Ушла жена и забрала мою душу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Тема перенесена модератором из "Помогите пережить" Delfina


Моя жена ушла чуть более месяца назад. Сказала, что ей нравится другой — это генеральный директор компании, в которой она работает. Активный, перспективный, деловой молодой человек тридцати лет, не женатый, детей нет. Мне 29, ей 26. Встречались 3 года, женаты 7 лет, детей нет. Почему нет детей? Было очень сложное материальное состояние, с работой не клеилось ни у меня ни у нее. Слава богу было где жить — квартира ее родителей. Но мы были счастливы, и мечтали о пополнении, когда все наладится. Жили для себя. Я отказался от друзей в пользу семьи т. к. она очень хотела чтобы я был привязан к ней, да и я был не против. Очень сильно ее любил. Нашими близкими друзьями стали наши родственники. Встречались регулярно и в городе и выезжали на дачу. Но постепенно она стала высказывать недовольство по поводу моих родственников, ревность к ним, упреки в мою сторону из-за того, что я не занимаюсь домом, не уделяю ей время. В нашем совместном быту я никогда не оставлял ее одну, помогал во всем. Два года назад у меня появилась достойная работа, появились средства, мы задумались о покупке новой машине, ремонте и т. д. Работа меня выматывала, приходил уставший и время на любимую оставалось не так много. Она беспокоилась, задавала вопросы, а я не лукавил и говорил что устал, но она мне не верила. Пол года назад она нашла интересную работу, небольшой коллектив, ее все устраивало. Я забирал ее с работы, обсуждали, разговаривали, я видел, что ей это очень нравилось. Она очень хорошо отзывалась о своем шефе, он помог нам выбить кредит и мы купили автомобиль, а в конце недели собрались ехать на отдых, но потом все пошло крахом. После небольшого скандала я как обычно приехал за ней на работу, но ее там не оказалось. Я оборвал телефон.... Через несколько часов она пришла и сказала, что ей нравится другой, измены не было но мы должны развестись. У меня ушла земля из-под ног. Я умолял простить меня за все, не уходить, поговорить, выяснить причины, спасти семью вместе — но ей э! того больше не надо. Целый месяц я был в аду, перестал есть, спать, нет сил работать. Жизнь потеряла смысл без нее (как и у всех, кто пишет о своей боли). Все мои просьбы вернуться в семью, начать жизнь заново без оглядки на прошлое отвергаются словами «Ты все равно не изменишься!». Я знаю, что ее не интересует изменюсь я или нет, она сейчас занята новыми отношениями. На развод пока не подает, говорит что и так очень большой стресс, предлагает немного времени подождать, решить вопрос с кредитом, машиной... Но обо мне она и не думает! Мне очень больно ведь я очень сильно люблю ее! Последние несколько дней посещают мысли отпустить ее, пусть будет счастлива, подать самому на развод, потому что я не могу так жить, я устал, я люблю, а моя любовь уже не нужна той, моей, самой любимой и желанной. Что делать — не знаю, помогите советом
Диагностика семейных отношений
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
что делать? ничего не делать. Просто жить, заниматься собой, и смотреть вперед. Слова жены про "измениться" вообще не слушать и не воспринимать всерьез. Измениться в чем? И так вокруг нее бегал, мало ей? Когда уходят к другому (ой), то самая популярная причина - не уделял(а) внимания, не долюбил(а). Только это не причина, это лишь повод, отмазка. И еще это возможность оправдать себя, и перевалить чувство вины на партнера. Короче, это ложь и грязь, не имеющая ничего общего с правдой.

Автор, да, сейчас очень трудно и очень больно. Наверное, такой боли Вы еще не переживали в жизни. Так вот именно сейчас нужно мобилизовать все свои силы, свою мужскую волю, самоуважение, и пр. мужские качества. Читайте советы по переживанию расставания, а главное следуйте им...Они вполне работают. Сейчас главное - НИКАКИХ контактов с женой. Никаких "поговорить", никаких звонков\смс, а тем более никаких извинений, упрашиваний, цветов, и пр. ерунды. Вас бросили, променяли, Вам себя винить не в чем. Общение с женой на данном этапе - это пытка. Не нужно этого делать с собой.

