Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dolmati
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 21:38
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Dolmati »

 
Да,понятно все. Только он не верит,что она могла что-то сделать. А когда я начала рассказывать многое совпало. Я же о их жизни ничего не знаю и знать не могла. А про программирование...ну не знаю... Просто здесь получается так,что стоило оставить мужа на месяц как резкие перемены. Такие что никто из его близких не может понять. И потом смысл ему тогда общаться со мной? С человеком про которого он месяц назад говорил,что со мной вообще не о чем говорить..что я ничего не понимаю...Запуталась я совсем. Хочется сохранить семью.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение т@нюша »

 
Dolmati писал(а):Да,понятно все. Только он не верит,что она могла что-то сделать. А когда я начала рассказывать многое совпало. Я же о их жизни ничего не знаю и знать не могла. А про программирование...ну не знаю... Просто здесь получается так,что стоило оставить мужа на месяц как резкие перемены. Такие что никто из его близких не может понять. И потом смысл ему тогда общаться со мной? С человеком про которого он месяц назад говорил,что со мной вообще не о чем говорить..что я ничего не понимаю...Запуталась я совсем. Хочется сохранить семью.
Разве мужчина может принять, что не он принимает решения?
Поймите, вы до мужа сейчас не достучитесь. Вам бы самой на куски не развалиться, и сына оградить от всей этой гадости. Он и болеть-то стал, потому что в семье сейчас нет порядка, нет порядка в головах и душах мамы и папы. И сделать что-либо вы можете только с собой.
Муж решил уйти - вы не остановите. Дайте ему нахлебаться по-полной. Это его жизнь, вы не сможете прожить ее за мужа.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение kupol »

 
Dolmati писал(а):Да,понятно все. Только он не верит,что она могла что-то сделать. А когда я начала рассказывать многое совпало. Я же о их жизни ничего не знаю и знать не могла. А про программирование...ну не знаю... Просто здесь получается так,что стоило оставить мужа на месяц как резкие перемены. Такие что никто из его близких не может понять. И потом смысл ему тогда общаться со мной? С человеком про которого он месяц назад говорил,что со мной вообще не о чем говорить..что я ничего не понимаю...Запуталась я совсем. Хочется сохранить семью.
Dolmati, в жизни просто так ничего не происходит. Все происходит для чего-то. Мужу Вы ничего не докажите. Любовницам обычно смешно читать о том, что они приворожили. Такие мысли возникают практически у всех брошенных. Даже если это так, она никогда ему в этом не сознается. И тогда, пусть все родственники хором будут доказывать ему это, его это будет только злить и еще больше отталкивать от семьи - почему муж должен верить Вам (от которой муж пошел налево) , а не ей (единственной и неповторимой)? Семью хотите сохранить ВЫ, а не он. У него совсем другое желание сейчас. Он сейчас находится в эйфории, под кайфом и ему хорошо. Смиритесь с этим. Это сродни пьяному читать нотации о вреде алкоголя. Он уже другой человек и преждних чувств уже все равно не будет.
Прозрение у него может наступить, а может и не наступить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пока он не пойдет ко дну, он может и не понять, что тонет...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение kupol »

 
Я долго играла роль спасательницы семьи, ответы:"Смирись, отпусти мужа" не воспринимала, злилась. Как можно бросить человека в беде? Он ничего не понимает. Ему надо помочь. Если не Я, то кто же?...Потом прочитала у психологов: чтобы человек начал решать СВОЮ проблему, его надо оставить с этой проблемой наедине, а не решать ЕГО проблемы за него. Ребенок не научиться ходить, если его все время носить на руках. Его надо отпустить, в процессе он упадет и не раз, разобъет коленки, но в итоге - научится твердо стоять на ногах и ходить, укрепятся мышцы.
Смиритесь и не берите на себя функции Бога.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Александр Валентинович »

