Виртуальная реальная любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Капля дождя »

 
Анкоридж писал(а): Все это очень похоже на моего бывшего мужа. В семью денег - почти ноль, только долги делает, деньги сквозь пальцы на друзей, любовниц + на свои игрушки. А семья - по остаточному принципу, лишь в том случае, если это в его интересах, если ему так будет удобнее.

И вопрос к вам: как долго будете прогибаться под морального урода? Зачем вам этот человек, который изменяет, живет не в ваших интересах, тиранит ваших детей. Проснитесь!
Плюсуюсь к Анкоридж - зачем Вам этот человек? Что он даёт, кроме материального положения? Ни любви, ни заботы, ни к Вам, ни к детям.
У меня тоже, как и у Вас и у Анкоридж был такой муж. Крупные покупки - я узнавала по факту, по появившимся в доме дорогим его игрушкам, цена мне перевиралась, потом, при уборке я находила запрятанные чеки, и тихо офигевала от сумм,
Кода писал(а):Моя зарплата идет на что я посчитаю нужным ее потратить + оплата электричесттва и газа.
это тоже было,
Кода писал(а): Обидно, что все сбережения хранятся на работе, а до этого в машине.
- и это знакомо. Только потом мне всё это вылезло боком. т.к. всё, что хранилось у мужа не подлежало разделу, т.к. нигде не было зафиксировано, а я по дури, ещё и доставшиеся мне по наследству деньги на хранение дорогому супругу отдала, в результате осталась ни с чем.
А Вы сейчас с чем? Доверия в семье нет, муж держит Вас на крючке, храня деньги в недоступном Вам месте, дети - страдают и нервничают. В чём гешефт? Кому хорошо?
Муж не изменится, может притихнуть на время, но он взрослый человек, его уже не поменяешь. Подумайте сами про себя - согласны ли Вы так жить ещё 15-20-30 лет? Мы не знаем, это Вы про себя должны решить сами.
Диагностика отношений в сожительстве
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Анкоридж писал(а):
Понимаете, у нас если муж обеспечивает семью,не бьет ни жену, ни детей (иногда можно, сами спровоцировали), то муж клад.
У вас - это где?! У меня лично понимание другое, если у мужчины нет Бога в сердце, то не имеет смысла с ним создавать семью или иметь семью. Его измена - факт прискорбный, но! (теперь внимание!) дающий жене полное моральное право на развод, то есть не терпеть эти выкрутасы всю жизнь и воспитывать своих детей без морального уродства психопата-отца. Жить с такими типами крайне сложно, вокруг одна ложь и лицемерие, унижение и никакой любви!
Ваш муж ходит в храм, старается исполнять законы Божьи? он - крещеный человек?
Скажу так: мы не россияне, восточная страна. Муж местной национальности. Я не думаю, что он психопат и когда хочет может себя контролировать, быть заботливым и внимательным. Ну вот, начинаю его оправдывать. Я и себя считаю не идеальной. После измены я увидела свои ошибки и готова была меняться. Я благодарю Бога за то,что в моей жизни была эта ситуация,которая показала мне меня.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Капля дождя писал(а):
Анкоридж писал(а): Все это очень похоже на моего бывшего мужа. В семью денег - почти ноль, только долги делает, деньги сквозь пальцы на друзей, любовниц + на свои игрушки. А семья - по остаточному принципу, лишь в том случае, если это в его интересах, если ему так будет удобнее.