Займите все свое свободное время, чтобы поменьше оставалось времени для печальки. Находиться подолгу наедине с собой - противопоказано (на данном этапе), Ваши мысли и воспоминания Вас сожрут! Сейчас самое время вспомнить про друзей, про свои интересы и увлечения. Не хочется, не до этого, но НАДО! Через силу. Со спортом у Вас как? Если есть спортивные наклонности, то самое время про них вспомнить. Подойдет любой вид физических нагрузок - от прыжков в высоту до разгрузки вагонов. Это даст Вам возможность отвлекать голову от плохих мыслей, жечь адреналин, и обеспечить себе нормальный сон. Обязательно хорошо питайтесь. Да, не лезет, знаю...Не лезет, но нужно! Через силу, через немогу...Ложечку за маму, ложечку за папу, и так далее. Алкоголь, курево, наркотики - категорически НЕТ. Оно хоть ненадолго и полегчает, зато потом накатит еще с бОльшей силой. На работу ходить тоже не забываем, хотя сейчас и не до нее. Сейчас главное - перетерпеть! Будете следовать рекомендациям сайта, выздоровление пройдет быстрее. Но, к сожалению, не сразу.

И еще: Вашу душу никто не забирал! Она с Вами! А еще у Вас есть один очень ценный человек - Вы сами). Просто Вы несколько утратили себя, пытаясь угодить своей жене. Поэтому, попутно обязательно читайте материалы сайта. Начните с советов по переживанию разрыва, затем о любовной зависимости, и т.д. У Вас все получится! Вы справитесь!
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Татьяна76 »

 
Почему так все вышло? Как правило сначала накапливается недовольство, раздражение по отношению к вам. Было это? Каковы причины? Соперник лишь следствие недовольства вами. Не устраивает муж, начинаем искать другой "объект" на стороне. Когда в семье все хорошо, женщине в голову не придет смотреть налево. В чем причины? Разберитесь в этом.
У вас было свое отдельное жилье? Она пилила вас из-за этого? А соперник "активный. перспективный, деловой" - ваши же слова.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
Рано в этом разбираться...точно уж, что не в этом состоянии.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Татьяна76 »

 
??? Человек пришел за конкретными рекомендациями что ему делать, а не за жалостью! Кушать и заниматься спортом-это прекрасные занятия, но нужно же и думать головой, и делать выводы из ситуации, а не закрываться как улитка в раковине, убегая в работу, в спорт, в хобби и еще Бог знает во что!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Kapriz »

 
Татьяна76 писал(а):Почему так все вышло? Как правило сначала накапливается недовольство, раздражение по отношению к вам. Было это? Каковы причины? Соперник лишь следствие недовольства вами. Не устраивает муж, начинаем искать другой "объект" на стороне. Когда в семье все хорошо, женщине в голову не придет смотреть налево. В чем причины? Разберитесь в этом.
У вас было свое отдельное жилье? Она пилила вас из-за этого? А соперник "активный. перспективный, деловой" - ваши же слова.
Не вижу смысла сейчас копаться в себе, винить себя за неуделялвнимания, за недостаточнозарабатываю и прочую ерунду. Барышня решила для себя, что она достойна "лучшего", генерального директора вот отсюда и плясать надо.
Как измерить "когда в семье всё хорошо"? Относительно чего или кого хорошо? А если где-то или кто-то вдруг окажется лучше? Сегодня генеральный директор лучший, а завтра президент? Так и будет по мужикам скакать?

