Кризис после кризиса

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Всем доброго дня, дорогие форумчане! Почему я так назвала свою тему сейчас поясню. Непосредственно сам кризис был в марте месяце, когда я выставила мужа, после того, как узнала о его двойной жизни. Уходить он категорически не хотел и свято верил, что я не посмею ставить ему условия, а уж выставить и подавно, т.к. материально полностью завишу от него. Но разговора не получалось, он только твердил, что будет жить так, как хочет, т.е. на две семьи. Я не умею жить в гареме и промучившись какое-то время..... выставила. Сначала было и больно очень, и страшно, и стыдно, что попала в такую историю. Позже, когда уже могла мыслить трезво, пришло понимание, что все годы прожила совсем с другим человеком, не с тем, которого видела каждый день, который был отцом моих детей.....ну как бы посмотрела на него без розовых очков. Так удивилась тогда, что не видела и не понимала с кем живу. Разочарование в любимом ударило по хлеще самого его предательство. Ну да ладно....пережила, переплакала и.....стала стараться быть счастливой без него. И только я начала приходить в себя, как он и начал появляться снова. Вроде бы с благими намереньями - денег дать, помочь на даче, что-то сделать в квартире....ну прям золото, а не мужик))). Пригласил меня на свое ДР, а его дамы не было. Ее вообще как-то не наблюдается, вроде как только вещи все у нее и ночует иногда. Больше времени проводит с отцом на даче или в командировках (если не врет :D ), а поскольку врал он последнее время во всем, то и сейчас веры нету. Но вот интересно - на диалог не идет. Спрашиваю - зачем все это - молчит. Спрашиваю - может собрался обратно домой перебраться - говорит, что ничего не знает пока. Домой обратно я его не зову, просто спросила. Говорю, что все разговоры-переговоры-общения между нами могут быть только полной ликвидации его дамы - он как не слышит меня, приходит снова и снова. Последние разы вообще "весело" было - приходит пьяный, типа пьяного не выгонят, и тут же падает спать. По утру душ, кофе, какие - то слова про то, куда он сейчас едет (не к даме, конечно), вроде как занят очень и обязательно говорит когда вернется, будто я спрашиваю))). По телефону звонит, отчитывается, где он сейчас. Я ему говорю - что за цирк такой, ушел, выбрал ее, так и живи счастливо, не надо теребить меня. Говорила и более жестко - что он уже чужой для меня, что мне очень стыдно за прожитые годы с таким дерьмом, ну и в таком духе. Он, как глухой, реакции нуль. Продолжает звонить, приходить, пить..... Я понимаю, что можно занести его черный список на телефоне, не открывать дверь и т.д., это все понятно. Я хочу у вас спросить вашего мнения, почему не идет на диалог???? Вроде как понятно, что тянет домой. Но почему молчит? Может у психологов есть объяснения такому поведению?
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Yanchiktwo »

 
Mega писал(а): Он, как глухой, реакции нуль. Продолжает звонить, приходить, пить..... Я хочу у вас спросить вашего мнения, почему не идет на диалог???? Вроде как понятно, что тянет домой.
Автор, Вы-то ждете от него просьб о прощении. Но похоже на то, что нечего ему Вам сказать, просто хочет "тихой сапой" опять сесть на второй стул. Не обращает он на Ваши слова про гарем. Привык он к этому, комфортно ему на двух стульях и в гареме. И все. Еще как вариант, например, опять метит территорию, вдруг там не срастется, то есть держит за запасной аэродром. Что у вас с имуществом?
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Вы-то ждете от него просьб о прощении.

