Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Друзья! Спасибо Вам за быстрый отклик.

Уважаемая Sveta_G, Фреда - вы отметили самое основное, что я не приемлю сейчас - это неискренность. Она может лгать, что сильных чувств к другому нет, может лгать, что сильные чувства есть ко мне - я не буду про это спрашивать. Мне очень стыдно от своих слез, я не в коем случае не хочу их показывать и использовать для манипулирования (тем-более, что бестолку). Но я буду давать шансы, даже не ей. А нашей семье. Ниже приведу еще факты - которые на мой взгляд имеют значение. То чего я хочу это "бытовая" искренность - о "мелочах", чтобы не скрывала общение, если таковое будет. Да возможно это воздушные замки, но я до последнего сделаю все, чтобы сохранить семью. Ради себя - ради детей. Тем не менее, я постараюсь

Дорогой micha! Я понимаю, что возможно это ложь, я вижу печальную статистику, не скрою приятно слышать ее слова особенно "только". До этого таких уточнений не было, но всегда было "Я люблю тебя". С другой стороны, во время отношений с "ним" в апреле этого года на годовщину венчания, она подарила мне чехол для АйПада с нашей фото со свадьбы и надписью "Forever your's" - кощунство ли это?

Petronij! За последнее время, во многом благодаря этому форуму, я научился быть ровным, и обходиться без негативных эмоций и всплесков, а слезы.. они помогают я это понял, не держать в себе, они созидательны. Я писал вначале про детей, именно сейчас им уделяется максимум внимание, моя вина произошедшего во много - то что я допустил по своей слабости. то что дети были раскиданы по бабушкам все оснвоное время, и мы уже 2 года по сути жили только с младшим а последние полгода, пока она училась вообще без детей (защита была в июне, по нанотехнологиям, в которых ничего не смыслила, она умеет ставить цели и достигать их, и я надеюсь что разрушения меня целью не были, и если бы хотела уйти - ушла бы).

Глубокоуважаемый Майк! С вашего повествования я набрел на этот форум, еще до того как знал об измене, но чувствовал. Разница в том - я сейчас не совсем прошу, я настаиваю, ставлю условие, даю себе, ей и всей семье последний спасательный круг. Я так же как вы, готов жить на не потухнувшем вулкане, и во многом благодаря Вашему подвигу добродетели держусь до-последнего. Я уверен, что встреч за последние 2 месяца у них не было (он и находится довольно далеко). У Вашей супругу, насколько помню тоже присутствовали звонки смски? В чем я Вам завидую, что она сама пришла и все рассказала.. У Вас и так была откровенность...

