Виртуальная реальная любовь.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
не могу. не могу не напоминать ему и главное себе, что он делал со мной все это врмя пока был с ней. корю себя за то что была такой дурой, что не поняла раньше в чем причина, за то что верила и все прощала. его поиски и флирт, который видела 6 лет назад и поверила,что это по глупости. поняла что уже тогда любви не стало. ведь если бы любил не искал бы. дошло до меня , что у него так можно. предлагаю разойтись. не хочет. люблю говорит и не хочу терять. а я понимаю, что не будет уже никогда той веры и доверия. а из меркантильных соображений я оказывается тоже не могу с ним жить. не будет легкости которая ему нужна. не могу говорить люблю когда почти этого не чувствую. не хочу заботиться о нем и что то делать с ним. пыталась наверстать все это 8 мес, но нет удовлетворения от этого. копаюсь копаюсь... в памяти всплывает то что он делал тогда для нее.что это? зависть? может я не права? может надо в очередной раз наступить себе на горло и пойти наконец и минуса в плюс? поверить что чудеса бывают и человек изменился?
Диагностика отношений в сожительстве
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Здравствуйте, форумчане. Буквально неделю назад хотела написать, что отношения с мужем наладились: в семье воцарился мир и покой. Он стал внимательным, заботливым, любящим. Но произошла ситуация в которой я не могу разобраться.
Главным условием примирения было то, никогда, ни при каких обстоятельствах не будет лжи. Человек стоя на коленях и со слезами на глазах обещал мне это. И вот он скрыл от меня поступок, которого я не ожидала. Более того он знал, что я буду против. Обещал удалить все ххх ролики, но пару оставил. Не буду описывать в подробностях его реакцию, скажу только что оправдания по сценарию походили на те, которые были когда я узнала об измене. я виновата- сама залезла-не хотел чтоб я знала- прости, все можно наладить. А как налаживать если веры больше нет? Я отстранилась. Вопросы только бытовые. И вот я здесь. жду ваших советов и мнений.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Сейчас прочитала и поняла, что смешала ххх ролики с основной ложью. Ролики это второстепенно. Главное, что человек в течении нескольких недель ходил в определенное место, а мне не говорил. Вот. Простите, но средактировать предыдущее сообщение не получилось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Если человек живет по лжи, в страсти, то это надо рассматривать как его внутреннюю суть. Пока человек у страсти на крючке и не осознает это, не борется с ней, то он будет продолжать лгать.
Он может измениться в некоторых внешних проявлениях, но внутри он останется тем же самым. Увы, все не так просто, человеку сложно меняться. Страсть как внутренняя жажда, она требует время от времени насыщения.
Вы многое знаете о своем муже, вам и делать выводы, насколько для брака критичны его похождения.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Применимо к себе могу сказать, что,в силу особенностей моей личности, я, скорее всего, не смогу оставаться в семейных отношениях с человеком, который изменил, лгал, совершил предательство. Свой опыт расставания с мужчинами у меня есть, конечно, но перед глазами супружеская пара моих друзей со стажем около 20 лет.
Муж "гульнул" чуть больше 3-х лет назад, но совместным решением семью сохранили. Мало того, что около года мы (подруги) слушали бесконечные повторы этой истории, пересказы, наполненные негативом, злобой, обидой (ну, чего не сделаешь ради подруги, лишь бы польза была!), так до настоящего времени идут жалобы на проблемы в интимной сфере. Женщину,у которой этот мужчина был первым,его измена опустошила изнутри, она больше 3-х лет с усилием выполняет свою часть супружеского долга, стала ужасно нервной, агрессивной... А главное, она пересмотрела, видимо, систему семейных ценностей по какому-то своему методу, и теперь за каждый "пролёт" муж-виновник платит "по тарифу":количество обуви и мелких безделушек в доме растёт, но настроения это не прибавляет. Что касается мужчины, то он находится в той стадии алкогольной зависимости, о которой многие любят говорить, что "на работу же хожу, под забором не валяюсь!". То есть, внешне всё вроде как ещё интеллигентно, но зависимость махровая и, что самое плохое - не осознаваемая...
