Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Всем доброго дождливого дня.
т@нюша!
Подскажите - вы в подписи приводите слова А. Мечева. Вы случайно в Кленики не ходите? Я 10 минут назад оттуда вышел.

По поводу жить отдельно.. это сразу увидят дети, сейчас внешне они счастливы. Старший сын 2 недели назад, подошел ко мне, обнял и сказал - "Папа - как я рад что у Вас с мамой все наладилось" (сложности были уже год, мое непонимание близорукость, уверенность в себе, ссоры). Ради них не стоит стараться сохранить ровные отношения? И жить ради них.
Ради чего жил и ждал муж Елены? Наверно ради детей? Я наверно не смогу так долго. Но попытаться не стоит? Постараться уйти от эмоций и просто делать то, что должен. Если все таки поймет или уверит себя, что где-то там важнее - хотя бы попытается, тогда и спокойно завершать...
На прошлой неделе я аккуратно спросил - возможно ли, что с дочкой несколько дней побуду у мамы (школа находится рядом, сегодня ехали больше часа и опоздали), ЛЖ (любимая жена, как интересно сочетаются буквы, однако...) отвергла, но я настаивать на стал. Да и где жить? У мамы - невозможно тяжело сейчас, она во многом права, но ее постоянная критика нас, а особенно жены, выводит из равновесия, молитва не помогает. У друзей? Да их вообщем нет, лет 10 назад постепенно перестал общаться с подругами (во многом чтобы не заставлять переживать жену, она и без этого очень ревнива, даже до сих пор, и мне это кажется уже издевкой, сарказмом.. не знаю) , а потом и на приятели растворились, осталось только семья и работа, и в последние несколько лет работа заняла почти все пространство... Пишут, что в проблемах всегда виноваты оба, тем более в измене, я пропустил, не был внимательным, чутким ругался из-за работы, в которой она как могла мне помогала.. Я понимаю, что сейчас рискую своим душевным состоянием, покоем, в может быть и большим.. но мне кажется я пока (или уже) могу трезво оценивать степени допустимого риска.
Всем форумчанам удачного вторника..
Диагностика отношений в сожительстве
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Белла Чао »

 
Не стоит пытаться ради детей, Вам все об этом кричат уже!
Потому что сейчас у них насквозь больная мать, и отец вроде как в начальной стадии. А потом будут два полностью разрушенных и опустошенных родителя, которые не смогут им дать ни любви ни терпения, ничего.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Toptunovskaya »

 
Не в измене оба виноваты, а в том что в семье что-то не так пошло, не правильно ее строили, где-то упустили, не доглядели. А в измене виноват только изменяющий, тк он (она) не в семье решили проблемы, а побежали налево! Не надо себя загонять в угол! Что касается старца, мое мнение, что если ходишь к старцам, то надо слушать их и поступать как сказали или не ходить вообще! Старец не Бог, но через старца именно Господь и говорит! Сил вам и терпения!!! :give_rose:
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение micha »

 
Где на этом форуме вы прочитали, что в измене виноваты оба супруга? Именно на это форуме всегда пишут:В ИЗМЕНЕ ВИНОВАТ ТОТ,КТО ИЗМЕНИЛ!!! Только так и никак по другому.Если вы ругались, то это не повод снять с себя нижнее белье и прыгнуть под одеяло к постороннему человеку, это касается как женщин так и мужчин!Тимофей, вы идете по пути саморазрушения,потворствования злу, и муж той Елены на которую вы киваете по моему сказал:Надо было дать тебе пинка под зад, и себя бы сохранил и ты бы еще жизнь устроить успела". Вот так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Elfriede »