Добрая елена62 ! Вы остались с ним? Я не видел вашей истории. Спасибо большое за аллегорию с чашкой.. Я надеюсь \, что все таки еще не разбилась, и даже если разбилась - можно склеить. Проблема только в том что я -" не рукастый". Рукастая и креативная в этом плане моя любимая жена, она спроектировала и сделала очень класную квартиру, в которой мы живем, она дарила мне мебель сделанную для меня. Вчера она починила разошедшиеся двери, повесила очень необучную обувницу (придуманную) и прочее. И это все с тем, что она девушка "модельного" типа в плане внешности.
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор, как вы сейчас?
Вы просили лекций и прочая на заданную вами тему. Знаете, мне во время болезненного, годичного расставания помог дневник св. Иоанна Кронштадского "Христианский смысл жизни". Попробуйте читать в день по одной записи. И еще, если можете-то по одной Кафизме Псалтыри. Как сможете-про себя, шепотом...вслух.
Это не в рамках заданной вами темы:), но это-помощь.
И еще одно. Майк, Лучано, Александр Валентинович писали вам выше...что делать. Вникните в их советы, не позволяйте себе скатываться в рефлексию.
Будьте мужчиной, нет-не мачо:), мужчиной.
И-почитайте вот это:
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Теперь еще один очень важный для меня факт:
- К сожалению я не смотря на то, что православный, что когда привел жену в Храм, и считаю себя верующим, слишком "светский" (в плохом значении этого слова) и прибегаю молитвами к Богу, когда совсем плохо, забывая благодарить за все. Может быть это испытание который послал мне Господь?
- Я не знал, к кому обратится за советом, а открыться матушке стеснялся (она очень верующий, эмоциональный, вспыльчивый и искренний человек, совершающий православные подвиги, но это не в этой теме). Но она сама все чувствовала, посоветовала съездить к ]старцу Иерониму https://www.cheb-eparhia.ru/person.aspx?id=27(настоятель Алатырского монастыря), к нему ездят со всего мира. Зная мою суетливость, пообещала договорится - чтобы не пришлось ждать неделями приема.
Мы договорились с супругой, что после поездки по Азии (куда я поехал, чтобы все прояснить - и собственно прояснил...) мы в любом случае съездим к старцу до приятия решения.
Мы приехали рано, как раз к службе, пошли в храм, но через 10 минут Катерину выдернули на послушание "перебирать помидоры" - было смешно.
Там уже несколько дней ждала мама... (я думал она уедет к этому времени, но ее еще не приняли).
Она посоветовала мне сразу пойти к старцу и подождать у Кельи, т.к. он с завтрашнего дня собирается в затвор.
Я пришел, сил в ожидании, и буквально через 5-7 минут старец вышел и обратившись ко мне спросил кто я. Я ответил Тимофей, раб Божий (мое настоящее имя). Он сказал "А, Тимошка - заходи." Я был ошеломлен. Зашел, он помазал меня предложил взять "щепотку леденцов" из вазы и сесть. Я задал тот же странный вопрос, по которому когда-то нашел этот форум в поисковике "Как понять жену? Нужно ли пытаться понять ее? Важно ли это" Он не ответил мне, а начал с того, что есть 5 причин по которым разводят венчанные браки и последняя из них супружеская измена". И снова я был ошеломлен, по всей видимости в своей прошлый приезд, матушка о чем-то ему сказала, но у нее до сих пор нет фактов и никто ей не говорил ни о чем подобном, просто знала о проблемах...
Спросил люблю ли я.. Я как истукан сидел.. Он сказал зови ее, я обрадовался - спросил примет ли он ее одну, он сказал нет - только вдвоем с тобой приводи. Я побежал ее искать нашел на кухне, скорее вернулись к нему. Он многое рассказывал примеры из жизни, писание она сидела молча. Спросил ее зачем изменила - она "Не знаю". Сказал, что пороть ее нужно по субботам, посмеялся. Потом спросил меня, простил ли ее, я отвтеил готов простить ее, я сказал что готов и буду рад. Он отмахнулся. Спросил ее поклянись что изменять мужу не будет (Катерина никогда ни в чем не клянется, считает это неправильным, и отказывала мне в этом). Она сказала - да....
Он сказал, тогда идите и живите как два одуванчика.....
Когда мы уходили, он остановил меня и сказал, что нам необходим ребенок..
(К слову у нас трое детей, и 11 мая 6 лет назад мы потеряли одного, который прожил всего 1 день.., но через 2 года после этого родился младший малыш).
Мы вернулись в Москву... Старец ушел в затвор, и через 2 дня скончался (как сообщила мне мама)...
Когда я спросил ее осторожно, значит ли для тебя что-то эта клятва? Она ответила, поживем увидим...

Наверно нужно было сразу написать об этом. Я думаю это очень веский довод, чтобы пытаться до последнего спасти наш дом и жить в будущем как 2 одуванчика....
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Рыжуля писал(а):Уважаемый автор, как вы сейчас?
Будьте мужчиной, нет-не мачо:), мужчиной.
Рыжуля! Благодарю. Я и пишу с такой срочностью - я принял решение сегодня-завтра идти в юр. контору и подавать заявку на оформление и подготовку документов расторгающих отношения. Не смотря на совет старца (а тогда я боялся, что если он скажет расходится, как когда-то другой старец сказал моей маме, я не смогу выполнить это)... Т.к. не хочу жить во лжи. Если она даст мне соломенку напишет, что готова твердо пытаться все сообщать, говорить только правду и ничего не скрывать. Я буду ждать сколько потребуется, даже понимая, что это вулкан, пока она не уйдет или пока не польется ложь.
Она прислала мне в ответ на письмо которое я прислал с работы красивые стихи: вот выдержки из них. Но согласия на то. о чем прошу там нет:

