Кризис после кризиса

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Марыся »

 
Крайне вредного в совете психолога было то, что по мнению этого специалиста человек не может меняться и целиком зависит от обстоятельств. А как же свободная воля человека? А личная ответственность человека, за то, что он делает, за его выбор? А где в этой схеме другое богоподобное свойство человека укладывается - его разум? Не человек по этой схеме выходит, а безвольное и бездумное существо с низшими инстинктами.
Поговорили бы Вы со священником, когда поедете в Лавру, я бы и про, ммм... Ваши заблуждения с паспортами и фиктивным браком (как Вы его оценивали) рассказала, если честно. Не стоит в своей жизни аккумулировать даже самую маленькую ложь, потом она имеет свойство к накоплению в геометрической прогрессии.
Про невозможность осуждения Вами действий Вашего мужа. В том случае, если Вы - женщина, состоящая в венчанном браке, имеете аналогичную Вашему мужу связь на стороне - да, я серьезно. Вы указывали мотивы реванша для себя, но на мой взгляд, получаются двойные стандарты и лукавство. Вам не приходит в голову, что и Ваш муж мог себе изобрести такие мотивы? Но почему то против этого Вы протестуете, странно.
Нередки случаи, когда женщина, которой изменили, потом безжалостно идет по чужим жизням, тоже имея в виду мотив реванша. Надеюсь, это не Ваше кредо?
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Odri »

 
Mega писал(а):Со священником я говорила, он мне сказать ехать в Лавру и развенчать наш брак. Но честно говоря с психологом мне говорить....ммм...даже не знаю как сказать....легче что ли....понятнее....он больше раскрывал мою ситуацию, глубже копал. Ну как-то так....
Мега, все-таки сравнивать священника и психолога не стоит. То, что вам психолог ближе, да еще "копнул глубже", говорит лишь о том, что Вы не готовы к тем глубинам, которые в принципе может дать православие. Вы "справились" и без этого. Тем более что Вас сейчас связенник скажет - что Вы в блуду живете и что это такой же смертный грех, как и прелюодеяние. Нет между блудодеянием и прелюбодеянием никакой разницы. Лет 13 назад я бы аплодировала Вам стоя, сама такая была. Танцевала на костях бывшего блудливого мужа, упиваясь новым романом. Правильно Вы опасаетесь того, чо с новым мужчиной может не получиться... Фундамент-то какой? Где любовь? И действительно не понятно, зачем было ехать на Мальдивы, оставляя нового избранника. Не нужен ли он Вам всего лишь качестве лекарства? И дело не в том, что надо было рыдать, как тут некоторые написали. Ну получилось у Вас не рыдать, отлично. Просто из болезненной ситуации пострадавшая сторона может выйти преображенной, с новым багажом мудрости и не побоюсь этого слова - духовности. Вы вышли без багажа. Ну не приобрели Вы ничего в этой ситуации (деньги не в счет). Сейчас Вы довольны - и славно. Только урок не пройден. Как бы не пришлось повторять его снова.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Солнце0412 »

 
Здравствуйте Mega! У меня была похожая ситуация как у вас, только 20 лет назад. Муж ушел к молодой, а нас с маленьким сыном бросил. Тоже переболела, переплакала и вперед к новой жизни. Через 2 года когда я расправила крылья и поняла, что не делается все к лучшему Ура свобода!!! Появился бм, надо сказать на тот момент я уже встречалась с мужчиной (конфетно-букетный период). И началось все как у Вас " Дайте попить воды бедному родственнику, а то переночевать негде".Правда денег не давал, гол как сокол. Да мне от него ничего не надо было и алиментов тоже, сама зарабатывала хорошо, мне с сыном хватало. Честно сказать сама погрязла в этих приходах бм с жалким видом. Все хотела понять его. А он, что он, что то не внятное говорил, толком прощения не просил в общем не мужик а так себе. И вот я, в конец измотанная всем этим приходам бм, а у меня реально при виде его начинался нервный тик (глаз дергался, начинала вся чесаться и покрываться красными пятнами) потому что уж очень много боли мне он принес, не буду описывать. Пришла к мгновенному решению что он бм уже прошлое к которому я не хочу ворачиваться. Ну такой у меня характер, отрезало так отрезало. В новом мужчине тоже, ой как сомневалась. Он звал меня замуж а я все отказывалась говорила не готова. Могу вас понять после предательства долго отходишь. Тут тоже надо не спешить. Я тогда с маленьким ребенком (3 года) на руках была. Новый мужчина был в шоке от моих отказов. Говорил: "Другая бы с радостью побежала бы в ЗАГС, а ты отказываешься". А я замуж не собиралась тогда, не потому что бывший бм мозг выносил, а потому что доверия не было к мужчинам. Единственное что я поняла, надо самой определяться куда мне двигаться дальше. Погрязнуть в разборках с бм, или вперед в будущее.
Поэтому я Вас Mega не осуждаю. Сколько людей столько мнений. Только Вы сами можете решить куда вы двигаетесь, или буксуете на месте. Что думает ваш бм уже не важно и понять его вы не сможете. Стоит ли тратить время на переливания из пустого в порожнее. Да и простить Вы уже его не сможете. Как ни крути "песня та же, пою я же" :D опять надо принимать решение.
"Так хочется быть слабой женщиной. А тут как на зло, то кони скачут, то изба горит." :tatice:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор,
Ваше состояние, на самом деле, понятно - некоторая эйфория от сложившейся ситуации, где и бывший муж приходит, сидит в уголочке как мышь под веником, и оставляет неслабые деньги за свои визиты (реванш, опять же). И есть вполне состоявшийся мужчина, который любит-ухаживает-поддерживает и т.д. С обывательской точки зрения - красота, да и только. И такие отзывы тут в Вашей ветке есть.
Но все же если посмотреть на Вашу ситуацию трезво, то надобно признать, что у Вас в жизни, простите великодушно, опять бардак, просто бардак другого рода. Раньше Вам его устраивал муж и Вы просто старались выжить. С Вашей позицией было ясно, понятно, прозрачно, четко. Без вопросов.
А теперь Вы сами являетесь источником бардака в своей жизни, так как не желаете ни вычистить ее от фантомов прошлого, отказав мужу от дома со всеми вытекающими (исчезновением денюжек с каминной полки), ни решить вопрос с Вашим новым мужчиной. Ведь если Вы с этим новым персонажем ездите отдыхать, то отношения у Вас с ним явно не платонические. Но, приехав с отдыха с "любимым", Вы тут же уезжаете на отдых с детьми и мужем. :shock:
Дорогая, Вы вольготно раскинулись на двух стульях. И Вам эта игра, судя по всему, нравится.
Кстати, новый мужчина в курсе, что Вы с мужем ездите отдыхать параллельно отношениям с ним? Что по этому поводу говорит?

Вычистили бы Вы свою жизнь, а? А то все закончится грустно. Для Вас.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Кризис после кризиса

Сообщение vera pavlovna »

 
Фреда, спасибо за ваше сообщение. Зашла, чтобы написать Меге развёрнутый ответ о том, что такое хорошо, а что такое плохл, но тут увидела ваш пост и поняла, что мне добавить больше нечего.

У меня создалось впечатление, что вы, Мега, не хотите этот бардак разгребать, потому что очень привязались к каминным деньгам. Да и от нового мужчины не желаете отказываться по той же причине: вдруг муж исчезнет, а тут подходящая состоятельная партия.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Марыся »

 
В соответствии с п. 7.9. тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Из кризисов можно вынести много больше.
Тема закрыта. Марыся.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»