Вот такая деградация отдельно взятой семьи после измены...
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Анкоридж писал(а):Если человек живет по лжи, в страсти, то это надо рассматривать как его внутреннюю суть. Пока человек у страсти на крючке и не осознает это, не борется с ней, то он будет продолжать лгать.
Он может измениться в некоторых внешних проявлениях, но внутри он останется тем же самым. Увы, все не так просто, человеку сложно меняться. Страсть как внутренняя жажда, она требует время от времени насыщения.
Вы многое знаете о своем муже, вам и делать выводы, насколько для брака критичны его похождения.
Понимаете, я поверила, что он реально решил измениться. Помимо слов я видела его внутреннюю работу над собой. В семье появились разговоры о Боге (раньше ни ни). Мы вместе в Церковь даже пошли (пресвитерианскую правда). И тут... Такая пустота в душе.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Настасьюшка писал(а):Добрый день!
Применимо к себе могу сказать, что,в силу особенностей моей личности, я, скорее всего, не смогу оставаться в семейных отношениях с человеком, который изменил, лгал, совершил предательство. Свой опыт расставания с мужчинами у меня есть, конечно, но перед глазами супружеская пара моих друзей со стажем около 20 лет.
Муж "гульнул" чуть больше 3-х лет назад, но совместным решением семью сохранили. Мало того, что около года мы (подруги) слушали бесконечные повторы этой истории, пересказы, наполненные негативом, злобой, обидой (ну, чего не сделаешь ради подруги, лишь бы польза была!), так до настоящего времени идут жалобы на проблемы в интимной сфере. Женщину,у которой этот мужчина был первым,его измена опустошила изнутри, она больше 3-х лет с усилием выполняет свою часть супружеского долга, стала ужасно нервной, агрессивной... А главное, она пересмотрела, видимо, систему семейных ценностей по какому-то своему методу, и теперь за каждый "пролёт" муж-виновник платит "по тарифу":количество обуви и мелких безделушек в доме растёт, но настроения это не прибавляет. Что касается мужчины, то он находится в той стадии алкогольной зависимости, о которой многие любят говорить, что "на работу же хожу, под забором не валяюсь!". То есть, внешне всё вроде как ещё интеллигентно, но зависимость махровая и, что самое плохое - не осознаваемая...
Вот такая деградация отдельно взятой семьи после измены...
х
А я смогла простить ВСЕ. Остаться и строить семью заново. Без черни в душе. Я ПОВЕРИЛА. И у нас начало получаться. Но видно люди и правда не меняются.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Настасьюшка »

 
А я смогла простить ВСЕ. Остаться и строить семью заново. Без черни в душе. Я ПОВЕРИЛА. И у нас начало получаться. Но видно люди и правда не меняются.
Добрый день!
Кода, а Вы всегда так быстры на подведение итогов? С Вашего последнего сообщения, наполненного сомнениями и метаниями, прошли полгода, а у Вас уже целая жизнь будто бы пролетела: и полное прощение обрести успели, и веру, и снова её утратить.
Рискну предположить, что просто Вам ненадолго стало полегче психологически и морально, а Вы к этому улучшению подтянули всё то, чего Вам так хочется побыстрее получить: доверие, любовь, прощение, чистоту душевную. Так, это просто маятник качнулся в другую сторону: за периодом спада последовал период подъёма, а затем обратно.
Я Вас понимаю... страшно смотреть правде в глаза, признаваться себе, что твой "герой"- вымысел, иллюзия. На деле же это - слабый, порабощённый человек, готовый на любую ложь, только бы не покидать привычный удобный мир. Он, если потребуется, проявит интерес к самым неожиданным вещам, лишь бы Вам понравиться и продолжать своё удобное существование, да и у Вас не особенно в отношении к нему всё светло и чисто: понятно из постов, что Вы также материально сильно зависимы, поэтому Ваша психика найдёт любое удобное и выгодное объяснение для сохранения Ваших иллюзий.
