Кризис после кризиса

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Lis - ten »

 
Мега, Вы просто молодец! :give_rose:
По мне, Ваша история - пример достойного, замечательного поведения в такой непростой и болезненной ситуации.
Когда Вы не стали унижаться, мучиться тошнотой на качелях, не захотели жить в гареме и быть для мужа этаким запасным аэродромом, a так здорово наладили свою жизнь.
Восхищаюсь Вашим чувством юмора (про елку - класс! :D ), Вашей силой духа и тем, с каким самоуважением, спокойствием и достоинством Вы держитесь. :give_heart: :give_rose:
И как на Вашем фоне неркасиво выглядит поведение мужа (про его истерику по поводу Ваших новых отношений).
В общем, только не позволяйте мужу с комфортом устроиться, как ему удобно (как он мечтал - в гареме).
Но Вы и сами все замечательно делаете !
Диагностика добрачных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Кризис после кризиса

Сообщение kot84 »

 
Простите,а вы в разводе уже или нет?. А то по тексту-муж,муж, но у него свои отношения у вас какие-то свои. В каком качестве вы принимаете его "помощь",вот это непонятно.Для чего все эти гостевые отноения с "мужем" и эпитеты "шкаф",в котором есть нечто полезное?
В чем тут красота,достоинство и самоуважение?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Кризис после кризиса

Сообщение vera pavlovna »

 
Мега, не обижайтесь, но какой-то бардак у вас в жизни. С мужем не развелись, сами имеете роман с другим, из поездки с которым тут же полетели отдыхать с мужем, зачем-то устроили рынок дома в виде платы за кофе и постой, с мужем ругань, страсти, с другим быть не хотите. Со стороны все выглядит свалкой. Не нужен муж - разводитесь, оформляйте алименты и перестаньте этот цирк с оплатой кофе устраивать; не хотите быть с другим - расходитесь и не морочьте ему голову, а то складывается ощущение, что вы другого используете, чтобы мужа позлить. Хорошо жить, когдаьвсе в порядке, все на своих места, а у вас с ваших слов, вроде бы, все в шоколаде, а если вчитаться, то хаос. Зачем вам это все?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение kupol »

 
Мега, а почему Вы не заберете ключи у мужа, если не хотите, чтобы он приходил? И еще мне не понятен момент про нового мужчину - он спокойно соглашается с тем, что один день Вы с ним, а следующий день проводите с мужем, включая совместные поездки (разные апартаменты ни от чего уберечь не могут :oops: )? Какие-то странные отношения... :roll:
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Спасибо, девочки, за отклики! Мы разведены давно (для квартиры нужно было), потом просто венчались, в загс не пошли больше. Я сейчас в душе считаю себя свободной от мужа, я свободная. Это было не легко и не быстро. Но слава богу случилось! А деньги его это не помощь, это моя зп-премия-прибавка к пенсии, да как угодно можно назвать. Помощи то я от него и не просила никогда. Когда сказала ему про плату за кофе и т.д. просто стебалась над ним, думала что обидится и хлопнет дверью, ан нет же...согласился. Ну согласился, Удалено. Жаргон. Марыся. И мне не плохо)). Вам бы помешала такая прибавка к зп??? Причем делать то ничего не надо, ни кофе варить, ни борщи наливать, ни спать с ним, ни даже присутствовать в доме. Ругани нет никакой уже давно, т.к. меня все устраивает, а его.....ну не знаю уж)))). Хотя нет...если бы по реже приходил меня бы это больше устраивало. А мой мужчина новый....ну раз он со мной значит и его все устраивает, хотя он просит чтобы я переехала к нему. Разговор с ним был про мужа.....вроде понял все, ну а нет, так я никого не держу. Не знаю пока, не решила. Поэтому и написала сейчас на форум после многих месяцев молчания.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Марыся »

 
Mega писал(а):Спасибо, девочки, за отклики! Мы разведены давно (для квартиры нужно было), потом просто венчались, в загс не пошли больше.
Мега, Вы напрасно так легковесно относитесь к Таинству Венчания.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Elfriede »

 
Мега, скажите, а финансовые возможности нового мужчины такие же, как у БМ? Или сильно скромнее?
Что-то мне подсказывает, что сильно скромнее.
Похоже, что Вас деньги как раз и удерживают от того, чтобы отказать БМ от дома совсем. Хотя Вы и пишете, что для Вас его деньги не важны. Получается, это оказывает влияние, судя по Вашему. Раз от дома ему не отказываете и даже вместе ездите в отпуск. :shock:
Думаю, если бы новый мужчина был более финансово состоятельным, чем БМ, Вы бы давно уже определились и ушли к нему.


