не могу определиться Развод или нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Ситуация такая. Мне 29 Ей так же. В браке 5 лет. до брака встречались около 1.5 лет. Есть дочка 4 года. До рождения дочки жили более менее ровно. После рождения взяли квартиру в ипотеку. Переехали. Вроде как нормально. Но иногда ругались. Я это относил на таксикоз и роды. Я работаю вахтой. дома бываю месяц через месяц. Когда домой приезжаю по дому стараюсь помогать, с ребенком постоянно. Как бы думаю коли устает нужно разгрузить. Как бы бытовую работу мне не сложно делать. Я довольно рано начл один жить и проблем в этом не вижу. Но все равно скандалы учащялись. Интимная жизнь на нет сходила. В садик ребенка не отдали потому что нет прививок и жена была против из за того что дети болеют в садике. Сделал ей небольшой бизнес дома. Доход небольшой но как средняя девчачья зарплата по городу. При условии временных затрат стремящихся к нулю. Ругань в основном по причине того что я иногда хотел сходить с друзьями, песня про мало внимания. хотя я старался полностью дома ее разгрузить. Бытовыми делами никогда не долбил. Ну и сами конфликты так проходили что ссора Потом отсутствие интима . Потом я соглашаюсь. Еще одним фактором стало отношение с моими родителями. Она когда они приезжали вид делала заходите гости дорогие тольк опобыстрее. Они стали меньше ездить Мы к ним тоже только по большим праздникам Живем в одном городе. Мне стала запрещять туда с ребенком ездить под угрозой развода. Перед моей очередной командировкой я ее отправил на свадьбу к подруге на 5 дней. долго ругались перед этим. Ее условие было что она поедет если я не буду заезжать к моим с ребенком. В итоге я согласился она сьездила а я за те 5 дней долго думал и решил что не могу дальше так жить . В итоге она приехала я ей сказал Что это не правильно . Что это не уважение ко мне подумай над этим. Обрисовал ей по разводу. она сьехала к своим. Сейчас живет у своих. Меня игнорирует. По приезду хочу спросить у нее еще раз. Но не знаю есть ли смысл. Больше всего раздражает что не дает общятся с ребенком по скайпу. Вопрос такой Это я на счет родителей загоняюсь Или нет?
Диагностика отношений в сожительстве
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Мила38 »