У меня собственный опыт общения с виртуозом лжи, и, в связи с этим, я читала некоторую характерную литературу, чтобы прояснить себе механизмы действия лжи. Ведь, у лжи две стороны-участника: тот, кто лжёт и тот, кто верит. И так ли уж беспомощны и безоружны мы, верящие, перед ложью? Чаще всего, как у Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Психология влияния описывает технологии, которые просты, примитивны и стары, как мир, а главное - это воздействие возможно только на животном уровне, поэтому задачей лжеца является удержание контактов с жертвами на низшем уровне, препятствование их духовному росту.
Вот, такое моё личное мнение. Простите, если невольно задела чем-то. :give_rose:
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Настасьюшка писал(а):
А я смогла простить ВСЕ. Остаться и строить семью заново. Без черни в душе. Я ПОВЕРИЛА. И у нас начало получаться. Но видно люди и правда не меняются.
Добрый день!
Кода, а Вы всегда так быстры на подведение итогов? С Вашего последнего сообщения, наполненного сомнениями и метаниями, прошли полгода, а у Вас уже целая жизнь будто бы пролетела: и полное прощение обрести успели, и веру, и снова её утратить.
Рискну предположить, что просто Вам ненадолго стало полегче психологически и морально, а Вы к этому улучшению подтянули всё то, чего Вам так хочется побыстрее получить: доверие, любовь, прощение, чистоту душевную. Так, это просто маятник качнулся в другую сторону: за периодом спада последовал период подъёма, а затем обратно.
Я Вас понимаю... страшно смотреть правде в глаза, признаваться себе, что твой "герой"- вымысел, иллюзия. На деле же это - слабый, порабощённый человек, готовый на любую ложь, только бы не покидать привычный удобный мир. Он, если потребуется, проявит интерес к самым неожиданным вещам, лишь бы Вам понравиться и продолжать своё удобное существование, да и у Вас не особенно в отношении к нему всё светло и чисто: понятно из постов, что Вы также материально сильно зависимы, поэтому Ваша психика найдёт любое удобное и выгодное объяснение для сохранения Ваших иллюзий.
У меня собственный опыт общения с виртуозом лжи, и, в связи с этим, я читала некоторую характерную литературу, чтобы прояснить себе механизмы действия лжи. Ведь, у лжи две стороны-участника: тот, кто лжёт и тот, кто верит. И так ли уж беспомощны и безоружны мы, верящие, перед ложью? Чаще всего, как у Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Психология влияния описывает технологии, которые просты, примитивны и стары, как мир, а главное - это воздействие возможно только на животном уровне, поэтому задачей лжеца является удержание контактов с жертвами на низшем уровне, препятствование их духовному росту.
Вот, такое моё личное мнение. Простите, если невольно задела чем-то. :give_rose:
Я не обижаюсь. Для этого я здесь. Услышать мнение со стороны.
Прошло не мало времени с последнего моего поста- около 7 мес. Это каждодневная работа над собой. Тогда, да, меня штормило. Но т.к. я приняла решение остаться, я взяла себя в руки. Был момент, когда я поняла, что это убивает мои чувства. И я остановилась. Не поверите, но я стала доверять. Я поверила, что человек осознал мерзость лжи.
да, я завишу от него материально. Мне по сути не куда уходить. Прошу его. А он не уходит. Более того, так где я живу выйти замуж 2 раз это из области фантастики.
Очень грустно осознавать, что больше года работала не над тем, чем надо. Так хочется вернуть ему все сполна. Но это путь в никуда. Тоже если оставить все как есть, по соседски. Я просто не знаю как поступить.
Спасибо, что не проходите мимо.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день!