Нет, не слов о прощении. Хотя бы просто диалога. Да и не то чтобы жду. Я его вообще уже не ждала ни в каком виде, а тут вдруг такой активный стал. Хотя и раскаяния никто не отменял, но это наверное не про него. Имущество у каждого свое, делить нам нечего.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение tsh74 »

 
Мне кажется надо поменьше думать чего Он хочет и анализировать чего ОН делает. Думайте чего ВЫ хотите и идите к своей цели. Вы-то хотите чтобы он вернулся ? Вы из каких побуждений пускаете его ПЬЯНОГО к себе домой ?
А муж ваш похоже решил смутное время пересидеть (перележать) на любимом диване (т е у вас), видимо там что-то не задается.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Кризис после кризиса

Сообщение vera pavlovna »

 
А на каком основании он приходит к вам домой: это его квартира или же вы просто пускаете?
Если второе, то попросту себя унижаете этим и показываете мужу, что несмотря на все ваши прошлые поступки, сегодня вы вновь перед ним стелитесь, а, значит, вас можно и дальше не уважать.
Я согласна с форумчанками в том, что "там", с любовницей, у него что-то не клеится, и он решил у вас, в стойле, пересидеть и перышки почистить. Гоните его в шею - у вас не вытрезвитель и не общественная столовая. А то, что он не идет с вами на диалог, говорит, скорее всего, то, что он включит режим "несознанка", потому как сказать о том, что он предатель, что изменял неоднократно и сейчас не собирается с любовницей разрывать связь он не в состоянии, да и предложить ему вам нечего.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
[quote="Mega"] Но разговора не получалось, он только твердил, что будет жить так, как хочет, т.е. на две семьи.

Ну так он по прежнему хочет жить так как раньше, на двух стульях попу усаживать... :lol:

Разочарование в любимом ударило по хлеще самого его предательство.

А не надо было очаровываться. Ошибка большинства страдающих женщин/мужчин.

"...начал появляться снова. Вроде бы с благими намереньями..."

Да. Благие намерения называются "аэродром запасной", если с феей не заладится...

Но вот интересно - на диалог не идет. Спрашиваю - зачем все это - молчит. Спрашиваю - может собрался обратно домой перебраться - говорит, что ничего не знает пока. Домой обратно я его не зову, просто спросила. Говорю, что все разговоры-переговоры-общения между нами могут быть только полной ликвидации его дамы - он как не слышит меня, приходит снова и снова.

Загадка. "Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо..." :D Надо, чтоб приняла его молча и не давила с диалогами.

Последние разы вообще "весело" было - приходит пьяный, типа пьяного не выгонят, и тут же падает спать. По утру душ, кофе, какие - то слова про то, куда он сейчас едет (не к даме, конечно), вроде как занят очень и обязательно говорит когда вернется, будто я спрашиваю))). По телефону звонит, отчитывается, где он сейчас. Я ему говорю - что за цирк такой, ушел, выбрал ее, так и живи счастливо, не надо теребить меня. Говорила и более жестко - что он уже чужой для меня, что мне очень стыдно за прожитые годы с таким дерьмом, ну и в таком духе. Он, как глухой, реакции нуль. Продолжает звонить, приходить, пить.....

Вот тут я смеялась, повеселили. :lol: Надеется он, что примете назад, безусловно. Без "диалогов" и условий. Стула второго не хватает...

Я хочу у вас спросить вашего мнения, почему не идет на диалог????

Все потому же - см. выше. Стыдно "диалогить", понимает, что в диалоге проиграет. Ваши условия по каким-то причинам не устраивают. Находится на перепутье: фея или вы? Если с феей не выйдет, то к вам, под бочок. Удобно.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
tsh74 писал(а):Мне кажется надо поменьше думать чего Он хочет и анализировать чего ОН делает. Думайте чего ВЫ хотите и идите к своей цели. Вы-то хотите чтобы он вернулся ? Вы из каких побуждений пускаете его ПЬЯНОГО к себе домой ?
А муж ваш похоже решил смутное время пересидеть (перележать) на любимом диване (т е у вас), видимо там что-то не задается.
Возвращать я его не хочу, мне сейчас вполне комфортно. Квартира моя и дочери. Он, гад, знает когда приходить, поздно вечером, когда дочь дома. Она не даст ему пьяному на улице остаться. Жалеет его, считает, что папа запутался и ему это все скоро надоест. Дети хотят его возвращения, не я. Хотя дети взрослые, у них своя жизнь.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Сообщение Татьяна76 » 14 минут назад
[quote="Mega"]

Разочарование в любимом ударило по хлеще самого его предательство.

