Ушла жена и забрала мою душу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Александр Валентинович писал(а):
тузя писал(а): Я ЛЮБЛЮ этого человека... Как мне быть?
Избавляться от зависимости, потому-что это не любовь. Читайте и перечитывайте вот это:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.perejit.ru/main/crisis
в душе не спокойно - ощущение, что можно все наладить, исправить, пусть даже уйдут годы.
Годы уйдут, можете не сомневаться. Только уйдут они безвозвратно, без всякой пользы для Вас, или кого-то еще. Правильнее сказать - эти год украдут у Вас. Очень подходящий термин - украдут. И самое неприятное, что Вы сам готовы их предоставить, на "тарелочке с голубой каемочкой".
Вы правы, за месяц с лишним я унизил себя до ужаса. Роственники и друзья в недоумении. Вчера ночью понял, что я потерял месяц жизни впустую. И я не хочу, чтобы так-же дни, месяца, года пролетали. Хочу жить ради себя, ради других, но не для нее.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а):Вчера ночью понял, что я потерял месяц жизни впустую. И я не хочу, чтобы так-же дни, месяца, года пролетали. Хочу жить ради себя, ради других, но не для нее.
Вот с этими вводами пожалуйста будьте поосторожнее. Вы сейчас находитесь под ударом, и "твердой почвы" трезвого и взвешенного понимания ситуации у Вас "под ногами" нет. Признайте это, и не торопитесь делать выводы и принимать решения.
Прежде всего нужно приобрести трезвый ум, трезвую оценку ситуации, и понимания Вашего положения во всей этой ситуации. Тогда сразу станет понятно в каком направлении Вам необходимо двигаться.
Поэтому читайте материалы, и займитесь в первую очередь собой, в тех моментах, что советуют специалисты. Никому ничего не обещайте, никому ничего не отдавайте, пока не выйдете из кризиса.
Из практики можно вывести, что острая фаза кризиса длиться от 7 до 14 дней! Но! Только в том случае, если Вы предпринимаете верные шаги по выходу из кризиса, а не зависаете или полностью поддаетесь внешнему воздействию.
Наша задача сейчас - придти в стабильное состояние. Читайте по ссылкам выше, применяйте антикризисные меры, потому будем разбираться с остальным.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
тузя писал(а):
Алексей М. писал(а):
тузя писал(а):Вчера решил подать на развод с разделом имущества, все отдать ей и чтобы она меня больше не мучила. Спасибо Вам за понимание и помощь!!!
Зачем ей ВСЕ отдавать? У Вас часть жизни еще впереди, и имущество Вам может еще пригодиться. Рано или поздно, но Ваше состояние пройдет, и захочется жить и дышать полной грудью, и вот тогда Вы можете пожалеть об опрометчивых поступках. Автор, постарайтесь взять себя в руки и не наделать глупостей.
Дело в том, что кредит оформлен на нее, а я являюсь поручителем. Автомобиль купили и оформил на себя. Она просила поставить автомобиль и оставить документы у ее родителей, потому что "кредит оформлен на нее, а вдруг я разобью машину и она будет платить, а так она будет спать спокойно". Предложила мне 2 варианта: либо я выкупаю у нее кредит за наличные, либо перекредитовываюсь в другом банке. Только в этих случаях я могу забрать машину. Т.е. доверия ко мне никакого. Вчера мне заявила, чтобы я подписал договор купли-продажи, якобы я продаю машину ей. Никикого нотариуса, никакого суда, просто подпиши. Вдобавок кинула, что я ей изменял.
Хватит с меня, я устал от этого цирка. Мировой суд, автомобиль и кредит в ее пользу.
не горячитесь, автор. Представьте такой вариант: Вы отдаете ей машину, а потом еще и расплачиваетесь по кредиту (Вы ведь поручитель). Так что, можете жене прямо сказать, что Вы ей тоже не верите. Если уж делить, то по нормальному, а не так, как ей хочется. Все, что она говорит просто пропускайте мимо ушей. В процессе "дележки" Вы можете еще много чего услышать...и то, что Вы "мелочный", и что "настоящие мужчины так не поступают", и еще чего-нибудь. Не слушайте.

