сохранить семью или расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Luchano »

 
1) Отдыхали порознь
2) Она приглашала Вас проводить время с ней, Вы отказывались
3) Стали спать раздельно

Это очень странное поведение для мужчины, ценящего семью ИМХО
Согласен с Curcuma про интимную жизнь. Может быть, разница в возрасте начинает ощущаться? Она еще чувствует себя молодой и сильной, а Вам бы отдохнуть на солнышке и с ребенком поиграть?
Диагностика семейных отношений
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение бирюза »

 
Alexandr04092013 писал(а):А со второй женой, с которой сейчас живу, познакомились самым банальным образом: по объявлению, больше года встречались и поскольку у нее с бывшим мужем, с которым она не жила много лет, были проблемы, чтобы защитить и оградить ее от домогательств бывшего, предложил вступить в брак, чтобы быть на правах защитника не в роли "хахаля", а законного супруга. Так кстати и произошло, был решен и квартирный вопрос и вопрос о лишении родительских прав. Она во многом благодарна мне, что помог ей организовать бизнес, всегда поддерживал, слушала советы. Мне кажется, я упустил инициативу тогда, когда ее доходы стали превышать мои.
Мне кажется основа была заложена еще в самом начале, вы для нее скорее отец, а не муж. Сможет ли она увидеть в вас мужчину мне не очень понятно, я бы сказала, что нет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Анкоридж »

 
Александр, вы эмоционально закрытый человек, этим веет с ваших сообщений... Зайдите в лес и песни пойте, радуйтесь своему голосу, искупайтесь где-нибудь в озере или холодной водой на даче облейтесь, и поорите вволю. Вы очень долго жили в такой ситуации, когда многие эмоции подавляли, а вам надо, напротив, радоваться себе, своим эмоциям... по-хорошему культивировать свои эмоции, учиться их выражать, созидать в себе.
Возможно, вы выбираете эмоциональный тип женщин (ваша первая жена именно этот тип), им нужны эмоции, а с вами они их не получают. Это не критика в ваш адрес, а попытка подсказать вам путь к пониманию ситуации. А выбираете вы таких эмоциональных женщин, чтобы себя компенсировать. То, что вы не эмоциональный человек, - это ваша данность, это не плохо, ни хорошо. Я вот люблю спокойных мужчин, намного с ними в жизни легче, нежели находиться на постоянных эмоциональных качелях.
Человека цепляют эмоции в партнере, а если вы их не выдаете, то будто стеной отгорожены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Alexandr04092013 писал(а): .3 года назад жена как-то в разговоре сказала, что с мужем ей повезло, она любит меня, но как брата, и как заставить себя воспринимать меня как мужчину - не знает, даже с таким вопросом на форум выходила, вместе отзывы читали. Потом намекнула, что нужно спать по отдельности. Так и поступили, тем более что подрастал ребенок. 2 года назад разменяли квартиру, чтобы у нашего школьника была отдельная комната, в итоге у каждого получилось по комнате. Отношения с женой прекратились, встречались в основном на кухне и когда с ребенком общались. Она всегда мне говорила, что я могу завести любовницу на стороне, скажу честно, мне это даже льстило, я так и поступал, чтобы самоутвердиться в себе, но эти интрижки особой радости не приносили, я понимал, что теряю близкого человека как женщину, которая иногда даже поощряла мои поступки, не считая это изменой, и говорила, что хочет, чтобы я был счастлив. Иногда в разговоре она рассказывала, что все ее знакомые уже давно не воспринимают мужей как мужчин, некоторые имеют любовников, причем мужья догадываются, но продолжает жить по ее выражению "нормально, как все". .
:shock: Саша, удивительно, что Вы долгое время относились к специфическому поведению жены совершенно спокойно. И кое-что Вам даже льстило. То ли Вы не знаете женщин вообще, то ли Вам и самому было так удобно.
Никогда любящая женщина не выставит любимого мужа из своей спальни и уж точно на полном серьезе не предложит ему завести любовницу. Все это только подтверждало горькую правду, как-то вычсказанную Вам Вашей женой - жена Вас не любит. Более того, она давно готовила себе платформу для легализации любовника (-ов), предложив Вам для начала самому завести подружек. Теперь, ИМХО, она на совершенно "законных" с ее точки зрения основаниях будет заводить и продолжать отношения на стороне, т.к. в вашей семье это уже "принято" - см. Ваше поведение в прошлом.
Поддерживаю все посоветовавших Вам произвести революцию в семье и установить правила. Но не удивляйтесь, если столкнетесь с с сопротивлением и тотальным "непониманием" жены.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Мила38 »

 
Никогда не поверю, что можно сказать мужику, что "все подруги живут с мужьями как брат с сестрой, давай жить так же")))) И что любя человека можно сказать "заведи себе для секса женщин". Она просто спит с кем-то все эти годы, есть постоянный "любимый" любовник. Можно скрыть (до поры до времени) все, что угодно. Извините, я совсем не желаю этого вам. Дай Бог, чтоб это было не так, но похоже, ой как похоже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Еще, автор, я не удивлюсь, если она уйдет как только Вы станете "закручивать гайки". Очень может быть, что давно есть к кому...
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Ходил сегодня в церковь, более часа беседовал с батюшкой, покаялся в своих грехах, ее простил, а себя никак. Кажется, в сложившейся ситуации виноват только я. Нельзя из жалости либо по расчету устраивать судьбу, от этого только страдают близкие. Батюшка сказал, что возможно придется и расстаться, потому что ситуация назревала давно. Уходить ей не нужно, квартира ее, наоборот, говорит, что никогда никого не пустит в личную жизнь. А я ей - что зарекаться ни от чего нельзя. Спасибо всем, кто поддержал в этом тяжелом диалоге.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»