А не надо было очаровываться. Ошибка большинства страдающих женщин/мужчин.

Это Вы как себе представляете, прожить 30 лет без доверия, без любви, без взаимовыручки......?? Под разочарованием в любимом я именно это имела ввиду.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
Очарование - это совсем другое. Это те самые очки розовые. Иллюзии пустые. Вы ж не один год вместе прожили? Видели не только достоинства, но и недостатки? Просто глаза закрывали? И это желание тихой сапой добиться своего - оно вас изначально не насторожило?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
Лукавите вы, Автор... Вы хотите чтобы он вернулся. Вон и условие озвучили мужу: удалить фею окончательно. Не только детям он нужен. Вам тоже. Иначе не было бы темы такой, не было вопросов "почему не идет на диалог" и прочее... Если б вы не хотели его возвращения, вас бы не волновало, чего он там думает-делает и зачем приходит.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Татьяна76 писал(а):Очарование - это совсем другое. Это те самые очки розовые. Иллюзии пустые. Вы ж не один год вместе прожили? Видели не только достоинства, но и недостатки? Просто глаза закрывали? И это желание тихой сапой добиться своего - оно вас изначально не насторожило?
О, да! Розовых очков у меня была не одна пара, целый салон розовой оптики....к сожалению. Вот такая вот дура была. Доверяла во всем, свободы много давала. А недостатки его....да, конечно, куда же без них. Но то, что я считала недостатками, сейчас смешно даже писать. Недостатков в глобальном плане я вообще не видела, а скорее всего просто не хотела видеть. А так, на бытовом уровне, по мелочам....да чего об этом сейчас. Сейчас надо как-то заставить его делать и вести себя так, как МНЕ надо, а не как ему удобно. В марте выставила, видимо придется опять выставлять. Правда вещи все его я уже отправила новой даме. Даже не знаю.....пьяного на улицу? В черный список мобильного?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
Ах вот чего вы хотите....! Заставить его делать то что вы хотите... А надо это вам? Подумайте, стОит ли...? Ведь никогда уже не будет так как прежде, ибо доверие прежнее вернуть оч. сложно.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Татьяна76 писал(а):Лукавите вы, Автор... Вы хотите чтобы он вернулся. Вон и условие озвучили мужу: удалить фею окончательно. Не только детям он нужен. Вам тоже. Иначе не было бы темы такой, не было вопросов "почему не идет на диалог" и прочее... Если б вы не хотели его возвращения, вас бы не волновало, чего он там думает-делает и зачем приходит.
Нет, не лукавлю. Но и вопросы которые писала для меня актуальны, 30 лет просто так не вычеркнуть. С марта мы не общались вообще, я не хотела. А сейчас, когда он проявляет такую активность, стало интересно - что-же происходит. Вот и хотела поговорить, а он молчит. Ну молчит и молчит, значит получит очередного пинка.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Татьяна76 писал(а):Ах вот чего вы хотите....! Заставить его делать то что вы хотите... А надо это вам? Подумайте, стОит ли...? Ведь никогда уже не будет так как прежде, ибо доверие прежнее вернуть оч. сложно.
Вы не поняли. Заставить делать то, что я хочу - значит жить так, как было с марта месяца, т.е. не общаться. Но выслушать бы хотелось))).
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 

Нет, не лукавлю. Но и вопросы которые писала для меня актуальны, 30 лет просто так не вычеркнуть. С марта мы не общались вообще, я не хотела. А сейчас, когда он проявляет такую активность, стало интересно - что-же происходит. Вот и хотела поговорить, а он молчит. Ну молчит и молчит, значит получит очередного пинка.
А в чем актуальность этих вопросов, если вы не лукавите и он вам не нужен? Чисто для статистики, для опыта житейского?
О чем вы с ним говорить собрались, интересно, если он вам НЕ нужен? :wink:
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
Если вы хотите НЕ общаться, так НЕ общайтесь, в чем проблема?
Есть дочь, ей нужен отец? Ну так пусть ДОЧЬ общается с отцом, причем тут вы? Есть много способов избегать общения и не говорите мне, что они не помогают! Я вам не поверю. Плохо стараетесь.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Татьяна76 писал(а):
Нет, не лукавлю. Но и вопросы которые писала для меня актуальны, 30 лет просто так не вычеркнуть. С марта мы не общались вообще, я не хотела. А сейчас, когда он проявляет такую активность, стало интересно - что-же происходит. Вот и хотела поговорить, а он молчит. Ну молчит и молчит, значит получит очередного пинка.[/quote]