И да, напрасно Вы так легко относитесь к Таинству Венчания. :(
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Может я так написала про венчание, что звучит легкомысленно, но на самом деле нет. В самом начале нашей истории я и мужу говорила об этом. Но не слышал он меня((.
Фин.возможности нового мужчины по крепче чем у мужа. Это то и смущает. Попробую объяснить.....мой миллионерам стал всего пару лет назад, а до этого с хлеба на квас и пахали мы оба. А вот когда пошли бешеные деньги у него крышу то и снесло, королем себя почувствовал. И фея его по началу каталась к нему из своего города на свои сбережения. Потом уже он ее перетащил к нам и снял квартиру. Ну и понеслось, то что вы уже знаете. Так вот в отношениях с новым мужчиной я оччччччень боюсь, что начни мы жить вместе может быть ну если не то же самое, то нечто подобное. Пусть не с изменами и не с феями связано, но.....опасаюсь я. Как там это про молоко, когда на воду дуешь. Вот и я так сейчас.
А про деньги мужа....когда любила, или думала что любила пока розовые очки носила, я к его деньгам относилась спокойно - есть - хорошо, нет - не надо, любимый же был рядом. Потом когда выгоняла тоже не думала про его деньги, мне надо было самосохраниться, а не деньги его считать. А вот когда я поняла, что зависимость душевная от него прошла, что не чувствую к нему ничего кроме презрения и гадливости, когда он настойчиво начал ходил к нам.....вот тогда по совету дочери (я писала выше) я и решила, что с паршивого козла...дальше вы знаете поговорку. Да и вообще не думала, что он согласится платить за кофе. Когда говорила это, надеялась как раз на обратное, что обидится и отползет совсем. Но он не обиделся, не хлопнул дверью, а принял мое условие. Я очень удивилась тогда. За это время, что он деньги на камине оставляет за свои визиты, еще чуть-чуть и я себе на домик в Испании накоплю. Это плохо? Осуждаете? А новый мужчина сейчас приятный бонус за все мои былые страдания. Пока идет букетный период они же все замечательные, а что потом.....боюсь, очень боюсь попасть из огня да в полымя.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Miracle day »

 
Я сочувствую автору этой темы, что так в ее жизни случилось.

Но, честно говоря, такое отношение к себе, к мужчинам и бывшему мужу не вызывает у меня симпатии.

Как бы с Вами не поступил прежний муж, он - отец Ваших детей, он человек, с которым Вы прожили вместе много лет. А Вы относитесь к нему без всякого уважения и с издевками. Вы его выбрали в мужья когда-то, венчались, с Вами он стал таким, какой есть. Красоты в таком поведении женщины никакой, соглашусь с kot 84. Удалено. Уважаемая Автор, не стоит переходить к обсуждению позиции других участников форума. Марыся. То, что Ваш бывший муж потерял голову, а Вы пользуетесь этим на всю катушку? ...согласна с высказавшимся мужчиной - kot84, что не видно в этой истории красоты, достоинства и самоуважения. Нет, я Вас не осуждаю. Как бы это помягче сказать, просто вся эта меркантильна-бытовая сторона, которая красной нитью тянется с начала истории, очень примитивна.

