Кризис после кризиса

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение tsh74 »

 
Mega писал(а): Но почему молчит? Может у психологов есть объяснения такому поведению?
Потому что если он скажет правду- вы его выгоните и больше не пустите. А врать вам - уже бесполезно, т к реально съезжать от дамы он не собирается. Поэтому и говорить ему нечего.
Создать семью после 40
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, все же непонятно, что с жильем у вас. Вы живете в своей личной квартире, а муж в своей, и они не являются совместной собственностью? Тогда еще проще. Что ему делать на Вашей жилплощади, если он не идет на диалог и пьет?
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
tsh74 писал(а):
Mega писал(а): Но почему молчит? Может у психологов есть объяснения такому поведению?
Потому что если он скажет правду- вы его выгоните и больше не пустите. А врать вам - уже бесполезно, т к реально съезжать от дамы он не собирается. Поэтому и говорить ему нечего.
Вот это пожалуй в точку!
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Yanchiktwo писал(а):Автор, все же непонятно, что с жильем у вас. Вы живете в своей личной квартире, а муж в своей, и они не являются совместной собственностью? Тогда еще проще. Что ему делать на Вашей жилплощади, если он не идет на диалог и пьет?
Мы с дочерью живем в нашей с ней квартире. У мужа есть своя квартира, но в ней живет сын с женой. А муж снимает квартиру сейчас для себя, своей дамы и ее дочери. Ну а к нами на огонек видимо захаживает)). Правда всегда с деньгами. Я даже смеялась по этому поводу, что ему чашка кофе у нас в 50т.р. обходится, иногда больше. Переночевать пьяным - 100т.р. Пятизвездный отель просто отдыхает))). Я не меркантильная и денег от него не брала ни в начале его выдворения, ни теперь. Вижу, что его это бесит.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Annika »

 
Я думала, что одна такая дура слепая с двойной жизнью в 10 лет. Автор, ситуация один в один. Делает все то же самое, только пьет дома один. Живет не у феи, просто к ней ходит (хотя говорит, что не ходит, а только работает - ой, тоже золото, а не мужик :) - врет наверняка, как всегда). Знаете, что я думаю? Просто ему надо вернуть как было - там гуляет, отдыхает, здесь вроде "муж" и "папа". Там у той мадам своя роль - она не жена, она принимает для секса или отдыха или еще чего-то там. А мы с вами отказались играть свою роль. А ему надо, понимаете :) Ему некомфортно, что нет половины жизни. Но только половины, милая! Только половины!!! Я тоже требую - удалить фею полностью. Но мы ж с вами понимаем, что 10 лет - это большой срок, так просто не получится, он уже попался и его удел таким раздвоенным жить. И наш с вами выбор - либо мы соглашаемся и занимаем свою половину, либо нет. Я, как и вы, решила нет. И НЕ МОГУ ОТДЕЛАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! Ему надо - и он приходит, вроде "помочь", "увидеть дочку", делает, что хочет, зараза, как я вас понимаю, не справиться, я уж и так и этак - мы ведь тоже не бесчувственные, не можем человека, с которым прожили столько лет (я -14) считать чужим. Я, честно скажу, своего еще и люблю и родной, но устала очень морально. Я у психолога спрашивала. Он сказал, что это шизофрения называется и к врачу надо, однозначно. Еще и выпивкой все усугубляется. Мой умоляет, только не ругай меня, не обижай, плачет, а сделать ничего не может. Вот все пишут, "вам надо, чтобы он вернулся, поэтому вы с ним возитесь" - да нет, не так, мы с вами ведь это понимаем. Автор, если придумаю что-нибудь - напишу. Пожалуйста, пишите тоже, если вы придумаете, буду вас читать. Мы справимся! :)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Yanchiktwo »

 
Mega писал(а):Правда всегда с деньгами. Я даже смеялась по этому поводу, что ему чашка кофе у нас в 50т.р. обходится, иногда больше. Переночевать пьяным - 100т.р. Пятизвездный отель просто отдыхает))). Я не меркантильная и денег от него не брала ни в начале его выдворения, ни теперь. Вижу, что его это бесит.
Вы меня удивляете, нашли, чем хвалиться. Вы за 30 лет это заработали :D У Вас дочка общая, пусть лучше на нее деньги потратяться, чем на любовницу, ее дочь или пьянку. Опять же как вариант, случись с ним что, ухаживать может быть придется если не Вам, то , например, дочери, а то и Вам. И таких случаев много. А денег может не быть, на книжку кладите, чтобы для него же сберечь, если сами не хотите "пачкаться". И еще будет потом на что похоронить и памятник поставить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Анкоридж »