 
Тимофей, Ваши близорукость в отношениях и неадекватное восприятие окружающей Вас действительности просто потрясают.
stefan писал(а):
По поводу жить отдельно.. это сразу увидят дети, сейчас внешне они счастливы. Старший сын 2 недели назад, подошел ко мне, обнял и сказал - "Папа - как я рад что у Вас с мамой все наладилось" (сложности были уже год, мое непонимание близорукость, уверенность в себе, ссоры). Ради них не стоит стараться сохранить ровные отношения? И жить ради них...
Нет, нет и еще раз нет. Потому, что:
1. Семья создается и живет не ради детей. Вам, как человеку верующему и воцерковленному, это должно быть прекрасно известно.
2. Наступит момент (и наступит быстро), и дети вылетят из родительского гнезда, создадут свои семьи. С чем и кем тогда останетесь Вы (если доживете, что не факт при такой супруге и ситуации)? Вам еще лет двадцать-тридцать надо будет жить на руинах. Причем лет Вам будет много больше, здоровье много хуже. О чем будете думать долгими одинокими (ибо одиночество вдвоем много горше просто одиночества) зимними вечерами? О чем жалеть?
3. Чем старше будут становиться дети, тем все более отчетливо будут видеть фальш в родительских отношениях. Скрыть не удастся (это я Вам как ребенок, выросший в очень проблемной семье, говорю). Достаточно несколько на первый взгляд незначительных нюансов (а они обязательно будут на протяжении этих лет, можете мне поверить), - и вся правда об отношениях мамы и папы откроется перед детьми во всей ее неприглядной наготе. Какой вывод сделают дети? Какие уроки извлекут? Кого из родителей возненавидят? Будут презирать? Жалеть? Считать недотепой или недоумком? Какой авторитет в результате будет у Вас как у отца и главы семейства? Как Вы сможете после этого влиять на делей, помогать им советами в их взрослых проблемах?
stefan писал(а):
Постараться уйти от эмоций и просто делать то, что должен.
Должны Вы перестать расстилаться ковриком, а начать вести себя как уважающий себя мужчина. Вот Ваша главная на сегодняшний момент обязанность - перед собой, перед детьми и в конечном счете - перед женой. Если все таки поймет или уверит себя, что где-то там важнее - хотя бы попытается, тогда и спокойно завершать...
stefan писал(а): На прошлой неделе я аккуратно спросил - возможно ли, что с дочкой несколько дней побуду у мамы (школа находится рядом, сегодня ехали больше часа и опоздали), ЛЖ (любимая жена, как интересно сочетаются буквы, однако...) отвергла, но я настаивать на стал..
:shock: Это вообще за гранью. Вы, отец и муж, глава семейного корабля, робко, юля хвостиком, спрашиваете у царицы, согнув спину и заглядывая к ней в глазки внизу вверх, не соблаговолит ли Ее Величество милостиво отпустить вас с дочкой к Вашей маме? Нет:, Ну, ничего, все как изволите, дражайшая повелительница, все - как скомандуете...
Тимофей, где в Вас мужчина? Муж? Человек, наконец?
Вы ведь ее таким образом еще и более развращаете.
stefan писал(а): .. но мне кажется я пока (или уже) могу трезво оценивать степени допустимого риска.
.
НЕ-МО-ЖЕ-ТЕ. Простите, Вы уже давно и прочно в неадеквате.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Elfriede »

 
Простите. напутала с цитатами, это: Если все таки поймет или уверит себя, что где-то там важнее - хотя бы попытается, тогда и спокойно завершать... - Ваши, Тимофей, слова.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Park14 »

 
stefan писал(а):Narine!
Я не знаю простил или нет, наверно еще нет, мне кажется, что если бы любимая раскаялась - точно бы простил (если еще не простил)....
stefan

А кому ваше прощение нужно ? супруге ? её, пока, точно нет.
stefan писал(а):Narine!
Я верю, что есть шанс, что все восстановится, Катя сильнее меня - если она захочет быть вместе и осознает, что не "все что делается, к лучшему" - все может еще быть. Ведь не 100% семьи разваливаются после подобного? Но... я не уверен, что в этом случае, даже если прощу, как-нибудь потом не удержусь, чтобы не вспомнить..
...
Да есть, но необходимо желание жены и ваше сохранить брак. Ваше есть, а жены ?
есть примеры, когда и после гораздо больших проблем, семьи восстанавливались. Почитайте пример Встречи.

stefan писал(а):- (НО!) если она серьезно заболеет, не оставлю ее пока сама пинком не выгонит, даже если буду понимать, что разрушаюсь...

А вот это я слышал от друга, от которого ушла супруга. Прямо точь в точь.

Вы считаете, что она опомниться и Вы великодушно её простите.

