сохранить семью или расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор любовных ситуаций" Екатеррина
Мы женаты почти 14 лет, жена моложе меня на 13 лет, от брака ребенок 9 лет. И у меня и у нее это второй брак.Начинали практически с нуля. В интимных отношениях была полная гармония, отношения построены на взаимопонимании и доверии. После рождения ребенка жена стала прохладнее относиться ко мне, да я никогда не требовал от женщины повышенного внимания, наоборот, относился по отечески, весь груз бытовых забот взял на себя. В общем жизнь протекала размеренно, малыш подрастал, я гордился тем, что когда меня называли дедом, он поправлял: это мой папа.3 года назад жена как-то в разговоре сказала, что с мужем ей повезло, она любит меня, но как брата, и как заставить себя воспринимать меня как мужчину - не знает, даже с таким вопросом на форум выходила, вместе отзывы читали. Потом намекнула, что нужно спать по отдельности. Так и поступили, тем более что подрастал ребенок. 2 года назад разменяли квартиру, чтобы у нашего школьника была отдельная комната, в итоге у каждого получилось по комнате. Отношения с женой прекратились, встречались в основном на кухне и когда с ребенком общались. Она всегда мне говорила, что я могу завести любовницу на стороне, скажу честно, мне это даже льстило, я так и поступал, чтобы самоутвердиться в себе, но эти интрижки особой радости не приносили, я понимал, что теряю близкого человека как женщину, которая иногда даже поощряла мои поступки, не считая это изменой, и говорила, что хочет, чтобы я был счастлив. Иногда в разговоре она рассказывала, что все ее знакомые уже давно не воспринимают мужей как мужчин, некоторые имеют любовников, причем мужья догадываются, но продолжает жить по ее выражению "нормально, как все". Месяц назад я случайно увидел ее переписку на одном из социальных сайтов, до этого мы не прятали почту друг от друга, поскольку считали, что каждый должен жить своей жизнью, доверяя при этом друг другу. Из обрывков текста, т.к. сообщения открывались не полностью, я догадался, что это не просто виртуальная переписка, не стал домогаться с расспросами, а просто замкнулся в себе, стараясь трезво оценить ситуацию. Конечно мой поведение не осталось незамеченным, и жена вызвала меня на откровенный разговор со слезами на глазах. Она сказала, что не ощущает себя счастливой как женщина, ей не хватает секса для здоровья, что хочет завести любовника, но не может это сделать, потому что я сразу все пойму и это причинит мне боль. Как жить дальше - не знает. Это был крик отчаяния. Предложила разъехаться. Конечно, мне стало не по себе, я люблю свою семью, сын во мне души не чает, я предложил оставить все как есть и подождать. Через несколько дней в разговоре жена призналась, что встречается с мужчиной, один раз с ним даже "как-то само собой получилось", но она не собирается в жизни ничего менять, лучше мужа она не найдет и искать не собирается, но флиртовать будет, ну а я чтобы относился к этому спокойно, т.к. ко мне она относится нормально. Вот уже несколько дней в семье царит хаос, я никогда не смогу спокойно отнестись к тому, зная, что у нее на стороне кто-то есть, оба находимся в состоянии невроза, ребенок все понимает, очень переживает, мечется между нами, успокаивая то одного то другого, он оказался более чувствителен к ситуации, хотя мы пытаемся скрывать от него наши отношения. Что ожидает дальше - не знаю. Я в аналогичной ситуации оказался 20 лет назад, после 19 лет совместной жизни, тогда пришлось все оставить и уехать за несколько тысяч верст, чтобы ничего не напоминало. Но тогда мне было 42 года. Дети от первого брака выросли, и сами во всем разобрались, что отец их не бросил, а просто сработал инстинкт самосохранения, старший сын переехал ко мне, уважительно относимся друг к другу. А сейчас, 20 лет спустя, создав новую семью, оказалось, что наступил на те же грабли. Неужели придется в третий раз искушать судьбу? Чувствую, что моральных и физических сил уже не хватит. А смириться с ролью "счастливого отца семейства" при флиртующей в поисках любовника жены никогда не смогу, потому что я ощущаю себя мужчиной и люблю свою жену. Буду признателен ответам. Заранее благодарен.
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение kupol »

