Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Анкоридж »

 
Стесняшка, держись, милая. Да, бывает в жизни такое, очень больно. Жуткая боль. Я задыхалась от такой боли, меня тошнило от слез, хотелось заснуть и не просыпаться год, два, три... Проснуться, когда жизнь наладится, все будет по-прежнему. Теперь я знаю, по-прежнему никогда не будет, но будет что-то НОВОЕ. Знаешь, эта жуткая боль и у меня почти не поддавалась ни на какие уговоры, не стихала ни от праздников, ни от встреч с друзьями, ни от концертов и театров. Такая рвущая душу боль. Я только знала, что я должна жить, что я не одна, у меня есть дочка, родители, друзья... Но я даже не представляла, что у меня будет такое будущее. В этом будущем у меня оказалась новая семья, еще одна дочка, множество минут, когда я наслаждаюсь этим сказочным миром вокруг. Вот сейчас осень, листья желтеют, я еду по дороге и наслаждаюсь красками природы. Иногда до восхищения, что захватывает дух. Я просто радуюсь какой-то музыке, которая звучит по радио. И я спрашиваю себя, почему только сейчас, спустя столько времени я вновь радуюсь жизни. Почему тогда я была не в себе, почему так болело? Почему я не могла вдыхать этот воздух, наслаждаясь. У меня нет ответа. Ты просто знай, что должно пройти время, боль утихнет, ты будешь наслаждаться жизнью.
Диагностика семейных отношений
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Спасибо большое за поддержку!!! Днём я держусь, планы какие то строю, а вот ночью опять душат слезы и не хочется жить... Утром просыпается моё солнышко, обнимает и целует, и можно жить дальше..
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Блажена »

 
Cтесняшка, сейчас в острый период будет еще больно, еще долго будет ломать вас, но вы должны , прежде всего - для себя быть сильной, муж, который вас предал, не достоин ваших слез. И не рисуйте в своем воображении , что, да как он., и не вините себя, вы все делали правильно, да уезжали к родителям,но не ради себя, а для блага ребенка.Настраивайтесь на то, что пройдете все этапы расставания, их нужно пережить, (только не задерживайтесь долго ни на одном из них).Ох, как нужно быть уверенной в себе, не раскисайте, не позволяйте себе быть ковриком, о который можно вытирать ноги, и не общайтесь пока с ним, ( вы этим поднимаете его самооценку)., а себе делаете хуже- вы разрушаете себя.Как только вы прекратите ему звонить, он сам позвонит, а вот разговаривать с ним или нет - это уже решать вам.Из маленьких побед над собой - рождается одна большая. Ведь на все воля Божья.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Прошла годовщина нашей свадьбы. 3 года я была счастлива... А сейчас всё равно стало, вернется или нет... Практически каждый день созваниваемся или переписываемся и у меня никаких чувств не возникает, просто пустота внутри и всё...За сентябрь муж видел дочку 4 раза, 3 из них к нему приезжали мы, хотя живем не на краю света, а всего лишь в 30 минутах езды от него, значит так хочет видеть свою доченьку...
За этот месяц у меня окончательно упали с глаз розовые очки в отношении мужа, если бы я раньше так всё воспринимала то ни о какой свадьбе и тем более детях даже и разговора не было, но что есть то есть...Радуюсь тому, что доченька без проблем))
Обиды на мужа никакой не держу, наоборот благодарна ему за то, что теперь, если решусь когда нибудь на отношения с мужчиной, буду намного тщательней подходить к этому, не буду идти на поводу у эмоций.
Хочу узнать мнение со стороны по такому вопросу- что делать дальше? У меня 2 сценария.
1-Жить в одном городе с мужем, ребенка там же отдать в детский сад (при наличии места, в группах по 40 детей соответственно ребенок будет постоянно болеть), устроиться на работу (матерей одиночек с постоянно болеющим ребенком работодатели на работу брать не стремятся) , не работать не вариант- алименты 5 тыс.
2-Жить за городом у родителей до того момента как ребенок пойдет в школу, квартиру сдавать, ребенка в детский сад- (места есть, и на подхвате всегда родители и сестра), устроится на работу ( можно выбрать график без привязки ко времени работы садика), начать получать высшее образование( есть средне -специальное), получить водительские права (раньше муж запрещал),+ получать алименты.
В первом варианте из плюсов- самостоятельность, начать жизнь с чистого листа. Из минусов очень тяжело будет в материальном плане, придется не жить а выживать.
Во втором варианте из плюсов- материально будет намного легче, можно даже будет откладывать на авто или отдых, с ребенком будет ощутимая помощь.Минусы- мне не очень легко будет в моральном плане, стыдно что ли , характер не ангельский, будем ругаться, долгое время жила сама, а тут пришлось вернуться поджав хвост.