Может быть и такое, но в данный момент, она ушла от такого, какой Вы сейчас есть. и если она и вернеться, то Вам необходимо меняться, что бы этого не повторилось. Подумайте, что Вам необходимо в себе изменитью, исправить, ???7
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Park14 писал(а):
stefan писал(а):Narine!
А кому ваше прощение нужно ? супруге ? её, пока, точно нет.
Да есть, но необходимо желание жены и ваше сохранить брак. Ваше есть, а жены ?
А как понять про ее желание, говорит что есть, и что это самое главное для нее, что никогда не хотела расстаться, что вместе будем счастливы и многое старается делать. МОжет быть это ложь? Но если нет? Тогда я не только разрушу семью, себя, но и ее. Вчера , общался с батюшкой (не исповедовался, а общался) он меня уверяет, что со мной то будет все в порядке (хотя уверенности нет), что мужчина все сможет преодолеть. А что будет с ней? Как она справится? Приводил огромное кол-во примеров, которым он стал свидетелем, и были в них и те, где люди до сих пор живут в согласии, и не всегда говорит, было сразу раскаяние - но всегда приходило. Он только настаивает, чтобы я приложил все усилия к воцерковлению жены заново. Он знает нас 12 лет, мы часто общаемся семьями (обе семь многодетные). Но как это сделать? Настоять чтобы пойти причащаться? Но если она не будет исповедоваться в этом, не считая грехом - получается " с суд, и осуждение"?

..
Кстати я часто думал - вроде бы мужчины больше закрытые и меньше выносят из себя, женщины чаще все друг с другом обсуждают. И почему-то кажется что измена мужская более частый факт.. Но здесь, боль и истории в основном мужчин (как мне показалось)... Не означает ли это, что женщинам иногда настолько сложнее, что они теряют себя навсегда? Утопают в болоте?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор! Настойчиво прошу вас все же найти время и прочесть данные вам ссылки. Что бы выбраться из вашего тяжкого состояния-необходимы ясные и простые ориентиры. На сегодняшний день вы их не имеете.
Вы мечетесь, рефлексируете ... вообщем-сами видите.
Знаете-когда человек тонет в болоте-то, чем сильнее он бьется, тем скорее идет ко дну. На против-спастись он может только ухватившись за внешнюю помощь.
Так и здесь.
Начните лечить вашу душу. И поставьте себе простые житейские ориентиры. В этом вам помогут данные мною ссылки, да и другие материалы нашего сайта realove.ru
И не нужно пытаться предугадать-что думает не думает жена, чем закончиться. Вы не шараду разгадываете.
Это жизнь... И чем скорее вы займетесь именно собой-тем больше шансов выбраться из этой ситуации
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение tsh74 »

 
Вы бы поменьше думали о чужих грехах и побольше о своих. Что там и как в голове жены устроено не надо сейчас ковырять. Главное в своей голове навести порядок. А у вас пока всё нацелено только на одно - чтобы жена была РЯДОМ. Не духовно здорова чтобы стала ( чего ей изменяться когда ей простили уже всё), не вы духовно здоровы чтобы были ( здраво посмотреть на ситуацию когда не изменявший простите пресмыкается перед изменившим) , а чтобы жили физически рядом. А ведь это совсем не главное.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Рыжуля писал(а): В этом вам помогут данные мною ссылки, да и другие материалы нашего сайта realove.ru
И не нужно пытаться предугадать-что думает не думает жена, чем закончиться. Вы не шараду разгадываете.
Это жизнь... И чем скорее вы займетесь именно собой-тем больше шансов выбраться из этой ситуации
Уже 4 статьи прочел - в том числе:
https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=205
________
– Мы с вами снова приходим к тому, что зачастую измена – это шанс, возможность вырасти.
– Да, есть некие типичные искушения, с которыми семьи, сталкиваются на протяжении своей жизни. Это практически всегда в первые годы совместной жизни какие-то материальные неурядицы и, может быть, проблемы экономические, это измены, это болезнь членов семьи, алкоголизм у кого-нибудь из членов семьи. Вот основные ямы, которые должна объезжать семейная система на пути к своей цели.
– А цель какая?
– А цель – это взаимная любовь, обретение целостности семейной, где все члены семьи едины.
________
Что есть - "житейские цели"?
- чтобы дочь быстро адаптировалась в новой школе
- разобрать завалы и проблемы на работах
- проследить, чтобы ЛЖ все-таки физически привела здоровье в порядок
- стараться быть ровным, спокойным в том числе с матушкой
- найти младшему сына массажиста (ходит на цыпочках) и логопеда
- приучиться к норме вставать в 6:45 и успевать с детьми везде, и с работы уходить не к ночи как раньше, а уже в пять чтобы дочь забрать из школы и проч...
Основные наверно...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Park14 »

 
stefan в правильном направлении двигаетесь, но забыли в списке упомянуть одного персонажа - себя.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Park14 »

 
stefan писал(а):А как понять про ее желание, говорит что есть, и что это самое главное для нее, что никогда не хотела расстаться, что вместе будем счастливы и многое старается делать. МОжет быть это ложь? Но если нет?