А в чем актуальность этих вопросов, если вы не лукавите и он вам не нужен? Чисто для статистики, для опыта житейского?
О чем вы с ним говорить собрались, интересно, если он вам НЕ нужен? :wink:[/quote

Ну если начал таскаться к нам, значит что-то надо. Какую-то цель он преследует? Запасной аэродром, хорошо, пусть так. Не срастается с его "лялечкой", может быть. Ну так вот и хочу ответ на вопрос - чего надо? Нет ответа - пошел нафиг! Я на форум написала, чтобы понять смысл подобных поступков, мужскую психологию что ли.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Татьяна76 писал(а):Если вы хотите НЕ общаться, так НЕ общайтесь, в чем проблема?
Есть дочь, ей нужен отец? Ну так пусть ДОЧЬ общается с отцом, причем тут вы? Есть много способов избегать общения и не говорите мне, что они не помогают! Я вам не поверю. Плохо стараетесь.
Не проблема, выставила в марте, выставлю и сейчас. Я еще и не старалась вообще второй раз его выставлять. Неприятно конечно, но интерес большой присутствует, чего у мужика в голове. А закрыть перед пьяным дверь, так это дело только в разговоре с дочерью, надеюсь она поймет.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение П.маська »

 
Здравствуйте, у меня на работе коллега принимала своего уже бывшего (разведенного) мужа до тех пор, пока у него все не наладилось и он не перестал сам к ней ездить. Несколько лет - лет 5-6 (!) периодически, то пьяный, то "просто так", то ночует - уже был женат и родился ребенок. Та коллега до сих пор одна - разводу лет 10, у него ребенок в школу пошел (!!!) А этот крендель ей недавно сказал "Чё, ты всё ждешь, что я к тебе вернусь? А я - не вернусь!".
Хотелось бы верить, что у вас так не будет. Он ссорится с девушкой, автор, они притираются друг к другу, он манипулирует ей так же, как вами, скорее всего
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
П.маська писал(а):Здравствуйте, у меня на работе коллега принимала своего уже бывшего (разведенного) мужа до тех пор, пока у него все не наладилось и он не перестал сам к ней ездить. Несколько лет - лет 5-6 (!) периодически, то пьяный, то "просто так", то ночует - уже был женат и родился ребенок. Та коллега до сих пор одна - разводу лет 10, у него ребенок в школу пошел (!!!) А этот крендель ей недавно сказал "Чё, ты всё ждешь, что я к тебе вернусь? А я - не вернусь!".
Хотелось бы верить, что у вас так не будет. Он ссорится с девушкой, автор, они притираются друг к другу, он манипулирует ей так же, как вами, скорее всего
Это не мой случай))). Смогла выставить тогда, а сейчас и того проще. У меня уже своя личная жизнь и он знает об этом. Мной манипулировать он не может - рычагов уже нет. А вот своей дамой вполне. И "притираются" они уже лет 10, это я слепая, только недавно узнала.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение П.маська »

 
У той тоже была личная жизнь (женатый любовник, но неважно какая - была она). И она тоже сама выгнала. И это именно ваш случай - приходит к вам пьяный после ссор с сожительницей, а вы его оставляете ночевать "ради детей". И точно так же рассказываете, как вы его в любой момент выгоните. Выгоняйте тогда.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение П.маська »

 
А 10 лет их связи - это совершенно не похоже на жизнь вместе. Поэтому и "притираются". Вы поймите, что он привык жить двойной жизнью, у него кайф от этого. И то, что он долго так жил почти совсем убивает надежду, что он так жить перестанет (бросит любовницу - эту или другую).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»