Кода, объясню почему я сделала вывод, что недостаточно ещё в Вашей душе произошло изменений, чтобы говорить об обретении прощения, возрождении отношений и т.д. : Вас сильно разочаровывает тот факт, что он привирает, недостаточно искренен, да и в его раскаяние Вы верите с трудом, просто пытаетесь себя убедить в том, что (гипотетически!) это возможно.
Я из своего опыта могу Вам рассказать как и когда меня перестала травмировать ложь моего БГМ.
Так как мне пришлось жить в состоянии холодной войны с БГМ больше года на одной территории (в моей квартире), то, собственно, ничто для окружающих не указывало на наш разрыв. Поэтому, все претензии по долгам и прочим его проступкам обрушивались на меня. Однажды появилась женщина, с которой мы ранее были шапочно знакомы, и которая давно уже работает при храме. У неё тоже были претензии по имуществу (церковному, кстати) к БГМ, но, в отличии от многих других кредиторов она не выказывала негатива и агрессии по отношению ко мне. Мы поговорили, она рассказала, что батюшка из её церкви молится за БГМ (что меня немало удивило, потому что по моим представлениям БГМ следовало отправить за решётку, и как можно быстрее). Я стала жаловаться на полную глухоту БГМ к моим словам, на невозможность переубедить его, переспорить, на нелогичность, но вместе с тем, убедительность его речей, и своё ощущение бессилия во время разговора с ним. И тогда она сказала мне то, что мне было жизненно необходимо услышать тогда,- её слова и ошарашили меня, и заставили пересмотреть моё отношение к происходящему- она сказала, что я разговариваю не с БГМ, за него говорит то, что завладело его душой, а мне не стоит вступать в эмоциональные споры и диалоги, потому что это приведёт только к моему разрушению. И действительно, в следующем разговоре я уже смотрела на реплики БГМ именно так: это говорит не он, а если я позволю втянуть себя сейчас в спор, то проиграю. Это моё настроение было каким-то образом считано, и споры, разговоры и прочие провокации перешли ненадолго в агрессивную форму, а затем сошли на нет. Без эмоциональной подпитки я стала неинтересна, и врать мне стало бессмысленно: я больше не искала несостыковки в тексте, явные провалы и просчёты лгуна.
И вот тогда встал важный вопрос: признав тот факт, что душа близкого и некогда любимого человека заражена каким-то злом, готова ли я помогать ему, даже если сам он не может/ не хочет этого делать? вижу ли я человеческую душу за всем тем эмоциональным мусором, который отрезал нас друг от друга? Мы так отдалились друг от друга, и наши отношения трансформировались настолько, что даже молиться за него мне поначалу было невыносимо трудно. Нет, я не почувствовала в себе ни сил, ни готовности, ни любви, которая могла бы помочь его душе спастись. Я и сейчас сожалею о том, что у него самого не хватило воли сопротивляться и сил спасать себя.
По сути, ложь- это не столь печально, как потеря себя и гибель человеческой души...это индикатор слабости, и человек к ней прибегает, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. ИМХО.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
На все сто согласна с вами на счет того, кому принадлежит душа человека. Мы часто сидели и говорили о том, что Бог поможет нам, что без Него мы ничто. Он говорил, что каждый день молится. Именно поэтому я и поверила в раскаяние и стремление измениться.
Бог с ним. Это его выбор. Но что делать мне? В моей душе пустота. Это страшное чувство, вернее всякое отсутствие чувств. Я в растерянности. Я очень расчитываю на помощь форумчан. Я не хочу чувствовать эту пустоту. А может это и к лучшему?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Эллора »

 
Насколько я понимаю отличие православия от протестантских конфессий.Человек не может измениться сам, без благодати Божьей. Поэтому православные, помимо молитв, обращаются за помощью и благодатью Божьей в таинствах Исповеди и Причастия. Причащаясь, человек соединяется с Богом, получает с его помощью силы на борьбу с грехом.