Соперники - следствие отсутствия моральных принципов, черствости по отношению к другим людям.
Дорогой Автор, прислушайтесь к Алексею. Он вам всё верно расписал. Это не ваша вина, а скорее просто ваша ошибка в выборе супруги. А расставание всегда тяжело люди переносят. Это как ранка, отболит да отпадёт.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Kapriz »

 
Татьяна76 писал(а):??? Человек пришел за конкретными рекомендациями что ему делать, а не за жалостью! Кушать и заниматься спортом-это прекрасные занятия, но нужно же и думать головой, и делать выводы из ситуации, а не закрываться как улитка в раковине, убегая в работу, в спорт, в хобби и еще Бог знает во что!
Ему как раз и дали конкретные рекомендации. А что лучше вариться в котле самообвинений чем заняться спортом, хобби? А выводы сделаются со временем. Закрыться как улитка - это и есть самокопание и самопожирание.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
а какие могут быть рекомендации в данной ситуации на данном этапе, кроме как подумать о себе, о своем физическом и психическом здоровье?

Ну можно еще немного теории для автора. Люди бывают верными, а бывают нет. Так вот, верный человек не будет, находясь в отношениях, а тем более в браке, крутить головой по сторонам в поиске лучшего, не будет сравнивать и оценивать других с целью смены партнера. Крутить головой по сторонам нужно было раньше - до серьезных отношений, а уж тем более, до брака. Человек, не склонный к верности в отношениях, ВСЕГДА находится в режиме "поиска". И, как только на горизонте появляется достойный "обьект", так сразу же и начинает вскрываться недовольство своим партнером. Потому как, когда "обьекта" еще нет, то нет и недовольства нынешним партнером. Последовательность именно такая: жили долго и счастливо душа в душу, потом появляется "обьект", потом оказывается, что все всегда было плохо. Причем, если "обьект" не появился бы, то так и жили бы счастливо дальше.

Автор, Ваша жена решила Вас променять на другого мужчину! Если бы Ваша жена не находилась бы в режиме "поиск", то этот начальник не привлек бы столько ее внимания. Оправдания ей будете искать? Немного опережу ход Ваших мыслей: сразу выбросьте из головы все "...вот если бы я "...Никаких "если бы"!!! Она Ваша жена, у нее перед Вами есть определенные обязательства. Хранить верность - одно из них.
vvivanov
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:05
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение vvivanov »

 
Сам нахожусь в подобном состоянии.
Но лучше Алексея не скажу.
Для самоанализа и копания в прошлом еще рано. Слишком больно. Нужно просто заполнить время.
Могу только сказать, что у Вас нет детей. И это огромное преимущество.
В моем случае есть ребенок. И БЖ стремится выехать с ним за границу.
Поэтому надо встречаться с ребенком, скучаю очень, и видеть ее не могу, трясти начинает.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, почитайте не откладывая эти статьи:
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/love_test
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Другие материалы с этих сайтов тоже будут Вам полезны. Я уверен, это Вам поможет.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Здравствуйте друзья! Спасибо за коментарии. Хожу в спортзал, встречаюсь с друзьями, но думать о ней я не могу. Она в моей голове, в душе и сердце. А когда остаюсь один - готов на стену залезть от грусти, тоски и обиды. Да, от обиды! В моем понимании если есть семья, как я все это время считал, то в очень сложные моменты нужно сесть и все обсудить, даже если в очень жесткой форме, но стараться спасти семью. В моем случае такой возможности мне не предоставили, хотя я предлагал. Я спрашивал что надо было сделать чтобы сохранить нашу семью - в ответ услышал "узнаешь со временем, я когда-нибудь тебе скажу" - бред!
Три дня назад звонила мне - я трубку не брал, писала мне на электронку, хотела узнать какие у меня дела, пишет что беспокоится за меня. Неужели она не понимает, как мне сейчас плохо?

Алексей М. писал(а):а какие могут быть рекомендации в данной ситуации на данном этапе, кроме как подумать о себе, о своем физическом и психическом здоровье?

Ну можно еще немного теории для автора. Люди бывают верными, а бывают нет. Так вот, верный человек не будет, находясь в отношениях, а тем более в браке, крутить головой по сторонам в поиске лучшего, не будет сравнивать и оценивать других с целью смены партнера. Крутить головой по сторонам нужно было раньше - до серьезных отношений, а уж тем более, до брака. Человек, не склонный к верности в отношениях, ВСЕГДА находится в режиме "поиска". И, как только на горизонте появляется достойный "обьект", так сразу же и начинает вскрываться недовольство своим партнером. Потому как, когда "обьекта" еще нет, то нет и недовольства нынешним партнером. Последовательность именно такая: жили долго и счастливо душа в душу, потом появляется "обьект", потом оказывается, что все всегда было плохо. Причем, если "обьект" не появился бы, то так и жили бы счастливо дальше.