Скорее всего это не ложь.
Ваша жена действительно хочет быть счастлива с Вами, быть вместе с Вами, разделять ложе вместе с Вами.... ну еще и с любовником.


так что она говорит правду.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Park14 »

 
stefan супруга что-то конкретное говорит о воцервлении ?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Анкоридж »

 
Stefan, именно вам мне захотелось написать следующее. Иногда грех попускается в нашу жизнь, чтобы возненавидеть его всем сердцем, увидеть всю глубину разрушения, низкого падения. Если этот грех не "попробовать на вкус", то и не отвернется душа от него, а изъян то в душе есть! Возможно, вся ситуация была попущена вашей жене, чтобы она отвернулась от прелюбодеяния, осознала всю глубину своего душевного разложения. И то, то у нее сейчас серьезные проблемы по здоровью начались, - это как продолжение урока. Если смотреть на то, что говорит физиология вашей жены, то человек, с кем она связалась, скорее всего является закоренелым блудником. Поэтому можно лишь посочувствовать вашей жене, ее помешательству. Эти отношения ничего хорошего вашей жене не принесут, ни о какой настоящей любви речи быть не может. Это все "работа" бесов-искусителей, против которых у вашей жены нет "духовного иммунитета".
Что видно про вас: это урок вашей гордыне-самолюбию. Как впрочем для всех, кто попал в подобные жизненные испытания. Некоторые ваши фразы указывают именно на этот урок, в том числе о модельной внешности жены, что вы называете жену "любимой". Вроде бы все нормально, жена и должна быть любимой, но мне в лицо повеял "холодок" вашей страсти. Вы сильно привязались душой к внешним земным атрибутам жизни, через которые удовлетворяете свою страсть. А ведь Бог должен стоять на первом месте всех ваших жизненных дел и исканий, а у вас "перекос" случился. Если бы этого перекоса не было, то вы на ситуацию реагировали не так болезненно.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Ankoridge430 писал(а): Если смотреть на то, что говорит физиология вашей жены, то человек, с кем она связалась, скорее всего является закоренелым блудником. Поэтому можно лишь посочувствовать вашей жене, ее помешательству. Эти отношения ничего хорошего вашей жене не принесут, ни о какой настоящей любви речи быть не может.
Он интравертный юноша, увлекающийся физикой и техникой, из некоей глубинки, необеспеченный. До знакомства с ней с девушками НЕ встречался, она его принимала на собеседовании КО МНЕ НА РАБОТУ (на проект) прошлым летом. После этого он воспылал и писал ей долго, пока она не откликнулась, и не стала переписываться долго и пламенно. Потом утверждает, что сама "настояла" на подарке, и именно физ. было всего 2 раза, и сам он как бы недотепа неопытный (этим отчасти и пленил). Она ему делала подарки, он ездил на машине, которую я подарил жене как раз прошлой осенью (премиум класса иномарка, которую бы для себя не взял). Я не его, ни тем более ее ни в коем рази не оправдываю, просто другая ситуация, не он змей искуситель, и эта переписка, эти обещания и проч. причем не тайные - а у всех на виду, это было для меня не меньшим ударом.
Ankoridge430 писал(а): Что видно про вас: это урок вашей гордыне-самолюбию. Как впрочем для всех, кто попал в подобные жизненные испытания. Некоторые ваши фразы указывают именно на этот урок, в том числе о модельной внешности жены, что вы называете жену "любимой". Вроде бы все нормально, жена и должна быть любимой, но мне в лицо повеял "холодок" вашей страсти. Вы сильно привязались душой к внешним земным атрибутам жизни, через которые удовлетворяете свою страсть. А ведь Бог должен стоять на первом месте всех ваших жизненных дел и исканий, а у вас "перекос" случился. Если бы этого перекоса не было, то вы на ситуацию реагировали не так болезненно.
Вы абсолютно правы, и наверно меня лучше было шибануть еще посильнее, чтобы я приполз к Богу. Либо я вообще не прошибаем.... За последние пару дней, снова чувствую себя уверенным, анализирую, и вместо того, чтобы почитать кафизмы (которые мы с женой должны читать и бросили года три назад, и бабушки читают вместо нас - т.к. это ежедневно) строю логические цепочки, пытаюсь понять грани, рамки модели собственного поведения. Осознаю зависимость, но кажется, что воля сильнее - но не хочу экспериментировать сразу..
На мою просьбу об искренности, она пишет сегодня:
"Молчание - самое искреннее, Наблюдай, а лучше радуйся от души и всем сердцем и наслаждайся временем, когда мы вместе, будь без всяких условий".
Но сейчас, я уже не готов прыгать с парашютом и завязанными глазами..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Elfriede »

