Ушла моя любимая

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mahmut
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:08
Пол: мужской

Ушла моя любимая

Сообщение mahmut »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть..."Екатеррина.
21 год прожили в браке. Для меня это второй брак. Мне 47.Ей тоже. Жили все эти годы (наверное как все). Среднего достатка, живем в провинции (Татарстан). Есть сын 21 год.Кончает институт.Было разное, бывало уходила от меня, в последний раз на 2 недели года 3 назад, но мне удавалось возвращать ее. Люблю ее. Надеюсь она меня тоже. Я татарин она русская.Свой небольшой бизнес, имеем маленький магазин. 2 машины, дача, ну в средствах не стеснены. Характер у меня сложный (не сахар). Закипаю моментально, но остываю также быстро.Она ровным счетом мой антипод. В последнне время навалились проблемы, трудности. Заболела мама.Делали мне операцию на мениске,пришлось неделю дома лежать неподвижно. Она с сыном вела все это время дела в магазине и дома.После ссоры (даже не могу вспомнить из за чего все началось) он впервые крикнула на меня матом, я в шоке толкнул ее, она упала (она посчитала что я ее ударил, как она говорит у нее 2 синяка), в слезах ушла в ночь. Немедленные мои извинения просьба о прощении не возымели действия. До этого никогда на нее руку не поднимал. Я просил и умолял ее остаться, простить меня.Она ушла, переночевала в гостинице, на следуещий день пошла жить к матери. На звонки перестала отвечать.Через 2 дня поехал к теще, но меня не пустили.Решил взять паузу,она написала сыну чтоб он принес ей паспорт и документы на развод.Он ей отказал, сказав чтоб мы с ней вдвоем разобрались. Я ей написал СМС, чтоб не вмешивала сына в наши проблемы,пусть придет и возьмет то что ей нужно сама. Сегодня она пришла, сказала что ищет работу, и хочет подавать на развод. На мои уговоры не реагирует, говорит что любовь прошла, последние годы жила уже так (типа любовь прошла). Хочет она смотреть только вперед, хочет круто изменить свою жизнь. И мне там места нет. Сказала поговорим чуть позже, когда она успокоится,но назад дороги нет, сказала что разговор будет только о дележе имущества. Типа она ходила к юристу, и все разузнала. Сказала что меня простила, обид никаких нет, но жить она со мной не может да и не хочет. Сказала никого у нее нет. В этот раз видимо все зашло слишком далеко, не знаю как поступить. Я очень люблю ее, не мыслю жизни без нее. Как мне ее вернуть? Помогите мне.
Диагностика добрачных отношений
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Ушла моя любимая

Сообщение Татьяна76 »

 
Здравствуйте!
Вопрос: что значит ваше "в этот раз видимо все зашло слишком далеко"? Как часто позволяете себе рукоприкладство по отношению к жене?
А когда она уходила от вас на 2 недели 3 года назад, по какой причине?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ушла моя любимая

Сообщение Cheerful »

 
mahmut, здравствуйте!
Мне сложно давать Вам какие-то советы, но могу дать Вам несколько ссылок для чтения. Вот она мужская история на главном нашем сайте: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=99 а здесь - еще одна мужская история с форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3944 Если Вы эти истории прочтете, возможно, кое-что из разряда "что делать" для Вас прояснится.

Надеюсь, в ближайшее время к Вашей теме подтянутся мужчины и дадут Вам более подходящие советы. Держитесь, не унывайте!
Сергей Немо
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 01:36
Пол: мужской

Re: Ушла моя любимая

Сообщение Сергей Немо »

 
Чтобы вы сейчас не предпринимали в отношении ее, это будет только ее раздражать. Поэтому устранитесь от ситуации, и научитесь обходиться без нее. Ваше останется с вами, не ваше,-рано или поздно сбежит. Пока почитайте форум. И вообще как можно больше читайте.Это отвлекает от плохих мыслей. Если она сама не захочет, вы ее не вернете. Думаю, что скоро вы увидите причину размолвки. Вот тогда и будете думать.А пока что займитесь собой. Над своим сложным характером...Научитесь быть счастливым без нее.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла моя любимая