...Любовь не превозносит образ ваш, и не наденет маску сказочного принца,...
...Ведь идеальный образ помешает вам признать,
Что Он такой же человек, как вы,
И этим Он прекрасен!

...Любовь дает вкус жизни, придает ей смысл,
наполняет светом, расцвечивает серость дней...
...И если ждешь любви, то запасись терпением,
Нужны настойчивость и ясное сознание,
Уменье людей такими, как и есть, всецело принимать.
Любовь – это усилие, любить совсем не просто,
....Того, что не отступит, сложный путь пройдет,
Чем бой сложнее, тем победа слаще,
Иди вперед! Я жду Тебя, и впереди Любовь нас ждет!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Знаете, Stefan, я надеюсь, что принятое решение не будет очередным поворотом маятника.
Вам здесь много правильных слов написАли. Главные выводы можно сделать уже сейчас.
- Ваша супруга не поставила Вас (как самого близкого человека) в известность о своей измене (т.е. она заранее допускала возможность иметь двух половых партнеров)
- Ваша супруга заявляет о том, что ложь для нее - естественное состояние, из которого она не желает выбираться
- Ваша супруга не считает, что своей изменой она разрушила семью

Вы спрашивали, осталась ли я с мужем.. Если будет время и желание, прочитайте мою тему "Бывшая любовница - расплата".
Да, мы не разошлись на том этапе, разошлись позднее. У каждого человека в сложных ситуациях есть такая "точка отсчета". Я случайно назвала мужа именем любовника, дочь в этот момент болела,она серьезный аллергик, муж в ответ на мою "ошибочку" выдрал с корнем из стены спортивную лестницу с турником (а там дюбели 150 мм!). Грохот, обломки кирпича, ребенок испугался, ночью ее увезли на скорой, отек, я испугалась, стояла на коленях в коридоре возле палаты и... осталась с мужем. Не ради ребенка, не ради "жертвы" - это и была та "точка отсчета" - начало новой жизни.
Но муж мой так и не смог простить меня.

Я вот читаю здесь часто истории "загулявших" жен, и опять, и опять возвращаюсь в то время - как же муж мой страдал, что ж это я наделала!!! Хожу в Храм, немного полегче на время, а не отпускает...
Часто думаю о том, что надо было мне тогда уйти от мужа, правильно он сказал "Дать тебе бы пинка под зад! И СЕБЯ бы сохранил, и ТЕБЕ бы жизнь не испортил!"

Вам решать. Но тянуть уже нельзя. И что будет для Вашей супруги "точкой отсчета" - одному Богу известно.
Верного Вам Решения и Душевной Чистоты..
С огромным уважением.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Рыжуля »

 
Автор...пожалуйста.
Но я еще просила вас очень не впадать в рефлексию. Вы прочли предложенные мною материалы?
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
елена62 писал(а):Здравствуйте!
Знаете, Stefan, я надеюсь, что принятое решение не будет очередным поворотом маятника.
Вам здесь много правильных слов написАли. Главные выводы можно сделать уже сейчас.
- Ваша супруга не поставила Вас (как самого близкого человека) в известность о своей измене (т.е. она заранее допускала возможность иметь двух половых партнеров)
- Ваша супруга заявляет о том, что ложь для нее - естественное состояние, из которого она не желает выбираться
- Ваша супруга не считает, что своей изменой она разрушила семью
Спасибо огромное Елена! Печально очень у Вас, как жалко.. что не сложилось простить..
Как ни странно, сейчас для меня "половое" не самое главное, и в этом она мне призналась сама, точнее ответила искренне на мой вопрос, и скзаал как это было - 2 раза, подробности опущу - но очень не приятно, т.к. она была инициатором.. он вообще находится далеко и служит в армии. И еще полгода назд, если бы узнал сам, наверно бы и ударить мог и тут же разбил все вокруг и семью...
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Рыжуля писал(а):Автор...пожалуйста.
Но я еще просила вас очень не впадать в рефлексию. Вы прочли предложенные мною материалы?
Обязательно все прочитаю - сейчас отвлекаюсь другим, успокоился. А на работе Швах. Должен был еще на той неделе сдать важный отчет для РосНано вот им сейчас занимаюсь. Параллельно поглядываю на форум и почтовый ящик- не пришлет ли она...
Понимаю что зависим, что завяз, что рефликсирую. Но все таки, надеюсь, что я мужчина и справлюсь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение micha »

