачен, статую с пьедестала можно снимать. Это для Вас лучше. Измена - это измена, с какой стороны не подходи. Постепенно Вы будете осознавать все произошедшее, и рассудок будет брать верх над эмоциями. Все получится!)
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
[quote="Алексей М."][/quote] Спасибо Вам, Спасибо Вам Всем!!!!!!! Абсолютно посторонних людей объединяет одно горе, а может и не горе вовсе, а жизненный этап. Очень приятно чувствовать что ты кому-то нужен, даже когда остаешься один. Спасибо за поддержку. У меня сегодня действительно хорошее настроение благодаря Вам. Но пугает, что будет завтра.
Действительно, говорить и высказывать что у меня на душе б.ж. не буду, лучше на форуме и психологу. Меня немного напрягает ситуация с разводом, видеть ее не хочу.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Nika_N »

 
Хасьминский, Лоргус, Крыгина - их лекции и стать есть на сайте. Я с Хасьминским месяца два спала))) Если материальных претензий нет, то Вы можете и не встречаться с ней. Если детей нет, это вообще через загс.
И завтра будет то, что будет завтра))) Легче с каждым днем))) :give_rose: :
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»