 
stefan писал(а): будь без всяких условий".
.
Аплодирую Вашей жене. Так талантливо сообщить, что ничего не собюирается менять в своей жизни, и никаких обещаний не дать.

Знаете, у Бальзака в одном из произведений одна куртизанка, заведя любовника молодого, пыталась сделать так, чтобы ее престарелый богатый любовник от нее отвернулся, для чего подкидывала ему разные признаки свое неверности. Он ни в какую "не замечал". И вот она жалуется другому персонажу этого произведения, в смысле, не выходит ничего, и далее следует великолепная фраза (не дословно): "Мне кажется, что если он даже застанет меня с Люсьеном (молодой любовник) в постели, он ласково спросит:"Ну, как, голубки, хорошо провели ночь?"
Тимофей, что ЕЩЕ должно в вашей семейной жизни произойти, чтобы Вы, наконец, поняли в какой яме обретаетесь? Что Вас проймет, наконец?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Анкоридж »

 
stefan писал(а): До знакомства с ней с девушками НЕ встречался, ..
Ага... а вы рядом с ним всегда стояли и свечку держали ))) Или проверяли его не детекторе лжи? Врочем, я тоже свечку не держала, спорить здесь бессмысленно. Здоровье вашей жены говорит именно о том, что он далеко не невинный юноша.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Narine »

 
Ankoridge430 писал(а):
stefan писал(а): До знакомства с ней с девушками НЕ встречался, ..
Ага... а вы рядом с ним всегда стояли и свечку держали ))) Или проверяли его не детекторе лжи? Врочем, я тоже свечку не держала, спорить здесь бессмысленно. Здоровье вашей жены говорит именно о том, что он далеко не невинный юноша.
... или далеко не единственный.
Stefan, голубчик, ну для чего вам это? Эти мерзкие подробности, как они, когда, сколько? Какая разница? Отряхнитесь вы наконец! Она, между прочим, уже давно не уважает вас. Вот, смотрите:
stefan писал(а):он ездил на машине, которую я подарил жене как раз прошлой осенью (премиум класса иномарка, которую бы для себя не взял).
Это же ужас просто! Это ведь просто демонстрация неуважения. Мне кажется, чтобы до такого дойти, надо через многое переступить.
Резюме: раз вы нацелены на супружество, надо, чтобы как минимум она вас начала уважать. А для этого надо, чтобы вы себя стали уважать, понимаете? А вот что сделать для этого... Наверное, только на Бога упование последнее, потому что вы не слышите ничего, не понимаете и ведете диалог не с нами, а с кем-то иным. Вы все про волю говорите, воля у вас есть. Да нету ее! Для вас сейчас общаться с ней смертельно опасно, понимаете? На любые темы! А вы на самую страшную общаетесь. Кто хозяйничает сейчас в ее душе, вы понимаете? С кем вы разговариваете? От кого правды добиваетесь, от отца лжи? А он сумеет вам голову задурить, поверьте. Думаю, этот персонаж и Святое Писание так истолкует темной (необразованной то есть духовно ) душе, что все будет вроде как логично.
Ну вот как тогда, когда она сказала, что слова "люблю"-то я никому другому не говорила. Аргумент! Вы сразу прониклись. А мне было в момент моего семейного безумия сказано знаете что? Вот даже помню: лежит он на диване в мечтательной позе (а я просто заживо сгораю, не зная, что мне теперь делать с новой реальностью), лежит он так полеживает и говорит: "Как ты можешь унывать, когда во всем виден Господь и все дела Его?!". Нормально, да? Это прелюбодей говорит той, кому нож всадил в спину. Сейчас - уверена - он не помнит. Может, потому что память так устроена: не хочет она собственную мерзость помнить. А может, не он это мне говорил, а дьявол его устами а он служил ему тогда верно и преданно.
И вот с церковью ничего не понятно. Кафизмы, батюшки, старцы... А главного-то нет: веры в Бога и Богу. Вы перед Богом уже не супруги, и не упорствуйте. Лично вы просмотрели вашу жену, не несли ваши обязанности главы - и за это ваш ответ будет. Сейчас вы не рассусоливать с ней должны, а сказать ей по-мужски некие слова, которые ее как минимум заставят задуматься. Считаться с вами заставят! Сейчас вы должны собрать вашу волю в кулак и целый день посвящать детям и душевной работе, да так, чтобы до постели можно было едва дотянуть от усталости. Все мысли о ней - долой, вместо них только молитва: Боже, благослови (имя).
Кстати, а старец-то вам как раз в самом начале начал перечислять основания для развода. Неслучайно же! Не удивлюсь, что вы из бесед со священниками вычленяете только то, что хотите слышать.
Stefan, прошу вас, начните работу по восстановлению вашего достоинства и самоуважения. Это долгая работа, настройтесь. Иначе никак.
Господи, помилуй Тимофея!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжуля писал(а): Начните лечить вашу душу. И поставьте себе простые житейские ориентиры. В этом вам помогут данные мною ссылки, да и другие материалы нашего сайта realove.ru
И не нужно пытаться предугадать-что думает не думает жена, чем закончиться. Вы не шараду разгадываете.
Это жизнь... И чем скорее вы займетесь именно собой-тем больше шансов выбраться из этой ситуации
Повторяюсь, но я оч хочу, что бы вы услышали.
Если вы хотите спасти брак-спасайте себя!
Человека, мужчину...мужа.
Вы-глава семьи. А вы в таком раздрае... Собирайте себя!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение micha »