Вы знаете, автор, в определенном смысле Вам повезло. Чем наглее будет Ваша жена, чем больше глупостей\гадостей будет она говорить, тем быстрее Вы "снимите корону" с ее головы. И тем быстрее начнете выздоравливать. Да, все через это проходили, для всех она (он) были самыми-самыми....до поры, до времени..Вы не одиноки в этих переживаниях. Крепитесь, автор, все будет ХОРОШО!)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Анкоридж »

 
тузя писал(а):Я хожу в церковь, молюсь. В эти моменты голова становится светлее... Как мне быть?
Тузя, мы тебя понимаем правильно, но не так, как ты хочешь. Пойми и ты, что ты ее НЕ ЛЮБИШЬ, это не любовь. Это - ЗАВИСИМОСТЬ, разновидность нелюбви к себе.

Ты выбрал в жены эмоционального человека, знаешь почему? Потому что ты сам себя не можешь заполнить эмоциями, ты сам для себя эмоционально не интересен, ты сам для себя не являешься смыслом в жизни, лишь с ней ты "наполняешься". Либо ты утратил это при жизни с ней. Она для тебя сродни эмоциональном наркотику, без нее ты не можешь получать эмоции, ощущение внутреннего благополучия.
Вся твоя ситуация очень типичная. Даже обвинения твоей жены, даже то, что она не хочет тебя делить с родственниками и друзьями. С одной стороны ее терзает ревность и собственничество, с другой стороны она пытается найти себе оправдание за совершенные поступки. А что по мне, это "стандарт" проявления страстей в твоем случае. Герои разные, а идет одно и тоже "кино"...
Тебе надо думать не как все наладить, исправить с ней, а будто встать в сторону и по-новому взглянуть на свои отношения, разобраться с собой. Понимаешь, тебе надо повернуться к себе, все усилия в себя, а не на получение своего "наркотика". И "пусть даже уйдут годы", но надо заполнить свой внутренний вакуум.
С этой напастью-зависимостью можно только с Божьей помощью бороться, лишь Божья благодать как таблетка от этого душевного мрака.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Всем доброго дня! Вчера ходил забирал вещи и как она хотела "поговорить как взрослые люди". Когда подходил к подъезду увидел машину ее отца и машину ее нового ухажера, а сам он стоял на улице. Спокойно прошел в подъезд, а у самого все внутри перевернулось. Я собрал вещи, сели на кухню, говорили. Вы знаете, она снова начинает давить на меня, говоря то, что если-бы я в тот момент не отпустил ее, когда она мне сказала что уходит, то все было-бы хорошо; если-бы мы имели детей, то всего этого не случилось и т.д. На все это я ответил, что если люди любят друг друга, то данную ситуацию можно было разрешить как бы сложно не было, а ты отказалась от меня приняв помощь от другого. Кроме того, сказал что она поступила предательски, повернув голову в сторону другого мужчины. Я спросил какие у них отношения, сказала что дружат.
Вы знаете, эти незаконченые дела относительно забрать вещи, решить с кредитом, разводом, эти с ней контакты они меня травмируют. Я бы с удовольствием исчез на время, но их надо решать. О разводе она сама вчера заговорила, он не избежен. Да, еще пытается мной манипулировать, говорит давай останемся в хороших отношениях, но только если разводиться не через суд. Нет, я решил, пусть все будет по закону, я выйду из состава поручителей, оставлю машину ей, никаких серых схем. Никикого доверия друг другу, хотя совсем недавно все было по другому.
Пожелал ей счастья и она мне. Я ушел, но ведь понимаю как она мне дорога.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение micha »

 
"...Но ведь я понимаю как она мне дорога". Это пройдет,со временем пройдет. И еще,не жалейте себя,это контрпродуктивно,как говорит ваш Президент.Вы же мужчина.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Luchano »

 
Душу не забрали, ты ее сам отдал.
Мысли про поиск себя очень правильные.
Что конкретно делать, написал тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 04#p362268
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Jevgen »