И вопрос к вам: как долго будете прогибаться под морального урода? Зачем вам этот человек, который изменяет, живет не в ваших интересах, тиранит ваших детей. Проснитесь!
Плюсуюсь к Анкоридж - зачем Вам этот человек? Что он даёт, кроме материального положения? Ни любви, ни заботы, ни к Вам, ни к детям.
У меня тоже, как и у Вас и у Анкоридж был такой муж. Крупные покупки - я узнавала по факту, по появившимся в доме дорогим его игрушкам, цена мне перевиралась, потом, при уборке я находила запрятанные чеки, и тихо офигевала от сумм,
Кода писал(а):Моя зарплата идет на что я посчитаю нужным ее потратить + оплата электричесттва и газа.
это тоже было,
Кода писал(а): Обидно, что все сбережения хранятся на работе, а до этого в машине.
- и это знакомо. Только потом мне всё это вылезло боком. т.к. всё, что хранилось у мужа не подлежало разделу, т.к. нигде не было зафиксировано, а я по дури, ещё и доставшиеся мне по наследству деньги на хранение дорогому супругу отдала, в результате осталась ни с чем.
А Вы сейчас с чем? Доверия в семье нет, муж держит Вас на крючке, храня деньги в недоступном Вам месте, дети - страдают и нервничают. В чём гешефт? Кому хорошо?
Муж не изменится, может притихнуть на время, но он взрослый человек, его уже не поменяешь. Подумайте сами про себя - согласны ли Вы так жить ещё 15-20-30 лет? Мы не знаем, это Вы про себя должны решить сами.
Он меня держит словами, что любит. Вот сейчас вполне адекватный и мило общается с детьми. А я себя чувствую психопаткой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Он меня держит словами, что любит. Вот сейчас вполне адекватный и мило общается с детьми. А я себя чувствую психопаткой.
Еще раз спрошу: что хотите от форума?
Скажу так: мы не россияне, восточная страна. Муж местной национальности.
Он - мусульманин?
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Анкоридж писал(а):
Он меня держит словами, что любит. Вот сейчас вполне адекватный и мило общается с детьми. А я себя чувствую психопаткой.
Еще раз спрошу: что хотите от форума?
Скажу так: мы не россияне, восточная страна. Муж местной национальности.
Он - мусульманин?
Мусульманин. Но ходил со мной в потестанскую церковь. Я отвечаю по поводу форума- помочь разобраться в том что можно и что нельзя в отношениях. Норма ли поведение мужа, например, когда он в гневе. Границы у меня смыты.
Еще заметила и прошу прокомментировать. Отношения мужа с детьми налаживаются если у нас с ним разлад. С субботы, как я перестала с ним общаться, он идеальный отец. А если у нас в отношениях мир то с детьми он ведет себя так,как я выше описала.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Я отвечаю по поводу форума- помочь разобраться в том что можно и что нельзя в отношениях. Норма ли поведение мужа, например, когда он в гневе. Границы у меня смыты.
Вы читали книгу "Зачем он это делает?" Л. Банкрофта?
Поведение вашего мужа - это поведение страстного человека, который живет удовлетворением своих страстей. Для страстного типа личности такое поведение - норма. Но жить с такими людьми крайне сложно. Поэтому все зависит только от вас, какую норму вы позволите видеть себе рядом с собой. Вы его не измените, примите это к сведению. Человек лишь по своей воле будет меняться.
Проблема же ваша в том, что вы - материально зависимая от мужчины женщина, которая не намерена ничего кардинально менять. О каких границах может идти речь, если вы зависимы? если не готовы к каким-то самостоятельным шагам? Пока вы зависимы, вам будет крайне сложны выставить границы, особенно со страстным мужчиной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Elfriede »

 
Кода писал(а):Скажу так: мы не россияне, восточная страна. Муж местной национальности.
Кода писал(а):Мусульманин.
Я пропустила сей важный факт Вашего повествования, изложенный раньше в Вашей двухлетней саге?
Или Вы только что решились предъявить присутствующим сей важнейший факт?

Автор, очень может быть, что поведение Вашего мужа как раз типично для его традиций, народа и страны. Мусульманин, тем более живущий не в Европе и Америке - значит, разрешено 4 жены. О каком раскаянии может речь идти в отношении его шашней с другими женщинами? Если ему можно 4-х жен? И разрешен еще и т.н. "временный брак", если он путешествует?
Вы какого особого уважение от него требуете, когда в восточной культуре женщина - недочеловек и занимает сугубо подчиненное положение?

