Как пережить измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:55
Пол: женский

Как пережить измену

Сообщение Nika3 »

 
Тема стара как мир. Сначала муж изменился по отношению ко мне и к сыну, потом начал отдалятся, объясняя это тем, что устал на работе. Я долго терпела почти год. Терпению пришел конец и я сказала, что мне позвонили по поводу него и его пассии. Он сдался , но не совсем.Хотя я за все наши годы(более15 лет), прожитые вместе никогда не проверяла телефон, в этот раз открыла смс, когда он спал и нашла смс от "подруги по работе" совсем не по рабочим вопросам.
На утро поставила вопрос о выборе. Он сказал подумаем и ушел на работу.
Вечером произошел разговор в очень спокойных тонах и он мне излил душу как его тянет к ней и как сильно он любит меня и сына. У меня шок.
На следующий день мы договорились расставить все точки над "i".
Днем я позвонила его пассии и в очень спокойных тонах спросила /ее взгляд на ситуацию/. О , боже , мы обе начали играть в благородство , она мне даже советывала как удержать мужа, но я держалась и не повысила голоса. Тон ее голоса звучал как фанфары победителя .
Мужу она откоментировала, что у НЕГО очень вменяемая жена.
Вечером муж сказал, что принял решение остатся со мной.Еще и добавил , что никакой измены не было в физическом плане / его пассия мне об этом тоже говорила/.
Но когда я попросила его при мне позвонить ей и сказать об этом решении, он начал отнекиватся.Запретил и мне звонить.
Он вышел к другу , я не выдержала и отправила его пассии смс. Потом нашла ее второй номер и позвонила ей . ЕЕ голос победителя дрогнул и она разревелась.
Так вот теперь не могу понять , что с нашими отношениями?
Я ждала хоть на следующий день цветы раскаяние, а он сделал вид, что ничего не случилось. Правда стал чаще говорить , что любит меня. Но в тоже время стал агрессивней.
А что делать мне , ведь я до сих пор киплю, его краля оказывается слала смс , когда мы были в отпуске, видимо не знала, что я не просматриваю телефон мужа.
Не могу до конца простить. У меня вообще создается впечатление , что он нас осчастливил оставщись с нами.И ни о каком расскаянье нет речи.
Как быть ?
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как пережить измену

Сообщение т@нюша »

 
Думаю, вы вправе поставить условие мужу - сменить работу. Иначе, очень возможно продолжение. С глаз долой, из сердца - вон. Не думаю, что физической измены не было, слишком уж эмоционально отреагировала фея - как брошенная женщина. Вобщем, говорите по-поводу работы с мужем. Но не просяще. Это ваше условие дальнейшего спокойствия
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как пережить измену

Сообщение Jevgen »

 
Nika3 вы не ждите раскаяния и цветов , я думаю что у него сейчас в голове такой маятник с вами или с ней, с вами или с ней , а вам как хочется с вами или с ней ? Если с вами , то посмотрите на свои ошибки , почитайте материалы на этом сайте , проведите какую то работу , начните действовать пока он не выбрал с ней. Если вы будете сидеть и ждать покаяния , а ваша соперница будет предпринимать все усилия, чтоб этого покаяния никогда не произошло , то в конце концов маятник качнется в ее сторону. Сил вам и Божьей помощи.
2787
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение 2787 »

 
Вам и ему нужно время, чтобы расставить всё на свои места. Вам, как умной и я уверенна старшей женщине, необходимо перебороть в себе чувство обиды. Я по себе знаю, что такое измена, но по прошествии 15 лет я понимаю, что эта ситуация сделала меня намного сильнее, чем я была до этого. У Вас есть сын в конце концов! Муж Ваш уже мучается и поверьте, ему сейчас не так хорошо. Он обязательно всё осознает, если Вы окружите его ненавязчивым вниманием. Я знаю что простить не легко, но не стоит ждать, что Ваш муж резко станет за Вами ухаживать. Тем более, что он видится на работе со своей пассией и если она сейчас окружит его этим самым "ненавязчивым" вниманием-поверьте-он уйдёт к ней. Потерпите и всё у Вас наладится.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение нирвана »

 
Сначала муж изменился по отношению ко мне и к сыну, потом начал отдалятся, объясняя это тем, что устал на работе. Я долго терпела почти год.
Прочитала,и поняла,что это копия начала измены моего мужа...Я тоже долго терпела,хотя уже всё понимала,и тоже случайно прочитала смс,он уже просто осторожность потерял,думал жена тупит и не понимает ничего.Потом уверял,что он не спал с ней,что это своего рода общение у них такое,но когда в смс от неё "я так соскучилась и очень хочу тебя",то общение через кровать происходит явно.Но муж настаивал,что игра это такая,и ничего не было у них..Они ж думают всегда,что живут с лохушками,которые должны им в рот заглядывать и верить каждому их слову,и радоваться потом,что он ПРАВДУ сказал!
она мне даже советывала как удержать мужа, но я держалась и не повысила голоса.
..И я тоже,по дурости своей,отправляла его пассии смс-сообщения,чтоб она отвязалась от нашей семьи и занималась своей жизнью.Так она начала мне советы давать,мол,могу посоветовать как с мужем отношения хорошие поддерживать,обращайся,всегда рада!Писала мне,что знает и понимает как мне одиноко...Мой муж с ней делился нашими проблемами и про меня рассказывал...А виновным он тоже себя не считал,и к ногам моим не бросался,чтоб простила..И быстро как-то сделал вид,что ничего у нас не произошло вообще-то...
Также просила его при мне с ней поговорить и объяснить,что не надо звонить и посылать смс,когда мы отдыхаем,или сидим за праздничным столом и под бой курантов приходит её поздравление!Но он сразу становился весь зажатым,как-будто и разговаривать ему сразу трудно,говорил,что всё уже ей и так сказал,но она не понимает и он невиноват..Дело доходило до развода,но первый раз не развелись...простила.И что же?Ещё в течении ближайших лет,я встречала её смс-сообщения,ни один праздник не проходил без её поздравлений,ни один отдых!Я просто уже стала ненавидить эти праздники,потому что именно сидя за столом,рядом с друг другом,и приходила эта злополучная смс!...Так мы жили и постепенно моя жизнь превратилась в ничто,я сама себя перестала уважать,доверие и уважение ушло из нашей семьи.Да,семью я сохранила на несколько лет,но потеряла себя!В итоге,муж и дальше начал интересоваться женщинами,появились и другие смс спустя время.Я всё больше уходила в себя,а он наоборот наглел и расправлял крылья..И вот уже теперь он меня решил бросить...так как разлюбил.И стоило мне всё это терпеть несколько лет и надеяться на что-то?Тратить своё здоровье и нервы,чтобы в итоге мне указали на дверь???...Ругаю теперь себя,что так наивна была и доверяла...Не жалейте его,Nika3,подумайте о себе...надо ли Вам это...готовы ли Вы терпеть и прощать? ..и может быть не последний раз...
Nika3
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:55
Пол: женский

Re: Как пережить измену

Сообщение Nika3 »

 
Спасибо кто откликнулся на мою проблему. Пока еще не решила, что же все таки делать. Наверное мне самой нужно отдохнуть и куда нибудь уехать? Сама ситуация очень не приятна, но и для себя я точно ничего не решила. Хочу быть с ним или хочу ему сделать больно????? В голове полная каша. Но точно поняла, что хочу чтобы было также больно ей могу надеяться на бога, что ее тоже когда нибудь предадут, жаль что я не узнаю об этом. Понимаю, что бред, но пока от этих мыслей мне легче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»