Во всем этом не видится уважения к человеческой жизни, к людям, к мужчинам, к себе. Какое-то очень поверхностное отношение к своей жизни и к людям! Никакого глубинного анализа, почему так произошло, зачем это испытание было послано Вам. Только домики в Испании, да Кале-Мале. Такое ощущение, что пишет не женщина, у которой за плечами 30 лет брака и взрослые дети, а какая-то гламурная барышня лет 25.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Объясните мне, дуре, а что бы вызывало уважение, симпатии, чувство достоинства и красоты.....в такой ситуации? Вы как это себе видите?
Не гламурная ни разу, и ни барышня уже давно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Капля дождя »

 
Мега, надеюсь что у Вас всё будет хорошо.
Про деньги - ну не знаю, меня ситуация с деньгами за кофе посмешила. Осуждения от меня за принятые деньги не будет. В других темах советуют брать деньги, говорят, что лучше на детей, чем на любовницу пусть муж тратит, а тут почему-то неприятие ситуации. КУпите домик, хоть в Испании, хоть в Подмосковье - всё хорошо, будет где детям и внукам отдыхать, да и вложение на всякий))
Про глубинный анализ писать не буду - наверное, что надо, Вы осознали, если не считаете нужным это озвучивать - значит есть причины.
Муж, я думаю, понял, что остаётся один, но не факт, что если его принять, то он не заблудит вновь.
Ваш новый мужчина - присмотритесь, навряд ли он до нынешнего момента был вечно юн и холост. Подумайте, и... Бог Вам в помощь!
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Lis - ten »

 
Miracle day писал(а): Красоты в таком поведении женщины никакой, соглашусь с kot 84. Честно говоря, удивлена, чем так восхищаются остальные женщины. То, что Ваш бывший муж потерял голову, а Вы пользуетесь этим на всю катушку? ...согласна с высказавшимся мужчиной - kot84, что не видно в этой истории красоты, достоинства и самоуважения.
.
Я лично восхищаюсь тем, что Мега смогла прогнать предателя, не позволив усадить себя на качели, не позволила ему издеваться над ней, то приходя с видом мученика, то вновь отправляясь к неземной любви на стороне. Не захотела жить в гареме, как многие в ее ситуации, смиренно ожидая, когда же блудливый муженек примет решение. Не стала стараться удержать мужа унижениямии тнацами с бубном перед тем, кто ее предал/
Меня восхищает, что она не плачет, не ноет, как ей жить не хочется, а нашла в себе силы жить дальше, сторить новые отношения.
А то, что бывший муж приходит в гости - то не чужой же он после 30 лет совместной жизни.
Он с дочкой общается, ну, как если бы знакомый просто пришел погостить.Деньги человек оставляет по собственной инициативе - что тут плохого, что он готов материально поддерживать свою семью?

Или красота осношений только в том, чтоб страдать, сморенно ждать предателя и умолять его вернуться, будучи готовой в лепешку перед ним расшибиться, только чтоб не броил?
Miracle day писал(а): Никакого глубинного анализа, почему так произошло, зачем это испытание было послано Вам. .
Т.е. надо извести себя самоедством и чувством вины за то, что муж после 30 лет брака совершил предательство, сбежав к "неземной любви"? А если человек смог пережить, отстраниться от мужа, который сам все разрушил - то это вызывает осуждение?
Я вижу, что Мега - сильная личность. И слава Господу, что она смогла восстановиться после такого страшного предательства.
А по поводу Таинства Венчания - так ведь это муж легкомысленно к нему отнесся, когда помчался налево, будучи в венчанном браке...А измена - как раз та единственная причина, по которой даже Христос считал развод допустимым.
Что делать Меге, если муж своим поступком убил в ней любовь к нему?
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Toptunovskaya »

 
Уважаемая автор! Я тоже считаю, что вы молодец! И ничего плохого не делаете! Но мне кажется, что у вас еще есть чувства и эта ирония по отношению к мужу ни что иное как защитная реакция, и ему блокада и себе внушение! Простите если не права!!! Помоги вам Господь! И дай Бог с новым мужчиной все будет хорошо!
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Lis - ten »

 
Miracle day писал(а):Я сочувствую автору этой темы, что так в ее жизни случилось.

Но, честно говоря, такое отношение к себе, к мужчинам и бывшему мужу не вызывает у меня симпатии.