Автор, Ваша жена решила Вас променять на другого мужчину! Если бы Ваша жена не находилась бы в режиме "поиск", то этот начальник не привлек бы столько ее внимания. Оправдания ей будете искать? Немного опережу ход Ваших мыслей: сразу выбросьте из головы все "...вот если бы я "...Никаких "если бы"!!! Она Ваша жена, у нее перед Вами есть определенные обязательства. Хранить верность - одно из них.
Мне очень больно признать это, но Вы правы.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
Лучше признать, переболеть и начать выздоравливать, чем жить в мире иллюзий.

В разговоры с женой лучше не вступайте, говорить с ней совершенно не о чем. Если будет названивать и писать, чтобы "узнать, как у вас дела", можете ей коротко и прямо сказать "дела отлично..только тебя это уже не касается...не звони больше".
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Я хожу в церковь, молюсь. В эти моменты голова становится светлее, есть ощущение легкости на душе. Но появляются мысли, которые не дают мне покоя. Мне кажется она запуталась и потерялась в себе. Она очень эмоциональный человек, я увидел это за нашу семейную жизнь.
Вчера состоялся телефонный разговор в котором я снова выслушивал обвинения в свой адрес "ты уделял мне мало времени", "для тебя родственники на первом месте" и даже "ты мне изменял - я знаю" - хотя я за все время не то, что не изменял, я даже с девушками практически не общался.
Друзья, очень прошу, поймите меня правильно, Я ЛЮБЛЮ этого человека, в душе не спокойно - ощущение, что можно все наладить, исправить, пусть даже уйдут годы. Как мне быть?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение т@нюша »

 
тузя писал(а):Я хожу в церковь, молюсь. В эти моменты голова становится светлее, есть ощущение легкости на душе. Но появляются мысли, которые не дают мне покоя. Мне кажется она запуталась и потерялась в себе. Она очень эмоциональный человек, я увидел это за нашу семейную жизнь.
Вчера состоялся телефонный разговор в котором я снова выслушивал обвинения в свой адрес "ты уделял мне мало времени", "для тебя родственники на первом месте" и даже "ты мне изменял - я знаю" - хотя я за все время не то, что не изменял, я даже с девушками практически не общался.
Друзья, очень прошу, поймите меня правильно, Я ЛЮБЛЮ этого человека, в душе не спокойно - ощущение, что можно все наладить, исправить, пусть даже уйдут годы. Как мне быть?
Пока никак вам не быть, как живете, так и живите.. А то, что ушедшие обвиняют во всем тех, кого оставили, так это классика жанра. Ведь тяжко нести груз того, что изменил/а. И хочется чуток этого груза сбросить.. Да, вы правы, она запуталась и потерялась, но сейчас это ее проблема. Пока она не придет к покаянию, пока не переболеет грехом вы ничего не сможете сделать. Вам сейчас надо с собой работать. А надежда, что "все можно наладить, пусть даже уйдет годы.." так вы пока не представляете что стоит за этим.. Через годы вы выйдете совсем с другим устроением в душе.. Это сейчас вам кажется, что и через годы вы будете чувствовать то, что чувствуете сейчас..а будет совсем по-другому. С женой не встречаться, не общаться.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение т@нюша »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19464 почитайте тему автора. У вас похожие состояния надежды..
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Вчера решил подать на развод с разделом имущества, все отдать ей и чтобы она меня больше не мучила. Спасибо Вам за понимание и помощь!!!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение АндрейМ »