 
Mega писал(а): Я на форум написала, чтобы понять смысл подобных поступков, мужскую психологию что ли.
Мега, вам известно ведь такое понятие - страсть? Как она действует и какие формы приобретает, рассказать коротко сложно. У страстей есть характерные признаки - ложь, манипуляции, двойные стандарты, ненасыщаемость, повышенная эмоциональность. Человек под воздействием страсти лишен воли, он действует вопреки человеческого "созидательного" смысла. Например, наркоман идет за дозой вопреки даже инстинкту самосохранения, он знает, что потом будет плохо, но не властен над собой. То же самое происходит под воздействием любой другой страсти.
Не ищите человеческую логику там, где господствует логика страсти. Страсть хочет лишь одного - насыщения.
Если посмотреть с точки зрения страсти на вашу историю, то все становится "на свои места". Ваш муж мечется между двумя женщинами, пытаясь угодить своей больной гордыне-самолюбию, ни одну не любит, все дальше и дальше уходит от Бога, почти себе не принадлежит.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Annika писал(а):Я думала, что одна такая дура слепая с двойной жизнью в 10 лет. Автор, ситуация один в один. Делает все то же самое, только пьет дома один. Живет не у феи, просто к ней ходит (хотя говорит, что не ходит, а только работает - ой, тоже золото, а не мужик :) - врет наверняка, как всегда). Знаете, что я думаю? Просто ему надо вернуть как было - там гуляет, отдыхает, здесь вроде "муж" и "папа". Там у той мадам своя роль - она не жена, она принимает для секса или отдыха или еще чего-то там. А мы с вами отказались играть свою роль. А ему надо, понимаете :) Ему некомфортно, что нет половины жизни. Но только половины, милая! Только половины!!! Я тоже требую - удалить фею полностью. Но мы ж с вами понимаем, что 10 лет - это большой срок, так просто не получится, он уже попался и его удел таким раздвоенным жить. И наш с вами выбор - либо мы соглашаемся и занимаем свою половину, либо нет. Я, как и вы, решила нет. И НЕ МОГУ ОТДЕЛАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! Ему надо - и он приходит, вроде "помочь", "увидеть дочку", делает, что хочет, зараза, как я вас понимаю, не справиться, я уж и так и этак - мы ведь тоже не бесчувственные, не можем человека, с которым прожили столько лет (я -14) считать чужим. Я, честно скажу, своего еще и люблю и родной, но устала очень морально. Я у психолога спрашивала. Он сказал, что это шизофрения называется и к врачу надо, однозначно. Еще и выпивкой все усугубляется. Мой умоляет, только не ругай меня, не обижай, плачет, а сделать ничего не может. Вот все пишут, "вам надо, чтобы он вернулся, поэтому вы с ним возитесь" - да нет, не так, мы с вами ведь это понимаем. Автор, если придумаю что-нибудь - напишу. Пожалуйста, пишите тоже, если вы придумаете, буду вас читать. Мы справимся! :)
Вы знаете, я Вас наверное разочарую, но ничего особо придумывать не буду. Просто поговорю с детьми, что второго пришествия Христа не будет. Чтобы общались с отцом где угодно. Подруги говорят, чтобы я хоть деньги брала за "кофе", но мне противно сейчас все, что с ним связано. Он сейчас хочет ремонт у меня в гостиной сделать и мебель новую купить. Я категорически против, мне и так не плохо. А вот дочка настаивает, что надо. Мне бы с детьми договориться и проблема исчезнет. Любви уже нет. Любила очень все годы. Но когда узнала про десятилетнее вранье, меня как отрезвило. Я не стала ждать когда пропадет аппетит и сон и вообще ничего ждать не стала. Я сразу поставила вопрос жестко - или я или она. Он не хотел уходить, сказал, что будет жить как жил на две семьи - наивный, кто ж даст то))). Нет, конечно может хоть на 10 семей, но только не со мной. Ну и выставила быстренько. Побежала сразу к психологу, давольно долго искала "своего". Пока искала, все было как у всех - ревела, страдала......а когда нашла, он мне все разложил по полочкам, не сразу конечно, но мы справились. Ну а дальше, то, что вы уже знаете, 5 месяцев не общения совсем, а теперь вот такой сюрприз.....захаживает, старается очень....да, еще собрался везти меня в Париж))). А где же наша фея? Неужто так любит сильно, что на все согласна? Но мне все это уже не интересно, фиг с ними обоими.
Так что боюсь, что я Вам не помощник с деле изгнания, у Вас дочка наверное еще не очень взрослая, раз 14 лет в браке. Ваш мачо может спекулировать ей и приходить якобы к ней. И потом, Вы его любите еще. У Вас сложнее тема. Надо сначала любовь к нему в себе убить (если оно Вам надо конечно). По собственному опыту скажу, что жить сразу легче и мозги работают как надо, и уси-пуси-жалости-надежды уходят. Пока Вы любите, этот колокольчик будет Вам мешать. Но это мое ИМХО.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Yanchiktwo писал(а):
Mega писал(а):Правда всегда с деньгами. Я даже смеялась по этому поводу, что ему чашка кофе у нас в 50т.р. обходится, иногда больше. Переночевать пьяным - 100т.р. Пятизвездный отель просто отдыхает))). Я не меркантильная и денег от него не брала ни в начале его выдворения, ни теперь. Вижу, что его это бесит.
Вы меня удивляете, нашли, чем хвалиться. Вы за 30 лет это заработали :D У Вас дочка общая, пусть лучше на нее деньги потратяться, чем на любовницу, ее дочь или пьянку. Опять же как вариант, случись с ним что, ухаживать может быть придется если не Вам, то , например, дочери, а то и Вам. И таких случаев много. А денег может не быть, на книжку кладите, чтобы для него же сберечь, если сами не хотите "пачкаться". И еще будет потом на что похоронить и памятник поставить.
Ну разве что на памятник :D :D :D
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Mega... по поводу его захаживаний... с моим аналогичный случай был... оказалось все очень просто - вернуться захотел... и вернулся. Сначала просто захаживал утром за ребенком в садик (ждали его уже у лифта), так он раньше приходить начал - в прихожей ждал, потом в комнате, потом днем перед прогулкой мог раньше прийти (квартира его, у него свои ключи, и если сначала стучал, то уже через месяц открывал сам дверь), зайдет, а я и дети еще не одеты-не собраны, потом после прогулки на обед начал оставаться, потом вечером детей уложить, уложил поздно - ночевать остался... и это тоже все без особых разговоров.... а в один прекрасный момент я оглянулась, а везде по квартире его вещи (оставалось только зимнее забрать)... вот так и переполз незаметно
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Настасья Филипповна писал(а):Mega... по поводу его захаживаний... с моим аналогичный случай был... оказалось все очень просто - вернуться захотел... и вернулся. Сначала просто захаживал утром за ребенком в садик (ждали его уже у лифта), так он раньше приходить начал - в прихожей ждал, потом в комнате, потом днем перед прогулкой мог раньше прийти (квартира его, у него свои ключи, и если сначала стучал, то уже через месяц открывал сам дверь), зайдет, а я и дети еще не одеты-не собраны, потом после прогулки на обед начал оставаться, потом вечером детей уложить, уложил поздно - ночевать остался... и это тоже все без особых разговоров.... а в один прекрасный момент я оглянулась, а везде по квартире его вещи (оставалось только зимнее забрать)... вот так и переполз незаметно
Я не хочу его возвращения. Может слаба, но чувствую, что не справлюсь, да и не надо мне уже восстанавливать отношения, точнее строить их заново. Я писала, что все годы прожила в розовых очках. Когда открылась его двойная жизнь, с него как будто старая кожа слезла и он предстал передо мной совсем в ином облике. И этот облик совсем не тот, который я любила. Нет, о возвращении речи быть не может. Так что может он и хочет переползти от своей любви неземной, но только не ко мне.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Annika »