 
Да,брат Тимофей,у вас чем дальше в лес,тем больше дров! Если раньше какие-то моменты в ваших сообщениях грустно улыбали,ибо и сам там ходил, то теперь остатки волос у меня изумленно поднялись над лысым черепом. Что значит всего два раза? Это вы о своей жене? А если бы три или четыре,то тоже мелочь и как бы не считается,ведь до десяти раз еще далеко! Вы со стороны попытайтесь почитать этот ужас.Да и мальчик неопытный. Это веские причины для оправдания! Он спал вашу жену неопытно, и поэтому можно не обращать внимания, вот если б опытно тогда да,тогда была бы обида!Ваша жена делится с вами подробностями половых утех!Знаете,нет слов.И я присоединяюсь к женщинам которые выше писали,какие Старцы,какие кафизмы,какие толкования Евангелия,вам в зеркало сначала надо посмотреть.Ужаснуться.И начать маленькими шажками идти к пониманию жизни,становиться мужчиной,становиться мужчиной,становиться мужчиной.И в Церковь.Но не размышлять там,не перетолковывать Священные Тексты так как вам надо,а стучать головой о церковный пол.Вот сами подумайте,ну какой вы толкователь,если жена у вас на глазах ваш автомобиль отдает в пользование любовнику, а вы просто констатируете этот факт? Божей помощи вам ,Тимофей,пусть Господь вас вразумит!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение tsh74 »

 
Автор, очень хорошо понимаю вашу зашоренность и зацикленность, сама такая , у меня еще хлеще - хотела ушедшего уже мужа заставить креститься, такое желание было его "спасать" от греха.. Господь спасет, не мы. Нам надо только не мешать. Не потакать греху, не усугублять этот грех продолжением. А для того надо уйти, отойти, обнажить этот грех. Пока у изменяющего внешне в семье ничего не изменится - не дойдет до него, понимаете ? Всё же нормально - муж рядом, понял и простил, дети при папе и маме вроде бы, да всё нормально, "почти все так живут" - вот вы что и делаете - поддерживаете этот бред у неё в голове. Хотите её спасти ? Покажите своё отношение к тому что она сделала и ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ - назовите наконец черное черным, а белое белым.

Представьте, что посредственный пловец возомнит себя спасателем - да при первом же несчастном случае и сам утонет и утопающего не спасет. Чтобы стать спасателем надо самому научиться очень хорошо плавать. Или Вы считаете, что уже МС по плаванью ? :wink:
Выделено модератором. Вникните в эти очень простые и правильные слова, Stefan! Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»