 
Тузя верни свою душу себе и позаботься о ее очищении. С дележом ты правильную позицию выбрал , делай все офицально , там еще метаний будет , сегодня забирай , завтра подлец меня ни чем оставил , гнусно все это , тяжко, но деваться некуда. Сил тебе и Божей помощи.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
Про правильное оформление ответственности - поддерживаю. Выйти из состава поручителей, отдать машину ей - поддерживаю. Как говориться" умерла - так умерла" :).
Тузя, про Вашу вину хочу сказать - о Вашей вине и ответственности она может говорить только будучи Вашей верной женой! Сейчас у нее такого права нет, и не может быть. Объясню почему.Поскольку она фактом измены разрушила основы брака, верность, доверие, ответственное поведение - по собственной воле. И пока эти основы между вами не восстановятся, если это в принципе вообще возможно, надо понимать так, что вы стали чужими людьми, как бы не прискорбно это не было.
Восстановление возможно только при взаимном желании, т.е. если она не захочет, ничего не возможно, повторяю НЕ ВОЗМОЖНО восстановить. А она сейчас на всех парах двигается в сторону, противоположную восстановлению.
И самая главная тому причина - она так хочет, и ничто её не останавливает. Даже Сам Бог этого не сделает, потому-что Бог людям дал свободу, и дар свободы неотъемлем от человека. Именно благодаря дару свободы человек, в принципе, может по-настоящему полюбить. Читайте об этом: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Но, поскольку этот выбор свободен, он предполагает и другую возможность - не любить. И этим Ваша жена сейчас пользуется. И в этом тоже есть для Вас какой-то положительный смысл, который Вы сейчас не можете еще рассмотреть.
Мы постараемся помочь Вам увидеть эту пользу, для этого Вам нужно обязательно читать материалы по ссылкам, поверьте это необходимо. Чем больше полезных материалов Вы прочтете, и примените на практике, тем быстрее, легче и безопаснее Вы переживете этот кризис.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Всем доброго дня!
Вчера разговаривал с женой по поводу машины и кредита. Сама позвонила. Предложила продать машину и расплатиться за кредит. Я сообщил, что не против, машина у тебя, документы у тебя - занимайся. Она в недоумении положила трубку. Перезвонил через пол часа.
Я: -Так, ты решила не пытаться восстановить семью?!
Она:- А я вижу, что ты не собираешься.
Я: -Ситуация сложная, предлагаю забыть все обиды и начать жизнь заново.
Она: - Да, ситуация сложная, мы сейчас оба на эмоциях, я думаю пока мы оба не готовы к этому.
Вот такой диалог вкратце. Были попытки снова давить на меня моим отношением к ней, моими поступками с момента расставания, но были пресечены словами о ее поступках в отношении меня, появлении ухажера и т.д. Сказал что люблю ее, она говорит "я знаю".
Затем перезвонил вечером, просил сделать фото машины и сбросить на электронку - согласилась.
Вы знаете, я думаю где-то в глубине души хочет вернуться, оставляет какую-то надежду (как я понимаю), но все равно в душе появилось чувство обмана, меня водят за нос, я хочу ей верить - но не верю ни одному слову.
Запутался совсем!
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Luchano »

 
Тузя, Вас будут держать в качестве запасного аэродрома до тех пор, пока не образуется прочной связи на стороне, и не удастся все заботы переложить на другого мужчину. Чем больше "помощников" по жизни, тем ей лучше.
Если бы хотела искренне вернуться, вернулась бы.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Алексей М. »