 
Здравствуйте! Неужели совершенно без причины ваша жена терпеть не может ваших родителей? Или все-таки есть причина? Может быть в ваше отсутствие ("месяц через месяц") они совсем не помогали ей с малышом, обидели ее чем-либо (тем же отказом в помощи, например)? иначе откуда агрессия? В любом случае - она не совсем права. Но еще больше неправы вы в том смысле, что затеяли из-за этого развод. Разрушение семьи ничего хорошего не несет для инициатора этого процесса. И конечно - для вашего ребенка.
И потом - что удивительного и неправильного в том, что жена против вашего принятия алкоголя с друзьями? Вас ведь и так нет дома месяцами. Наверное, эти "встречи с дркзьми" переходят рамки приемлемого для нее, наверное она хочет, чтобы вы были с ней и ребенком, а не пили, это нормальное желание для молодой мамы. Потом - вы отпустили ее на свадьбу. Почему одну? К родителям с ребенком она "не разрешила" ездить не потому ли, что вы можете оставить там ребенка и пойти к друзьям? Вы много о себе написали хорошего, но ничего хорошего не написали о жене. Какая она мать, хозяйка, чем увлекалась до рождения ребенка? То, что вы "разгружаете" ее в быту, это здорово, но это - не подвиг, а обычное поведение нормального мужа и отца маленького ребенка. В любом случае - разводиться это большая ошибка и большой груз для маленького человека - вашего ребенка.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Мила38 писал(а):Здравствуйте! Неужели совершенно без причины ваша жена терпеть не может ваших родителей? Или все-таки есть причина? Может быть в ваше отсутствие ("месяц через месяц") они совсем не помогали ей с малышом, обидели ее чем-либо (тем же отказом в помощи, например)? иначе откуда агрессия? В любом случае - она не совсем права. Но еще больше неправы вы в том смысле, что затеяли из-за этого развод. Разрушение семьи ничего хорошего не несет для инициатора этого процесса. И конечно - для вашего ребенка.
И потом - что удивительного и неправильного в том, что жена против вашего принятия алкоголя с друзьями? Вас ведь и так нет дома месяцами. Наверное, эти "встречи с дркзьми" переходят рамки приемлемого для нее, наверное она хочет, чтобы вы были с ней и ребенком, а не пили, это нормальное желание для молодой мамы. Потом - вы отпустили ее на свадьбу. Почему одну? К родителям с ребенком она "не разрешила" ездить не потому ли, что вы можете оставить там ребенка и пойти к друзьям? Вы много о себе написали хорошего, но ничего хорошего не написали о жене. Какая она мать, хозяйка, чем увлекалась до рождения ребенка? То, что вы "разгружаете" ее в быту, это здорово, но это - не подвиг, а обычное поведение нормального мужа и отца маленького ребенка. В любом случае - разводиться это большая ошибка и большой груз для маленького человека - вашего ребенка.
Мои родители когда родился ребенок приезжали. Мать иногда ночевала, помогала. Помощи сама она никогда не просила. А то что я затеял. Это просто точка кипения у меня на этом. По поводу выпить с друзьями. У меня это происходит раз в месяц. Т.е 6 раз в год. Я ей предлагал что ты можешь спокойно сходить если хочешь для меня это не проблема. то что она хочет что бы я был с ней и с ребенком это понято это нормальное желание но надо учитыватьчто у человека может быть и другая жизнь свои интересы какие то . Отпустил я ее на свадьбу потому что так и говорили что бы она отдохнула. Я придерживаюсь своего слова. Был разговор про просто заехать а не оставить. опишу ее какая она мать и хозяйка как я это вижу. Как мать на мой взгляд она через чур опекает ребенка. В плане чуть сопли Все сразу на карантин Мне к ней не подойди. Я не знаю на мой взгляд с этим тоже перегибать нельзя но не спорил с ней по этому поводу потому тчо она мать . Как хозяйка Я не знаю что под этим понимать. Что единственное запомнилось что готовит под себя например Не ест лук. И все нигде его нет. Так что бы подойти спросить чего ты хочешь этого нет. Чем она увлекалась до рождения ребенка. Вот не знаю даже. Работать она не работала . У нее мать яро увлекается сетевым маркетингом . Вот им может увлекалась но денег не зарабатывала им.
То что быт это обычное поведение отца вот тут несколько сомнительно на мой взгляд. ребенку уже 4 года Как бы не грудничек. Ночью спит. Допустим день так проходит Я встаю с ребенком Готовлю завтрак .Ну как гатовлю молоко в микроволновку залить хлопья какие нибудью Пока чистим в зубы включаю стиралку. Едим уходим гулять. приходим играеим в повароов каких нибудь Готовим обед . После идем гулять. Вечером ждешь что человек тебе как то свое спасибо там в кровате выразит а нихрена. Думаешь ладно И так доовольно часто.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
По поводу родителей. Не знаю я спрашивал они с ней не закусывались И у нее спрашивал. они ей какие то подарки дарят дорогие на ДР всякие и новые года. Мне уже сказали что мы лезть не будем потому что такое ощущение что хоть камаринского пляши результат один и тот же. Я посчитал так что ну не сложилось у них да и Бог с ними. Тут выяснят кто прав кто виноват последнее дело но ребенок в этих делах не при чем обсалютно . они его любят. Постоянно что то покупают. Зимой отец прошлой сделал горку во дворе Приезжали раз к ним за зиму.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Татьяна76 »