 
Ой, Mega, до чего ж вы разумны. Все так правильно и так близко к реальной жизни. Но все-таки, если дети согласятся, как вы скажете ему? Какими словами, чтобы понял, чтобы действительно понял, а не на очередные 5 месяцев?
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Annika писал(а):Ой, Mega, до чего ж вы разумны. Все так правильно и так близко к реальной жизни. Но все-таки, если дети согласятся, как вы скажете ему? Какими словами, чтобы понял, чтобы действительно понял, а не на очередные 5 месяцев?
Дети не могут согласится или не согласится - дети должны принять мое решение, т.к. это моя жизнь и мой муж. Их отец, так никто не мешает им общаться, помогать, отдыхать.....только без меня. Я повторюсь, у Вас дочка маленькая еще и ситуация получается другая. Мои уже взрослые, так и пусть живут своими жизнями, создают свои семьи. А моя закончилась, в полном ее понимании. Теперь моя семья, это только дети. А ему даже и говорить особо ничего не надо - раз не пустила, два не пустила, три не пустила.....сам и отползет. Самолюбие то у них выше крыши, а тут если не принимают, как это такое может быть. Его, такого крутого и не принимают. По идее должен обидится. Ну а дальше время сделает свое дело. Но даже если и только на очередные 5 месяцев, то тоже не плохо :D
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Annika »

