Как решиться поставить точку?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Анкоридж, о моей новой работе ему сказала одна из сотрудниц- она наша общая знакомая. Он по своей работе с ней пересекается. Я отсчитываться и не собиралась даже! Так вот он мне еще предъявил, что я с ним не посоветовалась))))), представляете??? У меня аж челюсть отвисла! Вообще весь тот бред, который несут блудные люди, его просто ни на какую голову одеть нельзя!!! А по поводу ребенка я предлагала оформить нотар. соглашение, но он ни в какую. Конечно подам на алименты, он работает в фирме, и "белая" зарплата маленькая, но что есть пусть то и будет. А за квартиру не будет платить я так поняла из вредности. Он то думал, что я никогда головы и не посмею поднять, буду по его правилам искаженным жить. Когда он мне говорит, что "черное"- это "белое" образно говоря, у меня волосы дыбом встают, как можно по таким принципам жить. Я у него самый ужасный человек в мире, не понимала его, не ценила и т.д. Не хочу это все в сотый раз повторять, все и так подобный бред слышали. Сейчас я стараюсь на это никак не реагировать, особенно эмоционально, дабы не подпитывать его энергетику своими эмоциями. А его аж коробит всего, не от кого энергией подпитаться. Все правда, что Анкоридж в своих постах пишет, по крайней мере, с моим БМ именно так все и происходит. Жаль мне его, хороший был человек, а во что превратился... Но это его выбор, ему с ним жить. И меня это не касается. У меня только одно желание: чтобы он перестал выносить мне мозг, договориться по хорошему о деньгах на ребенка с его "сущностью" мне не удастся, хотя уже поняла, там броня полнейшая!!! И один вопрос к форуму: он оставит меня когда то в покое? Что нужно сделать, чтобы он от стал? Так как на сегодняшний день он еще и изводит меня тем, что я якобы с кем то встречаюсь. Я на это не реагирую никак, номер не могу сменить, так как нужно общаться по ребенку.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Kinsey »

 
Вы имеете право на личную жизнь, а он потерял право вашей личной жизнью интересоваться и упрекать. Развод означает право найти нового партнера. Вот и сообщите ему, что ваша личная жизнь его не касается. Не оправдывайтесь и не говорите, что у вас никого нет! Обойдется..
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте! Хочу написать конец своей истории.

Недавно состоялся развод. БМ на него лично не явился- был адвокат. Развели нас с первого раза. Через день после развода я узнала, что наша фея беременная, 8 месяц... Скоро роды. Честно, мне было больно. Больно, что мой ребенок будет расти без отца, а тот в полной семье. БМ начал после развода писать мне и жаловаться, что он такой несчастный, что не думал головой и т.д. Что жениться он не собирается, и вообще ему обидно, ЧТО Я ТАК С НИМ ПОСТУПИЛА. Вобщем очередной бред. И тут я поняла, что нет и там счастья. Что он не изменился, а идет по тому же сценарию и в той семье. И что и тот ребенок будет также обделен вниманием. И БМ всегда будет жить так как удобно ему. Только уже с двумя детьми от разных женщин... Вот это наверное и есть точка в моей истории. Как живу я? У меня есть хорошая работа, семья (мой ребенок и мои родители)- скоро я перебирусь к ним, так как финансирование от БМ больше нет, да мне и не надо от него ничего уже, кроме положенных мне по закону алиментов. Лишь бы только не трогал своими стенаниями о том, какой он несчастный. Я точно знаю, что я сделала все, что могла, и даже больше. Поэтому в новую жизнь я иду спокойно, с чистым паспортом)), чистой совестью и искренней верой, что все будет хорошо, и что лучше быть одной, чем вместе с предателем!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Но есть и большое сожаление в моей истории. Я жалею о том, что более 3 лет назад, как только узнала обо всем, я не выставила его из своей жизни. Столько потеряла здоровья, нервов, сил, столько пролила слез и выпала на 3 года из жизни. Это мое самое большое сожаление. Но наверное что не убивает, делает нас сильнее. Поэтому нужно жить, для себя, для своего ребенка, для своих родителей и друзей. И не просто жить, а жить счастливо!!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Анкоридж »

 
БМ начал после развода писать мне и жаловаться, что он такой несчастный, что не думал головой и т.д. Что жениться он не собирается, и вообще ему обидно, ЧТО Я ТАК С НИМ ПОСТУПИЛА. Вобщем очередной бред.
Да, когда у мужчин сексуальный гон, они ни одной извилиной не думают о простой истине: с новой женщиной лишь преумножаются обязательства. То, от чего они убегали, их настигает вдвойне, а то и более. Ведь когда заводят любовниц, думают об удовольствии, но никогда об обязательствах ни перед семьей с детьми, ни перед любовницей. Автор, как и перед вами, ваш бывший муж не несет обязательств и теперь. Поэтому вы правы в выводах о том, что и там не все так просто. Настоящая любовь начинается с обязательств и ответственности, а не с секса. Способность нести ответственность - это свойство человека, которое произрастает от духовно-моральных ценностей.
Законы нашего государства таковы, что дают возможность не отвечать огромному количеству мужчин за свои поступки и в полной мере не нести обязательства перед своими семьями - настоящими и бывшими. Чем развращают наше общество в целом.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Что то мне подсказывает, что скоро на горизонте замаячит любовь всей жизни номер три. Я подам на алименты, фея если не дура (тоже подаст на алименты) и будет БМ пахать на детей, которые по сути ему и не нужны.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Анкоридж »

