Ушла жена и забрала мою душу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение kupol »

 
Nika_N писал(а):Я с Хасьминским месяца два спала)))
Меня такое громкое заявление шокировало :shock:, потом расмешило :D
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Elfriede »

 
тузя писал(а): . Меня немного напрягает ситуация с разводом, видеть ее не хочу.
Насколько я понимаю, в средствах (материальных) Вы не сильно стеснены. Потому вполне можно нанять адвоката и поручить ему (ей) это неприятное для Вас дело.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение tsh74 »

 
Это не горе и даже наверно не этап, а это испытание. Испытание и вразумление. Испытание - потому, что выводы после этого нужно сделать правильные ( не озлобиться ). Главное понять, что свои ожидания касательно другого человека нельзя возводить в культ. Что человек каждый свободен делать то или иное, независимо от наших ожиданий, и ошибки тоже свободен делать, и моральные нормы попирать свободен. А если ждешь от человека определенных поступков - это должно быть на чем-то основано в его прошлом, в его мировоззрении, а не просто потому, что тебе так хочется и ты очаровался этим человеком и приписал ему кучу хороших качеств.
Вы не родили ребеночка, но решили купить машину, ездить отдыхать. Если женщина выбирает комфорт и удовольствия , а рождение ребенка оставляет на "потом" , то логично же ожидать от неё, что и дальше она сможет принести кого-то в жертву комфорту и достатку. Теперь этой жертвой оказались Вы. Вы просто этого не видели в ней и не понимали, потому что отчасти и сами разделяли такие взгляды, но вот наступил момент изменить эти взгляды и это хорошо! Теперь знаете и понимаете, что всё ценное в жизни - не покупается и деньгами не измеряется, будете уже мудрее.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Кристина Кристи »

 
Если Вы в Москве живете, Хасьминский принимает на Бауманке , к нему не сложно на прием записаться
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а):С трудом, но увидел всю ситуацию со стороны, не спал пол ночи. Зачем я сам себе даю надежды на что-то непонятное. Предательство, обман, измена, унижение — и мне этого мало? Друзья, по-моему я перегибаю палку. Читаю материалы и понимаю что: 1 — был зависим; 2 — пока еще (сильно) зависим, но борюсь; 3 — женщина уже не моя.
Есть вопрос! Появилось чувство отвращения к человеку, обида за унижение и предательство и очень хочется все это высказать в лицо. Просто не хочется все это держать в себе, это не мой крест. Что скажете?
Добавлю то, чего не увидел в комментариях остальных.
Согласен, что это не этап в Вашей жизни, а необходимое испытание. Для чего необходимое-вот правильный вопрос. Для того, думается мне, чтобы Вы приобрели недостающие Вам черты характера.
В данной ситуации высказывать претензии жене Вы не совсем в праве. Но не о правах жены я хочу сказать, а о Ваших- Вы имеете право оставаться настоящим мужчиной в данной ситуации. А что должен сделать в такой ситуации настоящий мужчина? Принять на себя ответственность. За что именно? За себя самого, за свою любовь к жене, которая должна была быть искренней, и всегда иметь ввиду только её пользу. Да, она упала, совершила ошибку, и ваш союз распался, и теперь она не может уже быть Вашей женой, потому-что ОНА изменилась. Но Вы то не изменяли, и как настоящий мужчина Вы не должны себя унижать и оскорблять свою любовь, которая была к ней искренне и неизменно.
Описал все как должно быть, специально, чтобы Вы могли присмотреться к идеалу, и выявить несоответствия в своем подходе, по-сути в себе. То, что Вы хотите с ней "разобраться" говорит о том, что Ваша любовь, то, что жило в Вас по отношению к ней - не совсем здорОво.
И эта болезненность дает о себе знать таким искаженным желанием - "разобраться". Ей от этого ни холодно ни жарко, а Вам вред будет, это очевидно. Вред от того, что Вы дадите над собой власть своему несовершенству, и будете его таким образом в себе не подавлять, как надо, а развивать. Вот это и есть безответственно, не по мужски.
И вся ситуация, я уверен, настолько серьезна, что и нужна Вам именно для того, чтобы Вы разобрались и исправили в себе эти дурные качества.
Поищите на наших сайтах материалы о настоящей любви и о настоящем мужестве. Вот тут есть:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
https://www.realisti.ru/main/man
https://www.pobedish.ru/main/pain
И другие материалы можно найти.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Александр Валентинович, Вы абсолютно правы. У меня сложилось именно такое ощущение, что я забыл что я мужчина. Не только после расставания, но и последние пару лет совместной жизни. И моя жена это тоже видела, делала какие-то знаки, а я не обращал внимание. Последние два года у меня был кризис, радости не получал ни от чего, много думал, переживал, все держал в себе, была полная апатия. Мое отношение к ней, к жизни все это подталкивало к тому, что произошло. И я очень хочу попросить прощения за это, искренне. Она хороший человек, да, совершила ошибку, но это лишь следствие, а причина во мне.
Чувствую, что этот кризис еще продолжается и я не знаю как из него выйти, как разобраться в себе.
Нет, "разбираться, высказывать" - это глупо, просто был порыв эмоций.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение т@нюша »