Вот и как поступить?Со стороны возможно виднее или кто нибудь был в подобной ситуации. Голова уже пухнет. Возвращение мужа считаю фантастикой, так что этот вариант не рассматриваю.
РазочарованнаяЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:41
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение РазочарованнаяЯ »

 
stesnyahka писал(а):Прошла годовщина нашей свадьбы. 3 года я была счастлива... А сейчас всё равно стало, вернется или нет... Практически каждый день созваниваемся или переписываемся и у меня никаких чувств не возникает, просто пустота внутри и всё...За сентябрь муж видел дочку 4 раза, 3 из них к нему приезжали мы, хотя живем не на краю света, а всего лишь в 30 минутах езды от него, значит так хочет видеть свою доченьку...
За этот месяц у меня окончательно упали с глаз розовые очки в отношении мужа, если бы я раньше так всё воспринимала то ни о какой свадьбе и тем более детях даже и разговора не было, но что есть то есть...Радуюсь тому, что доченька без проблем))
Обиды на мужа никакой не держу, наоборот благодарна ему за то, что теперь, если решусь когда нибудь на отношения с мужчиной, буду намного тщательней подходить к этому, не буду идти на поводу у эмоций.
Хочу узнать мнение со стороны по такому вопросу- что делать дальше? У меня 2 сценария.
1-Жить в одном городе с мужем, ребенка там же отдать в детский сад (при наличии места, в группах по 40 детей соответственно ребенок будет постоянно болеть), устроиться на работу (матерей одиночек с постоянно болеющим ребенком работодатели на работу брать не стремятся) , не работать не вариант- алименты 5 тыс.
2-Жить за городом у родителей до того момента как ребенок пойдет в школу, квартиру сдавать, ребенка в детский сад- (места есть, и на подхвате всегда родители и сестра), устроится на работу ( можно выбрать график без привязки ко времени работы садика), начать получать высшее образование( есть средне -специальное), получить водительские права (раньше муж запрещал),+ получать алименты.
В первом варианте из плюсов- самостоятельность, начать жизнь с чистого листа. Из минусов очень тяжело будет в материальном плане, придется не жить а выживать.
Во втором варианте из плюсов- материально будет намного легче, можно даже будет откладывать на авто или отдых, с ребенком будет ощутимая помощь.Минусы- мне не очень легко будет в моральном плане, стыдно что ли , характер не ангельский, будем ругаться, долгое время жила сама, а тут пришлось вернуться поджав хвост.

Вот и как поступить?Со стороны возможно виднее или кто нибудь был в подобной ситуации. Голова уже пухнет. Возвращение мужа считаю фантастикой, так что этот вариант не рассматриваю.
Конечно вы должны сами решить, я вот второй вариант выбрала. Только родители не за городом, а вообще в другом городе. Когда вернулась, в шоке были все, но! никто не считает, что я "с поджатым хвостом". Все очень поддерживают, я не одна, может я и потеряла свою семью с мужем, но обрела свою с родителями. Я еще пока на нервах, и мы сперва ругались, но теперь, по прошествии времени (3 мес), я наоборот, терпимее стала, и конфликтов никаких нет. С Божьей помощью строю планы на будущее, верю, что все у нас с сыночком будет хорошо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Сестра »

 
Минусы- мне не очень легко будет в моральном плане, стыдно что ли , характер не ангельский, будем ругаться, долгое время жила сама, а тут пришлось вернуться поджав хвост.