 
Малышка_ писал(а):Что то мне подсказывает, что скоро на горизонте замаячит любовь всей жизни номер три. Я подам на алименты, фея если не дура (тоже подаст на алименты) и будет БМ пахать на детей, которые по сути ему и не нужны.
Не думаю, что будет пахать. Если бы в нашем государстве были бы все зарплаты белые, реальные доходы скрыть было бы невозможно, а так... масса лазеек, чтобы уйти от реальной суммы алиментов.
Хотя... все возможно, может хоть задумается, зачем он это делает?
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Девочки, здравствуйте! Это невыносимо! БМ не дает мне спокойно жить. Фея родила, ребенка он записал на себя, но они так и не расписались, вместе не живут. Он ведет ни к чему не обязывающий образ жизни- клубы, рестораны и т.д. Больше ничего не знаю о нем и знать не хочу. Но он не оставляет меня в покое!! Звонит постоянно, пишет. По -прежнему в Смс обвиняет меня, пытается выяснять отношения. Но мне это не надо!!! Мне это все уже не интересно!!! Я как и писала раньше нашла хорошую работу, коплю сейчас на машину для себя и дочки. Мужчины внимание обращают- но я пока хочу быть одна, с ребенком и родителями- моей маленькой семьей, мне так очень комфортно! Какое же это счастье- свобод моральная и материальная! Я прямо чувствую как моя душа крылья расправляет. А его это жутко бесит, что я не завишу больше от него, что ничего не прошу. Не звоню с просьбами, не пишу, на его выпады никак не реагирую. Зачем он меня достает? У него же есть фея, новый ребенок. Почему бы ей нервы не трепать и с ней отношения не выяснять? Странный человек.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Малышка_ писал(а): Зачем он меня достает? У него же есть фея, новый ребенок. Почему бы ей нервы не трепать и с ней отношения не выяснять?
Автор, он может быть с большим удовольствием треплет нервы и Вам, и ей. В первую очередь, тому, кто на это ведется вообще или в конкретный период времени. Вы еще ведётесь, чего бы тогда не потрепать Вам. Вероятно ему кушать хочется часто, под и подзаряжается Вашими эмоциями, которые чувствует на расстоянии, во всяком случае нечистая сила знает о них наверняка, вот и пытается Вас за веревочки дергать через него.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Да, вы видимо правы. Я после общения с ним чувствую себя как выжатый лимон. Я стараюсь не вестись, молюсь. Но не всегда получается не реагировать. Надо больше усилий видимо над собой прилагать и усерднее молиться. Какие еще есть варианты?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Delfina »

 
Малышка_ писал(а):. Какие еще есть варианты?
Заблокируйте его номер телефона.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Это невозможно. Так как он часто забирает ребенка, и нужно как то об этом договариваться. Если я заблокирую телефон, то вопросы по ребенку не смогу решать.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Натулька »

 
Малышка, ампутация БМ была произведена уже давно, остались последние реабилитационные шаги, еще чуть-чуть подождите. А отстанет он от Вас, когда новая фея появится-100% и по ходу совсем не долго ждать осталось.
Я очень рада за Вас! С выздоровлением! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Elfriede »

 
Малышка_ писал(а):Это невозможно. Так как он часто забирает ребенка, и нужно как то об этом договариваться. Если я заблокирую телефон, то вопросы по ребенку не смогу решать.
Милая автор, в отдельных телефонах (у меня такой, смартфон) черный список блокирует только звонки, но смс проходят.
По смс общаться намного легче, причем выбирать на что отвечать, а на что - нет. На вопросы по ребенку можно отвечать, прочую шелуху - игнорировать.

Нельзя вечно кричать в пустоту. Если Вы замолчите и перестанете отвечать на что-либо, кроме детсвкой темы, он в конце концов отстанет.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Спасибо, вы все правы. Надо набираться терпения и не вестись на его провокации. Буду изо всех сил стараться игнорировать его попытки вывести меня на эмоции и "подпитаться" таким образом моей энергией. Буду молиться дальше, и просить Бога, чтобы помог мне быть непоколебимой. У меня обязательно получится!!
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Здравствуйте, форумчане! Я снова за советом. У меня настал какой то непонятный мне этап, из которого я никак не могу выбраться. В течении последних недель трех меня периодически берет огромная злость на саму себя. За то, что я столько времени потратила на Бм, злюсь на себя за то, что сразу же не выставила, не расставила все сама по местам, велась на его провокации, не дала сразу волшебный пендель. Не могу себе этого простить. Помогите пожалуйста, у кого были такие же мыс ли и чувства, как боролись, как выходили из этого состояния?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Гликерия »