 
Дивон, а почему ваша жена не работает? Может у вас все проблемы от того, что она дома сидит? Это тяжело чисто психологически, знаю по себе. Может ей лучше в люди выходить, там, каблуки-маникюр и прочее девчачье? Дети конечно болеют в саду, куда ж без этого! Но зато и учатся контактировать друг с другом, и с взрослыми (воспитателями). Это важно для детей, для их развития. Занимаются там с ними, развивают, это тоже нужно.
Про отношения с вашими родителями: она не права. Она не может вам запрещать посещать своих родителей и внука не давать. Если у нее какие-то заморочки в голове по поводу ваших родителей (ну не сошлись они характерами), то она сама может к ним не ездить, но не пускать вас с ребенком не имеет права.
У меня сложилось такое впечатление, что ее просто то что называется "быт заел". Куда-нибудь она выходит, кроме сидения дома с ребенком? Вы даже работу ей сделали такую, чтоб дома сидела. Характер очень портится от такой жизни, понимаете?
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Татьяна76 писал(а):Дивон, а почему ваша жена не работает? Может у вас все проблемы от того, что она дома сидит? Это тяжело чисто психологически, знаю по себе. Может ей лучше в люди выходить, там, каблуки-маникюр и прочее девчачье? Дети конечно болеют в саду, куда ж без этого! Но зато и учатся контактировать друг с другом, и с взрослыми (воспитателями). Это важно для детей, для их развития. Занимаются там с ними, развивают, это тоже нужно.
Про отношения с вашими родителями: она не права. Она не может вам запрещать посещать своих родителей и внука не давать. Если у нее какие-то заморочки в голове по поводу ваших родителей (ну не сошлись они характерами), то она сама может к ним не ездить, но не пускать вас с ребенком не имеет права.
У меня сложилось такое впечатление, что ее просто то что называется "быт заел". Куда-нибудь она выходит, кроме сидения дома с ребенком? Вы даже работу ей сделали такую, чтоб дома сидела. Характер очень портится от такой жизни, понимаете?
Я все это понимаю. Что если в 4 стенах просидишь столько времени то характер испортится . Но ее ни кто не ограничивает. Сам ей несколько раз предлагал. Ты займи себя чем нибудь. маникир бассейн, солярий подруги и тд. Но подруг по жизни нет особо. Работу я такаю сделал потому что она в принципе может в ней участие не принимать. Хочу работаю хочу не работаю доход не сильно меняется. Бюджет у нас общий так что с финансами не испытывает проблем. Про ребенка я так и говорил . Что ваши взаимоотношения, это ваши. и разговор не то что бы там его оставлять . А про то что когда я с ним заезжаю я за ним не слежу . Хотя прецендентов не было Ну там коленки разбитые и тд. А в другие места пожалуйста Мы бывает по дню где нибудь гуляем. Для меня это было как последняя точка кипения. Сейчас я в командировке . Уже 2 недели меня игнорят вся ее родня и она . Я думал хоть по скайпу можно будет с малой говорить но бойкот.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Я вижу со стороны Вашей жены сплошные манипулятивные действия, направленные на подавление Вашей мужской идентичности и загон Вас под каблук. Манипуляции в семье это зло, которое попускать нельзя, а нужно давить в зародыше.
Читайте статьи на realisti.ru, realove.ru про семейные отношения, роли мужчины и женщины в семье.
Вы, как мужчина, должны пресечь происходящее, твердо и уверенно, без скандалов и обратных манипуляций.
Будет хорошо, если Вы более подробно опишите происходящее, а также историю семьи. Из каких Вы и жена семей, как начинались Ваши отношения, где случился перелом, были ли измены в семье (с обеих сторон), как дела с работой, жильем и доходами.
Обратите внимание на тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 79#p371779
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Татьяна76 »

