Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Ness »

 
Дайзи, Вы строите созависимые отношения, что свойственно детям алкоголиков. Ваша "непримиримая" с алкоголизмом мама сама имела мужа алкоголика, так что Ваши нынешние проблемы имеют корни в семье родителей. Необходимо найти книги на тему созависимости, проработать этот аспект. Вы справитесь.
Хочется также высказать свое мнение. У советского физика, Нобелевского лауреата Ландау, тоже жена простынки свежие ему стелила перед приходом любовниц, и в шкафу однажды при этом сидела, правда не с молитвой. И не развелась с ним, пользовалась, так сказать, преимуществами своего положения жены при известном муже, автобиографию даже, не смущаясь, написала. Так что такие примеры имеют место быть в обществе. Но я не считаю, что это пример для подражания. В неверующей семье это выглядит извращением. Да простят меня форумчане, на мой взгляд, и у верующих это так же. В Евангелии сказано, что с блудящим супругом можно разводиться, а не под кроватью, на которой он изменяет, молиться.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение т@нюша »

 
Ness писал(а): В неверующей семье это выглядит извращением. Да простят меня форумчане, на мой взгляд, и у верующих это так же. В Евангелии сказано, что с блудящим супругом можно разводиться, а не под кроватью, на которой он изменяет, молиться.
Простите, о чем вы про верующую семью?
Здесь кто-то утверждает, что у верующих измена по-другому выглядит, и что надо спрятаться под кроватью и молиться? На перебой автору верующие люди пытаются объяснить, что она сама разрушится и семью не спасет.. Или вы что-то перепутали?
Это автор пытается объяснить свою позицию, притягивая за уши цитаты из Святого Писания.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Танюшу.
По-моему, верующая часть форума как раз и поясняет автору, что она решила взять на себя бремена неудобоносимые и пытается спасти того, кто этого не просит и не хочет. Оправдывая себя цитаты из Св. Писания.
Дорогая автор, простите, но даже Евангелие надо читать с рассуждением. В помощь Вам - святоотеческие труды, в которых подробна разбираются многие аспекты, и семейной жизни в том числе. Также вспомните про "Спаси себя, и хватит с тебя."
Такое "спасательство", автор, - от сугубой гордыни. Уверенности, что Вы в состоянии справиться в одиночку там, где надо разбираться двоим, при помощи Божией.
Вы пишете "мы" о Вас с мужем, что Вы пройдете с мужем через все и пр. Вы решительно не хотите признать, что никакого "мы" уже нет, а есть Вы и он - по отдельности.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение OlgaZ »

 
Да, Дейзи "мы" уже нет. Есть Вы и "они". Муж открыто живёт с любовницей и Вы пускаете его в свой дом :shock: Какими мотивами Вы бы не руководствовались это просто ужасно. :wink: Вы не сможете выздороветь если это будет продолжаться. Выздоровление начинается как правило после выпроваживания мужа к любовнице, или после того как муж опомниться и раскается в содеянном. Просто чем дольше Вы в таком состоянии будете находиться, тем сложнее Вам будет поправиться и ожить.
Daizy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:52
Пол: женский

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Daizy »

 
Дорогие участники форума!Прошло почти три года, и я совсем забыла об этом сайте.Но недавно вспомнила и хочу поблагодарить всех за советы и поддержку.Этот пост посвящен радости,потому что не смотря на весь ад в прошлом, наша семья сохранилась.Слава Богу!За эти годы многое изменилось,изменился муж,изменилась я.Бывает,конечно,очень трудно,пробегают воспоминания,или что-то навеет.Но главное,что сейчас муж не пьёт(он лечился у психотерапевта),не изменяет,очень любит деток,а они его.Мы стараемся работать над нашими отношениями,и мы стали гораздо ближе друг-другу,чем раньше,как будто поойден как-то рубеж,это парадоксально,ноя стала ему абсолютно доверять,потому что пройденно столько всего,что уже как бы и не страшно ничего.Появилась открытость и спокойствие.Отношения стали очень родственными.
Не знаю,что будет дальше,но дай Бог,сохранить то,что есть.
Желаю всем териения,любви и мира в душе.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Стараюсь »

 
Daizy писал(а):Прошло почти три года, и я совсем забыла об этом сайте.Но недавно вспомнила и хочу поблагодарить всех за советы и поддержку.Этот пост посвящен радости,потому что не смотря на весь ад в прошлом, наша семья сохранилась.Слава Богу!
Действительно , слава Богу!
Три года это значительный срок. Если Вам не трудно, опишите пожалуйста, подробнее, как проходила (и , наверное, еще проходит) Ваша внутренняя работа. Как вам удалось прийти к прощению и согласию.
По Вашим последним постам, которые были три год назад, история была довольно сложной.
Daizy писал(а):Я поставила ему условие,что это возможно только в случаи раскаяния и исповеди.Но ему хватает Феи,он ей стойко хранит верность:)-потому что она ему сказала,что-если он будет со мной спать,они расстанутся:...Я на данный момент в другом городе-уже месяц,а муж дома.Не знаю,что ждёт меня,когда вернусь.
Когда Вы вернулись - что привело мужа к покаянию и на каких условиях он вернулся в семью?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть,если муж изменяет,но уходить из семьи не хочет?

Сообщение Эллора »

 
Дэйзи, как здорово, что семья сохранилась! Рада за вас от души! Ваша история похожа на чудо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»