Ваш муж не справился с грехом. То, что он обвиняет вас - "не туда полезла-сама виновата", говорит об отсутствии истинного раскаяния. Но ведь исправление человека - это скорее чудо, а неисправление - скорее норма в нашем грешном мире, к сожалению. Измениться он может лишь сам, вы бессильны сделать это за него. Вы можете попытаться (для себя, в душе) лишь (со временем, когда улягутся эмоции) простить его за слабость.
Вы не обязаны жить супружеской жизнью со лжецом. Если нет возможности разъехаться, развестись по материальным или еще каким-либо причинам, остается полное отстранение и своя жизнь. Образовавшуюся на месте любви к мужу пустоту заполнять любовью к Богу, детям, другим людям, к жизни вообще.Главное, разобраться, чего же вы сами хотите, не обманывать себя. Ведь ваша нынешняя реакция может быть эмоциональной, а думать о дальнейшей жизни нужно не сгоряча, а на холодную голову.
Сил вам!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Эллора писал(а):Насколько я понимаю отличие православия от протестантских конфессий.Человек не может измениться сам, без благодати Божьей. Поэтому православные, помимо молитв, обращаются за помощью и благодатью Божьей в таинствах Исповеди и Причастия. Причащаясь, человек соединяется с Богом, получает с его помощью силы на борьбу с грехом.
Ваш муж не справился с грехом. То, что он обвиняет вас - "не туда полезла-сама виновата", говорит об отсутствии истинного раскаяния. Но ведь исправление человека - это скорее чудо, а неисправление - скорее норма в нашем грешном мире, к сожалению. Измениться он может лишь сам, вы бессильны сделать это за него. Вы можете попытаться (для себя, в душе) лишь (со временем, когда улягутся эмоции) простить его за слабость.
Вы не обязаны жить супружеской жизнью со лжецом. Если нет возможности разъехаться, развестись по материальным или еще каким-либо причинам, остается полное отстранение и своя жизнь. Образовавшуюся на месте любви к мужу пустоту заполнять любовью к Богу, детям, другим людям, к жизни вообще.Главное, разобраться, чего же вы сами хотите, не обманывать себя. Ведь ваша нынешняя реакция может быть эмоциональной, а думать о дальнейшей жизни нужно не сгоряча, а на холодную голову.
Сил вам!
Спасибо за то, что откликнулись. Удалено. Марыся
Ваши слова про любовь к Богу... Это же было так очевидно! А я, как слепая, не видела этого. Огромное, человеческое спасибо вам!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Эллора »

 
Дорогая Кода! Простите,если невольно вас задела, тем более, взявшись говорить о том, что на самом деле, как оказалось, не очень хорошо знаю.
В любом случае, чтобы Бог помогал, солдаты должны сражаться,ваш же муж на данном этапе его жизни проигрывает сражение, или сложил оружие. Остается надеяться, что Бог будет милостив к нему, несмотря на его грехи.
Некоторое время назад понимание того, что, по большому счету "всяк человек ложь" и случиться может все что угодно с моей семьей и завтра, и через 5-10-20 лет (да и кто сказал что незаслуженно - в моем случае), и что только Господь не оставит и не предаст меня никогда, только он любит меня (как и любого из нас) бесконечно и такую как есть,перевернула мое сознание, растворила многие мучившие меня страхи, заполнила мучившую меня с ранних лет необъяснимую пустоту. Это было счастье, и захотелось учиться отдавать Богу хоть малую толику той любви, которую он каждый миг дает мне (получается плохо, но я стараюсь :) ).
Божией помощи вам!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Здравствуйте! Не могу разобраться ни сама с собой, ни с отношением мужа ко мне, ни с отношениями между нами в целом. Просто необходим взгляд со стороны.Забуксовала в общем.