 
Ну вот вы сами себе жену на шею посадили, а теперь жалуетесь! Разведетесь и придется ей с шеи вашей слезать и идти работать... Необходимо как-то реализовывать себя не только в семье дома, но и во внешнем мире. Это нужно не только мужчинам, которые стремятся карьеру сделать, но и женщинам тоже, на своем, женском уровне. Она ничего не хочет? Вы спрашивали ее, что ей интересно? Если финансы позволяют не работать, то нужно найти дело себе по душЕ. Тогда и пилить вас перестанет, потому что переключится. Даже если оно особой прибыли приносить не будет, но будет ей любо-мило, это все равно хорошо.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
Автор, вас жена гнёт как липку. Если прогнётесь, - не мужик, тряпка, не прогнётесь - уважение и благодарность (в виде регулярного секса в том числе).
Заскучала она? Быт заел? Всё это глупости. Быт не заедает только покойников. Даже живя в одиночестве от быта никуда не денешься, а уж в семье и подавно.
А по поводу родителей вообще ахтунг! Вы не вещь индивидуального использования, чтоб вами так управляли, тем более в ультимативной форме. Родителей нужно уважать даже если они ничем не помогают великовозрастным дитятям. С чего это вдруг они вам должны помогать? Это уж скорее вы им должны.
Совет: ушла так ушла. Сам не ходи за ней, не звони. Оборви раз и навсегда эту манипуляцию. Её никто не гнал, вот пусть сама и возвращается.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Luchano писал(а):Я вижу со стороны Вашей жены сплошные манипулятивные действия, направленные на подавление Вашей мужской идентичности и загон Вас под каблук. Манипуляции в семье это зло, которое попускать нельзя, а нужно давить в зародыше.
Читайте статьи на realisti.ru, realove.ru про семейные отношения, роли мужчины и женщины в семье.
Вы, как мужчина, должны пресечь происходящее, твердо и уверенно, без скандалов и обратных манипуляций.
Будет хорошо, если Вы более подробно опишите происходящее, а также историю семьи. Из каких Вы и жена семей, как начинались Ваши отношения, где случился перелом, были ли измены в семье (с обеих сторон), как дела с работой, жильем и доходами.
Обратите внимание на тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 79#p371779
Я уже прикрасно понимаю что я давно под каблуком. Просто по наивности считал что люди твою отдачу не принимают за слабость а принимают за заботу. Сейчас я и пытаюсь пресечь происходящее но результаты вот такие.
История семей.
Ее родители развелись когда ей было около 20 лет. Есть тещя которая занимается довольно успешно МЛМ. На мой взгляд это вобще определенная категория людей кто в жизни сталкивался поймет я думаю . Мне постоянно расказывали про то как тесть их угнетал. Я с ним прекрасно общяюсь . Нормальный дядька . Со своими тараканами но одекватный. Я себе это так представляю он публичный человек. И ради статуса и детей тянул так долго. Показательный момент. У тестя живая мать до сих пор Что то около 90 лет . так тещя в голос кричит что это она виновата что тесть ее гнобил по жизни. Сейчас был момент Как то тесть меня просил заехать к своей матери с малой. она старенькая хоть что бы правнучку посмотрела. Я заехал Потом был скандал из за этого с женой. Я ей пытался как бы сказат ьчто это твой отец, и попросил совсем не много и даже если этав бабка тебя как то обидела Прости ее ей осталось совсем немного. Не в какую так же к ней с ребенком не езди и тд. Все семейство помешанно на сдоровом образе жизни. Сейчас тещя живет с мужиком которого она нагнула так что страшно на него смотреть.