 
Читая вчера вашу историю, меня улыбнуло одно ваше сообщение,там где говорится про то, что она удалилась из всех соц.сетей. Вспомнилось свое. И не стоило про это писать, но видя ваше подавленное насторение попытаюсь вам его поднять, и опишу этот смешной случай, который был в моей истории. Выводы делать необязательно,искать совпадения тоже,просто почитайте и улыбнитесь.
Дай Бог памяти, году в 2007 я ушел из семьи,не выдержав лжи и т.д. БЖ были приняты в срочном порядке некие меры по моему возвращению, да и я уже жалел,что так кардинально поступил. Одним словом сели мы за круглый стол, и как здесь пишут, "нам надо поговорить,надо разобраться", стали говорить и разбираться. Говорили два дня, с перерывом на работу конечно.Выпили несколько бытылок "Вишенки на коньяке",скурили 5 пачек сигарет,обговорили все,начиная с нашего знакомства,а было нашему браку на тот момент уже 15 лет. И решили мы начать новую жизнь, простить друг друга,не вспоминать,перечеркнуть,перевернуть (в смысле страницу),начать с чистого листа. БЖ перед лицом прогрессивного человечества, и призывая в свидетели людей доброй воли,торжественно удалила из мобильника телефон любовника. Ну и натурально, после этого легла на кравать,уставилась в патолок,включила музыку "Энигмы"(есть такая депресивная кладбищенская музыка)и стала умирать. После работы естественно. Ибо она ради семьи пожертвовала собой,потеряла последнюю и единственную любовь, и уже никогда ничего светлого у нее не будет. Она думала,что на свете есть только ее интересы и удовольствия (это ее собственные слова), а вот оказывается есть еще и семья, и надо жертвовать собой, и она жертва, а я и сын - палачи.И вот говорили же ей кельтские друиды, что за любовь надо бороться, а она... Одним словом умирает.Ну я, натурально, чувствуя вину свою,думаю ну пусть человек попереживает,надо ж войти в положение и даю себе срок терпеть(ох уж эти сроки!) до, ну допустим Нового года. И пока она умирает, в кастрюле ж пусто, мы с сыном пирожки с повидлом печь научились, и я...-Милая,тебе кофею и горячих круассанов в постель подать,али в ванную?
- Михаил,как вы смеете в ванную входить,мне перед вами даже стыдно.
- Дак милая, мы ж 15 лет в браке и вот ребенок...
- Ах аставьте, ты ничего не понимаешь,я я я ради вас,вся жизнь, это мое, и тибетские ламы так говорили,он ясень,я сосна, мы идеально подходим друг другу,не могу,не могу.
-Молчу,молчу,молчу, - это я, на цырлах выходя из комнаты.
приходит она как-то в 12, это было у нас нормой, я - Ну сколько можно, мы ж начали новую жизнь!
- Молчи,ты ничего не знаешь я только, что была у тибетских друидов и кельтских лам, и они сказали, что я всегда любила только тебя, и ты - моя цель! Завоевать тебя!
О, боги! В моей душе заиграли оркестры."Какие же вы все таки милые и умные ламы и друиды!" -думал провославный Миша. Через месяц супруга перестала смотреть в потолок,стала активна и весела. Свершилось, излечилась!Мое терпение вознаграждено! Ура!
И тут меня дернул дьявол.Каюсь перед лицом креативного меньшинства и нанотехнологического большинства! Я тупо,по колхозному залез в ее мобильник.Матушки-светы, а там какая-то Люба строчит моей дорогой СМС день и ночь.Поглядев внимательней я понял, что по женским именем Люба скрывается номер телефона известного нам мальчика. Что было потом? Долгая дорога.
P.S.Телефон под именем Люба был сохранен перед торжественным удалением любовника.
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
micha писал(а):- Ах аставьте, ты ничего не понимаешь,я я я ради вас,вся жизнь, это мое, и тибетские ламы так говорили,он ясень,я сосна, мы идеально подходим друг другу,не могу,не могу.
-Молчу,молчу,молчу, - это я, на цырлах выходя из комнаты.
Спасибо Михаил! Настроение подняли. Я тоже острить раньше умел - думаю вернется. А телефон его действительно она тоже удаляла везде, правда зачем-то телефон его Мамы оставила и брата. Ну да ладно. А потом выяснилось что хорошо наизусть помнит, и очень аккуратно удаляет историю вызово и смс. Только по детализации (за что было стыдно) увидел 40-минутные разговоры. Правда говорит что не употребляла с тех пор ни разу слово "люблю", не знаю, хочется верить..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Park14 »