 
Александр, жалко Вас. Вроде одну часть жизни уже прожили, а очень похоже, что какой-то важный урок в жизни так и не выучили :oops:
Если можно, напишите что произошло с первыми семьями, почему распались ваши первые браки? Как вы с новой женой познакомились? Тогда картина будет более полной и проще будет понять почему ситуация повторяется опять...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение т@нюша »

 
Я в аналогичной ситуации оказался 20 лет назад, после 19 лет совместной жизни, тогда пришлось все оставить и уехать за несколько тысяч верст, чтобы ничего не напоминало. Но тогда мне было 42 года. Дети от первого брака выросли, и сами во всем разобрались, что отец их не бросил, а просто сработал инстинкт самосохранения, старший сын переехал ко мне, уважительно относимся друг к другу. А сейчас, 20 лет спустя, создав новую семью, оказалось, что наступил на те же грабли. Неужели придется в третий раз искушать судьбу? Чувствую, что моральных и физических сил уже не хватит. А смириться с ролью "счастливого отца семейства" при флиртующей в поисках любовника жены никогда не смогу, потому что я ощущаю себя мужчиной и люблю свою жену.
Даже если вы создадите еще одну семью, эти грабли опять окажутся на вашем пути, потому что не те приоритеты стоят во главе семьи. Ваши отношения с супругой сложно назвать семьей. И, как обычно, дети станосятся заложниками. К сожалению, дожив до ваших лет, вы понятия не имеете как выстраивать правильные семейные отношения. Думаю, у вашей жены появился "друг" с тех пор, как она сказала вам, что не воспринимает вас как мужчину и предложила спать отдельно. Ох, уж эти "свободные отношения"... Наелись свободы до отвала..аж тошнит.. Она вам дала "добро" ходить налево. Разве это нормально? Оторопь берет от вашего поста.. Мальчишка между вами двоими, мамашка хахаля нашла, папа в полном раздрае..
Вам надо начинать работать над собой, будете меняться вы, возможно, что-то поменяется и вокруг вас. Читайте https://www.realove.ru/main/family
Выстраивайте правильный ориентир своей жизни, берите штурвал семейного корабля в свои руки. Ни в коем разе не смиряться с загулами жены. Но вам и самому надо покаяться в прелюбодеянии..В Бога верите? Вобщем, вперед! Любой самый длинный путь начинается с первого шага.
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Наверно слишком много внимания уделял жене в первом браке, работал как вол, зарплату получала жена, а так был стандартный набор семейных отношений: работа - дом, отпуск на море с семьей. Никогда не изменял, она же без повода устраивала сцены ревности, но в постели была холодна. Могла выйти на минуту из дома, а вернуться через 2 дня, говорила, что была у подруг. Так и жил, не представляя, что дети останутся без отца. Говорили, что она гуляет, я не верил, пока сам не убедился. А дальше развод, взял сына и уехал за много километров. Сына правда пришлось отвезти назад к матери, но после школы он все равно переехал ко мне, сейчас живет отдельно, правда не женат, хотя ему скоро будет 32. Думал, что во втором браке извлеку уроки.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Анкоридж »

 
Расскажите, пожалуйста, в какой семье вы выросли. Такое ощущение, что кто-то вас в детстве не долюбил и вы до сих пор с этим грузом ходите.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение kupol »