 
Dolmati писал(а):Да,понятно все.
Ага. Но почему-то вот это
Только он не верит,что она могла что-то сделать. А когда я начала рассказывать многое совпало. Я же о их жизни ничего не знаю и знать не могла. А про программирование...ну не знаю... Просто здесь получается так,что стоило оставить мужа на месяц как резкие перемены. Такие что никто из его близких не может понять. И потом смысл ему тогда общаться со мной? С человеком про которого он месяц назад говорил,что со мной вообще не о чем говорить..что я ничего не понимаю...Запуталась я совсем.
говорит о том, что Вы ничего не хотите понимать.
Хочется сохранить семью.
У Вас семья, это Вы, и Вы. Вы же сами все решаете, и за него и за себя. В таком случае она никуда от Вас не делась, все с Вами. А у него есть своя воля, и он сделал свой выбор, самостоятельно, как мы выяснили, и Вы "как-бы" это поняли.
Семья это два человека, и если один не хочет - второму ничего не остается, как это принять. У Вас уже нет семьи, муженек уже зажил с другой. Но мы не понимаем, и Вам все понятнее. Все равно он Вам и такой сгодиться.
Ну раз сгодиться, то не предъявляйте к нему требований, терпите то, что есть, пусть у Вас будет "семья". Но Вы так не хотите. Потому что семья - это обязательства. Ваш от обязательств отказался. Где же Вы семью находите?
Я Вам еще один вопрос задам - эта самая "бабушка" его снова к Вам приворожила, что-ли? И Вы уже наверно "оплатили", поэтому ждете недождетесь, когда он вернется?
Если так, то не тратьте наше время зря, Вам и так уже по три раза одно и тоже объяснили.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Автор, ну вы ей Богу))) Ну детский сад, ну что за сопли :pink: . Он вам сказал- вас НЕ ЛЮБИТ, жить с ВАМИ- НЕ БУДЕТ. Откуда вы знаете ЧТО у него за чувства, ну ОТКУДА вы чего-то ЧУВСТВУЕТЕ за него?? С чего вы взяли что вам ВИДНЕЕ???? Он вас ловко держит на коротком поводке, очень удобно) Когда человеку НАДО-он делает так, как ему НАДО. Вот он и делает) А вы сами придумали легенду о приворожении, он незамедлил ею воспользоваться, а вы его ещё и жалеете) КРАСОТА... О себе и о ребёнке подумайте, прекратите спасать мужа, ПРЕ КРА ТИ ТЕ.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Kapriz »

 
Очень неприятно и больно осознавать, что тебе предпочли другую. Отсюда и мысли о приворотах, о том, что злая разлучница сама залезла в штаны невинному мужу и прочая ерунда. Самооценка отказывается воспринимать действительность. Только вот нужно учитывать одно: любовница не хуже, не лучше, она просто другая. Мало случаев, когда уходят от красавиц к уродинам или от умниц к неряхам? Да полно. Самое главное не к кому ушёл, а от кого ушёл.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Luxfox »

 
НЕЕЕТ! Вы меня не правильно поняли, я как раз дождалась, а не приворожила!!!! На фиг, на фиг, никогда с магией не стала бы связываться, я имела в виду, что тоже не могла отпустить, а вдруг вернется, как автор и пишет, и не пожалела об этом, хотя очень все сложно пока, но он со мной и дочей дома с нами ! Не стала я в свое время вычеркивать из жизни, начинать новую и тп.п! А привороты, не, это страшно и недостойно! И как я всегда и говорю, для тех кто сомневается, бумеранг еще никто не отменял! Так что, не баньте меня пожалуйста!!!
Мы баним по правилам. Пишите без намеков, тогда всем все будет ясно. Что касается качества Вашего совета, то в нем нету состава нарушения правил, но к ситуации автора он не подходит. А.В.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Kapriz »

 
Девочки, вот ответьте мне на вопрос: что значит "не могу отпустить"? Муж уже ушёл, сверкая тапками, живёт с другой бабой, а вы всё никак не можете "отпустить". Да ему по барабану вообще ваши разрешения, отпускания, он взрослый человек. Другое дело, когда вы добровольно себя сковываете оковами любовной зависимости, теряете драгоценное время на "ожидания". Да если вдруг это чудо захочет вернуться, он всех мужиков вокруг раскидает, вы его в дверь гнать будете, так он в окно влезет. Ваши страдания, неотпускания, ожидания эффекта не приносят. Наоборот - портят ваше здоровье, снижают качество жизни, рвут нормальные связи и отношения с самыми близкими вам людьми - вашими детками. Вместо того, чтобы ожидать лучше детьми своими займитесь, а не кобелями блудливыми.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Luxfox »

 
Каждому свое конечно, а если так "блудливых" кобелей раскидывать, каковыми являются все мужчины, просто одни хитрее , то их всех раскидать можно, зато гордость свою не унизив.
Прочитайте наконец правила форума! В практических темах дискуссии о мнениях с участниками темы запрещены. Только то, что имеет отношение к автору и его высказываниям. А.В.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение tsh74 »

 
Если постоянно ограждать человека от ошибок - он перестает понимать где черное, где белое, ответственность у него вообще прекращается. И тот, кто другого сильно оберегает - со временем вынужден трудиться все больше и больше и истощается т к результат "съедается" все возрастающим эгоизмом оберегаемого. Рано или поздно эта ситуация и приводит к краху отношений. Когда один уже в крайнем эгоизме, а другой устал и начинает обессиленно истерить. И чего там ждать -то, что эгоист вдруг на ровном месте осознает ценность чужого труда ? Да не осознает, пока сам хоть чуть-чуть не потрудится в отношениях и не поймет, как это тяжело. Вот тогда возможно и раскаяние и действительно возврат с желанием строить семью. А без этого может возвращаться в поисках где легче и комфортнее , где меньше ответственности и где больше ему позволяют.
Прочитайте правила форума! В практических темах дискуссии о мнениях с участниками темы запрещены. Только то, что имеет отношение к автору и его высказываниям. А.В.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Не могу отпустить его. А вдруг вернется

Сообщение Luxfox »

 
Dolmati, как у Вас!??? Что -то для себя решили? пришло понимание чего-то или решения какие-либо?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»