Сообщение АндрейМ »

 
mahmut писал(а):Как мне ее вернуть?
Вопрос так вопрос...
Надеюсь, Вы понимаете, что вернуть человека нельзя, можно лишь создать условия для того, чтобы он САМ (!) захотел вернуться. Ведь Ваша жена сама принимала решение выйти за Вас замуж, родить от Вас ребенка и т.д.
Если правда то, что она Вам сказала относительно того, что у нее никого нет, то я поступал бы следующим образом (собственно в похожей ситуации я так и поступал, если будет интересно, тема моя есть здесь, на форуме).
Попытайтесь понять ее. Ни с того, ни с сего женщина в никуда не уходит. Наверняка, последнее время какие-нибудь звоночки о приближающемся кризисе были. Попробуйте их вспомнить, попробуйте вспомнить, что Важа жена при этом высказывала. Отнеситесь к ее словам серьезно. Пишу это из своего опыта, т.к. долгое время не относился серьезно к претензиям своей жены, списывая их на эмоциональность, желание уколоть и т.д. Похоже (насколько можно судить из Вашего поста), Вы тоже не всегда понимали свою жену. Можете ли Вы сказать, что ей нужно (или нужно было), чтобы быть счастливой? Делали ли Вы со своей стороны все, для этого нужное?
Одним словом, постарайтесь трезво и непредубежденно проанализировать сложившуюся ситуацию. Если у Вас это удастся, то, скорее всего, Вы обнаружите в себе некоторые качества, которые негативно влияли на семейную жизнь. Да вот та же вспыльчивость, хотя бы. И без всяких семейных конфликтов понятно, что с этим желательно бороться.
Далее можно попробовать искоренить в себе эти качества, делая это не с корыстным интересом возвращения жены, а для себя, для того, чтобы больше быть похожим на человека в высоком понимании этого слова.
И еще. Оставьте ее пока в покое, не доставайте. Она (да и Вы тоже) должна успокоиться, чтобы принимаемые в последствии решения не были результатом всплеска эмоций (в данной ситуации - отрицательных), а продуманными и обоснованными. Да и в спокойном состоянии можно будет конструктивно пообщаться с ней относительно судьбы вашей с ней семьи.
Держитесь!
mahmut
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:08
Пол: мужской

Re: Ушла моя любимая

Сообщение mahmut »

 
Что значит сколько раз рукоприкладствовал ??? В первый раз в жизни! Толкнул я ее, хотел в комнату чтоб ушла. Был в ярости. Каюсь. измениться в мои годы вряд ли уж получится, да и нужно ли? По жизни главные претензии у нее, то что я ее не слышу со всеми вытекающими. Нагаваривать здесь на себя не хочу и не буду. Да отрицательныхъ качеств у меня хватает, не спорю.
Пришла она за документами, пытается устроиться на работу. Она всегда была домохозяйкой (хорошей), и всегда помогала по бизнесу. На работу куда она хотела, ее не взяли. Я пригласил встретиться и поговорить. Встретились в кафе, ни разговора ни обеда не получилось. Я хочу чтоб она успокоилась, потом вернулась в семью. Предложил ей съездить куда нибудь отдохнуть. Отказалась. Она хочет развестись и получить свою долю в виде квартиры. Я попросил ее в течении пару недель никаких шагов не предпринимать. В конце он выставила условие, чтоб на что нибудь хоть расчитывать, я должен до конца жизни перестать употреблять спиртное. Меня это удивило, у меня нет проблем с алкоголем. У меня в баре стоят несколько видов виски, рома, коньяка. Вечером я могу пропустить рюмочку. Ну для нее всегда мартини и вино стоит. Но я никак не злоупотребляю. Пришлось даже у сына поинтересоваться, он сказал, что у нас в семье ни у кого такой проблемы нет. По его мнению. Он сам вообще трезвенник. Жена сказала, что у меня плохая наследственность, поэтому она боится что я могу стать алкоголиком. У меня отец раньше любил выпивать, ну щас в его 75 он не пьет почти.
Когда все это случилось, на самом деле я употребил виски со льдом, Ну это на мои 100кг ...наверное даже запаха не было.
Ну я ей сказал, давай без условии, ты не выставляешь условия, а я не пью в ближайшие 4 месяца.
Ну не получилось, сказала что я сам должен решить для себя, что я не пьющий, что это к ее возврату не повлияет никак. Вот уж почти неделя прошла, как она ушла, место себе не нахожу. Повод выпить есть, если бы был зависим от алкоголя, наверное выпил бы. А так ни капли.
В голове пока каша, трезво мыслить не получается. По вечерам хожу в спортзал, потом вырубаюсь.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла моя любимая