 
Спасибо вам, Мега. Да, дочке еще 13. "Сам отползет" - как представила, улыбнулась :)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Марыся »

 
Мега, не хочу показаться занудной, но второе пришествие Христа будет. Речь идет, естественно, не о Вашем муже. Не надо кощунствовать, даже невольно. Не обижайтесь, пожалуйста.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Annika, для Вас может лучше другой вариант? Вам еще дочку на ноги ставить, образование давать. Нужны деньги. Мне кажется, что если Вы погасите свою любовь к нему, перестанете воспринимать как родного человека, то вполне можно его просто пользовать. Ну, обернуть его стремление присутствовать в Вашу пользу. Скажем, относится к нему, как к дивану, который Вы сдали в аренду и он приносит Вам доход. Мне такой вариант не подходит, т.к. дети давно самостоятельные, а ремонты-Парижи я и сама могу себе устроить при желании. Хотя все подруги дурой называют, что не пользую его. Но мне так проще, свободнее.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
Мега, вы уверены что это длится уже 10 лет? И вы только сейчас об этом узнали?
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Татьяна76 писал(а):Мега, вы уверены что это длится уже 10 лет? И вы только сейчас об этом узнали?
Это мне его дама сказала, а он не стал отрицать. Узнала в феврале, а в марте уже выставила.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Татьяна76 »

 
Дааа, в свете последней вашей информации про 10 лет, ситуация конечно имеет несколько иной вид. Тут уже сохранять нечего. Гоните в шею.
Annika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Annika »