 
Alexandr04092013 писал(а):Никогда не изменял, она же без повода устраивала сцены ревности, но в постели была холодна.
Тогда совсем непонятно почему Вас самого не смутило
Она всегда мне говорила, что я могу завести любовницу на стороне, скажу честно, мне это даже льстило, я так и поступал, чтобы самоутвердиться в себе, но эти интрижки особой радости не приносили, я понимал, что теряю близкого человека как женщину, которая иногда даже поощряла мои поступки, не считая это изменой, и говорила, что хочет, чтобы я был счастлив.
что жена Вам предложила завести любовницу? Почему теперь Вас смущает, что жена завела любовника?
Как Вы женились 2-ой раз да еще и на женщине намного младше Вас? Чувствуется большой расчет с ее стороны, но никакой любви не чувствуется ни с ее, ни с Вашей стороны, уж извините. :roll:
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Да какой может быть расчет с ее стороны? Неудачный брак с мужем-алкоголиком, одна с ребенком, а у меня ни кола ни двора, одни воспоминания о прошлом. Постепенно все налаживалось, два года спали на полу, а за шкафом - ее сын. Ну а сейчас все обеспечены жильем, моему сыну от первого брака квартиру помогли купить благодаря ей, машина, гараж, дача - все на мне. Когда познакомились - она продавщицей фруктов работала, ну а сейчас у нее свой небольшой бизнес, мне она предложила вообще работу оставить, чтобы больше времени ребенку уделять. Наверно с моей стороны какие-то упущения. Но я сейчас просто хочу понять, что делать: или расставаться или пробовать что-то изменить...
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Жил я в полной семье, правда отца увидел впервые в 6 лет, он все искал что-то, но вернулся к семье, родилась еще сестренка, жили вобщем неплохо по тем временам, жаль что он рано ушел из жизни, мать пережила его на 11 лет. А вот моя жена жила с матерью, отец ушел, когда ей было 2 годика, и ее мать так ни с кем и не пробовала устроить свою жизнь, не видела она отцовской заботы, может и меня восприняла не как мужчину, а как более старшего по возрасту, потому и замуж пошла.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Jevgen »

 
Александр очень жаль что когда вы первый раз разводились не было этого сайта, не было этого форума , вы развелись, но никаких выводов из первого развода не сделали и в итоге попали в ту же яму. Прискорбно в вашей ситуации то что , мне кажется вы попали в ловушку вашей жены, в том что воспользовались индульгенцией на блуд, а раз вы ей попользовались как можете теперь лишить жену того же удовольствия. Вот мне сейчас как и вам в первый раз 43, и в какой то степени наверно ваша история будет поучительна и для меня. Александр , сколько я здесь прочел и из собственной истории могу заключить , что помочь вам сейчас может только Бог и вера в него, и советы друзей , я считаю что здесь все друзья и плохого не посоветуют , а если что и посоветуют не то , опять же от чистого сердца желая вам помочь. Бог вам на помощь дружище , крепитесь , если ум за разум за ходит читайте Иисусову молитву " Господи Иисусе Христе сыне Божий, помилуй меня грешного." и так подряд читайте в мыслях пока не отпустит, начнет цеплять опять читайте , мне только это и помогало в начале избавиться от той заевшей пластинки, которая крутится в голове по кругу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение т@нюша »

 
Alexandr04092013 писал(а): Но я сейчас просто хочу понять, что делать: или расставаться или пробовать что-то изменить...
Конечно, попробовать что-то изменить. Жене надо поставить условие - прекратить блуд. И начинать работу над собой. Вы не ответили на мой вопрос - вы верите в Бога? Крещеный? Ссылку читали?
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Curcuma »

 
Александр, вы как-то во всем слушаетесь жену. Сказала: "давай спать отдельно"- согласились. Сказала: "иди налево"- пошли. А где ваше мнение? Где ваша роль главы семьи?
Может поэтому жена воспринимает вас как брата, а не мужа? Муж должен был сказать: "я люблю тебя и хочу и буду спать с тобой и налево ходить не намерен".
Иногда бывает, что женщины провоцируют (как бы проверяют мужа), но хотят услышать и увидеть не согласие мужа идти налево, а его главенство над собой. Хотят, чтобы муж поставил ее на место.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение kupol »

 
Александр, я Вам советую поработать с психологом (психотерапевтом) - Вам надо расставить приоритеты в жизни, осознать ошибки, которые привели к проблемам - в одиночку Вы не справитесь.
Жене именно не хватало папы, мужского плеча, отца для ребенка, брата, ей надо было, что кто-то решал ее проблемы. Поэтому она подсознательно искала мужчину намного старше ее. Такого папу, который о ней заботиться, она нашла в Вас. Но не мужа. Теперь совершенствуется с любовником, ищет то, что не получает от Вас - ведь с папами же не спят...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Luchano »