Сообщение АндрейМ »

 
mahmut писал(а):измениться в мои годы вряд ли уж получится
Если очень захотеть, можно в космос улететь.
mahmut писал(а):да и нужно ли?
Ну а это уже к Вам вопрос. Если Вас в своей жизни все устраивает, то какие проблемы? Только вот небольшая неувязочка получается.
1. Согласитесь, что таким, как Вы есть сейчас, Вы, в той или иной степени, поспособствовали возникновению кризиса в семье. Жену оставим пока в покое, ее на форуме нет.
2. Далее: Вы хотите, чтобы она вернулась.
3. Менять в себе ничего не собираетесь.
Итого: п.1 противоречит п.3. Какой из них нужно подправить - решать Вам. Либо Вы не будете исправляться потому, что в кризисе Вашей вины нет, либо Вы признаете свою часть вины и принимаете решение исправлять свои косяки. Логично?
Определитесь пока в самом себе, потом будете двигаться дальше.
mahmut
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:08
Пол: мужской

Re: Ушла моя любимая

Сообщение mahmut »

 
Сложно сказать. У меня полно недостатков. Если все это исправить то наверное это буду уж не я.
Если бы я знал ответы на свои вопросы, наверное не писал бы сюда.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла моя любимая

Сообщение АндрейМ »

 
mahmut писал(а):У меня полно недостатков.
Как у всех.
mahmut писал(а):Если все это исправить то наверное это буду уж не я.
Не из недостатков же Вы состоите. Они-то как раз и скрывают от окружающих людей (да и от Вас самого) того настоящего Вас.
mahmut писал(а):Если бы я знал ответы на свои вопросы, наверное не писал бы сюда.
Есть вопросы, на которые, кроме Вас, ответить не сможет никто. Форумчане могут поделиться опытом (кто теоретическим, кто практическим), натолкнуть на мысль какую-нибудь полезную, но жизнь Ваша и семья Ваша. А раз так, то и ответы на Ваши вопросы Вам же давать и придется.
mahmut
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:08
Пол: мужской

Re: Ушла моя любимая

Сообщение mahmut »

 
Я всегда очень громко говорю, бурно реагирую. Темперамент такой. Мне всегда говорят :тише, тише. Многим кажется что я голос повышаю, втч и жене, хотя прожили немало.Она выросла в семье где все говорили тихо. Не привыкла.
Да что там. Чувствую себя всегда виноватым после разборок. Наверное что то не так во мне.
mahmut
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:08
Пол: мужской

Re: Ушла моя любимая

Сообщение mahmut »

 
Ничего не получается наладить. Она настойчиво требует чтобы я ей купил (срочно!!!) квартиру 1 комнатную , по ее словам подойдет в любом районе и в любом состоянии, мотивируем что она не скоро сможет простить меня ( если вообще сможет), а жить с матерью она не может. Сказала что начинает новую жизнь, и мне там места она не видит.и смотрит она только вперед, слова какие то книжные. На мои слова что срочно купить квартиру не получится ( убеждал, что нужно остыть, если ничего не наладится то предадим машину, дачу и купим ей квартиру) но безуспешно. Сказала что подаст в суд и тогда нам все побелят по суду и типа ты больше по теряешь. Мне даже кажется что она меня шантажирует. Что делать? Похоже я ее теряю навсегда. Одна радость, сын со мной, всячески поддерживает, успокаивает. Говорит что проблемы все из за того что мама нигде не работает, и дома крыша у нее едет. Говорит, что мама тебя под сознательно в последние провоцировала. Она хотела поругаться но ты говорит вообще офицер, нужно было не обращать на нее внимание, пере бесилась бы. Даже сам удивляюсь, как он по взрослому рассуждает и неужели со стороны все лежит на повености. Вопрос: что делать, продавать все и покупать квартиру жене ( она говорит это будет первый шаг к примирению) или не делать пока ничего как говорит сын?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»