Мои родители. Живут уже око 30 лет вместе. Не разу не видел как ругаются Сейчас живут отдельно. образ жизни открытый дома друзья постоянно и тд. Живут в свое удовольствие. У меня брат есть младший. то же работает как и я . Я до сих пор отцу благодарен что он ни когда нас не прикармливал. У него так всегда было Хочешь чего то иди работай Руки ноги есть. Как бы я со своими разговаривал что и как делать Но у нас нет такого семейного опыта. родители 30 лет брака проблемы решали договаривались всегда. Недавно дед приезжал Тоже с ним говорили Так же 50 лет уже в браке. опыта нет Ни кто с подобным не сталкивался.
Измен у меня в семье не было. С работой нормально у меня. Живем в небольшом городке У меня доход как 2-3 хороших зарплаты по этому городу. Квартира большая 94 кв. ипотека но платить осталось немного могу месяца за 3 расчитаться не гашу потому что смысла нет . Квартира куплена в браке.
Сейчас ситуация. Я в командировке в конце сентября домой. Со мной ни к тос ее родных не разговаривает. Раз переписывались по аське. Я спросил ну ты что то надумала по тем вопросам которые тебе говорил. ответ был мы про них 3 года разговариваем. А дпальше как имущество делить. Предложил мне одну шестую стоимости имущества деньгами отдать . Мне бы этих денег хватила на колеса простенькие и на ипотеку на взнос себе на жилье. После этого был назван неблагородным .Сейчас в игноре полном . Бесит больше всего что ребятенок особо то тут не причем.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Kapriz писал(а):Автор, вас жена гнёт как липку. Если прогнётесь, - не мужик, тряпка, не прогнётесь - уважение и благодарность (в виде регулярного секса в том числе).
Заскучала она? Быт заел? Всё это глупости. Быт не заедает только покойников. Даже живя в одиночестве от быта никуда не денешься, а уж в семье и подавно.
А по поводу родителей вообще ахтунг! Вы не вещь индивидуального использования, чтоб вами так управляли, тем более в ультимативной форме. Родителей нужно уважать даже если они ничем не помогают великовозрастным дитятям. С чего это вдруг они вам должны помогать? Это уж скорее вы им должны.
Совет: ушла так ушла. Сам не ходи за ней, не звони. Оборви раз и навсегда эту манипуляцию. Её никто не гнал, вот пусть сама и возвращается.
Я сейчас прогибался не в критичных вопросах но в этом понимаю что если прогнусь то разорвут на лоскуты. Про быт тоже согласен. Я тут уже писал выше. У меня работа что мы по двое по месяцу и более в тайге живем. Быт даже при отсутствии удобств. это час в день максимум. А с современной техникой это не работа. Если тебя в средствах не ограничивают шибко то можно огого как себя развлекать . Весь вопрос только в себе. Но когда начинают с больной головы на здоровую перекладывать. Я считай 4 года пытался что то сделать. Всякие вкусняшки в виде подарков. С Малой по максимуму. Давай к психологам пойдем и тд. хоть в лоб хоть полбу. Ты меня угнетаешь. Мало внимания и тд. Интима никакого практически. Друзья советовали завести кого нибудь на стороне. Но как то не привык на 2 располяца плюс работа такая что времени особо на это нет. И игры в бондиану не охота устраивать . Вот и вскипел.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Очень запущено, и боюсь, не лечится. Тут"опыт" поколений играет роль большую в мировоззрении Вашей жены. Она не умеет и не хочет жить иначе, ведет Вас к модели отношений своей мамы. Может поэтому отношения в семье Ваших родителей ее раздражают. Таким мужчины нужны только для удовлетворения потребностей. Ваша жена никогда Вас любить не будет, это мое мнение, я вижу чисто потребительское отношение.
Попробуйте пожить отдельно, ни в коем случае не прогибаться под ее манипуляции. Хотя мой прогноз плохой. Или Вы станете ковриком в квартире, или развод, мде. Грустно. Недвижимость делите пополам, Вам не за что быть благодарным.
divon
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 07:54
Пол: мужской