Как Вас вообще в этот брак занесло?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Эллора »

 
Кода писал(а):Еще заметила и прошу прокомментировать. Отношения мужа с детьми налаживаются если у нас с ним разлад. С субботы, как я перестала с ним общаться, он идеальный отец. А если у нас в отношениях мир то с детьми он ведет себя так,как я выше описала.
Возможно, в вашем муже много агрессии, которая требует выхода. Где ее выплескивать? На работе не все позволят, грушу боксерскую колотить - так для этого нужно понимать, что да - я агрессивен, это неправильно, с этим нужно делать что-то, как-то справляться, чтоб не страдали близкие. Но ваш супруг не считает, что в чем-то неправ. Вот и выплескивает свою агрессию по мере накопления, то на вас,то на детей, по очереди - на вас выплеснет, с детьми умиротворенный, и наоборот, ну и далее по кругу. Если усугубляться не будет....по частоте и силе. Ведь дома это можно делать безнаказанно...
Ну и еще дополнительно - ласковость с детьми, когда с мамой в ссоре - это и манипуляция - демонстрация такая вам, для контраста.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Фреда писал(а):
Кода писал(а):Скажу так: мы не россияне, восточная страна. Муж местной национальности.
Кода писал(а):Мусульманин.
Я пропустила сей важный факт Вашего повествования, изложенный раньше в Вашей двухлетней саге?
Или Вы только что решились предъявить присутствующим сей важнейший факт?

Автор, очень может быть, что поведение Вашего мужа как раз типично для его традиций, народа и страны. Мусульманин, тем более живущий не в Европе и Америке - значит, разрешено 4 жены. О каком раскаянии может речь идти в отношении его шашней с другими женщинами? Если ему можно 4-х жен? И разрешен еще и т.н. "временный брак", если он путешествует?
Вы какого особого уважение от него требуете, когда в восточной культуре женщина - недочеловек и занимает сугубо подчиненное положение?

Как Вас вообще в этот брак занесло?
Вы правы,я не говорила об этом. Он не религиозен в традиционном понимании. 4 семьи у нас не все потянут, а вот 2 имеет место быть. У него еще и семья ну очень сложная, но я по глупости, думала раз такого натерпелся,то в своей семье подобного не допустит. Как занесло? Студенческая любовь. 4 года отношений вопреки вся и всем, без интима. Хотя тогда были звоночки, но я ж особенная :wink:
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Эллора писал(а):
Кода писал(а):Еще заметила и прошу прокомментировать. Отношения мужа с детьми налаживаются если у нас с ним разлад. С субботы, как я перестала с ним общаться, он идеальный отец. А если у нас в отношениях мир то с детьми он ведет себя так,как я выше описала.
Возможно, в вашем муже много агрессии, которая требует выхода. Где ее выплескивать? На работе не все позволят, грушу боксерскую колотить - так для этого нужно понимать, что да - я агрессивен, это неправильно, с этим нужно делать что-то, как-то справляться, чтоб не страдали близкие. Но ваш супруг не считает, что в чем-то неправ. Вот и выплескивает свою агрессию по мере накопления, то на вас,то на детей, по очереди - на вас выплеснет, с детьми умиротворенный, и наоборот, ну и далее по кругу. Если усугубляться не будет....по частоте и силе. Ведь дома это можно делать безнаказанно...
Ну и еще дополнительно - ласковость с детьми, когда с мамой в ссоре - это и манипуляция - демонстрация такая вам, для контраста.
Очень похоже на правду. Сама позволила, надо было рвать когда в первый раз руку поднял. Но не смогла,т.к. за что боролась, на то и напоролась.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Анкоридж писал(а):
Я отвечаю по поводу форума- помочь разобраться в том что можно и что нельзя в отношениях. Норма ли поведение мужа, например, когда он в гневе. Границы у меня смыты.
Вы читали книгу "Зачем он это делает?" Л. Банкрофта?
Поведение вашего мужа - это поведение страстного человека, который живет удовлетворением своих страстей. Для страстного типа личности такое поведение - норма. Но жить с такими людьми крайне сложно. Поэтому все зависит только от вас, какую норму вы позволите видеть себе рядом с собой. Вы его не измените, примите это к сведению. Человек лишь по своей воле будет меняться.
Проблема же ваша в том, что вы - материально зависимая от мужчины женщина, которая не намерена ничего кардинально менять. О каких границах может идти речь, если вы зависимы? если не готовы к каким-то самостоятельным шагам? Пока вы зависимы, вам будет крайне сложны выставить границы, особенно со страстным мужчиной.
Зависима. И страшно-у него деньги, связи. Хотя начинали строить вместе, с нуля. Но у мужчины больше возможности. Нет, с голоду не умрем, на хлеб с маслом я заработаю. Каждый раз я верю,или хочу верить, что это последний раз.Я не пытаюсь изменить его, мне с собой бы разобраться, но хочу что бы сам понял неприемлимость такого поведения.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Кода, если ваш муж мусульманин + живете вы в восточной стране, где есть свои традиции, свой уклад, где женщина зависима и это в норме вещей. Вам бы обратиться на какой-нибудь профильный психологический форум своего региона.
У моей дочки была няня узбечка, мусульманка. Вот уж в ком было действительно смирение, так это в няне Минуре! Ни осуждения, ни раздражения от нее не слышала ни разу, на мужа она никогда не жаловалась, хотя он после переезда в Москву не работал. Вся духовная красота восточных женщин была в ней. Знаю, что в молодости она жила в доме свекрови.
Кода, давайте так: вы каждый день радуетесь тому, что есть в вашей жизни хорошего. За все обязательно благодарите и небеса, и мужа, и детей, и случайного прохожего. Как только научитесь радоваться малому, то начнете жить сегодняшним днем, в мире и согласии с собой. Муж вас не так будет раздражать, ведь у вас будет целый свой мир, который вас радует.
Мужа вы не переделаете, постарайтесь его принять и молитесь за него.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Спасибо большое всем за поддержку! Отстранилась. Буду думать и молиться.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Tara »