С момента как я узнала об измене прошло 2 года, его роман длился 3 года. Сидения на 2 стульях не было, раскаялся вроде. Многое изменил в своем отношении ко мне и детям. Не сразу, но изменил. Но,как мне сейчас кажется, это были внешние изменения. Периодически происходят события которые заставляют задуматься. В порыве ссоры опять обозвал меня, угрожал, что ударит, хватал за руки, тыкал пальцем по подбородку (его бухгалтер сделала при мне ему комплимент, он сделал ей презент в виде строй. материала. Сумма не большая, но меня задел сам факт. Мало вероятно что там что то есть, но это внимание всколыхнуло все негативные чувства). Это последний конфликт. В целом: о крупных покупках сообщает пост фактум, я почти всегда и вовсем не права и не так понимаю, расхождения по поводу воспитания детей (постоянно указывающий тон, может обозвать).
О себе. Я живу на форуме. Как кажется, работаю над собой, но что то не дорабатываю. Стала мягче, сараюсь быть внимательнее, нежнее, заботливее, веселее не только с мужем, но и с окружающими. Паранои,что муж изменяет нет, но иногда накрывает волна недоверия- если не сейчас, то скоро случится. Стараюсь в такие моменты молиться и просить Бога, чтобы открыл все сразу. Чувствую вину перед детьми,что уделяла мало времени им. Это в общих чертах.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Я,наверно некорректно выразила свои мысли. 5 дней после конфликта я не разговариваю с мужем. Я не знаю как поступить: оставить как есть, развестись или пытаться дальше строить отношения. Чувствую вину,что не смогла стать еще ближе к мужу, что не до конца простила. Оправдывала себя, что мне нужно еще время. Пришла мысль,что наш брак вообще был ошибкой.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
тыкал пальцем по подбородку (его бухгалтер сделала при мне ему комплимент, он сделал ей презент в виде строй. материала. Сумма не большая, но меня задел сам факт. Мало вероятно что там что то есть, но это внимание всколыхнуло все негативные чувства).
Не свсем понятно, вас тыкал пальцем по подбородку за то, что вы были не согласны с его "мат.помощью" бухгалтеру?

Страстные люди обычно всеми путями ищут, как бы удовлетворить свою страсть гордыни и самолюбия. В семье они удовлетворить страсть не могут, поэтому часто занимаются различной добродетельностью вне семьи и в ущерб семьи, но никогда при этом не во славу Божью. Такое поведение - это типичный штрих к портрету вашего мужа, страстной самолюбивой личности.

И ничего нового не происходит:
В порыве ссоры опять обозвал меня, угрожал, что ударит, хватал за руки,
Любви как в вашем муже практически не было, так и нет. Любви как силы, под которой он живет. Как был он ведом своими страстями, так и ведут они его далльше. Ничего не поменялось по существу в его душе. От блуда немного отстранился, но надолго ли с таким "послужным страстным списком"?!
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Не свсем понятно, вас тыкал пальцем по подбородку за то, что вы были не согласны с его "мат.помощью" бухгалтеру?
Я высказала недовольство. Комплимент он якобы не услышал, а за материал возьмет потом. Хотя зная его я уверенна,что нет. Я высказала недовольство. Но,как всегда, я ничего не понимаю и это не мое дело. Я стояла на своем. Разразился скандал. Клялся, что ничего зазорного нет. И дальше по списку.
В порыве ссоры опять обозвал меня, угрожал, что ударит, хватал за руки,
Любви как в вашем муже практически не было, так и нет. Любви как силы, под которой он живет. Как был он ведом своими страстями, так и ведут они его далльше. Ничего не поменялось по существу в его душе. От блуда немного отстранился, но надолго ли с таким "послужным страстным списком"?!
Вот это и не дает покоя. Со мной часто сдерживает себя, но с детьми... Я не против строгости в воспитании и то, чему он учит правильно. Но методы... Нет, он не бьет, но может обозвать и накричать за непонятое упражнение или невыполненное данное им указание. Сын зажимается когда мы вместе ужинаем. Постоянная слежка как будто, и указания жестким, повышенным тоном. Перед тем как ,что то попросить сделать обязательное:" по башке получишь".