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение divon »

 
Luchano писал(а):Очень запущено, и боюсь, не лечится. Тут"опыт" поколений играет роль большую в мировоззрении Вашей жены. Она не умеет и не хочет жить иначе, ведет Вас к модели отношений своей мамы. Может поэтому отношения в семье Ваших родителей ее раздражают. Таким мужчины нужны только для удовлетворения потребностей. Ваша жена никогда Вас любить не будет, это мое мнение, я вижу чисто потребительское отношение.
Попробуйте пожить отдельно, ни в коем случае не прогибаться под ее манипуляции. Хотя мой прогноз плохой. Или Вы станете ковриком в квартире, или развод, мде. Грустно. Недвижимость делите пополам, Вам не за что быть благодарным.
Я вот это и не могу понять . У нее опыт покалений перед глазами. Запилили тестья он срулил. Единственно что в их опыте трешку им оставил. Мой тоже прогноз плохой. Я сейчас думал уже плюнуть на все но все равно думаю по приезду поговорить. Не хочу что бы малышка жила в этом опыте. но с другой стороны не уверен что человек может поменять свое мировозрение . обычно нужен очень сильный стресс А судя по тому что сейчас меня игнорят его как я полагаю нет. недвижимость я тоже решил делить попалам потому что иначе у меня никаких не будет рычагов для общения с дочерью.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Это для Вас плохой опыт, а для нее неизвестно. А что, мать живет как хочет, одного мужика заткнула за пояс, другого выгнала, квартиру получила, алименты были наверняка. С точки зрения современных стерв, жизнь сложилась удачно, все максимально выжимает из мужчин. Это такой тип психологии женской, он не лечится.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Кристина Кристи »

 
Добрый день, уважаемый Автор!
Т.е. Вы подаете на развод из- за отсутствия интима и невозможности наладить контакт с Вашими родителями? Т. е. если Вы помогаете по хозяйству в своем доме и занимаетесь Своим ребенком, Вы под каблуком? Быт не сложен. Он однообразен и это однообразие иногда выматывает. И скучно . Это не хорошо и не плохо, но это не самое главное ? Или нет?
Если ребенок не ходит в детсад - это гиперопека? Психологи некоторые говорят, что чем больше дома с мамой, тем лучше . Может быть , она хочет подольше детство ребенку продлить без режимных этих штук, с детским садом связанных - не думали ?
Не скучно жене с Вами? Кроме вкусняшек что еще ? Меня сейчас тапками закидают, а я хочу напомнить, что жена - человек, не домашняя работница и не няня для детей . Не обязана женщина все по дому делать, не написано об этом Нигде( кроме Домостроя). И ей тоже хочется о чем- то говорить и иметь общие интересы с мужем и и т.д. Не могу поверить в то, что мужчина все в дом и для ребенка , прекрасен , интересен, обаятелен , внимателен , умен , силен , а жена не ценит . Такого не может быть, потому что не может быть никогда. И скука засасывает ... а она засасывает- что - нибудь делали Вы , чтоб было не так? Никого не хочу ни оправдывать, ни обвинять . Одно только - к сожалению,нашим близким достается все самое худшее - внешний вид дома так себе , общение - нууу, мы же родные , сорваться можно только на близких , а хорошего кроме бытовухи и зарплаты много отдаем?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Luchano »

 
Речь не о том, что жене скучно, устала от домашней работы, и она капризничает. Идут сплошные МАНИПУЛЯЦИИ, в том числе основанные, извините за грубость, на допуске к телу. Не будешь себя хорошо вести, не дам. И делается это целенаправленно, по примеру, а может, и по совету мамы. А чтобы мужем было проще управлять, его нужно отлучить от его интересов, окружения и т.п. Все внимание и средства должны быть пущены на нее, любимую. И хорошие отношения между родителями автора не вписываются в картину мира.
То, что женщина должна быть красивой и счастливой, а больше ничего не должна, мы уже тут все слышали.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Белла Чао »

 
Допустим день так проходит Я встаю с ребенком Готовлю завтрак .Ну как гатовлю молоко в микроволновку залить хлопья какие нибудью Пока чистим в зубы включаю стиралку. Едим уходим гулять. приходим играеим в повароов каких нибудь Готовим обед . После идем гулять.
:shock:
Это же просто мечта..