Как бы с Вами не поступил прежний муж, он - отец Ваших детей, он человек, с которым Вы прожили вместе много лет. А Вы относитесь к нему без всякого уважения и с издевками. .
Ну, а ничего, что муж и отец детей предал Мегу после 30 лет совместной жизни?
Предал ее и детей?
А потом, после того, как сам все разрушил, ее оскорблял, узнав о ее новых отношениях.
Вы почитайте - как этот человек говорил ей, чтоб она чаще в зеркало смотрелась и т.д.
Или даже после таких оскорблений женщина должна, страдая, в слезах и мольбах ждать предателя домой, ждать, когда же наконец наш султан соизволит выбрать лучшую из 2 женщин?
Какое уважение может быть к человеку, который говорит женщине, с которой прожил в браке 30 лет такие слова, что она страшная, старая и никому не нужная?

Мега! От всего сердца желаю Вам счастья в новых отношениях! :give_rose:
Честно - Ваша история для меня - пример того, что можно восстановиться после предательства, можно быть счастливой, можно не унижаться перед бывшим мужем, умоляя его вернуться, стоя на коленях перед тем, кто предал.

Уважаемая Автор, в соответствии с п. 8.4.1. Правил форума недопустима критика других помогающих и их ответов, споры с отвечающими, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума. Марыся.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
Ну надо же какое разное восприятие у людей на одну ситуацию! То что уважения к мужу нет и уже не будет, так это точно. да и откуда бы оно взялось это уважение. Скажу больше....был период, когда мне было очень стыдно, что от этого человека я родила двоих детей. То что писали выше, что он со мной стал таким, это не так. Он не со мной СТАЛ, он БЫЛ таким всегда, просто я этого не видела, розовые очки называется. Психолог мне помог понять, Удалено. Вредные представления о мире. Марыся. Так вот в предложенных обстоятельствах (бешеные деньги) муж повел себя так как повел. Случись это раньше было бы тоже самое. Жаль потраченных лет на такого подлеца, да Бог с ним уже!
Читая форум я вот о чем думаю....почти все брошенные женщины хотят вернуть мужей, просят совета как это сделать, как себя вести с предателем ну и т.д. Наверное это нормальная реакция в самом начале, когда мужья еще и не там, но уже и не здесь. Но позже, когда включается голова, она же не может не включится, анализ то происходит постоянно, даже по мимо нашего желания. Так вот когда голова включается, неужели не приходит понимание что как прежде не будет? Что даже если он приползет на коленях с цветами в зубах и будет молить о прощении, эта боль от предательства останется с нами на всегда. Точнее не так.....сама боль со временем пройдет, а вот память о той жуткой боли, о слезах, о метаниях, о бессонных ночах, о потерянном здоровье......Куда деть эту память??? Склероза ждать??
На форуме есть истории о возвращении мужей, но что-то я не помню, чтобы женщины купались в счастье после этого. Недоверие остается, как бы не старались строить отношения заново. Память.....ее ластиком не сотрешь, к сожалению((((. И вот еще что.....такому стареющему мачо, как мой, лет через 5 может кроме манной каши не надо ничего уже будет. А вот молодые девочки когда хотят вернуть своих молодых же мужей....ну не знаю.....сейчас может и вернут, а что будет когда у них начнется переходный возраст? Снова на форум на помощью?? Где то прочитала, что если дать человеку второй шанс, то это все равно, что дать ему вторую пулю после первого выстрела, потому что не попал с первого раза. Применительно к предавшим, я совершенно с этим согласна.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Марыся »