 
Кода писал(а): -Я не думаю, что он психопат и когда хочет может себя контролировать, быть заботливым и внимательным.
- А я себя чувствую психопаткой
- Но ходил со мной в потестанскую церковь..
Кода, в том то вся и "фишка" психопатов - они не только могут себя контролировать, у них все под контролем в том числе и агрессия, и ласка. :pink: Они этими инструментами - контролируют и держат на поводке все свое окружение. У них просчитано все на несколько ходов в перед. Они знают все ваши слабые стороны. если ситуация выходит из под контроля - в ход идет ласка и забота. Как только вы расслабились - вас надо к ногтю, прогнуть на следующий уровень "прикроватного коврика".
В книге - "Зачем он это делает?"- там подробно описано, как жена чувствует, что сходит с ума- это к тому- что вы чувствуете себя психопаткой.
С детьми он мило общается - потому что, как типичный психопат бегает по треугольнику Карпмана
Тиран- Спаситель-Жертва.
Он тиран - вы жертва- он проявил агрессию.
Он - жертва - вы тиран- ласковое общение с детьми(мама плохая, истеричка и тд)
И дети втянуты в эти игры.
Почитайте в интернете про истероидную психопатию.
Вы христианка?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще почитайте книгу "Эмоциональный шантаж". Думаю, Вам будет не безинтересно.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Я христианка. Но к какой то определенной конфессии себя не отношу. Хожу и в проваславный храм, и протестанскую церковь. По зову души, так сказать. Литературу обязательно прочитаю. Начала с "Очарования женственности". Отчетливо вижу в отношениях треугольник Карпмана. Буду выходить. Я осознаю и свою страстность и умение манипулировать людьми. Часто ловлю себя на этом и вроде получается вовремя остановиться. Спасибо форуму!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Ну вот и поговорили. Возникший конфликт об'ясняет недопониманием,т.е. это был не презент,а взаймы. Может это очечки, а можеи и нет. Время покажет.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Добрый день! К сожалению потеряла пароль, но удалось восстановить. Прошу администрацию удалить мою тему совсем, т.к. вот это: "Здравствуйте!
Что делать - поискать другой форум." , никак не вяжеться с людьми, искренне желающим помогать. Осталось стойкое ощущение, что я действительно не на том форуме.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Narine »

 
Кода писал(а):Осталось стойкое ощущение, что я действительно не на том форуме.
И давно оно у вас возникло?
За четыре года к вам проявили и любовь, и сочувствие, и уместную строгость. А с вашей стороны все это время было только одно: брать! И когда взять в очередной раз не получилось, вы прибегли к манипуляции.
Тему вашу я закрою, конечно, но удалять не буду, потому что это противоречит правилам, если вы их вообще читали. А ради вас никто не станет их нарушать.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»