 
stefan писал(а):. Правда говорит что не употребляла с тех пор ни разу слово "люблю", не знаю, хочется верить..
Улыбнуло.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Narine »

 
stefan писал(а):Только по детализации (за что было стыдно) увидел 40-минутные разговоры. Правда говорит что не употребляла с тех пор ни разу слово "люблю", не знаю, хочется верить..
С ума сойти! Вам было стыдно! Все с ног на голову поставили. А вам не было стыдно за нее в келье старца? А мне, честно говоря, страшно стало после вашего рассказа.
stefan писал(а):Правда говорит что не употребляла с тех пор ни разу слово "люблю", не знаю, хочется верить..
Чему хочется верить? Что она слово это не употребляла? Послушайте, дружище, вы сами-то понимаете, что у вас в душе все наперекосяк? Вам и случаи разные рассказывают, а вы... Вы понимаете, что это все - о вас?
Да, блуд - заболевание заразное.
На днях в одной передаче я увидела девушку, которая любит пикапера. Он, собственно, пикаперства и не скрывает, называет ее своим самым удачным экспериментом. В глаза, понимаете? А ей хоть с гуся вода. Ее спрашивают: а правда, что он у тебя на глазах переспал с твоей подругой? Она отвечает: да, я им аплодировала. Ей говорят: детка, ты больная. А она: это была шутка.
Stefan, вы понимаете, что еще немного - и вы просто начнете разрушаться как личность?
Попробуйте каждый день вместо общения с ней читать Псалтирь. И если будут лезть в голову мысли о ней (а они будут лезть!) - молитесь: "Боже, помилуй Екатерину". Повторяйте эту молитву, пока не начнет отпускать. Начнет не сразу, не сдавайтесь, молитесь. Общение с ней прекратите, если не хотите вместе с ней погибнуть. Она утянет вас в этот омут безумия, вы уже сейчас ничего не слышите и чему-то там верите. Вы обязаны сейчас спасать себя, причем срочно.
Господи, помилуй Тимофея!
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение елена62 »

 
Удалено модератором. Критика советов участников у нас не принята и будет караться предом. Простите, но таковы правила. Narine.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение елена62 »

 
В этой теме не принято просить молитвенной помощи. Но..
Господи, даруй вразумление р. Твоему Тимофею! Не оставь его без Твоей Милости в этот тяжелый час!
stefan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:17
Пол: мужской

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение stefan »