 
Ставить крест на всех оступившихся не стоит. Есть такое понятие, как раскаяние. Только в случае, если его нет, то и у семьи шансов на возрождение практически нет.
Мега, складывается ощущение, что не совсем отболело у Вас, негатива к бывшему мужу много, это - как маркер.
В результате Вашего с ним брака появилось двое детей, судя по Вашим сообщениям Вы их любите, они - Ваше утешение. Но ведь без участия мужа они не появились бы у Вас, верно? Говорить о том, что не было бы их, были бы другие - кощунственно, так как, судя по всему, в генеральный замысел Творца всего сущего входит появление именно таких Ваших детей: сына и дочери. Иначе они просто не появились бы на свет.
О Вашем муже несколько слов. Оступиться, к сожалению, может каждый, не все находят силы подняться. Сопутствующие обстоятельства (в Вашем случае - внезапное богатство) могут являться искушением, человек легко может стать жертвой страсти. Но клеймить его за это, презирать и гнушаться - вот с этим Вам, Мега, надо бороться в себе. Нужно ненавидеть грех и жалеть грешника. По хорошему, Вам нужно со священником, который Вас венчал например, посоветоваться.
Кроме того, Мега, у Вас с мужем венчанный брак (хотя удивительно, как Вас согласились венчать, если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС? Не праздный вопрос исходя из пастырской практики), поэтому как бы не вел себя Ваш муж, Вы не должны уподобляться ему.
Но я так понимаю, Вы и Ваш нынешний друг любите друг друга исключительно платонической любовью, потому что в противном случае права осуждать в высшей степени некрасивый поступок своего мужа у Вас нет.
И еще, без обид, Мега, Вы - безусловно человек с сильным характером, но далеко не все человек может решить сам и не на все может повлиять. Когда думается обратное, часто возникают метания и внутренняя неустроенность, часто даже при наличии внешнего благополучия.
Mega
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
Пол: женский

Re: Кризис после кризиса

Сообщение Mega »

 
    Марыся писал(а):Ставить крест на всех оступившихся не стоит. Есть такое понятие, как раскаяние. Только в случае, если его нет, то и у семьи шансов на возрождение практически нет.
    Мега, складывается ощущение, что не совсем отболело у Вас,

    Отболело и давно, слава Богу!

    негатива к бывшему мужу много, это - как маркер.
    В результате Вашего с ним брака появилось двое детей, судя по Вашим сообщениям Вы их любите, они - Ваше утешение. Но ведь без участия мужа они не появились бы у Вас, верно? Говорить о том, что не было бы их, были бы другие - кощунственно,

    Ну что Вы, я разве об этом!! Конечно я обожаю детей!


    так как, судя по всему, в генеральный замысел Творца всего сущего входит появление именно таких Ваших детей: сына и дочери. Иначе они просто не появились бы на свет.
    О Вашем муже несколько слов. Оступиться, к сожалению, может каждый, не все находят силы подняться. Сопутствующие обстоятельства (в Вашем случае - внезапное богатство) могут являться искушением, человек легко может стать жертвой страсти. Но клеймить его за это, презирать и гнушаться - вот с этим Вам, Мега, надо бороться в себе. Нужно ненавидеть грех и жалеть грешника.

    Жалеть его я не могу, достаточно того, что его жалеет моя мама).

    По хорошему, Вам нужно со священником, который Вас венчал например, посоветоваться.
    Кроме того, Мега, у Вас с мужем венчанный брак (хотя удивительно, как Вас согласились венчать, если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС? Не праздный вопрос исходя из пастырской практики),

    У нас остался дубликат свидетельства о браке, когда-то оригинал был утерян и выдали дубликат. А в паспортах у нас нет печатей о разводе. Мы развелись в суде, а в ЗАГС за печатями не ходили, т.к. считали развод фиктивным.

    поэтому как бы не вел себя Ваш муж, Вы не должны уподобляться ему.
    Но я так понимаю, Вы и Ваш нынешний друг любите друг друга исключительно платонической любовью, потому что в противном случае права осуждать в высшей степени некрасивый поступок своего мужа у Вас нет.

    Вы это серьезно? :shock:


    И еще, без обид, Мега, Вы - безусловно человек с сильным характером, но далеко не все человек может решить сам и не на все может повлиять.
    Конечно, внешние обстоятельства часто меняют наши решения в ту или иную сторону.