 
Мега, спасибо Вам еще раз! Ребенка еще растить и растить, сейчас самые траты пошли. Я так и попыталась сделать, как вы советуете, но поняла теперь, что любовь была не "погашена" - и все за живое задевало, поэтому не получилось. Сейчас я предложила месяц не приходить - "подумать о жизни нам обоим" - трусливо и банально и очень пафосно :) но отдыхаю сама и он вроде не озлобился... Я теперь его шкафом буду представлять :) он даже и похож! Сколько в нем барахла лежит, жуть, но и полезное тоже есть :) Спасибо вам! :give_rose:
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Всем доброго дня! Давно не была на сайте, а вот сейчас захотелось рассказать как развивались события за эти месяцы. Начну с того, на чем тут были закончены обсуждения. Итак....Таскаться к нам муж не перестал, чтобы я не говорила, какие бы аргументы не приводила....ну никак. Мое отношение к нему все больше и больше становилось гадливо-презираемым, о чем я ему и говорила. Но...он находит причины зайти к нам. Тогда дочка сказала, что раз мама успокоилась по его поводу, то пусть делает что хочет, если он за это хорошо платит. Я решила попробовать. Выше я писала, что воспринимаю его как шкаф, как мебель...ну как-то так. Он приходит - я в другую комнату иду, или ухожу вообще куда-нибудь. Пересекались мы с ним крайне редко, а денюшку на камине он оставлял исправна. Опять же, выше я писала - попить кофе 50 т.р, переночевать 100 т.р. Неплохая прибавка к зарплате))! Чуть позже мои отношения с мужчиной (по моему и об этом я писала) стали выходить на иной уровень. Я стала чаше бывать у него, оставалась на несколько дней, мы вместе ездили отдыхать...А муж, как приходил к нам, так и приходит, но оставаться тоже стал на несколько дней. Дочка говори, что меня ждет. Дальше больше....в ноябре муж предложил всем вместе слетать в Дубай. Все вместе, это он, я, дочка и сын с женой. Дети приняли предложение на ура. Слетали мы на 12 дней, но моим условием было, что у меня будут отдельные апартаменты. Так там и жили, в одном доме, но в трех разных апартаментах. Хорошо, отдохнули, весело). Дальше приближался НГ и муж опять предложил всем вместе его провести на Мальдивах (мы все дайверы). У меня на НГ были другие планы с моим мужчиной, мы собрались в Прагу. В результате сам НГ я встретила в Праге, а 4 января вылетела нырять в Мале. Где наша фея и как она ко всему этому относится я не знаю. Дети говорят, что похоже что она уже сгинула. Ну да ладно...Потом у моей мамы было ДР, и как же мы все удивились, когда пришел муж с букетом и подарками. Мама была ему рада, она вообще относится к нему совсем не так, как я, она говорит, что бедный мальчик запутался и не знает как вылезти из этой передряги, что он очень одинок и его надо пожалеть. На 8 марта 4 дня просидел у нас, причем один. Дочка была у своего МЧ, я у своего. Когда приехала, муж меня ждал дома. Предложила ему познакомиться с моим мужчиной, чтобы он понял, что у меня все хорошо, что он нормальный человек, и что может после этого он перестанет к нам приходить, что я готова легко отказаться от его платы за кофе и ночевки, лишь бы только он отстал от меня. Реакция была бурной, я даже не ожидала. Он начал орать, что это все фуфло, а не отношения, что я никому не нужна, что я старая дура повелась на красивого парня, что у меня ж..па как телевизор и вообще, что мне надо по чаще на себя в зеркало смотреть. Короче старая, жирная уродина никому не нужная. Я спокойно все это выслушала и говорю, а ты то чего тогда тут делаешь, с такой то уродиной старой, иди к не старой и к красавице. То, что было дальше я вообще не могу объяснить.....Он ушел, но вернулся через 30 минут и принес большую елку в кадушке, она метра 2 наверное. Принес, поставил и ушел молча. Что это было ни я, ни дети не поняли. Елка в марте! Через день опять пришел, меня не было дома, он как обычно деньги на камине оставил за 3 ночи и еще сколько там кофе попил)). Сейчас все идет к тому, что я вообще перееду к своему мужчине. Мне хорошо с ним, очень хорошо, но вот жить вместе я еще не готова, но и слишком частые визиты мужа тоже стали напрягать, хоть и хорошо оплачиваемые. Что-то я в растерянности сейчас - оставить все как есть, или уйти в новые отношения окончательно? Не могу ни то, ни другое. Тормоз.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Марыся »

 
Мега, без обид - просто до слез смеялась. Вы - молодец, что с юмором по жизни.
Вы сейчас наблюдаете действо, помните, как у режиссера В.Меньшова в фильме "Любовь и голуби", под кодовым названием "картина страдательная", называется "Неудачное возвращение блудного попугая". Это классика, вот он пытается вернуться, а Вам это глубоко неинтересно уже.
Что ж, до этого Вас заставили просмотреть картину разлучную под названием "Фея фиолетовой страны", а Вашего согласия на просмотр никто не спрашивал. Теперь вот его черед.
Про толстую и страшную, опять рискну привести пример из классического Рязановского фильма "Служебный роман", из монолога Верочки про осужденные начальницей ультрамодные сапоги "Надо брать". Вам бы спасибо ему сказать, мужу Вашему, это просто "комплимент" такой, вызванный ревностью и злостью, понимает ведь, чего уж там, что потерял он то, что никак не хочется отдать другому, а значит - Вас срочно надо унизить, вдруг Ваш мужчина испугается и убежит, очистив территорию. Да и Вы хороша - должны были, как Пенелопа, ждать у окна и слезы лить, и дорожку красную (бархатную) вышивать, что бы встретить его, героя неравной битвы с той самой пресловутой феей. Нет Вам оправдания (в его глазах). Да, про елку - наверное он вспомнил, что Вы любите цветы, и он, как образцовый Санта-Клаус, принес свой фирменный букет.
Это все, конечно, горьковатая шутка.
Удивляет то, что осознания у мужа Вашего особенно нет, не понимает, что натворил, тихой сапой пытается просочиться на прежние рубежи, вот что похоже Вас настораживает.
Что касается Вашего нынешнего выбора, поступайте всегда по совести, просите Господа, что бы управил все так, как лучше для Вас. Если Вам неприятны визиты мужа, надо ему прямо об этом сказать, ну не маленький, поймет.
Да, еще одно, Вы в разводе с мужем, я правильно поняла? В противном случае Ваши поступки ничем не лучше поступков Вашего мужа.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»