Автор, а когда вы семью создавали, вы обсуждали как она видит будущее, как вы, хотите ли детей, сколько, как представляете свою жизнь в будущем, лет через 10.. Как отдыхать будете и все такое прочее.
Жена вообще говорит что вас любит?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Татьяна76 »

 
Автор, а когда ВЫ готовите завтрак и ВЫ гуляете с ребенком и ВЫ готовите обед, что делает ваша супруга? Вы в одиночку все это делаете? И как часто?
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Дорогой автор! Ваше сообщение меня зацепило.. не чувствую я вашей любви к вашей жене. Нет ее. Только и слышно, что ЯЯЯЯЯ..я сделал то, я сделал это.. Что-то вы не договариваете, не всю картину обрисовываете. Возможно и ваша жена уже устала от вас и вашего Я, раз сбежала к своим родителям. Вы говорите, что вас дома нет месяц, вы работаете, так вот она также без Вас работает, а когда вы приезжаете ей нужно ваше внимание мужское, вы про нее как о женщине забыли. Вы что пишете? Я с ребенком помогаю, быт для вас не сложен. А где о чувствах речь? Какого интима вы ждете? Исполнение супружеского долга? В такой ситуации этого не будет. У вас скандалы, что вы хотите с друзьями встретиться, вам жена говорит, что ей мало внимания, а вы ее не слышите совершенно.. Дома вы всего лишь месяц! Автор ваша жена хочет быть рядом с вами, потому что вы через месяц уедете снова. А вы то к друзьям, то к родителям. Да ей просто обидно, что с ней вы мало времени проводите. Я вам на собственном опыте говорю, сама жена вахтовика. И мы с мужем это прошли вместе. У нас тоже были непонимания, я их не осозновала сначала. А потом поняла, что мужа то вижу раз месяц, а иногда и на больше времени бывает расстаемся, а муж почему то считал, что у него месяц как день, он приезжал и было для него все по прежнему. А для меня больше забот прибавлялась. И мне хотелось романтики, любви, ведь его так долго не было, а не просто исполнение супружеского долга. Честно сказать интима совершенно не хотела, так как муж считал что я жена и больше никакой романтики мне не нужно. Но Славу Богу все поняли и ситуацию в семье вырулили.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Татьяна76 »

 
А что мешает совместить в одном месяце ( в котором, к слову, 30-31 день!) и романтику, и внимание к жене, и встречу с друзьями? По-моему времени более чем достаточно и на то и на другое.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Олеся1980 »

 
Лучано вы слишком категоричны! Мне допустим все видится по другому, так как я с другой баррикады. Автор вы сами с самого начала манипулирует своей женой. Вы слишком хорошо о себе рассказываете, у вас все отлично, а у жены даже с родителями не повезло. У вас даже тема названа не могу определится Развод или нет. Как будто ищете себе оправдания, что вы хороши, а ваша жена плохая. В вашей семье глобальных проблем нет, есть непонимание, борьба за власть. Хватит бороться с женщиной, становитесь мужем, берите отвественность, поговорите в конце концов с ней нормальным языком, без нравоучений.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: не могу определиться Развод или нет.

Сообщение Kapriz »

 
Мудрая жена не будет "бороться за власть", она будет женщиной, хранительницей очага и не будет шастать одна без мужа по свадьбам. Чем она так серьёзно перетружена, сидя дома? Или ей приходится работать? Муж её обеспечивает, помогает по дому. Вы серьёзно считаете, что он "не уделяет внимания"? А по вашему это невнимание? Он что козлом должен прыгать вокруг её юбки и вымаливать секс как милостыню?!
Двойные стандарты получаются. Какие баррикады могут быть между мужем и женой вообще?! Это любовница и жена могут быть по разные стороны фронта, а в семье такое недопустимо. А потом женщины стенают: всё было хорошо, а он подлец ушёл!!! При этом совершенно не отдавая себе отчёт в собственном поведении.
Автор конечно не стодоларовая купюра, чтоб всем нравится, но элеметарного уважения он заслуживает. Ей богу, пьяниц и кухонных боксёров некоторые терпят. А здесь нормальный мужчина, кормилец, хороший отец.
Недостаток воспитания у его жены, содранная неправильная картина семейной жизни. Пока она сама не осознает роль жены в семье, толку не будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»