    Когда думается обратное, часто возникают метания и внутренняя неустроенность, часто даже при наличии внешнего благополучия.
    Со священником я говорила, он мне сказать ехать в Лавру и развенчать наш брак. Но честно говоря с психологом мне говорить....ммм...даже не знаю как сказать....легче что ли....понятнее....он больше раскрывал мою ситуацию, глубже копал. Ну как-то так....
    Mega
    Участник
    Участник
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
    Пол: женский

    Re: Кризис после кризиса

    Сообщение Mega »

     
    Марыся, я хотела спросить в личном сообщении, но у меня нет доступа к их оправке. А Вы можете мне написать в ЛС, что Вы удалили вредное представление о мире. Просто я пишу очень быстро, потом сама не могу восстановить написанное, уж извините). А с психологом мы много беседовали, что такого вредного я тут сейчас написала? Пожалуйста в ЛС, если можно конечно.
    Автору темы: Личные Сообщения между посетителями Форума не предусмотрены.
    Удаление определенных фраз (модераторами) происходит исключительно на основании Правил Форума и огромного личного опыта общения на данном Форуме. елена62
    vera pavlovna
    Заблокирован
    Заблокирован
    Сообщения: 822
    Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

    Re: Кризис после кризиса

    Сообщение vera pavlovna »

     
    Мега, вы так и не ответили на вопрос, зачем вам хвост в виде бывшего мужа? Зачем вам его театрализованные визиты да еще и за деньги? Ради домика в Испании? Ради прибавки к пенсии? Зачем вам нужны отношения с новым мужчиной, если вы после 4 дней отпуска с ним поехали отдыхать с бывшим мужем?

    Неужели вам не хочется порядка в жизни? Или содержание вас бывшим мужем весомее? Что мешает вам сказать бывшему, чтобы к вам он больше не ходил на чай-кофе, что теперь у вас и у него отдельные жизни? Все же просто стоит только захочеть.
    Mega
    Участник
    Участник
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
    Пол: женский

    Re: Кризис после кризиса

    Сообщение Mega »

     
    vera pavlovna писал(а):Мега, вы так и не ответили на вопрос, зачем вам хвост в виде бывшего мужа? Зачем вам его театрализованные визиты да еще и за деньги?

    Мне не мешает, это первое. Второе - а что, бесплатно лучше было бы?

    Ради домика в Испании? Ради прибавки к пенсии?

    Конечно! А это плохо?

    Зачем вам нужны отношения с новым мужчиной, если вы после 4 дней отпуска с ним поехали отдыхать с бывшим мужем?

    Помимо мужа, там были еще и мои дети. А новый мужчина.....я же писала, приятный бонус за всю прошлую боль. Это тоже нельзя? Плохо, да?

    Неужели вам не хочется порядка в жизни?

    Извините, я не очень понимаю, что в Вашем понимании является порядком в жизни. Напишите и я отвечу.


    Или содержание вас бывшим мужем весомее?

    Мухи отдельно, котлеты отдельно.


    Что мешает вам сказать бывшему, чтобы к вам он больше не ходил на чай-кофе, что теперь у вас и у него отдельные жизни? Все же просто стоит только захочеть.
    Как же у Вас про просто - сказать....захотеть.....В моей теме я писала и что, и почему, и как...
    Mega
    Участник
    Участник
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:23
    Пол: женский

    Re: Кризис после кризиса

    Сообщение Mega »

     
    Научите пожалуйста, как выделять конкретное слово или абзац. А то у меня какая-то каша при ответе получается. Простите, туплю)
    Анкоридж
    Старая гвардия
    Старая гвардия
    Сообщения: 5069
    Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
    Пол: женский
    Откуда: Московская область

    Re: Кризис после кризиса

    Сообщение Анкоридж »

     
    Mega писал(а):Научите пожалуйста, как выделять конкретное слово или абзац. А то у меня какая-то каша при ответе получается. Простите, туплю)
    Внизу темы есть кнопка "Ответить". Открывается окно, сверху есть некоторый функционал, в том числе четверная слева кнопка "Quote".

    Копируете фразу из нужного вам места участника форума, далее жмете кнопку "Quote" - появляется фраза с html кодом, который как раз и позволяет выделять некоторые фразы как цитаты.

    Либо вверху любого поста есть кнопка "Цитата", но при ее нажатии, появляется цитата целиком, обрамленная html кодом. Цитату внутри можно корректировать, например, удалять лишние фразы, оставлять лишь предложения, на которых вы заостряете внимание, на которые отвечаете.
    Закрыто

    Вернуться в «Семья до и после кризиса»