 
Александр, добрый день.
В принципе Ваши ошибки Вам перечислили уже:
1. Нельзя спать отдельно
2. Нельзя попускать блуд (Вы попустили в себе, потом вяло отреагировали на речи жены, что это нормально)
3. Нужно быть капитаном своего корабля-семьи, а не просто зарплату в дом приносить.
4. Нужно быть мужем, а не папой. Папа дочке шалости прощает, муж никогда. Ведь вначале интимные отношения были на высоте, по Вашим словам, значит, и восприятие было у жены правильное. Потом за годы это растерялось, ищите причину, где и как.
Что делать?
Выступить с позиции мужа, а не отца. Выразить жесткую негативную позицию к ее блуду, раскаяние в своем блуде, обозначить желание строить семью (рушить всегда легче), жена то Ваша тоже, как я понимаю, не девочка, полтинник уже, пора бы задуматься о смысле жизни. Мало ли что "все" живут, скажите, что вы не "все" и не обязаны ими быть. Спать вместе начать (хотя бы просто именно спать). Сразу не требуйте от нее мгновенных изменений, но и метаний долгих не нужно. Не захочет строить жизнь вместе - обозначить, что не готовы терпеть любовников, и нужно задуматься об отдельном проживании.
Кстати, а интимная жизнь у вас совместная какая-то есть? Спрашиваю не из любопытства, а для полноты картины?
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Я еще не совсем ориентируюсь в этом диалогу, не знаю кому отвечаю. Но хочу сказать искреннее спасибо всем, кто неравнодушно отнесся к моей проблеме. Конечно, я крещенный, с крестиком не расстаюсь, в душе тоже верую. На днях собираюсь пойти в церковь покаяться за свои прегрешения. И мое решение совпало с мнением автора Luchano. Проводив сынишку в школу, вызвал на короткий диалог жену, предложив 2 варианта. Первый - восстановление именно семейных отношений: общая спальня, общий бюджет, прекращение всяких связей на стороне как у меня так и у нее и никаких взаимных упреков. Если такой вариант не устраивает - развод. Сказала, что для принятия решения нужно время. Ну а на вопрос о совместной интимной жизни скажу, что очень-очень редко, хотя она для меня всегда желанна и говорит, что в любое время может уступить, а это сразу отбивает все желания, т.к. опасаюсь, что моя настойчивость вызовет в ней не только еще большее равнодушие, но и раздражение. А так хоть общаемся по-человечески.
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
Отдельное "спасибо" за ссылку автору Т@нюша, много интересного для себя открыл, даже порекомендую жене, может тоже дойдет. Жаль, что в школах не преподают эти основы взаимоотношений, а в наше время и подавно, ведь в СССР " и секса-то не было". Но как говорится, учиться никогда не поздно.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, о Вашем ребенке от первого брака и общем во втором Вы пишите, а что с ребенков второй жены от первого брака?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Luchano »

 
Alexandr04092013 писал(а): Ну а на вопрос о совместной интимной жизни скажу, что очень-очень редко, хотя она для меня всегда желанна и говорит, что в любое время может уступить, а это сразу отбивает все желания, т.к. опасаюсь, что моя настойчивость вызовет в ней не только еще большее равнодушие, но и раздражение.
Ошибка. Не надо это обсуждать заранее, кто хочет, когда и как. Надо просто делать. Мужчина должен быть напорист в этом вопросе (не груб и жесток, а именно, напорист), женщинам это нравится, они тогда чувствуют мужское начало, мужчину. Ненароком подойти, поцеловать, прижаться, заманить, завоевать и т.д. Как в молодости.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение kupol »

 
Женщина хочет быть желанна. Но настойчивость должна быть романтичной, нежной, а не "кобелиной" - сделал дело и отвернулся на другой бок. Такое действительно раздражает.
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
SWETLANASIM писал(а):Автор, о Вашем ребенке от первого брака и общем во втором Вы пишите, а что с ребенков второй жены от первого брака?
Он уже взрослый, живет с бабушкой ( мамой жены )
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
kupol писал(а):Женщина хочет быть желанна. Но настойчивость должна быть романтичной, нежной, а не "кобелиной" - сделал дело и отвернулся на другой бок. Такое действительно раздражает.
Я не отношусь к той категории, который сделал дело - и на другой бок. Но если с другой стороны никакого ответа - то какая уж тут романтика?
Alexandr04092013
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:06
Пол: мужской