 
Автор, никаких "если бы" и "в глубине души". Никаких промежуточных состояний. Либо она вернулась, либо ушла навсегда. Сейчас она ушла навсегда. Не говорите ей, что любите ее. Не говорите ей, что готовы забыть обиды и строить заново. Вообще не говорите с ней про чувства и отношения. Сухо, вежливо, и только по делу. Если она будет начинать говорить на эту тему - пресекайте, не отвечайте, меняйте тему. Как только Вы говорите ей "люблю...а давай мы заново....." и т.п., Вы даете ей понять, что у нее все хорошо, что ее любят и ждут, а значит можно спокойно продолжать блудить и не нужно предпринимать никаких усилий, чтобы вернуться.
И другой еще нюанс, чисто этический: она Вас променяла на другого мужчину, а Вы ей "люблю, вернись, я все прощу" . Потом за это будет противно и стыдно перед самим собой.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Хочу предложить человеку выбор: 1- вместе пытаться начать новые отношения забыв все что случилось за последнее время и сохранить семью;
2- поставить точку между нами и развестись не мучая друг друга.
Морально я готов к обоим вариантам.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а):Хочу предложить человеку выбор: 1- вместе пытаться начать новые отношения забыв все что случилось за последнее время и сохранить семью;
2- поставить точку между нами и развестись не мучая друг друга.
Морально я готов к обоим вариантам.
Плохо, что Вы не понимаете, что это один и тот же вариант. Норме 1 и номер 2 - одно и тоже, т.е. все под номером 2.
То как было, было плохо и не правильно, потому-что привело к измене. А Вы хотите это вернуть. Таким образом Вы просто обречены находиться в состоянии лжи недоверия и предательства. Вы сами впускаете в свою жизнь это состояние, и хотите его удерживать.
Дело хозяйское, конечно, это Вам кажется легче , чем прочитать материалы по ссылкам, сделать необходимые выводы, и двигаться в сторону изменения к лучшему.
Но хочу предупредить Вас, Вы так долго не выдержите, потратите здоровье, силы, материальные средства - и останетесь ни с чем. Все будет зря и бесполезно. И именно к такому сценарию Вы идете, точнее Вы уже его проживаете, и еще будете проживать до тех пор, пока не начнете бороться с зависимостью.
Ощущения Вас не подводят, как я и писал Выше, основы вашего брака разрушены, брака нет, поэтому и доверия нет, и быть не может. Никто не доверяет предателю, и в принципе это возможно лишь тогда, когда предатель докажет свою верность поступками, соответствующими ситуации. А Вы предателю хотите самое дороге отдать в руки. Она же не раскаивается, стало быть до сих пор Вас предает. Отсюда и понятно, что дела Ваши в ближайшее время будут только хуже.
Как избежать ухудшения мы Вам написали. Ваша жизнь, Вам и решать.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение micha »

 
"Забыть,все что случилось в последнее время..."- пишете вы. Не получится. Хоть у кого спросите. Предательство любимым человеком,один из сильнейших ударов по человеку.И взять и забыть этот удар, ни у кого не получилось.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Предложил я эти 2 варианта и что ... в ответ сопли, слезы "что ты меня мучаешь такими вопросами, нет-бы просто спросить как дела" и бросание трубок. Так ответа я никакого не получил. Признаюсь, что меня держит штамп в паспорте, поэтому и надежды на воссоединение.
Кстати повторяет что не изменяла.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение alex071175 »

 
Никто не примет решения, кроме Вас самого. И жене вашей принимать какое-либо решение сейчас нужно меньше всего. Не та у нее ситуация. А штамп в паспорте еще никого не удержал от предательства, например, повторного (это про жену).
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Сергей Немо »

 
Автор ее выбор вами озвучен в вашем первом сообщении. Сейчас она просто не желает брать ответственость за свои действия. Когда вы их озвучиваете, ставя перед выбором это ее пугает, поэтому и истерит. Не получается выгдядеть перед вами белой и пушистой... Понимаю, что хочется какой-то ясности и определенности, но исходите из реальности..Оставьте на время неверную и мечущуюся б.ж., и займитесь своими дедами.Она еще не раз вам позаонит и озвучит свои новые желания и капризы. Не забывайте одного,- что это. Уже не ваша женщина...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Kapriz »

 
Понимаете, одно дело, если бы жена ваша САМА варианты о забывании и начинании с начала предлагала. Другое дело, когда это с завидным упорством делаете вы. Лошадь сдохла, оставьте её в покое.
тузя
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:53
Пол: мужской

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение тузя »

 
Александр Валентинович, Стараюсь все делать как Вы и другие участники этой ветки советуете, но бывают срывы. Моральное состояние уже гораздо лучше, с Божьей помощью.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а):Кстати повторяет что не изменяла.
Измена, это такое ИЗМЕНЕНИЕ, проще говоря ПЕРЕМЕНА ОТНОШЕНИЯ к Вам. Вот она Вас "любила", а потом "разлюбила". Это и есть измена. Или Вы все выдумали, и она не ушла к другому?
Может ей это не приятно, особенно когда Вы спрашиваете, но ответственности это не снимает, и ситуацию не исправляет. Плакать надо было раньше, когда не было необратимых поступков.
И кстати, что "измены" не было еще доказать нужно. Пока что все признаки того, что она была, по-полной программе.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушла жена и забрала мою душу

Сообщение Александр Валентинович »

 
тузя писал(а): Признаюсь, что меня держит штамп в паспорте, поэтому и надежды на воссоединение.
От чего этот штамп Вас удерживает, скажите пожалуйста? От того ли, чтобы отношения с изменщицей правильно выстроить, и самому придти в человеческое состояние? Не обманывайте себя, это Вам дорого обойдется.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»