 
тузя писал(а): Она хороший человек, да, совершила ошибку, но это лишь следствие, а причина во мне.
Не берите на себя лишнего, не загоняйте себя в угол. В кризисе семьи всегда виноваты двое. И никакой кризис не дает индульгенции на измену.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
т@нюша писал(а):
тузя писал(а): Она хороший человек, да, совершила ошибку, но это лишь следствие, а причина во мне.
Не берите на себя лишнего, не загоняйте себя в угол. В кризисе семьи всегда виноваты двое. И никакой кризис не дает индульгенции на измену.
Нет, лишнего не беру. Конечно виноваты оба, но свои ошибки, по мере выздоровления, осознаю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а):Александр Валентинович, Вы абсолютно правы. У меня сложилось именно такое ощущение, что я забыл что я мужчина. Не только после расставания, но и последние пару лет совместной жизни. И моя жена это тоже видела, делала какие-то знаки, а я не обращал внимание. Последние два года у меня был кризис, радости не получал ни от чего, много думал, переживал, все держал в себе, была полная апатия. Мое отношение к ней, к жизни все это подталкивало к тому, что произошло. И я очень хочу попросить прощения за это, искренне. Она хороший человек, да, совершила ошибку, но это лишь следствие, а причина во мне.
Чувствую, что этот кризис еще продолжается и я не знаю как из него выйти, как разобраться в себе.
Нет, "разбираться, высказывать" - это глупо, просто был порыв эмоций.
Хотел бы немного подправить Вас: И Вы и Ваша жена - хорошие, но не в полной мере. И Ваша жена гораздо дальше от той "хорошести" в которой она могла бы находиться, по причине её предательства. И это её проблема, по определению Вы тут не при чем. Тут Вам не за что извиняться.
А за то, что Вы не были так хороши Вам в первую очередь перед собой надо извиняться, т.е. менять себя. Просить прощения у жены не нужно, это будет не верно истолковано, и Вы получите вред. Вам достаточно стать лучше, это и будет залогом Вашего прощения. Будьте мужественным по настоящему, и Вам будет этого достаточно.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Всем доброго утра! Прошло уже более 2-х недель, как я не видел и не слышал свою, пока еще, жену. Вы знаете - я скучаю по ней, хочется услышать ее голос, просто услышать. Машину она выставила на продажу (увидел объявление). Раньше мы все делали вместе, а теперь... В общем, часто становится грустно без нее, хотя и убиваю весь день делами, все равно скучаю. Злости к ней нет, а вот обида - немного осталось.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
Конечно скучаете...Это нормально, Вы ведь живой человек. Но, нужно принять тот факт, что она ушла, и нужно учиться жить без нее. Нужно учиться получать радость от жизни без нее. Нужно учиться быть счастливым без нее. Рано или поздно, это придется начинать делать. Чем раньше начнете, тем быстрее излечитесь. Если будете застревать в этом состоянии, и гоняться за призраками, то потеряете время и подпортите себе здоровье, и все равно потом начнете учиться жить без нее.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а):Всем доброго утра! Прошло уже более 2-х недель, как я не видел и не слышал свою, пока еще, жену. Вы знаете - я скучаю по ней, хочется услышать ее голос, просто услышать. Машину она выставила на продажу (увидел объявление). Раньше мы все делали вместе, а теперь... В общем, часто становится грустно без нее, хотя и убиваю весь день делами, все равно скучаю. Злости к ней нет, а вот обида - немного осталось.
Почитайте эти материалы, они Вам сейчас очень пригодятся:
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Фатинья »

 
Как только хочется услышать её голос, так повторяйте себе сразу, что она вас НЕ ЛЮБИТ. До вас ей НЕТ ДЕЛА. Любые проявления в вашу сторону носят не характер "а вдруг она всё осознала?!", а - "там всё не так уж хорошо, надо бы привести в тонус запасной аэродром" Меня в своё время этот, распространённый в наших с вами ситуациях, термин очень даже отрезвлял. Чувства у вас будут долго и разные, главное в иллюзии не впадать и не выдавать желаемое за действительное. Статьи по ссылкам надо не только читать, но и перечитывать, как и ответы вам. Часто, когда читаешь в первый раз, не всё...так сказать доходит. В вас сейчас происходят глобальные изменения, а значит и восприятие меняется каждый день. Перечитывайте.
Lolita Lempicka
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:59
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Lolita Lempicka »

 
Мне кажется, что ваша жена погналась не за мужчиной,а за его деньгами, раз он генеральный директор. Из этой ситуации вы сделали достаточно много выводов, я думаю в вашей жизни обязательно появиться женщина которая в вас будет души не чаять. И все, то что вы вынесли из этого испытания примените на новых отношениях. Самое главное верить в то, что все происходит к лучшему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»