Действительно нет ни любви, ни терпимости.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
В целом: о крупных покупках сообщает пост фактум, я почти всегда и вовсем не права
Я высказала недовольство. Комплимент он якобы не услышал, а за материал возьмет потом. Хотя зная его я уверенна,что нет.
А как у вас устроен бюджет в семье? Какие договоренности о тратах не в интересах семьи?
Все это очень похоже на моего бывшего мужа. В семью денег - почти ноль, только долги делает, деньги сквозь пальцы на друзей, любовниц + на свои игрушки. А семья - по остаточному принципу, лишь в том случае, если это в его интересах, если ему так будет удобнее.
Вот это и не дает покоя. Со мной часто сдерживает себя, но с детьми... Я не против строгости в воспитании и то, чему он учит правильно. Но методы... Нет, он не бьет, но может обозвать и накричать за непонятое упражнение или невыполненное данное им указание. Сын зажимается когда мы вместе ужинаем. Постоянная слежка как будто, и указания жестким, повышенным тоном. Перед тем как ,что то попросить сделать обязательное:" по башке получишь".
А почему вы детей не защищаете от тирана-отца?
Действительно нет ни любви, ни терпимости.
И вопрос к вам: как долго будете прогибаться под морального урода? Зачем вам этот человек, который изменяет, живет не в ваших интересах, тиранит ваших детей. Проснитесь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
И еще вопрос: с какой целью вы это пишите? Вы хотите сочувствия? Вы хотите, чтобы мы выдали чудодейственный рецепт, в результате которого поменяется ваш муж? Нет такого рецепта, понимаете?
Если ваш муж психопат, то его можно только лечить. Это должно быть его добровольное и осознанное дело. Но вряд ли он будет это делать! Он же считает себя здоровым и нормальным, как и любой алкоголик, блудник, наркоман...
Прекрасное предложение прочитала в одной статье про признаки психопатии: за мужчину-психопата лучше никогда не выходить замуж. Ознакомьтесь с темой психопатии, пограничного состояния психики. Может, для вас это будет полезно. Вы лучше осознаете, с какой глубокой проблемой в своем муже имеете дело.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Кода »

 
Бюджет. Муж полностью содерхит нас и ни в чем не отказывает. Моя зарплата идет на что я посчитаю нужным ее потратить + оплата электричесттва и газа. Здесь вопросов нет. Смущает то, что со мной не то чтобы не советуются,но даже планами на предстояющую покупку не делятся. Обидно, что все сбережения хранятся на работе, а до этого в машине.
По поводу детей. Защищаю. И разговоры говорила добрые, и пресекала резко на месте. Млн раз. Не помогает:обещает исправится, а как косяк вылазиет детский ,мне моя защита в упрек ставится.
Зачем пишу? Мне не нужно сочувствия. Многие из моего окружения покрутят у виска пальцем если я уйду. Не поймут. Сокровище же,каких мало. Я дезориентирована где хорошо, где плохо. Я увствую вину за то,что не правильно где то вела себя в отношениях. Понимаете, у нас если муж обеспечивает семью,не бьет ни жену, ни детей (иногда можно, сами спровоцировали), то муж клад. Вот я и пытаюсь с вашей помощью разобраться,а не зажралась ли я?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Виртуальная реальная любовь.

Сообщение Анкоридж »

 
Понимаете, у нас если муж обеспечивает семью,не бьет ни жену, ни детей (иногда можно, сами спровоцировали), то муж клад.
У вас - это где?! У меня лично понимание другое, если у мужчины нет Бога в сердце, то не имеет смысла с ним создавать семью или иметь семью. Его измена - факт прискорбный, но! (теперь внимание!) дающий жене полное моральное право на развод, то есть не терпеть эти выкрутасы всю жизнь и воспитывать своих детей без морального уродства психопата-отца. Жить с такими типами крайне сложно, вокруг одна ложь и лицемерие, унижение и никакой любви!
Ваш муж ходит в храм, старается исполнять законы Божьи? он - крещеный человек?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»