решать вам, но подумайте - может и есть смысл жить с родителями, учиться взаимодействовать с другими людьми без ругани, чтоб поприщемило ваш "не ангельский" характер. Ведь уступать, иногда молчать, уметь найти общий язык - великое дело. И этому стоит учиться. Особенно если вы думаете в будущем устраивать свою личную жизнь.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Спасибо вам за ответы. Тоже склоняюсь ко второму варианту.Хотелось услышать мнение со стороны и оно совпало с моим))) Всегда решения принимала сообща с мужем, а теперь придется брать всю ответственность на себя.
stesnyahka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:24
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение stesnyahka »

 
Всем привет. Сегодня 2 месяца как от меня ушел муж... Ну что сказать, живу потихоньку... Куча планов на будущее, делаем ремонт в квартире, доченька растет, а внутри пустота...всё сгорело и пепла не осталось... Любящий папа видел ребенка всего 4 раза, несмотря на отпуск и много выходных. Созваниваемся только по необходимости, обычно раз в 2-3 дня. Слез больше нет, они просто закончились... Вернуться уже не прошу, поняла, что даже если он и вернется то жить с ним не смогу...О разводе разговора нет и не было, кольцо носит- как это понимать не знаю. Как то он сказал, что старается не думать вообще о наших отношениях...Новых отношений не хочу категорически - слишком больно расставаться, да и мужчины больше доверия не вызывают.
Ещё хочу в очередной раз сказать спасибо форуму, без статей и Вашей поддержки я бы точно не выбралась...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение Анкоридж »

 
stesnyahka писал(а): О разводе разговора нет и не было, кольцо носит- как это понимать не знаю. Как то он сказал, что старается не думать вообще о наших отношениях...
Стесняшка, рада тебя "слышать", что жизнь твоя идет, идут изменения в тебе... Не сразу уйдет боль, но уже через год-два ты обязательно наполнишься новой жизнью, хотя и будешь помнить о предательстве. Понимаешь, это надо перетерпеть, как воспаление легких или сломанную ногу с гипсом. У всякой болезни свое время на излечение. Ты же не ропщешь, когда понимаешь, что насморк твой пройдет через неделю-две, трахеит через месяц-полтора. Ты уже с физическими болезнями свыклась, поняла алгоритм выздоровления, и тебя они хоть и тревожат физически, но не трогают. Так и предательство, и следующая на ним пустота, - это закономерная болезнь души. Понимаешь, в тебе есть еще очень важный орган - это твоя живая душа. Как все живое она болит, если ее ранят, если она заболеет. Прими это как данность, как насморк. Да, это есть в твоей жизни. Да, это тебе попущено для чего-то, что ты оценишь не сейчас, а через годы. Я знаю, это тебе во благо.

Мужчины носят кольцо на пальце лишь для того, чтобы своим любовницам не давать повода заводить разговор о возможном браке. Его кольцо, как мне кажется, говорит о том, что он в ближайшее время не хотел бы брать новые обязательства. Возможно, он пошел по тропинке упивания страстью. Он не ищет Любви, он предается страсти.
Про отношения с тобой он не думает, так как ему не хочется мук совести. Они, блудные мужчины, каким-то краем своего сознания понимают, что они делают плохо. Чтобы не слушать камертон своей уже полумертвой души - совесть, им легче не думать о своем предательстве, о страдающей жене, об оставленных детях.
lizok2021
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 17:15
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение lizok2021 »

 
Стесняшка,как ваши дела?как доча?
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение yalo »

 
Как же все похоже,вот читала и почти моя история...Стесняшка,напишите как ваши дела?я нахожусь в такой же ситуации,очень хочется узнать как ваши дела?
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Простить и отпустить или ждать и надеяться?

Сообщение AnaFedu »

 
Как под копирку...неужели мужья читают этот один и тот же сценарий? Душа ноет и рвется,не может успокоиться,и понимаешь что надо переждать,переболеть-все так пишут,все кто это прошел,но ты то не все,ты это ты,ты здесь и сейчас и кажется,что мир рушится,а ты погибаешь. Много пишут о новом счастье,новой семье,радости в будущем,но в голову это не идет,прям не умещается-как же может быть счастье не с ним?!,какая новая семья?!,чему радоваться то?!...и надежда,что вернется он и всё будет хорошо,вот прям резко,щелчком-раз и всё хорошо. Без предательств в будущем,без отвращения к этому человеку за то,что он заставил пережить,вот как-будто просто сон это был,а ты проснулся и всё хорошо...но так не будет. Точно не будет. И это самое больное,от этого душу и разрывает,от этого и не хочется жить.
Скажите пожалуйста,прошло уже столько времени,как у Вас дела,расскажите,что сейчас с Вами?
Я очень к Вам прониклась,читая Вашу историю. Моя и Ваша так похожи-как близнецы. С момента крушения моего мира прошло 4 месяца и я сейчас на стадии качель. Мне очень больно и тяжело,хочу узнать,когда придет покой моей душе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»