 
Куда Вы торопитесь? Вы, может быть, думаете, что после штампа в паспорте окончатся Ваши мучения? Скорее всего, этого не произойдет. Ситуацию нужно пережить, перетерпеть, успокоиться и затем уже принимать такие кардинальные решения. Семь раз отмерь, один отрежь (с).
тузя писал(а):...чтобы она меня больше не мучила
Похоже, не она Вас мучает, а Вы сами себя изводите. Вам бы с этим поработать.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
тузя писал(а):Вчера решил подать на развод с разделом имущества, все отдать ей и чтобы она меня больше не мучила. Спасибо Вам за понимание и помощь!!!
Зачем ей ВСЕ отдавать? У Вас часть жизни еще впереди, и имущество Вам может еще пригодиться. Рано или поздно, но Ваше состояние пройдет, и захочется жить и дышать полной грудью, и вот тогда Вы можете пожалеть об опрометчивых поступках. Автор, постарайтесь взять себя в руки и не наделать глупостей.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Luchano »

 
Алексей М. писал(а): Зачем ей ВСЕ отдавать? У Вас часть жизни еще впереди, и имущество Вам может еще пригодиться. Рано или поздно, но Ваше состояние пройдет, и захочется жить и дышать полной грудью, и вот тогда Вы можете пожалеть об опрометчивых поступках. Автор, постарайтесь взять себя в руки и не наделать глупостей.
+1
Пусть "Активный, перспективный, деловой" обеспечивает теперь. Да, не забудьте кредит поделить тоже.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а): Я ЛЮБЛЮ этого человека... Как мне быть?
Избавляться от зависимости, потому-что это не любовь. Читайте и перечитывайте вот это:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
в душе не спокойно - ощущение, что можно все наладить, исправить, пусть даже уйдут годы.
Годы уйдут, можете не сомневаться. Только уйдут они безвозвратно, без всякой пользы для Вас, или кого-то еще. Правильнее сказать - эти год украдут у Вас. Очень подходящий термин - украдут. И самое неприятное, что Вы сам готовы их предоставить, на "тарелочке с голубой каемочкой".
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
АндрейМ писал(а):Куда Вы торопитесь? Вы, может быть, думаете, что после штампа в паспорте окончатся Ваши мучения? Скорее всего, этого не произойдет. Ситуацию нужно пережить, перетерпеть, успокоиться и затем уже принимать такие кардинальные решения. Семь раз отмерь, один отрежь (с).
тузя писал(а):...чтобы она меня больше не мучила
Похоже, не она Вас мучает, а Вы сами себя изводите. Вам бы с этим поработать.
Вы правы, я сам себя извожу. Моя жена теперь уже не со мной, не моя, живет, проводит время с другим, говорит что все кончено, хочет развода, давит на меня, высказывает претензии. Я хочу ей пожелать счастья, но без меня. Я хочу жить дальше.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Алексей М. писал(а):
тузя писал(а):Вчера решил подать на развод с разделом имущества, все отдать ей и чтобы она меня больше не мучила. Спасибо Вам за понимание и помощь!!!
Зачем ей ВСЕ отдавать? У Вас часть жизни еще впереди, и имущество Вам может еще пригодиться. Рано или поздно, но Ваше состояние пройдет, и захочется жить и дышать полной грудью, и вот тогда Вы можете пожалеть об опрометчивых поступках. Автор, постарайтесь взять себя в руки и не наделать глупостей.
Дело в том, что кредит оформлен на нее, а я являюсь поручителем. Автомобиль купили и оформил на себя. Она просила поставить автомобиль и оставить документы у ее родителей, потому что "кредит оформлен на нее, а вдруг я разобью машину и она будет платить, а так она будет спать спокойно". Предложила мне 2 варианта: либо я выкупаю у нее кредит за наличные, либо перекредитовываюсь в другом банке. Только в этих случаях я могу забрать машину. Т.е. доверия ко мне никакого. Вчера мне заявила, чтобы я подписал договор купли-продажи, якобы я продаю машину ей. Никикого нотариуса, никакого суда, просто подпиши. Вдобавок кинула, что я ей изменял.
Хватит с меня, я устал от этого цирка. Мировой суд, автомобиль и кредит в ее пользу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»