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Alexandr04092013 »

 
kupol писал(а):Александр, жалко Вас. Вроде одну часть жизни уже прожили, а очень похоже, что какой-то важный урок в жизни так и не выучили :oops:
Если можно, напишите что произошло с первыми семьями, почему распались ваши первые браки? Как вы с новой женой познакомились? Тогда картина будет более полной и проще будет понять почему ситуация повторяется опять...
Разобрался наконец в технике ответов. Первый брак распался потому, что наши отношения превратились в кошмар, непонятная агрессия с ее стороны безо всякого повода, ее разгульная жизнь тоже приводила меня в бешенство. Не скажу, что она дебоширка, вполне интеллигентная дама, но семья ей была нужна лишь для видимости благополучия, хозяйство и дети были на мне, хотя я работал на тяжелой работе и зарабатывал приличные деньги, которых не видел. А последние полгода перед расставанием она просто убивала меня морально, среди ночи приводила компании подруг, устраивали шумные посиделки, пока у меня не кончалось терпение и я не вышвыривал их на улицу, потому что в соседней комнате были наши дети. И когда я понял, что либо сяду либо произойдет что-то страшное, я просто уехал далеко. Она кстати живет сейчас живет с мужчиной намного моложе ее, бывают у них и конфликты, но это устраивает видимо обоих, мне сейчас просто смешно вспоминать о своих переживаниях, а тогда это было просто ужасно.
А со второй женой, с которой сейчас живу, познакомились самым банальным образом: по объявлению, больше года встречались и поскольку у нее с бывшим мужем, с которым она не жила много лет, были проблемы, чтобы защитить и оградить ее от домогательств бывшего, предложил вступить в брак, чтобы быть на правах защитника не в роли "хахаля", а законного супруга. Так кстати и произошло, был решен и квартирный вопрос и вопрос о лишении родительских прав. Она во многом благодарна мне, что помог ей организовать бизнес, всегда поддерживал, слушала советы. Мне кажется, я упустил инициативу тогда, когда ее доходы стали превышать мои. Никогда не считали, кто сколько принес денег в семейный бюджет, собственно семейного бюджета и не было, не сговариваясь, покупали необходимое и никогда не упрекнули друг друга в расточительности. Крупные приобретения ( квартиры, машины ) только благодаря ее практичности и умению правильно тратить, ну а я содержал ту же машину, строил дачу, баловал ребенка подарками, и ее не забывал. Отдыхали порознь, т.к. нужно кому-то было контролировать торговлю, я несколько раз брал с собой ребенка, она брала с собой маму, и никаких подозрений. Что произошло - сам не пойму. Она не избалована мужским вниманием со стороны, держится независимо, круг ее знакомых мне известен, ходят иногда с подругами в кафе, где можно пообщаться и потанцевать, приглашает с собой меня, я конечно отказываюсь, да и ребенка одного не оставлю. Тень отчуждения легла, когда переехали на новую квартиру, разбежались по комнатам и стали затворниками напряжения, которое и привело к такой ситуации.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: сохранить семью или расстаться

Сообщение Curcuma »

 
[quote Я не отношусь к той категории, который сделал дело - и на другой бок. Но если с другой стороны никакого ответа - то какая уж тут романтика?[/quote]

А с вашей стороны были вопросы по этому поводу, что вы ждете ответа с другой стороны? :)
Мое мнение, что налицо неудовлетворенность вашей жены интимной жизнью. А женщины в этом состоянии раздражительны и несут всякую чушь в жалких попытках обратить на себя внимание мужа (предложение разделить спальни и найти себе любовницу).
Вы думаете, что жена действительно хотела, чтобы вы ей изменяли и радовалась по этому поводу?
Наверняка она почувствовала себя униженной, еще более нежеланной, нелюбимой и несчастной после вашего согласия, а тем более после ваших измен.
Вам (прежде всего вам) нужно изменить свой взгляд на отсутствие верности в семье. Понять, что это недопустимо и ведет к краху семейной жизни неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»