 
Narine!
Благодарю за переживания. Полчаса назад заходил знакомый батюшка, наверно его могу назвать духовником, он советует держаться молиться за нее и не совершать, того что решил.. Я не знаю.....
елена62
Простите меня грешного, но в чем мое ехидничество? Я не знаю простил или нет, наверно еще нет, мне кажется, что если бы любимая раскаялась - точно бы простил (если еще не простил). За боль которую причинила - простил давно. Считаю, что стал более правильно смотреть на вещи, прислушиваться к близким, к детям.
Я верю, что есть шанс, что все восстановится, Катя сильнее меня - если она захочет быть вместе и осознает, что не "все что делается, к лучшему" - все может еще быть. Ведь не 100% семьи разваливаются после подобного? Но... я не уверен, что в этом случае, даже если прощу, как-нибудь потом не удержусь, чтобы не вспомнить..
Но разумеется это лирика. Основное:
- не будет искренности - не будет брака.
- (НО!) если она серьезно заболеет, не оставлю ее пока сама пинком не выгонит, даже если буду понимать, что разрушаюсь...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение елена62 »

 
Stefan!!! Я сдури (!!!) обозначила высказанные чувства некоторых мужчин, участвующих в этой теме, как ехидничество.. Сделайте "скидку" на пол (жен.) :) - к Вам это не имеет НИКАКОГО отношения! Это - оффтоп. Меня уже предупредили. Я неправа. Признаю.
Извините.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Narine »

 
stefan писал(а): (НО!) если она серьезно заболеет, не оставлю ее пока сама пинком не выгонит, даже если буду понимать, что разрушаюсь...
А она уже серьезно заболела, только не телом, а душой. И теперь, как вам уже тут говорено было, не припарки нужны, а операция.
Я вообще не о разводе говорю. Я сейчас о вашем восстановлении. А брака, дорогой мой, уже давно нет, с тех самых пор как она впервые вам изменила. Что вы сохранять хотите? Вы мужчина, вам надо правде в глаза смотреть. Если бы она очнулась и обалдела от своего безумия - вот тогда бы началась работа по восстановлению брака, а сейчас ваш брак - это тот самый штамп в паспорте и ничего больше.
Как-то мне мужем было сказано: все думают: мы супруги, а мы любовники. Это когда он мне изменил, а потом туда-сюда метался. Я тогда услышала это - чуть не умерла: Боже, думаю, что он несет! А теперь вспоминаю: он был прав. Только очень деликатно выразился. Не любовники мы с ним были, а блудники, и брак наш был всего лишь узаконенным блудом.
Stefan, вы мужчина, вы глава, понимаете? Вам и ответ держать за семью. Когда-то вы распустили свою женушку до безобразия, все ей позволяли, все с рук сходило. Еще и восхищаетесь: сильная она. Чем сильная-то? По мужикам бегает? Она главного в жизни не сумела - сохранить себя и свой брак в чистоте. Она даже и не поняла, что это главное.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Yanchiktwo »

 
stefan писал(а): Основное: - не будет искренности - не будет брака.
Автор, о какой искренности Вы уже не в первый раз говорите? Если я правильно поняла, Ваша жена, если звонит любовнику, общается с ним, чтобы этого не скрывала от Вас, говорила Вам об этом? Т.е. Вам в данной ситуации важно не то, что она общается с ним, а чтобы не врала? Я ни в коей мере Вас не призываю сразу бежать на развод подавать, а то видно, эко Вас залихорадило, что уже готовы документы на развод готовить. ИМХО, необходимо совет старца не игнорировать и подождать, как будут развиваться события. Но отстраниться, чтобы не дать вовлечь себя в этот омут. ППКС под советами Narine, как только будут мысли отаковывать, сразу молитвы краткие, можно еще "Господи, благослови ... (имя)!", пока не отпустит и др. Каких-то писем Вы от нее ждете, не боитесь, что она этак может усадить Вас на 2-й стул, если не сделал это уже. Mike правильно пишет, что без воцерковления Вам будет очень сложно сохранить семью, а с воцерковлением придет другое понимание: сохранится семья, слава Богу, если вдруг все же не сохранится, слава Богу. Божьей помощи Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Elfriede »