 
У меня бывает такая злость на саму себя. Каким местом я думала, почему не могла сразу же сделать то, что было необходимо? Помогает принятие факта, что на тот момент времени я была другая, не было того жизненного опыта, который есть сейчас, зашкаливали эмоции, с которыми я не умела справляться, да и обычно неадекват происходит в тех ситуациях, которые я к себе никак не могла примерить и фактор неожиданности выбивает напрочь.
Не судите себя, Малышка. В то время вы НЕ МОГЛИ поступить иначе, не сумели бы. У вас не было тех ресурсов, знаний и опыта, которыми вы располагаете и пользуетесь сейчас. Простите себя. Просто вы ещё не доросли тогда до сегодняшнего уровня принятия решений.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение armine_mel »

 
Дорогая автор, не знаю помогут ли мои слова вам, но я поделюсь личным опытом. В одной из многочисленных книг, которые я прочла в период расставания длинною в полтора года, автором которой является американский психолог, я прочитала о том, что оказывается в любой возникшей ситуации человек делает наилучший выбор на тот момент, возможно он поступил бы иначе спустя некоторое время, но это уже другое время, мы же приобретаем опыт со временем, не все сразу. Этого было достаточно, чтобы я смогла простить себе абсолютно все,многое из которого я бы конечно не повторила бы сейчас, но на тот момент я поступила так, как посчитала нужным, ну и что, я же живу в настоящем, а не прошлом, нужно просто извлечь уроки и идти дальше, никаких сожалений. И то что у вас сейчас неспокойно на душе, есть еще какие то сожаления, это тоже нормально, простите и это себе, вы же человек, не судите слишком строго. И еще, мне во время депрессий очень помогала вода, плавание или просто обычный душ, в этот период я научилась отключать негативные мысли и думать ни о чем, или о себе в будущем-сильной, красивой и уверенной.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Такая злость на себя у меня появилась после определенной ситуации. Некоторое время назад я писала тут, что Бм пытается выводить меня на эмоции, звонит, пишет. А я на это ведусь. Тут на форуме мне посоветовали вообще не общаться с ним, заблокировать его номер и не отвечать. Тогда это казалось мне невозможным- ведь нам нужно как то общаться в отношении ребенка. Но чем дальше, тем больше я понимала, что ребенок это только предлог, для того чтобы звонить и пить мою энергию. И в один день я проснулась и поняла, что пока я это не поекращу сама, это не кончится. И я приняла решение- написала ему Смс о том, что абсолютно все вопросы включая ребенка пусть передает через свою маму. Заблокировала его номер и Смс от него. И у меня как камень с души упал. И вот после этого и началось мое терзание: почему я сразу не сделала так 3 года назад? Почему терпела эти двойные стандарты, почему позволила так себя неуважать??
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Снег »

 
Такие терзания самое себя самой собой - это просто одна из ступеней выхода из кризиса. Это пройдет. Смотрите на эти мысли как на нечто постороннее и временное, например, как на зудящего над ухом комара - и прихлопнуть бы - да не дается, и на зуд внимания не обращать - не удается :)
Так что, попробуйте воспринимать эти мысли как комара. Комар ведь не ваш? Не ваш. Вот и эти мысли - не ваши.
Это пройдет.
И станете Вы вполне нормальной женщиной, полной сил.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение Малышка_ »

 
Девочки помогите мне, очень прошу. Я оступилась на своем пути!!!! Я сейчас отдыхаю на море с ребенком и друзьями. Так получилось что к нам сюда приехал Бм, и я переспала с ним. Я сама не знаю, что на меня нашло, мы были все вместе, как раньше, как несколько лет назад, нам было так хорошо и весело вместе, и потом это случилось. Как я могла это сделать?? Как???? Я утром проснулась и поняла, какую глупость я совершила. Он живет сейчас опять со своей женщиной и их ребенком, и теперь мы поменялись с ней местами. Мне так противно от своего поступка!! Помогите мне, мне очень плохо!
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как решиться поставить точку?

Сообщение anna2014anna »

 
Дорогая Малышка! Ну Вы же сами понимаете, что сделали ошибку. Вы все ясно видите. Вам противно! Так и должно было быть. Прошлое не прокрутишь назад. Этого уже не исправишь. Но дальше нужно как то жить? Понимаете? Это Ваша жизнь и только Вы за нее в ответе. Вот притча: дочь приходит домой и плачет. Дочь взрослая, мама мудрая. Мама говорит: дочка, ты вляпалась в лужу. Перешагни через эту лужу и иди дальше, по чистому, по сухому, купи себе новые туфли и не плачь! Понимаете? Не изменишь и не вернешь тот миг. Сходите в церковь, исповедуйтесь, станет легче. Не ешьте себя поедом, подумайте о будущем, представьте его хорошим и светлым, сделайте что-нибудь хорошее для дочки, для родителей, для других людей. Мир не замыкается на Вашем бм. Просто постарайтесь отпустить его в своей душе. Вы цепляетесь друг за друга, за ваше совместное прошлое. Но это иллюзия, прошлого нет, есть настоящее и вы уже по врозь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»