 
Тимофей, Ваша жена и сама на дне, и Вас туда затянула. Вы уже не понимаете где проходит та граница, дальше которой Вы не должны позволять заходить Вашим с ней отношениям. Вы так боитесь ее потерять, Вас так распирает гордыня о спасении семьи, что Ваш взгляд полностью затуманен, и, боюсь, Вы не состоянии сейчас вести себя как надо и правильно для мужчины и мужа. Простите.
В этой ситуации, наверное, Вы не сможете отстраниться, живя с ней бок о бок. Наверное, лучше было бы Вам уйти пожить отдельно на какое-то время.

Толку от Вашего совместного проживания никакого, один вред - Вам.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение Солнышко2012 »

 
Обязательно все прочитаю - сейчас отвлекаюсь другим, успокоился.
Автор, да разве ж Вам для отвлечения или успокоения дали ссылки на эти материалы?! Для вразумления Вашего, трезвения, вернее отрезвения от того состояния, в котором Вы сейчас пребываете!
А мне, честно говоря, страшно стало после вашего рассказа.
Мне тоже страшно, причем от всей темы Автора, вернее, не от темы, она как раз таки в формате форума, страшно от поведения Автора. Письма,стихи… Вы о чем, зачем это Вам сейчас? Понимаете, Вы в болоте, глубоком, зловонном…. затягивает Вас, еще немного и уйдете с головой…
Т.к. не хочу жить во лжи.
А сейчас Вы где? Предательство, причем нераскаянное, оно разве не страшнее лжи? О детях подумайте, раз Вы человек, читающий Евангелие, то должны знать, каким бременем эти все «дела» грязные ложатся на детей!

Автор, так и не понятно: почему Вы не хотите пожить отдельно от жены, Вам это просто жизненно необходимо сейчас. Что мешает Вам отлепиться от жены своей (ибо Вас она и сама отлепила уже давно) и молиться о ее душевно-духовном здравии? На эти вопросы ответьте. Жена больна, Вам тоже немного осталось, судя по всему написанному. Полностью согласна с Narine : «еще немного - и вы просто начнете разрушаться как личность».
Как-то верой в Бога Вы интересно распоряжаетесь, односторонне: вроде и старцы, и батюшки, но внешнее это все. А изнутри Вы убиты, Вы один сейчас наедине со своей болью, почему Бога внутрь не пускаете, почему боитесь быть ближе к Нему? Почему мертвой хваткой вцепились в ту, кто некогда была Вашей женой?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение П.маська »

 
Не имею морального права комментировать ваш пост о разговоре со старцем, хочу только посоветовать помнить о том, что это - старец, но не Господь и не Его святой.
Постепенно вы все равно поймете, что любовь не в том, чтобы "плакать всю ночь", писать письма, возвращать и т.п. Это зависимость, а не любовь. И еще это - любовь к самому себе. Примеры моих знакомых говорят о том, что жены наставляют зависимым мужьям рога раз за разом, причем каждый раз в определенный момент ГОВОРЯТ им об этом, да еще и удивляются (сильно!! бегая в слезах по друзьям!!), когда те наконец разбираются в себе разводятся с ними. Впрочем, то же и с нами, женщинами, происходит. Но в рекомендованных вам статьях есть о роли МУЖЧИНЫ в семье. Вы, похоже, так и не прочитали. Удачи вам.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Говорит, у нас не должно быть рамок и запретов

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемый автор! Очень тягостное впечатление от вашей истории, просто физическое ощущение болота. Есть божество (красавица-умница-рукодельница жена), которому вы поклоняетесь, и больше никого и ничего нет для вас, если бы вы не упомянули о детях, то такое впечатление, что их нет вообще у вас.. Почему-то подумалось, что если бы дети были рядом с мамой-папой всегда, и мама бы сама заботилась о детях, когда папа в командировке, она бы разрывалась между садом-школой-уроками-кружками-магазином..может ей бы было не до романтизьму..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»